Автор Тема: Эффект покачивания при ходьбе/беге в тень чернобыля  (Прочитано 46242 раз)

nihilakt

• Духи
  • +15
Как отключить Эффект покачивания камеры при ходьбе/беге  или сделать его минимальным.. просто тошнит от него...когда качает бескончно... %)

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4624
Для этого находим файл user(открывается Блокнотом) и правим строки:
cam_inert 0.
cam_slide_inert 0.25
(так в оригинале по умолчанию)

если Win7, то user находим по пути: -- C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC
если Win XP, то user: -- Мой компьютер\Общие документы\STALKER-SHOC
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 06:18:59 от Крез »
«Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим.» (с) Бернард Шоу

nihilakt

• Духи
  • +15
Для этого находим файл user(открывается Блокнотом) и правим строки:
cam_inert 0.
cam_slide_inert 0.25
(так в оригинале по умолчанию)

если Win7 user находим по пути: -- C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC
если Win XP user: -- Мой компьютер\Общие документы\STALKER-SHOC

ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!)) при значениях 0 присутствует легкое ненавязчивое покачивание совершенно не портящще впечатление...играть стало прощще без гемора и напряга для глаз...советую всем сделать данные настройки, улучшется впечатление  об игре!))

ua Кошак

• Новичок
  • *
  • +393
улучшется впечатление  об игре!))

И снижается реалистичность.

nihilakt

• Духи
  • +15
улучшется впечатление  об игре!))

И снижается реалистичность.

В п.зду такую реалистичность.. ни граффики ни чего не видно глаза устают подташнивает.. а вот легкое ненавязчивое покачивание то что надо... как вот в зов припяти...!!
Комментарий администратора не матерись. первое китайское предупреждение. ру

ua Кошак

• Новичок
  • *
  • +393
Каждому свое.

ru Morgana

• Новичок
  • *
  • +390
Суперский вопрос. А то от этой прыготни у меня крыша едет.
А как в ЗП убрать подпрыгивание при хотьбе? Там что править?

Про реалистичность не согласна. Когда я хожу по улице, у меня мир перед глазами совершенно не прыгает и бегаю ровно. Поэтому "реалистичность" камеры часто вообще не дает играть во многие игры. Посидишь час в игре, потом в глазах какая-то перкуссия.

kz Webster

• Искатели
  • **
  • +1334
Побегай пару десятков километров с вещмешком на 30 кг и калашом в руках - трясти будет жутко.

ru Morgana

• Новичок
  • *
  • +390
Дорогой Вебстер из Талгар, с возрастом 14 лет, указанным в инфо.

Мне за тридцать. И в юности меня заносило  в военные ныряльщики. Тяжелые двухбалонные спарки, свинцовые грузовые пояса. Я настаскалась нетривиальных тяжестей на всю жизнь вперед :)
Автомат же Калашникова давно устарел и снят с вооружения, начиная от АК, заканчивая его модификациями в зубочистку.

Ээээ, нет..... Еще про полную боевую не ругалась. С 30 килограммами только в играх бегают, мальчик. А вот от аквалангов, без бега в них по суше у людей хорошо подготовленных разваливаются спины, диски межпозвонковые с места сходят, смещаются с места и остаются не совсем на месте кости скелета. Совершенно без забегов, просто от переноски этой сказки на необходимые расстояния.
А уж как летают спины у тех, кто пользуется ребризерами, просто словами не описать. Такая там тяжелая бандура. Килограммов от 25 начинается, не считая остального снаряжения, тоже весьма увесистого. Совсем уж продвинутые вояки, уж на что бугаи, в этом не бегают, а ходят, не скрывая того, что хотелось бы полегче.
« Последнее редактирование: 23 Март 2012, 06:50:22 от Morgana »

ru k' Хмур

• Маразматики
  • +2414
Когда я хожу по улице, у меня мир перед глазами совершенно не прыгает и бегаю ровно.

У человеческого глаза есть хитровымудренная система стабилизации изображения, если можно так выразиться. Нам кажется, что мы бежим ровно - если присобачить камеру ко лбу и заснять процесс, как раз и получится "тряска".

Другое дело, что в компьютерной игре энтот реализьм вообще не впёрся.  :]

Автомат же Калашникова давно устарел и снят с вооружения

Официально - может быть, на деле - ещё нас переживёт.  :D
« Последнее редактирование: 24 Март 2012, 11:26:05 от k' Хмур »
Морально и законно то, что приносит наибольшее счастье наибольшему количеству людей. (с) Джереми Бентам

kz Webster

• Искатели
  • **
  • +1334
Талгар

Название города склоняется   :да:.

ru iDreD

• Монолит
  • +2276
Dias PWNED by Morgana! :D

муахаха йа воскресшдший кровоSTALKER!