Автор Тема: Stalker-Online. Обсуждение,впечатления,etc...  (Прочитано 199469 раз)

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
Re: Stalker-Online. Обсуждение,впечатления,etc...
« Ответ #1260 : 04 Март 2014, 06:42:06 »
+3
Я опять тута.
Сбегал в конце концов на Везувий, благополучно, но квест до конца не доделал. Надо ещё на Тунгуску бежать, а это я не знаю где. На Везувии выполнял квест "Эхо 7", чтоб получить рюкзак армейский, для этого надо собрать четыре документа в зданиях на Полигоне. Лучше всего туда идти вечером по мск. (с 6 до 10), там в это время народу больше, и есть вероятность, что они отстреляют бесов, но не факт. Я же пёрся на удачу, с какашом74 и в броне чак. Сразу скажу, что какаш74 = говно, рожка не хватает завалить беса, а этих бесов там полно. Но всё же двух я завалил и то благодаря препятствиям которые они не могли преодолеть, а я успевал перезарядиться. Дальше добрался до здания и засел внутри, через окно расстрелял ещё одного беса из ПМ в бошку. Дальше терпения не хватило, гасят меня быстро и когда таймер отлёживаться достиг двух минут, я решил слиться на респ.. Щас решил пуху прикупить посерьёзней, типа м-16, благо денег накачал, позырю как она будет пулять.

з.ы. Не хотел донатить, но чёта меня ломает, может закинуть штуку на пукло и бронь на 180 дней.  :упс:

« Последнее редактирование: 04 Март 2014, 09:11:25 от Свалкер »

С уважением,  Svalker!
Сейчас  в: sZoneOnline

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1261 : 09 Март 2014, 02:42:34 »
+2
Верхняя половина карты Везувия:

1) Это собственно вход\выход с на локу\с локи. Естественно  вход с Любеч окрестностей и выход туда же.
2) Костёр респа. На середине болота тоже есть костёр респа, но я отметил только за болотом, когда все верлиоки уже позади. Через  болота трудно новичку одному прорываться, лучше прибиться к группе - тогда безопасней.
3) Полигон военных. Заброшенный Полигон на котором надо выполнить квест Драчука, в подарок будет армейский рюкзак без таймера. По квесту собрать надо 4 документа в разных зданиях. Квест для новичка трудный, очень много бесов там пасётся, одному не пройти. Лучше двигать туда с хорошо вооружённой группой.
4) Деревня Новиково.
5) Собственно это Радиовышка на Везувии, центр скопления сталкеров. Здесь можно  затариваться патронами\аптечками\фигнёй, а также есть ремонт. Аптечки продают не сразу, для этого надо выполнить квест Зелёнкина на языки бляков. Камеры хранения нет.
6) Это типа сам вулкан.
7) Вот это и есть старая, добрая Рябинушка. В деревне есть немного аномалий. Встречаются артефакты. Есть перемещающиеся аномалии, они могут создать артефакт и сместиться - халява. В  начале и в конце деревни есть точки респа. Есть камера хранения.

На реке есть два моста, по ним можно ходить вниз карты, так же у мостов есть точки респа. Ещё через реку есть рухнувший мост, он слабо заметен на карте, перейти реку можно, но пробиться через леших трудно. Вброд тоже можно перейти.

---------------------------------

Низ карты Везувий:

1) Какая то деревня. Там не был, только мимо пробегал, но успел отхватить люлей от бесов.
2) Лагерь учёных "Эгида". Ещё одно скопление сталкеров, тут можно респиться. Здесь есть проводник на локу "Новая Земля", переход платный, стоит 5000 игровых денег. Был здесь всего раз и то пробегом. Патронов не нашёл в продаже игровой, в основном торгуют юзеры и очень дорого. Есть здесь и хранилище (туда можно ненужный лут скинуть на хранение).
3) Укрепка, респ и больше ничего.
4) ЛикёроВодочный завод. Водятся там собаки, крысы и бесы, с правого боку ещё и лешии. Респ есть, с правого края в низу. Под заводом есть бандитский бар, с плохой репой к бандитам туда лучше не соваться. В баре есть проводник на локу "Нова Земля", переход платный. А так же у бармена можно выменять пропуск с Новой Земли на Тунгуску за 10 бутылок спирта.
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 09:57:13 от Свалкер »

С уважением,  Svalker!

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +16327
« Ответ #1262 : 09 Март 2014, 03:32:56 »
0
Это собственно вход\выход с на локу\с локи. Естественно  вход с Любеч окрестностей и выход туда же.

помню перепрыгивал туда через колючку с Рябинушки. Это та карта? тогда она ещё не заселена была.

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1263 : 09 Март 2014, 04:19:25 »
0
Это та карта?

Да. Помнится, в начале проекта, там только Рябинушка и была. Потом карту нарастили и вулкан появился, но когда это произошло я не знаю. Я каждый год пытался начинать играть, но только в этом году зашёл так далеко.  :D

С уважением,  Svalker!

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1264 : 10 Март 2014, 13:31:43 »
+2
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 10:00:08 от Свалкер »

С уважением,  Svalker!

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1265 : 11 Март 2014, 09:07:50 »
+3
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 10:03:46 от Свалкер »

С уважением,  Svalker!

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1266 : 16 Март 2014, 08:48:48 »
+6
Продолжаю бегать. Читал где-то, что вайпа не будет, значит побегаю ещё.
Влил уже 300р.. Прикупил "сайгу" на 30 дней и несколько "дневников", то есть "дневники" покупал по одному в день. "Сайга" так себе пукло, хотя с рожка можно уже завалить беса, патроны к ней дорогие, буду думать купить чё нить другое, тем более я заметил, что очень мало юзеров её используют.
В игре есть в продаже за реал два вида "дневников". Один на 3 часа реального времени, другой на 6 часов. Ну на 6 часов меня явно не хватит в онлайне сидеть, поэтому беру на 3 часа. Стоит он 6р. Эти "дневники" умножают очки добытого опыта на два по идее. Нужны они для более быстрой прокачки ГГ во всём. Есть и более мощные "дневники", но в продаже я их не видел, наверно в ивентах разыгрываются.
Пока ни в какой клан не вступил и не горю желанием, но иногда с кем-нить скорешимся толпой и бегаем зачищать объекты по квестам. Уже достиг девятого уровня, открыл один перк на грузоподъёмность, щас качаю перк на крепкие карманы  :D, штоб лут меньше выпадал при сливе.
Бездумное выполнение всех подряд квестов ради прокачки, довело меня до того, что репа к бандитам упала ниже плинтуса. Теперь на базы бандитов мне путь заказан, и похоже даже на одну какую -то локу.

С уважением,  Svalker!

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4623
« Ответ #1267 : 16 Март 2014, 09:23:57 »
+1
Вот это Сталкер, уважуха!  :класс:
Читаю, настраиваюсь))
+

ua БогДан

• Некто в сером
  • +7697
« Ответ #1268 : 16 Март 2014, 09:28:03 »
0
Свалкер, в плане геймплея, управления поменялось что-то?
Береженого бог береже, а козака шабля стереже.

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1269 : 16 Март 2014, 10:26:10 »
+3
Вот это Сталкер, уважуха!

Гы-гы, Я сам себя от имени себя, отправил от форума в туда, позырить чё там да как, и держать вас в курсе.

Свалкер, в плане геймплея, управления поменялось что-то?

Да вроде всё по старому, только квестов добавилось. А в принципе Любеч это на самом деле Нубтаун, в нём можно только игровое бабло да опыт качать потихоньку более менее безопасно - задротством. У мне даже, с моим ещё не плохим железом, в Любече ФПС в среднем 17. А вот уже за городом там да, там настоящая игрова жизнь, там уже более серьёзные игроки живут и ФПС доходит до 60. Жизнь за городом кипит, кланы, тёрки, войны, друзья, ПК, мародёры, добрые люди, твари, аптечка от пробегающего мимо незнакомого юзера, пуля во лбу от добивающего урода, неизвестные люди бегущие тебе на помощь, а также клан ШТОРМ сметающий всех на своём пути, вобщем идёт нормальная цивилизованная жизнь.
Пока нравится, даже деньги влил. В Любеч заскакиваю штоб игровых денюжек на паучках с собачками поднакопить на пульки. А потом опять подальше от города за квестами. Щас рою переход на новую локу, в одном месте меня отшили, теперь буду с другой стороны рыть.  :D

------------------------------------------------

« Последнее редактирование: 16 Март 2014, 13:46:43 от Свалкер »

С уважением,  Svalker!

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1270 : 21 Март 2014, 13:24:22 »
+4
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 13:47:29 от Свалкер »

С уважением,  Svalker!

ru iDreD

• Монолит
  • +2277
« Ответ #1271 : 21 Март 2014, 13:56:30 »
+1
Интересно, что они разнообразие вносят в локации. Хорошая идея таки. Застал новую землю, когда она была заселена ТОЛЬКО медведями и туда ходили рейдами с топ пуклом и бронёй. Один раз забрёл туда сам и умер.

муахаха йа воскресшдший кровоSTALKER!

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1272 : 22 Март 2014, 15:56:14 »
+2
Уровень в зависимости от опыта:
« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 01:55:22 от Свалкер »

С уважением,  Svalker!

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1273 : 02 Апрель 2014, 13:57:50 »
+2
Пришло большое обновление, обновили много, так же добавилось ещё глюков и лагов до кучи.
Но в принципе радует.
Особенно порадовало набивание опыта. Если раньше например за убитую гигантскую крысу давали 2 очка опыта плюс хвост на продажу, то теперь раскошелились и за крысу дают те же 2 очка опыта плюс за подбор хвоста ещё 40 очков опыта ну и хвост на продажу  :D. А с простым дневником это всё ещё и удваивается. Бешено качаю опыт, пока не спохватились и лавочку не прикрыли.

С уважением,  Svalker!

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1274 : 07 Апрель 2014, 13:53:40 »
+1
Набил первый миллион опыта, осталось ещё семьдесят четыре раза по столько же.  :D
Открыл два перка.
Сайга кончилась, приобрёл Jackhammer MK3A1 то же на месяц (многозарядный дробовик).  :охотник:

С уважением,  Svalker!

troha

• Отмычка
  • +233
« Ответ #1275 : 21 Апрель 2014, 01:51:55 »
+1
Играл в этого Сталкера довольно таки долго , правда активно больше года назад . Игра неплохая но слишком уж всё закручено на донат и вечную прокачку .

ru k′ WaL

• Нищеброды
  • *
  • +3196
« Ответ #1276 : 20 Май 2014, 08:13:28 »
+3
Сегодня пришло: :D

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1277 : 21 Май 2014, 10:11:54 »
0
Возвращайся Вал!  :D
Упс, на свою почту проверить, а то вчера я не был в игре.  :lol:

С уважением,  Svalker!

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1278 : 24 Май 2014, 13:55:35 »
+1
Уря! Сёдня три ляма опыта преодолел!
Четыре дня не играл и вот сёдня зашёл, а у мну все перки слетели, ну нифига себе. Больше половины восстановил, а остальные не хочут почему то на место вставать. С этими патчами каждодневными уже замучался подстраиваться под игру. Как бы её не улучшали патчами, а лучше не становится.

С уважением,  Svalker!

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1279 : 15 Июнь 2014, 09:43:33 »
+1
Давно не играл. Сегодня позырил ТОП и афигел, там уже трое с тридцатым уровнем.  :o
Зашёл в игру, припёрлось много обновлений, долго устанавливались. На Новой земле пропал товарисчь, дающий квест на снеговиков, да и снеговики пропали, ну и хрен с ними. Донатный ствол кончился, пришлось достать из загашника "гадюку", хорошо у меня пулек к ней уже вагон накопилось. Популял малька, продал пацанам пульки к Сайге на 100к и ушёл в Любеч. В Любече прикупил AUG, хотел популять, а он не шмаляет  8l, глянул в характеристики, оказалось он приравнен к пулемётам, пришлось открыть навык пулемётов. А так всё как обычно в городе, тока за щенков стали опыта давать больше, скушно в городе.
Будет время - пойду на новую локу, благо у мну уровень (14) уже позволяет туда попасть.

С уважением,  Svalker!

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1280 : 12 Июль 2014, 15:20:40 »
+3
Мля, новый патч и новый геморрой.
Разрабы убрали всех твинов со всех лок на одну новую локу под названием "Рынок". Всё, писец.  :(
Наладившиеся торгово-экономические связи в игре получили поддых. Народ ропщет, в чате ругаются, на форуме тоже. Базары на перекрёстках сталкерских троп и точках респа опустели. Мля, слов нет. Хорошо хоть я не успел создать себе твина на Эгиде, а то была мысля приторговывать патрами.
Взамен налепили новых проводников, которые за игровую денюшку отведут на разные локи, правда есть ограничения по репе. Цена зависит от дальности перехода. Теперь штоб ножки игрок не стирал его проводники перекинут за минуту с локи на локу. С Везувия теперь не надо бежать через болота, потом через половину окрестностей Любеча штоб попасть в Любечь. Теперь достаточно заплатить 2к или 5к и через минуту ты уже в Любече.
Некоторых кладовщиков то же переместили - печалька. С Радиовышки перенесли в деревню Рябинушка, хотелось бы спросить - за каким хреном, это ж тупик. С Гурмана на вокзал Любеча. Мля, Гура была центром вселенской мировой торговли - теперь там голяк.
Теперь и мне спекулировать билетами на Тунгуску стало тяжко. Раньше практически по месту затаривался и перепродавал у перехода, имел свою левую копейку. А теперь надо от Эгиды чапать до Радиовышки, там с проводником чапть на Рынок, затариваться, и возвращаться в обратной последовательности, жуть.
Вобщем херню придумали. Дальше буду посмотреть.

« Последнее редактирование: 12 Июль 2014, 15:31:15 от Свалкер »

С уважением,  Svalker!

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1281 : 26 Июль 2014, 06:29:17 »
+2
Опять небольшое обновление.

Теперь можно видеть своё халявное фпс (в верху скрина) и какой та пинг.

Сегодня побегал (давно не играл) и поднял 50к опыта. А так же удачно день сложился в торговле, поднял 400к игровых денег, а продал то всего двадцать бутылок растворителя, два билета на Тунгуски и немного по мелочи плюс один арт Грелка. И патров наменял немного. Вобщем сдаётся мне што народ начинает барыжить по возможности без твинов, на прямую. Хорошо хоть некоторые кладовщики остались на месте, на оживлённых перекрёстках сталкерских троп, где я удачно организовал свой склад  :D.
А в остальном всё по прежнему. Вечером опять пойду.

С уважением,  Svalker!

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1282 : 27 Июль 2014, 05:42:06 »
+3
Всё утро провёл на Рынке. Прикупил ППШ и рюкзак Колобок, так как он больше всего похож на вещмешок. Ещё искал шапку ушанку, но они встречаются крайне редко. В лобазе нашёл телогрейку за 76 реальных рублей на месяц, вот думаю брать или нет  :D. Защиты от неё никакой, только греет.
Пока выгляжу вот так:

С уважением,  Svalker!

ru iDreD

• Монолит
  • +2277
« Ответ #1283 : 27 Июль 2014, 06:45:57 »
+1
Антуражно! :класс:

муахаха йа воскресшдший кровоSTALKER!

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1284 : 05 Август 2014, 05:23:54 »
+2
Опять чёта разрабы мутят, увеличили очки опыта за подбор лута в пять раз, и ето хорошо. Медленно, но уверенно вкачал 15 лвл и четыре ляма опыта  8)).
Я в Топе на 2570 месте. :D
« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 08:47:42 от Свалкер »

С уважением,  Svalker!

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1285 : 10 Октябрь 2014, 13:59:21 »
+3
Я опять в игре.
Больше месяца не играл из-за проблем с компом. Говорят что если 90 дней аккаунт не активен то его затирают нафиг. Но я вроде цел.
Респнулся я как обычно на Новой Земле у перехода на Тунгуску, продал последние билеты и вздумал как обычно побегать пособирать растворители и пульки всякие, но не тут то было. Завёлся там урод один и не даёт ни кому спокойно жить, пару раз слил меня в спину (я стараюсь ни с кем не враждовать), да и всех вокруг гасил лихо и долго. Кое как я от туда слинял на Радиовышку, а от туда на Рынок. Закупил сто билетов по дешовке и решил в Любечь сходить с Проводником. И тут нате вам, Проводник требует какой то бензин за переход, а без бензина тока обратно на Радиовышку за бабки отведёт. Вот тебе и хрен поросячий, очередное новшество. Побегал по Рынку, никто ни какой бензин не продаёт. Так и торчу пока на Рынке. Завтра буду разбираться чё за нафиг, а то на своих двоих долго чапать до города.  :D

С уважением,  Svalker!

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1286 : 11 Октябрь 2014, 14:25:52 »
+2
Вернулся с Рынка на Радиовышку, что на Везувии, за 8000 денег. Дальше через болота на переход в Любечь окрестности. Народу мало шляется, тишина. На болотах думал што помучаюсь с верлиоками, но нет, слава перкам на дробовик. Ктото прошол через болота до меня и мне достались всего две верлиоки которые я в момент загасил из джекхама. Дальше добёг до Любеча спокойно, народу мало. В Любече то же народу не очень, поднял на отстреле собак где то 150000 опыта за три часа, но по деньгам в минусе остался, на собаках с джеком не заработаешь, дорогое удовольствие. На вокзале в камере хранения пропал весь мой лут, конечно там фигня всякая была, но всё же что за нахер. Разрабы всё время в поиске и всегда фигню придумывают назло. Теперь в Любече игрок с высоким левелом (типо я) не может брать квесты у бомжей, это типа для новичков осталось. Я конечно понимаю новичков, там можно по лёгкому мелочь заработать и чуток опыта, но и ветеранам они тоже нужны для зарабатывания репы к бандитам или воякам. Я в своё время по неразумению так и испортил себе репу к бандитам, а у них есть целая лока, теперь мне путь туда заказан, и на квестах бомжей теперь репу не подправить, хз чё делать. Завтра уйду от туда нафиг. Вернусь на Ноую Землю и продолжу свой "бизнес".
По рейтингу я скатился за месяц на 2784 место.

С уважением,  Svalker!

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1287 : 12 Октябрь 2014, 05:21:17 »
+1
Добрался до 16 лвл, и переполз уже пять лямов опыта.

8l
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2014, 05:23:08 от Свалкер »

С уважением,  Svalker!

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1288 : 18 Октябрь 2014, 04:17:39 »
0
Мля, сервер лёг. А у мну дневника ещё на час хватало. Потерял целых 2 рубля реала.

Новшества, новшества... задолбали новшества.

С уважением,  Svalker!

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1728
« Ответ #1289 : 19 Октябрь 2014, 04:54:07 »
+1
Похвастаться особо нечем:

С уважением,  Svalker!