Автор Тема: Age of Wonders III  (Прочитано 715 раз)

ru Inq

• Новичок
  • *
  • +1153
Age of Wonders III
« : 17 Июль 2016, 15:26:36 »
+2
Отличная пошаговая стратегия. Из минусов - паршивая прорисовка заставок, полное отсутствие роликов. Так себе сюжетец. В остальном дает 5 очков вперед тем же Героям меча и магии. Сама игра и игровой процесс (что, собственно, главное в игре) - весьма впечатлят.
Лучше Зона снаружи, чем Зона внутри...
(Блюз 100 рентген)

ru k′ Sashan

• Новичок
  • *
  • +1723
Re: Age of Wonders III
« Ответ #1 : 18 Июль 2016, 14:24:29 »
+2
Мне больше по душе вторая часть, которая зе трон. В тени начал играть, как-то не очень понравилось, не втянулся. А в третью часть совсем немного побегал и бросил. Это как после 3 или 4 героев в 5,6 играть - вот тебе и 3-дэ, а все не то.
Зона! Да мы все теперь в зоне. С головы до ног.
Чего-то не прет меня нынче погодка.           Наша служба и опасна и трудна. 
Подозрительная она какая-то. И вчера        И на первый взгляд как будто не видна...
тоже подозрительная была. И завтра...        На второй как будто тоже не видна...
Сто процентов, еще подозрительней.           Да и на третий.

ru Inq

• Новичок
  • *
  • +1153
« Ответ #2 : 18 Июль 2016, 15:55:13 »
+2
Я во 2 играл, но это было так давно... Захватывало. Но, если память меня не подводит, то в 3 ничего в игровом процессе не изменилось. Сюжет - да, сами по себе миссии состряпаны тупо однообразно. Но сам процесс, возможность глобальных заклинаний, полная разница в юнитах (и никакого баланса). Гномы с Джагернаутами просто ад. Но, прикольно. Это не хит. Но вещь стоящая.
(Блюз 100 рентген)

ru k′ Sashan

• Новичок
  • *
  • +1723
« Ответ #3 : 19 Июль 2016, 14:38:33 »
+1
Во 2-ой части глобальные заклинания тоже имеются. По сравнению с 3 героями, в AoWII мне нравится интерактивная глобальная карта. Поставил в городе 6 отрядов и выноси их всех :D. Но и атаковать так же можно. А можно караваны грабить, шахты хватать - без денег солдаты бегут. Заклинаний на город да чужие войска. Или перекрыл перевал - захватывай или в обход топай. А выкачаешь героя и армия не нужна, и эта самая армия то же качается.
Ну а в 3-ий долго не играл - не втянулся, хотя до сих пор не удалил.
Зона! Да мы все теперь в зоне. С головы до ног.
Чего-то не прет меня нынче погодка.           Наша служба и опасна и трудна. 
Подозрительная она какая-то. И вчера        И на первый взгляд как будто не видна...
тоже подозрительная была. И завтра...        На второй как будто тоже не видна...
Сто процентов, еще подозрительней.           Да и на третий.

ru Inq

• Новичок
  • *
  • +1153
« Ответ #4 : 19 Июль 2016, 14:48:35 »
0
Герой в 3 качается, но армию не заменит. Хотя, плюшки от того, что герой в армии - ощутимы. Войска качаются, караванов не видел, в минус по деньгам тоже не уходил, но подозреваю, что ничем хорошим это не кончится ) Поигрываю уже пару недель, нравится. Самое забавное, что почти в каждой миссии раза так три-четыре начинал заново. Отвык от стратегий.
(Блюз 100 рентген)