Автор Тема: Сегодня  (Прочитано 209053 раз)

ru Dick

• Эколог
  • **
  • +1932
Re: Сегодня
« Ответ #2460 : 16 Сентябрь 2018, 10:39:45 »
+2
Вопрос дорог в РФ уже давно решен и неактуален. Его поднимают по привычке.

Остались ещё внутригородские дороги в провинциях и внутридворовые проезды. Не везде ещё лютый тоталитаризм дотянулся.
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

lnr BASS

• Искатели
  • +7282
« Ответ #2461 : 16 Сентябрь 2018, 12:22:53 »
0
Остались ещё

В Крыму, например. Но это, конечно, Украина виновата! :буба:
Нас невозможно сбить с пути - нам по-фигу куда идти!
Легенды расскажут, какими мы стали!
Когда нас не будет - в нас будут играть на земле...

Жетон # 1028/1986 Наш ДОМ Независимость  Луганской Народной Республике!!!!!

ru Dick

• Эколог
  • **
  • +1932
« Ответ #2462 : 16 Сентябрь 2018, 15:10:48 »
+1
В Крыму, например. Но это, конечно, Украина виновата!

Думаю, свидомые с тобой не согласятся. Виноват, конечно, Путен!

ru Корбен`Детка

• Сталкер
  • +601
« Ответ #2463 : 16 Сентябрь 2018, 16:09:28 »
0
Путен

Проблема дорог дальше столиц решена?)
Такое ощущение что иджа давно в мире кабзонов и монсонов, богато и ностальгично так с лёгким презрением и кашлем от тяжелой сигары.
В отношениях с девушкой главное не главное, а не главное главное.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14705
« Ответ #2464 : 16 Сентябрь 2018, 17:07:23 »
+2
иджа давно в мире кабзонов и монсонов

жалуются те, кто привык жаловаться и не помнит тех дорог, что были в 90-тые. Когда целый день едешь по трассе на 50 км/ч крутясь между ямами и всё равно вечером кувалдой диски рихтуешь. Не видел я таких дорог с тех пор. Сейчас скорость только камеры ограничивают.
Недавно даже поспорил со знакомым, говорит дорога на Ай-петри плохая. На мой взгляд отличная. Но если ставить на 13 дюймов низкопрофильную резину, как на его рено, то может кишки и растрясёт. Люди сами дебилы, а всё Путин виноват.

ru Dick

• Эколог
  • **
  • +1932
« Ответ #2465 : 17 Сентябрь 2018, 02:42:09 »
+1
Люди сами дебилы, а всё Путин виноват

Есть такое наблюдение: чем меньше испытаний выпадает поколению, тем больше нытиков и откровенных паразитов. Инфантилизм сознания при акселерации физического развития. В итоге имеем детей, которые начинают трахаться в 14, а мужчинами и женщинами могут так за всю жизнь и не стать.

ru Механизм

• Цари
  • +6556
« Ответ #2466 : 17 Сентябрь 2018, 03:00:50 »
+2

Проблема дорог дальше столиц решена?)
Такое ощущение что иджа давно в мире кабзонов и монсонов, богато и ностальгично так с лёгким презрением и кашлем от тяжелой сигары.

Челябинск это достаточно дальше столицы?
У нас нормальные дороги.
И я точно не в мире кабзонов масонов.
Токарь на заводе. И внезапно, я заработной платой своей доволен.
Что со мной не так?!
(Хотя конечно, против натуры человеческой не попрешь, было больше денег, я бы не отказался)
В мире становится все больше дерьма для которого я слишком стар.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14705
« Ответ #2467 : 17 Сентябрь 2018, 04:00:21 »
+2
чем меньше испытаний выпадает поколению, тем больше нытиков и откровенных паразитов.

здесь ещё заметил, кроме молодых нытиков, есть такие кому украинская анархия милее. До 14 года власти ничего не делали всё было запущено, но и с населения ничего не тянули. А теперь начались робкие попытки брать налоги, регистрации ИП и самостроя. На ялтинской стене ВК таких полно.

ru Dick

• Эколог
  • **
  • +1932
« Ответ #2468 : 17 Сентябрь 2018, 04:32:01 »
+2
ещё заметил, кроме молодых нытиков, есть такие кому украинская анархия милее

Ну, кто не хлебнул говна с лопаты, тем оно может показаться приятным. Несмотря на призывы учиться на чужих ошибках, каждое поколение с удивительной настойчивостью повторяет предшественников. И вот это по настоящему страшно - даже страшнее, чем фильм "Иди и смотри", а я ничего страшнее этого фильма в жизни не видел.

Мне вот интересно, что теперь с этим делать? В СССР взросление мужчины достигалось через армию. Ещё раньше - через обряды инициации, обычно предельно жёсткие к юноше. А сейчас? Армия больше на детсад похоже, из эффективных инструментов взросления только Спарту знаю, но там всего около 10 тыс. человек.

Есть ли способ сформировать мужество, который был бы достаточно прост и мог бы быть масштабирован?

ru k′ Сержант ВВС

• Ватник
  • Нищеброды
  • *
  • +7856
« Ответ #2469 : 17 Сентябрь 2018, 05:27:49 »
+2
Токарь на заводе.

А меня не взяли на завод. Сказали, что не выдержу нагрузок. Работы по ремонту квартир давным-давно нет. Да если бы и была - уже нет здоровья. 3-4 часа в день - и я сдыхаю. Еще и с пенсией кинули.
Так херово, как сейчас, я никогда не жил.
Одна надежда - что вырастил детей не сволочами и тарелку супа они мне нальют.
Можете записывать меня в нытики.
Ubi nil vales, ibi nil velis  Иди своей дорогой, сталкер!    F99      i

ru Dick

• Эколог
  • **
  • +1932
« Ответ #2470 : 17 Сентябрь 2018, 05:42:02 »
+1
Можете записывать меня в нытики.

Нытик - это когда все виноваты, кроме него. Особенно - правительство. И ещё у нытика за границей жить лучше, как правило.
Думаю, ты просто уставший дембель в ожидании увольнения. И способен ещё на многое.

ru k′ Сержант ВВС

• Ватник
  • Нищеброды
  • *
  • +7856
« Ответ #2471 : 17 Сентябрь 2018, 07:03:38 »
+5
Я не виню никого, кроме себя. И свой город не променял на Москву и Питер, не говоря уже о загранице.
А сейчас посмотрю - способен ли я починить китайскую люстру.)))))
Ubi nil vales, ibi nil velis  Иди своей дорогой, сталкер!    F99      i

lnr BASS

• Искатели
  • +7282
« Ответ #2472 : 17 Сентябрь 2018, 08:43:48 »
0
До 14 года власти ничего не делали всё было запущено, но и с населения ничего не тянули.

Херррррасе заявление!!!!! А против чего же тогда Майдан-то был????  %) %) %)
Нас невозможно сбить с пути - нам по-фигу куда идти!
Легенды расскажут, какими мы стали!
Когда нас не будет - в нас будут играть на земле...

Жетон # 1028/1986 Наш ДОМ Независимость  Луганской Народной Республике!!!!!

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14705
« Ответ #2473 : 17 Сентябрь 2018, 10:39:00 »
+1
А против чего же тогда Майдан-то был???

против того, что начальство воровало больше, чем холопы. Простая зависть, национальная фишка. Не зря же сразу ломанулись по имениям, глотать слюну на золотые батоны и унитазы.  :ржака2:

Есть ли способ сформировать мужество, который был бы достаточно прост и мог бы быть масштабирован?

войны, только войны. Может и гоп компания во дворе, но тогда получаются потерянные для общества люди.

ru Dick

• Эколог
  • **
  • +1932
« Ответ #2474 : 17 Сентябрь 2018, 12:55:10 »
+1
войны, только войны

Не согласен. У Иван Антоныча Ефремова подсмотрел мысль. 12 подвигов Геркулеса.

ru vad

• Мимопроходец
  • Модератор
  • *
  • +5934
« Ответ #2475 : Вчера в 19:01:56 »
+2
имеем детей, которые начинают трахаться в 14

войны, только войны. Может и гоп компания во дворе, но тогда получаются потерянные для общества люди.

Так - началось. "У нас все плохо"
Где "хорошо" ?
Война - мать родна. Не надо войны - во-первых, никто туда не поедет/пойдёт, а опять езди/ходи за вас.. - война это плохо короче, это очень плохо, а отсутствие войны - называется миром. Вот мир - это хорошо. Как-то так.. Гоп-компания, вот - не люблю этот тэрмин, какой-то он сладкий прямо. Гоп-коипаньоны - это ж всегда группа лиц, объединившаяся для совершения преступлений - тяжких, бывает - особо тяжких, хорошо если своруют не у вас, а если преступления против личности, да еще и вашей?
Ладно - это юмор был. Обществу не необходима бифуркация. Современный мир - он больше индустриален, чем аристократичен. Мужество - в современном обществе - это аффект, это больше не этическая добродетель.
Встретишь Будду - убей Будду

ru Dick

• Эколог
  • **
  • +1932
« Ответ #2476 : Сегодня в 02:15:35 »
+1
Мужество - в современном обществе - это аффект, это больше не этическая добродетель.

Не согласен в корне. Мужество есть нравственная сила, была добродетелью с начала времён и останется до конца.
Определение: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Более того. По моим наблюдениям, чем больше в обществе мужества, тем оно перспективнее, и наоборот. В теории пассионарности Гумилёва если слово "пассионарность" заменить термином "мужество", теория станет намного логичнее.
Напоминаю один из выводов теории - с потерей пассионарности деградирует и государство.
« Последнее редактирование: Сегодня в 02:18:39 от Dick »