Автор Тема: Хроники войны. Луганск. Автор - Bass  (Прочитано 145766 раз)

ru ioger

• Титушки
  • +1994
Re: Хроники войны. Луганск. Автор - Bass
« Ответ #1770 : 24 Декабрь 2017, 02:56:48 »
+1
У меня минут пятьсот или шестьсот, но торренты не подключаются, но зато на ютубе все идет фул хэдэ. Кстати Басс, Вас там опять закидывают?
Советская пропаганда все-таки нагло врала - капитализм оказался намного хуже, чем она нам рассказывала.

lnr BASS

• Искатели
  • +6938
« Ответ #1771 : 24 Декабрь 2017, 03:57:50 »
0
Вас там опять закидывают?

Ну как тебе сказать... До меня уже давно ничего не долетает, даже звук. Только на полигоне иногда слышно, как стрелковое пристреливают.
А вот на линии соприкосновения - там да... Спокойно жить не дают ни кому.
Тут, вроде, опять на перемирие согласились.
Но вот свежая СЕГОДНЯШНЯЯ сводка:
СЕГОДНЯ, 07:24
Киевские силовики два раза за сутки нарушили "режим тишины"
Киевские силовики за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе и села Калиновка.

Огонь велся из 82-мм минометов, зенитных установок ЗУ-23-2, автоматических станковых гранатометов АГС, подствольных гранатометов ГП и стрелкового оружия.

ЛуганскИнформЦентр — 24 декабря — Луганск
Нас невозможно сбить с пути - нам по-фигу куда идти!
Легенды расскажут, какими мы стали!
Когда нас не будет - в нас будут играть на земле...

Жетон # 1028/1986 Наш ДОМ Независимость  Луганской Народной Республике!!!!!

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14006
« Ответ #1772 : 24 Декабрь 2017, 04:15:59 »
+1
торренты не подключаются

в турбо режиме на Я-браузере виден и руторг и тфайл, а бестторрент итак не блокируют.

lnr BASS

• Искатели
  • +6938
« Ответ #1773 : 24 Декабрь 2017, 14:14:56 »
+2
Свет Электричество сегодня вечером раз пять включали-выключали. В последний раз часа 2-3 "как в войну" сидели. Но это, скорее всего, из-за ветра и снега, а вовсе не из-за того, что Алчевский меткомбинат запустили   :ржака2: :lol: :ржака2:
А мы-то булки уже порасслабили... У меня к бэкауту в телефоне было всего 32% и ухо почти "сдохло"...
Но портативный DVD честно отиграл нам кино, радио на доходящих батарейках тоже потом вполне сносно звучало. А динамо-фонарик так и вообще не пришлось крутить - и так зарядки хватило.

Купил сегодня сыну "под ёлочку" гарнитуру Plantronics M1100 за... 750 российских рублей!!!  =l :] %) :класс: :ура: И видеорегистратор + карта памяти 8Г (если не ошибаюсь) 10 класс за 2000 рублей  :] :победа:

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14006
« Ответ #1774 : 24 Декабрь 2017, 14:41:43 »
+1
Алчевский меткомбинат запустили

ага, был репортаж по телику. Ещё подумал, руда откуда?
Кстати квартиру в Мисхоре покупаю у женщины из Луганска, ныне москвичка. Как сказала домоуправительница: -ну ооочень состоятельная женщина. Подались в Москву ваши олигархи, и Луганск им не мил и Крым тоже.

lnr BASS

• Искатели
  • +6938
« Ответ #1775 : 24 Декабрь 2017, 15:29:11 »
+2
и Луганск им не мил и Крым тоже

Ну я ж писал ранее. Многие у нас до войны в Крыму жильё купили. С прицелом на то, что летом сдавать будут. По 3,4, а кто и по десятку квартир прихапал в новостроях. А на отделку денёг нне хватило, да...
А в Луганске сейчас тырить стрёмно - того и гляди на подвал попадёшь. :смерть: А по другому олигархи (ни ваши, ни наши, ни мериканские) видимо зарабатывать не могут. :пардон: Вот и драпают.  :пилот: В Москве, видать, шансы стыбрить "безвоздмездно" ещё есть  :] %} :ржака2:
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2017, 15:32:04 от BASS »

ru ioger

• Титушки
  • +1994
« Ответ #1776 : 24 Декабрь 2017, 20:36:04 »
0
У Вас пока только честное дело приветствуется? Барыги ворюги не приживаются что ли?
Советская пропаганда все-таки нагло врала - капитализм оказался намного хуже, чем она нам рассказывала.

lnr BASS

• Искатели
  • +6938
« Ответ #1777 : 25 Декабрь 2017, 01:58:53 »
+1
Ну как тебе сказать... Государство у нас маленькое, властных должностей на всех не хватает. Даже вон хомячка нашего сняли :буба:
Ессно подворовывают кто как может  :D Но масштабы пока не те. Вот олигархи и бегут. Их могут на раз раскулачить и национализировать  =l

lnr BASS

• Искатели
  • +6938
« Ответ #1778 : 27 Декабрь 2017, 04:39:52 »
0
И снова ФАЗАН  :]

<a href="https://www.youtube.com/v/oKL1TiV0mK0&amp;feature=youtu.be" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/oKL1TiV0mK0&amp;feature=youtu.be</a>

На этот раз совсем в городе. Специально не обрезал ролик  ;)
Это я ездил в гараж (кооператив, как и у меня) к товарищу. Формально это ещё в черте города. Кооператив у него тоже за посадкой.  Фазан выбегал с дач и побежал в гаражи. В конце, как лужу проедем, слева в кадре ближайшие многоэтажки - детская больница, а за ней, ещё левее - роддом.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14006
« Ответ #1779 : 27 Декабрь 2017, 04:49:17 »
0
на дальнем востоке их дофига в полях после уборки.

lnr BASS

• Искатели
  • +6938
« Ответ #1780 : 27 Декабрь 2017, 08:05:04 »
+2
Одно дело на полях, а другое - в городе :буба:

Вот вам моя крыса  :D :lol: :ржака2: :квасим:

Он не просто пьёт. Он - ЛАКАЕТ!!!!
Этот питомец вообще безбашенный  :ржака2: Ему вообще ВСЁ ПОФИГ!  :класс: У меня пиво хлещет, у жены - чай или кофе (лишь бы не очень горячо). Очень любит есть заварку. Особенно крупный лист  :D
Раньше крысы у меня тоже пиво пили  :упс: Но дюж кумедно: я наливал им в пробку от бутылки, они делали глоток, а потом долго и прикольно трясли передними лапками и чистили носик (видимо бульбашки в нос "давали"). Этот же хлещет, шо я  8l Прям как воду :квасим: Мало того, однажды я наливал пиво в бокал, а он прибежал и хлестал прям из-под струи  8l :]  :класс: :квасим:

lnr BASS

• Искатели
  • +6938
« Ответ #1781 : 05 Январь 2018, 13:07:48 »
+1
"Интернет-магазины ЛНР" или "Как я покупал стиральную машину"

Как вы уже знаете, отслужив верой и правдой 13 лет БЕЗ единого :буба: РЕМОНТА сломалась у меня стиралка-автомат... Нужной запчасти в обозримое время я не нашел и было принято решение КУПИТЬ НОВУЮ, но той же "фамилии", так сказать сестру  :D

Проведя мониторинг "живых" цен в Луганске обнаружили, что в основных торговых сетях Gorenje стоит порядка 20k+ российских рублей.  %)

В Донецком Ростовске тьфу ты! В Ростовском Донецке  :D самое дешевое Горенье в Эльдороадо за 14999 рос.руб.
Я уже стал мысли думать, как взять в Ниву жену, что бы выбирала, и сына, что бы грузить помог  и так, что бы саму машинку в багажник всунуть  :-\ %) :хз:
Но тут позвонил товарищ и сказал, что есть у нас магазин L-video :буба: и что цены там весьма конкурентные российским :пионер:
Зашел я на их сайт и вижу: самое дешевое Горенье 16800  :класс: В принципе мне съездить в Донецк (РФ) по бензину примерно тыща, плюс растаможка рублей на 400 потянет... Ну как бы то-на-то и выходит  :]
Поехали в "интернет-магазин"  :ржака2: Благо он у нас есть в офф-лайне  :D :lol:
Приезжаем, а там - 17800  }:) }:E
- Типа "Чё за ботва"? - говорю, - На сайте 16800!
- А, за сайт НЕ МЫ отвечаем. Что там пишут - я ХЗ! :хз:  :лечу:
- Ну ладно :ок: А сколько ЧТО БЫ КУПИТЬ?  ;) Прям щас! ПЛАЧУ НАЛИЧНЫМИ  :наудачу:
- Э... Щас, - уткнулся в компьютер  :играю:, - Ну 17300 :кореша:
:проф:Видишь ли, друг! Тут такое дело... На сайте было 16800. Я взял с собой только 17 тыр  :наудачу: (Достаю из кошелька из отдельного кармашка... Жена ещё предлагала больше взять, но я сказал: "Хватит! :стоп:) Или вот сейчас я забираю эту машинку :наудачу: или еду дальше, в Донецк (РФ) например... А так - забираю САМОВЫВОЗОМ, только погрузить поможете и всё :ок:
- :жара: Сейчас позвоню...
Разговор я не слушал.
- Короче... Я ему обычно НИКОГДА НЕ ЗВОНЮ... 17200 - последнее слово.
- Ага,  :накажу: и номера его у тебя нет...
- Не, номер есть, но я честно :пионер: ему очень-очень редко звоню. Не люблю я это... 17200 - меньше ну никак не могу! :скаут:
- Ну, если наскребу... (В кошельке предательски оказались сотенные купюры  }:)) Ладно, пакуйте!
Пришел напарник-грузчик и давай мне про транспортные заглушки рассказывать... Продавец ему и говорит:
- Да что ты ИМ рассказываешь????? У них Gorenje 13!!!!! лет отработало!!! Они и так ВСЁ знают!
Я поржал сперва, а потом подумал: я же ведь за эти 13 лет эти транспортные штуки НИ РАЗУ то и не использовал  :ржака2: У меня ведь машнка всё время на одном месте стояла  8))

Короче, погрузили, привезли. Сегодня с сыном вынесли старую (это КАПЕЦ! :ужас: пока в гараж отвез. Сфоткаю - покажу :ужас:)
А новая УЖЕ СТИРАЕТ  :D

P.S. Про ёлочку.
Ёлку я в этот год купил очень рано - почти за неделю. Дней 5 простояла она в гараже (как обычно  8))) Привёз домой и решил "продлить ей жизнь". Перерыл весь (ну половину точно :скаут:) интернет. Сделал новый спил, низ ствола на 10 см очистил от коры, залил ГРЯЧЕЙ :буба: воды и добавил сахара и уксуса (аспирина дома не нашлось. Но кислота там нужна лишь в качестве консерванта - что бы сахар не забродил). Сегодня вытаскивал из-под ёлки своего крыса  :D На нижнем ярусе иголки уже совсем сухие и легко осыпаются  :( }:E

ru ioger

• Титушки
  • +1994
« Ответ #1782 : 06 Январь 2018, 07:25:38 »
+2

Что бы елка стояла до марта надо регулярно под ней спать и выдыхать на неё пары сами знаете чего - иначе в любом случае осыпится...

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +8533
« Ответ #1783 : 07 Январь 2018, 04:49:41 »
0
Что бы елка стояла до марта надо регулярно под ней спать и выдыхать на неё пары сами знаете чего - иначе в любом случае осыпится...

:lol: :класс:
In Soviet Russia you have Matrix

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +8533
« Ответ #1784 : 07 Январь 2018, 11:44:23 »
+1
Открыл "Хроники войны", бегло просматриваю фотки. Первая мысль: Сначала съели сало, потом подножных фазанов, сейчас перешли на крыс

lnr BASS

• Искатели
  • +6938
« Ответ #1785 : 07 Январь 2018, 13:44:40 »
+1
Крыс ещё живой  ;)

lnr BASS

• Искатели
  • +6938
« Ответ #1786 : 11 Январь 2018, 13:10:04 »
0
Пропала связь МТС Украинского или украинского Vodafone. Примерно в 14:10  :ржака2:
СЕГОДНЯ, 16:04
Оператор Vodafone полностью перестал работать на территории ЛНР из-за порыва кабеля в ДНР
Мобильный оператор Vodafone, до ребрендинга известный как "МТС-Украина", полностью перестал работать на территории ЛНР из-за порыва кабеля в ДНР. Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР.

"11 января 2018 года около 14.10 произошла полная остановка обслуживания абонентов украинского оператора связи "Vodafone Украина" на всей территории Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

"По сообщению технического персонала, обслуживающего территорию Республики, произошел порыв магистрального оптоволоконного кабеля в районе населенного пункта Еленовка Донецкой Народной Республики. Ремонтно-восстановительные работы будут начаты в ближайшее время", - проинформировали в Министерстве.

При этом Донецкое Агентство Новостей со ссылкой на министра связи ДНР Виктора Яценко сообщило, что магистральный кабель был поврежден украинскими силовиками.

"ВСУ перерезали кабель "МТС-Украина" идущий в сторону Еленовки. По этой причине отсутствует связь сотового оператора МТС", - рассказал Яценко.

ЛуганскИнформЦентр — 11 января — Луганск

А вот то же, но с другой стороны баррикад линии разграничения:
ЖИТЕЛЯМ ОККУПИРОВАННОГО ДОНБАССА ТЕЛЕФОНЫ ВРЕМЕННО НЕ НУЖНЫ
На оккупированной части Донецкой области не работает мобильная связь украинского оператора Vodafon
Как сообщает подконтрольный "ДНР" сайт, связи нет в результате повреждения кабеля вблизи поселка Оленовка к югу от Донецка, передает Depo.Донбасс.
В настоящее время специалисты из "ДНР" ищут возможность восстановить поврежденное волокно и восстановить работу оператора.

https://www.rupor.info/news/132269/zhitelyam-okkupirovannogo-donbassa-telefony-vremenno-ne-nuzhny

А мне вот интересно, не та ли это Оленiвка? От Донецка в сторону Волновахи??? Сколько раз по ней ездил - думал название от ОЛЕНЕЙ произошло  :упс:

В результате сего "демарша" ВНЕЗАПНО!!! в то же самое время что-то сломалось у нашего местного Мудакома  }:E =l

Оператор сети «Лугаком» 11 января рассказал корреспонденту МИА «Исток», что из-за аварии на коммутационном оборудовании у пользователей сети возникли сложности с некоторыми услугами.  – В связи с аварией на коммутационном оборудовании на данный момент наблюдаются сложности с пополнением баланса, работой услуги «Перезвони мне», – рассказал сотрудник компании. Как отметили в компании «Лугаком», на данный момент ведутся ремонтные работы, на качестве связи они никак не отразятся. Специалисты делают всё возможное для скорейшей ликвидации поломки.

Подробнее: Из-за аварии на оборудовании у пользователей сети «Лугаком» могут возникнуть сложности с пополнением баланса http://miaistok.su/iz-za-avarii-na-oborudovanii-u-polzovatelej-seti-lugakom-mogut-vozniknut-slozhnosti-s-popolneniem-balansa/

Сеть лягла. :суицид: :смерть: Не, ну со 100500-го раза можно было дозвониться. Но вообще, если сравнивать с дорогами - это НАПРАВЛЕНИЕ, а не связь  }:)

Но я, с дуру  :D, успел до ажиотажа прикупить стартовых пакетов жене, сыну, маме и теще  :] А за мной на почте уже стала выстраиваться очередь  :D 8))
« Последнее редактирование: 11 Январь 2018, 13:36:33 от BASS »

lnr BASS

• Искатели
  • +6938
« Ответ #1787 : 13 Январь 2018, 10:29:41 »
+1
Новости
СЕГОДНЯ, 16:39
ОФИЦИАЛЬНО
ЛНР и ДНР не могут восстановить связь Vodafone из-за отсутствия доступа к месту аварии
Восстановление связи мобильного оператора Vodafone, до ребрендинга известного как "МТС-Украина", осложняется отсутствием доступа у специалистов ЛНР и ДНР к месту разрыва магистрального оптоволоконного кабеля, который находится на подконтрольной киевским силовикам территории. Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР.

"Глава Республики (Леонид Пасечник) взял под личный контроль ситуацию с отключением связи мобильного оператора "Водафон-Украина". В настоящее время Министерство связи массовых коммуникаций ЛНР в тесном контакте с коллегами из ДНР работают над решением проблемы", - говорится в сообщении.

"Как доложил Леониду Пасечнику исполняющий обязанности министра Олег Фетисов, на сегодня точно установлено, что место разрыва магистрального оптоволоконного кабеля находится на подконтрольной киевским силовикам территории. И доступа к нему у республиканских связистов нет", - рассказали в ведомстве.

В Минкомсвязи ЛНР отметили, что ранее аналогичные разрывы были зафиксированы на магистральных кабелях в районе Счастья и Станицы Луганской.

"Восстановление повреждённых участков осложняется тем, что у Украины нет специалистов должной квалификации. Министерства связи Республик Донбасса неоднократно предлагали украинской стороне свою помощь в восстановлении разрывов. Однако все предыдущие предложения были отвергнуты", - подчеркнули в Минкомсвязи.

В ведомстве добавили, что "эта диверсия стала очередным элементом гибридной войны, развязанной Киевом против мирных жителей Донбасса".

"К военной, транспортной, экономической, водной и энергетической блокадам теперь добавилась и коммуникационная", - подытожили в Минкомсвязи.

Напомним, мобильный оператор Vodafone, до ребрендинга известный как "МТС-Украина", полностью перестал работать на территории ЛНР 11 января 2018 года.

ЛуганскИнформЦентр — 13 января — Луганск

:rofl:  :lol: :ржака: :ржака2: у Украины нет специалистов должной квалификации Ога, все в Республике остались :rofl:  :lol: :ржака: :ржака2: прям "Россия-24" какая-то  :lol: :D :ржака2:

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +8533
« Ответ #1788 : 13 Январь 2018, 10:45:05 »
0
Дымами можно общаться. Таблицу ASCI выучить, и вперёд!

Картинки и видео, правда, тяжело передавать будет...  :да:

lnr BASS

• Искатели
  • +6938
« Ответ #1789 : 16 Январь 2018, 12:13:39 »
0
МТС-Украина до сих пор не работает в нашей республике и в ДНР тоже.
В центральном офисе бывшего "Укртелекома" (стационарная связь) смертоубийствннные очереди в отделы "снятия с паузы" старых (многие "поставили на паузу" городские номера, что бы не платить) и подключения новых городских aka стационарных или "проводных" телефонов.
Мудаком делает семимильные шаги в своем развитии. Я даже :буба: смог :ура: дозвониться опреатору!!!! :победа: и заказать подключение мобильного интернета себе, жене и сыну.
Даже активировал возможность ЗВОНИТЬ В уКАРИНУ с Мудакома!!!!! Правда, на МТС всё-рано пока звонить нельзя. :хз: Почему? :хз:
Дозвониться по Мудакому сложно, но можно и с каждым разом всё проще. Сегодня даже с первого раза  :ржака2: дозвонился жене из супермаркета :пионер:
Но прелести жопореза от Мудакома пока не познал :пардон:
За-то записная книга телефона быстро прирастает номерами на 072  :D

Что думает народ вообще и пресса по этому поводу - весьма достоверно описано по ссылке ниже
Как на жителях ЛНР отразилось отсутствие связи «Vodafone Украина»?

Копипастить не хочу. Кому интересно - прочитает  ;)

ru k′ Сержант ВВС

• Ватник
  • Нищеброды
  • *
  • +7445
« Ответ #1790 : 16 Январь 2018, 12:44:40 »
0
Прочитал. Понял, что паники нет. А чего ты свой "Лугаком" так обзываешь? Родной ведь.
Ubi nil vales, ibi nil velis  Иди своей дорогой, сталкер!    F99      i

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14006
« Ответ #1791 : 16 Январь 2018, 13:34:07 »
+1
токо МТС пытается усидеть на трёх стульях - в Крыму, РФ и на украине?

lnr BASS

• Искатели
  • +6938
« Ответ #1792 : 16 Январь 2018, 13:52:09 »
+1
А чего ты свой "Лугаком" так обзываешь?

Когда я пытался его вставить в свой старый телефон он мне контакт выломал телефону! С тех пор и Мудаком. Дальнейшие события пока подтверждают правильность наименования  :D

токо МТС пытается усидеть на трёх стульях - в Крыму, РФ и на украине?

В украине он уже Vodafone.
До войны у нас МТС был №1. Life - не кайф. Сколько раз не покупал - шо тот мудаком  :ржака2:
Киевстар перед войной стал потихоньку демпинговать и отбирать рынок у МТС, но покрытие было лишь в крупных городах. По шахтам только МТС и ловил. Был ещё Utel (Trimob) от Укртелекома. Этот брал ХОРОШИМ 3g интернетом и пакетными минутами на городские номера по всей Украине.  Но я с ними поругался. Они начислили мне что-то около 200 грн долга за отсутствующую связь во время активной войны 2014 года. Потом меня даже коллекторам сдали. Но после того, как я пообещал отдать поношенные берцы самовывозом из Луганска в счет погашения долга они, почему-то :хз:, звонить перестали  :D
Есть ещё Интертелеком, но он CDMA. Тоже, говорят, интернет на нём работает.

Мудаком работает на национализированном оборудовании Киевстара (в РФ это Билайн). А вот что произошло с оборудованием Лайфа - пока не знаю.

lnr BASS

• Искатели
  • +6938
« Ответ #1793 : 17 Январь 2018, 03:33:02 »
0

Последняя СМС от МЧС ЛНР через Мудаком  %) :хз:  %} :суицид:
Если бы не метель за окном - ни за что бы не догадался :ищу: :хз: :rofl:

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +8533
« Ответ #1794 : 17 Январь 2018, 07:47:11 »
0
еметы - это усилительная часть сообщения?

ua БогДан

• Некто в сером
  • +7698
« Ответ #1795 : 17 Январь 2018, 21:23:41 »
+1
Здоров, Едік,- і що? -  воно того варто було?
Попри все те гівно яке є, було і буде, я скажу, що стало краще. Невже ти реально рахуєш, що так як є у вас - стало краще?
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 21:36:19 от БогДан »
Береженого бог береже, а козака шабля стереже.

lnr BASS

• Искатели
  • +6938
« Ответ #1796 : 18 Январь 2018, 03:38:17 »
+2
Так. Рахую. Стало КРАЩЕ.

Додам. Звісно не так гарно , як було в Україні, але вже на багато краще, ніж в україні зараз.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 04:40:05 от BASS »

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14006
« Ответ #1797 : 18 Январь 2018, 04:40:31 »
+3
совсем Богдан долбанулся на национализме - чото лопочет по хоxляцки и вилку дурацкую нацепил.  :ржака2:

ru k′ Сержант ВВС

• Ватник
  • Нищеброды
  • *
  • +7445
« Ответ #1798 : 18 Январь 2018, 05:14:07 »
+3
Богдан, в Ато участвовал? Много террористов убил?
Ubi nil vales, ibi nil velis  Иди своей дорогой, сталкер!    F99      i

ru ioger

• Титушки
  • +1994
« Ответ #1799 : 18 Январь 2018, 10:05:57 »
+2
совсем Богдан долбанулся на национализме - чото лопочет по хоxляцки и вилку дурацкую нацепил.

Если он не на муви напишет, то его накажуть... Но хоть жив...