Автор Тема: Киношные штампы  (Прочитано 14492 раз)

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14870
Киношные штампы
« : 02 Август 2010, 14:50:26 »
0
То что набило оскомину, от чего уши вянут и блевать тянет.
Первый штамп всех времён и народов:
1. Произносится с придыханием, закатив глаза: -Ай лав ю! - Ай лав ю ту..

2. После убийства стапяцот бандитов, ГГ скромно говорит: - Это моя работа..

3. Кто-нить обязательно скажет, увидя пару бандюков: - Здесь их целая армия.
То же самое говорят, когда видят роту солдат. Как раз сегодня смотрел кино и там девка, увидя армейское подразделение до 50 в/с, удивлённо воскликнула эту фразу.  :ржака2:
« Последнее редактирование: 02 Август 2010, 14:58:38 от iji »

ru Ульяновец

• Монолит
  • +2002
Re: Киношные штампы
« Ответ #1 : 02 Август 2010, 14:52:45 »
0
4. После падения персонажа с обрыва/разбития в машине/ принятия на грудь свица/отрывания конечности - у него спрашивают- are you ok?  :D
Монолит

Доброго времени суток,мои маленькие любители оружия массового уничтожения...
*Для того, чтобы стать одним из нас, найди Наставника*

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6465
« Ответ #2 : 02 Август 2010, 15:04:46 »
0
а потом переспрашивают are you sure?

будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14870
« Ответ #3 : 02 Август 2010, 15:10:00 »
0
5. Основной мотив практически всех мамаш - это спасение спиногрыза. Неважно откуда - из пасти акулы, огня, воды, от бандитов. Чаще всего, конечно, из цепких лап родного мужа. При этом они стреляют из малых и больших калибров и истошно вопят: - Верни мне моего ребёнка.

ru k′ Сержант ВВС

• Ватник
  • Нищеброды
  • *
  • +7921
« Ответ #4 : 02 Август 2010, 15:23:26 »
0
6. Вместо того, чтобы спокойно нажать на курок, Главный Злодей пускается в длительный монолог, во время которого его и обезвреживают.

Ubi nil vales, ibi nil velis  Иди своей дорогой, сталкер!    F99      i

ru k′ Айсмен

• Ветеран Зоны
  • +5793
« Ответ #5 : 02 Август 2010, 15:30:38 »
0
Самое доставшее киношное штампище - это американские сказки, про прыщавого мальчика-неудачника, учащегося в школе/колледже, влюбленного в самую-самую красивую и сексуальную богиню местного розлива. Его все ненавидят и чмырят. Когда он понимает, что ОНА ему никогда не даст  не ответит взаимностью, он унывает и жуя сопли, доживает свои дни... И вдруг в его слабые ручки попадает неудержимая сверх сила, дающая неограниченные возможности. Неважно, кусает его какой-то ползучий гад или это здоровенный 30-ти тонный робот, по дальнейшему сценарию он начинает яростно спасать Мир от внезапно явившейся угрозы. И конечно же он делает своё дело, жертвуя собой! Все видят (а главное - ОНА видит) какой он крутой и начинают им восхищаться! И всё у него теперь хорошо! Демократия спасена, вокруг него теперь много друзей, а главное то, что самая-самая у его ног!

блевотина :тошнит:
- Вот раньше было как?
- Как?
- Вот именно! А теперь что?
- Что?
- И я о том же!

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6465
« Ответ #6 : 02 Август 2010, 15:35:43 »
0
меня бесит в старых советских фильмах пропаганда КПСС/Сталин/Партия/Коммунист через слово... у всех участников действа... куда там америкосам с их демократиями

ua БогДан

• Некто в сером
  • +7698
« Ответ #7 : 02 Август 2010, 15:47:08 »
0
Всегда считаю количество выстрелов без перезарядки.
9-15 с ПМ, 50-100 с АК, и пр...
Береженого бог береже, а козака шабля стереже.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14870
« Ответ #8 : 02 Август 2010, 15:51:10 »
0
Ещё америкосы, в т.ч. и положительные герои, пожрав в какой нибудь тошниловке, начинают облизывать свои пальцы. Один за одним, все 10. Отвратительное зрелище. И повторяется в последнее время всё чаще.

Пакет с неизвестным порошком вскрывают обязательно ножом и пробуют на вкус. Я всё жду, когда им цианистый калий попадётся.  :D
« Последнее редактирование: 02 Август 2010, 16:08:54 от iji »

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6465
« Ответ #9 : 02 Август 2010, 16:21:28 »
0
Еще доставляет в боевках, когда ГГ, добравшись таки до главного злодея, славненько выхватывает от него звезды в течении трех минут, притом от большинства таких ударов самцы человеков отбрасывают копыта... Но не тут то было... Получив порцайку, ГГ ВНЕЗАПНО выдает злодею по первое число, притом длительность процедуры прямо пропорциональна уровню босса-злодея...
Мало того, когда изрядно уставшего ГГ ласкают софиты али женские лапки/губки, злодей саденли оживает под зловещий саундтрек... и получает фаталити...
Еще бесят самки человеков, сующие свой носик в темные подвалы, лесные массивы и прочие гарантированные жопы, дабы потом картинно напугаться и тряся первичными половыми признаками нестись сломя голову прямо в руки злодею... При этом макияж и шмоточки остаются чистенькими в не зависимости от мест падений/валяний/купаний/ползаний...

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
« Ответ #10 : 02 Август 2010, 16:25:12 »
0
Только хотел об этом написать, а Ру мои мысли прочёл без спросу.  :D

Тогда ещё один штамп, называется "Давайте разделимся, чтобы страшным жутким злодеям и монстрам было сподручнее нас убивать!"

Или вот ещё какая штука. У любой зловещей супербомбы всегда есть противно попискивающий таймер и доступные для перерезания проводки. И обезвредить её удаётся всегда в самый последний момент, после истеричного вопля "режь красный!!!"

Хочу хоть одну киношную бомбу, которая:

а) будет без таймера
б) рванёт
« Последнее редактирование: 02 Август 2010, 16:31:55 от Хмур »
Морально и законно то, что приносит наибольшее счастье наибольшему количеству людей. (с) Джереми Бентам

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6465
« Ответ #11 : 02 Август 2010, 16:40:16 »
0
Отдельная радость - взлом сайта Пентагона, куда уж без него, родимого... Левым пальцем правой ноги, под выполнение  команды Пинг или трассировки на экране, взламывается все и всегда, при том как правило японцем или негром...
Или сказочная прицельность ГГ при стрельбе навскидку и влет с аграмедного расстояния сразу по десяти ВНЕЗАПНЫМ мишеням...у которых, как правило, автоматическое оружие... Или аварии, когда машинка после удара должна, нет, просто обязана стать черметом и реанимацией, однако в следующем кадре максимум разбитая фара и отвалившийся бампер... Или тупость службы безопасности президента, у которой из под носа уводят самолет/крейсер/вертолет/и АВТОМОбИль... растяпы, жующие пончики с отвратным кофе... Или стервы-блондинки, хоть бы одну брюнетку на эту роль...

ru k′ Айсмен

• Ветеран Зоны
  • +5793
« Ответ #12 : 02 Август 2010, 16:46:58 »
0
Полиция/милиция, приезжающая в самый последний момент собрать трупы врагов, убитых Главным Героем. :вега:
- Вот раньше было как?
- Как?
- Вот именно! А теперь что?
- Что?
- И я о том же!

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
« Ответ #13 : 02 Август 2010, 16:59:38 »
0
Фразы "Я работаю один" и "Я с этим завязал" во всех вариантах. Обычно после этого ГГ всё-таки соглашается взять напарника или тряхнуть стариной.
Морально и законно то, что приносит наибольшее счастье наибольшему количеству людей. (с) Джереми Бентам

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14870
« Ответ #14 : 02 Август 2010, 17:20:32 »
0
Главные героини. Они все из себя такие самоуверенные и независимые. Сидят обычно в баре. Всех отшивает. Не... они туда не сниматься ходят.. Как вы могли такое подумать. Только зачем тогда она туда припёрлась??  %)
Но находится ГГ, который ей хамит. После чего следует немая сцена. Она стоит изумлённая с открытым ртом. Открытый рот обязательно!!! Очень частый приём. В реальной жизни таких гримас не бывает! Это первое чему учат начинающих актрисулек на курсах актёрского мастерства. Многие актрисы только этим приёмом и умеют пользоваться.
После этого у героини куда то резко исчезает вся стервозность и самостоятельность и всё оставшееся время она напоминает урчащую кошку.

kz k′ Алексеич

• Маразматики
  • +2488
« Ответ #15 : 03 Август 2010, 05:50:26 »
0
Да, да! "давайте разделимся!", е-моё. Еще можно вспомнить "ты меня типа грохнул, а я как будто из последних сил!" ГГ без рук/ног/головы в последний момент останавливает злодея. Надо отметить, что в последнее время отечественные товарищи копируют все это, и с гордостью показывают нам.
И никого на горизонте... Вот и ладушки. Вот и хорошо. (с)

ru Старшина ПС

• Опытный
  • **
  • +407
« Ответ #16 : 03 Август 2010, 06:01:16 »
0
А меня раздражают в кино интиллихентные американские негры и китайцы.
меня бесит в старых советских фильмах пропаганда КПСС/Сталин/Партия/Коммунист через слово...

Хренасе, это в каком к примеру?

Воинское звание: Старшина.

ru k′ Сержант ВВС

• Ватник
  • Нищеброды
  • *
  • +7921
« Ответ #17 : 03 Август 2010, 06:03:27 »
0
Еще белозубые улыбки в "исторических" фильмах у всех поголовно.

kz k′ Алексеич

• Маразматики
  • +2488
« Ответ #18 : 03 Август 2010, 06:04:18 »
0
А чем раздражают то?

ru k′ Сержант ВВС

• Ватник
  • Нищеброды
  • *
  • +7921
« Ответ #19 : 03 Август 2010, 06:08:05 »
0
Тема вроде про киноштампы, а не про раздражение. Но раздражает тупость консультантов. В древности и в Средние века одним из признаков богатства считались наполовину сгнившие зубы от потребления сладостей, недоступных беднякам.

ru Старшина ПС

• Опытный
  • **
  • +407
« Ответ #20 : 03 Август 2010, 06:09:57 »
0
у всех поголовно.

Неправда, погляди "Жанну Д, Арк", там белозубая улыбка только у одесситки, все остальные выглядят крайне средневеково. Меня особо приколол хмырь который собирался англичанину зубы выбить, типа хорошие, себе поставлю. "Жанна Д, Арк" кстати, это образец правильного исторического фильма.

kz k′ Алексеич

• Маразматики
  • +2488
« Ответ #21 : 03 Август 2010, 06:10:45 »
0
Нет, это я у Старшины ПС спросил, что же, неграм все в цепях да кандалах быть? Северяне ж победили.

ru Старшина ПС

• Опытный
  • **
  • +407
« Ответ #22 : 03 Август 2010, 06:12:01 »
0
считались наполовину сгнившие зубы от потребления сладостей, недоступных беднякам.

Глупость. Зубы гниют в первую очередь от недостатка витаминов в организме. У бедняков с этим было все в порядке.

Нет, это я у Старшины ПС спросил, что же, неграм все в цепях да кандалах быть?

Нет конечно, северяне же победили, но вот обилие умных негров в кино зашкаливает. Допускаю конечно, что негр может быть толковым парнем, одаренным, никакой разницы с белыми нет в плане мозговой активности, но вот это выпячивание негров вперед раздражает. Вопрос толерантности наверно.
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 06:17:05 от Старшина ПС »

ua Destroyer

• Свобода
  • **
  • +200
« Ответ #23 : 03 Август 2010, 06:16:12 »
0
Мож кто писал,но всёже,задрало видеть как два героя(особенно если девушки)лупяд друг друга до 4й степени инвалидности и хоть бы синяки понабивали.Там порой удары от коротых кисти вдробь разбивают.

------------------Crash Becomes You------------------
"The Evil waits...with the engine running."(c)

ru Старшина ПС

• Опытный
  • **
  • +407
« Ответ #24 : 03 Август 2010, 06:19:06 »
0
Там порой удары от коротых кисти вдробь разбивают.

Согласен, мощный, поставленный удар, без защиты, гарантия сломанной руки.

ua Destroyer

• Свобода
  • **
  • +200
« Ответ #25 : 03 Август 2010, 06:24:13 »
0
По поводу рассизма(умных негров) и фемминизма(сверхгероинь):
Это особо свойственно Голливуду исторически.Ибо они там некогда утеснялись,вот теперь и выделываются.

kz k′ Алексеич

• Маразматики
  • +2488
« Ответ #26 : 03 Август 2010, 06:26:42 »
0
Старшина, долго они их притесняли, теперь извиняются, наверное. А про удары это точно, еще вот какой момент: гг, только что уложивший 30 человек, падет перед одной особой женского пола (помощницей злодея), хотя она раза в 3 меньше его, на каблуках и с ногтями.

ua Destroyer

• Свобода
  • **
  • +200
« Ответ #27 : 03 Август 2010, 06:28:56 »
0
И перед слабой частью тож извиняются.Но тока уж они перегинают палку и похоже на подлизывание. :\

ru Старшина ПС

• Опытный
  • **
  • +407
« Ответ #28 : 03 Август 2010, 06:34:16 »
0
долго они их притесняли, теперь извиняются

Скорее умный негр - американская мечта, которая позволяет срубить больше бабла при прокате в штатах.
на каблуках и с ногтями.

Потому и падает. :ржака2:

ua Destroyer

• Свобода
  • **
  • +200
« Ответ #29 : 03 Август 2010, 06:56:58 »
0
Скорее умный негр - американская мечта, которая позволяет срубить больше бабла при прокате в штатах.

Ибо большинство из них тока хотят,простите,срать и жрать,но никак не работать.Отсюда всякие мелкие гетто-раёны аля Сан-Андреас.