Автор Тема: Сегодня  (Прочитано 217254 раз)

lnr BASS

• Искатели
  • +7380
Re: Сегодня
« Ответ #2460 : 16 Сентябрь 2018, 12:22:53 »
0
Остались ещё

В Крыму, например. Но это, конечно, Украина виновата! :буба:
Нас невозможно сбить с пути - нам по-фигу куда идти!
Легенды расскажут, какими мы стали!
Когда нас не будет - в нас будут играть на земле...

Жетон # 1028/1986 Наш ДОМ Независимость  Луганской Народной Республике!!!!!

ru Dick

• Эколог
  • +2176
« Ответ #2461 : 16 Сентябрь 2018, 15:10:48 »
+1
В Крыму, например. Но это, конечно, Украина виновата!

Думаю, свидомые с тобой не согласятся. Виноват, конечно, Путен!
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

ru Корбен`Детка

• Сталкер
  • +606
« Ответ #2462 : 16 Сентябрь 2018, 16:09:28 »
0
Путен

Проблема дорог дальше столиц решена?)
Такое ощущение что иджа давно в мире кабзонов и монсонов, богато и ностальгично так с лёгким презрением и кашлем от тяжелой сигары.
В отношениях с девушкой главное не главное, а не главное главное.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15099
« Ответ #2463 : 16 Сентябрь 2018, 17:07:23 »
+2
иджа давно в мире кабзонов и монсонов

жалуются те, кто привык жаловаться и не помнит тех дорог, что были в 90-тые. Когда целый день едешь по трассе на 50 км/ч крутясь между ямами и всё равно вечером кувалдой диски рихтуешь. Не видел я таких дорог с тех пор. Сейчас скорость только камеры ограничивают.
Недавно даже поспорил со знакомым, говорит дорога на Ай-петри плохая. На мой взгляд отличная. Но если ставить на 13 дюймов низкопрофильную резину, как на его рено, то может кишки и растрясёт. Люди сами дебилы, а всё Путин виноват.

ru Dick

• Эколог
  • +2176
« Ответ #2464 : 17 Сентябрь 2018, 02:42:09 »
+1
Люди сами дебилы, а всё Путин виноват

Есть такое наблюдение: чем меньше испытаний выпадает поколению, тем больше нытиков и откровенных паразитов. Инфантилизм сознания при акселерации физического развития. В итоге имеем детей, которые начинают трахаться в 14, а мужчинами и женщинами могут так за всю жизнь и не стать.

ru Механизм

• Цари
  • +6638
« Ответ #2465 : 17 Сентябрь 2018, 03:00:50 »
+2

Проблема дорог дальше столиц решена?)
Такое ощущение что иджа давно в мире кабзонов и монсонов, богато и ностальгично так с лёгким презрением и кашлем от тяжелой сигары.

Челябинск это достаточно дальше столицы?
У нас нормальные дороги.
И я точно не в мире кабзонов масонов.
Токарь на заводе. И внезапно, я заработной платой своей доволен.
Что со мной не так?!
(Хотя конечно, против натуры человеческой не попрешь, было больше денег, я бы не отказался)
В мире становится все больше дерьма для которого я слишком стар.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15099
« Ответ #2466 : 17 Сентябрь 2018, 04:00:21 »
+2
чем меньше испытаний выпадает поколению, тем больше нытиков и откровенных паразитов.

здесь ещё заметил, кроме молодых нытиков, есть такие кому украинская анархия милее. До 14 года власти ничего не делали всё было запущено, но и с населения ничего не тянули. А теперь начались робкие попытки брать налоги, регистрации ИП и самостроя. На ялтинской стене ВК таких полно.

ru Dick

• Эколог
  • +2176
« Ответ #2467 : 17 Сентябрь 2018, 04:32:01 »
+2
ещё заметил, кроме молодых нытиков, есть такие кому украинская анархия милее

Ну, кто не хлебнул говна с лопаты, тем оно может показаться приятным. Несмотря на призывы учиться на чужих ошибках, каждое поколение с удивительной настойчивостью повторяет предшественников. И вот это по настоящему страшно - даже страшнее, чем фильм "Иди и смотри", а я ничего страшнее этого фильма в жизни не видел.

Мне вот интересно, что теперь с этим делать? В СССР взросление мужчины достигалось через армию. Ещё раньше - через обряды инициации, обычно предельно жёсткие к юноше. А сейчас? Армия больше на детсад похоже, из эффективных инструментов взросления только Спарту знаю, но там всего около 10 тыс. человек.

Есть ли способ сформировать мужество, который был бы достаточно прост и мог бы быть масштабирован?

ru k′ Сержант ВВС

• Ватник
  • Нищеброды
  • *
  • +8000
« Ответ #2468 : 17 Сентябрь 2018, 05:27:49 »
+2
Токарь на заводе.

А меня не взяли на завод. Сказали, что не выдержу нагрузок. Работы по ремонту квартир давным-давно нет. Да если бы и была - уже нет здоровья. 3-4 часа в день - и я сдыхаю. Еще и с пенсией кинули.
Так херово, как сейчас, я никогда не жил.
Одна надежда - что вырастил детей не сволочами и тарелку супа они мне нальют.
Можете записывать меня в нытики.
Ubi nil vales, ibi nil velis  Иди своей дорогой, сталкер!    F99      i

ru Dick

• Эколог
  • +2176
« Ответ #2469 : 17 Сентябрь 2018, 05:42:02 »
+1
Можете записывать меня в нытики.

Нытик - это когда все виноваты, кроме него. Особенно - правительство. И ещё у нытика за границей жить лучше, как правило.
Думаю, ты просто уставший дембель в ожидании увольнения. И способен ещё на многое.

ru k′ Сержант ВВС

• Ватник
  • Нищеброды
  • *
  • +8000
« Ответ #2470 : 17 Сентябрь 2018, 07:03:38 »
+5
Я не виню никого, кроме себя. И свой город не променял на Москву и Питер, не говоря уже о загранице.
А сейчас посмотрю - способен ли я починить китайскую люстру.)))))
Ubi nil vales, ibi nil velis  Иди своей дорогой, сталкер!    F99      i

lnr BASS

• Искатели
  • +7380
« Ответ #2471 : 17 Сентябрь 2018, 08:43:48 »
0
До 14 года власти ничего не делали всё было запущено, но и с населения ничего не тянули.

Херррррасе заявление!!!!! А против чего же тогда Майдан-то был????  %) %) %)

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15099
« Ответ #2472 : 17 Сентябрь 2018, 10:39:00 »
+1
А против чего же тогда Майдан-то был???

против того, что начальство воровало больше, чем холопы. Простая зависть, национальная фишка. Не зря же сразу ломанулись по имениям, глотать слюну на золотые батоны и унитазы.  :ржака2:

Есть ли способ сформировать мужество, который был бы достаточно прост и мог бы быть масштабирован?

войны, только войны. Может и гоп компания во дворе, но тогда получаются потерянные для общества люди.

ru Dick

• Эколог
  • +2176
« Ответ #2473 : 17 Сентябрь 2018, 12:55:10 »
+1
войны, только войны

Не согласен. У Иван Антоныча Ефремова подсмотрел мысль. 12 подвигов Геркулеса.

ru vad

• Мимопроходец
  • Модератор
  • *
  • +5984
« Ответ #2474 : 18 Сентябрь 2018, 19:01:56 »
+2
имеем детей, которые начинают трахаться в 14

войны, только войны. Может и гоп компания во дворе, но тогда получаются потерянные для общества люди.

Так - началось. "У нас все плохо"
Где "хорошо" ?
Война - мать родна. Не надо войны - во-первых, никто туда не поедет/пойдёт, а опять езди/ходи за вас.. - война это плохо короче, это очень плохо, а отсутствие войны - называется миром. Вот мир - это хорошо. Как-то так.. Гоп-компания, вот - не люблю этот тэрмин, какой-то он сладкий прямо. Гоп-коипаньоны - это ж всегда группа лиц, объединившаяся для совершения преступлений - тяжких, бывает - особо тяжких, хорошо если своруют не у вас, а если преступления против личности, да еще и вашей?
Ладно - это юмор был. Обществу не необходима бифуркация. Современный мир - он больше индустриален, чем аристократичен. Мужество - в современном обществе - это аффект, это больше не этическая добродетель.
Встретишь Будду - убей Будду

ru Dick

• Эколог
  • +2176
« Ответ #2475 : 19 Сентябрь 2018, 02:15:35 »
+1
Мужество - в современном обществе - это аффект, это больше не этическая добродетель.

Не согласен в корне. Мужество есть нравственная сила, была добродетелью с начала времён и останется до конца.
Определение: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Более того. По моим наблюдениям, чем больше в обществе мужества, тем оно перспективнее, и наоборот. В теории пассионарности Гумилёва если слово "пассионарность" заменить термином "мужество", теория станет намного логичнее.
Напоминаю один из выводов теории - с потерей пассионарности деградирует и государство.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 02:18:39 от Dick »

ru Корбен`Детка

• Сталкер
  • +606
« Ответ #2476 : 24 Сентябрь 2018, 12:22:45 »
0
Понравилось интервью с Ногиевым, где он хлестко отозвался о пенсионной реформе, 9 мая и императоре.
Мудрый дядька то, хоть и заносит его во всякие фильмы. Но вопрос денег он перевешивает честь.

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6465
« Ответ #2477 : 24 Сентябрь 2018, 14:35:46 »
0
печален факт почти двукратного превосходства по просмотрам интервью Ивлеевой над Нагиевым (речь о канале Дудя). Того же Познера смотрят меньше, чем всяких там нонейм реперов.

будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков

ru vad

• Мимопроходец
  • Модератор
  • *
  • +5984
« Ответ #2478 : 24 Сентябрь 2018, 15:49:02 »
+1
Не согласен в корне. Мужество есть нравственная сила, была добродетелью с начала времён и останется до конца.
Определение: https://ru.wikipedia

Та ну.. Нравственная сила, заключалась всегда в том, что общество - прошло через вот эти все - эколого-географические испытания, выпавшие на планету Земля, естественно объединившись в систему стая. Слабых там сбрасывали со скалы - но немножко наврали историки - их съедали, как раскопки показывают)) То есть - со скалы младенчиков кидать еще есть такой налёт романтизма (даже - пускай не со скалы, там много таких античных красивых историй), а вот жрать как-то - романтизм падает.
В теории пассионарности Гумилёва если слово "пассионарность" заменить термином "мужество", теория станет намного логичнее.
Напоминаю один из выводов теории - с потерей пассионарности деградирует и государство.

Нэ.. Государство раздеградирует, как банки скажут ему деградировать. Как банки скажут - так и будэ. Кто управляет банками, тот управляет СМИ и политиками.
Ты за Пушкина стихи там не дописываешь ночами, Александр Сергеевич порою тоже, нелогично ударения там расставлял, или слова подбирал.
Как же покороче объяснить.. Вот - есть, тобой упомянутая теория пассионарности и этногенеза..
Пассионарность не определяет какой либо части психотипа как темперамента (пусть добродетельных частей - мужественность и т.д.): она лишь, создаёт норму реакции для этого признака, а конкретное проявление определяется внешними условиями.
Пассионарий скорее - это не мужественный человек, это человек действия, сжигаемый страстью. Если страсти чрезмерны, то пассионарии способны пожертвовать и своей, и чужой жизнью, да и всем остальным, лишь бы страсть эту - унять.. То есть - шило в жоп параноики с переходом в шизу. Как все здесь сидящие на этом форуме знают - процессами этногенеза рулить пассионариям нельзя (еси по теории), есть инерционная фаза - когда надо либо буйных мочить, либо их движения - возвращат в цивилизованное русло. Короч - Пассионарий открывает фирму - субпассионарий обеспечивает крышу, голодный художник - пассионарий всю жизнь рисует, режет себе ушы, а как только умирает, толстосумы субпассионарии раскручивают его и поднимают деньги. Пассионарий Сахаров не щадя полимеров пилит мегобомбуэ для субпассионариев партии, чтоб они могли грозить Кузькиной Матерью итд. Вообще Л.Н.Гумилёв - он как типичный умный человек - он любил и подшутить (троллить как молодёжь грит) своим творчеством над публикой, его надо осторожно читать. Плюс, он нарвался на философский барьер, так называемый, думая что "вот тут мне все понятно". Как Рене Генон, который принял ислам в конце жизни, думая что он так понял традицию.

ru Dick

• Эколог
  • +2176
« Ответ #2479 : 25 Сентябрь 2018, 02:44:58 »
0
Нравственная сила, заключалась всегда в том, что общество - прошло через вот эти все - эколого-географические испытания, выпавшие на планету Земля, естественно объединившись в систему стая.

Мужество есть нравственная сила при преодолении трудностей. Это определение из Википедии. Использую этот термин именно в такой трактовке.

Слабых там сбрасывали со скалы - но немножко наврали историки - их съедали, как раскопки показывают)) То есть - со скалы младенчиков кидать еще есть такой налёт романтизма (даже - пускай не со скалы, там много таких античных красивых историй), а вот жрать как-то - романтизм падает.

Ты так говоришь как будто древней Спартой исчерпывается вся история человечества. В Спарте было кого есть кроме младенцев. Ели их в других местах и задолго до начала писаной истории.

Пассионарность не определяет какой либо части психотипа как темперамента (пусть добродетельных частей - мужественность и т.д.): она лишь, создаёт норму реакции для этого признака, а конкретное проявление определяется внешними условиями.

Выражение - нонсенс, иначе говоря - бред. "Норма реакции" это термин, я думал ты знаешь его значение.

Пассионарность не определяет какой либо части психотипа как темперамента

А кто сказал что определяет? И где ты почерпнул значение этого термина?

Пассионарий скорее - это не мужественный человек, это человек действия, сжигаемый страстью. Если страсти чрезмерны, то пассионарии способны пожертвовать и своей, и чужой жизнью, да и всем остальным, лишь бы страсть эту - унять.

Я бы предпочел говорить не "страсть" а "высший смысл". У пассонария он страстно переживается, отсюда и термин. Но не обязательно. Так что изложенная далее теория о нервных болезнях - это, товарищ, твоя профессиональная акцентуация работает. Как говорится, у докторов здоровых нет. Вот и ты видишь болезнь там, где её не может быть. Думаю, ты можешь себе представить стадо шизофреников - это не имеет ничего общего с сообществом пассионариев.

есть инерционная фаза - когда надо либо буйных мочить, либо их движения - возвращат в цивилизованное русло.

В инерционной фазе это поздно делать. Наверное, ты про фазу акме.

Про остальное - ты забыл добавить имхо. Имхо.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15099
« Ответ #2480 : 25 Сентябрь 2018, 02:47:50 »
+1
двукратного превосходства по просмотрам интервью Ивлеевой над Нагиевым (речь о канале Дудя

слишком мало глубоких вопросов на фоне скандальных, да ещё с матом и обязательной наркотой. Мажет говном не только себя и согласившегося за бабки отвечать, но и зрителя. Противно.  :тошнит:
Гнойный красафчег, опустил Дудя. Тот:
- кого ты называешь жидами?
- вот ты жид и т.д.

ru vad

• Мимопроходец
  • Модератор
  • *
  • +5984
« Ответ #2481 : 25 Сентябрь 2018, 16:28:05 »
0
Это определение из Википедии.

Щас вот я тебе объясню, почему нельзя читать Википидию. Это место, в которое все сваливают в кучу. Вот есть Википидия - и там Мужество есть нравственная сила при преодолении трудностей. Это определение из Википидии - да, я почитал. Но вместе с этим нельзя верить Википидии. Мужество - способность личности, качество личности, какая н..уй сила, где раздатчик этой силы, где Божий дар, как попасть к Богу на приём, чтобы его получить? Это понятно, что мужество - такой - самоценный термин, и духовный, и общечеловеческая позиция и мера нравственная, и мотив.. Но.. Это аффект.. "Вот надо побеждать, а то, оплюют" -  страх насмешки, глумления.
Ладно пускай буде по-твоему, на тебе парадокс - вот два мужественных мужа сошлись - и дерутся они насмерть с целью друг друга убить - что есть движущая сила? Страх смерти каждого естественно - а не их аффективность.. Все ж просто..
Выражение - нонсенс, иначе говоря - бред. "Норма реакции" это термин, я думал ты знаешь его значение.

Естественно жеж знаю тэрмин "норма реакции", я ж всегда буду пояснять - что тэрмин этот - интеракционистский (если брать интеракцию общества как социальной группы) поэтому я адаптировал уже этот тэрмин, к теории Гумилёва, еще раз, для тех кто закончил биофак МГУ запомните, а боксеры запишите, пассионарность никак не коррелирует со способностями личности, силой воли, мужеством. Может быть умный обыватель и довольно глупый «учёный», волевой субпассионарий и безвольный «жертвенник», равно как и наоборот; это понятия не взаимоисключающие и без чётких границ. Это и будет интеракция -  то есть личность и общество взаимодействуют, но не зависят при этом друг от друга.
Ладно, я подзанят просто..

ru Dick

• Эколог
  • +2176
« Ответ #2482 : 26 Сентябрь 2018, 00:42:27 »
0
Щас вот я тебе объясню, почему нельзя читать Википидию.

Завязывал бы ты с менторским тоном, неприятно это.

Но вместе с этим нельзя верить Википидии.

Почему нельзя? Кто сказал? Какое тогда определение предложишь? На основе чего?

Это аффект..

Это твои мысли, а не аффект.
Манера содержимое своей головы излагать как истину в высшей инстанции - здесь не прокатит.
У нас тут беседа, дискуссия, по крайней мере в моём понимании.

Ладно пускай буде по-твоему, на тебе парадокс - вот два мужественных мужа сошлись - и дерутся они насмерть с целью друг друга убить - что есть движущая сила? Страх смерти каждого естественно - а не их аффективность.. Все ж просто..

Это не парадокс никакой. Ты говоришь о движущей силе, она у каждого своя. Устремления у каждого свои. Если они оба в равной степени мужественны, то есть нравственная сила у них одинаковая, победит тот, кто сильнее по другим параметрам. По силе, технике, поддержке и т.д.

я ж всегда буду пояснять

Ты бы лучше обосновывал. Пояснять я и сам умею.

пассионарность никак не коррелирует со способностями личности, силой воли, мужеством

Оу. Да ты что. Считаю, есть прямая пропорциональная причинно-следственная связь.

ru Корбен`Детка

• Сталкер
  • +606
« Ответ #2483 : 26 Сентябрь 2018, 08:09:04 »
+2
Вы знаете, я редко читаю художественную литературу. Все как-то по работе больше.
Отвык.

И тут вдруг начал, фантастику я люблю, а поэтому Стругацкие, Глуховский... И вот после чтения выйдя на улицу хочется сочинять, хочется описывать небо - покрытое облаками, словно подросток прыщами, неказистым такими, сразу видно что они ему не идут.

И так со всем, каждый объект попадающий в поле зрения сразу получает глубокомысленное (нет) описание.

Не замечал я такого, думал пропала фантазия и все что увижу во сне это черный экран.
Аннет , просто читать было нужно...
Начал.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2018, 08:12:13 от Корбен`Детка »

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15099
« Ответ #2484 : 26 Сентябрь 2018, 09:07:46 »
+2
И так со всем, каждый объект попадающий в поле зрения сразу получает глубокомысленное (нет) описание.

наконец то начало доходить то, что должен был узнать ещё в школе. Не просто тупо тыкать граблей в смартфон, а понимать, что за каждым предметом, который видит глаз своя технология производства и физические законы. А если глаз воспринимает только форму: - Ой, чо это за хрень?  :D , то значит ты не любопытный тупица.

ru Dick

• Эколог
  • +2176
« Ответ #2485 : 26 Сентябрь 2018, 10:31:47 »
+1
И тут вдруг начал, фантастику я люблю, а поэтому Стругацкие

Переходи на светлую сторону)

ru vad

• Мимопроходец
  • Модератор
  • *
  • +5984
« Ответ #2486 : 26 Сентябрь 2018, 16:50:18 »
+2
Это твои мысли, а не аффект.
Манера содержимое своей головы излагать как истину в высшей инстанции - здесь не прокатит.У нас тут беседа, дискуссия, по крайней мере в моём понимании.

Это не я. Мужество аффектом называл Декарт. Потом были Спиноза, Лейбниц. Ницше там занимался, все эти проблемы поднимались еще 300-400-500 лет назад. Все это уже дискутировалось, какие дискуссии.
Я читал всего Л.Н. Гумилёва (но давно), и был в его доме и на его могиле. Мне не интересно спорить. Отношусь к нему средне.. Будут вопросы - найду ответы.
У меня нету в голове мыслей, так как я был контужен, я иногда причесываю её, и классически, ем в неё. Это не менторский тон, это моя нехватка времени, я недописываю, не раскрываю понятий, поэтому приходится - кое где - zip`овать/ урывками писать

ru Dick

• Эколог
  • +2176
« Ответ #2487 : 27 Сентябрь 2018, 02:06:50 »
+1
Вад, понимаю, обосновывать нет времени, а может и желания, собираться с мыслями надо, вспоминать, но на веру не приму ничего.

Тоже читал всего Л.Н. Гумилёва, в 2000х годах, включая малоизвестные тогда работы типа "Хунну".
На могиле и в доме не был, не знаю какие тайны открываются от посещения этих мест.

Воззрения Декарта, Спинозы и Лейбница на этот счёт не слышал.

Из очень интересных и аргументированных, хорошо проработнанных философий мужества могу упомянуть Пауля Тиллиха "Мужество быть". Ещё, считаю, "Критика чистого разума" и категорический императив Канта - это тоже про мужество.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15099
« Ответ #2488 : 30 Сентябрь 2018, 05:36:50 »
+1
Пожалуй пора заканчивать купальный сезон. После вчерашних ныряний ухо опять стреляет, так как беруши потерял, а новые не купил. Вода 22С, воздух 20С.

lnr BASS

• Искатели
  • +7380
« Ответ #2489 : 01 Октябрь 2018, 11:41:50 »
+2
Удалил первый зуб  :( Достал он меня уже! Вернулся из Ростова (та ещё поездочка вышла) простуженный и с больным зубом. Психонул, как только чуть оклемался - в стоматологию.

Прикольно! У доктора инструмент типа цельнометалической отвертки. Он мне её как-то под зуб сунул и... ХЕРРРРРАКС - зуб на блюдечке  %) :]