Автор Тема: Вера.  (Прочитано 17666 раз)

ru Dick

• Эколог
  • **
  • +1720
Re: Вера.
« Ответ #300 : 15 Апрель 2018, 00:39:08 »
+2
Интересно мне узнать как и во что верят твари грызущиеся за парковку у церкви.

Не только. Думаю, тебе интересно продемонстрировать своё презрительное отношение к культу. Тебя не смущает оскорбление чувств верующих, а ведь это статья - ст. 148 УК РФ. И эта статья в Уголовном Кодексе РФ не спроста -
Тебя не смущает, что религиозная и национальная терпимость есть основа, на которой создавалась наша страна в далёком IX веке, и благодаря которой выжила, и есть только одна сила, способная действительно разрушить российскую государственность - это ксенофобия. Которая, в данном случае, проявляется в виде религиозной ненависти. Ты веришь что культ это плохо, и пытаешься задеть, оскорбить и унизить тех, кто верит что культ это хорошо.
Я тебя очень прошу суть этих поступков увидеть и проявить себя сообразно твоему достоинству, ведь я более чем уверен что ты человек достойный. Именно поэтому написал столько букв.
Р.С.: я атеист если интересно. Православный атеист, то есть осознаю что принадлежу православной культуре, и придерживаюсь её традиций. Но не религиозен от слова совсем.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2018, 00:43:08 от Dick »
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

lnr BASS

• Искатели
  • +7201
« Ответ #301 : 15 Апрель 2018, 02:53:36 »
+1
Православный атеист

8l :o :пардон: Вот это ты выдал!  :класс: :класс: :класс: Пока что звучит почти как "безалкогольный спирт", но сама концепция МНЕ НРАВИТСЯ! Ведь есть же, например, сухой лёд  :D
Нас невозможно сбить с пути - нам по-фигу куда идти!
Легенды расскажут, какими мы стали!
Когда нас не будет - в нас будут играть на земле...

Жетон # 1028/1986 Наш ДОМ Независимость  Луганской Народной Республике!!!!!

ru ioger

• Титушки
  • +2267
« Ответ #302 : 15 Апрель 2018, 04:30:05 »
+1
А кто такие верующие и какие у них оскорбились чувства?
Советская пропаганда все-таки нагло врала - капитализм оказался намного хуже, чем она нам рассказывала.

ru ioger

• Титушки
  • +2267
« Ответ #303 : 15 Апрель 2018, 04:32:37 »
0
А в девятом веке на Руси верили не в бога, но в богов. Так же было иудеи и мусульмане, в количестве кстати поболе каких либо христиан, а вот христиане были зачастую врагами.
Советская пропаганда все-таки нагло врала - капитализм оказался намного хуже, чем она нам рассказывала.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14348
« Ответ #304 : 15 Апрель 2018, 08:58:11 »
+2
какие у них оскорбились чувства?

этот вопрос муссируешь только ты и фунтик, тем самым льёшь воду на мельницу либерастов и прочих провокаторов с эхамасквы.

lnr BASS

• Искатели
  • +7201
« Ответ #305 : 15 Апрель 2018, 15:46:07 »
+1
этот вопрос муссируешь только ты и фунтик

А я? А как же я???? Я же тоже против, КАТЕГОРИЧЕСКИ против такой формулировки, как "оскорбление чувств верующих" при отсутствии "оскорбления чувств НЕверующих". Пусть даже это "православные атеисты"  :упс:

ru Dick

• Эколог
  • **
  • +1720
« Ответ #306 : 16 Апрель 2018, 00:35:34 »
+1
А я? А как же я???? Я же тоже против, КАТЕГОРИЧЕСКИ против такой формулировки, как "оскорбление чувств верующих" при отсутствии "оскорбления чувств НЕверующих". Пусть даже это "православные атеисты"

Опять эпатируешь, Басс) Типичная подмена понятий. НЕверующих нет, есть верующие в отрицание. Ты, мой друг, не НЕверующий, ты веришь в атеизм... или что-то другое своё. Так что твои тонкие чувства государство защищает так же, как толстые чувства Сержанта и Иджи, на которых Йогер так любит потоптаться.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14348
« Ответ #307 : 16 Апрель 2018, 01:58:47 »
+2
против такой формулировки, как "оскорбление чувств верующих" при отсутствии "оскорбления чувств НЕверующих"

тебя разве кто то силком в церковь тащит, как раньше в комсомол? тем не менее ты воинственно защищаешься, а это экстремизм. Хотя никому нет дела до твоей позиции. Хочешь быть агностиком - будь, а не призывай свергнуть РПЦ, придираясь к часам или мерседесу. Соскучился видимо по КПСС или исламу.  :да:

lnr BASS

• Искатели
  • +7201
« Ответ #308 : 16 Апрель 2018, 02:31:27 »
0
Типичная подмена понятий. НЕверующих нет, есть верующие в отрицание.

:класс: Отличный ход! Практически полная софистика.  :класс: :] Где проходил практику по ораторскому искусству?  ;)

Так что твои тонкие чувства государство защищает так же

Думаю ты слышал про пастораинцев, верующих в Макаронного Монстра. Как думаешь, с какой целью была создана данная религия?
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 02:36:57 от BASS »

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9004
« Ответ #309 : 16 Апрель 2018, 03:24:31 »
+2
Согласен с Валерой. Не хочешь православную церковь - вместо неё будет мечеть или ещё какая хрень похуже.
In Soviet Russia you have Matrix

ru Dick

• Эколог
  • **
  • +1720
« Ответ #310 : 16 Апрель 2018, 04:46:18 »
+1
Думаю ты слышал про пастораинцев, верующих в Макаронного Монстра. Как думаешь, с какой целью была создана данная религия?

Думаю ты просветишь меня) Однако, к теме обсуждения ближе то, что религиозные чувства пастафарианцев так же защищаются РФ, как и всех остальных верующих.

ru ioger

• Титушки
  • +2267
« Ответ #311 : 16 Апрель 2018, 10:35:31 »
0
Хренью похуже называли коммунизм, но что то не задалось, да?

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14348
« Ответ #312 : 16 Апрель 2018, 11:28:10 »
+4
Хренью похуже называли коммунизм

коммунизм не хрень, а офигенная система. Но попытка перехода от феодализма оказалась преждевременной. 90% народа было не готово, а тут ещё войны. Эксперимент задохнулся. Но результаты всё равно офигенные, огромный скачок вперёд во всех отраслях. До сих пор плоды пожинаем.

ru ioger

• Титушки
  • +2267
« Ответ #313 : 16 Апрель 2018, 12:19:54 »
0
Думал за ответ тебе и хотел написать, что согласен ебашить, как Папа Карло, за счастливое детство своих детей при коммунизме, но внезапно осознал, что Карло был алкаш и лентяй... Но многие думают, что он был невезучий работяга...
А про веру. Мне  православие до уровня православного атеиста тоже рядом и меня коробит вид "верующих" мериющихся пиписьками перед церковью, а тем паче морда попадьи на туареге, пьяные "святые отцы" распевающее похабные песни и  бьющие морды "неверующим", надписи о том, что свечи купленные не в церкви не являются богоугодными, я уж не говорю про освящение за зеленый врубель всего, вплоть до сатанистских сект и своими нападками я пытаюсь сказать, что вот, смотрите, за вашими спинами твари, кровь из вас сосущие, обернитесь и удавите, но тут даже форумчане начинают биться в истерике, что вот мол в наших рядах только в белых одеждах...
Вот и кто тут кого оскорбил? Кто есть верующий и во что он верит? Или это ряженый притон воровской?

« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 12:24:50 от ioger »

lnr BASS

• Искатели
  • +7201
« Ответ #314 : 16 Апрель 2018, 13:11:44 »
0
Думаю ты просветишь меня)

:ок:
Без цитат, по памяти. Изучал ООООЧЕНЬ давно, ещё до войны...

В общем один американский отец (биологический) озаботился тем, что его дети (биологические) в обыкновенной (не церковной) американской школе получают жёсткий религиозный прессинг! Причём преподаваемая религия не соответствовала семейному укладу.
Отец обратился в местный аналог РайОНО... Те послали его дальше, вплоть до МинОбраза. И уже в минобразе ему сказали, что БОЯТСЯ что-либо предпринимать ПРОТИВ ВЕРУЮЩИХ. Ибо боятся нарваться на пресловутую "защиту прав и оскорбление чувств верующих!"
По ходу пьесы отец выяснил ещё НЕ МАЛО ПРИВИЛЕГИЙ которые даются верующим разных конфессий и НАПРЯМУЮ ПРОТИВОРЕЧАТ т.н. СВЕТСКИМ ЗАКОНАМ!!! Например, адептам некоторых религий разрешалось фотографироваться на документы в головном уборе! Что категорически запрещено всем остальным! (Именно в пику им макаронники добились КАК ВЕРУЮЩИЕ!!!!! права фотографироваться на официальные документы в своём религиозном убранстве - дуршлаг на голове  :класс: :] :ржака2:) Ну и т.д. и т.п.

В итоге хитрый отец создал свою псевдо-религию, что бы:

а) избавиться от навязываемых ему мировоззрений
и, главное
б) обрести РАВНЫЕ ПРАВА С ВЕРУЮЩИМИ.
Ибо только верующий может иметь равные права с другими верующим. НЕ ВЕРУЮЩИЙ _НЕ ИМЕЕТ ТАКИХ ПРАВ_

И тут мы подходим к главному:
религиозные чувства пастафарианцев так же защищаются РФ, как и всех остальных верующих.

Высказывание АБСОЛЮТНО, на все 100% ВЕРНОЕ!

НЕверующих нет, есть верующие в отрицание. Ты, мой друг, не НЕверующий, ты веришь в атеизм... или что-то другое своё. Так что твои тонкие чувства государство защищает так же, как толстые чувства Сержанта и Иджи

А вот это уже чистая софистика!
Во-первых, ты пытаешься подменить тему дискуссии  ;),
а, во-вторых, твоё высказывание, друг мой, ЛОЖНО! Чувства НЕ ВЕРУЮЩИХ (в данном случае это более юридический, чем моральный термин, как ты пытаешься это представить) ни в какие из официально зарегистрированных религий НИ КАКОЙ закон НЕ ЗАЩИЩАЕТ. НИКАК.

Повторю.
Чувства тех, кто не верит ни в какие официально зарегистрированные религии НЕ ЗАЩИЩАЕТ НИКТО. В отличие от чувств "верующих".

Если я ошибаюсь (а очень бы хотелось) пусть ты, или кто другой, даст мне ссылку на закон, защищающий "официальных неверующих" от "официальных верующих" - я буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.
Только не надо ссылаться на ОБЩИЕ статьи гражданского права. Для верующих ведь есть :пионер: _О_Т_Д_Е_Л_Ь_Н_Ы_Й_     _З_А_К_О_Н(ы)_ (думаю, это те, по которым судили Пусси Райот и того, парня, что ловил покемонов в храме)

Так какой закон, какое государство мои 
тонкие чувства государство защищает так же, как толстые чувства Сержанта и Иджи,

?
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 13:19:56 от BASS »

lnr BASS

• Искатели
  • +7201
« Ответ #315 : 16 Апрель 2018, 13:15:29 »
0
До сих пор плоды пожинаем.

:класс: :класс: :класс: Истину глаголишь!!!!  :класс: :класс: :класс:

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14348
« Ответ #316 : 16 Апрель 2018, 13:16:51 »
+1
твари, кровь из вас сосущие, обернитесь и удавите

посчитай, сколько одной фразой заповедей нарушил. Жаль тебя, занимаешься самоедством и саморазрушением.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14348
« Ответ #317 : 16 Апрель 2018, 13:30:57 »
+2
Так какой закон

для атеистов Гражданского кодекса достаточно, наверно. Жуй кокосы, ешь бананы, старайся не нарушать, всего делов то.
Это верующим надо создать условия для обрядов. Кроме того, православие за 1000 лет стало традицией, основой национальной идеи. В каждой деревне было по церкви. Азбуку для чего учили? Где бы мы были без заповедей? До сих пор истуканов боялись и кучам рогов поклонялись.

lnr BASS

• Искатели
  • +7201
« Ответ #318 : 16 Апрель 2018, 13:36:25 »
0
для атеистов Гражданского кодекса достаточно, наверно.

Это верующим надо создать условия для обрядов.

Ага! Значит, перед законом все равны, но верующие, ВСЁ ЖЕ, РОВНЕЕ??? Так?

По остальному - согласен.

P.S. Вот ты говоришь, что "верующим НАДО создавать условия". Вот интересно: с фигали? КОМУ НАДО? Государству, которое ОФИЦИАЛЬНО ОТДЕЛЕНО от церкви? Или любому не верующему налогоплательщику?
Пропишите в Конституции, что РФ есть страна православная и церковь имеет равные права с ВВП. И всё! Вопрос снимется как глупый  :D
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 13:39:27 от BASS »

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14348
« Ответ #319 : 16 Апрель 2018, 13:49:51 »
+1
верующие, ВСЁ ЖЕ, РОВНЕЕ???

также можно обвинить любой клуб на самообеспечении - байкеров, фанатов. Вреда окружающим от них побольше, чем от прихожан ищущих упокоение в вере.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14348
« Ответ #320 : 16 Апрель 2018, 13:51:54 »
+1
с фигали? КОМУ НАДО?

религиозные войны.. не, неслышал.  :да:
оградить от агрессии иноверцев и атеистов.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 13:56:40 от iji »

lnr BASS

• Искатели
  • +7201
« Ответ #321 : 16 Апрель 2018, 14:43:06 »
0
также можно обвинить любой клуб на самообеспечении - байкеров, фанатов

:ок: Есть... да какой там, нафиг Закон? Хоть понятие такое, как "защита чувств байкеров, фанатов"? Ни разу не слыхал :слепой: А про верующих - есть!
Прийди к бакерам, фанатам в их "храм" и поймай там покемона, например. Думаешь они в суд побежат???? Прям на месте объяснят тебе, если!!! ты не прав. Мало того, шествия байкеров у нас, например, ВСЕГДА проходят в сопровождении ГАИ. "Прогулки" фанатов тоже зачастую, если верить ТВ, охраняет полиция. Т.е. она, полиция, охраняет простых граждан, от байкеров, фанаиов.
Хоть раз видел, что бы менты охраняли простых людей от, например, крестного хода? Вот и я не видел. Есть разница? Есть. 

По остальному - меняйте Конституцию и всё будет :ок: как надр. А пока - соблюдайте Основной Закон. Если перед ним ВСЕ равны.

ru vad

• Мимопроходец
  • Модератор
  • *
  • +5908
« Ответ #322 : 16 Апрель 2018, 15:08:20 »
+1
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 15:10:58 от vad »
Короче, GSC я ваши игры купил и в благородство играть не буду. Выпустишь для меня Сталкер 2 - и мы в расчете. А по твоей теме - постараюсь разузнать. Хрен его знает на кой ляд тебе эти казаки сдались, но я в чужие дела не лезу. Хочешь выпустить, значит, есть за что.

ru vad

• Мимопроходец
  • Модератор
  • *
  • +5908
« Ответ #323 : 16 Апрель 2018, 15:54:27 »
+2
А про веру. Мне  православие до уровня православного атеиста тоже рядом и меня коробит вид "верующих" мериющихся пиписьками перед церковью, а тем паче морда попадьи на туареге, пьяные "святые отцы" распевающее похабные песни и  бьющие морды "неверующим", надписи о том, что свечи купленные не в церкви не являются богоугодными, я уж не говорю про освящение за зеленый врубель всего, вплоть до сатанистских сект и своими нападками я пытаюсь сказать, что вот, смотрите, за вашими спинами твари, кровь из вас сосущие, обернитесь и удавите, но тут даже форумчане начинают биться в истерике, что вот мол в наших рядах только в белых одеждах..

Ойбл
Прежде, чем бороться, нужно понять, кто враг. Церковь, это люди, причём в основном пожилые. Глупо с ними бороться, ведь через несколько десятков лет они умрут сами, а вмести с ними умрёт и церковь. А ещё рпц и хц в целом нужна, как противовес исламу, это тоже следует учитывать.
Я ничего не имею против кого-то , но тут ты смеёшься идя между ТЦ и церковью, ругаешься там с попами и бабками, а там вообще все взорвут и отбросят на 300 лет назад промышленность, там.. могут. Придуть мусульмане, и поставят ножик к башке, скажут.. Прими истинного Бога. Они именно идут, потому что у них в семье по 10 детей, у тебя сколько детей? Не.. есть и восточные страны развитые, но.. что то как они движню свою начинают, цивилизация лет на 300 назад уходит.
Коммунизм - это отдельная песня, это надо долго объяснять. При коммунизме религия - опиум, ничто, рудимент, то есть такой аспект вообще в обществе не учитывается, и вот как это удобно и хорошо, но.. революции, дом  бомжам, детей в комунну-мунну отдать готов - будешь коммунистом. Я утрирую.
Ошибки в тексте - это пальцы не умеют нажимать сенсорную клавиатуру и словарь тупой выключить не могу никак
Короче, GSC я ваши игры купил и в благородство играть не буду. Выпустишь для меня Сталкер 2 - и мы в расчете. А по твоей теме - постараюсь разузнать. Хрен его знает на кой ляд тебе эти казаки сдались, но я в чужие дела не лезу. Хочешь выпустить, значит, есть за что.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14348
« Ответ #324 : 16 Апрель 2018, 16:28:44 »
+2
При коммунизме религия - опиум, ничто

не надо путать радикальные Ленинские установки в связи с политическим моментом. Хотя это сейчас они радикальные, а в 1918 - были умеренные. Коммунизм, как утопия, в лучших своих проявлениях дал стране Гагарина, Гоэлро и все гигантские стройки, на которые в тучные то годы государство не рискнет. Ибо бюджет, социалка, общая лень из-за отсутствия Цели и энтузиазма масс.

ru vad

• Мимопроходец
  • Модератор
  • *
  • +5908
« Ответ #325 : 16 Апрель 2018, 16:52:21 »
0
не надо путать радикальные Ленинские установки в связи с политическим моментом. Хотя это сейчас они радикальные, а в 1918 - были умеренные. Коммунизм, как утопия, в лучших своих проявлениях дал стране Гагарина, Гоэлро и все гигантские стройки, на которые в тучные то годы государство не рискнет. Ибо бюджет, социалка, общая лень из-за отсутствия Цели и энтузиазма масс.

Я знаю..
Первое апреля прошло, но к тебе в квартиру берут и приходят на первое апреля трое человек, то есть тройка, то есть три человека наделённые особыми, исполнительными полномочиями, приходят к тебе в новую квартиру (ремонт ты уже, допустим, доделал) люди с полномочиями, трое, на первое апреля и говорят, здравствуйте, извините, а у вас - семья белая..
То что Ленин (он не радикал, это прямой непосредственный представитель коммунизма на практике, Сталин, Троцкий, Мао, Чучхе и т.д. - это отошедшие от идей в сторону. Прямее Ленина, ну нету коммуниста, если только папа Карло Маркс) - то что Ленин жил достойнее чем либеральные буржуа, хоть какой демократии, неоспоримо, Сталин, в сапогах ходил, Троцкий языки учил, 10 что ли знал, ну я знаю это все и что. Это китайский вариант развития общества, когда у тебя 40 морд в семье и ты не знаешь что с ними делать - всех в колхоз. Восточный мир не получилось коммунизировать, западный (я имею Богом хранимую настоящую демократию - тоже - этим тогда дешевле было рабов иметь, чем колхозы - потом, правда в 1957 во всех демократических государствах рабство отменили, ну это ладно. ) - ты упустил деталь, цель и интузиазм масс - он подстегивается революцией, то есть - замочили нарожали, это жертвоприношение детей во имя внуков - ну а потом да - стройка и Гагарин, потом - опять что-нибудь
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 17:00:11 от vad »

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14348
« Ответ #326 : 17 Апрель 2018, 02:59:39 »
+1
ты упустил деталь, цель и интузиазм масс - он подстегивается революцией, то есть - замочили нарожали, это жертвоприношение детей во имя внуков

в моём детстве-юности я был идеалистом и мне очень хотелось жить в обществе чистого разума, но диссонанс вносила гопота, повальное пьянство и матерщина. Реальность и близко не способствовала научному развитию общества. Не знаю, что надо сделать, чтобы животных перевоспитать.

ru ioger

• Титушки
  • +2267
« Ответ #327 : 17 Апрель 2018, 09:31:56 »
+1
Ёпт...
Попробую с другой стороны.
Милиция, которая полиция, призвана защищать любого человека, находящегося на территории РФ, от преступных посягательств и ущемления в правах и мне как то стыдно, когда выявляют коррупционеров и преступников в погонах, неважно рядовые это или руководство. А если честно, непреодолимое желание испытываю сделать плохо аж всем полицейским некоторых регионов целиком, ибо общался в них с народом от рядового до полковника  и мерзость причин  их устройства в полицию мне спать спокойно не дает.
И считаю, что ролик, показывающий к примеру пьяного полицейского в форме, либо гаишника, гребущего бабло, моих чувств не оскорбляет(как и человек его выложивший), но вызывает во мне гнев на провинившихся и стыд за коллег.
Но почему, пьяный поп или поп, бьющий морду или поп, вымогающий деньги или поп, рядовой поп, разъезжающий на машине цена которой превышает пять моих годовых, немаленьких по Российским меркам, зарплат, ролик о котором я выставил в этой теме оскорбляет чувства верующих!?!?
Это что нахрен за коррупционная корпоративная этика!!!

ru Dick

• Эколог
  • **
  • +1720
« Ответ #328 : 19 Апрель 2018, 06:41:13 »
+2
Деньки были горячие, поэтому отвечу на крайний пост.
Но почему, пьяный поп или поп, бьющий морду или поп, вымогающий деньги или поп, рядовой поп, разъезжающий на машине цена которой превышает пять моих годовых, немаленьких по Российским меркам, зарплат, ролик о котором я выставил в этой теме оскорбляет чувства верующих!?!? Это что нахрен за коррупционная корпоративная этика!!!

Представь что твой шеф на работе пьяный обосрался. А ты это на видео заснял и ходишь сослуживцам показываешь. Вместо того чтобы сообщить кому положено.

ru ioger

• Титушки
  • +2267
« Ответ #329 : 20 Апрель 2018, 12:55:51 »
0
А они говорят - этого не может быть - это фотожоб?