Автор Тема: Хроники войны. Луганск. Автор - Bass  (Прочитано 100797 раз)

lnr BASS

• Искатели
  • +6263
Re: Хроники войны. Луганск. Автор - Bass
« Ответ #1620 : 10 Июнь 2017, 09:11:01 »
+1
Святая корова!!! :ура: Ужели Поморье прозрело??? :слепой:
но у нас по телику продвигают идею о том, что все луганчане прямо горой за РФ. Буквально вчера на ток шоу подобное слышал, про то как они ненавидят xoxлов.

Святые небеса, голубые реки! Ужели Бог Твой открыл тебе глаза???  :D
Вот именно, что ПО ТЕЛИКУ П-Р-О-Д-В-И-Г-А-Ю-Т!!!!! "идею",
что все луганчане прямо горой за РФ

Причем вся эта пропаганда, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, рассчитана как раз НА ЛНР! :скаут:

Э... специально для Поморья  :D :lol: :ржака2: :ржака2: и для остальных граждан РФ  ;)

УКРАИНА (с любой буквы "у")
Кроме пенсионеров с пенсией "выше среднеукраинского" - НИКАКОЙ "№;%:*)(*?:;№;%?* УКРАИНЫ!!!!!!! НИ НА КАКИХ УСЛОВИЯХ!!!!!
По крайней мере, до тех пор, пока на том же Майдане НА ВИСЕЛИЦЕ не будут болтаться туши Турчинова, Тимошенко, Порошенко, Яценюка и т.д и т.п., а вся та "попва", что в 2013/14 орала "тебе чекають на майданi" не будет расстрижена и направлена на восстановление нашей инфраструктуры - НИКАКОЙ, в любых "идиоматических выражениях на местном диалекте" "украины" "вместе с ЛНР" НЕ БУДЕТ!
Потому, что:
- все госслужащие ЛНР = ТЕРРОРИСТЫ
- все налогоплательщики ЛНР (в том числе и я) = СПОНСОРЫ ТЕРРОРИЗМА

Думаю этого ДОСТАТОЧНО.

Теперь про пенсионеров с пенсией "выше среднеукраинского"
Тут очень интересная психологическая э...  :-\ хрень  :ржака2: :ржака2: :ржака2:
Во-первых, дело в том, что для подавляющего (абсолютно :скаут:) большинства жителей ЛНР гривна (в плане цен) осталась на уровне апреля 2014 года.
А гривня апреля 2014 года равняется, как минимум, 4-м, а то и 5-ти гривнам 2017 года!!!
Но в сознании-то остались гривневые цены весны 2104-го!
А ещё эту идею укрепляет то, что пенсионеры, уже прожив месяц-два (а то и три) на пенсию ЛНР в рублях, приехавши в украину получают СРАЗУ пенсию за 2-3 месяца и, естественно, на эти деньги они (УЖЕ проживши это "выплатной" период) могут купить себе ВСЁ, ЧТО УГОДНО.
Плюс сознание "проукраинских" невольно запоминает лишь то, что "там" дешевле.
Одна моя знакомая  ;) вернулась из украины:
- Ты представляешь?????? Корневой сельдерей там в ДЕСЯТЬ!!!!!!!!! раз ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!!!
- И что? Ты сколько корневого сельдерея за год потребляешь?
- Э...   :упс: :хз: ... но В ДЕСТЬ ЖЕ РАЗ!!!!!!!  =l

А вот те же пенсионеры, что живут на "подконтрольной" как-то не очень радуются десятикратной дешевизне корневого сельдерея! И никто :скаут: из моих знакомых не сказал, что ТАМ (на украине) реально лучше!
Очень близкий мне чел и то УЖЕ говорит, что ... ну, не хуже, чем было в 2014-м году.

Так что НИКАКОЙ .......................... украины+ЛНР быть ПРОСТО НЕ МОЖЕТ.

Теперь про РФ.
Да, не скрою, ОЧЕНЬ МНОГО "граждан ЛНР" ЗА вступление в РФ.
99% из них - это те, кто имеет родственников в РФ. А таких у нас - пруд пруди (Сержант не даст соврать  ;))
Но это в основном "экономически пассивные граждане". Т.е. те, кто живет за счет бюджета=налогов.

Импорт...
Лирическое отступление.  :D
Я, всю свою жизнь с прошлого тысячелетия, торгую кабельно-проводниковой и электротехнической продукцией. Исторически так сложилось, что в Луганской области ЭТО никогда НЕ ПРОИЗВОДИЛОСЬ. За исключением шкафов управления, но и они собирались из "не луганских" компелектующих.

Так вот. Мне, по большому счёту, пофиг откуда импортировать. Если бы у "свидомых" было дешевле - я бы и от них импортировал. Тем более, что те, кто работает НЕ ВОЮЮТ!
Но свидомые перекрыли к нам (а заодно и к себе) дорогу.
Импорт пока возможен только из РФ.
И то, только через "прокладку".

С учётом ВСЕХ налогов, сборов, взяток и т.п. импорт стоит 5-6% (это при разовом ввозе примерно на 1000 тыр. На лимон рублей)
Ещё раз повторю: в эти 5-6% входит:
- растаможка
- процент банка за перевод денег
- услуги "прокладки"
- услуги таможенного брокера
- фитосанитарный, стандартизация, услуги таможенного терминала
- "ускорители" (взятки) ВСЕ.

Даже если ВСЁ ЭТО будет мне обходиться даже в 10% - я готов платить ЭТО, лишь бы уйти от НДС! :скаут:
А НДС в РФ ЕСТЬ!

Это только одна, САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ причина против "ЛНР = субъект РФ"

+
На днях ВВП озвучил свою позицию по поводу э... ПРИОБРЕТЕНИЯ (не за деньги) ГРАЖДАНСТВА РФ. Типа, что "вновьобращённые" должны давать некую клятвы, и если они её как-то нарушат, то из будут лишать этого самого гражданства РФ.
А вот граждан РФ "по рождению" лишить гражданства НЕЛЬЗЯ  8l 8l 8l Опять разделение людей на ДВА (несколько) сорта???
Скажем дружно:
- НАФИГ НУЖНО!!!

Ну и т.д. и т.п.
Куда не кинь - всюду клин.

Просто пальцы уже устали дальше писать  :упс: :D :ржака2: :ржака2: :ржака2:
Нас невозможно сбить с пути - нам по-фигу куда идти!
Легенды расскажут, какими мы стали!
Когда нас не будет - в нас будут играть на земле...

Жетон # 1028/1986 Наш ДОМ Независимость  Луганской Народной Республике!!!!!

lnr BASS

• Искатели
  • +6263
« Ответ #1621 : 10 Июнь 2017, 09:18:43 »
0
Вот по этому
ДАЁШЬ ПРИЗНАНИЕ ЛНР НЕЗАВИСИМЫМ и СУВЕРЕННЫМ ГОСУДАРСТВОМ!!!! :ура: :ура: :ура:

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +12950
« Ответ #1622 : 10 Июнь 2017, 10:15:34 »
0
ПРИОБРЕТЕНИЯ (не за деньги) ГРАЖДАНСТВА РФ

ну это будет наверно примерно как в сша - соберут скопом, да хором повторят за ведущим. Если будет.
НДС в РФ ЕСТЬ!

да, есть 18%, но тебе то что, платит предприятие, а ты только свой ндфл. А ИП так и вовсе вменёнку. При этом цены на всё в разы выше, поэтому доход перекрывает с лихвой эти траты.
Слава уже сказал
можно попытаться усидеть сразу на двух стульях и подоить две титьки не порваться. Как оно на практике выглядит - пример Украина.

ДАЁШЬ ПРИЗНАНИЕ

да не будет никаких признаний, этож каждую бывшую губернию признавать тогда надо. Не британские колонии чай и не республики СССР после развала.
Крым, Башкирия , Чечня и т.п. - республики , но настолько номинальные, лишь бы потешить местных. Реальной автономии нет и не будет, если второй ельцин не придёт.

lnr BASS

• Искатели
  • +6263
« Ответ #1623 : 10 Июнь 2017, 10:29:31 »
0
но тебе то что, платит предприятие, а ты только свой ндфл.

:D Дык я и есть ПРЕДПРИЯТИЕ  :D :D :D И всё, что заработали - МОЁ  }:)

Крым, Башкирия , Чечня и т.п. - республики , но настолько номинальные, лишь бы потешить местных. Реальной автономии нет и не будет, если второй ельцин не придёт

ИСТИНУ ГЛАГОЛИШЬ!!! :буба:
По тому и не хочу в РФ  :\

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +12950
« Ответ #1624 : 10 Июнь 2017, 10:33:04 »
0
И всё, что заработали - МОЁ

несколько работников, тогда ИП на вменёнке - вобще копейки, и документов никаких не надо вести.

lnr BASS

• Искатели
  • +6263
« Ответ #1625 : 10 Июнь 2017, 10:34:42 »
0
Вдогонку.
Я сейчас работаю на "упрощёнке":  плачу лишь 6% с оборота +ЕСВ/НДФЛ.
ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!! :пионер:
Как почитаешь сводки, что там или там кого-то арестовали, кому-то "насчитали" за неправильную уплату НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ  %) :ужас:

Какое СЧАСТЬЕ, что я НЕ СЧИТАЮ ПРИБЫЛЬ (в налоговом смысле)!!! И, соответственно, ни доначесть, ни посадить меня, по крайней мере, по ЭТОЙ СТАТЬЕ (а это САМАЯ распространённая) нельзя  :D :] :D %} :ржака2: %} :lol: :D :класс:

Я - ООО!
Аз Есмь ОБЩЕСТВО :буба:

lnr BASS

• Искатели
  • +6263
« Ответ #1626 : 10 Июнь 2017, 10:35:54 »
0
тогда ИП на вменёнке - вобще копейки, и документов никаких не надо вести.

Такие гуси у нас не взлетают.
Ни одно нормальное предприятие с тобой (по Закону) работать не будет.
Только семечки на рынке продавать  :D

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +12950
« Ответ #1627 : 10 Июнь 2017, 10:44:16 »
0
Ни одно нормальное предприятие с тобой (по Закону) работать не будет.

странно, а в чем разница -  ИП на вменёнке и ИП на упрощёнке? упрощёнка у нас тоже есть, но там оборот д.б. кажись от 15лямов в месяц.

lnr BASS

• Искатели
  • +6263
« Ответ #1628 : 10 Июнь 2017, 10:47:27 »
0
Купленное у ИПлей, тем более за нал, НЕ СТАВИТСЯ В ЗАТРАТЫ. Только с прибыли. Смысла нет.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +12950
« Ответ #1629 : 10 Июнь 2017, 10:50:23 »
0
НЕ СТАВИТСЯ В ЗАТРАТЫ.

при наличии накладных? странные законы.

lnr BASS

• Искатели
  • +6263
« Ответ #1630 : 10 Июнь 2017, 11:13:18 »
+1
странные законы

:D Есть немного  %}
За-то ПРОСТЫЕ  :класс:
И, кстати, это "наследие Украины" :пионер:

Весь бизнес, кроме ТНП1 у нас крутится либо вокруг угля, либо металлургии/машиностроения. Обороты там НЕ МАЛЫЕ :скаут: И по закону, и по здравому смыслу упрощёнки там быть не может. (Упрощёнка до 60 млнр в год).
ИПли, в большинстве своём, работают на ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЕ, "приход" не ведут. Т.е. "обнал" в чистом виде  :D :ржака2: :ржака2:
Солидному предприятию покупать у ИПля - себе дороже! Доказывай потом, что ИПль не на патенте и его можно ставить в затраты. К тому же, большинство из них не горит желанием получать безнал. А покупать за нал для предприятия - тот ещё гемор! (Думаю, знаешь). Да и дороже, как минимум на 1,5% банку за снятие наличных.
То ли дело покупать у ООО!  :класс: :класс: :класс:
Безнал, никаких ограничений и т.д.и т.п.
По тому я и есть Общество :буба:  :D :] %} :ржака2: :ржака2:

1. Товары Народного Потребления = еда, одежда, мебель, быттехника и т.п.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2017, 11:24:10 от BASS »

ru ioger

• Титушки
  • +1422
« Ответ #1631 : 10 Июнь 2017, 12:00:53 »
+1
Общество - это Я! (подпись - БАСС)...
No name

lnr BASS

• Искатели
  • +6263
« Ответ #1632 : 14 Июнь 2017, 13:29:42 »
0
Про сбитый в Луганском аэропорту транспортный ИЛ-76 в 2014 году.

Во! Тут про это было! :скаут: Первый пост про ИЛ :буба:

Сегодня третья годовщина...

Суть.
13.06.17 11:48 ГИБЕЛЬ 49-ТИ В ИЛ-76: КАК РАЗОБЛАЧИЛИ ВРАНЬЕ ГЕНЕРАЛА НАЗАРОВА. ВИДЕО
Документальный фильм "49" – это история 49 оборванных жизней украинских бойцов, погибших в небе над Луганском в сбитом российскими террористами транспортнике Ил-76. Этот фильм - история борьбы их родственников в поисках правды.
Автор и режиссер фильма, который вышел на UA:Перший - Снежана Потапчук.

Поиски правды затянулись надолго, а дело о сбитом Ил-76 стало громким судебным процессом.

Редакция Цензор.НЕТ предлагает фильм для просмотра и сделала его полную текстовую расшифровку.

Кому интересно - смотреть тут

Сам фильм я не смотрел, но текстовую рашифровку добросовестно осилил со всеми коментами.

Что интересно:

1. На заставке приведён разговор наших Плотницкого и Ципкалова о том, что самолёт летит не стой стороны, откуда ждали. И именно Плотницкий выдвигает свою группу на э... "дело".

Ниже по тексту расшифровки:
Суд, полковник Дмитро Мимріков, комбриг 25-ої бригади транспортної авіації ЗСУ, командир першого Іл-76:
- Не с одного направления ждали. Направления все были перекрыты, еще раз подтверждаю. Что с одной стороны был пуск ракеты, что с другой. Они перекрывали зону, там все было грамотно спланировано. Там наверняка или полковник, или подполковник ими управлял. Я думаю, там без России не обошлось.
Источник: https://censor.net.ua/r443817

Плотницкий на тот момент был МАЙОРом запаса. Не ПВО (хотя могу и ошибиться) Цыпкалов - вроде вообще капитаном в армии был, если не ниже...
Но это же ведь ничего не значит для "свидомых"  :ржака2: :ржака2: :ржака2:

2. Військовослужбовець, 25-та бригада транспортної авіації ЗСУ:
- Был первый пуск ПЗРК, и скорее всего, наш стрелок, Саша Ковалец, он увидел этот пуск ракеты и применил ложные тепловые цели. Первая ракета ушла в ложные цели и сдетонировала. После нее был мгновенно второй пуск ПЗРК, она ушла в двигатель. Скорее всего, во второй двигатель.

Пошло разрушение двигателя, начало гореть. Скорее всего, был разрушен закрылок, самолет становится неуправляемым. В темном небе горящий факел летит, и тут в силу вступила ЗУшка. "Шилка" или ЗУ-23 на "газоне" была, потому что нашли там следы от машины и гильзы. Самолет было видно в небе, особо труда этим уродам не составило попасть. Источник: https://censor.net.ua/r443817
Как "Військовослужбовець, 25-та бригада транспортної авіації ЗСУ" мог найти слды и гильзы на 100%-тно контролируемой повстанцами территории???? КАК он смог туда попасть? И как он смог от туда выйти????

3. Это вообще ШЕДЕВР!
Суд, генерал-майор Віктор Назаров:
- Включно по 17 лютого літаки міжнародних авіаліній, в тому числі MH -17 малайзійськіх авіаліній, могли літати над цією територією, яка за версією слідства є територією противника, де діє бойова обстановка. Жодна країна ніколи не дозволить літакам міжнародних цивільних авіаліній літати над територією, де є бойова обстановка. Україна цього не робила, значить, вона вважала, що бойової обстановки на цій території на той час не було.
Источник: https://censor.net.ua/r443817

Ну последнее.
В коментах проскакивает уже, что виновата "вся злочинна влада: Порошенко, Турчинов, Аваков, Яценюк и т.д."
Так извините, а НЕ ВЫ ЛИ привели их к власти? Разе НЕ  Донбасс был ИЗНАЧАЛЬНО ПРОТИВ ЭТОГО???
ТАК КТО ВИНОВАТ?
Назначенный козлом отпущения генерал Назаров, или те, кто носил дрова на Майдан????

ru Корбен`Детка

• Сталкер
  • +615
« Ответ #1633 : 15 Июнь 2017, 18:36:00 »
+3
Знаете, я тут подумал над словами Медведа о том что если хотите денег то идите в бизнес.

И вы знаете, я осознал насколько он прав.
Поясню, я не согласен со сказанным, но я полностью за правдивость этой фразы на данном этапе развития "великой страны".

Дело в том, что сейчас действительно при яром желании денег нужно думать бизнес. Не важно когда и как, важно именно думать бизнес. Делать его или во всяком случае рвать свой эсс чтобы реализовать идею.

И это реалии страны. Нравится это или нет это реалии мать их самые настоящие.
А теперь почему я против сказанного.
С одной стороны да, свобода все дела, замутил бизнес - не застрелили конкуренты - прибыль - профит.
С другой, я целиком и полностью против этого явного деления на людей с бабками и всеми остальными.

Дело в том, что разница ну слишком большая. Она настолько огромна, что человек устроивший свое хорошее дело уже никогда не скажет что это плохая страна. И даже с этим я согласен.
Что-то мне подсказывает, что революции начинали не Бояре с Дворянами. И, если посмотреть интервью какого-нибудь Усманова или Прохорова, то там все целиком и полностью за березки и великую русь с единым царем. Их право.

Но стоит на минутку вспомнить, что при всех этих свободах и актуальности как никогда фразы "страна бензоколонка",  в той самой злосчастной и обязательно проклинающей всех русских иванов Америке пособие по безработице выше зп того же учителя или доктора у нас - становится стыдно за отчизну.

И с одной стороны, сама эта фраза о идти и именно в бизнес несет в себе весьма правильный посыл, с другой, то кто эту фразу произносит... Я конечно не поддерживаю советский ценз, но вангую что в нем его бы за подобное растреляли. И вот тут я полностью на стороне ценза.

И кто бы что не писал и какие бы дифирамбы не пел о Пу и Крыме, но реальность такова, что никаких перемен (о которых как мы знаем не пел Цой) не будет пока на верху Едро. А едро будет сверху как твоя бывшая, пока всем людям с бабками будет выгодно чтобы они там были. А им это будет выгодно если и не всегда то как минимум вечно.

И говорить о коррупции в стране глупо, зная что и двесплошные легко откупаются (ну ладно не легко, но достаточным кэшем), и дочка какого нибудь чиновника сбивающая людей на остановке, и дети мэров живущие в Англии хотя зп самого мэра должна быть 90к по документам...
Это не коррупция в стране, эта сама страна коррупция. И увы, тут и Бэтмен не спасет. Тут перестраивать нужно систему с нуля как в свое время сделал так не любимый многими Ленин.

И да, слова коррупция и дерьмо взаимо заменимы.

К чему моцарела-бор?
Останусь при мнение, что "купленая" рева на Украине по большей части явно не куплена. Я бы сам вышел против януковича с его рвом у замка и павлинами на общем обозрении. Опять же, результат к которому все превело не самый лучший, но почему не продолжить и не пойти до конца? Почему не снести к чертовой матери и не отправить в Россию на иждевение еще и Порося с его свитой? Зачем украинцы остановились именно на нем? Я не верю  в то что алигарх у власти может хотябы секунду думать о судьбе простых людей своей страны, они ему в зад не уперлись.

Почему украинцы не идут до конца в своей битве со Шредером?
Разнесите к черту весь технодром, вынисите бибопа и рокстади, посадите крэнга на пожизнь. И, тогда добьетесь наконец то чего хотели изначально.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2017, 18:48:46 от Корбен`Детка »
В отношениях с девушкой главное не главное, а не главное главное.

ru k′ Сержант ВВС

• Ватник
  • Нищеброды
  • *
  • +6770
« Ответ #1634 : 16 Июнь 2017, 04:59:29 »
+1
Знаете, я тут подумал над словами Медведа о том что если хотите денег то идите в бизнес.

Только вот он забыл добавить слова Ротшильда - Первый миллион не обязательно должен быть честным.
Ubi nil vales, ibi nil velis  Иди своей дорогой, сталкер!    F99      i

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +7257
« Ответ #1635 : 16 Июнь 2017, 08:21:37 »
0
Что творится, два раза за день Фунтику плюс поставил.  %)
In Soviet Russia you have Matrix

ru МЕХАНИЗМ

• Цари
  • +6035
« Ответ #1636 : 16 Июнь 2017, 09:54:42 »
0

Разнесите к черту весь технодром, вынисите бибопа и рокстади, посадите крэнга на пожизнь. И, тогда добьетесь наконец то чего хотели изначально.

Завязывай уже с запрещенными тяжолыми веществами.
Любой челябинец с детства академик.

lnr BASS

• Искатели
  • +6263
« Ответ #1637 : 16 Июнь 2017, 10:59:25 »
+1
Что-то мне подсказывает, что революции начинали не Бояре с Дворянами.

:класс: :класс: :класс:
Посмотри, что получилось в России в 1825 году, и что получилось в Украине в 2013-м. Есть разница? ЕСТЬ!
Украинский пример показал, что в отличии от восстания интеллигенции, восставшее быдло может сместить вора! ДА! :ура: :победа: Может, но тут же на его место поставит ЕЩЁ БОЛЕЕ ВОРОВАТОГО ВОРА. Но, при этом, миниму 4 года не будет признавать, что "хрен редьки не слаще".

Америке пособие по безработице выше зп того же учителя или доктора у нас - становится стыдно за отчизну.

Не стыдись, а подумай :буба:
У тебя в стране хоть как-то ЗАСТАВЛЯЮТ людей РАБОТАТЬ, не просто век доживать, а хоть немного развивать себя и приносить пользу обществу.
В Америке - просто кормят НА УБОЙ. И ВСЁ!!! Всё, Карл!!! Жри и помри! Вот наш американский девиз!

См. выше про революцию быдла Гидности.

Покуда есть на свете ДУРАКИ :дурак:
Обманом жить нам, стало быть, С РУКИ  :класс: :класс: :класс:

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +12950
« Ответ #1638 : 16 Июнь 2017, 15:17:55 »
+2
сейчас действительно при яром желании денег нужно думать бизнес.

Эта тема актуальна не "сейчас", а с 1989 года.
говорить о коррупции в стране глупо

особенно глупо тем, у кого нет миллиарда, они её не видят и в жизни не встречают. А те у кого есть - для них коррупционный налог мелочь. Вся болтовня про коррупцию для электората.

ru k′ Сержант ВВС

• Ватник
  • Нищеброды
  • *
  • +6770
« Ответ #1639 : 17 Июнь 2017, 05:45:07 »
+4
если хотите денег то идите в бизнес.

Ну вот я пошел. Прямые поставки кокса из Колумбии от Медельинского картеля.
В обмен на ценные породы древесины.

Ubi nil vales, ibi nil velis  Иди своей дорогой, сталкер!    F99      i

lnr BASS

• Искатели
  • +6263
« Ответ #1640 : 17 Июнь 2017, 09:18:03 »
+4
Так чё ж ты тогда НИЩЕБРОД?????
Ты должен быть, тогда, ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ!!!  :упс: СТАРЕЦ!!!  :упс: :упс: :упс: ЗОЛОТОЙ МУЖЧИНА В САМОМ РАСЦВЕТЕ СИЛ!  :класс: :класс: :класс:

lnr BASS

• Искатели
  • +6263
« Ответ #1641 : Вчера в 03:16:05 »
+1
 8l Ух-ты! Только что получил заявку на материалы для подключения банкоматов!
Жаль, что "моего" там практически ничего нет.
Но, похоже, Госбанк ЛНР не врёт, что запустит "пластик" ещё ДО нового года!  :класс: :ура: :победа: