Автор Тема: Пророк.Рассказы и отрывки.  (Прочитано 2733 раз)

ru Prorok

• Отмычка
  • +51
Пророк.Рассказы и отрывки.
« : 07 Ноябрь 2011, 01:01:07 »
+5
Сюда буду писать...если Вы не против.
                                                Флэшка
   Тихий щелчок  "винтореза"  перевёл сон Умника, безмятежно спящего у бетонного блока, из временной категории в постоянную. Меченый передёрнул затвор винтовки и пополз в направлении котлована, который находился напротив военного склада-базы  "Свободы".  "Надо свалить их всех... - задумался он, - стоп! Что там за тело рядом с костром? Шевелится что ли?"
Щёлк, щёлк, щёлк. - три бронебойно-снайперских пули продырявили головы трёх боевиков, упакованных в экзоскелеты.
 -Готовы! - отряхиваясь от грязи сказал в рацию Меченый, - Бармен, говори Лысому и Осведомителю, что цели устранены... Ёпть! Это ж Волк!!! - сталкер бросился к слабошевелящемуся телу.
 - Волк!! Волк!! Родной! Жив???! - таща сталкера к матрацу кричал он.
 - Кх - кх... Меченый??? - бормотал Волк, пытаясь встать.
 - Лежи и молчи. Щас подлатаю тебя... Плечо....прострелили? - распаковывая аптечку спросил Меченый.
 - Ахх...Ахха - Волк попытался улыбнуться. Ему, явно,  не хватало 4 передних зубов. Закашлявшись он сплюнул кровь на пожухшую траву.
 - И понесло тебя сюда...зачем пошёл - то? - налив в рану перекиси Меченый стал бинтовать плечо пострадавшего.
 - Да за ...
 - Слышал я уже, что ты Фанату наплёл. Правду говори.
Слова мастера (?) заставили  опытного рассказать всё как было.
 - Понятно, - выслушав рассказ Волка сказал Меченый,- но всё же, чем тебе зелёные насолили?А, ладно. Твои дела, твои проблемы. Есть будешь?
 - У меня в рюкзаке тушёнка должна быть... Глянь, будь другом.
 - Ничего не надо, родной. Я тебя сам накормлю, у тебя же рука правая прострелена!
 - Даа...кх-кх, ххарк.-  снова закашлялся Волк.
 - Тебе, походу,  и рёбра поломали.Давай, открывай рот.За маму, за папу...Нет папы? Ну тогда за снорка, за...
 - Меченый, я не ребёнок. - пытаясь подтянуть к себе рюкзак прохрипел Волк, - тебе тут сюрприз...блиин...кх-кх.
 - Сюрприз? Что за?
 - Вот, - Волк вытащил из своего КПК  маленький квадратик, в котором Меченый не без труда узнал флэшку, - держи. Это твоё. Я её из твоего КПК вытащил когда ты безсознания был, а то бы Сидорович себе захапал. Не успел я тебе отдать её.. Я знаю, что ты - хороший сталкер.
 На флэшке было нацарапано "СПиК".Трясущимися руками Меченый вставил апгрейд в гнездо.На экране появилась надпись: "Введите пароль".
 - А...пароль?
 - Не знаю, подумай, - устраивая поудобней руку сказал Волк,- хотя...Дай клешню с наколкой сюда.
Кряхтя и матерясь , Волк резко сдёрнул обшлаг рукава и приглядываясь несколько секунд присвистнул:
 - Ё моё...Меч....Стрелок!?? Читай внимательно наколку свою...
 Под татуировкой "S.T.A.L.K.E.R." с трудом угадывалась другая-"STRELOK".
 - Вводи код,Стрелок.
 Набрав код Стрелок-Меченый улыбнулся затейливому стишку, стоявшему вместо приветствия и глядя на север, туда, где находилась ЧАЭС - сердце Зоны и произнёс:
 - Теперь, Волк, я наю всё: кто я, зачем живу , и что делаю здесь - в ЗОНЕ...

Товарищи, я написал этот маленький рассказик для вашей оценки(критикуйте). Просто хочу узнать - стоит ли мне дальше писать?
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 15:13:59 от Prorok »
Второй ник - Wolverin3, продолжаю писать под ним. Все, больше ничего. Я удовлетворен)

ru Prorok

• Отмычка
  • +51
Re: Пророк.Рассказы и отрывки.
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2011, 04:53:38 »
+5
Анекдот.
-Даже 1000 рентген не сломает русский ч*ен!!!-орал пьяный сталкер,справляющий нужду на крыше саркофага. :D
Второй ник - Wolverin3, продолжаю писать под ним. Все, больше ничего. Я удовлетворен)

ru Prorok

• Отмычка
  • +51
« Ответ #2 : 12 Март 2012, 11:46:27 »
+3
-Скажи:была бы ты со мной,если б я был не контролер?-поинтересовался контролер Вася у лежащей рядом плоти.

ru k′ Stronghold

• Опытный
  • **
  • +2166
« Ответ #3 : 12 Март 2012, 14:23:13 »
0
Прекольно! Пиши - читаю ;)

ru Prorok

• Отмычка
  • +51
« Ответ #4 : 15 Март 2012, 11:20:25 »
0
Попробую исчо што-нить придумать ;)

ru Prorok

• Отмычка
  • +51
« Ответ #5 : 15 Март 2012, 13:35:06 »
+1
"СидЗдрав предупреждает:никогда не покупайте странные артефакты у странных мутантов.Они могут быть заразны."-шевеля кровососими щупальцами и крутя глазами на все 360 градусов,хрипел Сидорович .

ru Prorok

• Отмычка
  • +51
« Ответ #6 : 16 Март 2012, 15:01:15 »
+1
Молодой журналист берет интервью у Сидоровича:                    - Скажите,  а какой самый ходовой товар в зоне?                               - Средства индивидуальной защиты. - То есть, противогазы, ОЗК...                             - Та нее-прeзервативы...
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 05:55:23 от Prorok »

ru Prorok

• Отмычка
  • +51
« Ответ #7 : 16 Март 2012, 15:28:11 »
+3
Накарябал на досуге.
Мы с тобой поругались
И пошли домой врозь.
Ты все время твердила:
"Сигарету отбрось!"

Ты мне улыбалась,
Мы ходили в кино.
Но всю жизнь мне прожить
С тобой не дано.

Вот иду я один
И курю сигарету.
Но не может ни чем
Мне помочь сигарета.

Сигарета сгорела,
Бычок тлеет во рту.
Мне моря по колено -
Я другую найду!

Но я сильно ошибся
И другой не нашел.
Может быть очень мало
Я домов обошел?

Я стою у кино -
жду тебя битый час.
Но ты не пришла
Навеки потерян последний мой шанс...
 :( :( :(

ru Prorok

• Отмычка
  • +51
« Ответ #8 : 02 Май 2012, 09:53:02 »
+3
Написал вчера, выложил сегодня.

"В старой церкви..."

В старой церкви,
Перед иконами
Стоял бродяга,
Гонимый законами.

Сюда он пришел
Не корысти ради.
Здесь жизнь он нашел
Проводника, а не гада.

Нет, он не зэк,
Просто так получилось-
Несчастье не вовремя
В жизни случилось.

Он простой одиночка.
Это не для себя!
Ведь больна его дочка,
И исчезли друзья.

Вот и рядом с ним камень,
Монолитом зовется.
Он чернее ночи,
А врагам все неймется.

Говорит чей-то голос,
Взорвалися мозги,
Прошептал одиночка:
"Ты ее лишь спаси..."