Автор Тема: Внимание! Проблемы с видеокартой!  (Прочитано 173837 раз)

SS

• Отмычка
  • +8
Если у вас возникла проблема с запуском игры (вместо меню пустой экран, играет музычка, бегает курсор), то это проблема с шэйдерами. Ваша видеокарта не поддерживает шейдеры версии 2.0. Для того, чтобы всё работало делаем так:

1)качаем прогу 3D Analyzer: http://www.tommti-systems.de/main-Datei ... r-v234.rar
2)жмём SELECT и выбираем exe-шник с игрой XR_3DA.exe
3)ставим галку force max. pixel shader version 1.1 - только там, нигде более!
4)жмём RUN

Чтобы не гемориться при следующем запуске с галками, можно сохранить батник (save batch file) и запускать его.

И говорим огромное спасибо _tonx_

Вот ссылочка на "лечащие" дрова Omega для карточек ATI, ссылку предоставил участник noah, говорим ему спасибо:
http://www.omegadrivers.net/ati/win2k_xp.php
Цитата: \"noah\"
Помогло не только мне уже. Так что всем у кого проблемы связанные с видео-картой (зависание и т.п. ) -- срочно лить эти дрова.

« Последнее редактирование: 12 Апрель 2007, 06:26:10 от SS »
Meine Ehre heisst Treue

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #1 : 30 Март 2007, 02:58:30 »
0
Еще можно качнуть ATI Control Tool и выставить в настройка версию шейдеров 1,1 и будет вам счастье :D

SS

• Отмычка
  • +8
(Нет темы)
« Ответ #2 : 30 Март 2007, 14:18:09 »
0
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от SS »
Meine Ehre heisst Treue

Lee

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Апрель 2007, 05:25:59 »
0
Пожалуйста помогите! У меня комп P-4 3GHz, 1,28 GB RAM, GeForce 7300GS 256 MB и при средних настр при динамич освещен всего 7-10 FPS. Недавно зашел к другану а у него комп почти такой же как у меня и у него игра на тех же настройках идет при 19-26 FPS. Я и дрова свежие ставил и патч ставил и игру переустанавливал короче чё тока не делал но игра у меня один фиг тормозит!!! Подскажите чтонибудь пожалуйста!!!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Lee »

SS

• Отмычка
  • +8
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Апрель 2007, 05:29:18 »
0
Цитата: \"Lee\"
Пожалуйста помогите! У меня комп P-4 3GHz, 1,28 GB RAM, GeForce 7300GS 256 MB и при средних настр при динамич освещен всего 7-10 FPS. Недавно зашел к другану а у него комп почти такой же как у меня и у него игра на тех же настройках идет при 19-26 FPS. Я и дрова свежие ставил и патч ставил и игру переустанавливал короче чё тока не делал но игра у меня один фиг тормозит!!! Подскажите чтонибудь пожалуйста!!!

Файл подкачки сколько?
У меня сегодня игра стала на самый низких настройках тормозить, хотя до этого на средних без проблем шла. А всё из-за того, что на диске С после установки Autocad\'a осталось менее 700 метров.
Meine Ehre heisst Treue

Lee

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Апрель 2007, 05:34:09 »
0
Цитата: \"SS\"

Файл подкачки сколько?
У меня сегодня игра стала на самый низких настройках тормозить, хотя до этого на средних без проблем шла. А всё из-за того, что на диске С после установки Autocad\'a осталось менее 700 метров.

Я увеличил его до 3000-4000 метров один фиг не помогло!

SS

• Отмычка
  • +8
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Апрель 2007, 05:40:42 »
0

Тогда извини, не знаю что не так  :(

А счётчик fps как включил?
Meine Ehre heisst Treue

Lee

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Апрель 2007, 05:45:37 »
0

Тогда извини, не знаю что не так  :(

А счётчик fps как включил?

С помощью проги Faps на ней еще можно скины и видео делать

• Гость
Re: Внимание! Проблемы с видеокартой!
« Ответ #8 : 01 Апрель 2007, 23:38:29 »
0
Если у вас возникла проблема с запуском игры (вместо меню пустой экран, играет музычка, бегает курсор), то это проблема с шэйдерами. Ваша видеокарта не поддерживает шейдеры версии 2.0. Для того, чтобы всё работало делаем так:

1)качаем прогу 3D Analyzer: http://www.tommti-systems.de/main-Datei ... r-v234.rar
2)жмём SELECT и выбираем exe-шник с игрой XR_3DA.exe
3)ставим галку force max. pixel shader version 1.1 - только там, нигде более!
4)жмём RUN

Чтобы не гемориться при следующем запуске с галками, можно сохранить батник (save batch file) и запускать его.

Просто большое человеческое спасибо!!!
И говорим огромное спасибо _tonx_

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #9 : 02 Апрель 2007, 05:02:05 »
0
а так-же можно справиться с АТИ Трей Тулз...там так-же выставляем шейдеры макс. на 1.1 версию и всё идёт,безо всяких 3Даналайзеров!

Но для начала сам им пользовался!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #10 : 02 Апрель 2007, 07:44:27 »
0
У кого проблемы з производительностю компа, советую Game Prelauncher. Подойдет и для других игр.
 У меня TEST drive unlim. просто летаєт, хотя компу уже два года!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #11 : 02 Апрель 2007, 08:13:24 »
0
Lee
Может у тебя слишком мощный антивирус который следи за любыми процессами и изменениями
Попробуй отключить ненужные программы(возле часиков) которые не нужны для игры

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #12 : 02 Апрель 2007, 08:58:32 »
0
мужики,ПОМОГИТЕ!!! ИГРА ЛЕТАЕТ,НО КАКАЯ-ТО ХРЕНЬ С ТЕКСТУРАМИ(ИЗОБРАЖЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ)ПРОБОВАЛ ПЕРЕУСТОНАВЛИВАТЬ,ТА ЖЕ ХЕР**.ЧТО ДЕЛАТЬ??!! :evil:

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #13 : 03 Апрель 2007, 01:23:37 »
0
А вот тперь начались глюки с этой программой.. поиграл почти пол игры и теперь виснет при загрузке сейва.. или просто вылазиет ошибка A crach has been detected by BugTrap... Вообщем в жопу такие игры, из-за которых больше проблем чем самой игры!!!!!!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #14 : 03 Апрель 2007, 02:52:39 »
0
Ну вот у кого проблемы... А у кого нет... Так что не надо быть столь критичном и искать проблемы в игре... Ищите проблемы в своём компе... Многие прошли ее (в том числе и я) и ни одного глюка связанного с железом не было...

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #15 : 03 Апрель 2007, 03:13:00 »
0
Цитата: \"Jimmy.BV\"
Ну вот у кого проблемы... А у кого нет... Так что не надо быть столь критичном и искать проблемы в игре... Ищите проблемы в своём компе... Многие прошли ее (в том числе и я) и ни одного глюка связанного с железом не было...

Ну не знаю перед установкой игры все требования подошли под мой комп.. а результат на лицо, поиграть толком не могу.. по началу программа, та которую SS предлагал, я скачал сделал как он написал, всё шло нормально пока сегодня не включил и начались ошибки и виснуть игра начала.. я писал про это выше...

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #16 : 03 Апрель 2007, 09:25:33 »
0
у меня сия видеокарта, и естественно игруля  работать с ней не хотит. NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X
Появляется окно загрузки потом как бы начинает появляется окно игры и сразу же исчезает, как-будто ничего и не происходило.
Програмулька в начале топика не помогает, кто-нить можнт ответить смогу ли я ещё поиграть в сталкера с этой видюхой?

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #17 : 03 Апрель 2007, 10:06:35 »
0
скорее всего что нет,ибо как мне помниться МХ 440 имеет на базе 64 метра,а тут у многих даже на 128 не идёт номано!!!
у меня вот на работе такое чудо и игрулина вообще не запускаеться!!!
Так что скорее всего даже прога не поможет,тем более что прога вроде для Радеона...хотя как знать...

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #18 : 05 Апрель 2007, 04:14:56 »
0
Цитата: \"pohgejib\"
У кого проблемы з производительностю компа, советую Game Prelauncher. Подойдет и для других игр.

Спасибо за совет. Теперь на максимальных настройках летает. :-)

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #19 : 06 Апрель 2007, 08:13:41 »
0
Мдя, хорошая наверно прога) Ток у меня вообще шейдеров на карте нет)) такой облом

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #20 : 07 Апрель 2007, 05:46:18 »
0
Такая проблема: в локации армейский склад дико тормозит игра, прям как в пошаговую стратегию играю  :) Ходить просто невозможно Притом в остальных локация все отлично.
Подскажите плз, что это за ерунда такая

Lee

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #21 : 07 Апрель 2007, 06:41:55 »
0
Цитата: \"abc907\"
Lee
Может у тебя слишком мощный антивирус который следи за любыми процессами и изменениями
Попробуй отключить ненужные программы(возле часиков) которые не нужны для игры

Ты меня за кого считаешь?!!!!!!!!!!!!!!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #22 : 07 Апрель 2007, 07:37:28 »
0
Привет всем.HELP!!!!!!!Уменя такая проблема:установил игру,запускаю,появляется заставка потом гаснет Экран.музыка играет,а изображенья нет.Внизу экрана появляется натпись типа разрешение 1280/960,частота развертки 200 килогерц! подскажите,что можно сделать :?:  :?:  :(  з.с. система следующая:
1-пень 4 2.4
2-видюха джифорс 5600 ф икс 256мб
3-512мб рам (ддр-1)
монитор Neoview 157 на 15.6 дюймов

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #23 : 07 Апрель 2007, 22:30:04 »
0
Цитата: \"SnT. BlAcK\"
Привет всем.HELP!!!!!!!Уменя такая проблема:установил игру,запускаю,появляется заставка потом гаснет Экран.музыка играет,а изображенья нет.Внизу экрана появляется натпись типа разрешение 1280/960,частота развертки 200 килогерц! подскажите,что можно сделать :?:  :?:  :(  з.с. система следующая:
1-пень 4 2.4
2-видюха джифорс 5600 ф икс 256мб
3-512мб рам (ддр-1)
монитор Neoview 157 на 15.6 дюймов

Скорее всего проблема с дровами.Поставь которые на диске с игрой.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #24 : 07 Апрель 2007, 22:34:46 »
0
Цитата: \"e1it\"
скорее всего что нет,ибо как мне помниться МХ 440 имеет на базе 64 метра,а тут у многих даже на 128 не идёт номано!!!
у меня вот на работе такое чудо и игрулина вообще не запускаеться!!!
Так что скорее всего даже прога не поможет,тем более что прога вроде для Радеона...хотя как знать...

Я не верю в то что нет других вариантов для исправления в игре.Неужели для меня и для многих других все вот так и закончится.....Я в отчаянии!Шесть лет ждал игру и на тебе.В ней и без того косяков море.
Создателям огромнейшее спасибо.Игра дейсвителбно станет незабываемой.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #25 : 09 Апрель 2007, 06:28:30 »
0
maxima говорил: Я не верю в то что нет других вариантов для исправления в игре.Неужели для меня и для многих других все вот так и закончится.....Я в отчаянии!Шесть лет ждал игру и на тебе.В ней и без того косяков море.
Создателям огромнейшее спасибо.Игра дейсвителбно станет незабываемой.

Программа не поможкет т.к. технология пиксель шейдеров требует серьезных изменений камня видюхи увы пора менять

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #26 : 11 Апрель 2007, 02:27:12 »
0
Цитата: \"diamondik\"

Народ!
А что это за прога? Что она делает? И где ее взять?

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #27 : 11 Апрель 2007, 03:21:17 »
0
Цитата: \"Capt.Ase\"
Цитата: \"diamondik\"

Народ!
А что это за прога? Что она делает? И где ее взять?

Ну как это где взять? задай поиск по названию и сразу увидишь.
У меня дела обстоят: core 2 6400, x1950XT, 1 Gb
Поначалу подтормаживала и редко вылетала. Поставил мод на увеличение веса рюкзака - начался полный пипец.
четыре дня по 4 часа мучал железо. попробовал практически всё.
В итоге , снёс все драва АТI, поставил родные драйвер и директ с диска, запускаю через Game Prelauncher. Стало полегче, но это всё не то. установки на высокие, минус вся трава и солнце. Бегать можно, но я знаю что должно быть всё на максимуме.
Сегодня буду пробовать поставить каталист наисвежайший, якобы заточенный под Сталкера + последний апрельский Директ. Отпишусь.

• Гость
В помощь отчаявшимся
« Ответ #28 : 11 Апрель 2007, 03:57:32 »
0
Хочу поделиться своим опытом по решению проблем с зависанием Сталкера на ATI x1600.

Стояли у меня дрова стандартные, аж за 2005-й год. Игра запускалась, при самых высоких настройках летала(core duo 1,83, 1 Gb RAM, 128Mb ATI x1600), но через 3-5 минут висла.
Читал-читал разные форумы, исправлял реестр, ставил директ-иксы -- ничего не помогло. Где-то услышал про дрова Омега 7.2. Скачал, поставил -- УРА! Все работает, играю без проблем на отличных высоких настройках.

Сейчас ссылки под рукой нет, в избранном дома валяется. Если кому нужно будет -- выложу сюда в апдейт, кричите.

Надеюсь, поможет тем у кого аналогичные проблемы.

• Гость
Re: В помощь отчаявшимся
« Ответ #29 : 11 Апрель 2007, 04:03:46 »
0
Цитата: \"noah\"
Хочу поделиться своим опытом по решению проблем с зависанием Сталкера на ATI x1600.

Стояли у меня дрова стандартные, аж за 2005-й год. Игра запускалась, при самых высоких настройках летала(core duo 1,83, 1 Gb RAM, 128Mb ATI x1600), но через 3-5 минут висла.
Читал-читал разные форумы, исправлял реестр, ставил директ-иксы -- ничего не помогло. Где-то услышал про дрова Омега 7.2. Скачал, поставил -- УРА! Все работает, играю без проблем на отличных высоких настройках.

Сейчас ссылки под рукой нет, в избранном дома валяется. Если кому нужно будет -- выложу сюда в апдейт, кричите.

Надеюсь, поможет тем у кого аналогичные проблемы.

Работает ли омега на Mobility Radeon?