Автор Тема: Внимание! Проблемы с видеокартой!  (Прочитано 175140 раз)

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #60 : 13 Апрель 2007, 14:06:41 »
0
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Alpha »

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #61 : 15 Апрель 2007, 00:03:13 »
0
неплохо!!!!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #62 : 15 Апрель 2007, 06:28:54 »
0
Цитата: \"Alpha\"
Люди, зацените!!!

http://www.shadow-of-chernobyl.ru/viewtopic.php?t=492

Какую альтернативу очкам можно придумать?
А то в Мухосранске живу еще блин не найду!!!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #63 : 18 Апрель 2007, 10:52:31 »
0
Цитата: \"noah\"
Вот ссылочка на "лечащие" дрова Omega для карточек ATI :
http://www.omegadrivers.net/ati/win2k_xp.php

Помогло не только мне уже. Так что всем у кого проблемы связанные с видео-картой (зависание и т.п. ) -- срочно лить эти дрова.

дружище,научи какие дрова качать ,там по ссылочке столько вариантов,и везде че то 7.1.У меня Х1650 про,на динамике все виснет,на обычном все летает.Выручи...,задолбался кандехать.

• Гость
Re: Внимание! Проблемы с видеокартой!
« Ответ #64 : 18 Апрель 2007, 15:19:10 »
0
Цитата: \"SS\"
Если у вас возникла проблема с запуском игры (вместо меню пустой экран, играет музычка, бегает курсор), то это проблема с шэйдерами. Ваша видеокарта не поддерживает шейдеры версии 2.0. Для того, чтобы всё работало делаем так:

1)качаем прогу 3D Analyzer: http://www.tommti-systems.de/main-Datei ... r-v234.rar
2)жмём SELECT и выбираем exe-шник с игрой XR_3DA.exe
3)ставим галку force max. pixel shader version 1.1 - только там, нигде более!
4)жмём RUN

Чтобы не гемориться при следующем запуске с галками, можно сохранить батник (save batch file) и запускать его.

И говорим огромное спасибо _tonx_

все сделал - выпадает окно и пишет
cannot open file "fsgame.ltx"
Check your working folder

че он хочет то?

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #65 : 20 Апрель 2007, 15:56:10 »
0
Я тут еще один пользователь с Rаdeon 9600, так вопрос он поддерживает "динамическое освещение"???
Как я слышал эта видуха держит шейдеры 2, а такой тип рендеринга шейдеров выше не требует???

Запускал динамическое освещение на radeon mobility X1300 и увидел значительно хорошую графику, можно его запустить на radeon 9600XT???

Драйвера Omega лутьше тех что идут на лицензионном диске???

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #66 : 21 Апрель 2007, 10:06:58 »
0
Купил недавно новую видеокарту Geforce 8800 GTS с 320 метров памяти.
Поставил..
Дрова понятно с диска (производитель Foxconn)
Ну и в полном расстройстве.
практически ничего не получил по скорости! В полном динамическом освещении игра лежит.
В дин. освещении объектов вроде движется, но рывками-играть нельзя.
Сравнивал со старой картой Radeo x700pro 256mb и не могу уловить сущестывенных отличий по скорости.

Комп А64 3500+ (2400мгц), памяти 1гб. мать на nforce4 ultra Gigabyte.
На диске места полно.
Кароче уже думаю сдавать карту взад и менять на радеон поновее.

Поставил последнюю версию nTune (не для разгона а для мониторинга) -глючит, виснет наглухо.
Винда ХР ПРО SP2 но без framework 1.1 не устанавливается гад на эту винду) Да по большому счету он мне и не нужен.

Ну и вот, какие будут соображения?

Добавлю
режим игры 1280х1024
качество высокое

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #67 : 21 Апрель 2007, 15:27:20 »
0
Цитата: \"geran\"
...
Комп А64 3500+ (2400мгц)...

Мне кажеться проц слабенький :roll:

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #68 : 21 Апрель 2007, 16:21:32 »
0
Продолжил возню с картой.
Драйвера 97.95 дали результат получше, но все равно не адекватный затраченным деньгам. На диске отсутствует утилита для мониторинга. Скачал и поставитл nTUNE 5.05 и сразу же пожалел. Запус монитора тут же вешает комп. Деинсталировать ntune не могу. Пришлось удалять папку в защищенном режиме!
И это такие глюки у супер-дупер продукта?
В нете фоксконн хвалят, вот только у меня не получается.

Поставил руку на выхлопное отверстие у карты. ПРи работе СТАЛКЕР оттуда идет еле теплый воздух и его скорость крайне мала.
 Это как понимать? Она же должна как пылесос работать?! Вроде пишут что температура доходит до 85* !
Если отталкиваться от этого то карта полуспит и фактически не работает. А прежняя легко нагревалась до 60!
Шума кулера 8800 не слышно.
Юзать ntune нет больше никакой охоты. Чем же еще можно проверить работоспособность и частоты?

Пока что одна думка радует, про DX-10 и возможности аппаратуры.
Но судя по всему продукт очень сырой и драйверная мельтешня раздражает.
Кстати говоря панель управления для Радеонов гораздо более проработанная и привычная. А нвидиевская ну совершенно не понравилась.

По последним данным при драйвере 97.95 в режиме дин. освещения объектов игра более-менее идет, но на резких разворотах тут же тормозит. Фактически нормально играть не получится. Установки качества-средние!!! Процессы выгрузил почти все кроме 5-ти.

И что теперь думать, ума не приложу. Если за 3 дня не настрою то верну взад в магазин и прощай нвидия! У меня уже был крайне отрицательный опыт работы с ихними видеокартами.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #69 : 21 Апрель 2007, 18:38:38 »
0
Прошу помощи! Играю на буке, кор2 дуо, 1 гиг опер., нвидиа go 7300.
Картинка плывет, деревья расплываются. Понимаю, что проблема с видюхой, но не могу обновить драйверы...
http://www.nvidia.com/object/winxp_2k_mobile_84.63.html
здесь только на 7800/7900, где найти свежие на 7300. Помогите, пожалуйста.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #70 : 23 Апрель 2007, 09:25:38 »
0
Замучился в хлам!Сил нет нервов тоже не осталось!Купил месяц назад игруху,запустил всё ничего ток притормаживала наверное как и у всех!Стояла видяха G-S 7600GT,опиративы 1Гиг,проц 4200 dual.решил апгредится мальца!Вытасчил 7600,воткнул Radeon х1950XT(256Мб),добавил ещё 1 гиг опиративы,поставил патч 1.0001,воткнул драва на карту вроде как пот stalkera и не поверите н...йя не изменилось,тупаря врубает так же как и с 7600 GT!!! Я В ШОКЕ!!!! 9 касых за апгрейт выкинул,и  не какога кайфу :( Чё делать уже не знаю столько дрофф поменял уже на видяху а толку нету до сих пор,гамюсь на высоких требованиях...ХЕЛП МЕНЫ.....

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #71 : 23 Апрель 2007, 09:33:58 »
0
Драйвера 97.95 дали результат получше, но все равно не адекватный затраченным деньгам. На диске отсутствует утилита для мониторинга. Скачал и поставитл nTUNE 5.05 и сразу же пожалел. Запус монитора тут же вешает комп. Деинсталировать ntune не могу. Пришлось удалять папку в защищенном режиме!

Поставил руку на выхлопное отверстие у карты. ПРи работе СТАЛКЕР оттуда идет еле теплый воздух и его скорость крайне мала.
Это как понимать? Она же должна как пылесос работать?! Вроде пишут что температура доходит до 85* !
Если отталкиваться от этого то карта полуспит и фактически не работает. А прежняя легко нагревалась до 60!
Юзать ntune нет больше никакой охоты. Чем же еще можно проверить работоспособность и частоты?

Кстати говоря панель управления для Радеонов гораздо более проработанная и привычная. А нвидиевская ну совершенно не понравилась.

По последним данным при драйвере 97.95 в режиме дин. освещения объектов игра более-менее идет, но на резких разворотах тут же тормозит. Фактически нормально играть не получится. Установки качества-средние!!! Процессы выгрузил почти все кроме 5-ти.

И что теперь думать, ума не приложу. Если за 3 дня не настрою то верну взад в магазин и прощай нвидия! У меня уже был крайне отрицательный опыт работы с ихними видеокартами.

ТАкая же хрень с радеоном 1950 молчит еле слышно!Хотя слышал мнение тоже что должна работать как пылесос!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #72 : 23 Апрель 2007, 09:34:44 »
0
Цитата: \"geran\"

пипец чё делать ума не приложу!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #73 : 23 Апрель 2007, 13:25:04 »
0
Я знаю че делать.
Завтра сдаю GF8800GTS и беру X1950XTX а также еще 1 гиг оперативки. Это рас.
Второе.
В игре в настройках надо убрать траву, сделать ее поменьше.
такде надо выключить ожидание верт. синхронизации-это два.
60гц отключать не нужно.

И третье, не проверенное.
Надо перевести своп файл на другой драйв, на другой контроллер.
Я перевел на рэйд контроллер уровня 5.

По поводу работы X1950XTX постараюсь держать в курсе.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #74 : 23 Апрель 2007, 14:55:17 »
0
всем кто в поисках дрофф на RADEON x1950 серии(обновление от 18 апреля 2007г.),давим сюды и пробуем
и отписываем http://ati.amd.com/support/drivers/xp/radeonx-xp.html сцылко где вес 28.2 кило.Скрипя сердцем установил сёдня дровишки,Воткнул всё на макс,всё ок!Слегка есть притормаживания но они мой уже до того напряжённый нерв не беспокоят!!!Я думаю в маей конфе проблема осталось в проце.И совет остальным не мучайте свой комп !Воткните нормальный проц,видяху и опиративы!И будет вам счастие! :P

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #75 : 23 Апрель 2007, 17:04:58 »
0
прога 3D Analyzer реально помогла для Радеона 9200SE, спасибо SS за совет.
Game Prelauncher тоже толковая софтина...только у меня все равно видюха в штаны делает на мясных моментах, хотя я думал что поможет :(
Завтра попробую свой Радик дровами Омегавскими полечить..и винт дефрагментну...конечно телегу грейднуть не плохо было бы, но пока не до этого.
А воще играть моно и на минимуме, человек ко всему привыкает :)

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #76 : 23 Апрель 2007, 23:08:08 »
0
Картинка плывет, деревья расплываются. Понимаю, что проблема с видюхой, но не могу обновить драйверы...

аналогичная картина. все объекты, стоящие на земле нормальны, а вот все небо превращается в кашицу. Кажется, это называется текстуры, хотя я не уверен. Улучшение в настройках этой самой игры этих самых текстур не дает вообще никакого результата, а сама игра начинает двигаться рывками. Что делать?
В принципе я подозреваю что... Можно играть в эту игру на Nvidia GeForce 6600? Или я безнадежно отстал?

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #77 : 24 Апрель 2007, 03:05:21 »
0
Запарился уже. У меня проц 2.8, Geforce fx5900 turbo 256мб, оперативки, 1.5 хард на котором стоит сталкер на 80, кроме него винды и прог там больше ничего нет. Один хрен лагает причём если убрать сглаживание вообще то на максимуме идёт норм вроде но зависает картинка на сукунду когда бежиш с перерывами, такая же хрень с тенями, не могу выбрать другое освещение.
Гайм лаунчер не помог вообще никак. Меня эта видюха вообще бесит. у меня и калл оф дьюти не прёт нормально. на 9директе тормозит жутко, получается играть только на 7, хотя по харак-м должно всё летать. Ни у кого случайно нету такой же видюхи? мне помнится омега на geforce должны быть, никто случаем не знает где их взять?

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #78 : 24 Апрель 2007, 04:07:01 »
0
Цитата: \"Дядя Припять\"
Запарился уже. У меня проц 2.8, Geforce fx5900 turbo 256мб, оперативки, 1.5 хард на котором стоит сталкер на 80, кроме него винды и прог там больше ничего нет. Один хрен лагает причём если убрать сглаживание вообще то на максимуме идёт норм вроде но зависает картинка на сукунду когда бежиш с перерывами, такая же хрень с тенями, не могу выбрать другое освещение.
Гайм лаунчер не помог вообще никак. Меня эта видюха вообще бесит. у меня и калл оф дьюти не прёт нормально. на 9директе тормозит жутко, получается играть только на 7, хотя по харак-м должно всё летать. Ни у кого случайно нету такой же видюхи? мне помнится омега на geforce должны быть, никто случаем не знает где их взять?

В начале топика зацени там сцылко на амегавские драва лежит!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #79 : 24 Апрель 2007, 05:03:36 »
0
Там Помойму для карточеу ATI или ко мне должны подойти?

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #80 : 24 Апрель 2007, 05:06:14 »
0
Цитата: \"Дядя Припять\"
Там Помойму для карточеу ATI или ко мне должны подойти?

там не ток Ati-ишные драва,к своей тош найдёш,исчи ток внимательней!

• Гость
Ноутбук Sony Vaio VGN-FE21HR, Geforce 7400Go 256M
« Ответ #81 : 24 Апрель 2007, 13:41:13 »
0
ОС: Windows XP , при хождении по открытой местностью небо показывается радикально желтым цветом, а при поворотах верхушки деревьев смазываются по небу зеленой кляксой. В общем очень похоже на то как если бы были устаревшие драйвера, хотя с сайта Sony Vaio качал последнюю версию, пробовал неофициальную версию ForceWare  18.01.2007 версии 93.71. Небо стало коричневым, все так же размазывается. Дорога, ландшафт, все движ. объекты нормальные, игра ЛЕТАЕТ, не то что тормозит.
Кто сталкивался и решил - ПОМОГИТЕ !

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #82 : 24 Апрель 2007, 13:43:35 »
0
Цитата: \"Arlantaniar\"

аналогичная картина. все объекты, стоящие на земле нормальны, а вот все небо превращается в кашицу. Кажется, это называется текстуры, хотя я не уверен. Улучшение в настройках этой самой игры этих самых текстур не дает вообще никакого результата, а сама игра начинает двигаться рывками. Что делать?
В принципе я подозреваю что... Можно играть в эту игру на Nvidia GeForce 6600? Или я безнадежно отстал?

Вот та же хрень, не заметив, отписал еще одной темой.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #83 : 24 Апрель 2007, 15:02:45 »
0
ПЛЗ ПОМОГИТЕ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА У МЯ КАМП AMD SEMPRON 3000+  512RAm nvidia geforce 7300gs 256 mb неба не видно его нет
файл подкачки 6 гиг  :(  :(  :(  :(

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #84 : 24 Апрель 2007, 15:42:09 »
0
у меня аналогичная картина как и у аристо

sharip

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #85 : 24 Апрель 2007, 16:19:53 »
0
Цитата: \"PANZER\"
у меня аналогичная картина как и у аристо

- ставьте первый патч - выравнивает качество - у меня так было сперва... У меня GF 6600 и 1 Гб ОЗУ - игра летает... Только я всё отключаю, когда играю - Пунто, Блютус, антивир, фаейвол - всё, короче...
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2007, 17:13:57 от sharip »

sharip

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #86 : 24 Апрель 2007, 17:13:27 »
0
Цитата: \"Санёк\"
Пропатчил вчера игруху...всё пучком пашет, и с графой получше стало...только попарится пришлось т.к. у меня не лицка.

- Вот тебе подтверждение - http://www.shadow-of-chernobyl.ru/viewt ... 5&start=30
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от sharip »

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #87 : 25 Апрель 2007, 02:01:17 »
0

Все, проблема решена. Проверено - на 6600 играть можно, надо только скачать последние дрова... (правда у меня со сталкера кулер на видюхе пищит как на ультразвуке, но это уже в другом проблема).=З

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #88 : 25 Апрель 2007, 05:23:17 »
0
Купил значит Х1950ХТХ
Драйвера на дисках нету!
гыгыг
обнаруживается еще какоето устройство- не могу понять какое.
система обнаруживает каккое-то устройство и не может установить.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #89 : 25 Апрель 2007, 07:49:26 »
0
Привет. У меня Радеон 1900 ХТ 256мбАтлон 28001Г ДДР-вхожу. Играю.(на средних оборотах) После первых стрельб игра начинает вылетать Чем дальше-тем чаще. Ошибку выдает вроде системную( C:WindusSistem32 и т.д.(или C++ Run Time error Aжж!!!) Вирусов нет, систему раз сто переустанавливал...  Жопа короче. Дельный совет отценю как спасение жизни и буду очч благадареН