Автор Тема: BASS. Коммуникатор.  (Прочитано 71738 раз)

ru k′ Stronghold

• Опытный
  • **
  • +2166
Re: BASS. Коммуникатор.
« Ответ #90 : 04 Октябрь 2010, 12:10:54 »
0
+2!!! Нет слов!

lnr BASS

• Искатели
  • +8186
« Ответ #91 : 04 Октябрь 2010, 14:30:18 »
0
Нет слов!

Угу. Ты знал. ТЫ ЗНАЛ!!!
Сегодня слов не будет :пьян:
:пардон:
Считайте - выходной.
Замерз я что-то :замерз:
Ну и согрелся чуть-чуть :квасим:
А потом снова замерз :замерз: :пардон: :хз:
Нас невозможно сбить с пути - нам по-фигу куда идти!
Легенды расскажут, какими мы стали!
Когда нас не будет - в нас будут играть на земле...

Жетон # 1028/1986 Наш ДОМ Независимость  Луганской Народной Республике!!!!!

ru Антагарон

• Опытный
  • **
  • +471
« Ответ #92 : 04 Октябрь 2010, 14:54:43 »
0
Обломщик. Знаешь, с какой радостью я помчался в тему, увидев, что последний ответ - твой?  :да:

ru k′ Stronghold

• Опытный
  • **
  • +2166
« Ответ #93 : 05 Октябрь 2010, 02:25:23 »
0
БАСС, ты чем грелся-то? Зарядку делал?

ru Кир

• Свобода
  • **
  • +1039
« Ответ #94 : 05 Октябрь 2010, 03:13:16 »
0
Добрался до темы. Прочитал. Потратил несколько часов драгоценного времени. :D
И...Черт! Нет слов! :класс: :класс: :класс:
Это просто невероятно интересно, захвативающе, и даже, потрясающе! :да:
Серьезно, я ТАКОГО еще не читал! Отдельные моменты разложить не смогу - с телефона очень трудно.
Невольно становится интересно - что же будет дальше. :)
Скажу просто: Спасибо, БАСС! :)

Не сочтите это все за подхалимаж, потому что действительно понравилось. :упс:
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2010, 03:21:37 от Кир »
А без флуда - нет общения. Без флуда - википедия. (c) дядь Лёня

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +17088
« Ответ #95 : 05 Октябрь 2010, 05:48:09 »
0
ругать её самыми страшными патронами из своего автомата.

хоррошооо!!  :класс:

lnr BASS

• Искатели
  • +8186
« Ответ #96 : 05 Октябрь 2010, 12:17:50 »
+3
     BASS поднял голову и с трудом приоткрыл веки… Голова гудела, во рту прошла засуха и рота конноармейцев.

Командор с трудом ощупал себя – вроде всё на месте. Руки, ноги, туловище – не болело. Только голова. Рядом, уронив голову на стол, дремали остальные ИСКАТЕЛИ.

На столе живописно расположились бутылки с красочными этикетками:
Водка «Буратино». Почувствуйте себя дровами.
Водка «Властелин Колец. Две Крепости 80 градусов». Почувствуйте себя гоблином.
Водка «Машина времени». Выпил и уже завтра.

- Вот это мы вчера начитались… А я то думаю, чего башка так трещит… Толстой, Толкиен да еще Уэлс в придачу.. Естественно в голове каламбур приключился…

Скрипнула и растворилась дверь. На пороге возник Rocket1972. В руках у него дымился чайник.

- О! Проснулся уже? А я вот тут живую воду принес.

- А что вчера было? – спросил генерал, отхлёбывая дымящееся варево из кружки.

- Ага! Чай «За Динамо» взбодрил твою маму! – засмеялся Rocket1972, - Мы тут с БогДаном его когнитивный диссаносатор к дистиллятору прикрутили. Ну и немножко модифицировали «Казаки». Потом пришел сталкер. С виду как РУ, а назвался Германом. «Я теперь не «не румата», а Греман!» Во как!

Потом он засел за испытательный стенд и начал что-то там крутить, химичить, короче. Ну тут его и осенило. Да так, что мы все со стульев попадали. А он встает и говорит: «Я всё понял, я теперь снова РУ». А тут как раз мы с БогДаном когнитивный диссонанс провели. Тремя когнитивными параллельными процессами. Вот и получилось три сорта. Ну и тут ты как гракнешь: «С возвращением, РУ!!! Нужно это дело непременно прилить!». Ну и, собственно, все.

- А э… Сегодня уже завтра? Или еще вчера?

- Завтра сегодня станет вчера, - подал голос РУ и моргнул ярко –карими глазами. К нему вернулось не только его имя, но привычный внешний вид.

- Так что ты там нахимичил, алхимик?

- Мне удалось взбодрить одну из тушек и, по ходу, меня накрыло каким-то локальным выбросом.

- Я т-а-к и з-н-а-л… - медленно процедил командор.

Спустя еще три чайника в голове BASS’a мал-по-малу начала складываться кое-какая картинка. Связь коммуникатора и выброса становилась всё более наглядна. Но, по прежнему, не понятна. Мысль о том, что коммуникатор как-то связан с воздействием выброса на организм человека закралась у командора еще  в тот момент, когда он шел в Бар под выбросом по спиральной дорожке. Еще более она усилилась, когда активировался трофейный костюм курьера. И вот теперь снова возникла связка КПК+выброс.

- А что с трофейным костюмом? Воспроизвести сможем?

- Да фигня какая-то получается, командор, -отозвался БогДан, - мы все тут пытались по очереди контуры костюма проверить. Поочередно контакты на разъемах изолировали и включали. У всех нас получился один и тот же результат. Если откинуть любой из контактов, то контур «Антиморфей» дает сбой, а «Антивыброс» - ОК.

- Как ты сказал? «Орфей»?

- Анти-Морфей.

- Постой, постой! – напряг основательно промытые извилины BASS, - Где-то я это уже видел… ВСПОМНИЛ!!! У Лысого на приборе был написано «ОРФЕЙ». Наверное, полная надпись была Морфей! Просто первая буква пострадала от выстрела… Вот оно что! Антиморфей! Это что бы та штука самому по мозгам не давала. Умно, ничего не скажешь! А что там за сигнал на жилетку идёт? Воспроизвести сможем?

- Дык это… Нужно будет корпус машинки резать, а это уже не хорошо… - возразил  S.E.R.E.G.A

- Зачем? Делаем «жилетку» и эмулятор КПК на батарейке. Все кладем за пазуху и сиськи набок! Вы там этим своим мегаосцилографом сигнал снимите с разъема… Да что я вас учить буду? Вы сами тут меня поучить сможете.

- Ух ты! ЗАРАБОТАЛО!!! – неожиданно подал голос РУ.
Все подошли к ожившей машинке. По экрану побежала череда цифр и буковок. Экран моргнул и появилась более-менее знакомая графическая оболочка.

«Соединение с сервером» - выдала машинка.
«Терминал удален из базы. Восстановить?»

ИСКАТЕЛИ переглянулись и РУ нажал «Восстановить».

«В восстановлении отказано. Абонент удален из списка Живых. Внести в список?»

- Интересно, кто сейчас воскреснет? – РУ предложил системе «Внести в список»

«Проведите инициализацию» потребовала машинка и приготовилась к сканированию отпечатков пальцев.

- Ну раз ты начал – тебе и продолжать, - BASS кивнул в сторону РУ.

РУ прижал ладонь к экрану.

«Пользователь не опознан».

- Приплыли. Ладно, давайте еще раз посмотрим трофейную СЕВУ. Я её сейчас «взбодрю», а вы показания с разъема снимите, – предложил командор.

Терминал XYZXYZ активирован. В восстановлении отказано. . Абонент удален из списка Живых.

Попытка внесения абонента Вася Пупукин в список Живых.

В восстановлении отказано: Ошибка инициализации.

Терминал XYZXYZ деактивирован.

Мастер смотрел на ползущие по монитору строки и искренне удивлялся: что за ерунда творится в системе? Вася Пупукин решил воскреснуть из мертвых?

Он быстро прошелся пальцами по клавиатуре и система выдала, что Вася Пупукин представился три месяца назад с небольшим. Ну ладно бы сегодня. Ну, на крайний случай, вчера или позавчера… Но воскреснуть после ТРЕХ МЕСЯЦЕВ??? Это, пожалуй даже Болотному Доктору не под силу.

На экране появилась и пошла вверх зеленая строка
     «Комплект Курьер-3 №ХХХ активирован успешно».
     Вместе с зелёными буквами поползли в вверх и глаза iji. После того, как они, глаза, уткнулись в верх монитора, Мастер проморгался и отмотал текст назад. Прочитал еще раз: «Комплект Курьер-3 №ХХХ активирован успешно».

- Японский огурец!!!! – взревел Мастер, нажимая кнопку интеркома.

На столе красной лампой зажегся огонек интеркома. Одновременно с этим в комнату ворвался рев разгневанного Мастера.

- Вот блин! – подумал S.E.D.O.i – Опять я этот пазл не соберу!
Про себя втихаря ругнув Черного Сталкера он быстро смел в ящик стола незаконченную мозаику и нажал кнопку ответа

- Слушаю.

- Я тебя сейчас так послушаю!!! Какого хрена вы там делаете, упыри проклятые! Где этот пропавший курьер? Где товар? Где Патлатый Хипп и Железный Зуб??? Где они все, я тебя спрашиваю???

- Я же докладывал… Курьер попал в Карусель около перехода с Бара на Свалку. Это подтвердил Вал Хельсинг. Да и бар весь об этом знает, - сказал S.E.D.O.i и осекся, - Ну, в смысле не знает, что это Курьер, а знает, что это не Куреьр… Вернее, они про Курьера вообще ничего не занют…

- Вы что там совсем оборзели??? Как весь бар может знать, что наш курьер в аномалию попал? Вы что там объявление повесили? Они вообще не должны НИЧЕГО знать о курьерах! Никто и НИЧЕГО!!!! Уничтожить, всех, кто знает, а потом застрелитесь сами! Или я вас на шнурки порежу!

- Да не кипятись ты так, - продолжил S.E.D.O.i, - ну не правильно я сказал. В баре знают, что в ту карусель угодил сталкер, на руке у него была татуировка, вокруг нашли обрывки картона. Вот и все. И никого убивать не надо.

- Значит, говоришь, в карусель попал… Как он туда угодил? Эта карусель там от начала времен крутиться. А он по этой дороге через выброс каждый выброс ходит. Да он там с завязанными глазами пройдет. Как он по твоему в эту аномалию угодил?

- А ты сам-то под выбросом  хоть раз ходил?

- Представь себе – ДА! Еще и без очков и прочих наворотов. А ты давно ходил? Готовься, в следующий Выброс ты товар понесешь!

- С чего это вдруг? Других что-ли мало? У нас вон, молодняка прибыло…

- А с того, что ожил костюм курьера. Как думаешь где?

- Не уж то в Караганде? – искренне удивился S.E.D.O.i

- Не, ну это просто черт знает что. Я тебя самого в Караганду сошлю. И твоя Караганда будет на Базе ИСКАТЕЛЕЙ.

- Так это ж с-е-к-р-е-т-н-о-е место. О нем же никто, кроме самих ИСКАТЕЛЕЙ не знает, - снова удивился S.E.D.O.i

- Та-а-а-а-к, - протянул Мастер, - нужно сменить диски в Монолите, а то эти уже сильно их заездили… Значит так. Соберешь команду из трех человек. Снабдишь Морфеями ВСЕХ ТРОИХ. Сегодня же. И отправляй их в Темную Долину. Под прикрытием. И пусть там ждут указаний.

ru k′ WaL

• Нищеброды
  • *
  • +3300
« Ответ #97 : 05 Октябрь 2010, 14:15:51 »
0
 8] 8] 8] 8] 8] 8] 8] 8]
Слов не хватает!  :класс: :класс: :класс:

ru Кир

• Свобода
  • **
  • +1039
« Ответ #98 : 05 Октябрь 2010, 20:56:02 »
0
:класс: :класс: Пиши еще! 8]

kz k′ Алексеич

• Маразматики
  • +2488
« Ответ #99 : 06 Октябрь 2010, 00:53:00 »
0
Еще! :]
Вчера да 2-х ночи читал. :да:
И никого на горизонте... Вот и ладушки. Вот и хорошо. (с)

lnr BASS

• Искатели
  • +8186
« Ответ #100 : 06 Октябрь 2010, 08:44:53 »
+4
      На Базе ИСКАТЕЛЕЙ во всю кипела работа. Казавшаяся по началу простой задумка командора сделать костюм «Антиморфей» стремительно терпела фиаско.

Во-первых, показания сняли только с сигнала ПРОВЕРКИ системы, но не работы.

Второе и, пожалуй, главное: результаты работы нельзя было ПРОВЕРИТЬ. В распоряжении ИСКАТЕЛЕЙ не было ни одного прибора «Морфей». И это крайне усложняло задачу.

Решено было не терять зря времени и отложить эти работы до получения рабочего образца прибора «Морфей». И ИСКАТЕЛИ разбрелись по всей Зоне.

С обычными предосторожностями и в присущей ему манере с короткими перебежками BASS не спеша добрался почти до заставы Долга у перехода со Свалки на Бар.

Народу в Зоне было ни много ни мало, в общем как обычно. В основном вольные сталкеры. Одиночки и группки из двух-трех человек. Мирные, не агрессивные. Друг друга обходили далеко стороной.

Только пара плотей заставила командор взяться за оружие. Разобравшись с мутантами он продолжил движение в сторону вагончика с Долговцами.

На коммуникаторе появились три желтые точки двигающиеся навстречу.

BASS плюхнулся на живот, заполз на холмик и прильнул к биноклю.

В соседней лощинке один за одним шли три сталкера в одинаковых СЕВАх. Костюмы выглядели достаточно новыми. Все они были хорошо экипированы и вооружены штурмовыми автоматическими винтовками.

- С такими лучше не связываться, - подумал он глядя на бодрую упругую походку мини-отряда., - Интересно, куда они направляются?

В принципе, из этой точки можно было идти и на Кордон и Темную Долину. Долина была более вероятна. Но и Кордон то же вполне мог быть целью отряда. Хотя нет. За каким бы кровососом они попёрлись бы на Кордон? Весь из вид показывал, что это ШТУРМОВОЙ отряд. Врядли они были простыми охотниками за артефактами. Скорее уж Монолитовцы. Уж больно слажены были их размеренные движения. Тем более, что они твёрдо следовали намеченному курсу совершенно не отвлекаясь по сторонам.
Нет, Это точно не охотники. И не охотники за артефактами.

Интересно, куда же они идут? В темной Долине было два возможных места, куда мог направляться подобный отряд. База ИСКАТЕЛЕЙ и база одиночек на северо-востоке.

- Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать – подумал командор и отстучал СМСку всем ИСКАТЕЛЯМ с предупреждением о возможном нападении на Базу.

Через минуту в ответ пришли ответные сообщения. На Базе не осталось никого. Трофеи были надёжно укрыты в тайниках, особо ценных вещей там не оставалось. Решено было сдать Базу без боя. Тем более, что не было 100% уверенности, что эта группа идёт именно туда.

Проводив биноклем штурмовой отряд командор двинулся в сторону Бара.

У пылающей бочки звучала гитара и анекдоты от Танка.

BASS подсел погреться и хотел было достать бутылку, но вспомнив о дисциплине бойцов в черно-красной униформе, передумал и предложил батон хлеба и колбасу. Отдыхающие бойцы охотно зачавкали халявными бутербродами.

- А что за троица прошла тут недавно? – спросил командор.

- Да кто их знает. Странные они какие-то. Смурные. Одеты хорошо, да и оружие явно не от Сидоровича.

- Я их тут раньше ни разу не встречал, - отозвался боец в новенькой форме.

- Да ты сам тут недавно, - парировал ветеран в выцветшем «Охотничьем» ПС3-9Д,

- Хотя, ты прав. Я их то же ни разу не встречал. По крайней мере в таком наряде. Но один из них мне вроде знаком. Он на второй день после выброса в Бар шел. Там большая группа новичков пёрла, а он позади. У него еще шнуровка такая стрёмная была на ботинках – того и гляди, развяжется. Да и сейчас он последним шел. А ботинки так и не перешнуровал.

Поблагодарив бойцов за информацию и приняв благодарность за угощение, BASS двинулся в направлении бара «100 рентген».

Это было уже кое-что. Значит один из той троицы недавно с Кордона. Но откуда он добыл такую снарягу? И кто его взял в свой отряд?

Размышления нарушили звуки стрельбы.

У рва, стоя на шатком мостике из досок, отбивались от нападавших собак пара сталкеров. Силы были не равными. Собаки грамотно атаковали и начинали теснить людей.

Командор взял бинокль и стал выискивать командира стаи. Псевдособака притаилась за КамАЗом. Если бы не пушистый хвост, торчавший из-за колеса, её бы никто и не заметил. Немного пойдя вперед и влево, генерал нашел подходящую позицию для стрельбы.

Лишенная вожака стая стала быстро сдавать позиции. Тем более, что численность слепых очень быстро сокращалась благодаря снайперскому огню командора.

Сделав небольшой крюк в сторону КамАЗа он подошел к мостику через ров. Один из был серьёзно ранен. Собаки довольно сильно погрызли ему ногу. Второму досталось чуть меньше, но тоже досталось. Он уже заканчивал бинтовать ногу товарищу.

- Спасибо за помощь! С нас причитается, - поздоровался он, - совсем бы эти твари нас загрызли. А Барин сегодня выходной, что-ли?

- Мы в Бар идем, - подал голос второй, - в общем в накладе не останешься…
- Вставайте, я помогу дойти, - предложил BASS, - а на счет благодарности… Не корысти ради. Обеда будет достаточно.

Троица направилась в сторону обеда. Сталкер с поврежденной ногой всю дорогу пытался опираться на плечо своего спасителя. Но рука его постоянно соскакивал с пивного кега – на его округлых боках ручки не были предусмотрены конструкцией.

ТОП. ТОП. ТОП…
Со стороны входа донесся неожиданно громкий и четкий звук шагов. Казалось, что спускающийся по лестнице оставляет на каждой ступени отпечаток своей подошвы, словно паровой молот размеренно и неотвратимо впечатывал её в ступени с каждым шагом…

- BASS идет, - кивнул сталкеру в новенькой «Заре» STO_ПЕРВЫЙ.

Народу в зале было как обычно – ни много ни мало.

- Всем – за здоровье ИСКАТЕЛЕЙ! – командор подошел к стойке и поздоровался с Барменом. Хотел было спросить его сходу, что он знает об «Ай Джи Ай», но, вспомнив реакцию Сидоровича, передумал. – Скажи-ка, Бармен, что ты знаешь о новичке с развязанным шнурком.

- Это тот, что Душу продал? – отозвался хозяин Бара, - Так он тогда сразу её на шмот сменял и больше я его не видел. Говорят, они с товарищами на Склады подались. А может и на Радар. Но точно в ту сторону.

- А сегодня его тут не было?

- А тебе что? Нет, не заходил. И вчера то же.

- Ну, тогда мне как обычно, - заказал BASS и направился к хромому.

- Привет! Что нового?

- Да всё как обычно, - проворчал одноглазый хромой сталкер с СВД вместо костыля.

- Не слышал что о новичке с развязанным шнурком?

- Это тот, что нашел Душу и руку с татуировкой около ТОЙ карусели? – подмигнул единственным глазом хромой, - так он Душу ту сразу на ствол и пижаму сменял. Прям тут. Даже проставиться не успел. Или не захотел. Или проставился?.. Чо-то я запамятовал…

- Да я не об этом. Куда он делся? Я его только что встретил. Отряд из трех штурмовиков. Очень похоже, что шли к нам в гости. Понимаешь?

- Иди ты! – присвистнул хромой, - Нафига они нам? В гостях в смысле?

- Ты лучше скажи где он СЕВУ достал? И винтовку не кислую. Куда он отсюдова делся.

- Крутую снарягу, говоришь, оторвал, - задумался VaBank – Да… Одной Души тут явно мало будет…

- Вот и я о том же.

- Видишь вон того, в Заре, - наклонился хромой к уху командора и прошептал, - он их увел на Радар. Только вернулся он потом ОЧЕНЬ быстро. До Радара он точно не дошел.

Генерал глянул в сторону Вал Хельсинга. Тот сидел в другом углу комнаты, лицом к входу. И, казалось, был занят своим стаканом. Добротный сталкерский костюм «Заря» был одним из самых ходовых среди одиночек «среднего звена». Уже не новичков, но не особо удачливых сталкеров. Далеко в таком костюме не ходили. Максимум Радар. Чейзер рядом со столом завершал картину. Всё сходилось.

- А часто он тут бывает? – вдруг спросил BASS.

- Да почти каждый день, как и я, - произнес хромой. Внезапно его посетила та же мысль, что командора и он уставился на собеседника широко раскрытым глазом.

- Вот и я о том же. Как его зовут? Вал Хельсинг, кажется?

- К вашим услугам, - произнес сталкер за соседним столом и сделал вид, что приподнимает несуществующую шляпу, - Чем обязан?

- А не хотите ли присоединиться к нашему столу? Мы ведь уже не первый раз здесь встречаемся, а всё еще не знакомы. Давай за знакомство. Я – BASS. Ну а  VaBanka ты, наверное, знаешь…

- Да кто же вас не знает. Причем обоих. Польщен приглашением, - сказал Вал подсаживаясь за столик ИСКАТЕЛЕЙ.

Слово за слово, кружкой по столу, а разговор дошел до Радара…

- Да хотел я туда махнуть на днях, в Саду камней хабара поискать, - поддержал разговор Хельсинг, - да только не дошел. У упавшего вертолёта на Складах Золотую рыбку нашел. Пока её достал – досталось мне… Вот обратно и повернул…

- Вот гадёныш! Врёт и не скривится. Причем моментом! Слёту струю ловит! – мысленно восхитился BASS, но вслух, конечно же, ничего такого не сказал.

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +10965
« Ответ #101 : 06 Октябрь 2010, 10:47:43 »
0
Аплодируя отбил ладоши...
Эпоха Троецарствия была короткой, но яркой

ru Кир

• Свобода
  • **
  • +1039
« Ответ #102 : 06 Октябрь 2010, 12:30:46 »
0
:класс: :класс:
Тут ладошки не только отбить можно... :]

lnr BASS

• Искатели
  • +8186
« Ответ #103 : 06 Октябрь 2010, 15:05:13 »
+6
         - S.E.D.O.i, передай команде, чтоб начинали операцию немедленно, - отдал команду в интерком Мастер, - По моим данным База ИСКАТЕЛЕЙ пуста. Но пусть не расслабляются. От этих… ИСКАТЕЛЕЙ можно ждать, что угодно. Смотреть В ОБА!!!

S.E.D.O.i набрал позывные команды и передал приказ Мастера.

Солнце уже почти скрылось за горизонтом, когда три тени проскользнули в ворота Базы ИСКАТЕЛЕЙ.

База была пуста. Не только коммуникаторы ничего не показывали, но и все остальные органы чувств давали понять, что тут никого нет.

Бойцы поочередно по всем правилам военного искусства обследовали все комнаты и закоулки. Наиболее интересными оказались кают-компания с холодильником и лаборатория.

Первым делом незваные гости нанесли удар по запасам еды. Содержимое холодильника, вальяжно развалившееся на полках рефрижератора в один момент перекочевало в тесные рюкзаки пришельцев.

В лаборатории стояли три солидные емкости. «Буратино», «Властелин колец – Две крепости» и» Машина времени» стояли на полу и нагло корчили рожи и бульканьем зазывали пришельцев. Штурмовой отряд провел молниеносную летучку. Решение было принято единогласно. Из потайных карманов Монолита появилось секретное оружие – четырехколёсный вариант сумки «Мечта оккупанта». Все канистры были погружены в эти бездонные емкости и отряд поспешил ретироваться, катя добычу перед собой. Наступившая ночь помогала им в совершении этого неслыханного акта алкоголизма.

Опустошив бутылки и наполнив желудок, командор решил выйти на свежий воздух.

После душной и прокуренной атмосферы заведения вечернее небо встретило его приятной свежестью и малиновым закатом.

- Завтра будет ветер, - машинально произнес генерал.

- О, BASS! Это ты, - раздался голос из ангара, - мне Бармен сказал, что тебя зовут BASS. Еще тогда, в прошлый раз, когда ты нам в Темной Долине помог. Спасибо, что и в этот раз  выручил!

Командор обернулся на голос. У костра на полосатом матрасе лежал сталкер с покусанной ногой.

- Привет! Как самочувствие?

- Спасибо, уже лучше. Рану обработали… Медик из Долга. Хороший парень. Его, кажется, Dic зовут…

- А тебя то как звать? А то второй раз уже встречаемся. А имени твоего я не знаю.
- Driver, - представился собеседник.

-Слушай, Driver, а ты часом не знаешь сталкера с развязанным шнурком, ну он еще Душу нашел…

- Swamp Hunter что-ли? Так он ушел на Радар. Его, Волкера и еще троих Вал Хельсинг подговорил. Снарягу дам, стволы сделаю…  У меня там хабара – взвод не унесет… Ну и пошли они на ночь глядя в сторону Складов. Как я их не отговаривал, все ушли. Больше я их не видел. А что?

-  Да нет, ничего. Я вроде твоего с Swamp Hunter’a видел сегодня. Хотя мог и обознаться. Так говоришь их пятеро ушло?

- Да. Мы тут сидели, Волкер про снорка и унитаз трепался… Хельсинг к нам с бутылкой подсел. Ну там то-сё… Повелись они. И пошли за ним, как утки.

На запястье BASS ожил коммуникатор. «Он пошел за тобой» - передал VaBank.

- А напарник твой как? – перевел разговор на другую тему командор.

- Да то же нормально. Только крови много потерял, пока меня перевязывал… Он сейчас еще у доктора.

- Ну ладно, поправляйся! И напарнику передай.

С этими словами он распрощался с Driver’ом и снова спустился в бар.

На руке командора запикали часы. Пережиток прошлого, который в Зоне никто, кроме него самого не носил с времен… В общем за долго до появления Меченого. Командор любил наручные часы вообще и эти в частности. В общем-то сталкерский коммуникатор полностью заменял собой этот рудимент прошлого. Но генерал всё никак не хотел снимать с запястья левой руки маленькую машину времени.

Давным-давно, когда он только записался инженером в группу исследования Зоны, его наручные часы начали сбоить. Толи батарейка села, то ли вовсе срок пришел… Инженер решил купить новые на заработанные в Зоне средства. Но судьба распорядилась иначе. И теперь они исправно служили своему хозяину подпитываемые аномальной энергией Зоны.

Командор нажал кнопку, циферблат засветился и показал 4-30. Он специально лег спать рядом с новыми знакомыми – Driverом и его напарником.

Поворочавшись и покряхтев, словно сонный, он внимательно осмотрел окрестности. Все лежащие рядом спали или делали вид, что спали.

Генерал очень не любил уходить натощак. Но в этот раз осторожность взяла верх. Тихонько встав он одел рюкзак, закинул за спину любимую СВД. Остаток вчерашнего вечера он посвятил разборке, чистке и смазке оружия. И теперь винтовка приятно пахла свежесмазаным металлом.

У входа в Бар он заметил одинокую фигуру, опирающуюся на СВД. Фигура подала осторожный знак рукой, словно ухо зачесалось. Командор ответил ожесточенным ковырянием в носу.

По пути на Склады он несколько раз оборачивался, но на дороге не было никого, кроме него.

Пройдя остовы автомобилей, командор резко свернул в их «тень» и долго и пристально всматривался в бинокль. За ним никто не шел. Пока.

Убедившись в отсутствии хвоста он продолжил движение на север.

Сначала он думал взять левее и позавтракать в заброшенной деревне. Но едва он дошел до электры, как его планы резко изменились.

Между аномалией и кустами располагались три кучки засохших артефактов. Одна кучка, что ближе к кустам и дальше от аномалии, была словно переехана маленьким тоненьким колёсиком.

BASS покружил у артефактов и обнаружил едва заметный след от второго колеса. Он был на расстоянии примерно сорока сантиметров от первого. Эта колея ему что-то напоминала. Что-то из далёкого-далёкого, еще «довоенного» прошлого. Но что именно, он пока не мог вспомнить.

Колесо, проехавшее по засохшим артефактам, оставляло довольно заметный след. Вот по нему, словно ищейка, и пошел командор.

След был довольно свежий и ему то и дело приходилось зажимать пальцами нос. Даже спустя пятьсот метров воняло так, что аж глаза резало…

Генерал трижды пытался достать хлеб и колбасу, что бы перекусить на ходу, но едкий запах артефатков моментально отбивал ему аппетит.

Следы вели к вагончику, стоящему на вершине холма. Но потом они повели командора дальше на север, на Радар. Визуальный след уже основательно растаял, но командор упорно шел на запах…

Где-то вдалеке слышались выстрелы и вопли животных-мутантов. Видимо Антагарон послал своих бойцов на зачистку местности.

В пределах видимости коммуникатора генерал никого не было. И он настойчиво продвигался вперед.

Он уже миновал остатки КПП, как внезапно изменился запах.

Командор почувствовал резкий запах гари.

- Поттер, - подумал генерал.

- Сам ты – Поттер, - подумал Волкер и плавно нажал на курок.

ru Антагарон

• Опытный
  • **
  • +471
« Ответ #104 : 06 Октябрь 2010, 15:16:59 »
0
неслыханного акта алкоголизма.

Фигура подала осторожный знак рукой, словно ухо зачесалось. Командор ответил ожесточенным ковырянием в носу.

- Поттер, - подумал генерал.

- Сам ты – Поттер, - подумал Волкер и плавно нажал на курок.

Под столом. Шикарно!

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6467
« Ответ #105 : 06 Октябрь 2010, 15:27:24 »
0
сумка "Мечта оккупанта" и три кучки засохших артефактов - этапять!!!

будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
« Ответ #106 : 06 Октябрь 2010, 17:31:03 »
0
Только это... не сочти за наглость, командор, но хотелось бы узнать, куда исчезают герои после появления в кадре. Был ли мой двойник сожран кровососами или ушёл на Север за артефактами? Где шастает Стронгхолд?  :]
Морально и законно то, что приносит наибольшее счастье наибольшему количеству людей. (с) Джереми Бентам

ru Кир

• Свобода
  • **
  • +1039
« Ответ #107 : 06 Октябрь 2010, 22:31:03 »
0
Класс!

lnr BASS

• Искатели
  • +8186
« Ответ #108 : 07 Октябрь 2010, 01:43:53 »
+9
        Что-то очень сильно ударило в правое бедро BASS’a. Энергия удара была такова, что моментально сбила его с ног. Причем пивной кег не просто упал, но кувырком покатился в направлении, обратном предыдущему движению. В след за ним протянулась дорожка из фонтанчиков, выбивающих из дороги пыль и осколки камней. Способность кега к свободному качению и спасла командора, удачно закатившегося за камни.

Правая штанина стремительно наполнялась влагой. Жидкость была красной.

- Странно, никогда раньше не пил такого красного пива, - удивился командор вглядываясь в объектив ПСО.

Очередная пуля выбила фонтанчик осколков у него над головой. Но вспышки и звука выстрела он не засек.

- Вот черт, Винтарь! – сплюнул генерал и взял бинокль. Электроника услужливо отрисовала красный квадрат под днищем стоявшего у края дороги танка.
Командор перекатился на другой бок. И во время. Там, где долю секунды назад была его голова камень взорвался вулканом брызг.

У Волкера закончился магазин.

BASS поймал в сетку прицела его голову, склонившуюся над винтовкой. Другого шанса генерал и не ждал. А Волкеру хватило и этого.

Командор увидел, как из головы противника брызнул фонтанчик крови, и супостат свалился на своё оружие. Экран коммуникатора был пуст и ИСКАТЕЛЬ решил заняться ранением. Но силы стремительно покидали его.

Занятый борьбой, генерал не замечал адской боли в раненой ноге. Но теперь она затмевала и периодически отключала его сознание.

Генерал открыл глаза. Сквозь красную пелену к нему стремительно приближался огромный псевдопёс…. в наморднике. За ним на лыжах, держась за поводок, ехал сталкер. Сталкер стрелял от бедра явно не в сторону командора.

- Вот и Поттер пожаловал, - пронеслось в голове раненного, - ну всё, вот и ангелочек на кравчучке пожаловал… КРАВЧУЧКА!!! Вот ОНО! КРАВЧУЧКА!!! Сумка на колёсиках или тачка для перевозки сумок. Вот по какому следу я попал в эту ловушку. Колея 400мм - модель "Возьми всё"

Боль снова выключила сознание.

Очнулся он от того, что по его лицу водили мокрой тряпкой. Командор открыл глаза и снова чуть не потерял сознание: его лицо лизал шершавый язык псевдопса.

Оправившись от шока, генерал почувствовал, что кто-то снимает с него штаны. С трудом найдя в себе силы не отъехать снова, он приподнял голову и посмотрел на насильника… Лицо его было очень знакомо. Довольная физиономия промывала рану на ноге командора.

- Кинолог! Старый друг! Ты? – прошептал он.

- О, очнулся, здорово! Конечно же я, а кто же еще? Сейчас мы тебя быстро исправим, да, Джульбарс?

Кинолог достал склянку с какой-то мутной жидкостью красно-коричневого цвета, взболтал её и вылил содержимое на рану.

- Ты что же меня кетчупом решил полить? На шашлык для своего Дужльбарса готовишь? – чуть слышно произнес BASS.

- Да расслабься ты! Никакой это не кетчуп. Это – кровь кровососа. Знаешь какая у него регенерация? Не пройдет и пяти минут – будет твоя нога, как новенькая.

Нога страшно зачесалась, и рана стала буквально на глазах затягиваться, а сознание больного стремительно проясняться.

- Ух ты! И вправду заживает на глазах… Ну, в смысле на ноге. А я не стану потом… Того…

- Да не переживай ты так, щупальца вместо бороды не вырасту. А вот кровяную колбасу будешь жрать так, что аж за ушами трещать будет. Это – единственный побочный эффект. На, вот еще, проглоти, - Кинолог достал из рюкзака баночку с каким-то мутного цвета желе и раскладную ложку. Аккуратно зачерпнул и сунул в рот командору.

- Фу! Ну и гадость!... Что это было? Отрыжка псевдогиганта?

- Почти угадал. Сопля контролёра.

- Ну хоть не моча. И на том спасибо… Я даже боюсь спрашивать, где и как ты ЭТО добыл.

- Да ладно, разыграл я тебя. Никакая это не сопля контролёра. Это слюна моего Джульбарса.

Командор успешно подавил рвотный рвотный позыв.

- Да успокойся ты! Ничего плохого я тебе в рот не засуну. За то ты теперь сможешь читать чужие мысли и передавать другим свои. Ну не как контролёр, конечно, до этого еще далеко… Но небольшой ментальный контроль  «а-ля псевдособака», думаю ты освоишь. Попробуй что-нибудь мне э… нарисовать. Какой-нибудь образ…

Командор нахмурил лоб.

-Эй-эй-эй! – заорал Старый Друг и принял стойку футболиста в стенке у ворот. – А ну перестань немедленно!!! Перестань, я тебя прошу!!!

- Ну ты, блин, даешь! – восхищенно произнес Кинолог убирая руки, когда стоявшая перед ним обнаженная Ким Бесинджер времен её лучших девяти с половиной недель превратилась в нагую Людмилу Гурченко образца 2012 года. – А ты талант! На лету схватываешь! Тебе бы еще потренироваться… Эй-эй-эй!!! На кошках, не на мне!!! Одевайся, я провожу тебя к Свободным. Тебе нужно немного отлежаться. Хоть пару дней.

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 02:28:57 от BASS »

ru k′ WaL

• Нищеброды
  • *
  • +3300
« Ответ #109 : 07 Октябрь 2010, 07:19:59 »
0
 8] еще!еще!еще-еще-еще!!! 8] :класс: :класс: :класс:

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6467
« Ответ #110 : 07 Октябрь 2010, 07:47:33 »
0
А почему Эдик на лыжах?

lnr BASS

• Искатели
  • +8186
« Ответ #111 : 07 Октябрь 2010, 10:25:47 »
+2
А почему Эдик на лыжах?

Скиджоринг. Или как там называется, когда собака лыжника на буксире тащит?

З.Ы. Вы хоть плюсуйте пост, если понравился, что-ли...

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6467
« Ответ #112 : 07 Октябрь 2010, 11:03:05 »
+1
для лыж необходим снег... ну или асфальт на крайняк  :ржака2:

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +10965
« Ответ #113 : 07 Октябрь 2010, 11:12:43 »
0
Плюса! :D :D :D :D :D :D :D :D
Эпоха Троецарствия была короткой, но яркой

lnr BASS

• Искатели
  • +8186
« Ответ #114 : 07 Октябрь 2010, 11:30:32 »
+2
У него АНОМАЛЬНЫЕ лыжи  :\
Я их уже придумал, но не успел описать :скаут:

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 16:20:50 от BASS »

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6467
« Ответ #115 : 07 Октябрь 2010, 16:17:54 »
0
ага, вижу... ты снеси новый текст и запости его после моего сообщения

- Стреляли, - пожал плечами Старый друг прям Абдула...
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2010, 16:21:43 от ру »

lnr BASS

• Искатели
  • +8186
« Ответ #116 : 07 Октябрь 2010, 16:21:52 »
+6
         - Какой там отлежаться! Я тут э… по следу шел, пока меня не подстрелили – возмутился командор, - А, кстати, ГДЕ ПУЛЯ?

- Да вот твоя пуля, - Кинолог протянул раскрытую ладонь с окровавленным безформенным кусочком металла, - А что за след?

- Долго объяснять, да и я уже потерял его… - признался раненый, - видимо нюх пропал. Или запах гари перебил…

- Поттера? То-то Джульбарс себя как-то странно ведет. Ладно, поднимайся, пойдем в Свободные номера.

- Давай сначала жмурика проверим.

- Блин, тебе что мало приключений на свою… ногу? А вдруг там за танком его товарищи? Не думал? Так подумаю. Ставлю 100 против одного, что они злые на тебя..

- А твой пёсик может притащить КПК убиенного? – спросил BASS.

- Не знаю, не пробовал… А ты поговори с ним. Ментально. Он понимает. Он умный! – Кинолог потрепал собаку по загривку и дал команду, - BASS – свой. Послушай его.

Собака взглянула в глаза генерала… Или это он взглянул ей в глаза? Или он взглянул в глаза САМ СЕБЕ?!!

Высунув язык, BASS бежал по дороге огромными прыжками, выкидывая мохнатые лапы далеко вперед. Запах гари постепенно превращался в запах крови и свежей смерти.

Вот уже и тело. Странно, но командор проворно заскочил под танк.

Лапа никак не могла снять КПК со стандартного костюма монолитовца. В том, что убиенный принадлежит к этому клану, сомнений не возникало. Но лапа никак не могла взять проклятую машинку. И командор схватил её зубами.

Винтовка. Снайперская винтовка Винтарь ВС. Хороший трофей. Но лапа опять никак не могла её взять. А в зубах уже был КПК. BASS изловчился и просунул голову под ремень.

Обратный путь был не так лёгок и приятен. Болтающаяся на шее винтовка больно била по передним лапам. Но он всё же дошел до камней, положил ствол к СВОИМ ногам и снова взглянул себе в глаза.

Рядом, упершись в асфальт нижней челюстью, стоял Кинолог:

- Ну, компьютер, ты балдеешь!...Вот это да! Такого я еще не видел. Что бы Джульбарс вот так вот сразу… И КПК, и винтовку…

- Нифига ты не понял, Старый друг, - отозвался командор и ласково погладил пса между ушами, - Джульбарс, конечно молодец, вне всяких сомнений. Но к танку бегал Я. В его теле так сказать…

- Так это ТЫ бегал к танку, а Джульбарс был в твоем теле? Так вот почему ты лизал мне руку.

- То-то я думаю: чего у меня полный рот шерсти – засмеялся BASS и стал интенсивно плеваться.

- Хорош верблюдить! Трофеи добыл? Пошли!

Кинолог накинул на Джульбарса поводок и пристегнул к ботинкам лыжи.

Лыжи. Командор вытаращил на них все глаза. А было у него их два. Левый и правый.

Увидев первый раз сталкера на лыжах он решил, что это его просто глючит от потери крови. Но теперь он был в здравом уме… Хотя… После того, как он сбегал к танку в собачьей шкуре данный постулат перестал быть аксиомой. Скорее это была теорема, которую надо было доказывать  самому себе…

И всё-таки лыжи были РЕАЛЬНЫМИ. Не совсем обычными, но вполне реальными аномальными лыжами.

- Где ж ты оторвал такую… Лыжу? Сам сделал. Точно ведь сам сделал! Ну, Кинолог, ты даёшь!!!

Лыжи Старого друга очень напоминали гусеницу танка или трактора. Такие обычно использовали спортсмены лыжники для тренировок в теплое время года, когда нет снега. Только аномальные лыжи были сделаны на основе пулеметной ленты.

- Слушай, а чем ты из смазываешь? Такой лёгкий ход.

- Топлю смалец из сала плотей. Им и смазываю. Кстати, если им ствол смазать – после пары выстрелов такой аромат! Всё зверьё бежит, как коты на валериану. Только успевай отстреливать. Я первый раз как попробовал – еле патронов хватило. Ёмаё! А это кто? – тихо воскликнул Кинолог и взял автомат наизготовку.

Навстречу им из-за камней показалась не менее странная, чем они сами, парочка.
У одного из встречных из носа торчал (или висел?) галстук, а у второго за поясом блестел огромный топор.

- Спокойно! ВСЕ СВОИ!!! – громко скомандовал генерал и положил одну руку на ствол автомата Кинолога, а другую на голову псевдопса. – Знакомьтесь, ребята… Это – Кинолог, а это мои знакомые Алексеич и Stronghold. Они Мразматики, компьютерные кретины. У них там клуб, на Свалке. А это – Джульбарс. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СОБАЧКА! Опустили оружие, я сказал!!! Похоже что вы не только компьютерные… Да не кусается она, вот смотри!..

Командор засунул руку в раскрытую пасть Джульбарса. Пёс покосился на Кинолога, а потом лизнул всунутую в пасть руку.

- П-р-о-б-у-е-т, гад! – недоверчиво сузив глаза сверкнул очками Stronghold.

- Перестань, Джульбарс без команды не кусает. Будем знакомы, Старый друг – протянул руку Кинолог.

- А вы куда собрались? И почему так вразвалочку?

- Так мы на Радар. Там, говорят, есть обочто топор затупить.

- Хмур должен нас догнать. По тому и не спешим – пода голос Алексеич.

- Не ходили бы вы туда. Я вон пулю схлопотал, хорошо Кинолог рядом оказался, - командор указал на окровавленную и разодранную штанину, - А, кстати, ты как там так вовремя появился?

- Стреляли, - пожал плечами Старый друг, а Джульбарс в подтверждение коротко гавкнул.

- Может сначала с нами, до Свободы? А то там снайперы сидят, - BASS показал трофейный Винтарь.

- Да, с топором против такой штуки… Идти, конечно, можно! – уверенно сказал Stronghold. – Только когда у неё патроны закончатся.

Кинолог потыкал в экран коммуникатора:

- Пойдемте с нами. Я договорился с Антагароном. Он приютит нас. По крайней мере до утра. И третьего вашего тоже, - он указал на крадущегося Хмура. – Генералу сейчас нужно усиленно питаться. Чтоб рана поскорее зажила. Так что собутыльники ему просто необходимы. А у меня щенки… Договорились?

Мразматики милостиво согласились провести командора на базу Свободы.

Кинолог натянул поводок, тихонько свистнул и с ветерком покатил на своих лыжах мимо споткнувшегося о собственную нижнюю челюсть Хмура.

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
« Ответ #117 : 07 Октябрь 2010, 16:45:46 »
+1
Хоть боевик снимай - "Крадущийся Хмур, затаившийся Стронгхолд".

И их сенсэй с фигурой пивного кега и фонариком, воткнутым в моск и питающимся от просветлённого разума.  :]
Морально и законно то, что приносит наибольшее счастье наибольшему количеству людей. (с) Джереми Бентам

ru дядь Лёня

• Цари
  • +5234
#: BASS. Коммуникатор.
« Ответ #118 : 07 Октябрь 2010, 19:54:05 »
+1
Чтож ты твориш, ДжульBASS???

Ты меня КОМПРОМЕНТИРУЕШ!!!

Я, врослый дятька, ржу уткнувшысь в телефон, в опщесвенном транспорте.
На меня оглядываютца -  :дурак:

Спа-си-бо!!!
Не дает покоя мысль, что если надеть носок наизнанку,
то его будет носить вся Вселенная за исключением тебя.

ru Кир

• Свобода
  • **
  • +1039
Re: #: BASS. Коммуникатор.
« Ответ #119 : 08 Октябрь 2010, 01:37:29 »
0

Я, врослый дятька, ржу уткнувшысь в телефон, в опщесвенном транспорте.
На меня оглядываютца -  :дурак:

:lol:
Примерно похожая ситуация была. :D Только не общественном транспорте. 
Цитата: BASS
Так вот почему ты лизал мне руку.

- То-то я думаю: чего у меня полный рот шерсти – засмеялся BASS и стал интенсивно плеваться.

- Хорош верблюдить!

:lol: :lol: :класс: