Автор Тема: Наши четырёхядерные друзья, и мы, любимые))  (Прочитано 45631 раз)

ru Rocket1972

• Искатели
  • *
  • +951
+1
Сейчас в ДНС акция, кстати. нот5 дороже меньше чем на тыщу выходит, при этом ждать не надо

ДНС уже не тот, кстати у него есть  подразделение работающее токо  в интернет. ( для тех кто знает чего хочет).
Последние пять или шесть телефонов ( 3 Сямы и три Асуса) я брал ТУТ:

но... надо мониторить акции. Можно тогда выхватить  "вкусно по цене".
я себе там Сяму взял за 5800 ( 3 штуки себе и друзьям) ну и Асусы тож с нехилой скидкой. ДНС_ы нервно курят со своими 1 тысячами и бонусами.
доставка 3 дня до квартиры ( мне на работу в офис привозили)
Ща Zenfone 4 Max (ZC520KL) 3+32 ГБ: - 5.2" за 7913 продают. в DNS он 11990 а М-видео 10790
« Последнее редактирование: 02 Июль 2018, 09:01:33 от Rocket1972 »
Сталкер-сапёр, теперь и пневманутый на всю голову. Мирный, добрый -но колючий! Могу мину установить и мост построить.... а могу и из укрытия в Оптику пассатреть , чем вы там занимаетесь....))

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15115
0
брал ТУТ:

у меня большое подозрение, что это неоригинал, раз MUI не обновляется, судя по отзывам.

ru k′ WaL

• Нищеброды
  • *
  • +3040
0
Да знаю я и про технопоинт, и про тмалл. И там брал, и там..
Просто реально телефон выходил дешевле, чем на алике. Вполне приемлемо.

Я, скорее всего, только сямку буду брать. Сейчас моя китайчатина лето доживает (походы, гаражи и прочее - жаль новый телефон) и под пресс ее. Не всегда получается акцию выловить, не завел привычку постоянно магазины мониторить

ru Rocket1972

• Искатели
  • *
  • +951
0
раз MUI не обновляется, судя по отзывам.

у кого не обновняется?
у меня все обновляется в т.ч. и оболочка MUI. После получения телефонов делали так:
 включали, настраивали интерфейс. подключали к вафле и начинали играться с обновляшками. по 2-3  часа скачивали  и перезагружали по несколько обновлений сразу. после всех обнов делали полный сброс на заводские ( но с сохранением обновлений) и после этого уже отдавали владельцам....
и еще...
 я свои Сямки после получения сразу пробивал по Ev'zv на офф сайте на  серость- все телефоны с поддержкой гарантии по РФ.
то же и с Асусями
Сталкер-сапёр, теперь и пневманутый на всю голову. Мирный, добрый -но колючий! Могу мину установить и мост построить.... а могу и из укрытия в Оптику пассатреть , чем вы там занимаетесь....))

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15115
0
по 2-3  часа скачивали  и перезагружали по несколько обновлений сразу

как то слишком сложно. У нас по другому - новый подключил к вай фаю, смарт сам предлагал обновится, после согласия минут 10 качал-перегружался и всё.
Ну ещё аккаунт на  их облаке предлагал создать или вспомнить для синхронизации на твой выбор всей памяти или только настроек.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2018, 03:26:22 от iji »

ru Rocket1972

• Искатели
  • *
  • +951
0
после согласия минут 10 качал-перегружался и всё.

ну не все по такому циклу шли.. в основном это Асусы.. сначала одна обнова, ребут, после снова находились обновки... и так несколько раз.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15115
0
в основном это Асусы

не знаю как Асус, я про Сяоми. Мне очень понравилось, даже в сравнении с Хуавеем, там и то замороченней, а прошивка пустая, оболочка не нравилась. В MUI сяомском есть изначально всё что нужно и на последнем Андроиде.

ru Rocket1972

• Искатели
  • *
  • +951
+1
В MUI сяомском есть изначально всё что нужно и на последнем Андроиде.

согласен. а для любителей огрызков- менюшка MUI сяомском похожа на IOS_ ную чем-то...

ru Dick

• Эколог
  • +2189
0
А вот скажите друзья, уже давно ищу банку Мейзу, но в магазинах почему-то есть только Сяоми. Насколько они равноценны?
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15115
0
в магазинах почему-то есть только Сяоми.

9/10 которых неоригинал. Надо брать на али с официального магазина. Те хорошие, раза в 2-3 более ёмкие, чем подделки.

lnr BASS

• Искатели
  • +7385
0
Друг вчера купил прям у нас в Луганске BlackView BV6000

Что удивительно, взял я его в руки - явно легче моего. Рядом оказались весы электронные  :D
Разница всего 10 грамм! И это при общей массе за 250 грамм!  8l %) =l

Лежит в руке удобно. Экран не плохой. При активном (копирование файлов) использовании вафли греется заметно меньше моего.
Нас невозможно сбить с пути - нам по-фигу куда идти!
Легенды расскажут, какими мы стали!
Когда нас не будет - в нас будут играть на земле...

Жетон # 1028/1986 Наш ДОМ Независимость  Луганской Народной Республике!!!!!

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15115
+1
BlackView BV6000

четверть плохих отзывов на али сводятся к качеству сборки и опять же процу медиатек. Я бы не взял, тяжело и толсто. За 300 баксов можно пару нормальных ушатать.

ru Rocket1972

• Искатели
  • *
  • +951
+1
За 300 баксов можно пару нормальных ушатать.

при удачном раскладе ( акции на ТМОЛЛ) пожно и 3 ушатать за эти деГни! ;)

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9556
+1
Доча обнаружила в приложении камера стикеры. Ребёнок занят селфи в виде лисичек-ковбоев-котиков уже вторые сутки.

In Soviet Russia you have Matrix

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9556
0
Ещё из реально удобного у Самсунга

Два приложения можно сразу (одновременно) вывести на экран. К примеру, заметки и звонок. Когда надо донести по телефону инфу, которая находится на самом телефоне. Как я раньше без этого жил?

ru Rocket1972

• Искатели
  • *
  • +951
+1
занят селфи в виде лисичек-ковбоев-котиков уже вторые сутки.

еще немного и отпустит...

Ещё из реально удобного у Самсунга...  Два приложения можно сразу (одновременно) вывести на экран.

Мой старй Гнусмас Таб8,4 Про умеет это делать с 2014 года.
 Сяма  за 6 к Рублей уумеет то же самое... деление на 2 экрана это уже  у всех  Ведроидов-7 наверное..

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9556
0
Мой старй Гнусмас Таб8,4 Про умеет это делать с 2014 года.

На Самсунге С4 такая фишка с 2013 года.)))

Но реализовано было криво. Кругляшок этот на экране мешался, раздражал, короче не пользовался я энтим никогда.))

А вот на С7 удобно.

Не знаю, как на Сямах за 6к рублей.)))

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9556
+1
И вообще, в хорошие недорогие надёжные телефоны я верю примерно как в Деда Мороза. То есть на картинке видел, но вживую никогда.)))

ru k′ WaL

• Нищеброды
  • *
  • +3040
+1
Сяомисты, подскажите, нормальный выбор за 8.5к или другое что взять?
https://ru.aliexpress.com/item/-/32851238304.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.273.76b63c00iThMaA

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15115
+1
классный, чо. Все сяомские ништяки, кроме двойной камеры.  8))

ru k′ WaL

• Нищеброды
  • *
  • +3040
+1
А я как-то по камерам и не фанатею. Есть, да и ладно.
Думал со своим дуги до осени дотяну, а сегодня бумс - и тач на мелкие кусочки.
Дешевле этого только А5, которые только розовые и золотые остались :ржака2: и такой же редми 5, но 16\2гб. Но это вилы блин. У моей на 3S места постоянно не хватает.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15115
+1
Сяомка обновилась на 9.6.1. При этом предложила потереть аппки клоны. Но так как не знаю, чем это грозит, то отказался.

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9556
+1

Кстати, о камерах. Есть на S7 приложение Magnifier (лупа). Гораздо удобнее снимать мелкие объекты, чем через приложение "Камера".

Фотки выходят чётче, даже при так себе освещении. И размер фото сильно меньше.

Пример выше.))

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15115
+1
аналог макро режима на фотокамерах. Детализация ткани очень хорошая, хотя видно что углы убегают.  8))

ru k′ WaL

• Нищеброды
  • *
  • +3040
+1
Заказал тилипон. Судя по отзывам, в основном, доставляют недельки за две.
4 дня статус посылки не меняется. Это нормально?
RB581828102SG

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15115
+1
Это нормально?

сингапур часто вобще не трекается.

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9556
0
Samsung объединит линейки Galaxy S и Note в одну

Похоже, что вице-президент компании Samsung Джей Ли хочет объединить «основной» флагман Galaxy S и семейство фаблетов Galaxy Note с поддержкой S Pen в единую линейку. Тому есть несколько причин.

Во-первых, китайские вендоры отвоевывают огромную долю рынка Samsung в среднем и бюджетном сегментах, а пользователи, ориентированные на флагманские модели, недовольны постоянно растущими ценами.

Во-вторых, с прошлого года пользователи перестали видеть вескую причину для перехода на Note8 вместо Galaxy S8 +. Ситуация в этом году, похоже, будет аналогичной: различия Note9 и S9 + будут довольно формальными, и потому, как сообщается, Samsung планирует реализовать только 12 миллионов единиц Note9.

И, наконец, похоже, что эта новая информация соответствует предыдущим сообщениям о выпуске Samsung не двух, а трех вариантов Galaxy S10, различающихся размером дисплея, количеством камер и проч. Рискнем предположить, что в этом случае Galaxy S10 + может получить поддержку S Pen.

То есть, на воде виляно...

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15115
+1
в последнее время поглядываю на фоточки Huawei P20 Pro, ну прям очень. Не хуже дешевых зеркалок. Токо дороговат. Интересно бы глянуть сравнение с сяоми 5 с похожей камерой, но в 3 раза дешевле.

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9556
+1
Вот моя мечта:

Диагональ 4.5

Физическая ЙЦУКЕН-клавиатура.))

Ёмкий акк аж на 3500 (при дисплее 4.5!!)

Жаль, что несбыточная.))) К Самсунгу привык. Без S-Health, S-Pay, S-Watch не выдюжу.)))

ru k′ WaL

• Нищеброды
  • *
  • +3040
+2
Прислали сямку, пока по юзабилити сказать нечего, но шустрая, да. редми 5 3/32
Камера торчит - не гуд. Будет об торпеду царапаться.
В руке удобно держать
Обновы какие-то сразу прилетели.
Камеру сразу от гугла поставил, потыкал - вроде норм, но в помещении сразу явно хуже.
Светодиод на фронталке - хорошо. Но немного странно работает, только как фонарик.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2018, 08:21:02 от k′ WaL »