Голосование

проверка связи

да
 1 (33.3%)
нет
 0 (0%)
не знаю
 0 (0%)
подчеркнуть
 2 (66.7%)

Всего голосов: 3

Автор Тема: Чубакабра 2: квест продолжается!  (Прочитано 20224 раз)

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
Re: Чубакабра 2: квест продолжается!
« Ответ #60 : 15 Февраль 2012, 21:46:02 »
+5
Твердь - вернее, та её часть, на которой находился Нью-Ухрюпинск - содрогнулась от тяжёлой поступи Чеширского Котозайца, троекратного чемпиона Голактического Альянса по спортивному мародёрству.

Прихватизировать, однако, было нечего. В этом путники убедились почти сразу - при ближайшем рассмотрении дома оказались давно покинутыми. Если тёмные провалы окон и таили за собой какую-то добычу, то малоценную.

- Совсем обнаглели туземцы, - резюмировал ЧК. - Даже не дождались момента, когда мы придём их грабить - и сами вынесли всё имущество.

Нафигатор, не обращая внимания на ворчливого спутника, с энтузиазмом студента археологического факультета рылся в песке. Его старания были вознаграждены - вскоре взгляды приключенцев упёрлись в металлический люк. На фоне "глинобитных убожеств" (именно так Котозаяц охарактеризовал здешнюю архитектуру) он выглядел на удивление современно. Красной краской на крышке люка было выведено:

"Частный музей кулинарного искусства им. ст. науч. сот. (НИИФИГАС) М.-Б. Х. З. Антиохийского"

- НИИФИГАС? - Котозаяц задумчиво пожевал ус. - Научно-исследовательский институт филуменистики и гантельного спорта?

- Хз, хз, мб... - пробормотал Че, присоединяя к крышке люка заряд взрывчатки.

- Зачем ты повторяешь инициалы этого Антиохийского?

- Это такое международное выражение. Означает - "у тебя осталось пять секунд, чтобы удрать", - эти слова нафигатор выкрикивал уже на бегу.

- Ах, ты ж...

Прыжок ЧК сделал бы честь балетной приме. Рухнув в пыль за пределами опасной зоны, Котозаяц услышал грохот и последовавший мгновение спустя ликующий вопль нафигатора.

Судя по всему, путешествие получило ещё один шанс оказаться богатым на находки...

<a href="http://www.youtube.com/v/7odYSnhSEEk" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/7odYSnhSEEk</a>
Морально и законно то, что приносит наибольшее счастье наибольшему количеству людей. (с) Джереми Бентам

ca Чернобыль

• Ветеран Зоны
  • *
  • +1725
« Ответ #61 : 16 Февраль 2012, 19:05:33 »
+5

*Подпрыгнул с радостным воплем*

Урра! Не зря заряды брал!

*Краем глаза проследил за отряхивающимся Котозайцем*

Ну-с, коллега, давайте посмотрим насколько у них тут богато. Музей кулинарного искусства это ж не просто так, это ж, если подумать, склад закуски и выпивки!

*На месте люка теперь зияет развороченная дыра с трубой уходящей вниз метров на 5*

*Всё сразу поняв, Котозаяц завязал специально захваченную для такого случая верёвку вокруг монумента с каким-то лысым мужиком в шортах и пиджаке. Всё таки телепатия - полезная штука. Консул Квадратной Планеты хотел запретить её использование, но до этого ни Котозайцу ни Нафигатору дела не было.*

- Черт, ты тут уши поцарапаешь. Я первый полезу. Кто решит напасть - кидай сразу оба чугунных тапка, не жалей. На квадроциклах еще две пары есть.

*Спустился по верёвке в небольшой неплохо освещённый зал*

- Спускайся! Никого нет.

- Ага, если и нет, то скоро кто-то точно будет. Такой взрыв трудно не услышать.

- Не ворчи. Починим, если надо будет.

*Котозаяц начал спуск*
-
-
*Думаю всем известно, что во всех фильмах даже самые прочные верёвки имеют свойство рваться в самый неудобный момент?...*
------------------
------------------

Музей Кулинарного Искусства не выглядел чем-то потусторонним или заброшенным. Скорее наоборот, чистые, почти стерильные помещения с приятными белыми лампами дневного света. Пол был вымыт и отполирован до блеска. После некоторых хождений, Нафигатор опытным глазом засёк в секции "Изделия неизвестных миров", Воблиуса Апстольного - лучшую закуску к пиву Скопления Теней. Пиво из Скопления Теней стояло рядышком в трехлитровой банке под табличкой "Неизвестный Желтый Напиток". Химический состав приписанный ниже просто поражал воображение. Даже Нафигатор с его неплохим знанием химии решил не будоражить бодрость духа зря и продолжил осматривать полки.

Чеширского Зайцекота, в свою очередь, очень заинтересовала колба с синей жидкостью и надписью "CuSO4 · 5H2O".
Если Нафигатор искал что-то традиционное, чтобы утолить жажду, то Котозаяц решил пойти по стопам своих предков. В традиционной кухне Котозайцев (и не только Чеширочубакабровских) Медный Купорос проходил по статье универсального утолителя жажды. Как их организм справлялся с такой нагрузкой не знали даже хухрики с Умняка. Многочисленные вскрытия неугодных не помогли и эта тайна осталась нетронутой.
-----------------
-----------------
   - Ушастый, тут дверь ведёт во вторую секцию, закрыто правда.

С мордой-лица знаменитого медвежатника, Котозаяц вытащил из рюкзачка универсальный набор ключей и отмычек, открывших не один десяток замков. Набор был открыт, на визоре шлема появилась улыбка и...и ушла обратно.
   Важность и авторитет ушли с визора также быстро, как там появились. Замочная скважина была абсолютно немыслимой формы. Пожалуй из всего набора только один ключ мог что-то сделать, но именно его Котозаяц заменил бутыльком с валерьянкой со Скартариса. Обвинять владельца набора не было смысла, в старой гОлактеке такие замки если и встречались, то только где-нибудь в храме Рождества Ру, где оный замок был нагло снят и переплавлен местными чемпионами по спортивному мародёрству.

- Ну, что, любитель острых ощущений и приходов, ползи теперь по коридору с сенсорами звука, запаха, света и тени.
---------------
---------------
ХРУСТЬ!
   Эпичность фэйспалма не знала границ. Если бы рядом был тэйбл, то Котозаяц без раздумий сделал бы фэйстэйбл. Тэйбла, к сожалению, не было. Палм хоть как-то скрасил былинный провал.
   В абсолютно стерильном и помытом коридоре одиноко лежал кем-то оброненный сухарик "Чубраешки". Местные обитатели, видимо из солидарности к воле закуски другого измерения, не трогали его. Так бы одиноко он лежал еще многие многие годы...если бы не чугунный тапок-сапог одного не в меру осторожного Нафигатора, решившего уйти в стелс....

« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 20:02:20 от Чернобыль »

ru Варан

• Темные
  • +88
« Ответ #62 : 29 Февраль 2012, 11:18:02 »
+1
Неожиданно перед Котозайцем появился белый круг диаметром 2 на 2 литра и из него вылетел розовый бегемот, едва не задев Котозайца. За ним вылетел большой пирожкомёт, а за ним - техник Варан в оранжевомЪ костюме из будто бы резины. Голова была прикрыта противогазом. В руках Варан держал красный трезубец.
- Здравствуйте, господин Котозаяц! Хде я?- оптимистично спросил техник, косясь на белый круг.
Если вы заметили эту надпись только сейчас, значит вы Слоупок

ca Чернобыль

• Ветеран Зоны
  • *
  • +1725
« Ответ #63 : 28 Март 2012, 10:34:05 »
+1

------------------------------
   Красные иероглифы на миг появились на стене и пропали. Из динамиков раздался роботизированный вопль "НЕ ТРОЖЬ ЦАРСКОЕ ДОБРО!!!" и пронзительно завизжала сигнализация.

- Ушастый, хватай свою синюю хрень, я беру воблиуса и пыво! Уходим!

*С сомнением поглядел на парализованого автоматическим шокером Варана*
Эхх...а ладно, еще пригодится.

*Забросил оранжевую резиновую статую на плечо и дал деру*

Пирожкомет остался одиноко лежать на отполированном белом полу и через некоторое время исчез в небольшом облачке дыма. Все начало вставать на свои места и только растерянно бродящий по коридорам розовый бегемот давал знать о недавнем вторжении других цивилизаций...
----------------
   Банка с  пЫвом страшно гудела в рюкзаке и давала понять, что обитатели этого измерения не учли количество углекислого газа в напитке...хотя как можно учесть, что три пришельца (а при нынешних обстоятельствах скорее даже убегальца) решат забросить емкость в рюкзак, перемотать портянкой и очень сильно потрясти?
   Так или иначе, с каждой секундой банка пЫва становилась все более похожей на хлопушку со стальным зарядом. Химическое и одновременно пневматическое оружие однако...
   Злосчастный сухарик активировал сигнализацию и запустил автоматические системы защиты. Обычные импульсные турели, ничего необычного. Инженерная мысль у местных обитателей в плане охранных систем развивалась параллельно с нашей. Схлопотав пару коротких очередей по щитам, компания горе-грабителей-мародеров нашла выход из подземных коридоров. Выход, оне же вход, находился в полу одного из глинобитных убожеств. Плюнув напоследокв сторону "заброшенной деревеньки", троица добралась до нервничающих квадроциклов. Погладив свой квадроцикл по радиатору, Нафигатор сурово взглянул на перепуганного техника Чубакабры.

- Вот ты еще раз телепорт без спросу запитаешь, я тебя...я тебя...Тамплиеру заложу, во! Сказали же - выйти из анабиоза и ждать нас. Чего мычишь? Кляп чтоль сьел?...а, точно, пардон.

*Мысленно похвалил системы захвата пленных своего костюма и отключил кинетический кляп*
- Извини, он у меня автоматический, ждали неприятностей. За бегемотом твоим потом вернемся, он слишком странно выглядит, чтобы от него просто так избав--
*Со стороны деревни раздался мощный взрыв, облачко дыма взметнулось в красноватое небо*
--иться... Система самоуничтожения в музее кулинарных искусств? Wtf?

*Конец неловкой тишине положил Котозаяц, заведя двигатель*

ru Варан

• Темные
  • +88
« Ответ #64 : 05 Май 2012, 12:52:29 »
+2
- Не-ет!!!- закричал Варан, перекрывая шум двигателя.- Мой бегемот! Он жарил пирожки и выращивал укроп!
После чего сбросил противогаз и потыкал его трезубцем. От этого он неожиданно растворился.
Успокоившись, он сказал:
- А телепорт я не создавал. Мои пленители его случайно создали, а я в него прыгнул. И насчёт того, что ждать вас. Я с момента приземления с Кошаком и Димычем на Умняк ничего не помню. Вообще. Вроде приземлились и тут я просыпаюсь от ударов когтями. Надо мной стояло что-то жуткое в клубах дыма. Они напялили на меня противогаз и заставляли плясать с бегмотом. Потом я украл трезубец, убил нескольких и - в телепорт.

ua jb007x

• Агенты "Тени Чернобыля"
  • +2557
« Ответ #65 : 29 Август 2012, 15:16:10 »
+4
Полет нормальный... вроде... ровно так... есть кто живой? )
- Der Kapitän das Glück -
Тайник jb007x
В действительности всё не так, как на самом деле.
АК1: Быть не в теме простительно, быть мудаком - нет.

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4624
« Ответ #66 : 29 Август 2012, 15:19:03 »
+3
Вот и дождались капитана ДжейБи!  :D
 Салют, Антон!!! 
«Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим.» (с) Бернард Шоу

kz k′ Алексеич

• Маразматики
  • +2488
« Ответ #67 : 29 Август 2012, 15:27:40 »
+3
*мысли в Пустоте*
-Што я? Кто я? Где я?

*из рапорта руководителю Президиума планеты Дырпалас (координаты: чуть севернее голактеки NGC 4319, потом 20,9 световых лет до поворота к сверхновой SN 1572)*
Вчера, 35 мартобря, сотрудник Отдела По Расследованию Случайных Сигналов  в очередной раз принял поток сигналов неизвестного типа. Источник так и не установлен*конетс рапорта*

ДжейБи,  :драссьте:
И никого на горизонте... Вот и ладушки. Вот и хорошо. (с)

ua jb007x

• +2557
« Ответ #68 : 29 Август 2012, 15:29:21 »
+3
Здравия желаю, Дима!
Приветствую, Алексеич!
А че, правда, ждали? :D 

Как оно тут пока то да се? )

Тайник jb007x

ca Чернобыль

• Ветеран Зоны
  • *
  • +1725
« Ответ #69 : 29 Август 2012, 15:58:24 »
+2
*Тихонько прикрыл стол с награбленными изысками из музея кулинарного искусства*
*Накрыл тихонько посапывающего Котозайца деревянным одеялом*
Приветствую, Гвардии Капитан Чубакабрийский!
В ваше отсутствие мной и Котозайцем был задействован план "Действие Бездействия на Происходящее".
По законам вселенной, зло не может использовать свой ход, если добро (в нашем лице) не может произвести своего хода в составе 50% экипажа. Таким образом мы обломали пространственную малину об Большую Стену и перешли в режим ожидания.
Пространственная дыра мирно храпит, но если мы начнём дрыгаться, она снова проснётся. Только дайте команду, я еще и Котозайца разбужу.
*Хлебнул рассольчику*
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 16:00:01 от Чернобыль »

ua jb007x

• +2557
« Ответ #70 : 29 Август 2012, 16:56:06 »
+1
Здравия желаю, доблестный визуализатор гОлактического проявления в космическом вакууме Че!

Все так же четко, так же остроумно, все так же... так держать! )

А я... а я... а я что... кто... я ж... мы ж... вы ж... тьфу... это... а... харроший у вас тут этот план... как его... а... тот... ну... этот... который "Действие Бездействия на Происходящее"... это ж надо... где взяли?
Тайник jb007x

ca Чернобыль

• Ветеран Зоны
  • *
  • +1725
« Ответ #71 : 29 Август 2012, 17:00:42 »
+2
"Действие Бездействия на Происходящее"... это ж надо... где взяли?

Со стола у Зла вместе с урановым Роллексом и хрустальной пепельницей стянул. Еще тогда, в первый сезон  %}.

ua jb007x

• +2557
« Ответ #72 : 29 Август 2012, 17:29:35 »
-1
Ну и правильно... на фига Злу урановый Роллекс!

Кстати, сколько там на часах то? Сколько мы уже простаиваем? И вообще... где мы и куда путь то держим? :D

Надо бы прояснить ситуацию и двигаться дальше )

Тайник jb007x

ca Чернобыль

• Ветеран Зоны
  • *
  • +1725
« Ответ #73 : 30 Август 2012, 12:34:48 »
+3
Кстати, сколько там на часах то?

*C удивлением проводил взглядом бешено летящую против часовой стрелки часовую стрелку старинных аналоговых часов времён ракетных двигателей и бесплатных салфеток в кафе*

*Цифровые часы ведут отсчёт с 999'998*
И вообще, куда путь то держим?

*Ошарашенно озираясь начал краткое содержание прошлой серии*

Собрались мы после путешествия в параллельную вселенную и от радости на этой почве выпили чего-то очень забористого. Проснувшись увидели что и так пошатнувшуюся целостность пространства пьяная выходка с монеткой о трёх сторонах порвала на британский флаг.

Дабы возыметь трезвость ума и духа для починки Чубакабры после падения на планету Арахис, мной и Котозайцем была предпринята дерзкая вылазка в деревню аборигенов на краденых квадроциклах. В деревне был найден не такой уж и заброшенный музей кулинарных искусств, в котором нашлись явства из параллельных вселенных и иных миров (даже барматуха Зевса нашлась, но мы её не брали, молниями кусалась).

Реквизировав банку рассола и банку медного купороса, а также по пути прихватив Варана (лежит в камере номер 5 в анабиозе) вернулись на припустынившийся корабель, где освежевали банку рассола и задействовали план Действие Бездействия на Происходящее.

На вопрос "Абашто нам пространство заклеивать?" отвечаю: для начала нужно привести Чубакабру в рабочий вид. Кстати, может быть наше судно уже и работает, автоматические протоколы починки с помощью того самого уранового Роллекса Котозаяц таки запустил.

Сколько мы уже простаиваем?

С момента запуска Плана и первого глотка рассола прошло 86 дней.

Где мы?

« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 12:46:17 от Чернобыль »

ru Варан

• Темные
  • +88
« Ответ #74 : 07 Сентябрь 2012, 07:23:09 »
+2
Варан вылез из криокамеры и огледелся. Весь отсек был заляпан чем-то, похожим на жвачку.
- Опять провалы в памяти. Помню, что подъехали к кораблю, а потом опять провал. Лечиться надо.
*Взял лазер-мазер, стоящий у стенки, и пошёл по направлению своей лаборатории*
У дверей валялись прожжённые в нескольких местах остатки какой-то военной формы, что было странно.
Учёный поднял мазер и открыл дверь.
Лаборатория была наполнена какими-то домиками, сделанных из железа и стекла. Но самым интресным была статуя Варана в метр высотой.
Только сейчас он заметил, что у его ног столпились пирожки с укропными руками. На них даже была какая-то одежда.
- Он вернулся, он вернулся!- раздался крик пирожков.
Как оказалось, после его ухода лабораторию полностью разгромили, в результате которого на пирожков с укропами попали разные составы. Пирожки с укропами вследствии  этого быстро эволюционировали, слились в одну расу, прогнали выбравшиеся из клеток эксперименты и построили своё поселение. Так же они вывели карликовых розовых бегемотов, которых ели, и на которых ездили.
А потом поставили Варану статую.
После этого Варан с двумя пирожками быстро пошёл в главный зал к своим.

ua jb007x

• +2557
« Ответ #75 : 09 Сентябрь 2012, 14:35:37 »
0
Да шо ж такое... не заводитсо!!! :бибика:

Дууумаем... думаааем... думаееем...  :читаю:

<a href="http://www.youtube.com/v/qzPf5Xy04Ck" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/qzPf5Xy04Ck</a>

:плеер:

Тайник jb007x

ca Чернобыль

• Ветеран Зоны
  • *
  • +1725
« Ответ #76 : 09 Сентябрь 2012, 22:50:28 »
+2
---------
Пойду трясти Котозайца за уши. Может разбужу...а может и нет. Увидим.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2012, 22:53:50 от Чернобыль »

ru Варан

• Темные
  • +88
« Ответ #77 : 10 Сентябрь 2012, 07:44:04 »
+1
Буди, буди. Надо ещё разбудить Алексеича, Духа, Кошака и Хмура. :да:

ua jb007x

• +2557
« Ответ #78 : 10 Сентябрь 2012, 11:26:24 »
-1
Нам нужен план! Новый план посеять!

И пока он созревает, мы вполне себе можем пообсуждать то да се этакое околонаучнокрейзифантастическое (кстати, кто у нас Кошак, который Систематизатор Голактопедии - систематизируйте, будьте так любезны, сие слово с полагающейся ему дефиницией - определением - объяснением), мы же клуб единомышленников в конце концов и изначально.

Господа! Вот мы все талдычим - черная дыра, черная дыра!
Вы слыхали о белых дырах? Что думаете по всему этому поводу?
Вот, к примеру, когда мы в открытом космосе, нас окружает черное пространство и, может быть, эти самые черные дыры совсем рядом, и естественно мы их просто не видим... однако сейчас, как мы с вами воочию наблюдаем, совершенно светло, и этому способствуют отнюдь не звезды... а что если, пока мы действуя по плану бездействия угодили куда-то на другую, белую, сторону этой самой так называемой черной дыры... составные ли это части одного и того же? или же? как по вашему, господа, что же все таки это?

Тайник jb007x

ua Кошак

• Новичок
  • *
  • +393
« Ответ #79 : 10 Сентябрь 2012, 15:26:03 »
+1
...ещё разбудить... Кошака

Кошак всегда рядом. Везде и нигде. И жив, и мертв одновременно. Как кот Шрёдингера.

Цитата: jb007x
околонаучнокрейзифантастическое

...Кошак, который Систематизатор Голактопедии - систематизируйте, будьте так любезны, сие слово с полагающейся ему дефиницией - определением - объяснением...

Да, кэп. Куда я денусь, кэп? - развел лапами.

ru Варан

• Темные
  • +88
« Ответ #80 : 11 Сентябрь 2012, 09:42:50 »
0
Кошак, ты не против, если я скопирую сюда сам твою Голактопедию?

ru Варан

• Темные
  • +88
« Ответ #81 : 11 Сентябрь 2012, 09:43:29 »
0
Плюс добавлю другие изобретения.

ua Кошак

• Новичок
  • *
  • +393
« Ответ #82 : 11 Сентябрь 2012, 12:26:52 »
0
Кошак, ты не против, если я скопирую сюда сам твою Голактопедию?

Копируй. Я не жадный.

ru Варан

• Темные
  • +88
« Ответ #83 : 14 Сентябрь 2012, 04:05:13 »
0
Препараты
1. Тетродетоксинодурьпирамидол.

Применение: промывка мозга.
Создатель: Тамплиер.
Создано в посте: №19.
Рекомендации: Нет рекомендаций.
Качество: Сомнительное.
Побочные эффекты: неизвестны.

2. Тетротоксин.

Применение: Неизвестно. Возможно наркотический препарат.
Создатель: Антагарон.
Создано в посте: №74
Рекомендации: Заедать сахарком.
Побочные эффекты: Возможны головокружение, галюцинации.

3. Буфотеин.

Применение: Неизвестно. Возможно наркотический препарат.
Создано в посте: №74
Побочные эффекты: Возможны галюцинации.

4. Буфотоксин

Применение: Являеться наркотическим препаратом.
Создано в посте: 74.
Качество: сомнительное.
Побочные эффекты: Галюцинации. Обморок.

5. МРЦШБА!!!

Применение: препарат расслабляющий и вызывающий зависимость. Также вызывает временное удовлетворение и спокойствие. Может использоваться для травли тараканов. Основный экспортируемый продукт Чубакабры.
Создано в посте: №97.
Рекомендации: не употреблять в больших количествах.
Качество: отличное, высококачественный продукт. Отмечено и рекомендовано МЗЧ (Министерство Здоровья Чубакабры).
Побочные эффекты: Нет.

Отзывы и цитаты: "Истинная Суть МРЦШБА в том, что употребляя само название происходит само употребление МРЦШБА", "МРЦШБА делает из меня человека", "МРЦШБА - кайф!".

6. МУДАК.

Расшифровка: Мрцшба Улучшенного Достоверного Абсолютного Качества.
Применение: Препарат стимулирующий регенирацию и активность использовавшего препарат.
Создатель: Вебстер.
Создано в посте: №329.
Рекомендации: Никогда!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ!!!
Качество: УБЕР-Качество. Отмечено и рекомендовано МЗЧ.
В случае многократного применения возможны побочные эффекты - аллопеция, позеленение брыжжейки, булимия, синдром утёнка, хроническое посвистывание пупка.

7. ЕФ.

Применение: космическая энергия. Вызывает расслабление, спокойствие и усиленную активность позитива в крови.
Создатель: Alexsis-Phoenix
Создано в посте: №205.
Качество: Удовлетворительное. Отмечено и рекомендовано МЗЧ.

8. ХМРЦШБА.

Применение: микробатареи для Глюкопушки.
Создатель: Тамплиер..
Создано в посте: №787.
Качество: Удовлетворительное.

9. Жидкий МРЦШБА.
Применение: Тот же МРЦШБА.
Создатель: Варан
Создано в посте: №612
Рекомендации:Можно употреблять в больших количествах.
Качество: Хорошее. В данный момент является основным препаратом на корабле из-за почти полного расхода других.

ru Варан

• Темные
  • +88
« Ответ #84 : 14 Сентябрь 2012, 04:09:02 »
0
Оружие
1. Ружжо:
Качество: Устаревшее.
Создатель: Капитан Глюк.
Создано в посте: №65.

2. Лом:
Создатель: Капитан Глюк.
Создано в посте: №65.

3. Рэволвер голактический:
Создано в посте: №90.

4. Растворитель мозга:
Качество: Стандартно.
Создано в посте: №349.

5. ГКХ(Гаечный ключ Хмура)
Качество: Особое оружие. Спец - оружие. Рекомендуеться использовать с цЫничной рожей.
Создатель: Хмур.
Создано в посте: №389.

6. Глюкопушка
Качество: Стандартное.
Создано в посте: №875.

7. Красный трезубец
Качество: Хорошее
Создатель: Варан.
Создано в посте: №62 (вторая Чубакабра)
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2012, 09:10:36 от Варан »

ru Варан

• Темные
  • +88
« Ответ #85 : 14 Сентябрь 2012, 04:11:18 »
0
А также новое оружие:
Лазерный пистолет.
Описание: Простой лазерный пистолет. Сравнительно слабый. Очень лёгкий и довольно скорострельный.
Лазерная винтовка.
Описание: Оружие дальнего боя средней мощности. Небольшая скорострельность. Не тяжёлая. Имеет возможность присоединения разных прицелов и подствольника.
Ручной пирожкострел.
Описание:
Мощнейшее ручное оружие. Может пробить навылет 20 см. броневой стали. Тяжеловатое. Отвратительная скорострельность.
Многоствольный пистолет со взрывающимися пулями.
Обладает гигантской обоймой и шестью стволами. Лучшее применение: выскочить неподалёку от врагов и начать стрелять куда не попадя, кричать: "Я вас всех убью!" , брызгать слюной и размахивать лялямбой. Враг сам разбежится.
Лялямба(чугунная сковорода).
Очень мощное оружие. Существует в единственном экземпляре.
Пулевая винтовка.
Описание: Простая винтовка, с обоймой на 60 патронов. Дальность выше среднего, скорострельность небольшая. Средний урон. Средний вес.
Пистолет.
Простой пулевой пистолет с обоймой на 10 патронов. Низкий урон, зато пистолет очень лёгкий. Очень высокая надёжность.
Космодробовик.
Тяжёлый. Стреляет на малые дистанции. Огромный урон. Ненадёжный.

Всё изобретено Вараном в посте №1510
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2012, 05:18:03 от Варан »

ru Варан

• Темные
  • +88
« Ответ #86 : 14 Сентябрь 2012, 04:14:50 »
0
Устройства
1. Сверхнатуральная рация:
Качество: Для высшего командирского состава.
Создано в посте: №73.

2. Великий Тамплиерский Улавливатель МРЦШБА(ВТУМ)
Качество: Для высшего командирского состава.
Создано в посте: №160.

3. Чесночный протокол:

Чесночный протокол передачи данных или просто Ч.П.П.Д (В народе - Чип-п и Дейл) спешат на помощь
Используется для пробивания туннелей во времени и пространстве при помощи чесночной энергии и создания канала связи через этот самый туннель. При кажущейся простоте изготовления, нужный эффект можно достигнуть только после зарядки !двух! <-----это важно| тарелок Джедайской Энергией.
Минздрав гОлактеки предупреждает: использование чесночного протокола несет вред здоровью вампиров до 18-и лет.
Использовать только в хорошо проветриваемом помещении ибо при установкe соединения выделяется охухрененное количество дыма, вдыхать который приятно, но очень вредно  %}.
Подключение к аппаратуре осуществляется через порт FireWire 100500.

ru Варан

• Темные
  • +88
« Ответ #87 : 14 Сентябрь 2012, 04:17:16 »
0
Технологии
1. Генерация боеприпасов(относится только к некоторому энергооружию):
Боеприпасы бесконечны - как кончаются, батарея заряжается кинетической энергией от ударов прикладом с помощью преобразования ее в потенциальную уже для выстрелов. (с) k'Антагарон. Создано: Пост №91.

2. Излечения отравления МУДАКОМ.
 Рекомендация Хроноандроида Медицинского Усиленного Реагирования - немедленное введение антидота, постельный режим и просмотр телесериалов до полного просветления. Галактик всё это время спасать не нужно - это приведёт к переутомлению. Создано: Пост №330.

ru Варан

• Темные
  • +88
« Ответ #88 : 14 Сентябрь 2012, 04:18:55 »
0
Организации
1. Культ МРЦШБА:
Создатель (глава): Вебстер.
Цель: Поклонение, разработка, употребление МРЦШБА.

2. Культ ЕФ(устарел):
Создатель (глава): Alexsis-Phoenix(исчез при невыясненных обстоятельствах).
Цель: Поклонение, генерация, употребление ЕФа.

3. Культ Котозайца:
Создатель(глава): Хмур.
Цель: Поклонение, распростронение.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2012, 05:19:30 от Варан »

ru Варан

• Темные
  • +88
« Ответ #89 : 14 Сентябрь 2012, 05:25:06 »
+1
Расы и население Голактеки
1. Чубакабры:
Общее описание: Чубакабры - вид зверьков населяющий тяжелый мегоголактический крейсер Чубакабра.
Селяться: в коллекторах, моторных/машинных отсеках и аппаратуре (чаще всего на мостике. По некоторым данным в аппаратуре на мостике основной поселок Чубакабр).
Всеядны.
Не агрессивны.
Открыты в посте: №80.
Первооткрыватель: Тамплиер.

2. Двоицо, троицо, четвертицо:
Общее описание: Двоицо, троицо, чутвертицо - агрессивные формы жизни состоящие из космической энергии. Двоицо, троицо, четвертицо - агрессивные биологические микроорганизмы.
Селиться: Двоицо, троицо, четвертицо свободно перемещаються по голактическому пространству.
Агрессивны.
Первооткрыватели: Тамплиер, Капитан Глюк.
Открыты в постах: №55-56.

3. ФлудХу:
Общее описание: ФлудХу - один из богов Чубакабры.
Селиться: Неизвестно.
Неизвестное расположение.
Первооткрыватель теории о ФлудХу: Вебстер.
Открыт в посте: №511.

4. Зеленолапые рукокрылые ушаны с Сириуса:
Общее описание: Агресивная раса Голактеки. Конфилктует с экипажом Чубакабры.
Селиться: На Сириусе.
Агресивны.
Первооткрыватель: Вебстер.
Открыты в посте: №333.

5. Зеленолапые хухрики:
Общее описание: один из кланов хухриков. Династия торговцев, чьи лапы позеленели от постоянного контакта с деньгами.
Селяться: ХЗ 100500.
Дружелюбны.
Первооткрыватель: Котозаец/зайцекот.
Открыты в посте: №935.

6. Лохматые хухрики:
Общее описание - подвид Зеленолапых хухриков. О этом виде практически ничего неизвестно. Этот вид голактических хухриков ведет кочевный образ жизни и селиться в холодных местах.
Селяться: Неизвестно.
Расположение неизвестно.
Открыты в посте: №637.

7. Нейроподобные хухрики:
Общее описание: Нейроподобные Хухрики – еще одно семейство хухриков. Клан изобретателей, гениальных, но немного шизанутых. Когда Нейроподобные Хухрики покоряли космос, за их кораблём тянулся след из печатных плат от стиральных машинок, обломков механических будильников, ошмётков огнетушителей и синей изоленты.
Селяться: ХЗ 100500.
Дружелюбны.
Открыты в посте: №644.

8. ЕФ Феник:
Общее описание - покровитель ЕФ. Вооплощение богини ЕФ.
Селиться: Свободное перемещение по Голактике.
Расположение неизвестно.
Первооткрыватель: Капитан Глюк.
Открыт в посте: №230.

9. Разумные пирожки(вымерли):
Описание - разумные пирожки, стреляющие во врагов своим мясом. Помогают команде. Жили в лаборатории Варана. Открыл он же.

10. Танцующий укроп(вымерли):
Описание - маленькие ростки укропа. Связываются в верёвки и опутывают врага. Помогают команде. Жили в лаборатории Варана. Открыл он же.

11. Розовый бегемот(погиб):
Был ездовым животным Варана.

12. Пирожкоукропы:
Пирожки с укропными ручками. Знают одежду и огнестрельное оружие. Умеют строить горорда. Помогают команде. Живут в лаборатории Варана.

12. Карликовые розовые бегемотики:
Выведены пирожкоукропами. Используются как ездовые животные и в качестве еды.

13. Летающие свиньи:
Бывшие Варановы эксперименты. Массово расселились по медблоку корабля. Агрессивны и опасны. Зашедший в медблок в одиночку может выйти из него весь липкий и коричневый.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2012, 09:24:33 от Варан »