Автор Тема: Неформальное опсуждение моих вопросов на ваши ответы )))  (Прочитано 27653 раз)

ua jb007x

• Агенты "Тени Чернобыля"
  • +2557
на кой черт коробки патронов под каждый калибр, которые весят по пять кило?

Как по пять кило? 8l Там показатель идет десятыми и сотыми :] Единственно что пока исчисляемое в килограмах нашел - это ракеты гранатомета - целых 3 кг одна штука )))

И как посчитать, сколько еды нужно сожрать, чтоб добавилось определенное количество очей здоровья?

Возьмем стейк из геккона, ОЗ = +2(15s), два множим на пятнадцать, в результате получаем тридцать очков здоровья, но не сразу, а по два очка в секунду на протяжении пятнадцати секунд :]

По ходу так )
- Der Kapitän das Glück -
Тайник jb007x
В действительности всё не так, как на самом деле.
АК1: Быть не в теме простительно, быть мудаком - нет.

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6432
Коробка боеприпасов 5.56, вес 5кг, стоимость 100крышечек. Продается в Приме у Неша. Вот такого типа коробки есть у торговцев, и на кой они надо?

будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков

ru дядь Лёня

• Цари
  • +4516
 :упс: Я торговцев опследовал только на предмет лопату купить...
Седня вечером приду сработы проверю - чё там у их с кробкаме для патронов  :да:
ошибки в тексте принадлежат отключеному Т9...
ато знаю я его, пусть лучше так

ua jb007x

• +2557
Коробка боеприпасов 5.56, вес 5кг, стоимость 100крышечек. Продается в Приме у Неша. Вот такого типа коробки есть у торговцев, и на кой они надо?

Недоразумение какое-то 8l
Специально сганял к Нэшу в Примм глянуть - все как и должно быть - все боеприпасы обчисляются десятыми и сотыми, а не целыми... может дело в официальных апдейтах, у меня установлены.

ни как не вкурю, как делать бронебойные патроны.

По достижению 6го уровня можно взять перк "Ручное снаряжение", в его описи указывается следующее: "...можете располагать всеми существующими рецептами изготовления патронов" - наверняка это оно самое, правда навык ремонта нужно иметь 70.

Завалил по первой кучу взрывников-зеков в тюрьме, карма по ним в минус

У меня наоборот, убиваешь их и карма в плюс :хмм:
Правда я раздобыл их одежду, очень хорошая фишка игры, одел одежду той или иной фракции и они тебя не трогают (только надо остерегаться в такой одежде противников фракции) если ты им ранее не насолил, зашел спокойно в тюрягу заплатив сотню на входе, даже с босом перетер, он мне задание хотел подбросить, но я отказался, стараюсь пока сохранять нейтралитет по отношению ко всем фракциям, ну или поднимать авторитет себе не вредя другим... до поры до времени :]

Реально может дело в патчах.
Тайник jb007x

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6432
Та же ботва, Джей... Сотню за вход, выпустил будущего мэра, откупил его грехи за три сотни у корейцев, сделал его мэром города, взял квест у лидера тюремщиков на счет планов корейцев, сдал их корейцам на юге, перевалил вместе с ними всех, потом обчистил все их нычки в тюрьме... Короче вызвал презрение группы... А потом освободил двоих заложников и см.выше...
Сча другой вопросец: кто прошел квест в Карьере, где дохренища Когтей смерти? Застрял там намертво, хорошо хоть Рауля и робота пристегнул в безопасном месте, а то валялись в безсознанке... Как там по тактике, а?

ua jb007x

• +2557
Ру, про Карьер знаю, но пока туда еще не совался, стремно, издалека лишь поглядел, но не рискную пока, хотя тоже на десятом уровне ))

С тюремщиками и окончательным выбором мера у меня еще в процессе, никак не могу решьться ))

Корейцы? Прикольно ты их окрестил )))
Новая Калифорнийская Республика - фракция из первых частей Фолла перекочевавшая теперь и сюда - на деле хорошо организованные американцы из западного побережья )))

Для меня сейчас большая проблема гигантские радскорпионы - прямо навождение - лезут и лезут в перемешку с гулями куда бы я не совался, последняя прогулка по пустыне потрепала меня в труху, исчерпав заодно фактически все боеприпасы и вспомогательные средства, х-ху, надобно бы теперь восстановить себя и привести в порядок для дальнейшего нормального прохождения :]
Тайник jb007x

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
последняя прогулка по пустыне потрепала меня в труху, исчерпав заодно фактически все боеприпасы и вспомогательные средства

Даже не знаю теперь, браться ли за прохождение Вегаса...  8l

Как-то не слишком воодушевляюще звучит.
Морально и законно то, что приносит наибольшее счастье наибольшему количеству людей. (с) Джереми Бентам

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6432
У меня 15 выполненных заданий и 47 найденных локаций, 13 левел. Карьер пока оставил, там две крупных особи нужно завалить, остальные сами  разбегутся, но я завалил двоих обычных и забил на это дело, потом вернусь, как прокачаюсь. Скорпионы уже не проблема, огнеметом их самое оно, если за Раулем на Черную гору сходишь - наберешь оружия нормального.
В караван кто-нибудь уже играл? Обрисуйте в целом чокаво, я в правилах затупил.

ru дядь Лёня

• Цари
  • +4516
Во-во! Восьмесот крышек про срал...
Благо жена не знает :сальвия:

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14233
У меня тоже есть 5 кг - овые коробки патронов. Я думал что снаряжонные?  %}
Скорпионов проще валить не самому, а стравливая их с другими мутантами - увёл к муравьям или там типа собак какие то бегают (у них ещё пещера рядом), и постреливаешь издалека, наблюдая свару. Я к ним в норку слазил - королеву завалил. Огнемёт - фуфло, лучше ковбойский винчестер.

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6432
Прошел уже 76 локаций, 19 квестов, 18 левел. Вопрос есть, кто проходил убежище 36, где лежит ключ от оружейной? Если можно со скрином или толковым объяснением, облазил каждый сантим, только сейф не вскрыл (не прокачан взлом компов до 100%). Скафандр здорово выручает, 40% защиты от радиации.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14233
убежище 36, где лежит ключ от оружейной

может 34?? С компа управления реактором открывается.
Скафандр здорово выручает

Скафандр неплохой. Есть ещё антирадиационный костюм - 30%. Нашол, когда Братство Стали вынес.  Вроде бы у них..

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6432
таки с компа, блин? так и думал... осталось всего то 3% добить до ста, чтоб поиметь доступ к компу

А где для этой двери ключ живет?
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 20:16:52 от ру »

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14233
А где для этой двери ключ живет?

Надо нырять за паролем в 2 местах, потом откачивать воду с компа...

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6432
Убежище 11 - жесть... трижды переигрывал... }:E

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14233
К Бомберам пробежка приколола. Артиллерия - сила!  8] Уржаться бегать как зайац!!  :D

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6432
Нашол, когда Братство Стали вынес.

не вынес рабского ошейника в Хидден - Велли? Или не получилось уговорить1 ренджера свалить оттуда по тихому?

1. если красноречие прокачано до 50%

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14233
не вынес рабского ошейника в Хидден - Велли

Ага! Очень они меня этим ошейником обидели.  %} Осталась одна девка-ученица. Почему то ко мне лояльна.

Импульсный пистолет там у Стали подобрал. Очень классная вещь против любых роботов.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2010, 17:49:08 от iji »

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
Я потрясён тем, как быстро вы носитесь по пустыне Мохаве. Я только-только во вкус успел войти, а вы уже огнестрельную дипломатию с Братством затеяли.  :D
Морально и законно то, что приносит наибольшее счастье наибольшему количеству людей. (с) Джереми Бентам

ru дядь Лёня

• Цари
  • +4516
Дахули - за дроты.
Если што - это ШТУКА :-)

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6432
я сохранился (слава яйцам) перед спуском в нору Братства Стали... там два пароля, новый и старый (как оказалось), сыграл в оба варианта - диалоги одинаковы, пробовал отказаться - завалили гады, броник и пушки у меня слабенькие, потом переиграю... Зато я отыграл на отличненько квест по Карьеру  :\ с гранатометом, очень долго подбирал место, куда Когти не запрыгнут, но и не свалят с линии огня  :ржака2: Прикол в том, что квестовое яйцо было не только у Самки, но и у альфа-самца (одно!!!)  %)

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14233
очень долго подбирал место, куда Когти не запрыгнут

я их из снайперки всех завалил. Правда Рауль хорошо помог, отбивался как тигр, когда коготь на звук бежал.

ru Антагарон

• Опытный
  • **
  • +471
Бегаю сейчас с холодным оружием, как привык. Начал недавно, пока четвертый уровень. Перерезал всех подрывников, которых отыскал вокруг стартовой локации и по квесту на защиту торговца, всех собак, которые бегали неподалеку, всех гекконов, которые пришли за собаками и всех древесных скорпионов, которые вереницей в двадцать пять особей накинулись на меня в Hidden Valley.
Пока хардкорный режим на самом высоком уровне сложности радует тем, что я не могу спокойно в одиночку запилить группу противников из десяти человек (из четырех-пяти могу, из десяти - нет), а так же тем, что нельзя, категорически нельзя и близко подходить к мухобабочкам (не помню, как называются), гигантским радскорпионам и когтям смерти. Чревато внезапной смертью. Росё-фудзё...

ua jb007x

• +2557
Прикол в том, что квестовое яйцо было не только у Самки, но и у альфа-самца (одно!!!)

Ага, у них на сколько помню как у пингвинов - яйца высижуют самцы :]
Кстати! На другой стороне реки, где-то в этом месте

есть ущелье со смертокогтами.
Найти его то я нашел, однако не разведал еще, ибо слаб пока для такой братии ))
Тайник jb007x

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14233
кстати, кто нить пещеру Когтей вынес? ту что рядом с карьером. Это пока самая большая проблема. Никак не получается обычным оружием. Может дихлофос какой есть? Пещерное оружие, типа спор в У12.

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6432
Я не добрался еще до 12-го убежища  :( Пулеметом или карабином пробовал? У них неплохие показатели урона в секунду. Купить можно у Оружейников, если есть за что, там же можно и прокачать доп.навесами

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14233
еще до 12-го убежища

Упс! Не 12, а 22 имел ввести  :упс:
Пулеметом или карабином пробовал?

Миниганом, гаусом, пулемётом, минировал полностью невидимым, с глушаком... Максимум одного Когтя валишь, остальные тебя рвут и даже если наружу выскочишь, догоняют.

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6432
Качай взрывчатку и делай свои мины... я в третьем Фолле крышко-мины качал по максимуму, с одной валил Когтя, авось и тут проканает...
Мне тяжелей всего пока было в 11-м, там когда на жертву идешь ангцем - шесть роботов и восемь турелей... Пока допер, что нужны импульсные мины (гранаты не успеваешь бросить) заложить с двух сторон (когда уже дважды погиб)  :ржака2:

кстати, кто нить пещеру Когтей вынес? ту что рядом с карьером. Это пока самая большая проблема. Никак не получается обычным оружием. Может дихлофос какой есть? Пещерное оружие, типа спор в У12.

ага, понял, абашто речь... я туда случайно только что набрел

по первой, меня валили на входе дважды... я и пулеметом, и бронебойными патронами с 10-ки, и суперкалибром 12,7, и гранатометом... даже попивая суперстимы и психо - валят. А потом перекурил чутка, и вспомнил, как на Карьере добивал Когтей золотой (именной) снайперкой... и тут мне ПОПЕРЛО  :ржака2: хедшотами на раз-два... Костюмчик, я так понимаю, квестовый?
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 16:05:33 от ру »

ru дядь Лёня

• Цари
  • +4516
Скажите пажалуста, а есь в игре фонарег?
Запарился в потемках шарицца.

Если есь де такая тема - просьба удалить модератора

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14233
и тут мне ПОПЕРЛО   хедшотами на раз-два...

ты крут почти как чаккноррис!  :класс: