Автор Тема: ДРСМД  (Прочитано 221 раз)

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +10393
ДРСМД
« : 07 Февраль 2019, 22:39:09 »
+1
ДРСМД и всё о нём
In Soviet Russia you have Matrix

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +10393
Re: ДРСМД
« Ответ #1 : 07 Февраль 2019, 22:41:10 »
+2
Военного атташе США вызвали в Минобороны РФ для вручения ноты о ДРСМД

«Министерство обороны Российской Федерации предлагает американской стороне в период до прекращения срока действия ДРСМД принять необходимые меры по возвращению к неукоснительному соблюдению договора», — сказал он.

По словам Конашенкова, Россия предлагает США уничтожить развернутые на суше универсальные пусковые установки МK-41. Он заявил, что США разработали их для запуска крылатых ракет Tomahawk.
Кроме того, Вашингтону предложено уничтожение ракет-мишеней, аналогичных по своим характеристикам баллистическим ракетам наземного базирования средней и меньшей дальности, сказал Конашенков.

США рекомендовано также уничтожить ударные беспилотные летательные аппараты, сообщил он. Конашенков заявил, что эти летательные аппараты попадают «по своим характеристикам под определение предусмотренного в договоре (ДРСМД) термина «крылатая ракета наземного базирования».

ru Dick

• Эколог
  • +2848
« Ответ #2 : 08 Февраль 2019, 00:12:01 »
+3
Вот этому учиться нужно: подписали супервыгодный для себя договор, обеспечили соблюдение его противоположной стороной, сами естественно даже не думали соблюдать, а когда договор стал к чему-то обязывать - вышли из него. И никакого Сталина на них не нашлось. Вот что тут скажешь?
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15982
« Ответ #3 : 08 Февраль 2019, 04:02:38 »
+2
лучше не скажешь.  :класс:

ru Механизм

• Цари
  • +6927
« Ответ #4 : 08 Февраль 2019, 04:55:46 »
+1
и чоа?
Кто к нам с мечом придет- тот сильно отстал в гонке вооружений.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15982
« Ответ #5 : 08 Февраль 2019, 10:28:52 »
+3
а дальше коварный Путин опять наплодит ракет, а главное - противоракет С500, 600, 700 и америкосам опять придётся сраться с эуропэйцами, чтобы те отдали последние пахотные земли под патриоты и томагавки.
А нашему ВПК прямая выгода - не успели ещё всем желающим С400 отгрузить, а тут уже С500 с перспективой прицела по спутникам и точкам взлёта вражеских самолётов.

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +10393
« Ответ #6 : 08 Февраль 2019, 23:41:17 »
+3
США ответили на предложения Минобороны РФ по ДРСМД

В ответ на зеркальное требование России к США уничтожить нарушающие требования Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) ударные системы — наземные установки для запусков "Томагавков", ракеты-мишени и беспилотники, миссия США при НАТО распространила документ, в котором констатируется, что ударные беспилотники не нарушают Договор, так как их можно использовать многократно.

По мнению Соединенных Штатов, термин "ракета", который использует Договор, применим только к одноразовым изделиям, а ДРСМД не ставит никаких ограничений на разработку, испытания и применение многократно используемых вооруженных дронов, сообщает ТАСС.

Кроме того, США считают, что наземная система противоракетной обороны "Иджис" полностью соответствует обязательствам по ДРСМД, так как не обладает наступательным потенциалом и инфраструктурой, необходимой для запуска крылатых ракет "Томагавк", передет РИА Новости. "Система способна запускать только оборонительные ракеты-перехватчики, такие, как SM-3", — заверили в миссии США при НАТО, отметив, что эта ракета также не попадает под действие Договора.

Похожие аргументы приводятся и по использованию США ракет-мишеней при испытании системы ПРО. Утверждается, они не нарушают положений ДРСМД, так как используются в научно-исследовательских и опытно-конструкторских целях, не связанных с самой системой ракеты-носителя.

Рафик неуиновен.  :\

ru ioger

• Титушки
  • +2859
« Ответ #7 : 08 Февраль 2019, 23:59:44 »
+1
Ага - малчыг сам выноват!
Советская пропаганда все-таки нагло врала - капитализм оказался намного хуже, чем она нам рассказывала.

Stalker-Mixa

• Ветеран Зоны
  • *
  • +28
« Ответ #8 : 09 Февраль 2019, 19:42:06 »
+2
С одной стороны данный договор действительно устарел. Нужно его расширение, присоединение других стран. Ведь заключался он в другое время и при других обстоятельствах. Расписать согласно нынешним реалиям. А это уже не получится. Китай например  не станет участником договора и тд.

А США все равно не расстроятся, данные ракеты не на них будут нацелены,они поставят под удар Европу и воевать будут на чужой земле. Защищая демократию запада.
Наш домик!

Не ходи за мной, я заблудился!

Каждый сам выбирает свою судьбу...

ru vad

• Мимопроходец
  • Модератор
  • *
  • +6277
« Ответ #9 : 09 Февраль 2019, 19:54:59 »
+2
Миха, как ты, старичог, рассказывай
Встретишь Будду - убей Будду

ru дядь Лёня

• Цари
  • +4867
« Ответ #10 : 10 Февраль 2019, 00:00:43 »
+3
сталкер миха... чебоксары? в армию на срочную провожали? я еще твои фотки с присяги помогал выкладывать.
ошибки в тексте принадлежат отключеному Т9...
ато знаю я его, пусть лучше так

ru дядь Лёня

• Цари
  • +4867
« Ответ #11 : 10 Февраль 2019, 00:23:01 »
+2
сколько лет то прошло а фото сохранилось...

ru Механизм

• Цари
  • +6927
« Ответ #12 : 10 Февраль 2019, 02:59:46 »
+2
ога, точно он.
Кто к нам с мечом придет- тот сильно отстал в гонке вооружений.

ru дядь Лёня

• Цари
  • +4867
« Ответ #13 : 10 Февраль 2019, 03:09:29 »
+1
да? ну здорово, не подводит склероз то  :D

гдето по темам я не так давно с наездом и вроде Слава меня носом тыкал что у его дата регистрации круче чем у меня  :класс:

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15982
« Ответ #14 : 10 Февраль 2019, 04:59:18 »
+2
заключался он в другое время и при других обстоятельствах.

Рейган отвернувшись от Горбачева: - Мы их сделали!  8]

Stalker-Mixa

• Ветеран Зоны
  • *
  • +28
« Ответ #15 : 10 Февраль 2019, 06:07:18 »
+4
дядь Лёня , неожиданно, не факт что у меня самого это фото осталось. Рад видеть!

Но вернемся к теме:
Iji, а оно так и было. Сергеич до сих пор ездит по демократическим миру лекции читает, премии получает, ну в общем неплохо живет.
Я считаю нам лучше без этого договора будет. Тем более уверен,  остались советские разработки данного типа ракет.
Наш домик!

Не ходи за мной, я заблудился!

Каждый сам выбирает свою судьбу...

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +339
« Ответ #16 : 11 Февраль 2019, 04:35:48 »
+2
Против всех. А всем привет. Что-то все ракеты, ракеты... Столько всего еще вокруг...
Всегда с вами!

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15982
« Ответ #17 : 11 Февраль 2019, 04:43:56 »
+3
ракеты, ракеты.. Столько всего еще вокруг...

могло бы не быть, кабы не ракеты.

ru ioger

• Титушки
  • +2859
« Ответ #18 : 11 Февраль 2019, 08:38:45 »
+3
Советская пропаганда все-таки нагло врала - капитализм оказался намного хуже, чем она нам рассказывала.

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +10393
« Ответ #19 : 11 Февраль 2019, 09:20:31 »
+2
https://rutube.ru/video/a6c5630aaef68ad03d0418b80e42bb92/

<a href="https://www.youtube.com/v/6vmtSQdCV1o" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/6vmtSQdCV1o</a>

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +10393
« Ответ #20 : 17 Февраль 2019, 21:17:22 »
0
Россия предложила глобальное соглашение по РСМД

Москва будет приветствовать новое всеобъемлющее соглашение по ракетам средней и меньшей дальности (РСМД), если к нему присоединятся все страны, имеющие подобное вооружение.

Об этом «Известиям» рассказали высокопоставленные собеседники в российских дипломатических кругах. Притом речь должна идти не только о «неудобных для США» государствах — Китае, КНДР, Иране, но и, например, о союзниках в Европе — Франции и Великобританиии других:D

По словам источника, Вашингтон убеждал Москву, что разрыв ДРСМД направлен не против РФ, ведь главная цель — подключить к ограничениям КНР. Другой источник добавил, что помимо КНДР, Ирана и Китая, которых США хотели бы «принудить к ликвидации», есть еще Индия, Пакистан и Израиль.

Кроме того, собеседник напомнил, что Москва больше не собирается выдвигать инициативы по данному вопросу, поскольку, как заявил президент РФ Владимир Путин, все предложения давно лежат у американцев на столе.