Автор Тема: Fallout: New Vegas (обсуждение, вопросы и ответы, впечатления)  (Прочитано 89196 раз)

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14706
Может и не оружейка, но патронов как видишь там дофига.  :да:
Ныряй за ключами, включай насос через комп. Как то так.

ua jb007x

• Агенты "Тени Чернобыля"
  • +2557
Чем больше оружия, тем лучше!

Да, это в принципе да, неплохо! )
Но вопрос в том, как туда попасть?
Может и не оружейка, но патронов как видишь там дофига.  Ныряй за ключами, включай насос через комп. Как то так.

В том и дело, что уже нырял, включал насос, попал в оружейку и всю ее фактически вычистил, гулей всех повыносил, а с окна смотрителя картина представляется иначе.

В результате вот что это получается - да, это таки та самая оружейка, но с окна смотрителя она представляется в необчищенном виде!
Как я это определил:
- использовал тцл с помещения смотрителя в предполагаемую оружейку - да, это она по ходу и гуль живой, но двери здесь через которые мы в нее попадаем нормальным путем закрыты, открываю - пустота
- использую тцл со стороны оружейки которую я на деле обчистил уже и от гулей и от оружия с боеприпасами на помещение смотрителя - да, это оно, но лишь макет - проход к реактору заканчивается ничем и за дверями там тоже пустота

вот такой глобальный баг с отображением игрового мира
и это получается от того, что на деле и оружейка и помещение смотрителя находятся в двух отдельных друг от друга загружаемых областях

То есть, таким образом, иначе и просто говоря, в то помещение с оружием, которое мы видим из смотрового окошка смотрителя, не попасть никак, разве что использовать команду тцл.

- Der Kapitän das Glück -
Тайник jb007x
В действительности всё не так, как на самом деле.
АК1: Быть не в теме простительно, быть мудаком - нет.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14706
умеешь ты доходчиво объяснять.  :(

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
Раз уж всё равно не сплю и читаю всякую хрень в Интернете, сообщу тем, кто ещё не знает - за прохождение игры в режиме "Хардкор" никаких плюшек не дают.  %}
Морально и законно то, что приносит наибольшее счастье наибольшему количеству людей. (с) Джереми Бентам

ru k′ Айсмен

• Ветеран Зоны
  • +5793
Тоже баг? Или коварный обман?
- Вот раньше было как?
- Как?
- Вот именно! А теперь что?
- Что?
- И я о том же!

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6459
по Убежищу 22.
В нем выполняются аж два квеста, один на вот такую вот хреновину:

которая нужна по квесту Палладинов (ветка со старейшиной). Помните не нужный регулятор давления? Вот он тоже по этому же квесту.
Второй квест НЕ РАСТИ ТРАВА (от медиков на основной базе НКР) на данные компа и дополнительный (от помощника медика на базе НКР) на гуля Лили, с помощью которой можно взорвать все споры на пятом уровне подземки.  Взорвать газ не так просто, как кажется, нужно успеть свалить по лестнице до того, как газ рванет. Я использовал бомбу с часовым механизмом (которую можно самостоятельно изготовить на верстаке или с помощью Вероники, если она у вас помощни ком бегает).
по режиму "Хардкор".
уже писал вроде, на прошлой странице, что прохождение в хардкоре повлияет только на дополнение (которое выйдет) и то, если вы не пользовались чит-кодами.
по Убежищу 34.
двери там открываются все, проверено. Одну дверь можно вскрыть с компа, если прокачана Наука на 100, другую - только подобрав ключ. На самом деле оба ключа у гулей в затопленных частях уровня:

будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков

ru Radwind

• Новичок
  • *
  • +363
Чот я такого пацана не встречал.

Я встречал в... эээ... кажется, во Фрисайде. Только у меня красноречия не хватило пушку отобрать.

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6459
понравилась возможность самому изготавливать патрноны, модифицировать стволы ( правда никак не разберусь, как  :] ).

Вот тут немного скринов, чего можно модифицировать. Модификаты покупаешь у торговцев, реже у караванщиков. Основное место - торговый робот Оружейников.

вот и сами части, купленные, но не прикрученные. Учти, именные стволы модифицировать не получится... поэтому то я и не модифицировал, а таскаю запчасти )))

Ты отсылай всех ненужных помощников на базу. Они в Лаки 38 в люксе отдыхают. От них там уже не протолкнуться.  :ржака2:

не все. Рауль живет в своей хижине.

Вероника, после выполнения её квеста на собственный дом, сваливает хз куда, мормоновский медик еще не проверен (он нужен для альтернативной концовки по Паладинам).

И все-таки, есть вопросы по У34.
Все ли двери в конце концов можно открыть?
Оружейку открыл, у реактора тоже побывал, но на реакторном уровне имеется еще одна дверь со статусом "недоступно"

И еще одно, в комнате смотрителя через смотровое окошко видно еще одно помещение

как туда попасть?

сейчас спецом загружусь и проверю, пару сек )))
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 03:35:27 от ру »

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14706
не все. Рауль живет в своей хижине.

у меня он в люксе топчется вместе со всем общежитием.
Я его со станции отправил в Лаки. Он зашкерился в в 4 блоке и дальше не шол.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 03:58:46 от iji »

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6459
по Убежищу 34
вид на круглое окно Смотрителя со стороны Оружейной комнаты

вид на Оружейную через круглое окно Смотрителя. Охранники, которых вы завалили, снова живы  :ржака2: Глюк? Скрипт!!!

По закрытой двери. Если выполнять квест ТЯЖЕЛАЯ СУДЬБА, который берется на фермах издольщиков...

...то ПО КВЕСТУ будет два варианта выполнения: выключить реактор, остановив радиационную утечку, и тогда в закрытой комнате будет бить фонтан...

... сама комната будет не доступна. Квест закроется, а обитатели убежища 34 все еще останутся в ловушке и ОТКРЫТЬ их будет невозможно

...так как в терминале, который выключает реактор, не будет строки по открытию двери. Интересно другое, в Оружейке есть Автодок Марк3.

кто-нить в курсе, что с ним делать? Девайсина явно квестовая  :да:

ua jb007x

• +2557
...то ПО КВЕСТУ будет два варианта выполнения: выключить реактор, остановив радиационную утечку, и тогда в закрытой комнате будет бить фонтан...

а, да, было у меня такое, я забыл упомянуть об этом, я перенаправил управление в закрытую комнату и хотел было спросить что это дает, но забыл

есть Автодок Марк3

кстати, такой автодок я встречал и в других местах, но всюду он как бы нерабочий, хм, а тут исправен, мда, интересно бы узнать

Учти, именные стволы модифицировать не получится...

а кто как считает - это хорошо или нет, недоразумение или так и должно быть?
с одной стороны поддерживает баланс, но с другой, как-то нелогичным все равно кажется не поставить на уникальную, например снайперку, например глушак
Тайник jb007x

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14706
с одной стороны поддерживает баланс

да какой там баланс. Столько уже пушек намодили. Вплоть до скелето-мёта.  :ржака2: Да и боевая система примитвна до безобразия. Все монстры и враги бегают одинаково.

ua jb007x

• +2557
меня интересует мнение о )))
а кто как считает - это хорошо или нет, недоразумение или так и должно быть?

Тайник jb007x

kz Webster

• Искатели
  • **
  • +1334
Столько квестов я прошёл, а сколько ещё осталось... %) Блин, я сюжет уже давно не прохожу.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14706
кто-нить в курсе, что с ним делать? Девайсина явно квестовая

Помнится автодок был ещё в палатке Цезаря. Может с ним какой квест связан?

ru Механизм

• Цари
  • +6556
Скачали, принесли... не ставеца. Толи архиф битый, толи есчо чо.
В мире становится все больше дерьма для которого я слишком стар.

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
Тоже баг? Или коварный обман?

Нет, просто таинственная "награда" - стимовская примочка.
Морально и законно то, что приносит наибольшее счастье наибольшему количеству людей. (с) Джереми Бентам

ru k′ Айсмен

• Ветеран Зоны
  • +5793
Нет, просто таинственная "награда" - стимовская примочка.

надо будет посмотреть 8))
- Вот раньше было как?
- Как?
- Что?
- И я о том же!

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14706
Неприкаянно бродя во фриплее, наткнулся на подземку Торн. Как то до этого не заметил. 8l

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
Вот оно как. Я прохожу не торопясь, ещё ни разу полностью не прошёл, но Торн уже облазил вдоль и поперёк.  :]

Гы! Сейчас увидел замечательную картину - пьяные бойцы НКР плещутся в фонтане. :D
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 14:29:34 от Хмур »

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14706
Хаус угорал над подчинёнными будучи главой ХХТулс.  :lol: Он и в молодости параноиком был.

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
угорал над подчинёнными будучи главой ХХТулс

Особо порадовало ружьишко, присобаченное к письменному столу.  :D

Креативненько так...

А уж должностные инструкции - это вообще апофеоз мракобесия.  :]

kz Webster

• Искатели
  • **
  • +1334
Хочу пройти за НКР. Значит, надо убить или убрать мистеры Хауса с помощью Йес-мена?

Игорь

• Гость
Вебстер, я специально нарушу на один пост для тебя свой обет. Пройди этот квест. Очень интересный. А интереснее всего, когда ты увидишь Мистера Хауса. Это что-то с чем-то :].

kz Webster

• Искатели
  • **
  • +1334
Да я видел его. В виде компа...

Игорь

• Гость
А я видел его "вживую". ТАКОЕ и врагу не пожелаешь! :]

ru Radwind

• Новичок
  • *
  • +363
а Хаус значит тоже использовал ZAX? Или это какой-то другой комп?

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6459
вы, наверное, заметили, с каким пип-боем модненьким я бегаю  :упс: со стразикаме  :\ Есть мнение, что с него возможно управлять Гелиос-лазерами удаленно  ;) Осталось выяснить одну деталь, как это сделать  :ржака2:

Пытался пройти альтернативные варианты по Веронике (см. отдельный топ) и узнал подробности "Алгоритма Эвклида" и орбитального лазера. Когда попадаешь на Гелиос-1 мистер Фантастик дает задание установить распределение мощности на Маккаран и Стрип Лас-Вегаса. Так вот там есть строка Архимед-II.

Это и есть наш орбитальный лазер, а веселенький пистолетик "Алгоритм" - это целеуказатель для него. Лазер бьет всего один раз в день, но по взрослому.

Чтобы появился патрон, нужно у Братства Стали пробить инфу по проекту Гелиос... Жаль, конечно, что Фантастика послушал вначале, теперь уж никак не перенаправить орби-лазер на эту игрушечку ((((

ru k′ Айсмен

• Ветеран Зоны
  • +5793
а я какраз на АРХИМЕД 2 питание направил! :] осталось этот "алгоритм" найти и всё, НКР конец...
- Вот раньше было как?
- Как?
- Что?
- И я о том же!

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
Занятный баг - Бун где-то потерял свою винтовку, а новенькую снайперку, которую я ему выдал, износил в момент. Причём обнаружил я это в тот момент, когда пошёл охотиться за Чертями с энтой пушкой. Вот какой он после этого снайпер, если одну винтовку сломал, а другую посеял? Правильно - русский.  :D