Автор Тема: FNV Lonesome Road  (Прочитано 2748 раз)

ua jb007x

• Агенты "Тени Чернобыля"
  • +2557
FNV Lonesome Road
« : 21 Сентябрь 2011, 11:49:38 »
+3
Четвертый и последний официальный аддон.
<a href="http://www.youtube.com/v/uza6bGDVdG4" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/uza6bGDVdG4</a>

« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 16:50:48 от jb007x »
- Der Kapitän das Glück -
Тайник jb007x
В действительности всё не так, как на самом деле.
АК1: Быть не в теме простительно, быть мудаком - нет.

ua jb007x

• +2557
Re: FNV Lonesome Road
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2011, 16:07:59 »
0
И вот я вышел одиноко на финальную тропу...

Хотя нет, не совсем одиноко, а в компании ЭД-Э, нет, не того самого ЭД-Э, а которого находим по пути - аналог того самого и здешний наш спутник. Примечательно, что этого ЭД-Э можно усовершенствовать, разыскивая специальные модификации, которые потом автоматически окажутся у нашего мохавского ЭД-Э, вокак %) %} :]
Тайник jb007x

ua jb007x

• +2557
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2011, 16:15:00 »
0
Добрался я до Улиса, грядет развязка, финальная битва...

Хмур, ты как там вообще разрулил это дело?

Как я понимаю вариантов несколько, у меня вроде бы с ним и разговор конструктивный завязывается, вот-вот кажется и сейчас мы разойдемся с миром, но в итоге все сводится к одному - тупое мочилово, хотя надо сказать эпическое и зрелищное )
Тайник jb007x

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2011, 16:23:41 »
0
Да там, по ходу дела, всё богатство выбора состоит в том, куда жахнуть и с какой силой.  %}

Улисс, судя по тому, что о нём говорит Нэш, знал ГГ. Возможно, даже поучаствовал в неудавшемся покушении. Так что - варианта с мирными переговорами, скорее всего, нет.
Морально и законно то, что приносит наибольшее счастье наибольшему количеству людей. (с) Джереми Бентам

ua jb007x

• +2557
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2011, 17:04:09 »
0
Ну! И куда ты жахнул то? )

Как я понимаю, принятые решения в финале закончатся не просто слайд-шоу, а конкретно отобразятся на основной карте и даже повлияют на основной сюжет... я подумываю долбануть по Легиону...

Улис этот по ходу сам легионер... из племени Плетеных Волос... у меня в связи с его историей моментами возникает ассоциация, в которой Цезарь аки Рюрик, а улис по типу Аскольда и Дира в одной ипостаси... он даже рассказывает, как пришел в какое-то племя и там его обожествлять начали, а сам он ими управлять стал и учить всякому...

А в целом картина туманная, ибо сам Улис все время изъясняется аллегориями, к примеру говоря об НКР употребляет "медведь", о легионе - "бык", но это еще понятно, но вперемешку с кучей других еще более отвлеченных метафор  %)

На сколько я понял, Разлом - дело рук нашего Курьера, однако по умолчанию мы этого естественно не помним, а Улисс нам об этом как бы намекает... более того, кроме произошедшего конкретно здесь, ранее запущенные отсюда же ракеты очень трагически изменили его жизнь, вроде как уничтожив его племя, за что конкретно должен теперь ответить не сам Курьер лично, а весь Запад... как-то вроде так.

При всем при этом Улисс говорит Курьеру, ну, стандартно, мол, хотел бы просто убить, то давно бы уже так и сделал... в тоже время называет нас, неожиданно, своим учителем...

Говорю же - туман непроглядный... он наверно обдолбаный весь чем-то... под кайфом... то-то я гляжу у него порог урона не такой уж большой, его 18 против моих 40, но убивается как-то туго, в отличии от меня... без его дури явно до конца не разобраться во всем этом спектакле, но и трубку мира то не предлагает, паршивец %}
Тайник jb007x

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2011, 17:21:36 »
0
Разлом - дело рук нашего Курьера, однако по умолчанию мы этого естественно не помним

Есть мнение, что Курьер всё или почти всё помнит, но старательно это скрывает. По крайней мере, в начале игры не док Митчелл даёт ему новое имя (мол, не помнишь - значит, быть тебе Васей Писечкиным), а сам Курьер называет его.

В общем, герой наш по дефолту хитроумен и вообще чувак мутный, круче Улисса.  :D

он даже рассказывает, как пришел в какое-то племя и там его обожествлять начали, а сам он ими управлять стал и учить всякому...

Что пользы, если я, никчёмный царь
Бесплодных этих скал, под мирной кровлей
Старея рядом с вянущей женой,
Учу законам этот тёмный люд?

"Улисс", Альфред Теннисон.

Улисс - партийная кликуха Одиссея, царя Итаки.  :]
Морально и законно то, что приносит наибольшее счастье наибольшему количеству людей. (с) Джереми Бентам

ua jb007x

• +2557
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2011, 17:28:35 »
0
Улисс - партийная кликуха Одиссея, царя Итаки.  :]

Этого который коня загнал за стены Трои? Знаю знаю  :]
Слуш, а я его его таки уболтал разойтись с миром, хехе, во дела, не я с ним сцапался, а мы с ним плечо к плечу отбивались от набежавших гулей.

Понятия теперь не имею что делать с ракетами :]

Еще к слову, баг у меня какой-то приключился со спальным мешком, нашел один, решил заюзать, так он у меня вообще исчез из инвентаря и больше там не появлялся, не вызвав должного эффекта. Еще один спальник нашел, но терь как-то стремно снова пробовать, все-таки хочется иметь в коллекции как уникальный трофей.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 17:35:48 от jb007x »
Тайник jb007x

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2011, 17:34:50 »
0
что делать с ракетами

А ну, руки прочь! Уже поигрались в 2077 году - вон, весь мир последствия несколько веков расхлёбывает.  :D

к примеру говоря об НКР употребляет "медведь", о легионе - "бык"

Мне почему-то вспомнилась жутко пафосная картинка, которая как бы изображает борьбу трейдеров на бирже. "Быки" - те, кто играет на повышение курса акций, "медведи" - соответственно, на понижение.  :]

Интересная мысль - противостояние Легиона и НКР похоже именно на биржевую возню. Добра и Зла нет, а есть просто две стороны, добивающиеся одной и той же цели разными способами.

И Курьер, который в силу природного пофигизма и "перекати-поле-синдрома" вполне комфортно чувствует себя везде.  %}

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2011, 17:40:02 »
0
Выделю отдельное сообщение для важного вопроса - где русификатор брал?77  :)

ua jb007x

• +2557
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2011, 17:49:06 »
0
Ага, действительно, классно подмечено про биржу и все такое :класс:

Не, Хмур, ну, с ракетами надо что-то решать, в зависимости от того куда долбану, на главной карте откроются те или иные новые ранее недоступные локации, все же хочется посмотреть... а вот если никуда не долбану, то получается вообще сюда зря приходил... есть мысль вальнуть по Легиону, но сам Улисс из Легиона же, и примирились мы с ним по ходу из-за того, что я таки внушил ему мысль о том, что все уже сделано и в наших же силах прекратить нами же начатое... мда, дилемма, чертовски нелинейная с неизвестным исходом  %) %}

Мда, тяжелый выбор - по кому бы не валил - в любом случае страдает и мирное население... а в случае отмены гибнет ЭД-Э (((

Русик? Э-э-э... сам переводил... врагу не сдается наш гордый варяг... развил красноречие до 200, от чего Улисс у меня сам по нашенски заговорил... http://www.playground.ru/files/51821 )))

« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 18:20:31 от jb007x »
Тайник jb007x

ru дядь Лёня

• Цари
  • +4621
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2011, 18:50:08 »
0
 8)) так вот вы где пропадали, в судьбоносные дни Форума, ув. Агент007  :D
ошибки в тексте принадлежат отключеному Т9...
ато знаю я его, пусть лучше так

ua jb007x

• +2557
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2011, 05:31:28 »
0
так вот вы где пропадали, в судьбоносные дни Форума, ув. Агент007

:упс: та это тут близко, дядь Лёня, совсем рядом, вон он я в соседнем окне напротив, под стелс-боем ))

Посетил я курьерскую милю!
Некогда стоявший здесь цветущий и тянувшийся к небу своими строениями город лежит теперь в руинах и страшно фонит, аки внутри чернобыльского саркофага... теперь только злобные твари обитают здесь... самое то место, для тех, кто хотел ощутить атмосферу первых дней после того как мир превратился в пепел ядерного огня... здесь реально без мощной защиты, оружия, большого количества антирада, запаса личной стойкости и выносливости делать нечего.

Тайник jb007x

ua jb007x

• +2557
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2011, 16:48:56 »
0
Словом, перепробовал я все варианты с запуском ракет.

Отмена не откроет новые локации, но и не повергнет в пепел ядерного огня ту или иную сторону.

Запуск же по двум фракциям сразу откроет все две новые локации одновременно, к тому же будет получена добрая слава у бомбистов и подрывников, но совсем другое отношение, естественно, поддавшихся удару сторон.

Кроме этого, при таком выборе, в финальном слайд-шоу дает знать о себе Дикая пустошь.

Но в глобальном плане все это мало повлияет, фактически никак не отобразится с дружественной стороны, особенно если давно уже как отыгрываешь за нее. Иначе говоря, вот я вожу дружбу с НКР, долбанул по ним, а они как относились ко мне, так и относятся, Легион же от этого ко мне добрее не стал. Все это в плане репутации может пригодиться лишь если вдруг в самый последний момент взбрело в голову завести дружбу с фракциями, с которыми до этого как-то не особо был в ладах, да и то малозначительно.
Тайник jb007x