Автор Тема: Курить или не курить?  (Прочитано 15946 раз)

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6462
Re: Курить или не курить?
« Ответ #30 : 09 Январь 2013, 19:09:28 »
+1
это простая химия процесса, но также существует множество дополнительных факторов. Поэтому есть и множество методик как бросить курить, и лишь немногие из них позволяют сделать этот процесс (бросания) правильным и с минимальными ущербами (коих есть множество) для курильщика. просто бросить (не покупая сигарет например) - это не совсем верно, хоть и кажется наиболее логическим решением проблемы. я для себя (а мне скоро сороковник стукнет) придумал свою методику, проштудировав литературу на эту тему. если кратко - уменьшение дозы никотина и увеличение периода между приемами вовнутрь. пока моя доза - 10 сигарет в день, легкие тонкие "женские" с 0,1 и 1 смолы/никотина, никогда не докуривая более половины одной сигареты до конца. не курю натощак (и от кофе отказался, хотя это к теме не относится).

будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков

ru Гадюка

• Новичок
  • *
  • +963
« Ответ #31 : 09 Январь 2013, 22:50:58 »
+1
не знаю, по мне - бросить курить можно именно только резко. Мне эти тягания за хвост не помогали. Как-то ехала в поезде, попался мужичок, он мне рассказал как он бросил - курс уколов никатинки. Я тогда впечатлилась сильно.
Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы. (с) Достоевский

ru k′ резиновый утёнок 6

• Опытный
  • **
  • +1232
« Ответ #32 : 09 Январь 2013, 23:12:18 »
+1
Наверное отказ от курения у каждого должен быть индивидуальным. Я лично бросил резко и довольно легко, в армии. Но у меня был стаж курения всего два года, а у кого"за плечами"срок курильщика 10, а то и двадцать лет бросить думаю почти не возможно. Среди таких я знал лично только одного, моего дядьку, который завязал только после того, как врачи ему поставили выбор - либо папиросы, либо смерть. Остальные долгокурящие знакомые сколько не пытались, так и не смогли оставить эту привычку.

ru Dick

• Эколог
  • **
  • +1939
« Ответ #33 : 10 Январь 2013, 05:16:06 »
0
Владимир Леви видит качественное решение вопроса с вредными привычками в мотивации. Например, когда появляется новый смысл в жизни, отказ от привычки которая ему мешает проходит незаметно (!) для сознания. На моём личном опыте подтверждено.

Олег Горячо и Андрей Парабеллум в одном из видеосеминаров излагали, что привычки, какие бы они ни были, закрывают базовые потребности психики, и чтобы избавиться от некой вредной привычки, следует заместить её другой, закрывающей те же базовые потребности. Тоже подтверждаю: запретил себе ВКонтакте и игры, теперь целыми днями смотрю Ютуб. А когда жил семейной жизнью, не до того и другого, так я телек зырил.
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

ru k′ резиновый утёнок 6

• Опытный
  • **
  • +1232
« Ответ #34 : 10 Январь 2013, 05:40:00 »
0
Да, нечто подобное я слышал, когда сигареты заменялись карамельками, правда полезнее ли это?

ua Дух

• Темные
  • *
  • +1352
« Ответ #35 : 10 Январь 2013, 08:11:46 »
+3
Например, когда появляется новый смысл в жизни, отказ от привычки которая ему мешает проходит незаметно (!) для сознания.

У меня друг дымил около пяти лет без перерывов и какие только способы не пробовал чтобы бросить. В Августе этого года засели мы с ним в сетевые игры по-черному. Времени даже на сон не хватало. Так он про сигареты через пару дней просто забыл. Где-то через недельку, когда мы уже отошли от безвылазного задротства, вспомнил, что не курит. До сих пор благодарит меня за то, что я его зависимости решил. Такие дела.
Из ржавчины усталых переулков
Иди, куда глядят твои глаза.
Пусть эхом в меру громким, в меру гулким
Окрасит путь твой свежая гроза.
(с)

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14723
« Ответ #36 : 10 Январь 2013, 09:37:57 »
+1
не курю натощак (и от кофе отказался,

то ли ещё будет! Чем старше, тем строже диета.  :D Уже искренне противны стали: белый хлеб, сахар, маёнес, масло, свинина, колбаса, копчености, уш не говоря про курево-спиртное-кофе.  :D

ru k′ резиновый утёнок 6

• Опытный
  • **
  • +1232
« Ответ #37 : 10 Январь 2013, 10:59:59 »
0
Ну, Иджи, нагнал ты тоски! Я теперь с ужасом задумался, что возможно с годами мне придётся отказаться от кофе. НЕТ!!! Только ни это! А как можно отказатся от ВЕТЧИНЫ!!? Нет, надо как-то позитивнее смотреть в будущее. На пенсии например будет больше свободного времени, работать будет не надо, чего там ещё хорошего? Эээ... Место будут в транспорте уступать, вот! А ты, сразу про кошмары!

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14723
« Ответ #38 : 10 Январь 2013, 11:53:47 »
0
как можно отказатся от ВЕТЧИНЫ!!?

представь сколько дерьма сожрал свинтус чтобы вырастить себе этот кусок мышцы. Приятного аппетита.  :ржака2:
То что твои вкусовые рецепторы обманули мозг, не значит, что печень и поджелудочная не проблюются от той гадости, что попала в желудок.

ua БогДан

• Некто в сером
  • +7698
« Ответ #39 : 10 Январь 2013, 12:07:32 »
0
Да жить вообще вредно!
Береженого бог береже, а козака шабля стереже.

ru k′ резиновый утёнок 6

• Опытный
  • **
  • +1232
« Ответ #40 : 10 Январь 2013, 12:18:27 »
+1
Опять, Иджи кошмаришь? Если уж на то пошло, то практически всё что мы едим(в том числе и растительная пища) напичкано всякой гадостью. Чистой пищи сейчас уже нет нигде(ну может где-то в ценральной Австралии куда не ступала нога человека) и воду мы пьём загрязнённую(даже из артезианских скважин). И не надо так святотатственно говорить о ВЕТЧИНЕ!

ru k′ Stronghold

• Опытный
  • **
  • +2166
« Ответ #41 : 10 Январь 2013, 13:01:06 »
+1
Бросила курить.... Поправилась на 8(!) кг(((( печалька

Большое уважение Вам, Муза! :да:
Летом бросил и поправился уже на 15-ть кг. :(

ru Dick

• Эколог
  • **
  • +1939
« Ответ #42 : 10 Январь 2013, 13:20:44 »
+1
Уже искренне противны стали: белый хлеб, сахар, маёнес, масло, свинина, колбаса, копчености, уш не говоря про курево-спиртное-кофе.

Такая же фигня. Некоторое время не ешь это, а потом начинает в глаза бросаться какая ж это гадость. Да здравствует натурпродукт!

ru k′ резиновый утёнок 6

• Опытный
  • **
  • +1232
« Ответ #43 : 10 Январь 2013, 13:21:10 »
0
Стронг, твоё признание может отрицательно сказаться на решение тех, кто хочет бросить курить! Уж не совладелец ли ты табачного заводика?

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14723
« Ответ #44 : 10 Январь 2013, 14:03:48 »
0
Да здравствует натурпродукт!

Во-во!  :класс: И это мы ещё сыроеденьем не заморачиваемся. В их глазах такие слабаки...

ru Dick

• Эколог
  • **
  • +1939
« Ответ #45 : 10 Январь 2013, 15:59:24 »
+2
Не скажи. Пить зеленый чай без сахара - на это нужна большая моральная сила  :lol:

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4624
« Ответ #46 : 10 Январь 2013, 20:01:09 »
+1
Да здравствует натурпродукт!

Расшифруй, пжаста.
Овощи и фрукты из супермаркета? Бездрожжевой хлеб с отрубями нечерствеющий месяцами? Морепродукты перемороженные, а коль якобы свежие, то в лучшем случае безвредны? Пропаренный рис? - всё перечисленное если не пластмасса, то где-то рядом.
А зелёный чай, тот что горошком, да, летом в Средней Азии спасал однозначно.
По сабжу: курить вредно..на ходу.
«Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим.» (с) Бернард Шоу

ua Дух

• Темные
  • *
  • +1352
« Ответ #47 : 11 Январь 2013, 02:33:15 »
0
Вот-вот. Крез дело говорит, сейчас ничего полезного нет. Даже собственноручно выращенное на огороде, и то вредное. А из магазина и хлеб - яд.

А если курить, можно хотя бы сдохнуть быстрее.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 02:35:02 от Дух »
(с)

ru k′ резиновый утёнок 6

• Опытный
  • **
  • +1232
« Ответ #48 : 11 Январь 2013, 06:24:04 »
0
Опять Онищенко лютует, требует запретить курение на рабочих местах и фильмы с курящими героями. На счёт последнего уже обсуждалось, что может дойти до абсурда, когда придётся запретить даже мультики типо Ну, погоди! А вот курение в курилке рядом с  рабочим местом вопрос неоднозначный. У нас в многоэтажном офисе курение запрещено - курильщики смолят на улице. Я находясь внизу на проходной, от нечего делать подмечал, что некоторые работники по 15-20 раз спускаются с верхних этажей, чтобы не нарушать постановление начальства(раньше можно было курить в туалетах). Если это время помножить на сам процесс + спуск-подъём + ожидание лифта, то получается колоссальная потеря рабочего времени. На месте начальства я бы вернул курилки. Конечно можно работникам запретить курить вообще, но это уже будет нарушение прав человека.

ru Dick

• Эколог
  • **
  • +1939
« Ответ #49 : 11 Январь 2013, 06:40:37 »
+1
Расшифруй, пжаста.

Если других нет, подойдут  и из супермаркета. Лучше оттуда, чем никак.
То же и с хлебом: зачем загоняться по бездрожжевому, если можно взять хороший чёрный. Это будет гораздо здоровее по сравнению с белым.
Не хочешь есть морепродукты - не ешь. Никто ж не заставляет. Не хочешь пропаренного риса - ешь обычный. Рисов щас как грязи - хошь дикий, хошь нелущёный.
Ты это, без фанатизма подходи.

И вообще, если воспринимать любую еду как яд... лучше сразу на кладбище ползти, козырные места занимать.

ru Гадюка

• Новичок
  • *
  • +963
« Ответ #50 : 11 Январь 2013, 06:41:46 »
0
Конечно можно работникам запретить курить вообще, но это уже будет нарушение прав человека.

проще нанять некурящих  8)) что и стараются делать во многих конторах.

лучше сразу на кладбище ползти, козырные места занимать.

8l а они есть? сорри а оффтоп.
Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы. (с) Достоевский

ua Дух

• Темные
  • *
  • +1352
« Ответ #51 : 11 Январь 2013, 07:35:19 »
0

По-моему, на кладбище все равны. Пожалуй, только там.
(с)

ru k′ резиновый утёнок 6

• Опытный
  • **
  • +1232
« Ответ #52 : 11 Январь 2013, 08:04:56 »
0

По-моему, на кладбище все равны. Пожалуй, только там.

А вот и нет! Все равны может только на сельских кладбищах, а в крупных городах в т.ч. у нас в Питере кладбище разделено на три вида захоронений: для неимущих, для среднего класса и для богатых, места на котором доходят до нескольких десятков, а то и тысяч долларов с соответствующими памятниками.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14723
« Ответ #53 : 11 Январь 2013, 09:08:42 »
0

вот именно! Главное начать. Переработанные продукты по возможности фтопку. Хотя бы. Типа колбас, консервов. Прошли те времена, когда не было другого способа хранения. Морозка более адекватна натурпродукту.

ru Dick

• Эколог
  • **
  • +1939
« Ответ #54 : 11 Январь 2013, 09:28:14 »
0
Здесь на форуме есть тема про ЗОЖ и здоровое питание? Можно там побалакать.

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4624
« Ответ #55 : 11 Январь 2013, 09:52:51 »
0

Собственно была реакция на твой фанзаряд "Да здравствует натурпродукт!".
Ответ не получил, про кладбище опустим, ибо все там будем
Я поступаю согласно поговорке "то полезно, что полезло".

Лучше оттуда, чем никак.

в твоём случае и так было понятно. Но можно лучше.
«Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим.» (с) Бернард Шоу

ru k′ Sashan

• Новичок
  • *
  • +1723
« Ответ #56 : 11 Январь 2013, 10:34:43 »
+7
А у меня огород есть, и в деревне огород есть. Из покупного - чай, кофе(которые не пью), соль сахар, фрукты, каши, хлеб, молочное.

А еще у меня баня есть - поетому считаю себя обсолютно счастливым, а баню - первым местом здоровья где не пьют, курят, едят, а отдыхают и расслобляются.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 10:42:54 от k' Sashan »
Зона! Да мы все теперь в зоне. С головы до ног.
Чего-то не прет меня нынче погодка.           Наша служба и опасна и трудна. 
Подозрительная она какая-то. И вчера        И на первый взгляд как будто не видна...
тоже подозрительная была. И завтра...        На второй как будто тоже не видна...
Сто процентов, еще подозрительней.           Да и на третий.

ru k′ Stronghold

• Опытный
  • **
  • +2166
« Ответ #57 : 11 Январь 2013, 16:19:19 »
+8
Стронг, твоё признание может отрицательно сказаться на решение тех, кто хочет бросить курить! Уж не совладелец ли ты табачного заводика?

Нет! Курить бросить силы воли хватило, а вот бросить жрать на ночь... кончилась... :(
 :ant:

ru k′ резиновый утёнок 6

• Опытный
  • **
  • +1232
« Ответ #58 : 13 Январь 2013, 08:15:32 »
0
У меня таже беда, всё из-за сбитого режима. Нормальный среднестатический человек ест три раза в день, а я обычно просыпаюсь в 2-3 часа дня, пока приведу себя в порядок, пока приготовлю - завтракаю соответственно часа в 4, обедаю часов в 8-9 вечера, ну и ужинаю в 1-2 ночи. От этого тоже начал набирать вес и моя подруга хочет затащить меня на фитнес, но на него у меня нет времени. Блин, надо что-то с собой делать!

ru Алинка

• Отмычка
  • +60
« Ответ #59 : 16 Январь 2013, 16:45:42 »
+3
Бросила курить.... Поправилась на 8(!) кг

Лучше бы не читала. Теперь точно не брошу :(