Автор Тема: Metro: Exodus - Gold Edition (2019)  (Прочитано 633 раз)

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +17089
Metro: Exodus - Gold Edition (2019)
« : 21 Февраль 2019, 11:28:37 »
+1
ОПИСАНИЕ:
2036 год. Прошло четверть века с тех пор, как ядерная война опустошила землю. Москва лежит в руинах, и несколько тысяч выживших вынуждены бороться за существование в тоннелях метро. Их не убила отравленная природа и мутировавшие чудовища, они пережили сверхъестественный кошмар и ужасы гражданской войны. Теперь в роли Артема вы должны покинуть метро и возглавить бойцов ордена "Спарты", чтобы отправиться в невероятное путешествие по постапокалиптическим землям России в поисках новой жизни на Востоке. Metro Exodus – это эффектный шутер от первого лица с захватывающим сюжетом. 4A Games отлично совместили напряженные сражения, исследования и пугающую атмосферу, создав один из самых убедительных игровых миров в истории. Отправляйтесь в путешествие по диким землям России. Вас ждут большие нелинейные уровни и захватывающая сюжетная линия. Испытайте на себе весну, лето, осень и ужасы ядерной зимы. Сюжетная линия Metro Exodus, вдохновленная романами Дмитрия Глуховского, продолжает историю Артема в лучшем приключении в серии Metro.

Особенности игры:
Невероятное путешествие. Вместе с горсткой выживших вам предстоит отправиться на поиски новой жизни на Востоке на модифицированном паровозе "Аврора".
Выживание в большом мире. Увлекательная история соединяет классический игровой процесс серии Metro с огромными нелинейными уровнями.
Красивый, но враждебный мир. Исследуйте постапокалиптические земли России, ставшие еще более живыми благодаря динамической погоде и циклам дня и ночи.
Напряженные сражения и скрытность. Собирайте предметы и создавайте оружие, улучшайте свой кустарный арсенал и вступайте в неравный бой с людьми и мутантами.
От ваших действий зависит судьба товарищей. Не все ваши напарники переживут путешествие, и у принятых вами решений будут последствия. В эту увлекательную историю хочется погружаться снова и снова.
Полное погружение в атмосферу. Мерцающая свеча в темноте, прерывистый вдох в замерзшем противогазе, вой мутанта и шум ночного ветра – Metro увлечет и напугает вас как никакая другая игра…

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +17089
Re: Metro: Exodus - Gold Edition (2019)
« Ответ #1 : 21 Февраль 2019, 11:31:28 »
+1
если первую часть ещё прошёл, то вторую ниасилил - линейность заколебала. А тут уже третья и не в подземельях, может поинтересней.

ca Чернобыль

• Ветеран Зоны
  • *
  • +1764
« Ответ #2 : 21 Февраль 2019, 19:17:01 »
+3
Прошел вчера на хорошую концовку (всю игру стелсом, валил только бандюков).

В целом понравилось гораздо больше первой и второй части. Волга особенно похожа на "того самого" Сталкера. Большой зимний уровень. Грязюка, нечисть, люди, аномалии, хабар. Всё по канонам  %}.

Единственное что напрягает - Тёмычу жутко не хватает голоса. Не, я не за то, чтобы сделать из него Ульмана из LL или Натана Дрейка, но частенько неловкие паузы повисают, когда Анна или боевые товарищи с Артёмом "разговаривают". В дневниках при загрузке уровней он же говорит, что мешало добавить изредка вопрос или простое "угу"? Вон, Кочевник в первом Крайзисе тоже молчал большую часть времени, но таки изредка голос подавал.

Кстати, английская озвучка - лютый шлак. В кои-то веки наша лучше.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2019, 21:32:54 от Чернобыль »

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +17089
« Ответ #3 : 22 Февраль 2019, 04:49:26 »
+2
всю игру стелсом

круто! когда и успел.  :класс:
Если рекомендуешь, тоже займусь.

ru k′ WaL

• Нищеброды
  • *
  • +3293
« Ответ #4 : 24 Февраль 2019, 07:58:59 »
+1
Мужики, есть смысл на ноут качать? I5-3210m + gt710?

ru k′ WaL

• Нищеброды
  • *
  • +3293
« Ответ #5 : 25 Февраль 2019, 16:20:16 »
+2
Отвечу сам: нет смысла качать.
Лагает даже меню при разрешении 600*800.
Совсем нынче софт не оптимизируют

ca Чернобыль

• Ветеран Зоны
  • *
  • +1764
« Ответ #6 : 26 Февраль 2019, 02:31:07 »
+3
Попытался я в общем Артёма озвучить, но актёрских и звуковых скиллзов мне не хватает пока, чтобы таким заниматься. Законсервировал я это дело.

Однако что меня удивило, так это СКОЛЬКО мест в одном только первом уровне, где можно вставить реплики Артёму и будет не только в плане ритма подходить, но еще и просто подстроить эти реплики под ответы других персонажей (особенно Анны). Местами ощущение, что Артём у них сначала говорил, а потом они решили сделать из него Гордона Фримена.

ru Dick

• Эколог
  • +3342
« Ответ #7 : 26 Февраль 2019, 04:31:48 »
+2
Попытался я в общем Артёма озвучить, но актёрских и звуковых скиллзов мне не хватает пока, чтобы таким заниматься.

Отличное видео и закадровый голос, если твой, -  :класс:
А по озвучке Артёма предлагаю вот как попробовать: одевай комок, бери волыну и после хорошей тренировки - обязательно на свежем воздухе, что-нибудь типа "отделение в разведке в лесистой местности" - озвучивай. Чтоб уставший был и в грязи. Что скажешь, а?  :)
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +17089
« Ответ #8 : 26 Февраль 2019, 06:46:05 »
+1
смешно с зажатым носом :)

ca Чернобыль

• Ветеран Зоны
  • *
  • +1764
« Ответ #9 : 26 Февраль 2019, 10:37:50 »
+2
Хех, неее, всё по канонам. Респиратор старый взял  :lol:
Звукозаписывающая кладовка у меня, конечно, хорошая. Да и оборудование тоже неплохое. Однако совсем прям орать в микрофон...соседь может не понять  :ржака2:.
С ревербом надо бы разобраться. Я в видео специализировался, со звуком за пределами базовых навыков у меня послабее. Надо подтянуть это дело вместе с актёрским навыком. Может что и выйдет, а ля Росс Скотт с его "Freeman's Mind"  %}

Я перед сном на реддите это дело запостил. За ночь взорвалось по комментариям и вышло в топ. Хз теперь, может не так и плохо было.

Апдейт:
Скооперировался с аудио-инженером из Северной Каролины, он иногда халтурит с озвучкой и голос у него похож на английского Артёма.
 С него английская озвучка и мастеринг, с меня монтаж. Решили таки заняться этим проектом.
Ибо, как сказал Мельник "Если не мы - то кто?"  %}.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2019, 23:19:21 от Чернобыль »

ru Rocket1972

• Искатели
  • *
  • +973
« Ответ #10 : 27 Февраль 2019, 15:55:44 »
+2
если первую часть ещё прошёл, то вторую ниасилил - линейность заколебала.

ВСеМ ТРЯМ!
по этой же причине забросил первую.. а на вторую даже на стал смотрет.
 теперь внимательно читаю коменты и отзывы по третьей.
скачал 50+Гб. пока не ставил.
 8))

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +17089
« Ответ #11 : 27 Февраль 2019, 16:47:11 »
+1
по этой же причине забросил первую.. а на вторую даже на стал смотрет.

я тоже скачал, но скорее начну новый ФарКрай именно из-за открытого мира. После него по коридору идти влом.

ru Rocket1972

• Искатели
  • *
  • +973
« Ответ #12 : 28 Февраль 2019, 12:45:27 »
+2
я тоже скачал, но скорее начну новый ФарКрай именно из-за открытого мира. П

вчера ночью пока смотрел El Clasico запустил инсталяху.
стало минут за 12-14. не более. как и в описании. Карта Asusu GTX 770 DC II +4670k дали возможность настроить на Ультра при монике FHD 1080p.  В перерыве  матча немного прошелся.. играет норм, без лагов и  тормозов. FPS не мерил. чуть позже.
Но что то в ней не то! Сталкер как то роднее.

ca Чернобыль

• Ветеран Зоны
  • *
  • +1764
« Ответ #13 : 29 Март 2019, 16:25:11 »
+2
Запилили мы таки с товарищем эпизод с озвученным Артёмом.
На английском, так что я только монтировал.