Автор Тема: Выбераем самую лучшую игру из серии Сталкера  (Прочитано 35198 раз)

ua Дух

• Темные
  • *
  • +1352
Re: Выбераем самую лучшую игру из серии Сталкера
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2010, 20:54:18 »
0
Начинаете вы меня братцы-сталкеры потихоньку переубеждать... Но я не опущусь до того, чтобы называть любую из частей плохой... Просто я думаю что ЗП имеет приймущество...
Из ржавчины усталых переулков
Иди, куда глядят твои глаза.
Пусть эхом в меру громким, в меру гулким
Окрасит путь твой свежая гроза.
(с)

ru Том Бомбадил

• Новичок
  • *
  • +96
« Ответ #31 : 30 Сентябрь 2010, 05:23:32 »
0
Да и смысл перепроходить, коль гибнем в оконцовке без вариантов

Крез! Почему гибнем? Наоборот, можно до хрипоты спорить что же случилось со Шрамом!
Он же вроде как выброс может пережить пару раз :D, может и финальный не исключение?
Суть в том, что зп и чн прошел и забыл. Потом опять вспомнил - прошел и забыл. А тч - не забыл.

Чн регулярно переставляю. Поэтому Имхо мое! :D Да и сетевой вариант в Ч.н. лучше чем в Зп

Миринокл

• Гость
« Ответ #32 : 30 Сентябрь 2010, 07:26:47 »
0
Да и сетевой вариант в Ч.н. лучше чем в Зп

Да, это однозначно!  :класс: Сетевуха в ЧН реализована замечательно.

ua Дух

• Темные
  • *
  • +1352
« Ответ #33 : 30 Сентябрь 2010, 07:50:55 »
0
Да, сетевуха, не спорю... но, графа все равно лучше в ЗП
Из ржавчины усталых переулков
Иди, куда глядят твои глаза.
Пусть эхом в меру громким, в меру гулким
Окрасит путь твой свежая гроза.
(с)

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4624
« Ответ #34 : 30 Сентябрь 2010, 08:21:18 »
0
Почему гибнем? Наоборот, можно до хрипоты спорить что же случилось со Шрамом!

А зачем спорить? Концовка в ЧН одна единственная, без вариантов: в финальном ролике зомбируется именно Стрелок.
Шрам не прорисовывается ни в ТЧ, ни в ЗП.

Да и сетевой вариант в Ч.н. лучше чем в Зп

Охотно верю, однако это не показатель для сингла, за который мы и голосуем  :)
«Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим.» (с) Бернард Шоу

ru Serj 999

• Новичок
  • *
  • +10
« Ответ #35 : 30 Сентябрь 2010, 11:11:54 »
+1
Чего вам не хватает в Зове?

Играю - затягивает. Еще атмосфер2 и sgm16 стоят - ваще вещь!!! Локи огромные, по ним ползаешь - красота. Народ гуляет(боты), собачки бегают, химерки всякие. Наемники че-то ищут, научники - изучают. Пряма все прекрасно - как.. как в заповеднике, или нет - как в африку приезжают посмотреть на диких животных в своей природе, на машинах. Дней пять едут, всех увидят, по фоткают. Приезжают домой и начинают рассказывать - там так красиво!! Так так... ну прям слов нет..!
Я к чему эту демагогию развел. Мы так же в ЗП играем. Да интересно, да здорово, но.. проходишь до конца - и все. Ну еще четь-чуть побегаешь - и надоедает.
А в тч не че такого нет. И все уже давно знают где куда идти и как что делать. Но почему уже 4-ый год играем в тч!? Каждый раз - когда до призрака дохожу - тоскливо становится. А на армейских складах, когда мимо прохожу - к Клыку захаживаю почти каждый раз. А в лесу на радаре - иной раз до костей пробирает.
Суть в том, что зп и чн прошел и забыл. Потом опять вспомнил - прошел и забыл. А тч - не забыл.
Имхо опять же мое мнение.

ВО вот именно про это я хотел сказать но только не знал как  :( плюсую.....

Сашан, если бы ЗП и ТЧ были поменяны местами, и ЗП подлиннее раза в три, тогда бы мы тоже самое писали про ЗП.

Но - это дело восприятия. Тут опрос как КАЖДОМУ из нас. По мне - ТЧ - мать-прародитель и зе бест.

И с тобой я тоже согласен !!!!!!!!!!! Да прибудет с тобой карма  :класс:

Вот еслиб они сделали вот локи как в ТЧ и добавили бы при этом ещё и Затон, Окресности Юпитера и другую часть Припяти вот это было бы вообще круто. Почему Ubisoft получилось сделать Африку в Far Cry (ну не которые её теретории) огромными аж 60 км, а у GSC не получается сделать 30 км полную Зону отчуждения }:E ???? 

Серж 999, извини, но я с тобой не соглашусь, ведь в Зове Припяти разрабами удален глюк с переходом больших мас мутантов с других локаций, и с каждым выбросом аномалии меняют своё местоположение невозможно! а там шаг в сторону - смерть!

1: про массовые переходы мутантов. Это можно приравнять к волне мутантов  :да:
2: Про то что аномалии меняют место положение после выбросов. А болтики и детекторы спрашиваеться на фига ?

Во-первых, эта идиотская система "Ахтунг, посоны.."

с которой может быть и примирились, если б не отсутствие одной из основных фич Теней - вариативность финальных концовок, благодаря чему и было желание перепроходить игру

Первый год я думал что концовка всегда одна Меченый просит у Монолита богадства и его завалевает. Но играть всегда хотелось ещё  :да: :да: :да:
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 11:32:24 от Serj 999 »

Учёный "Посланников Хармонта"
Лотерея >>>>>http://www.shadow-of-chernobyl.ru/index.php/topic,11512.msg398807/boardseen.html#new

ru Серая

• Духи
  • +5
+2
Для меня самая игра - Чистое Небо. Обожаю Лиманск с его опасностью и кучей монолитовцев! :класс:
Momento mori...

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14882
+1
Подвал с машиной времени нашла?  :)

ru Кальтер

• Новичок
  • *
  • +245
0
ЧН весьма неплоха. Да толку то от Лиманска или Болота, если всё впечатление смазано постонными перестрелками. Тооолько зайдёшь на локацию - сразу прилетают радиосообщения о том что каких-то лохов "убивают". Прибегаешь - там толпа долговцев в экзосклетах гоняют пару бандюков. Мало того, что ты через пол локации нёсся, так тебе ещё и заряд дроби в мягкое место всадят, при чём свои же.
Православие или смерть!!!
Бармен бара "Боржч"!

ru iDreD

• Монолит
  • +2276
+1
В семье не без урода, но в ЧН всё таки была своя изюминка - те же просто ОФИГЕННЕЙШИЕ Болота.

муахаха йа воскресшдший кровоSTALKER!

ru Кальтер

• Новичок
  • *
  • +245
0
Да, Болота великолепная лока.
А вот Рыжий Лес.... Страшный. Даже очень.
Православие или смерть!!!
Бармен бара "Боржч"!

kz k′ Алексеич

• Маразматики
  • +2488
+2
ТЧ обожаю, атмосферу ее. "...граждане, вы находитесь возле охраняемого периметра зоны экологического бедствия..." Люблю тамошний Янтарь, Темную Долину. ЧН - тоже люблю. Рыжий лес в ЧН - самое страшное для меня место. 8l ЗП - отличная игра, большие локации, особо понравилось музыкальное сопровождение.
В общем, я фанат S.T.A.L.K.E.R. :]
И никого на горизонте... Вот и ладушки. Вот и хорошо. (с)