Автор Тема: Dead Air  (Прочитано 166 раз)

ru Dick

• Эколог
  • +2313
Dead Air
« : 19 Ноябрь 2018, 03:36:08 »
+2
Стартовал этот мод пару дней назад. Довольно лютый хардкор, Mysery даже в версии 2.2 сильно проще. Очень нравится.
Ссылка: https://stalkerportaal.ru/load/zov_pripjati_novyj/zov_pripjati_globalnye_modifikacii/s_t_a_l_k_e_r_dead_air_v0_98b_2018_repack_rus_ot_serega_lus/140-1-0-2898

Что радует:
- ожесточённый баланс игры, на уровне NLC 7 Light ver. Выжить можно, но нужно быть очень, очень осторожным
- красивая графика
- много крафта
- разумное поведение неписей, теперь приходится наперегонки с ними бежать шмонать трупы или разделывать мутантов
- отсутствие пафоса и подталкиваний по сюжету
- огромный игровой мир, все локации и подземелья ЗП, ЧН, ТЧ + несколько новых
- можно не ссориться с бандитами, военными и наёмниками, а наоборот, взаимовыгодно сотрудничать

Что печалит:
- ураганный износ оружия со старых патронов. не думаю, что в жизни он такой. А ведь чинить оружие это доставучая проблема.

На данный момент, выживаю через крафт. Как в поговорке: хочешь жить - умей вертеться. Вертеться приходится, да.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2018, 04:25:02 от Dick »
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

ru ioger

• Титушки
  • +2521
Re: Dead Air
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2018, 09:13:46 »
+1
Можешь кинуть на яндекс-диск, а то мне торренты мегафон душит ioger82@ya.ru
Советская пропаганда все-таки нагло врала - капитализм оказался намного хуже, чем она нам рассказывала.

ru Dick

• Эколог
  • +2313
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2018, 14:26:45 »
0
Можешь кинуть на яндекс-диск, а то мне торренты мегафон душит ioger82@ya.ru

Скинул, но лучше всё равно, по поиску сам поищи, какой вариант тебе приглянется. Сам я пользуюсь репаками Серёги Луса.

ru ioger

• Титушки
  • +2521
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2018, 07:18:44 »
0
СПС. Пойду  качну...

Советская пропаганда все-таки нагло врала - капитализм оказался намного хуже, чем она нам рассказывала.

ru Dick

• Эколог
  • +2313
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2018, 14:19:13 »
+1
Десять дней провёл на Кордоне и Болотах. Норм, жить можно)
А Свалку прошёл за день, даже без ночёвки. И вот он Бар...

Р.С.: Йогер, вот советы по выживанию, помогает: http://stalkermod.ru/Prohozhdenie-Stalker/faq-stalker-dead-air.html
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018, 04:18:24 от Dick »

ru ioger

• Титушки
  • +2521
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2018, 00:46:08 »
0
Чёт я распаковаться не могу -видно где о за архив котелком зацепился...

ru Dick

• Эколог
  • +2313
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2018, 02:49:48 »
0
Чёт я распаковаться не могу -видно где о за архив котелком зацепился...

Хз Йогер, я другим репаком пользовался. Попробуй найти по поиску, там есть и с других хостингов, чтоб не через торрент качать.

ru Dick

• Эколог
  • +2313
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2018, 06:52:56 »
+1
С хорошим костюмом жить можно. Купил у Бармена "Зарю" - всё-таки не зря две недели копил  :)
Теперь  :дали:   
Меня ждут  :снорк: :кровосос: :командос: :полтергейст: и  :байки:

ru Dick

• Эколог
  • +2313
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2018, 04:31:54 »
+1
Добрался до Янтаря. Выполнил даже квест для науки. Все норм, только постоянно приходится переигрывать, чтобы экологи не гибли.

Экологи - основная и последняя надежда мира Сталкера. Они олицетворяют собой единственный лучик света в этой радиоактивной помойке, и гибнуть они не должны. Не будь я экологом, если это не так. Собственно, можно рассматривать сюжет игры как дихотомию добра и зла - Экологи/Монолит, которые борятся друг с другом, в которой ГГ, обладая свободой воли, делает выбор стороны.

Хотя барахла из них выпадает много и очень ценного. В целом, убитые люди являются основным источником дохода, и это мерзко. Получается, игра как бы учит нехорошему, и только противопоставляя этому свою волю, - волю игрока, - можно расти над собой, спасая людей. Либо ты позволишь этому злому миру убить человека и поживишься, либо тебе придётся перезагрузиться, напрячься, но человека спасти, и при этом ты не получишь его хабар. Пока удаётся делать второй выбор... к счастью, есть ещё бандиты и наёмники, которых не жалко.

В общем, хоть и фриплей, сюжета нет, но очень интересно.

ru Dick

• Эколог
  • +2313
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2018, 06:34:29 »
+1
Чё-то подумалось на тему параллелей с реальностью: а ведь для некоторой части Украины атмосфера Сталкера - уже реальность. Есть упоротые фанатики, стреляющие на поражение. Есть военные, которые не суют носа дальше своих баз. "Анархисты и бандиты всех мастей" тоже присутствуют. Более того, расхищение бывшей советской собственности - основной доход для определенных слоев населения.

Если продолжать аналогию дальше, волосы на голове начинают понемногу шевелиться. Современное украинское государство делает всё, чтобы мир Зоны распространился на весь Юго-Восток Украины и дальше, на центр и Запад. Безумный алчный король-кондитер Параша в попытке купить у Монолита ещё немного заветных желаний провоцирует новые и новые Выбросы... снарядов, мин, атак, смертей, поборов, дискриминации... и если ты не в Долге и не в Свободе, придётся выживать одному... а минные поля и разные другие аномалии он обеспечит. Мутантов и зомби уже обеспечил.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2018, 06:41:43 от Dick »

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15254
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2018, 07:04:03 »
+1
Мутантов и зомби уже обеспечил.

вот уж точно! упоротый народец на той стороне.  :да:

ru Dick

• Эколог
  • +2313
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2018, 14:24:31 »
+1
Зашёл по заданию Бармена на Склады. Выходил вечером, пришёл ночью. Мамочки мои, что там творится! Схватил то, зачем пришёл, и еле успел ноги унести!

ru Dick

• Эколог
  • +2313
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2018, 02:40:13 »
+1
Кладбище техники - огромное  пространство, забитое радиоактивной техникой. Безжизненное - встретил только двух человек долговцев и несколько стаек мутантов. Производит двойственное впечатление. С точки зрения игры, здесь скучно. Ничего не происходит, и хабара практически никакого. Проходная локация от Бара в Темную долину. А с художественной точки зрения.... здесь лежат кости Советского Союза. Даже останки этого титанического государства огромные, богатые, многочисленные. Перед уходом сниму шапку, а если облучусь - помяну горькой водкой и добрым словом.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2018, 02:41:45 от Dick »

ru Dick

• Эколог
  • +2313
« Ответ #13 : Вчера в 03:04:42 »
0
В воскресенье ходил в Рыжий лес. Знаете, погорячился я про Склады. На самом деле - это тихое, милое местечко.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15254
« Ответ #14 : Вчера в 04:06:10 »
+1
в Рыжий лес.

у меня на втором месте после Х16  8]