Автор Тема: Творчество сталкеров |||  (Прочитано 41769 раз)

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15254
Творчество сталкеров |||
« : 01 Апрель 2013, 16:52:18 »
+5
Начну с копистыреных анекдотов:

Скажите, а где тут дорога на Припять?
- А она исчезла!
- Вот здрасте! А куда???

Лагерь сталкеров. У медика.
- Доктор, после того как я побывал в аномалии, я стал сильно терять волосы! Что мне делать?????
- Ой, это таки очень просто! Кладите их в коробочьку!!!

Идёт прибалтийский сталкер по зоне, бац, на дороге артефакт валяется.
Сталкер поднимает его, кладёт в рюкзак:
- Авось прэгодитса.
Через год на этом же месте этот же сталкер, открывает рюкзак, вытряхивает артефакт на землю:
- Нэ прэгодилса.

Сидят два сталкера, ветеран и новичок, автоматы разбирают.
Из-за ближайшего куста выходит кровосос, злой, голодный, и топает прямиком к ним с явным намерением сожрать.
Ветеран, молча, переобувается в кроссовки.
Новичок:- "Да зачем тебе это, кровососы до 80 км/час бегает!" Ветеран:- "Да мне по барабану, сколько он там бегает, главное, чтобы ТЫ меня не обогнал!"

Из записок контролера: "Мозг - это орган, с помощью которого человек воображает, что он думает..."
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 15:51:36 от iji »

Отшельник

• Вежливые люди
  • *
  • +896
Re: Творчество сталкеров |||
« Ответ #1 : 04 Апрель 2013, 14:33:40 »
+3
« - Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть что бы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся – внятно выговорил Левша, перекрестился и умер (с)

В своем недавнем интервью глава «Ростеха» Сергей Чемезов специально отмечает, что надежность и простота остаются приоритетными при разработке нового российского оружия: «Мне Калашников рассказывал, почему у нас они лучше стреляют и менее прихотливые. У нас допуск больше. Когда мы купили новые современные станки и стали делать все точно, миллиметр в миллиметр, появились такие же проблемы, как у американцев. Тогда стали делать специальный запланированный допуск, чтобы расстояние сохранить».(с)

« - Скажите государю, что у мериканьев ружья напильником после сборки не обтачивают: пусть что бы у нас обтачивали, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся – внятно выговорил Калашников, и перекрестился. (с) Отшельник

ru iDreD

• Монолит
  • +2276
« Ответ #2 : 04 Апрель 2013, 16:08:41 »
+6
-Самое последнее дело, как по мне - это бросить товарища на произвол судьбы, - подбрасывая веток и бумаги к разгорающемуся костру говорил неказистый паренёк лет двадцати в затёртой кожанке с кое-как приделанными на локти и колени бронепластинами, - Как жить потом, зная, что бросил ты человека, когда помочь ему мог?
-А если ноги "пухом" полоснёт, когда ты посерёд болота пытаешься от преследующей по горячим следам твари убежать? - матёрый достал папиросу, закинул старенький АКСУ за плечо, закурил.
Костёр уже начал поигрывать отблесками пламени на сырой бетонной стене здания гастронома, а где-то далеко завыли на восходящую луну псы.
-На себе потащу!
Матёрый кинул на паренька удивлённый взгляд, с каким обычно воспринимают каламбурные отговорки сыновей отцы:
-Эх, - затяжка, клубы сизого дыма, - а смысл? Всё равно ведь не желец он уже. Себя только зря погубишь.
-Попытаться ведь можно...
-Салага, блин! - матёрый махнул рукой и опустил глаза на костёр.
-Расскажу я тебе про кое-кого... - парень приподнял одну бровь, мол "ну, про кого?" и придвинулся к кострищу, приятно гревшем душу, - Был один ходок, Лёшей звали, погоняли Лешим. Все тропки и кустики с камушками знал, карты с клондайками имел - фартовый, короче, был, да ещё и умелый. - папироска припалила пальцы матёрого, отчего он, ругнувшись, отбросил её куда-то за пределы купола света, окружившего пару, - Взял он однажды в ходку с собой паренька, под просточка косившего... Шли из бара до северного хуторка на складах - лёгкий, так-то, маршрут. Шли-шли, а в районе уже южной заставы на складах тот парень возьми да напорись на "холодчик". Дровишек подкинь... Ну так вот. Налетел да и разворотил себе обе ноги. Леший за голову хвататься, мол, как так, не уследил? Не долго думая взволил тело на плечи и попёр на себе до конечной...
-Правильный мужик был.
-Не перебевай! Тащил, значится, до самого хутора, донёс, а на том хуторе встретил друга того парниши. Тот при виде товарища в состоянии без ступней сразу за нож и с криками "Это ты его так спецом, сука!" полоснул Лёше поперёк вен. Леший в ответку пистолет взвёл, да пристрелил шального, а вслед за ним и его друга, уже захлёбывающегося кровью в бреду. Руку перевязал, да ампутировали её на базе - некроз вдруг и всё такое...
-А сейчас он где?
-Домой выбрался. Бирюльки продал, да не набрал нужной суммы дочери сердешнице на операцию. Сейчас в Зону вернулся, пьёт, два раза чуть с собой не покончил...
Молодой, посидев тихо секунд десять, достал флягу с горячительным, налил в походный стакан её содержимое, протянул матёрому:
-За здоровье его!
Сталкер взял стакан левой рукой, старательно скрывая протез правой от своего внезапного собеседника, выдохнул и сказал:
-Я лучше помяну...
Двое сидели около костра, где-то не далеко в ангаре смеялись сталкеры, а псы выли на полную луну.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 06:56:49 от iDreD »

муахаха йа воскресшдший кровоSTALKER!

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15254
« Ответ #3 : 04 Апрель 2013, 16:18:57 »
+2
неплохая зарисовка.  :класс:

ru дядь Лёня

• Цари
  • +4653
« Ответ #4 : 04 Апрель 2013, 20:24:56 »
+1
Скажите, а где тут дорога на Припять?
- А она исчезла!
- Вот здрасте! А куда???

так вот откудова Слава вдохновление черпает - новые темы создавать  :D
ошибки в тексте принадлежат отключеному Т9...
ато знаю я его, пусть лучше так

ru Tuxuu

• Ветеран Зоны
  • **
  • +991
« Ответ #5 : 06 Апрель 2013, 10:55:56 »
+6
 В Бар очередной раз вваливается Меченый. Швыряет на прилавок связку когтей Химер, ушат артефактов, миску ушей монолитовцев и жалуется: та ну нах, скучная Зона какая-то... Ни тебе расчлененки (прячет миску), ни тварей, ни сволочей разных... - Тут его взгляд падает на телевизор, экран которого оккупировало неглаженное и нештопанное лицо Ющенко. - хотяяя...

- а чистое небо это - халтура и насилие над редким видом сталкера группировки Actor , вида actor_name "Меченый". Совсем оборзел этот наемник Шлак... Эээ, или Швейк? Или Шрек? А может наемник Швайн? Ета бы подошло... (Хлебает inv_name vodka,закусывает bread).
Не помню... Еп-тыть, я и свое-то имя не помню!:(
Оборачивается к Бармену.
Слушай друг, может ты мне имя нормальное пока предложишь?
- здорово Меченый. Как оно?
- хм, громоздко... А ты, Охотник?
- черт меня дернул...
- самобытненько,
А ты Бром фон Бромштейн?
- чо?
-ладно, проехали...
-даидиты,ик!..
-чего?! - сказал Меченый и выхватил Пкм.
Пкм тут же заполз обратно в рюкзак.
- долбаный скрипт. Где бы экзу нарыть. Эх, хоть бы кто помог...
- это моя фраза!- крикнул Охотник...

*это пока побудет здесь на случай внезапного вдохновения*

- Так, ну ладно, продолжим. Фиг с ним, с этим именем. Меня вот волнует вопрос - почему пульки они круглые, а летят по прямой? Вот было бы круто, если бы они летели тоже по кругу. Вводили бы, так сказать, врага в заблуждение, усиливали бы, так сказать, энтропопию вселенной!..
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2013, 11:00:01 от Tuxuu »
' UNION ALL SELECT * FROM DUAL WHERE NULL IS NULL

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9761
« Ответ #6 : 06 Апрель 2013, 11:16:06 »
+8
За миллиард лет до конца света

Элиен Шош посмотрел на часы. До конца света оставалось миллиард лет, два месяца, пятнадцать дней, четыре часа и пятнадцать минут. Срочно следовало чем-то себя занять.

И Шош позвонил своему земному другу Игорю.

-Игорь, что бы ты определил, как лучшее в мире времяпровождение?

-Ну, если бы у меня была такая возможность - я бы съел ведро красной икры, выспался с "Мисс Дальний Север", и выпил бутылку "Мадам Клико" самого лучшего года.

Элиен Шош съел ведро красной икры, выспался с "Мисс Дальний Север", и выпил бутылку "Мадам Клико" самого лучшего года. Вздохнул, и посмотрел на часы. До конца света оставалось миллиард лет, два месяца, четырнадцать дней, восемь часов и сорок девять минут.
In Soviet Russia you have Matrix

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15254
« Ответ #7 : 06 Апрель 2013, 11:28:15 »
+5
Вздохнул, и посмотрел на часы.

Смысл глубочайший - хреново сидеть на чемоданах..  :D  :класс:  :класс:

ru дядь Лёня

• Цари
  • +4653
« Ответ #8 : 06 Апрель 2013, 17:15:12 »
+1
сидеть вобще хренова  %}

Отшельник

• Вежливые люди
  • *
  • +896
« Ответ #9 : 12 Май 2013, 16:44:15 »
+3
На экране моей капэсухи
Пляшут, пляшут ирландские шлюхи.
Бъют чечетку, и пляшут они
Свой странный танец
Килкенни.
И я, по большому на то разуменью,
Хотел бы из Зоны,
Хоть на мгновенье,
Туда, где пляшут они,
В их странный город
Килкенни.

Отшельник

• Вежливые люди
  • *
  • +896
« Ответ #10 : 18 Май 2013, 18:28:34 »
+4
О нелогичности.
Все мы встречаемся. Женщины - с мужчинами, мужчины - с женщинами. Иное не обсуждается, не наш формат. И возникает тут такая коллизия, о которой впрямую говорить не хотят, всё как то полунамеками обходятся. Я о чем... О совместимости. Или о комфортности. Или кто какое определение себе подберет. Я даже не упоминаю те факты, когда встретил - взрыв мозга, глянул в глаза - потеря паспорта, вошел в неё - раб на всю жизнь с хронической зависимостью. Я про те интересные моменты, когда из-под второго третье. Когда с виду - дура, но вошел в неё - и тебе Анджелина Джоли не нужна, особенно с обрезанными сиськами. Но потом она открывает рот, и у тебя на выбор два варианта. Либо на второй заход, либо быстро валить. Либо Анджелина, но без сисек это уже не вариант. Её соседка знает за Коэльё, или за колье, не суть. Но грузит знатно. Нам по барабану, нам эстетика и минет. Его готовить умеет, остальное принципиально нет. Тогда на выбор женщина-Россия, необъятная во всем. Груди, стати, страсти, вынос мозга не планируется по поводу отключения перед выходом. Или входом. Мозг отключен, не определяет. Ты накормлен, напоен, обогрет, любим настолько нежно, что песец, и мечта об индивидуальной кислородной подушке.
Так почему у них у всех мечта о принце на белом коне? Они все разные! Почему мечта одинаковая? Где логика?
P.S. Дуры, конь чипсы не жрет! У него с них изжога и газы! 

ru Афина

• Ветеран Зоны
  • **
  • +4276
« Ответ #11 : 18 Май 2013, 23:48:50 »
+1
Это пять

Любители странных шапок)))

ua БогДан

• Некто в сером
  • +7698
« Ответ #12 : 19 Май 2013, 00:32:42 »
0
Кратко и мощно
Так уметь надо. Браво!
« Последнее редактирование: 19 Май 2013, 03:15:17 от БогДан »
Береженого бог береже, а козака шабля стереже.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15254
« Ответ #13 : 19 Май 2013, 01:50:29 »
+2
не понравилось, Жванецким отдаёт. Хотя может для кого то это высшая похвала.  :D

ru iDreD

• Монолит
  • +2276
« Ответ #14 : 19 Май 2013, 16:21:17 »
+6
Я был рождён в волчьей стае
Я рос и креп в визге стали,
И каждый путник не дурак
Берёт ружьё и целит в мрак.
Всю дорогу освещает луной,
Нет никого - ты слышишь чей-то вой,
И твой пёс как и ты слышит,
Но не видит, но не видит ничего!

Ты сам закрыл свои глаза,
Ты сам заткнул свои уши,
Путеводная звезда
Тебе кричит и светит. Душит
Затхлый воздух ночей,
И голова без идей
Летит на щебень спелой грушей...

Я был рождён в волчьей стае
Я падал вниз - куда? Не знаю.
И каждый встречный психопат
Ломал меня и был лишь рад,
Но вот дорога в засветах луны
Пыль на губах и затёрты штаны,
И где-то вновь чей-то пёс хочет
Сорваться с цепи, сорваться и бежать!

Отшельник

• Вежливые люди
  • *
  • +896
« Ответ #15 : 22 Май 2013, 14:42:21 »
+3
За окном крылатой тенью Бэтмен пролетал…
Черные, до блеска начищенные туфли, скользили по обледенелому тротуару, заставляя меня выделывать замысловатые коленца в попытке сохранить равновесие. Согласен, что летние с гладкой подошвой туфли более подходят для паркета или тёплой погоды, но весна с ночной и дневной температурой выписывала в этом году кренделя похлеще моих. Добравшись до мраморных ступенек центрального входа я с облегчением выдохнул, но, как оказалось, зря. И в неторопливо открывающиеся стеклянные двери я въехал в позе лыжника на снежном склоне.
Красная ковровая дорожка вернула мне уверенность и способность к вертикальному прямохождению. Сбив щелчком пылинку с лацкана пиджака, я направился к стойке рецепшена, доставая редакционное удостоверение.
- Вот смотри, Сергунь, - мельком взглянув на меня и развернутое удостоверение, шкафоподобный охранник вернулся к своему занятию и разговору с не менее габаритным напарником. – Вот говорят – головоломка. Сложная. Вон даже написали – до 5 лет. Это значит что пять лет можно разгадывать – и не разгадаешь. А я сразу как в руки взял – так и разгадал.
- А чего там делать надо? – не отрывая взгляда от калейдоскопа картинок с видеокамер в мониторе, спросил второй.
- Да тут гвоздик такой хитро выгнутый, а на нем колечко. И вот, пишут, это колечко нужно снять с гвоздика. Делов то! – охранник словно вареную макаронину распрямил хромированный гвоздь с мизинец толщиной, и, держа в одной руке практически идеально ровное скобяное изделие, а другой кольцо, предъявил их напарнику.
- А теперь обратно, - Сергуня из-за плеча посмотрел на разгаданную головоломку, и вернулся к созерцанию монитора.
- Да делов то! – гвоздь блестящей змейкой обвился вокруг пальца, колечко скользнуло в хитрый изгиб, хекнув, охранник сдавил пальцами конструкцию, возвращая её в идентичное картинке на инструкции состояние. – И всё! Как и было. Решил – на раз-два.
- А у тебя чо по айкью было, Колюнь? – не поворачиваясь спросил второй.
- Четыре, - самодовольно ответил охранник.
- Ну так а чего ж ты хочешь? Это ж головоломки, поди, для детей. Для тебя уже – раз плюнуть.  – И через паузу добавил. – А у меня пять.
- Вот поэтому ты и в монитор и смотришь, - вздохнул Колюня.
Моё вежливое пятиминутное покашливание охранники проигнорировали, занятые каждый своим делом.
- Как мне к Таревичу пройти?
- Вы зачем к нему пройти хочешь? – Охранник оторвался от очередного разгадывания головоломки.
- Газета «Сызранские вести». Мне назначено, -  и я помахал перед ним развернутым удостоверением.
- Вам тогда вон в тот лифт, который справа от левого, там нажимаешь на кнопки один, пять, восемь по очереди, и едешь на сто пятьдесят восьмой этаж. Это, следовательно, их этаж, следовательно, они там и сидят. Вам там, следовательно, и скажут, где Иван Сергеевич. Только учти, у нас тут контроль и охрана, так что, если что – пеняй на себя.
- И ещё культурное обхождение, - добавил от монитора Сергуня.
- А могли б и сразу за дверь выставить, чтоб без проблем, - потихоньку пробурчал на всё фойе Колюня, возвращаясь к головоломке.
Разглядывая в зеркалах себя, ладного и красивого, в черном в фиолетовую и красную полоску костюме, начищенных туфлях, темно-синей рубахе и бежевом галстуке, я медленно поднимался в лифтовой кабине на сто пятьдесят восьмой этаж. Ровно гудел кондиционер, поддерживая установленный температурный режим, колотился об ногу цифровой фотоаппарат, а слева, под сердцем, бился о грудь во внутреннем кармане пиджака диктофон.
На этаже, по выходу из лифта, даже спрашивать не пришлось. Разноцветные стрелочки на полу и стенах показывали, куда нужно идти. Золотая, естественно, была надписана: «Генеральный директор Таревич И.С.».
Декольтированная секретарша опустила на рычаг телефонную трубку и томно  произнесла: - Проходите, Вас ждут.
Я вышел из легкого ступора, вызванного созерцанием, и, сделав шаг к кабинетной двери с золоченой табличкой на резной дубовой поверхности, за ручку потянул ее на себя.
Вдоль стоящего в кабинете стола, длиною мало уступавшего боулинговой дорожке, носился кудрявый русоволосый мужичок лет сорока в белом джемпере, синих джинсах и ярко-рыжих мокасинах, и громко кричал в телефон. Стоявшие неподалеку от двери худощавый высокий парень и пухленькая симпатичная девушку молча провожали его метания по кабинету взглядом.
- Да, да, Михалыч, чтоб всё как положено, и зверушек погонять, и девчонок… - тут он замялся, глянул на стоящих у двери, заметив меня сделал приглашающий жест рукой, и продолжил, - Короче, чтоб девчонки тоже довольные остались. Всё, давай, действуй!
Брошенный телефон серебристой рыбкой заскользил по поверхности стола, и, звякнув, застрял между стаканом и стеклянной темно-зеленой бутылкой минеральной воды.
- Всё, ребятки, давайте, давайте, езжайте отдыхайте. И чтоб к следующей неделе у меня – ух, чтоб были! Порвали чтобы всех!
Приобняв молодых людей за плечи, Таревич проводил их до двери. Выходя, парень обернулся и сказал: - Порвем, Иван Сергеевич, не сомневайтесь.
Мне показалось, что на мгновение глаза его сверкнули тусклыми красными огоньками, но в следующее мгновение на меня обрушилась вся кипучая энергия генерального директора.
- Корреспондент, да? Да не доставай ты корки свои, и так вижу. Ничего что сразу на «ты»? Ну вот и ладно! А это юристы мои были. Ох и ребята у меня там подобрались. Я тебе скажу! У других – звери, а у меня так вообще чистые оборотни! Сам иногда боюсь, - Иван Сергеевич рассмеялся, - хочешь змеем-аспидом обернутся, хочешь – лютым волком рвать начнут. Пожарные тут недавно сунулись – так только клочки по закоулочкам. А сейчас из Москвы приехали, мы там за лужок судимся. Пойдем покажу.
Таревич потащил меня к окну, и ткнул рукою вниз. Открывающееся с высоты сто пятьдесят восьмого этажа великолепие захватывало дух. Серо-голубым сливалась красавица Волга с весенним небом, чуть зеленоватым по черному тронула пробивающаяся травка по берегам и островам, и совершенно потерялись во всём этом разноцветные крыши малоэтажных домов старого города, прилепившиеся вдоль всего берега. Ранее провинциальный купеческий городок Сызрань, служивший мишенью для шуток юмористов всех мастей, попал в программу подготовки проведения всемирного футбольного турнира. Собственно, это было предопределено расположением города на пересечении авто, ж/д и водной магистрали, прямым доступом в четыре области и к двум аэропортам. И в течение пары-тройки лет Сызрань стал мегаполисом, впрочем, сохранив старые кварталы, которые помнили великих разбойников, царей, революционеров, писателей, президентов и актеров, для туристов. Искомый лужок рублевой монетой приткнулся к кварталам старого города.
- И что, они выиграли? – осторожно спросил я, прикидывая, нельзя ли из этого сделать дополнительный материал для статьи.
- Выиграли! – энергично кивнул Таревич. – Перерыв объявили. Та сторона не пришла. Так у нас с вами просто интервью будет, без видеозаписи? А то я по простому, можно сказать, по домашнему. Но, если надо – цвай минут, и я в дресскоде!
- Нет, нет, что вы, просто ответы, на диктофон запишем, а потом я готовую статью вам принесу, вдруг что не понравится. А фотографии у нас уже есть, вы же сами прошлый раз с нашим редактором согласовывали. Иван Сергеевич, - взмолился я, - пока писать не начали, ответьте, прошу вас, на вопросик. Правда, что у вас костюм Бэтмена есть?
Таревич слегка замялся, потом, видимо, сам себя уговорил, и, махнув рукою, помчался к столу. Пошарил, чертыхаясь, рукой под столешницей, и одна из стеновых панелей мягко съехала в сторону. За толстым, вероятно пуленепробиваемым, стеклом стоял манекен, одетый в костюм Бэтмена, рядом на стене висел снаряженный, с натянутой тетивой, асимметричный японский лук с наложенной стрелой. Острие стрелы указывало на манекен.
- А как… Иван Сергеевич… Откуда? Настоящий?
- Тут, понимаешь, история какая произошла. Я тогда только-только в этот офис въехал. Ну и небольшое новоселье устроили. У меня как раз братья из Японии приехали. И халабудину эту японскую в подарок притащили. Как бы, мечи самурайские у многих в офисе на стенке висят, а лука ни у кого нет. Мы с ними из офиса от общей гулянки потом сюда в кабинет ушли, и вздумалось нам лук опробовать. Открыли окно, вон то, дальнее, в ту сторону тогда только пустырь был. Чтобы, значит, никого не задеть ненароком. А из этого лука как, из него же боком стрелять надо, не глядя. Вот они по разу стрельнули, показали мне, как надо. Далеко стрелки пошли, аж почти через весь пустырь. Беру я лук, встаю боком к окну, стрелку каленую накладываю, тетиву натянул – как на гармошке меха развернул. И разжал пальцы. Тенькнула тетива, и полетела стрелка. А тут как раз этот вдоль дома летит. Как там у классика? «За окном крылатой тенью Бэтмен пролетал»… И стрелкой прям в него и попало. Он сразу кувырк – и как мессершмит подбитый к земле. Мы тоже перепугались – и вниз. Пока на лифте спустились, пока добежали – смотрим, лежит, словно лягушка по земле расплющенная. Хорошо, стрелка от удара по земле в сторону откатилась. Прокуратура потом отказной написала. Этаж наш, считай, почти посредине здания, люди, как прокурор сказал, отчего то не летают как птицы. Поэтому – самоубийство, и стрелка тут уже ни помочь, не навредить не могла. Мне брательник потом говорит: «Повезло тебе, Иван Таревич, что лягуха этого до смерти зашибло, а то по всем сказочным правилам жениться бы тебе на нем пришлось. Тезке твоему в свое время так не повезло». Ну а костюм этот я уже потом себе забрал.
- Да, Иван Сергеевич, вот это история! Была бы у нас газета с каким-нибудь уклоном в фантастику – непременно бы рассказик написал. Ну а поскольку у нас серьезное издание – давайте вернемся к нашему интервью. – Я достал из кармана диктофон, включил, и поставил на столешницу, прикинув, что может быть, если интервью получится удачным и настроение у хозяина кабинета не поменяется, уговорю его разрешить мне сфотографироваться на фоне костюма Бэтмена. – Господин Таревич, каковы перспективы победы вашей компании в тендере на прокладку второго кольца объездной трассы вокруг Сызрань-сити?

ru дядь Лёня

• Цари
  • +4653
« Ответ #16 : 22 Май 2013, 23:14:56 »
0
никогда у меня не было туфлей на тонкой подошве...
ни сейчас, в старости... ни в бытность мою узких брюк дудочкой.

купить чтоле?  8l

ru k′ Сержант ВВС

• Ватник
  • Нищеброды
  • *
  • +8196
« Ответ #17 : 05 Июнь 2013, 11:13:13 »
+9
- Ты здесь новичок вроде? Так вот слушай сюда. Видишь вот ту группу зданий? Ага, именно эту. Так знай - живые они, или полуживые, или квазиживые, называй как хочешь. И почти все здания эти мужского рода, ну или пола. Идешь по нему - то пол провалится, то потолок рухнет, короче по-мужски и выбраться оттуда возможно. Как из драки.
А вот то здание... Видишь - с геранью на балкончиках... Оно женского рода. Заманчиво, да? Так вот - лучше туда и не суйся. Живым будешь, но толку от этой жизни... В бинокль видно - ходят по нему сталкеры, улыбаются, холодильники со жратвой открывают, телевизоры смотрят, даже бассейн есть.
А приглядишься - глаза у них пустые.

- Ты спрашиваешь, чего все в этот квазиживой район лезут? А из-за Двери. Появляется на улицах здешних Дверь. Висит на петлях в воздухе примерно секунды три. И если успеть прыгнуть в нее, то попадешь в счастливую жизнь. Как там все - точно никто не знает. Оттуда не возвращаются. Почему в счастливую? Потому что один из первых, кто туда нырнул, успел обратно руку высунуть и показать, что все  :класс:
Ubi nil vales, ibi nil velis  Иди своей дорогой, сталкер!    F99      i

ru iDreD

• Монолит
  • +2276
« Ответ #18 : 10 Июнь 2013, 16:58:18 »
+3
За каждым знаком путь домой,
В районе дома мир так мал,
И ты уже ступил ногой,
За черту - welcome to FALL!

В обрывках золотых цветов,
Я потерялся навсегда.
И я давно был готов
Встретить тебя!

Мелко и недоделко.

ru дядь Лёня

• Цари
  • +4653
« Ответ #19 : 10 Июнь 2013, 20:18:44 »
+2
нувсе равно лучше всяких... "я резко вышел из народууу"...

тьфу, неотудова...

маленький мальчик гранату в подьезде дома искал
маленький мальчик, лучше бы ты папе за водкой с гонял

ua БогДан

• Некто в сером
  • +7698
« Ответ #20 : 11 Июнь 2013, 02:11:17 »
+2
Сержант, -  :класс:
Профессия наложила отпечаток на творчество)
Береженого бог береже, а козака шабля стереже.

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9761
« Ответ #21 : 12 Июнь 2013, 06:39:18 »
+2
А колбасу и батоны хреновые стали делать - привычно вздохнул сталкер, найдя в батоне "Практической" полупереваренное удостоверение контролёра СЭС.

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9761
« Ответ #22 : 12 Июнь 2013, 06:47:31 »
+9
Для динозавров со стажем тонких ценителей Спешиал фо Дядь Лёня))

Вот что, Меченый, я тебя спас, и в благородство играть не буду, паимаишь!

ru дядь Лёня

• Цари
  • +4653
« Ответ #23 : 12 Июнь 2013, 06:58:58 »
0
 :ржака2:

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15254
« Ответ #24 : 12 Июнь 2013, 12:17:06 »
0
 :lol:

ru iDreD

• Монолит
  • +2276
« Ответ #25 : 12 Июнь 2013, 16:49:33 »
0
Этапять! :D

Отшельник

• Вежливые люди
  • *
  • +896
« Ответ #26 : 13 Июнь 2013, 17:47:48 »
-1
 :lol:

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9761
« Ответ #27 : 14 Июнь 2013, 04:07:37 »
+3
Не в добрый час химера пробежала возле шашлычной Ашота.

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9761
« Ответ #28 : 15 Июнь 2013, 08:39:49 »
+3
-Совсем у них совести нету, у этих! Две недели - и подошве гоплык! - сокрушался сталкер, вылезая из импровизированного туалета в кустах, и, критически оглядывая обувь.

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9761
« Ответ #29 : 24 Июнь 2013, 09:53:01 »
+3
Появился в Зоне Чёрный Сталкер. Потом сталер-феминистка, потом сталкер-гей...

Украина очень хотела в НАТО...