Автор Тема: Вымирают товарищи  (Прочитано 6572 раз)

ru iDreD

• Монолит
  • +2276
Вымирают товарищи
« : 05 Май 2011, 04:52:35 »
+1
27.03-05.05.2011 закрылась последняя (по моему мнению) серьёзная команда разработчиков модов для сталкера.
OGSM больше нет, оно и правильно - сколько можно сталкера мусолить?

муахаха йа воскресшдший кровоSTALKER!

ua jb007x

• Агенты "Тени Чернобыля"
  • +2557
Re: Вымирают товарищи
« Ответ #1 : 05 Май 2011, 05:13:30 »
+2
"Пять минут экономии нервов выражая мнение"
(краткое изложение)

*минута молчания*
*минута огорчения*
*минута разочарования*
*минута мата*
*минута спокойствия*

(ну и так далее по кругу)

m-mm-da... S.T.A.L.K.E.R. O.G.S.M. R.I.P. ... sad but true (((
- Der Kapitän das Glück -
Тайник jb007x
В действительности всё не так, как на самом деле.
АК1: Быть не в теме простительно, быть мудаком - нет.

ru Radwind

• Новичок
  • *
  • +363
« Ответ #2 : 05 Май 2011, 05:30:08 »
+3
Итог вполне закономерен. Игра без толкового инструментария, где надо ковырять вручную мегатонны лтх файлов не может рассчитывать на долгую "модовую" жизнь. Энтузиазм иссяк, а школота, которая сейчас поддерживает на плаву тот же древнючий сурс не хочет ковыряться в этом.
Вот если Сталкер 2 с этой точки зрения будет аля Обливион-Фол с его гэкками, то тогда он будет существовать много дольше.

ru iDreD

• Монолит
  • +2276
« Ответ #3 : 05 Май 2011, 05:33:19 »
+1
Да и тематика сталкера уже надоела. :да:
Насчёт школоты не соглашусь. Они сейчас хотя бы перестали на нормальных форумах обитать, перешли в свои отдельные мирки, в которых меряются размерами киллбоксов. %}

ua jb007x

• +2557
« Ответ #4 : 05 Май 2011, 05:57:46 »
+4
Я протестую!  }:E

Тематика сталкера вечна и живет в наших сердцах и умах!  %}

Сама тема вообще, считаю, далеко еще не раскрыта, так лишь, приоткрыта слегка  :]

Это неиссякаемый источник вдохновения и творчества... жаль иногда он иссякает и канет... канет... кааанет... ааааа... сколько же надежд в процессе ожидания перечеркнуто вместе с верой одним лишь мигом... :суицид:

Даешь еще!!!  :баунс:

Надо продолжать жить... продолжать жить чем-то дальше...  :сальвия:

(ыыы, одна надежда осталась... на Потеряную Альфу... тьфу-тьфу-пху - чтоб не сглазить)  :чернокот:
Тайник jb007x

ru iDreD

• Монолит
  • +2276
« Ответ #5 : 05 Май 2011, 06:05:59 »
-1
Лост Альфа уже как Black Mesa Source... Только вторая делается уже шесть лет, а первая только в начале этого пути. =l

Тематика заезжена до одури... Школота сейчас считается на одном уровне с АМК, ОГСМ (моды Lost World, Мод-с-розовыми-кровососами, сексипатогенная зона и прочие и прочие дерьмовитые поделки), что можно дальше говорить о развитии моддинга?  ПЫС скорее всего и к Сталкеру 2 не выдадут нормальный СДК, да и по уровню технологий врятли дойдут хотя бы до вышеупомянутого Сорса (не по графике, а по удобству, заранее пресеку спор)... Опять распаковка файлов, .ltx'ы, ручное редактирование любого параметра игры... Короче всё, загнулся моддинг, моё ИМХО. Ждём сталкир 2.
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 06:10:33 от jb007x »

ua БогДан

• Некто в сером
  • +7698
« Ответ #6 : 05 Май 2011, 07:55:05 »
+2
Смотришь узко. Команды еще есть, есть и отдельные единицы. Вон тот же Макрон вчера выдал неофиц.патч мультиплеерный 1.0008, - движение есть.
А СДК нормальный давно выдали. Было бы желание и руки прямые.
Береженого бог береже, а козака шабля стереже.

ua БогДан

• Некто в сером
  • +7698
« Ответ #7 : 05 Май 2011, 08:13:30 »
+2
Если свалила команда, которую ты знаешь, - не значит, что на них свет клином сошелся. Одни свалили, другие остались.

ua jb007x

• +2557
« Ответ #8 : 05 Май 2011, 08:17:04 »
+3
iDreD
А, ну так и надо акцентировать на том, что загнулся не сам сталкер, а именно его моддинг )
Мда, это очевидно, как не крути... и жаль однако, ведь есть еще что делать, вернее то, что можно было бы еще сделать, и люди есть, знающие и умеющие воплотить это, но со временем желание иссякает и замыслы так и остаются нереализованными... ых, так и не дообъединили все локи в нечто играбельное со смыслом... а я так надеялсо... мечта так и осталась мечтой... последняя надежда все же остается за ЛА, ну и само собой за Черной Мезой... надо же хоть во что-то верить...

А что до второго сталкера, хех, полагаю, это еще неплохо, если хотя бы по старинке придется ковыряться, а ведь не исключен и такой вариант, кто его сейчас наверняка знает, как с Метро, в таком случае реально будут траблы.
========================================================
О, Бодя отписал )
Обнадеживающе! Ура!
Но все же вот что думаю: а что толку в мультиплерном патче для сингла?
Что толку в наличии команд и отдельных единиц, если учитывая тенденцию - 95 процентов это узкая деятельность не дающая ничего глобального и стоящего, а самое главное - ожидаемого - больше 95 процентов уверености в том, что команда разлетится, так и не доведя свой продукт до релиза... и вроде старт был взят хорош, но сам процесс... сходят с дистанции не доходя до финиша.

Мда, пишу все это, и где-то понимаю, что как-то наверно не то и не так пишу, потому что с другой стороны все равно верю в тех, кто еще хоть как-то, но все же бежит... пока есть желание )))

О, да, кстати, давайте резюмируем, кто остался и каковы перспективы.

Тайник jb007x

ru Ульяновец

• Монолит
  • +2002
« Ответ #9 : 05 Май 2011, 08:51:19 »
+3
SOC team вечно жива и дело их бессмертно  :D
Монолит

Доброго времени суток,мои маленькие любители оружия массового уничтожения...
*Для того, чтобы стать одним из нас, найди Наставника*

ua DoT

• Свобода
  • **
  • +410
« Ответ #10 : 05 Май 2011, 10:57:04 »
+2
Кстати да!  :\
В.З.В.О.Д.
Лисий хвост - волчья пасть.

ru iDreD

• Монолит
  • +2276
« Ответ #11 : 05 Май 2011, 12:08:04 »
0
Угу, и Пионеры с ними.
==================
Бодя, если тот СДК который есть сейчас нормальный, то я скорее всего сошёл с ума, или ацтал от жизни.
Куча возни с секциями логики, десятки проблем с текстурами, и всё это не из-за того что у кого-то руки кривые, поверь. =l
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 12:09:46 от iDreD »

ru механоид

• Бандиты
  • *
  • +84
« Ответ #12 : 05 Май 2011, 12:13:43 »
+2
P.M.A. пару месяцев назад говорил, что продолжает доработку своего мода; небезызвестный Ренсон тоже вроде как ещё не бросил свой Генезис... так что пока ещё есть на кого надеяться.  :да:

Поймал сталкера - не забудь отобрать хабар.

Да-да...

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #13 : 05 Май 2011, 14:15:44 »
+2
27.03-05.05.2011 закрылась последняя (по моему мнению) серьёзная команда разработчиков модов для сталкера.

Не тут то было!!  8))

05/05/2011 20:30:29(из gsc-game.com):

Цитата: DEXXX
..ну да, не могу я просто так всё бросить. это противоречит моей природе. не вышло так как изначально задумывали, но обстоятельства всякие бывают. 1.7 провалялась до сих пор в том виде в котором она была еще в феврале, когда Алекс ее анонсировал. Самое обидное что именно тогда в феврале мог бы этот самый релиз и состояться, там оставалось каких то два пунктика вылизать. сейчас собственно они и остаются. но из-за того что на нас в личной жизни всё навалилось - всё никак не получается эти два пунктика доделать. они хоть и маленькие но времени ответственности и усидчиваости требуют.

к тому же я не хотел финализировать мод без нормальных лиц и аватаров сталкеров, надеясь что к 1.7.1 Ultimate алекс их всётаки доделает. но теперь выходит что так оно и останется. однако если есть энтузиасты, готовые помочь хотя бы с возвращением старых моделей ключевым неписям и созданием аватаров для недостающих визуалов - вы бы сильно ускорили финализацию мода.

в общем 1.7 выйдет без этого но к 1.7.1 Ultimate это прям сильно надо. иначе не пройдет мод мой собственный контроль качества и так и сдохнет в анналах истории.

когда ожидать 1.7? когда у меня кончится завал на работе и я смогу посвятить хотя бы неделю моду. может завтра, а может через месяц.

UPDATE

Я действительно могу выложить недопиленную 1.7 но оно вам надо? если конечно найдутся энтузиасты и сами ее допилят - я конечно с одной стороны вздохну спокойно, но с другой стороны не буду спать ночами, зная что моя деточка пошла по рукам и неизвестно во что превратится )))

Напомню, что именно DEXXX является родоначальником данного мода:
29 Июня 2007:
Old_Good_Stalker_Mod
Мод представляет собой попытку объединить всё лучшее, что было сделано модмейкерами для возврата АТМОСФЕРЫ старого доброго СТАЛКЕРА, которого все так долго ждали, но БЕЗ изменения оригинального баланса и превращения игры в тупое мочилово

P.S.
и где это нынче личную переписку добывают?  :)..

Хеге..Вот те раз. Алекс, чтоб его не путчило по ночам, на поверку то пиарился самопасом  :-\

« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 14:18:13 от Крез »
«Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим.» (с) Бернард Шоу

ua jb007x

• +2557
« Ответ #14 : 05 Май 2011, 14:37:23 »
+2
Ога, он такой, хехе, нет чтобы модом риальне плотно заняться, он развлекается тем, что там и сям такое выписывает всякое разное, хехе, уже не первый раз, и каждый раз не похож на предыдущий, ха, а чего стоит, вспоминается, выдаваемая им за оригинал, им же написанная, якобы вырезанная сюжетка ЧН - повелись ведь все фактически - что сказать, хорошо придумывает, этакий разэтакий )

Весело, есть поговорить о чем зато, а то даже билдомания, скажем, уже не так будоражит умы сталкерские )))

Честно сказать, изначально и всегда ОГСМ у меня ассоциировался именно с именем DEXXX... когда появилось имя Alex Ros, не в обиду будет сказано, я молча недоумевал, мол, откедава он вылез и куда запропастился сам DEXXX)))
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 14:40:35 от jb007x »
Тайник jb007x

ua БогДан

• Некто в сером
  • +7698
« Ответ #15 : 05 Май 2011, 15:07:45 »
+2
Alex Ros собі пір'я в сраку тикає.  }:E
взяли гребанную привычку у ЛостАльфовцев всякий говно-пиар разводить, уходим, закрываемся, все плохие - мы хорошие. 

ru Ульяновец

• Монолит
  • +2002
« Ответ #16 : 05 Май 2011, 15:50:39 »
+1
БогДан прав.

* * *

Глядя на сложившуюся тенденцию, этакий пиар-тренд, если можно так выразиться, я всё более пристально жду заявления Яворского о прекращении работ над сталкер-2  :ржака2:
Монолит

Доброго времени суток,мои маленькие любители оружия массового уничтожения...
*Для того, чтобы стать одним из нас, найди Наставника*

ua jb007x

• +2557
« Ответ #17 : 05 Май 2011, 16:25:52 »
+2
Бодь, ога, я хотів було написати приблизно те саме, але у кінцевому результаті все ж таки передумав, бо було ше жоще сформульовано, типу звідки оте чудо взагалі вилізло, хехе, бо добряче памятаю, куди не гляну, усюди від нього там і сям одні понти останнім часом )))

(файна у нас мова, правда? така аж прямо соловїна))))))

Гы, Ульяновец, хорошо сострил-подметил, хехе )))
Тайник jb007x

ua БогДан

• Некто в сером
  • +7698
« Ответ #18 : 05 Май 2011, 16:29:51 »
+2
І само головне що всім байдуже і не зрозуміло про що ми тут так файно балакаєм.  :D

ua БогДан

• Некто в сером
  • +7698
« Ответ #19 : 05 Май 2011, 16:30:33 »
0
Щасс Дима зайдет и как на своем забалакае нас  :D

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
« Ответ #20 : 05 Май 2011, 16:35:27 »
0
і не зрозуміло

И не надейся.  :\
Морально и законно то, что приносит наибольшее счастье наибольшему количеству людей. (с) Джереми Бентам

ua jb007x

• +2557
« Ответ #21 : 05 Май 2011, 16:47:18 »
+4
А в мене до речі дідо був білорус!
І сам я як був малий часто їздив до Білорусії! )))
Якось по дорозі проїздом через Вільнюс я уперше у них в універмазі побачив ескалатор, ну та фігня така типу сходів шо рухаються, ги, а ми спішили на поїзд, я просив батьків ше раз спуститись униз і проїхатись, але вони проігнорували... а я собі подумав куди вони там дінуться якшо я швидко сам донизу спущусь і ше раз проїдусь... так і зробив... дивлюсь, а батьків нема... я сам у чужому і незнайомому місці, мені тоді від сили років пять було... тут підходить до мене одна з продавщиць і питає: "Малчик, ты потьерьялся?"... я типу кивнув, вона взяла мене за руку і давай водити по універмагу викрикуючи щось на своїй мові *фейспалм* я тіки смутно догадувався, шо таким чином вона звертає увагу, мовляв, от, загубився хлопчина... хехе, завели в підсобку, я просидів там якийсь час, і шо саме головне не ревів, але відчуття таке було, ну типу як у тебе в підписі )))
через якийсь час як з під землі зявився батько і як дьорне мене звідти, гиги, мати спочатку така рада мене бачити раптово перемінилась і... ото я получив... ги, весело згадати, але насправді після того якийсь час кошмари снились, лізли в голову думки, а шо якшо би мене взагалі не знайшли 8l   

Ось така то... ну ви самі здогадались... камради :D

То все фігня, брати, ми усі словяни, саме головне шо серед нас немає китайців, японців, арабів, їх би ми точно не зрозуміли )))
Тайник jb007x

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #22 : 05 Май 2011, 17:03:17 »
+4
І сам я як був малий часто їздив до Білорусії!.. )

Вось гэта вельмi шчырае пачуцце. I хай не крыудуюць нашы браты, калi мы размауляем на роднай мове..ды не па тэме  :D

Остаётся надеется, что DEXXX таки завершит свою финалку вопреки и не смотря ни на что  :играю:
Немного скринов на закуску от долгонедостроя STALKER Origin:

Взято на -- офсайте.

« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 17:16:29 от Крез »
«Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим.» (с) Бернард Шоу

ua AK1

• Укр
  • *
  • +320
« Ответ #23 : 15 Май 2011, 04:50:08 »
0
Флэшмоб?
Тогда уже "пОтяг", а не "поїзд". Шоб не так понятно было.  ;)
Все присутствующие в этой комнате... каждый в свое время... получат исчерпывающий ответ на этот вопрос...
Когда российские власти говорят "Фашизм не пройдет", такое ощущение, что они требуют расширить ворота...

ua DoT

• Свобода
  • **
  • +410
« Ответ #24 : 15 Май 2011, 05:27:09 »
0
І сам я як був малий часто їздив до Білорусії! )))Якось по дорозі проїздом через Вільнюс

Добре ти так проiздом, гака такого дав...  :D
В.З.В.О.Д.
Лисий хвост - волчья пасть.

ua БогДан

• Некто в сером
  • +7698
« Ответ #25 : 15 Май 2011, 06:52:44 »
0
проїздом...
Сідай - два...