Автор Тема: Война: NATO против Ливии  (Прочитано 12863 раз)

ru Старшина ПС

• Опытный
  • **
  • +407
Re: Война: NATO против Ливии
« Ответ #30 : 23 Март 2011, 06:25:39 »
0
Я ненавижу когда пишут про людей, занимающих посты подобные Саркози, так, как будто ты с ним водку жрёшь каждый день и баб одних и тех же е...шь.

Так не место красит человека.

Воинское звание: Старшина.

ru Старшина ПС

• Опытный
  • **
  • +407
« Ответ #31 : 23 Март 2011, 06:58:32 »
+1
Мир, брат, я надеюсь ты меня понял.

Я понял тебя тезка, мир.

ru k′ Айсмен

• Ветеран Зоны
  • +5793
« Ответ #32 : 23 Март 2011, 13:17:12 »
+2
Всё, я думаю, кончилось НАТО :ржака2: нет согласия, нет определенности, нет конкретных целей. На мой взгляд это самая худшая, нелепая и позорная операция альянса за всё время!
Улыбнули комментарии к новости о разногласии в НАТО))
знаете ли вы, что:
Обама выпустил больше всех ракет, чем все лауреаты Нобелевской премии вместе взятые

Запад готов простить Каддафи, что он убийца и тиран, но то, что в Ливии бензин стоит 12 центов это, извините, беспредел!

- Вот раньше было как?
- Как?
- Вот именно! А теперь что?
- Что?
- И я о том же!

ru Гат

• Титушки
  • +1116
« Ответ #33 : 23 Март 2011, 22:35:05 »
+2
Дон Румата побагровел, начал длинно и косноязычно изъяснятся, и все время врал.

kz k′ Алексеич

• Маразматики
  • +2488
« Ответ #34 : 24 Март 2011, 05:19:24 »
+3
Сначала прочитал название топика как "Война: NATO против мира сего".
 :]
И никого на горизонте... Вот и ладушки. Вот и хорошо. (с)

ua AK1

• Укр
  • *
  • +320
« Ответ #35 : 30 Март 2011, 13:50:22 »
+1
То-ли "Дюна", то-ли C&C, то-ли "Страркрафт" в чистом виде. Красненькие и зелененькие джипики с пулеметами носятся взад-вперед и захватывают нефтяные вышки, а над ними реют синенькие шаттлы.

Скорей бы они его грохнули/повязали/дали-пинка-под-зад/закормили-мороженым, чтобы наступила какая-нибудь определенность.
Бензин по 9.45 грн. за литр 92-го очень утомляет.

Все присутствующие в этой комнате... каждый в свое время... получат исчерпывающий ответ на этот вопрос...
Когда российские власти говорят "Фашизм не пройдет", такое ощущение, что они требуют расширить ворота...

ru Старшина ПС

• Опытный
  • **
  • +407
« Ответ #36 : 30 Март 2011, 18:20:22 »
0
Скорей бы они его грохнули/повязали/дали-пинка-под-зад/закормили-мороженым, чтобы наступила какая-нибудь определенность.

Судя по новостям у полковника как раз все неплохо. Озвездюлили мятежников, те драпают по всем направлениям.

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4623
« Ответ #37 : 30 Март 2011, 18:39:50 »
0

Судя по новостям у полковника как раз все неплохо. Озвездюлили мятежников, те драпают по всем направлениям.

Судя по новостям, там как раз таки качели. Которые, думается, вполне устраивают альянс. Видимо выжидают пока "индейцы" обескровят друг друга, а там и стадию наземной операции обоснуют в карманной ООН.
«Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим.» (с) Бернард Шоу

ru Старшина ПС

• Опытный
  • **
  • +407
« Ответ #38 : 30 Март 2011, 19:09:22 »
0
Судя по новостям, там как раз таки качели.

Было бы с кем качаться. Почему "маневрируют" мятежники понятно, эти подвижные, чуть что и как тараканы в разные стороны, чистая махновщина в арабских красках. Неясно почему так же действуют войска Каддафи. Предположений ровно два:
1) Каддафи подавляя "противника" маневром избегает лишних жертв и разрушений.
2) Каддафи до сего момента определялся промеж себя на кого он может опираться, а на кого нет. Короче - чистил стройные ряды ВС и спецслужб от нестойких и скурвившихся. Двух недель для этого как раз в самый раз.
Которые, думается, вполне устраивают альянс.

Да вот хз, альянс то вкладывается средствами, технику теряет, самолетики цены не малой. Сколько уже сбили, пять - шесть? Это если СМИ верить.
а там и стадию наземной операции обоснуют в карманной ООН.

Полагаю Каддафи сильно обрадуется этому. Мятежники в таком случае имеют все шансы стать предателями и изменниками в глазах самого народа. Получится как в 17-м.

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4623
« Ответ #39 : 30 Март 2011, 19:29:28 »
0
При любых раскладах Зи(бывш.блэкуотерсы), динкорповцам и прочим частникам прийдётся зачищать местность вдоль нефтепроводов, не взирая на партпринадлежность аборигенов. Видать контракты подписаны, а потому радоваться не чему и чистить ряды как бы поздно. Альянс врядли отыграет, коль наметил цель и немалые расходы ежедневно в минус .
Достоверные ли новости, но ссылочки подоспели - рбк, лента.ру.
« Последнее редактирование: 31 Март 2011, 01:43:43 от Крез »
«Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим.» (с) Бернард Шоу

ua AK1

• Укр
  • *
  • +320
« Ответ #40 : 31 Март 2011, 01:44:30 »
+1
Неясно почему так же действуют войска Каддафи.

Войска Каддафи действуют точно также, потому что это единственно возможный вариант для боевых действий в пустыне, когда над тобой висят чужие крафты.

Каддафи подавляя "противника" маневром избегает лишних жертв и разрушений.

Это ты о нем необычайно высокого мнения.

Сколько уже сбили, пять - шесть?

Где? Как был один, так и есть.
Все присутствующие в этой комнате... каждый в свое время... получат исчерпывающий ответ на этот вопрос...
Когда российские власти говорят "Фашизм не пройдет", такое ощущение, что они требуют расширить ворота...

ru k′ Айсмен

• Ветеран Зоны
  • +5793
« Ответ #41 : 31 Март 2011, 04:26:00 »
0
Чо то по радио слышал, что Бараку судить будут :ржака2: "за превышение президентских полномочий в отношении к Ливии"
- Вот раньше было как?
- Как?
- Что?
- И я о том же!

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4623
« Ответ #42 : 31 Март 2011, 04:54:06 »
0
Чо то по радио слышал, что Бараку судить будут..

Не, "Кто ж eго посадит? Он же памятник!(лауреат Нобелевской премии мира)"(c) "Джентельмены удачи"
Может статься, что республиканцев обнесли при распиле ливийского нефтепирога. Вот и замутил сенатор-республиканец процедуру обсуждения соответствия операции "Одиссея. Рассвет", приказ о начале которой и отдал американский президент.
« Последнее редактирование: 31 Март 2011, 08:24:17 от Крез »

ru Старшина ПС

• Опытный
  • **
  • +407
« Ответ #43 : 31 Март 2011, 21:41:41 »
0
Войска Каддафи действуют точно также, потому что это единственно возможный вариант для боевых действий в пустыне, когда над тобой висят чужие крафты.

Спорный вопрос. У Каддафи было время.  А воздействие авиации НАТО есть мнение в разы ниже чем кажется.
Это ты о нем необычайно высокого мнения.

Полагаешь, полковник этого не заслуживает? Я прям сомневаюсь, если не он то кто?
Где? Как был один, так и есть.

Средства СМИ вещают больше одного.

ua AK1

• Укр
  • *
  • +320
« Ответ #44 : 01 Апрель 2011, 08:35:42 »
+1
Дай ссылки. Я знаю только один F-15, который то ли сам упал, то ли французы "постарались", то ли таки да - ПВО.

У Каддафи было время.  А воздействие авиации НАТО есть мнение в разы ниже чем кажется.

А что ему с этим временем делать, солить что-ли? В пустыне прятаться некуда. Единственный выход - действовать мелкими юнитами и устраивать максимальный бардак, чтобы боялись бомбить при ненадежном опознании. Что он и делает.
А воздействие авиации как-бы маленькое, потому что за них и не брались как следует. Там и войск-то нет в товарных количествах.
Я имею ввиду между Триполи и Бенгази, где участнеги изображают броуновское движение.

« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 08:38:01 от AK1 »

ua A.L.E.R.T.

• Искатели
  • **
  • +1649
« Ответ #45 : 01 Апрель 2011, 13:42:31 »
0
Немножко о Ливии... для сравнения

ВВП на душу населения— 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице— 730 $.
Зарплата медсестры— 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь— 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом— за счет государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности— большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек— с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств— смертная казнь.
Квартирная плата— отсутствует.

Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены— «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры— беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.

Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения— 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина— 0,14 $.

Источник немного вызвало недоверие ВВП но Вiкi сказала ол райд.
 Даже эти факты, "нормальных людей" могут раздражать и послужить поводом к нападению, и последующему наведению своего порядка, более справедливого. Потому что в чужих руках, ..й всегда толще.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
 (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

ru Смит

• Отмычка
  • -18
« Ответ #46 : 01 Апрель 2011, 14:29:07 »
0
Я подверждаю, придурки, не так давно кончилась война с ираком вроде. На тебе теперь ливия.Им че делать нечего. Пусть купят питуха и долблют ему мозг }:E }:E }:E }:E }:E
Хочешь мира, готовься к войне!

ua DoT

• Свобода
  • **
  • +410
« Ответ #47 : 01 Апрель 2011, 16:32:57 »
+2
Вы все о Ливии? Тут такое грядет...

<a href="http://www.youtube.com/v/FHgQbrkS_is" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/FHgQbrkS_is</a>
В.З.В.О.Д.
Лисий хвост - волчья пасть.

ru Старшина ПС

• Опытный
  • **
  • +407
« Ответ #48 : 01 Апрель 2011, 16:36:36 »
0
Дай ссылки. Я знаю только один F-15, который то ли сам упал, то ли французы "постарались", то ли таки да - ПВО.

Да дофига источников, в основном интернет, типа Аль-Джазиры. Нормально ссаживают, я так думаю, что потому, что ребята слишком увлекаются. А получается - один пиндос, один француз и еще какой то из тусовки. И два заявлены, но не подтверждены. Хз, может сбили, а может нет, а может старый там десяток самолетов НАТО в день сшибает. Крайне противоречивая информация.
А что ему с этим временем делать, солить что-ли?

Речь была за подавление мятежа. По факту с Ливией, с ее немыслимым уровнем жизни именно граждан Ливии, там вообще непонятно с чего бастовать. В чем цимес как говорят в Одессе? И эта непонятка сильно удивляет. Было бы какое там Сомали, где голожопые негритята по пальмам скачут без портянок. А тут бастовать начала страна, где уровень жизни повыше чем в России или на Украине. Причем в разы. И Каддафи получается две недели тупо смотрел на своих мятежников?
Не бывает так, полковник свою политическую волю не терял. Сколько там мятежники шебуршились до начала бомбежек, две недели - три? И Ливийская армия все это время сидела и спокойно смотрела? Или те вялые трепыхания модно оценить как "противодействие"?
Что он и делает.

Это поспешная тактика. В городах есть за что зацепиться. Даже в условиях отсутствия надежного плеча. Но они за города не цепляются, пришел - ушел. И города с бухты тоже плющить никто не станет. За доброе слово.
А воздействие авиации как-бы маленькое, потому что за них и не брались как следует.

Они очень плотно работают, и выводы можно делать.
Я имею ввиду между Триполи и Бенгази, где участнеги изображают броуновское движение.

Ну так кам и за Бенгази и за Триполи мест хватает, которые контролируются отнюдь не мятежниками. Если на Западе это еще нормально, но базы хранения вооружения и техники на Востоке, которые находятся под контролем лояльных войск, это пять.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 16:42:29 от Старшина ПС »

ua AK1

• Укр
  • *
  • +320
« Ответ #49 : 01 Апрель 2011, 19:01:13 »
+1
Не надо отдельной ветки, обсуждать удобнее вместе с новостями. :)

"Да дофига источников"  это не источник. Подтвержден и признан только один и нет поводов в этом сомневаться,  понлковниковы ПВО и ВВС изначально представляли собой нечто пахнущее на палочке.

Думаю, г-н полковник ВНЕЗАПНО оказался не уверен даже в собственных войсках, вот и тянул резину. Нечто подобное ранее произошло в Египте.

Посмотри на эти т.наз. "города" в Гугле, есть ли там за что цепляться. Тем более, начнет городские бои - получит наземную операцию.

Нельзя сказать, что плотно работают: 336 вылетов за первые 5 дней, из которых 108 - по земле, причем значительная часть по военной инфраструктуре, а не по войскам.
Известно только об одной разбитой крупной колонне, в самом начале, из чего можно сделать вывод, что больше такую глупость Каддафи не повторял и войска большими толпами не концентрировал.

На карте сможешь показать на западе "базы хранения, контролируемые правительственными войсками"?

ru k′ Айсмен

• Ветеран Зоны
  • +5793
« Ответ #50 : 02 Апрель 2011, 02:17:10 »
0
Я тоже считаю, что болеть за НАТО не спортивно. Чо им надо там ваще? На западе техника и склады а на востоке, насколько я знаю, большинство нефтяных вышек. Без нефти не будет топлива, значит и техника нафиг не нужна. А бегают они потому что они, ливийцы, бедуины-кочевники, это у них менталитет такой просто.
- Вот раньше было как?
- Как?
- Что?
- И я о том же!

ua AK1

• Укр
  • *
  • +320
« Ответ #51 : 02 Апрель 2011, 04:35:24 »
+1
Два Каддафи чего-то ждёт.

Сразу вспоминается старый добрый Дюк Нукем 3D. Когда долго стоишь, внутренний голос у тебя спрашивает "Чего ждешь, Рождества?".
Похоже, это его единственный шанс - спустить все на тормозах.
Тогда нас ждет зрелище почкования двух Ливий.
На востоке, где полковника сильно недолюбливают за то, что все бабки вкладывались в столичный регион, а  Бенгази оставался захолустьем, образуется новое государство, при основной нефти, коей и торгуют через отошедшие им же терминалы на побережье.
Справедливцы на авианосцах резко успокаиваются к любым нарушениям на западе и полковник живет долго и счастливо, приторговывая газом, который остается как раз у него.
Проблема - где провести границу, т.е. в Сирте.
Это его родной город и сдать он его не может (а еще там дофига газа).
А НАТА не может ему позволить снести и разровнять с какого-то бодуна восставшую Мисурату, которая весьма неудачно находится между Сиртом и Триполи. 

ru Старшина ПС

• Опытный
  • **
  • +407
« Ответ #52 : 02 Апрель 2011, 17:13:00 »
0
"Да дофига источников"  это не источник.

Согласен, но я пока не видел ни одного источника, способного отслеживать ситуацию в Ливии в реальном режиме и высокой степенью доверия к его данным. Кто заявляет один, кто три, кто пять. Наиболее патриотичные уже посшибали всю аг НАТО в регионе. Это вопрос критики источника.
понлковниковы ПВО и ВВС изначально представляли собой нечто пахнущее на палочке.

Равно как и половина авиации НАТО как минимум рухлядь ровесница аппаратов Каддафи.
Думаю, г-н полковник ВНЕЗАПНО оказался не уверен даже в собственных войсках

Да все куда проще. Население Ливии, это туева хуча берберских племен. Одни за полковника, другие против. Старику нужно было время почистить армию от нелояльных.
Посмотри на эти т.наз. "города" в Гугле, есть ли там за что цепляться.

Видел, пободаться есть где, и зеленка вокруг располагает. Я грешным делом думал там пейзаж куда площе.
Тем более, начнет городские бои - получит наземную операцию.

Мне больше интересно, где они солдат наскребут на наземную операцию.
Нельзя сказать, что плотно работают: 336 вылетов за первые 5 дней, из которых 108 - по земле, причем значительная часть по военной инфраструктуре, а не по войскам.

Трэба еще вычесть разведку и оценку результатов. А в плюс томогавки, твд Ливии и количество объектов.
На карте сможешь показать на западе "базы хранения, контролируемые правительственными войсками"?

Да вокруг того же Бенгази.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2011, 17:14:53 от Старшина ПС »

ua AK1

• Укр
  • *
  • +320
« Ответ #53 : 03 Апрель 2011, 09:12:42 »
+1
Равно как и половина авиации НАТО как минимум рухлядь ровесница аппаратов Каддафи.

Это неверно в корне.
Авиация Каддафи когда-то примерно соответствовала уровню Ирака образца 1991 г. После чего деградировала в течение 20 лет в условиях эмбарго. Это означает, что со сложными устройствами с ограниченной наработкой на отказ (самолетные РЛС, прежде всего) можно попрощаться. Это оначает, что сроки хранения управляемых ракет давно истекли, даже если их хранили по всем правилам. Никаких серьезных модернизаций не проводилось.
Чтобы проще было осознать глубину навозной ямы, просто дам пару цитат с другого форума.
Человек гонял туда технику из ремонта, знает о чем говорит.

"В боевом составе в исправном и относительно боеготовом состоянии было до десятка МиГ-23мф, несколько МиГ-23бн,две 23х спарки, ремонтировалось несколько МиГ-21. Летали Л=39 женского полка.Про остальное не знаю."

"Ну так в Бенгази МФ и были,правда честно говоря не помню какие из Чугуева пригнали. Не обратил внимания,как-то по фиг было. Их сдали и чехлами надолго накрыли,на пару лет думаю.Как раз в год снятия эмбариги проклятой это было.Я ж не протсо так спросил,  Ну подлый я.  МФы точно помню, пока сидели без работы (пока луховицкие готовили матчасть) лазили по их стоянке,МФы были,фсе в пыли и грязи.Движки в укопорках и без валялись,везде хлам. Так и воюют.Надолго ли дураку стелянный ч....?"

"Помню прорвался к командиру базы ихнему и пытался вразумить, что при такой организации издец им будет в пару дней. Как в бетонную стену.Щеки надуты и величия вагон. Дутый был мыльный пузырь вся их армия,при главенствующей роли КГБ местного. Старые летчики плевались и ждали пенсии,чтобы свалить. Если бы франеки и америкосы знали истинный уровень-то и томагавки бы не портили зря."

Да вокруг того же Бенгази.

Ты первый, от кого я вообще это слышу.

ru Старшина ПС

• Опытный
  • **
  • +407
« Ответ #54 : 03 Апрель 2011, 10:55:14 »
0
Никаких серьезных модернизаций не проводилось.

Мне сложно сказать, потому, что военно-техническое сотрудничество между РФ и Ливией было восстановлено в 2003-м, какая работа была проведена за это время неясно, надо смотреть. Мнения на этот счет разнятся.
Помню прорвался к командиру базы ихнему и пытался вразумить, что при такой организации издец им будет в пару дней. Как в бетонную стену.Щеки надуты и величия вагон. Дутый был мыльный пузырь вся их армия,при главенствующей роли КГБ местного. Старые летчики плевались и ждали пенсии,чтобы свалить. Если бы франеки и америкосы знали истинный уровень-то и томагавки бы не портили зря.

А вот здесь целиком и полностью разделяю точку зрения, от других людей имею представление о "любви" ливийцев к работе вообще и службе в частности. Дочитаю доклад ЦАМТО по Ливии, будет более ясно.
Ты первый, от кого я вообще это слышу.

Странно. НАТО удары по объектам вокруг Бенгази начало наносить, еще когда "повстанцы" колесили вокруг Сирта. С чего бы, если там условные свои сидят?

П.С. Опять же, США уже отказались от участия в боевых вылетах.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 10:59:20 от Старшина ПС »

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4623
« Ответ #55 : 27 Апрель 2011, 03:38:44 »
0
"Власти Ливии: Полковник Каддафи в порядке
26.04.2011, 9:03 В мире
РБК

Глава Ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи не пострадал в результате бомбардировки его резиденции самолетами НАТО. Такую информацию озвучил в ходе пресс-конференции представитель ливийских властей Мусса Ибрагим.

По его словам, совершенный налет является ничем иным, как террористическим актом и попыткой убийства. В результате налета было до основания разрушено здание библиотеки и зал приемов, передает Associated Press.

По некоторым данным, во время налета ливийский лидер и его семья могли укрываться в резиденции в подземном бункере.

Напомним, в результате авианалета сил НАТО на резиденцию ливийского лидера пострадали по меньшей мере 45 человек, 15 из них получили серьезные ранения.

Представители властей уточнили, что авианалеты НАТО также привели к отключению вещания трех государственных каналов Ливии. Однако они отметили, что через 30 минут вещание вернулось в норму."

Источник -- news.tut.by/world.

Обама выделил на помощь ливийским повстанцам 25 млн долларов
27.04.2011, 8:35 В мире
Lenta.ru

Президент США Барак Обама во вторник, 26 апреля, распорядился выделить 25 млн долларов на оказание помощи ливийским повстанцам. Как сообщает Agence France-Presse, речь идет не о военной помощи

Путин осудил Запад за намерения уничтожить Каддафи. Ливия просит Россию созвать Совбез ООН
26.04.2011, 20:09 В мире
РБК / РИА "Новости"

Под прикрытием резолюции ООН о закрытом небе над Ливией фактически происходит вмешательство во внутреннюю гражданскую войну, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Дании Ларсом Лекке Расмуссеном.

Источник -- rbc.ru/special/libya.

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4623
« Ответ #56 : 01 Май 2011, 03:25:27 »
0
Сын и внуки Каддафи погибли от авиаудара НАТО
01.05.2011, 2:29 Новость дня
РБК

Младший сын Муаммара Каддафи - 29-летний Саиф аль-Араб, а также трое внуков ливийского лидера были убиты в результате авиаудара НАТО, нанесенного по резиденции М.Каддафи. Об этом сообщил преcc-секретарь правительства Ливии Мусса Ибрагим.

В доме в момент авианалета также находился и Муаммар Каддафи, он не пострадал. По словам М.Ибрагима, в числе пострадавших оказались несколько друзей и родственников семьи М.Каддафи, они получили ранения.

Каддафи призвал ливийцев воевать с Италией на ее территории
30.04.2011, 18:31 В мире
Newsru

Ливия находится в состоянии войны с Италией. Об этом заявил сегодня ливийский лидер Муаммар Каддафи, выступая по государственному телевидению Ливии.

"Войны хочет ливийский народ, и я не могу препятствовать. Мы уже в состоянии войны с Италией, поскольку итальянцы убивают наших детей в 2011 году как в 1911. Поэтому я не могу запретить ливийцам защищать их жизнь и землю и перенести военные действия на территорию противника", - сказал Каддафи, обвинив Италию в "новом колониализме".

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9145
« Ответ #57 : 29 Декабрь 2015, 09:44:24 »
+1
Не знаю, в чём фишка, но, похоже, НАТО собирается в Ливию ещё раз.

НАТО В ЛИВИИ 2.0. ФЕЙК ИЛИ... ЦИРК?
In Soviet Russia you have Matrix

ru Dick

• Эколог
  • **
  • +1809
« Ответ #58 : 16 Апрель 2016, 03:16:19 »
+1
Под впечатлением от прочтения одной из дипломных работ наших будущих политологов "Эволюция идей мирового господства", где автор анализирует как США "докатились до такой жизни" - жизни лютого, кровавого тирана, сладкими речами о демократии и безопасности ввергающего мир в захватнические войны с целью собственного обогащения.

Применим метод экстраполяции. Для этого мысленно продолжим существующие мировые тенденции как они есть. Вот прошло ...цать лет и мировое господство надёжно в руках США. Как будут выглядеть города (не в Америке)? Как будут жить простые люди (не в Америке)? Что будет по телеку?

Когда-то наша страна, наш народ принял решение - Ок, мы где-то ошиблись, давайте рулите, заокеанские друзья. Ну они и нарулили... Отвратительная, грязная, аморальная политика направленная на разорение стран признавших "демократию белого господина" и кровавый террор, массовые убийства и разрушение стран не признавших, и оставшихся свободными.

В работе прослеживается развитие политической мысли североамериканского руководства и его философского базиса.
Да, они и не скрывают, что у них нет морали - есть экономические интересы, нет друзей - есть рабы и враги. Пусть в Африке гибнет от голода 2500 детей в сутки, зато в США каждый третий "страдает" от ожирения. Pax Americana - это мир для Америки, и только для Америки. Мир готтентотской морали.

По ссылке просто свежие новости из страны победившей демократии. Так, навеяло...
http://colonelcassad.livejournal.com/2705197.html
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

ru k′ Сержант ВВС

• Ватник
  • Нищеброды
  • *
  • +7785
« Ответ #59 : 28 Сентябрь 2016, 06:09:24 »
+1
Ливия попросила у России помощи в борьбе с террористами.

Главнокомандующий ливийской армией маршал Халифа Хафтар попросил Россию начать поставки войскам страны стрелкового оружия и техники, сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники.

Хафтар написал президенту России Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу. Обращение привез в Москву спецпосланник главнокомандующего ливийской армией, посол Ливии в Саудовской Аравии Абдель Бассет аль-Бадри.

В ходе его встречи с представителем российского лидера по Ближнему Востоку, замминистра иностранных дел Михаилом Богдановым обсуждался вопрос снятия эмбарго и начала поставок в Ливию стрелкового оружия и боевой техники, включая самолеты.

По данным издания, представитель ливийской стороны также попросил Москву начать в стране военную операцию против террористов.

"Ливийцы просят направить им не только стрелковое вооружение, но и технику, в том числе самолеты. Кроме того, они призвали Москву начать в Ливии военную операцию против исламистов по типу той, что сейчас идет в Сирии", - поделился собеседник издания.

Ограничения на поставки оружия сторонам конфликта в Ливии введены в 2011 году в разгар восстания против лидера страны Муаммара Каддафи.

https://ruposters.ru/news/28-09-2016/liviya-poprosila-u-ross...

Ubi nil vales, ibi nil velis  Иди своей дорогой, сталкер!    F99      i