Автор Тема: Fallout: New Vegas (обсуждение, вопросы и ответы, впечатления)  (Прочитано 86973 раз)

ua jb007x

• Агенты "Тени Чернобыля"
  • +2557
Здесь задаем вопросы друг другу и отвечаем, обсуждаем игру и делимся впечатлениями.

Личные впечатления - намного лучше, чем ожидал! Наполнение сделано куда получше чем в Ф3, словом - шаг вперед к истокам. Из минусов - локализация - абы как, но хорошо что так хотя бы.

Ну и собственно мой вопрос: кто себе какие две особенности выбрал поначалу?

Очень уж завлекающе выглядела особенность "Дикая пустошь" - я выбрал ее, ну и "Тяжелая рука" - в рукопашную и с холодным оружием я фактически никогда не лезу в драку, а если спасаться, то только бегством ))

Земетьте, что эти особенности взаимопротиворечивы, с одной стороны дают что-то полезное, но с другой несут отрицательный эффект. Так же заметьте, что можно подобрать такую пару особенностей, которая взаимонейтрализует эти эффекты ;)

Ну и играю в режиме "Хардкор" - обещают в конце прохождения главного сюжета в этом режиме какой-то бонус - ума не приложу что это, но играть не особо сложно, наоборот интересно и логичней, потому что появляется потребность спать, показатель обезвожености организма, голод ))
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2010, 12:59:43 от jb007x »
- Der Kapitän das Glück -
Тайник jb007x
В действительности всё не так, как на самом деле.
АК1: Быть не в теме простительно, быть мудаком - нет.

kz k′ Алексеич

• Маразматики
  • +2488
Собственно, встретил репак с русским текстом. Никто не сталкивался? Или еще подождать русификации? :упс:
И никого на горизонте... Вот и ладушки. Вот и хорошо. (с)

ua jb007x

• +2557
Не качайте репаки сразу с выходом игры!
Если качаете - ориентируйтесь на полную версию!
Почему? Да потому что потом будут проблемы в случае выхода апдейтов и патчей, как минимум все равно прийдется качать новый репак, потом еще один и один... в даном случае лучше ставить все это на оригинал или скачать себе репак этак через год, когда все будет блестеть.
Имхо!
А что до русиков - уже полно имеется, чего там ждать - пока гора сама придет? ))

Хотя, можно денек еще и подождать, но я уже в процессе ))
Тайник jb007x

kz k′ Алексеич

• Маразматики
  • +2488
jb, ты открыл мне глаза! :да:
Репак качать не буду, поищу полную.
И никого на горизонте... Вот и ладушки. Вот и хорошо. (с)

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14352
играю в режиме "Хардкор" - обещают в конце прохождения главного сюжета в этом режиме какой-то бонус - ума не приложу что это, но играть не особо сложно

какой же это Хардкор, если за первые часы игры я перебил Теней из 9мм-го пистолета и освободил Рауля?  %) Децкий сад чесслово.
Правда не могу найти ни одного антирада. Набрал уже 1 степень лучевой болезни - 196 Бэр. Приходица жрать и пить с оглядкой на радиацию.

ua jb007x

• +2557
iji, Хардкор - это режим игры, который включает вес боеприпасам, постепенное лечение стимпаками и постепенный вывод радиации, стимпаки не лечат конечности, потребность в сне, еде, воде и тому подобное, а на степень убиваемости противника как и прежде действует отдельно уровень сложности игры, то есть это два разных показателя, то есть Хардкор режим может быть как на легком и нормальном, так на тяжелом и очень тяжелом уровне )))

С антирадином - это да, теперь его нужно искать и беречь, теперь нужно особенно следить за уровнем радиации, голода, истощенности, состояния здоровья, конечностей и тому подобное, а то как даст все это о себе знать в один прекрасный момент, а нужных средств под рукой не окажется, что будет ой как нелегко и непросто думать о дальнейшем нормальном прохождении пока не приведешь себя в порядок )
Тайник jb007x

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14352
Хардкор режим может быть как на легком и нормальном, так на тяжелом и очень тяжелом уровне )))

Не заметил что есть ещё Очень тяжёлый режим. Потому играю на Тяжёлом.

ua jb007x

• +2557
Режим один - Хардкор - вкл\выкл
А уровень сложности:
Настройки - Игра - оч.простой\простой\нормальный\сложный\оч. сложный
 :)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 05:36:49 от jb007x »
Тайник jb007x

ru дядь Лёня

• Цари
  • +4528
собственно мой вопрос: кто себе какие две особенности выбрал поначалу?

А я  - сначала выбрал "Четырехглазый" - так кажеца?
Потом хотел приколоца и выбрать "Шустрика," но рука дрогнула - и получилась банальная "Дикая пустош" 
  :lol:
ошибки в тексте принадлежат отключеному Т9...
ато знаю я его, пусть лучше так

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14352
Читанул вес.
Надоело разбираться с хабаром. Иначе большую часть времени тратишь на разбор хлама.

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6442
делись способом, как... У меня двое помощников, пакую обоих под завязку, но всё равно харит потом рыться в строчках списка шмотья... гильзы, цветочки, напитки  :стена:

будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков

ua jb007x

• +2557
Камрады, я вам таки удивляюсь, это ж все так и задумано - часть геймплея и его интересность, а вы собираете и таскаете всякий непонятный хлам и удивляетесь, что ж оно все так много весит :]
Силу надо было брать побольше со старта и перк еще есть "Крепкий хребет", а вы сами себе игру упрощаете и делаете неинтересной (((

Не - читы не наш метод - хардкор значит хардкор :]

Меня интересует где бы жильем разжиться можно :]
Пока обосновался в Новаке, снял номер и обосновался, хозяйка сказала, что могу оставаться пока наплыва не будет, видимо не будет никогда, так что пока живу там, вот, но интересует есть ли другие места где еще )))
Тайник jb007x

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6442
я ношусь по локации, как угорелый... не это ли жизнь? а шмотье у доктора в норе, удобно очень... как радиации хватану лишка - тудыть... и магазин рядом кстати

будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14352
делись способом, как

Пиши: player.setAV CarryWeight 10000

читы не наш метод - хардкор значит хардкор

Хардкор никуда не деваеца, просто головняк с распределением отпадает. Было б 5 стволов и 5 броников, проблем бы не было. А когда мильон стволов и патронов к ним, 90% времени только и делал, что хомячил, а не играл.

Фантастик жжот!!  :D Я угорал с него..

ua jb007x

• +2557
Хардкор никуда не деваеца, просто головняк с распределением отпадает.

Чит есть чит, тем более что игра продумана и сделана с умом ))

Было б 5 стволов и 5 броников, проблем бы не было. А когда мильон стволов и патронов к ним, 90% времени только и делал, что хомячил, а не играл.

Перед глазами всплыла картинка: обнаружил Иджи заброшенный бункер в пустыне, а там по случайности мильон стволов всяких с десятью мильонами боеприпасов соответственно... и никакой силы не хватит все это вынести :]
Да какая ж это проблема, это свобода выбора из разнообразия... ну, это имхо )))

Кстати, прикольно то, что оружие модифицировать можно, правда модификаты мне очень редко попадают, так и не усовершенствовал еще ни один ствол, хотя можно было бы уже, но большинство из тех что уже обнаружил идут на такие типы стволов, которые еще не обнаружил %) Ну и как-то думается а кто его знает, может найду какойнить уникальный образец, вот тогда можно будет еще больше улучшить... хотя из уникальных стволов один в продаже покамесь обнаружил в продаже в Новаке в динозавре :]

Фантастик жжот!!   Я угорал с него..

Аналогично! Угарный персонаж :)
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 20:01:41 от jb007x »
Тайник jb007x

Игорь

• Гость
Так что, New Vegas уже вышел? 8l Или это дорелизные пиратки?

ru дядь Лёня

• Цари
  • +4528
Минусануть, чтоле???  8l

kz Webster

• Искатели
  • **
  • +1334
Качаю. Скоро присоединюсь к играющим.  8]

ua jb007x

• +2557
Кстати, что до читерства, есть одна безобидная хитрость (все равно нужно платить), которая заключается в том, что ассортимент торговцев обновляется рандомно, а это значит - сохранился\перезагрузился\ассортимент обновился - так можно побыстрей найти в продаже редкие лоты (я этим не пользуюсь, ибо теряется реализм происходящего, просто делюсь наблюдением)))

И неприятный момент: при попытке купить что либо у бродячего торговца в аванпосте Мохаве (база НКР) - постоянный вылет с жалобой на то, что память не может быть рид... а раньше все было нормально :(  
Тайник jb007x

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
Скоро присоединюсь к армии Проходящих Вегас. Народ активно сидит на раздаче - скорость закачки поражает воображение.  %)

З.Ы. А на Рутрекере уже побывали правообладатели...
Морально и законно то, что приносит наибольшее счастье наибольшему количеству людей. (с) Джереми Бентам

kz Webster

• Искатели
  • **
  • +1334
Хмур - ха-ха, я тебе говорил, приезжай в Казахстан. Правда, скорость мизерная закачки была - 215 кбит/сек.  :E
Но зато я в игре! Скоро дойду до Приммы, графика, исполнение супер!  :класс: Давно в такое не играл.  :да:
У меня в раздаче было включено 4 дополнения. С самого начала получил много-много лута. Выкинул почти всё - оставил только железную броню, особый 9мм пистолет, ружьё-гранатомёт, и несколько супер-стимуляторов и разновсякого.  ;)

Потом скачаю фрапс. Порадую вас скринами.  :]
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 22:18:14 от Webster »

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
Я разобрался с непонятками по поводу патронов. Те, что продаются кучками и весят мало - штучная работа. Те, что в коробках по пять кило - армейские. Они хуже обычных, потому что оружие при использовании таких боеприпасов быстрее ломается и загрязняется. Странно, что у форумчан возникли затруднения, ведь всё это в самом начале игры может объяснить Чет, продавец оружия и снаряги.
Морально и законно то, что приносит наибольшее счастье наибольшему количеству людей. (с) Джереми Бентам

kz Webster

• Искатели
  • **
  • +1334
А где этот Чет?  8l Был в Примме, Гудспрингсе, Ниптоне, в тюрьме НКР, иду в Новак, ни разу не встречал.

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
Вот в Гудспрингсе он и обитает. Заведует тамошним магазинчиком.

Вред от торопливого прохождения налицо.  ;)

ua jb007x

• +2557
Не понимаю что нужно делать: пришел с ЭД-Э в Скрапный двор (ну и перевод), на свалку в Новаке, как и указывается в дополнительном задании - а что дальше?
Тайник jb007x

ru дядь Лёня

• Цари
  • +4528
Дальше? Искать кодовые слова  :да:

Одно из их - на "А", не помню точна Архимед? Короче - оружие такое, которое запускаеца в... тож не помню - с двух (2) компов в помощ Фантастику, каторый сильна смахивает  :ржака2:

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
Скрапный двор

Долбаный стыд.  %)

Надеюсь, через несколько месяцев выйдет нормальный русификатор, а то у меня уже голова кругом - чувствую, что говорят персонажи не то, что пишецца снизу.

ua jb007x

• +2557
Не, дядь Лёня, шото не то... Архимед дальше, на Гелиос Один, а я должен в Скрапном дворе чейто со своим робоботом-напарником ЭД-Э сделать и не знаю што.

Хмур, дружище, ты бы процитировал меня полностью, а то получается будто я не знаю шо это такое скрапный двор ))) Мда, перевод местами ужасает, правда говорят, что это у нас дорелизная бета-версия перевода.
Не понимаю что нужно делать: пришел с ЭД-Э в Скрапный двор (ну и перевод), на свалку в Новаке, как и указывается в дополнительном задании - а что дальше?

О, и на счет Гелиос 1 - зачем эти запчасти солнечной батареи, которые мы собираем из разбитых зеркал?
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2010, 06:55:27 от jb007x »
Тайник jb007x

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14352
графика, исполнение супер

Графика никуда негодна, несмотря на полные максы. Теперь другие стандарты, эта года три назад ещё устарела. Другое дело, сделай её лучше, то у большинства компы её не потянут.

ru дядь Лёня

• Цари
  • +4528
На этом матерном дворе - поговори с тетькой. Старая такая)))
Появеца новая инфа - что в в этом спутнеге доп.инфа. Котороя и открываеца по этим кодовым словам

Да, можеш еще в ево напхать добра... этак двести кило
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2010, 07:05:56 от дядь Лёня »