Автор Тема: Вера.  (Прочитано 19669 раз)

ru дядь Лёня

• Цари
  • +4559
Re: Вера.
« Ответ #360 : 11 Июнь 2018, 00:34:51 »
+1
принцесы оказываеца какакают  %}
да еще и не бабочками  :класс:
ошибки в тексте принадлежат отключеному Т9...
ато знаю я его, пусть лучше так

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14903
« Ответ #361 : 11 Июнь 2018, 02:46:25 »
+2
это чисто либерастическая хрень прицепится к какой-нибудь мелочи и раскручивать мемы. На молодых дебилов действует, раз потом скачут.
Ну туалета нет в Храме, а еще там двери могут скрипеть, а ещё шапку надо снимать и стульев нет, а бывает даже (страшно подумать  8l ) пандуса для инвалидов...

ru ioger

• Титушки
  • +2361
« Ответ #362 : 11 Июнь 2018, 05:15:58 »
0
Вера - сложный вопрос. Я верю. Верю, что мы не от грязи завелись, а для чего-то. И очень верю, что  это чего-то высокое, а не пожрать от пуза, сделать беременной кого хочу, независимо от пола и возраста, зарезать врага своего, отобрать у слабого последнее, вежливо обмануть глупого, а потом "занести" взяткополучателю в храме и она отмолит косяки у главного пахана, а заодно на бэнтли гарантию от небесной братвы выпишет. И не важно какая вера, христиане всех мастей, иудеи аль мусульмане -  все либо лижут сильным и богатым, либо мутят своих последователей на их личную выгоду. (ЧЕЖ ТЫ БАБКА СРАЗУ НЕ СКАЗАЛА, ЧТО КОТ КРЕЩЕНЫЙ!)
Я не говорю за всех и надеюсь, что "котов хоронит" очень даже сильно меньшинство, НО! Когда один отец берет в приход Дастер в минимальной комплектации - потому что по говнам лазить надо, а другой своей попадье  туарег на жыру, что бы "чисто до монастыря доехать" - это как?
Я очень хочу, что бы первые победили вторых, но...
Вот здесь был мой сильно большой пробел, который пофиксен модеатором, не благодарите.
По поводу оскорбления чувств верующих - Говорят давно был базар за вторую щёку, как признак веры. Так вот - местные "верующие" не то что вторую щеку не дают ударить, по первой не попасть - на замахе из дробовика  дуплетом валят - так что ША!
Советская пропаганда все-таки нагло врала - капитализм оказался намного хуже, чем она нам рассказывала.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14903
« Ответ #363 : 11 Июнь 2018, 05:35:19 »
0
"занести" гниде в храме и она отмолит косяки у главного пахана

каким же веществом мозги у тебя переполнены  8l
По поводу оскорбления чувств верующих

дык это жеж не оскорбление, а флэш моб, как у пусирайт. Сходи в посольство, там отсыпят за попытку..  :ржака2:

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9404
« Ответ #364 : 11 Июнь 2018, 05:58:12 »
+2
Уф. Перекур.
In Soviet Russia you have Matrix

ru vad

• Мимопроходец
  • Модератор
  • *
  • +5942
« Ответ #365 : 11 Июнь 2018, 16:18:13 »
0
открыто
Встретишь Будду - убей Будду

ru vad

• Мимопроходец
  • Модератор
  • *
  • +5942
« Ответ #366 : 11 Июнь 2018, 16:21:28 »
+1
70 лет жили без поборщиков пьяных, а сейчас не сможем?

Без политиков чтоль?
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему... (Быт. 1, 26)
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его... (Быт.1, 27)
Уважаемые православные культурологи и иерархи РПЦ, возмущённые новыми правилами проектирования православных храмов, по которым, в частности, в притворе новых храмовых зданий предлагается делать туалеты !
А не наводит ли вас вышеприведённая цитата, знакомая даже любому атеисту, на некоторые соображения... "по образу Нашему и по подобию Нашему...".
Речь ведь здесь, как давно согласились между собой богословы всех авраамических конфессий, именно о ФИЗИЧЕСКОМ ОБЛИКЕ, а не о душе... Ибо не мог наивный и склонный к грехопадению Адам иметь душу, подобную... ну, вы понимаете.
А никаких достоверных сведений, что телесный облик и функции организма первого мужчины и первой женщины чем-нибудь отличались от наших современных, у нас нет.
Деваться некуда, по всему выходит, что и в Раю туалет был... причём был он там, страшно сказать, и ДО сотворения Адама...
В храмы сегодня, слава Богу, ходит множество православных, среди которых много пожилых и не очень здоровых людей, мам и отцов с детьми. Что, будет лучше, если они будут стоять на длительных службах, пританцовывая, или выбегать куда-то и искать спасения от своей маленькой беды где-нибудь подальше от храмовой ограды?
Так что если вы, уважаемые книжники и фарисеи, то есть, простите, культурологи и иерархи, считаете "несовместимым со святостью православного храма" наличие в церквях цивилизованных туалетов (даже в притворах или укромных подвальных уголках, как это, по слухам, принято у католиков) - то не впадаете ли вы тем самым в грех гордыни и тщеславия?

Подобие в философии - это способ связи образа и прообраза, это как бы не так буквальноу
Там разные книжки есть, Апокалипсис кури, там всех убьют, четыре раза даже

ru Dick

• Эколог
  • +2065
« Ответ #367 : 11 Июнь 2018, 16:56:33 »
0
В этом плане песня про Макара и телят доставляет.
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

ru ioger

• Титушки
  • +2361
« Ответ #368 : 11 Июнь 2018, 20:50:57 »
0
Без политиков чтоль?

Без них до 53-го.
Советская пропаганда все-таки нагло врала - капитализм оказался намного хуже, чем она нам рассказывала.

ru vad

• Мимопроходец
  • Модератор
  • *
  • +5942
« Ответ #369 : 12 Июнь 2018, 05:04:42 »
+1
В этом плане песня про Макара и телят доставляет.

Скажи скажи  8]
Я себе в SGM её сталкерам у костра прикрутил

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9404
« Ответ #370 : 13 Июнь 2018, 20:37:26 »
+1
Разыскивается

Физиологи составили «фоторобот» бога

In Soviet Russia you have Matrix

ru ioger

• Титушки
  • +2361
« Ответ #371 : 14 Июнь 2018, 01:58:27 »
0

ru Корбен`Детка

• Сталкер
  • +604
« Ответ #372 : 28 Июль 2018, 15:42:59 »
+1
Чем старше тем больше в реализм.
Считаю всех верующих лентяями и точка.

Как вообще можно верить во что-то кроме бабла работая по 13 часов 7 дней в неделю?

Вернее даже, вообще откуда время найти просто вьебывающему человеку чтобы верить?))
У меня на сон сейчас хватает то не всегда)

Знаете, жизнь похожа не на коробку шоколадных конфет, а на работу чтобы оплатить хату в мск.
Отдохнем на пенсии ,  ну или на чем там когда ее отменили , в старости отдохнем вообщем. И поверим может быть даже.
Хотя нет, я не из упоротых.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 16:28:34 от Корбен`Детка »
В отношениях с девушкой главное не главное, а не главное главное.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14903
« Ответ #373 : 28 Июль 2018, 17:36:08 »
+1
13 часов 7 дней в неделю?

нормально, многие так пахали, я так точно лет до 35 и на все время находил.

ru vad

• Мимопроходец
  • Модератор
  • *
  • +5942
« Ответ #374 : 31 Июль 2018, 17:02:51 »
+4
откуда время найти просто вьебывающему человеку

Бизнес свой начни, тайм-менеджемент кури, здоровье в порядок приведи, может подболееваешь, что устаешь. И работай.
..Закладки только не раскладывай, а то модно у вас щас - от кладмэна до взвесчика по карьере расти.

ru ioger

• Титушки
  • +2361
« Ответ #375 : 12 Август 2018, 06:34:16 »
0
Вчера в столичные больницы из-за скачков давления, обмороков и солнечных ударов обратилось 120 человек, стоявших в очереди к мощам Николая Чудотворца.
Один вопрос, почему в больницу!?!

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14903
« Ответ #376 : 12 Август 2018, 08:04:34 »
+1
менты какбэ должны пресекать разжигание и оскорбление чувств.. какая там статья - 148?

ru Корбен`Детка

• Сталкер
  • +604
« Ответ #377 : 12 Август 2018, 16:06:41 »
0
какбэ должны пресекать разжигание

Сами же Бодю забанили :lol: :E
В отношениях с девушкой главное не главное, а не главное главное.

ru ioger

• Титушки
  • +2361
« Ответ #378 : 12 Август 2018, 17:46:42 »
0
менты какбэ должны пресекать разжигание и оскорбление чувств.. какая там статья - 148?

Вот и надо разобраться с этими людьми - чё это они оскорбляют чувства верующих идя в больницу, вместо того что бы у мощей исцелиться.

ru ioger

• Титушки
  • +2361
« Ответ #379 : 17 Август 2018, 21:33:16 »
+2
Петрович толерантный человек. Он не работает в воскресенье, как христианин, в субботу, придерживаясь иудейской традиции и в пятницу, уважая чувства мусульман.