Автор Тема: Химия, химия...  (Прочитано 2238 раз)

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9265
Химия, химия...
« : 18 Ноябрь 2017, 07:39:18 »
0
Химоружие и всё о нём.
In Soviet Russia you have Matrix

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9265
Re: Химия, химия...
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2017, 07:41:46 »
+2
США обвинили Россию в неуважении стандартов использования химоружия

Россия не уважает стандарты международного поведения в отношении использовании химического оружия, наложив вето на американский проект резолюции о продлении работы совместного механизма ООН и ОЗХО по расследованию случаев применения химоружия в Сирии (СМР), заявили в Белом доме.

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9265
« Ответ #2 : 20 Март 2018, 04:16:37 »
0
Британцы сами могли отравить Скрипаля, заявил разработчик «Новичка»

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Сами британские специалисты могли без труда отравить экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, поскольку технология производства системы химического оружия «Новичок», к которой британцы приравнивают вещество А234, доступна для профессионалов, ее может без труда произвести любая химическая корпорация, заявил в интервью РИА Новости один из разработчиков «Новичка» Леонид Ринк.

«Для профессионалов она общедоступная… Любая фармкорпорация, любая химическая корпорация способна это сделать в своих лабораториях», — сказал разработчик.
Ринк пояснил, что все формулы, необходимые для создания «Новичка», ранее обнародовал эмигрировавший в США химик Вил Мирзаянов.

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9265
« Ответ #3 : 20 Март 2018, 09:52:08 »
+1
<a href="https://www.youtube.com/v/foJaIUcLS68" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/foJaIUcLS68</a>

lnr BASS

• Искатели
  • +7282
« Ответ #4 : 20 Март 2018, 13:43:32 »
+2
Сегодня в новостях кто-то (жаль не запомни, кто именно) сказал просто СУПЕРмысль!
- До каких пор мы будем оправдываться??? Почему ПОЧЕМУ Россия до сих пор официально не выдвинула обвинения Великобритании в том что, гражданка России на территории Великобритании БЫЛА ОТРАВЛЕНА неизвестным веществом, и Соединённое Королевство НЕ ДЕЛАЕТ ни каких шагов в раскрытии этого преступления ПРОТИВ ГРАЖДАНИНА РФ????

Вот когда ОФИЦИАЛЬНАЯ Россия выдвинет такие требования к Великобритании - можно считать это направлением стоп (если бы сразу сделали - был бы первый шаг) в сторону СВЕРХДЕРЖАВНОСТИ.

Всё остальное, что пока делает "официальная Россия" - просто "пшик"  :фокус:
« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 13:45:39 от BASS »
Нас невозможно сбить с пути - нам по-фигу куда идти!
Легенды расскажут, какими мы стали!
Когда нас не будет - в нас будут играть на земле...

Жетон # 1028/1986 Наш ДОМ Независимость  Луганской Народной Республике!!!!!

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14705
« Ответ #5 : 20 Март 2018, 14:53:51 »
+1
был бы первый шаг) в сторону СВЕРХДЕРЖАВНОСТИ.

видимо есть установка - Не обострять. Всё таки нам нужны их деньги - мост строим, армию вооружаем.

lnr BASS

• Искатели
  • +7282
« Ответ #6 : 20 Март 2018, 15:33:12 »
0
 :упс: ну вот опять те же грабли: опять доллар сильнее патриотизма... СВЕРХпатриотизма  :\
О чём тогда ещё можно говорить? Закрывайте тему  }:E

P.S. Если помнишь (дополнишь, если помнишь, а то я уже подзабыл детали :пардон:) был такой анекдот во времена ЕБН...
Уж не вспомню из-за чего возник вопрос, но мужичок отвечает:
- Я - гей!
- :o Вы - артист?
8l Нет!
- Вы работаете в администрации президента?
- Нет..
- А где вы работаете?
- Я... э... сантехник я :пардон:
}:E так какой же вы ГЕЙ???? Вы - просто IIuДoP!!!!
« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 15:39:38 от BASS »

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14705
« Ответ #7 : 21 Март 2018, 00:21:59 »
+2
Когда речь про деньги даже великий Китай с его подушкой в 2.5 трлн баксов ведёт себя тихо. Вчера председатель Си заявил, что у Китая нет и не будет экспансионистких целей дабы успокоить Трампа.
А у нас токо 400 млрд и большие траты на Крым, Сирию, футбол, Луну, армию и т.п.  Европа нам всё это оплачивает по 160 млрд в год всего за 2 продукта - газ и нефть. Китай максимум может дать 80, и то когда трубу проведём.

lnr BASS

• Искатели
  • +7282
« Ответ #8 : 21 Март 2018, 00:44:17 »
0
На сколько я понимаю Европе газ больше взять НЕОТКУДА. И, если они не хотят замерзнуть и плавить метал и прочее - будут брать. По крайней мере до тех пор, пока штаты не обустроят инфраструктуру для приема СПГ. А это ещё не скоро. ИМХО самое время проявить сверхдержавность, пока США снова по носу не щёлкнули  ;)

lnr BASS

• Искатели
  • +7282
« Ответ #9 : 21 Март 2018, 01:23:06 »
0
P.S. МИД России аннонсировал заявление по поводу "дела Скрипаля"... Ну-ну, посмотрим как будут оправдываться :попкорн: Или всё же случится невиданное и Россия "пойдёт в атаку"?  :дали: :стреляю:

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9265
« Ответ #10 : 21 Март 2018, 06:48:44 »
+1
Или всё же случится невиданное и Россия "пойдёт в атаку"?

Газовую?  :упс:

lnr BASS

• Искатели
  • +7282
« Ответ #11 : 21 Март 2018, 08:44:53 »
0
Газовую?

:упс: Чуда не произошло :плачу:

1. Сука, весь день ждал начала. Пришлось по работе уехать от ТВ... Думал пропущу :стена: Пришел домой - а они ещё и не начинали  :ржака2: :ржака2: :ржака2: Только не подумайте, что я в этом тоже пытаюсь обвинить РФ  :ржака2: :ржака2: :ржака2:

2. По сути. Как ни печально, но Владимир Ермаков... Нет, он всё говорит ОЧЕНЬ правильно и ДИПЛОМАТИЧНО. Очень грамотно и вывереннно. Не подкопаешься, как говорится. Комар носа не подточит.
Но мне это всё больше напоминает анекдот про зайку:
Идёт зайка по лесу и, вдруг, глядь - пень трухлявый на пути :o Зайка КАААААК ДАСТ по пню ногой - пень и разлетелся в труху  8l 8] :класс: :класс: :класс:
Идёт зайка дальше и САМ СОБОЙ гордится:
- Я - сильный! Я - мощный! Да, что там! Я - КРУТОЙ!!!! Одной ногой ударяю - пень разбиваю!
Навстречу мишка (медведь. Просто медведь. Зверь из сказки попал в анекдот):
- О, косой! Ты чё там бормочешь? Ась?
- ДЫК ЭТО!!!! :пальцы: Я - сильный! Я - мощный! Да, что там! Я - КРУТОЙ!!!! Одной ногой ударяю - пень разбиваю!
8l Чё????
-  Я - САМЫЙ сильный! Я - САМЫЙ мощный! Да, что там! Я - САМЫЙ КРУТОЙ!!!! Одной ногой ударяю - пень разбиваю!
- ТЫ????
И тут миша как даст зайке ногой под зад... Зайка так и полетел.
Летит зайка, только уши по ветру свистят... Летит и думает:
- Да, Я - сильный! Да, Я - мощный! Да, Я - КРУТОЙ!!!! Да, одной ногой ударяю - пень разбиваю! Только... ОЧЕНЬ сука ЛЁГКИЙ!  }:E

Вот это - один-к-одному.

От СВЕРХдержавы я ожидал что-то вроде тот же Ермаков выходит за трибуну, снимает туфлю и, стуча ей по трибуне, грозно вопрошает:
- Что за ХЕРНЯ творится в Британском королевстве? Почему страдают российские граждане??? Я вам, бJIядяM, покажу Кузькину мать как россиян обижать!!!! }:) :отчитываю: :отчитываю: :отчитываю:

Вместо этого кислое:
- ... мы никого не обвиняем  :( Передаю слово военным..

Тьфу! :смайлик "плюёт":

lnr BASS

• Искатели
  • +7282
« Ответ #12 : 21 Март 2018, 09:00:45 »
0
P.S. Ну это вообще мордой в грязь!!!! Ермаков извиняется за то, что ОНИ НЕ УСПЕЛИ ПОДГОТОВИТЬСЯ!!!!! И не обеспечили перевод на французский, испанский, итальянский. китайский и т.п.

КАК, сука, ТАК???? Прошло ДВЕ НЕДЕЛИ после отравления Скрипаля. Только ОДИН Я  :D ждал этого брифинга ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! И вы не смогли подготовиться????? :суицид: ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9265
« Ответ #13 : 21 Март 2018, 21:40:53 »
0
Власти Британии либо неспособны обеспечить на своей территории защиту от теракта, либо сами срежиссировали нападение на С.Скрипаля и его дочь. С громким заявлением выступил директор департамента по вопросам контроля над вооружениями МИД РФ В.Ермаков.

«Становится очевидно, что нападение на экс-офицера — это, скорее всего, очередная противоправная и грубо сфальсифицированная авантюра», - констатировал

Также дипломат отметил, что Москва считает террористическим актом против российских граждан нападение на С.Скрипаля и его дочь.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14705
« Ответ #14 : 22 Март 2018, 01:16:39 »
+2
снимает туфлю и, стуча ей по трибуне,

но это ж чисто xoxлятское поведение - впадать в истерику, стучать, трясти куском самолёта, короч майданить.  :ржака2:

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9265
« Ответ #15 : 22 Март 2018, 20:33:26 »
0
Анализ крови бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери подтвердил присутствие нервно-паралитического вещества класса «Новичок» или близкого к нему. Об этом рассказал источник в военной лаборатории английского технопарка Портон-Даун, передает Reuters.

lnr BASS

• Искатели
  • +7282
« Ответ #16 : 23 Март 2018, 09:30:05 »
+2
Вот Песков _красиво_ сказал по поводу "аварии в центре Москвы с участием РенджРовера"  :класс:  :ржака2: :lol: :класс: :D :класс: :ржака2: :D :класс: :класс:
Красиво, но ТОЛЬКО ПОЗДНО  :(

Кстати, мне лично НУ ОООООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ как тот же Ермаковнаехал на мериакнов (или кого-то там) по поводу сбитого Боинга  :класс: :класс: :класс: Понравились не столько даже сами слова и смысл, сколько МАНЕРА  :класс: Вот тут ощущалось, что сей человек представляет ДЕРЖАВУ, а не какое-нибудь захолустное царство.
Но в остальном... :пардон:

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9265
« Ответ #17 : 24 Март 2018, 05:08:36 »
+3
Забавное совпадение: Отравление Скрипаля расследует военная химическая лаборатория, которая находится в нескольких километрах от места отравления.

ru Механизм

• Цари
  • +6556
« Ответ #18 : 24 Март 2018, 06:06:02 »
+4
Да не, лично Путин отравил.
Он же творит зло, ради самого зла.  И никак иначе.

Вообще мне ситуация напоминает предвоенную.
СССР исключили из лиги наций.
Потом все быстренько сдались.
И потом все вместе дружно к нам припёрлась.
Кто добровольно, кто якобы под угрозой.
И вообще  че им постоянно от нас надо?
Да, мы такие.
В мире становится все больше дерьма для которого я слишком стар.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14705
« Ответ #19 : 24 Март 2018, 07:05:43 »
+3
Запад сделал из химического оружия универсальное пугало, хотя АК пострашнее будет. Если нужно кого то побомбить, то самое простое - обвинить в применении. Что Саддама, что Асада, что Каддафи, теперь Путина.

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9265
« Ответ #20 : 24 Март 2018, 07:40:38 »
+3
Их два, повода - самолёты и химия. Но самолёты каждый день падать не могут - дорого.)))

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14705
« Ответ #21 : 24 Март 2018, 08:07:39 »
+3
дорого.

когда есть никому не нужный Скрипаль под рукой

lnr BASS

• Искатели
  • +7282
« Ответ #22 : 24 Март 2018, 08:20:39 »
+3
хотя АК пострашнее будет

Старый, но ОЧЕНЬ мною ЛЮБИМЫЙ анекдот  :класс:
Американские учёные изобрели новое супер-оружие! Оно полностью вырубает ВСЮ :пионер: электронику на 5 км перед наступающим фронтом американских же войск.
На первых же боевых испытаниях во время операции "Буря в пустыне" американские учёные с удивлением обнаружили, что автомат Калашникова НЕ СОДЕРЖИТ НИ ОДНОГО МИКРОПРОЦЕССОРА!  8l :ужас:

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9265
« Ответ #23 : 25 Март 2018, 08:07:42 »
+2
Представители посольства РФ в Великобритании заявили, что глава британской военной лаборатории в Портон‐Дауне Гэри Эйткенхед, фактически заявил, что его сотрудники занимаются разработкой и изучением новых компонентов боевых отравляющих веществ. Об этом в субботу сообщила пресс‐служба ведомства.

В субботу Гэри Эйткенхед заявил, что из его лаборатории не было утечки токсичных веществ из учреждения. Он добавил, что отравление Скрипаля и его дочери недалеко от его химлаборатории является совпадением.

#ёжикводкунебрал

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9265
« Ответ #24 : 25 Март 2018, 11:07:42 »
+2
Британские власти заявляют, что в лабораториях Портон-Дауна разрабатываются средства и методы защиты от химического и биологического оружия и для этих целей производятся "очень малые объемы химических и биологических агентов".

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9265
« Ответ #25 : 25 Март 2018, 21:40:46 »
0
В британском городе, где отравили Скрипаля, при загадочных обстоятельствах погибли уже 11 человек

Оказывается, покушение на Скрипаля в Солсбери – вовсе не единственный случай таинственных нападений и загадочных смертей в этом британском городе. Именно там ранее погиб при невыясненных обстоятельствах другой, и куда более высокопоставленный перебежчик из России, бывший директор ленинградского Института особо чистых биопрепаратов, имевший чин генерал-майора и причастный к секретным разработкам Владимир Пасечник. Там же по не менее загадочным причинам умерли еще одиннадцать (!) британских ученых и специалистов, так или иначе связанных с разработкой бактериологического оружия.

Ядовитый Солтбери

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9265
« Ответ #26 : 31 Март 2018, 02:23:10 »
0
Бывшего член комиссии ООН по биологическому оружию Игорь Никулин утверждает о возможности того, что экс-полковник ГРУ с дочкой стали жертвами британских учений «Токсичный кинжал», которые проводились в день, когда пострадавшие были обнаружены. Так, сам исследовательский центр «Портон-Даун» находится всего в 13 километрах от Солсбери, где и произошел этот инцидент.

Как интересно...

Сов падение?

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9265
« Ответ #27 : 02 Апрель 2018, 06:32:45 »
+1
The Sun: британская полиция подозревает, что «Новичок» привезли Скрипалю в овсянке гречке

Как уточняет издание, Сергей Скрипаль попросил свою дочь привезти из России гречку, лавровые листья и специи. Но она забыла об этом и попросила подругу, которая летела в Великобританию другим рейсом, привезти подарки.

Напомним, 4 марта Сергей и Юлия Скрипаль были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери. Лондон утверждает, что их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в России. Сначала в Скотленд-Ярде предполагали, что Юлии Скрипаль могли подбросить яд в чемодан еще в Москве, и она приехала с ним к отцу в Великобритании. После этого в полиции пришли к выводу, что вещество нанесли на ручку двери дома господина Скрипаля в Солсбери.

Британские ученые забыли, куда именно нанесли яд?

Как отравили? Х.з. Кто отравил? Канешна Россия!  :да:

lnr BASS

• Искатели
  • +7282
« Ответ #28 : 02 Апрель 2018, 08:20:28 »
0
вещество нанесли на ручку двери дома господина Скрипаля в Солсбери.

Э... на ручку двери... НА КАКУЮ? На ту, что внутри дома, или на ту, что с улицы? :хз:

lnr BASS

• Искатели
  • +7282
« Ответ #29 : 02 Апрель 2018, 08:28:56 »
0
Вдогонку. Кто знает: как далеко от дома та самая лавочка, на которой их нашли? И какой "инкубационный период" у "Новичка"? Т.е. если их отравили дверной ручкой - они бы успели дойти до лавочки? :ищу: :хз: