Автор Тема: О русских людях, медведях, мостах, реакторах, мозгах, свиристелях, роботах...  (Прочитано 31412 раз)

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +10958
Голодные обмороки таки не подтвердились...

В Кемерове 6 февраля состоялась встреча губернатора Сергея Цивилёва и уполномоченного по правам ребёнка Дмитрия Кислицына. Детский омбудсмен сообщил об итогах проверки, которую областные власти провели в школах после его заявления о голодных обмороках учеников.

Как отметил глава региона, члены комиссии посетили восемь школ в шести районах Кузбасса.

— В этих школах фактов голодных обмороков выявлено не было. Как я уже сообщал на сессии областного совета, в мой адрес поступали анонимные сообщения граждан из муниципалитетов, где находятся образовательные учреждения. естественно, я обязан был эти факты проверить и убедиться, так ли на самом деле обстоит ситуация, — заявил на встрече с губернатором Дмитрий Кислицын.

Сергей Цивилёв отметил, что всё, касающиеся голодных обмороков детей — уголовное деяние. И подчеркнул, что в случае подобных обращений, в том числе анонимных, уполномоченный обязан немедленно ставить его в известность. Проверка системы школьного питания в регионе продолжится.

— Несмотря на то, что рабочая группа по проверке учебных заведений выполнила свою функцию, я решил не ограничиваться ими и продолжить работу по всем школам Кузбасса, пока не проедем все без исключения. Ни одна школа не должна остаться без посещения, — заявил Сергей Цивилёв. — Мы должны улучшать систему питания в школах постоянно. Наши дети должны расти здоровыми и правильно развиваться, поэтому питание должно быть сбалансированным. Поэтому к организации питания нужно привлечь и науку.
Эпоха Троецарствия была короткой, но яркой

ru Dick

• Эколог
  • +3342
Сергей Цивилёв отметил, что всё, касающиеся голодных обмороков детей — уголовное деяние.

Осталось найти паскуду, от которой это пошло.
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +10958
Минутка патриотизма.)

<a href="https://www.youtube.com/v/LIJP3wyJZrE" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/LIJP3wyJZrE</a>

ru Dick

• Эколог
  • +3342

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +10958
Мало? Вот ещё 25.)))

<a href="https://www.youtube.com/v/f7W60TG8g98" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/f7W60TG8g98</a>

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +10958
Это была предыстория. А вот и сама белочка история:

Ядерный "Посейдон" разогнали до скорости более 200 км в час

Военные отмечают, что испытания подтвердили эффективность всех заложенных в конструкцию беспилотника решений.
Подводные испытания ядерной энергетической установки необитаемого аппарата "Посейдон" подтвердили ранее заявленные характеристики его неограниченной дальности хода и максимальной скорости более 200 км/ч, сообщает ТАСС. Ранее говорилось, что максимальная скорость современных атомных подлодок составляет 60–65 километров в час.

Сообщается также, что ядерный реактор "Посейдона" позволяет достичь неограниченной дальности хода на большой глубине — более одного километра, что позволяет гарантированно скрыть глубоководный аппарат от средств обнаружения вероятного противника.

ru ioger

• Титушки
  • +3076
Советская пропаганда все-таки нагло врала - капитализм оказался намного хуже, чем она нам рассказывала.

ru Dick

• Эколог
  • +3342

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +17088
Дорогая штука.  :класс:
Совершенно не понятно как достигнута такая глубина (ну пусть титановые листы на 50-70) и навигация в условиях скрытности без эхолокации.
Штук по 5 хотя бы сделали на Северный и Тихоокеанский флот, пусть пендосы помнят про неизбежность мексикано-канадского пролива.

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +10958
навигация в условиях скрытности

С мощой в 100-150 мегатонн достаточно направить "приблизительно в западное полушарие".)))

По карте гравитационных аномалий, видимо.  :хз:

ru Dick

• Эколог
  • +3342
Ядерный "Посейдон"

Мне кажется, при наличии такой штуковины американцы должны будут держать свои авианосцы в рассредоточенном состоянии. На главной базе не больше двух разом, например.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +17088
По карте гравитационных аномалий, видимо

хотя глубже 1 км можно вобще не применять меры скрытности. Там уже термоклин защищает - волны малой мощности не заходят и не выходят, т.о. можно ориентироваться эхолотом по топологии дна. Правда америкосы могут всё дно засеять датчиками, но это всё равно не спасёт  - выиграют только лишние полчаса, чтобы забраться на последний этаж небоскреба и наблюдать, как появляется гребешок волны на горизонте.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2019, 12:23:18 от iji »

ru ioger

• Титушки
  • +3076
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. В Сети появилось видео ракетной атаки на средний танк Т-34-85 правительственных сил Йемена. Ролик опубликовал журналист Мохаммед Мансур.
На кадрах заметно, что противотанковый снаряд попадает в район моторного отделения. Насколько сильно ракета повредила танк, неизвестно.
Военно-политический конфликт в Йемене между правительством и повстанцами-хуситами из шиитского движения "Ансар Алла" продолжается с 2014 года. На стороне правительства с марта 2015-го выступает военная коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией.

Плохие танки делали в СССР во время войны...
Советская пропаганда все-таки нагло врала - капитализм оказался намного хуже, чем она нам рассказывала.

ru Dick

• Эколог
  • +3342
Насколько сильно ракета повредила танк, неизвестно.

Его и использовали в основном как передвижную огневую точку. Есть видео, где спуск производит абрек тросиком через просверленную дырочку в броне. Будет забавно, если этот ПТУР только мотор попортил.

ru ioger

• Титушки
  • +3076
Я про то, что война когда была, а ОН есть. И не один думаю. И не в одной стране.

ru Dick

• Эколог
  • +3342
Я про то, что война когда была, а ОН есть. И не один думаю. И не в одной стране.

ВС Лаоса в прошлом году сняли их с вооружения и передали обратно в Минобороны. Их ещё торжественно встречали на вокзале в Чите.
В Корее ещё наверняка на ДХ стоят.

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +10958
В Корее ещё наверняка на ДХ стоят.

Прочёл как "В Корее их ещё наверняка ДХ стоит."

Смысл почти не изменился.

Stalker-Mixa

• Ветеран Зоны
  • *
  • +30

Умели делать. У нас до сих пор на вооружении разработки Союза, только модифицированные. О, какой задел и запас.
Наш домик!

Не ходи за мной, я заблудился!

Каждый сам выбирает свою судьбу...

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +17088
Из статьи Суркова:
Когда на каждом углу восхваляли интернет как неприкосновенное пространство ничем не ограниченной свободы, где всем якобы можно все и где все якобы равны, именно из России прозвучал отрезвляющий вопрос к одураченному человечеству: «А кто мы в мировой паутине — пауки или мухи?» И сегодня все ринулись распутывать Сеть, в том числе и самые свободолюбивые бюрократии.
....
У нашего нового государства в новом веке будет долгая и славная история. Оно не сломается.
Будет поступать по-своему, получать и удерживать призовые места в высшей лиге геополитической борьбы. С этим рано или поздно придется смириться всем тем, кто требует, чтобы Россия «изменила поведение». Ведь это только кажется, что выбор у них есть.

ru vad

• Мимопроходец
  • Опытный
  • **
  • +6493
Сурков - это Володя?
Встретишь Будду - убей Будду

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +17088
Сурков - это Володя?

Владислав.
После вчерашней статьи у либероты пуканы рвёт.
Попытка поразмышлять над национальной идеей.

ru vad

• Мимопроходец
  • Опытный
  • **
  • +6493
А, Владик.. Забыл я, да. Просто он не виден нигде.
Это как бы не серый кардинал этой страны.
Не этот у этого доверенное лицо, а наоборот.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +17088
не серый кардинал

а я бы даже сказал тёмно-серый. Грят один из идеологов присоединения Крыма и прочих дел.

ru vad

• Мимопроходец
  • Опытный
  • **
  • +6493
Иделоги были ещё при его отдаче. И исполнители исполнили.
Остальное он, да

ru ioger

• Титушки
  • +3076
Послезавтра еду в Красноярск. На месяц. Культурная программа на стадионе Енисей.

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +10958
В России задумались об официальном ограничении объема талии

Глава Роспотребнадзора Анна Попова привела в качестве позитивного примера из мировой практики борьбы с лишним весом запрет на объем талии больше 90 сантиметров, действующий в Японии, передает РИА Новости.

«Мы очень внимательно изучили опыт стран, где самая высокая продолжительность жизни, стран, которые понимают связь питания с состоянием здоровья и продолжительностью жизни и реагируют на это», — сказала она в интервью агентству.

По словам Поповой, в Японии граждане от 40 до 75 лет проходят процедуру контрольного замера талии ежегодно. В случае превышения установленной «Метабо-законом» нормы японцев отправляют на консультации для подбора подходящей стратегии снижения веса.

В Японии, как отметила чиновница, действует программа «Спасение нации», по которой, кроме прочего, предусмотрено создание оптимальной системы питания с использованием морепродуктов и витаминов.

За заботу о здоровье трудоспособного населения там, по словам главы Роспотребнадзора, несут ответственность работодатели, и иногда она подразумевает многомиллионные штрафы.

В ноябре прошлого года в Госдуме с целью борьбы с ожирением предложили запретить продажу сладостей в российских школах. Всего от этой проблемы страдает около двух миллионов россиян.

А какие наркотики предпочитаете Вы?

ru Dick

• Эколог
  • +3342
В России задумались об официальном ограничении объема талии

Это политтехнология "скандальный вброс". Кто-ты пытается заработать известность, предложив откровенно идиотский проект. Занимается этим один из моих знакомых и ещё несколько команд. Ранее в этой же серии вышли предложения запретить высокие каблуки, объявить ДР ВВП всенародным праздником и так далее.
Не обращайте внимания.

ru ioger

• Титушки
  • +3076
Зная как в Японии уважают, нас, нехудых, это я иначе как вброс и не принял.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +17088
нас, нехудых

худых сумоистов там тоже чмырят  :D

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +10958
В Forbes посчитали лимоны предметом роскоши для россиян

Лимоны являются престижным продуктом и показателем богатства в России, считает американская журналистка Лиззи Сакс.

В своей статье для Forbes Сакс пишет, что в России и странах Юго-Восточной Азии этот цитрус приобретают, «чтобы показать себя в выгодном свете и произвести впечатление».

Журналистка сделала такой вывод на основе беседы с представителем крупной калифорнийской компании Limoneira Гарольдом Эдвардсом. По его словам, россияне потребляют гораздо больше лимонов на душу населения, чем жители многих других стран мира.

«Не потому ли это, что они пьют много водки? Или потому, что они — большие любители чая? Почему они едят так много лимонов?», — удивилась девушка.

Представитель Limoneira объяснил журналистке, что «богатым русским очень нравится включать лимоны в число элементов своего образа жизни», так как этот продукт, по его мнению, является престижным в России.

Он добавил, что особый статус в России лимоны приобрели из-за неподходящих для их выращивания климатических условий.

«Для их выращивания там слишком холодно, и приходится покупать их далеко — очень далеко. Поэтому этот кислый желтый цитрусовый дорого стоит», — заключил Эдвардс.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: