Автор Тема: Обсуждение S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha  (Прочитано 45846 раз)

ru МIG

• Новичок
  • *
Re: Обсуждение S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha
« Ответ #150 : 17 Январь 2015, 08:07:52 »
ПМ - это вообще не ПМ, а "травмат" какой-то! Высадить в упор весь магазин, а бандит корчится: "Ай, **ка, больно! Ой! Ойойой! Ах, продырявил меня урод! Уйуйуй!" Точность даже хуже, чем у "травмата"! "Травмат" - "гладкоствол", а ПМ - "нарезное"...  Есть с чем сравнить. Помню из "травмата" метров на 5 можно в пивную банку попасть, из ПМ'а и на 10 и на 15 метров - вполне нормальная кучность, если "умеючи".  А в ростовую мишень уж точно даже "новичок" попасть сможет. Здесь же я в упор почти целюсь, ну, наверное на глаз (по игре) метра 2-3 расстояние. Нет же, пули летят, будто это не "гладкоствол" даже, а ствол кривой, градусов, этак, на 30-40...

Ну скажите мне, за другие косяки и говорить не буду, ну вот чем надо было 6 (ШЕСТЬ!) лет заниматься, чтобы такое выпустить?! У меня слов нет! Одни эмоции...
Я, честно, раньше, когда "подгонял" Сталкер "под себя" за месяц "шерстил" всю геймдату, чтобы перебалансировать все оружие, всн под себя настроить... Даже некоторые другие фишки "модил", пытался сборку "для себя" сделать. Удавалось же! Мне одному! Не умеющему, как следует "ковырять" юзеру! За один месяц!
Что делала 6 ЛЕТ эта "команда"??!

Все, пойду спиртом лечиться... }:E
Доверие в современной жизни - это такая вещь, когда нет другого выбора.

by Крез

• Ветеран Зоны
« Ответ #151 : 17 Январь 2015, 12:10:55 »
Я, честно, раньше, когда "подгонял" Сталкер "под себя" за месяц "шерстил" всю геймдату, чтобы перебалансировать все оружие, всн под себя настроить.

Что мешает сейчас поступить так же?  ;) я в билде ЛА сразу виапон и патроны под себя подогнал и вперёд гойсать по ЗО.
Удавалось же! Мне одному! Не умеющему, как следует "ковырять" юзеру!

Молодца!
а незнающих и новичков и не было, все тёртые ветераны ещё с того забагованного ТЧ. Билд без перевода, фикс на фиксе, джамп ту левел для перехода и демо рекорд в труднодоступных местах..и прошло немало нашего брата)) что уж там на оружейный дисбаланс заморачиваться)
По ЛАбилду вышел самый тру сталкинг, ибо Дезовейвы собрали в ЛА практически все подземелья и лаборатории из трилогии и билдов, завязав на них большую часть сюжета. А сколько нервов стоили поиски/взломы/деактивации в лабах без наводок и маркеров, под атмосферно подобранный амбиент и шугливые "приколы" от Деза..которые, представляется, поспособствуют кирпичеоткладке ньюфагами школьного возраста))Ну а концовка, сами увидите..лучше б была масонская

« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 15:22:12 от Крез »
«Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим.» (с) Бернард Шоу

Просто Дмитрий

• Отмычка
« Ответ #152 : 28 Сентябрь 2016, 14:41:18 »
Прошёл ЛА, понравилась, но есть вопросы к Знатокам. Потеряный ключ от вагона у Стрелка. Где этот вагон? Допквест: найти код состоящий из трёх частей. 1) коморка куда все сталкеры ходят ( это у Сидора, нашёл). 2) где ловили лиса. 3) здесь волки устраивают себе логова.
Буду признателен тому, кто подскажет ответы на эти вопросы. В прохождениях ответов на это нет.

ru k′ Айсмен

• Ветеран Зоны
« Ответ #153 : 02 Февраль 2017, 12:51:56 »
Запустил ЛА, набил Ниву хабаром всяческим , докатил докатил до Темной Долины и встрял с бессмертными монолитовцами, Монолит им в ж#пу }:E

Забыл напрочь как баги лечить, может кто подскажет где патч или фикс скачать без смс,  регистрации и баннеров с органами во весь экран?
- Вот раньше было как?
- Как?
- Вот именно! А теперь что?
- Что?
- И я о том же!

ru k′ Сержант ВВС

• Ватник
  • Нищеброды
  • *
« Ответ #154 : 02 Март 2017, 11:39:38 »
Забыл напрочь как баги лечить

А я и не умел :( Значит Лост Альфа не для меня  :(
Ubi nil vales, ibi nil velis  Иди своей дорогой, сталкер!    F99      i

ru Sinna7

• Духи
« Ответ #155 : 30 Март 2017, 12:49:32 »
Забыл напрочь как баги лечить, может кто подскажет где патч или фикс скачать без смс,  регистрации и баннеров с органами во весь экран?

Я вот тут находил фиксы на лост алюфу - http://modsforgame.com/news/mody_stalker_zov_pripjati/1-0-19

ru Tank72

• Легенда Зоны
« Ответ #156 : 02 Май 2017, 20:52:43 »
Фанаты S.T.A.L.K.E.R. выпустили финальную версию мода Lost Alpha

Работа над глобальным модом Lost Alpha для S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl велась многие годы. Модификация была призвана вернуть дух оригинала, а точнее облика игры периода 2003-2004 гг. Но из-за утечки, произошедшей три года назад, создателям Lost Alpha пришлось выпустить её раньше планированного срока. Как следствие - мод не был закончен и страдал от большого количества багов. Лишь теперь его создатели наконец довели свою работу до конца.

Финальная версия мода получила название Lost Alpha Developer's Cut и уже доступна на сайте Moddb. За последние годы команда моддеров Dez0wave провела колоссальную работу над ошибками и добавила в Lost Alpha много нового, включая дополнительные сайд-квесты и графические опции. Авторы также разнообразили отношения между мутантами, благодаря чему можно стать свидетелем эпических сражений между ними. С полным списком изменений можно ознакомиться по этой ссылке.
In Soviet Russia you have Matrix

ru Dick

• Эколог
  • **
« Ответ #157 : 03 Май 2017, 15:03:05 »
Вот кто-то тащил же этот проект долгие, долгие годы! Не один, не два, не три года. И таки доделал! Вот это человечище!  :класс:
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

ru Механизм

• Цари
« Ответ #158 : 03 Май 2017, 22:07:47 »
Кто нибудь скачал/ играл? Как оно?
Любой челябинец с детства академик.

ru k′ Sashan

• Новичок
  • *
« Ответ #159 : 04 Май 2017, 13:33:23 »
Я играл в первоначальную версию.
Точно не ТСС. Просто альтернативная и долгая версия игры. В ней много чего и кого есть, но не зацепила она за душу. А может просто перегорел, пока ждал.
Зона! Да мы все теперь в зоне. С головы до ног.
Чего-то не прет меня нынче погодка.           Наша служба и опасна и трудна. 
Подозрительная она какая-то. И вчера        И на первый взгляд как будто не видна...
тоже подозрительная была. И завтра...        На второй как будто тоже не видна...
Сто процентов, еще подозрительней.           Да и на третий.

ru Dick

• Эколог
  • **
« Ответ #160 : 04 Май 2017, 15:50:59 »
Тоже гонял пару лет назад. Не цепляет. Одна надежда - на мододелов. Наворотят чего надо и будет вах!
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

ru ioger

• Титушки
« Ответ #161 : 07 Май 2017, 09:33:25 »
ПМ - это вообще не ПМ, а "травмат" какой-то! Высадить в упор весь магазин, а бандит корчится: "Ай, **ка, больно! Ой! Ойойой! Ах, продырявил меня урод! Уйуйуй!" Точность даже хуже, чем у "травмата"! "Травмат" - "гладкоствол", а ПМ - "нарезное"...  Есть с чем сравнить. Помню из "травмата" метров на 5 можно в пивную банку попасть, из ПМ'а и на 10 и на 15 метров - вполне нормальная кучность, если "умеючи".  А в ростовую мишень уж точно даже "новичок" попасть сможет. Здесь же я в упор почти целюсь, ну, наверное на глаз (по игре) метра 2-3 расстояние. Нет же, пули летят, будто это не "гладкоствол" даже, а ствол кривой, градусов, этак, на 30-40...

Если ПМ не "гнутый", то на дистанции 20 метров на время и 30 метров на точность 4 пули входят в окружность диаметром 15 сантиметров даже у средней косорукости стрелка...
No name

ru ioger

• Титушки
« Ответ #162 : 07 Май 2017, 09:35:44 »
Грубо говоря с  10-15 метров не глядя можно башню разбить с двух-трех выстрелов.
А вот вплотную(3-5 метров) попасть намного тяжелее...
Можно сказать вообще никак(естественно разговор про движущуюсяя мишень...)
No name