Автор Тема: Творчество сталкеров  (Прочитано 366480 раз)

Solo

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #60 : 29 Июнь 2007, 11:41:51 »
0
Круто! А это реально, автобиография?
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Solo »

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14503
(Нет темы)
« Ответ #61 : 29 Июнь 2007, 14:21:07 »
0
Преодоление страха - тоже удовольствие! Вот так и становятся адреналиновыми наркоманами... :twisted: Экстрим затягивает и потом многие калечатся, когда забывают про осторожность. У меня есть друг заядлый парашутист - живой пример  :evil:

s.e.l.d.e.s. - спасибо! Уже ору! :D  он в формате для мобильников  :( - поэтому качать вместе с ридером:
http://novainteractive.net.ua/download/ ... Reader.rar

Гы! У кого там мысли сходятся? :wink:
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2007, 14:25:08 от iji »

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #62 : 29 Июнь 2007, 14:45:00 »
0
РАзмещать продолжение?

GRACE

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #63 : 30 Июнь 2007, 06:07:19 »
0
:o   :wink:   8) CУПЕР  8)  :wink:   :o
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от GRACE »

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #64 : 01 Июль 2007, 10:03:46 »
0
Прикольно :-)

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #65 : 01 Июль 2007, 10:04:57 »
0
А вот и рассказ (не ругайте сильно):

Было тяжело, затхлый воздух не давал кислорода, дойдя до ближайщего пня N скинул рюкзак и с облегчением уселся.
"Надо было так вляпаться!"-страшные мысли лезли в голову одна за одной-"патронов 3 магазина, граната одна, дробовик потерял, и не знаю, кто за мной гонится!" N в очередной раз приходил к Кордону,в этот раз смотрел слабые места, а в частности подходы к складам, присмотрел дорожку к складу продовольствия, стал отходить,но откудато из глубины сознания возник липкий страх и чувство опасности , ускорил шаг,увидел какие-то старые постройки потом запрятался в одной из этих хибар, ждал минуты 3 не выдержал и побежал, растреливая в пространство позади себя обойму за обоймой, запнулся о корягу и скатлся в овраг потеряв SPAS 12 ,отошёл далеко, страх начал проходить, но неожиданно возвратился когда стал забирать к Бару, вернулся на "дорожку" попробовал выйти опять на Кордон - вновь страх. Достав КПК сверлся с картой: гонят на Болото.
"Вот сволочи!"- ему казалось, что преследователей много, иначе как объяснить страх подступающий со всех сторон вокруг "дорожки"? 6 часов гонки - тут нужен отдых, но рассиживаться нельзя. Он поднял рюкзак и двинулся дальше прикидывая, что делать, если его догонят:"зажмут в какой-нибудь угол или яму и сожрут, если повезёт пару раз вырвусь, но патроны закончатся и конец. И что это за твари, контролёров мочил,химеру мочил, кабанов без счёта, крысиный волков даже не считал,слепый псов не встречал, но рассказывали "ты в него главное не целься, он телепат,сука, его с дробаша клади,но не увлекайся, не-то совсем с толку собьёт и тогда конец"  а это что за твари незнаю блин! И чего такое пекло, никогда такого не было, да и ветераны не рассказывали".
Жара стояла прямтаки аномальная, будто попал в огромную, но не сильную жарку, а Болото всё ближе и ближе. "Гонят суки !" Взобравшись на очередной холм он увидел его - Болото, вроде ничем не примечательное: низкие корявые деревца, проблески воды, между веток, полуразволившие домикии ещё какая-то хрень разрушенная.
"Так, нужно присмотреть какую-нибудь позицию и желательно повыше"-думал N спускаясь вниз.
Пока спускался, увидел , где-то ближе к середине домик чуть поцелее других, с частично целой крышей ,у домика даже имелась дверь, подойдя ближе радость улетучилась очень быстро, замок был вырван с корнем.
"Здесь я их и встречу"-думал он ехидно-"первый вошедший СДОХНЕТ!"
Позицию N занял хорошую, в углу была навалена куча какого-то кирпичного мусора, угнездившись наверху этой "горы" и положив поудобней верную боевую "подругу" G36 он стал ждать появления "гостей"...

Гости не заставили себя долго ждать, спустя 40 минут он услышал сопение и низкое утробное рычание доносившиеся из-за стены рядом с дверью. Слегка приподняв автомат N ждал преследователей.
Ещё через 4 минуты из двервй вышло нечто: среднего роста, двуногое существо покрытое разной длины шипамии наростами, с большой головой и хищными зелёными глазищами. Более подробному рассмотрению монстра помешала автоматная очередь, но этот звук казался лишним, чужим,благо с самим чудищем ничего не происходило. Сознание и чувство реальности вернулось неожиданно , сопровождаемое щебетанием бойка.Монстр валялся с разорванной грудной клеткой и размазаными подвери мозгами, хотя часть башки осталась при монстре, но без глаза. Сменив магазин N вздохнул сперва с облегчением, но насторожился, сопение раздавалось со всех сторон, из-за всех стен, содрагаясь от ужаса он подкрался к двери и осторожно выглянул. Зрелище было ужасным, ещё около 20 тварей подходили к дому спереди, некоторые выходили с заднего двора разрушенего домика и занимали своё место в "строю", хотя почему "строю"? Мутанты сбились правильным полукругоми с всемозможными хрипами, стонами, повизгиваниями и ором двинулись к дому.
Выхватив единственную гранату N потянул чеку, но ему пришла в голову замечательная идея: поставить растяжку у входа, самому залесть на крышу
 и отстреливать тварей, пока не кончатся патроны или они не кинутся на ловушку, если кинутся, то часть убьёт взрыво, остальных поранит, пока они в замешательстве, спрыгнуть с другой стороны дома и дать дёру!
"Надеюсь у них хватит ума броситься на растяжку всем вместе.Ха ха какой хреновый каламбур"
Быстро поставив растяжку N подбежал к едиственной достаточно широкой дыре в потолке, забросил наверх рукзак, схватился за края подтянулся на 2 этаж, тут же распластался на полу, немного полежал и выглянул. Одна из тварей подходила( или подходило) к двери.
"Сейчас побегу!" - дума N. Облом, тварь подошлавплотную, но будто почуяв опасность развернулась и побежала к своим. Выстрел пррвал это столь увлекательное действие, пуля перебила твари ногу в колене, взвыв от боли мутант пополз к "своим"."Свои" бросились к собрату с радостными повизгиваниями, под их же "товарищь" был съеден.
"Если повезёт, то они с моей помощью пережрут друг друга, а оставшимися будет легче справиться"
Сдвинувшись чуть в сторону N начал сдумать с кого начать, а зря.
"Телепаты, бля!!!" - он вспомнил об этой важной детали только когда твари стали разбегаться по кустам и прятатся за деревьями.
"И почему не купил пси-шлем, ведь предлагали!" Упрекать себя поздно, начал стрелять короткими очередями по кустам в которых запрятались твари.
"РАз куст, два куст, три куст... Какой-то тир получается, только мишени орут.Ха-ха, как весело!" Выпустив магазин под громкий аккомпанемент монстров, N решил передохнуть.
"Остался один магазин, да растяжка, стреля ть по кустам больше нельзя иначе останусь без патронов на Болоте, нужно как-то их обнануть". Мысль была до того проста, что могла сработать:" если они разбежались. когда я решал кого уложить первым, то если я спущусь вниз и буду думать, что снимаю растяжку, затем быстро поднимусь наверх, они кинтся на якобы "несуществующую ловушку,  а я.." дальше думать нельзя, разгадают. Дело за малым, исполнить задуманное...

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #66 : 01 Июль 2007, 12:05:02 »
0
Тоже самое но без ошибок:

Было тяжело, затхлый воздух не давал кислорода, дойдя до ближайщего пня N скинул рюкзак и с облегчением уселся.
"Надо было так вляпаться!"-страшные мысли лезли в голову одна за одной-"патронов 3 магазина, граната одна, дробовик потерял, и не знаю, кто за мной гонится!" N в очередной раз приходил к Кордону,в этот раз смотрел слабые места, а в частности подходы к складам, присмотрел дорожку к складу продовольствия, стал отходить,но откудато из глубины сознания возник липкий страх и чувство опасности , ускорил шаг,увидел какие-то старые постройки потом запрятался в одной из этих хибар, ждал минуты 3 не выдержал и побежал, растреливая в пространство позади себя обойму за обоймой, запнулся о корягу и скатлся в овраг потеряв SPAS 12 ,отошёл далеко, страх начал проходить, но неожиданно возвратился когда стал забирать к Бару, вернулся на "дорожку" попробовал выйти опять на Кордон - вновь страх. Достав КПК сверлся с картой: гонят на Болото.
"Вот сволочи!"- ему казалось, что преследователей много, иначе как объяснить страх подступающий со всех сторон вокруг "дорожки"? 6 часов гонки - тут нужен отдых, но рассиживаться нельзя. Он поднял рюкзак и двинулся дальше прикидывая, что делать, если его догонят:"зажмут в какой-нибудь угол или яму и сожрут, если повезёт пару раз вырвусь, но патроны закончатся и конец. И что это за твари, контролёров мочил,химеру мочил, кабанов без счёта, крысиный волков даже не считал,слепый псов не встречал, но рассказывали "ты в него главное не целься, он телепат,сука, его с дробаша клади,но не увлекайся, не-то совсем с толку собьёт и тогда конец"  а это что за твари незнаю блин! И чего такое пекло, никогда такого не было, да и ветераны не рассказывали".
Жара стояла прямтаки аномальная, будто попал в огромную, но не сильную жарку, а Болото всё ближе и ближе. "Гонят суки !" Взобравшись на очередной холм он увидел его - Болото, вроде ничем не примечательное: низкие корявые деревца, проблески воды, между веток, полуразволившие домикии ещё какая-то хрень разрушенная.
"Так, нужно присмотреть какую-нибудь позицию и желательно повыше"-думал N спускаясь вниз.
Пока спускался, увидел , где-то ближе к середине домик чуть поцелее других, с частично целой крышей ,у домика даже имелась дверь, подойдя ближе радость улетучилась очень быстро, замок был вырван с корнем.
"Здесь я их и встречу"-думал он ехидно-"первый вошедший СДОХНЕТ!"
Позицию N занял хорошую, в углу была навалена куча какого-то кирпичного мусора, угнездившись наверху этой "горы" и положив поудобней верную боевую "подругу" G36 он стал ждать появления "гостей"...

Гости не заставили себя долго ждать, спустя 40 минут он услышал сопение и низкое утробное рычание доносившиеся из-за стены рядом с дверью. Слегка приподняв автомат N ждал преследователей.
Ещё через 4 минуты из дверей вышло нечто: среднего роста, двуногое существо покрытое разной длины шипами и наростами, с большой головой и хищными зелёными глазищами. Более подробному рассмотрению монстра помешала автоматная очередь, но этот звук казался лишним, чужим, благо с самим чудищем ничего не происходило. Сознание и чувство реальности вернулось неожиданно , сопровождаемое щебетанием бойка.Монстр валялся с разорванной грудной клеткой и размазаными по двери мозгами, хотя часть башки осталась при монстре, но без глаза. Сменив магазин N вздохнул сперва с облегчением, но насторожился, сопение раздавалось со всех сторон, из-за всех стен, содрагаясь от ужаса он подкрался к двери и осторожно выглянул. Зрелище было ужасным, ещё около 20 тварей подходили к дому спереди, некоторые выходили с заднего двора разрушенего домика и занимали своё место в "строю", хотя почему "строю"? Мутанты сбились правильным полукругом и с всемозможными хрипами, стонами, повизгиваниями и ором двинулись к дому.
Выхватив единственную гранату N потянул чеку, но ему пришла в голову замечательная идея: поставить растяжку у входа, самому залесть на крышу
 и отстреливать тварей, пока не кончатся патроны или они не кинутся на ловушку, если кинутся, то часть убьёт взрывом, остальных поранит, пока они в замешательстве, спрыгнуть с другой стороны дома и дать дёру!
"Надеюсь у них хватит ума броситься на растяжку всем вместе.Ха ха какой хреновый каламбур"
Быстро поставив растяжку N подбежал к едиственной достаточно широкой дыре в потолке, забросил наверх рюкзак, схватился за края, подтянулся на 2 этаж, тут же распластался на полу, немного полежал и выглянул. В это время одна из тварей подходила к двери.
"Сейчас побегу!" - думал N. Облом, тварь подошла вплотную, но будто почуяв опасность развернулась и побежала к своим. Выстрел прервал это столь увлекательное действие, пуля перебила твари ногу в колене, взвыв от боли мутант пополз к "своим"."Свои" бросились к собрату с радостными повизгиваниями, под их же "товарищ" был съеден.
"Если повезёт, то они с моей помощью пережрут друг друга, а оставшимися будет легче справиться"
Сдвинувшись чуть в сторону N начал сдумать с кого начать, а зря.
"Телепаты, бля!!!" - он вспомнил об этой важной детали только когда твари стали разбегаться по кустам и прятатся за деревьями.
"И почему не купил пси-шлем, ведь предлагали!" Упрекать себя поздно, начал стрелять короткими очередями по кустам в которых запрятались твари.
"РАз куст, два куст, три куст... Какой-то тир получается, только мишени орут. Весело!" Выпустив магазин под громкий аккомпанемент монстров, N решил передохнуть и обдумать своё положение.
"Остался один магазин, да растяжка, стрелять по кустам больше нельзя иначе останусь без патронов на Болоте, нужно как-то их обнануть". Мысль была до того проста, что могла сработать:" если они разбежались. когда я решал кого уложить первым, то если я спущусь вниз и буду думать, что снимаю растяжку, затем быстро поднимусь наверх, они кинутся на якобы "несуществующую ловушку,  а я.." дальше думать нельзя, разгадают. Дело за малым, исполнить задуманное...

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #67 : 01 Июль 2007, 13:21:22 »
0
Кстати, кому интересно: пишу третью часть своего рассказа.

ru Joachim

• Ветеран Зоны
  • *
  • +343
(Нет темы)
« Ответ #68 : 02 Июль 2007, 02:18:01 »
0
S.e.l.d.e.s. 5+. Slava-Killer молодец, очень даже неплохо. Только продолжение моего рассказа, про новых монстров в Зоне,будет теперь не в кассу. Придеться менять.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Joachim »
Но я бедняк, и у меня лишь грезы,
Я простираю грезы под ноги тебе.
Ступай легко, мои ты топчешь грезы     У.Б. Йейтс
Долг. Не бросят, не отступят, не предадут

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #69 : 02 Июль 2007, 11:00:55 »
0
Первая часть понятна, а второя ?????????????? .

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14503
(Нет темы)
« Ответ #70 : 02 Июль 2007, 12:38:08 »
0
s.e.l.d.e.s. респект за оригинальные теории  8)
Мои мысли по рассказу Эволюция:
с одной стороны - миллионы лет и теория Эволюции Дарвина способны заставить дышать и рыбу, к тому же видов их немеренно и приспособились к любой луже,
но с другой стороны - после того, как часть предков лошадей и медведей превратилась в китов и тюленей, ведь у них жабры обратно не выросли...  :roll:
Короче, как говорят верующие - сия тайна покрыта мраком и пути эволюции неисповедимы  :wink:

и по рассказу Дверная ручка:
по личному опыту - я тоже в места общего пользования открываю двери пинком или за верх двери, но при этом знаю, что на деньгах заразы не меньше, когда расплачиваешся в столовке перед едой... :twisted: Ты прав - предрассудками мы накачаны ещё с детсада  :)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от iji »

Anonymous

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #71 : 02 Июль 2007, 16:41:58 »
0
s.e.l.d.e.s. сыплет качественными рассказами чаще и легче, чем я комплиментами... Я уже и не знаю, как выражать свои чувства... Банальное: "Мачииииииииииии"!
« Последнее редактирование: 02 Июль 2007, 18:45:01 от Anonymous »

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #72 : 02 Июль 2007, 16:47:29 »
0
Народ, а тут кто-нибудь музыку пишет? Не обязательно под воздействием игры а вобще? Просто ищу единомышленников...

Anonymous

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #73 : 02 Июль 2007, 18:44:09 »
0
http://www.shadow-of-chernobyl.ru/viewtopic.php?t=921
Тута есть. Я сам, кстати, хотел бы попробовать... Но в моём городке приличного софта нету, а выбраться в обл.центр времени нет и долго ещё не будет. FUCK!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Anonymous »

Solo

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #74 : 03 Июль 2007, 02:47:37 »
0
Ну, s.e.l.d.e.s., пробрал до глубины души! Браво! А я вот застрял с редактированием своего рассказа. То времени нет, то осмотрю все в целом и целые абзацы переписаваю с нуля! Скорее всего в ближайшее время выложу все так, как есть, а то никогда не закончу...

Solo

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #75 : 06 Июль 2007, 05:44:37 »
0
Это первая глава.

Кречет бежал. Бежал так быстро, как никогда в жизни еще не бегал. Ветер свистел в ушах, в легкие, казалось, насыпали раскаленных углей, а на лицо вылили жидкий азот. Подгонял его не страх, а скорее ужас оттого, что он видел. Но направление выбирал долг. Долг перед тем, что он поклялся защищать, перед теми, кто остался там, куда он бежал. Долг перед братом, который остался на блокпосту, куда он так спешил.
   Когда-то они вместе пришли сюда. Пришли в Зону. Если честно, то это брат заманил его сюда. Когда Кречет вернулся домой, побывав почти во всех горячих точках земного шара, брат сказал ему:
   - Серег, что собираешься делать дальше?
   - Если честно, не знаю… На работу, наверное, устроюсь….
   - Кем? У тебя же девять классов образования!
   - Юрик, ты, что-то предлагаешь? Ты же прекрасно знаешь, что я ни хера не умею делать! Все что я умею делать – убивать! О да! Этому меня обучили хорошо! Может даже слишком! Может киллером предложишь мне поработать?!!
   - Ладно, не нервничай! У меня есть другие варианты…
   - Какие?
  Но все это было уже в прошлом и было не важно. Сейчас была цель. Было направление. Туда, куда Кречет бежал. Впереди показались бетонные блоки заграждения. Сразу за ними из дымки выплыли темные щели бойниц бетонных брустверов. Успел. Сил хватило. Кровь безумно стучит в жилах и отдает набатом в голову.
   Кречет перепрыгнул блоки заграждения и без сил повалился на землю. С минуту он просто пытался отдышаться. Потом огляделся. События утра пронеслись перед взором в течение полстука сердца.
   Волна мутантов пыталась прорваться сквозь заграждение перед Баром. Если раньше термин «Волна» подразумевал под собой небольшое скопление мутантов, идущих в одном и том же направлении, то сейчас этот термин обязательно должен быть пересмотрен. Они шли боевыми порядками. Никакого хаоса в их построении не было. Бой продолжался минут пятнадцать, но казалось, что прошла вечность. Долговцы были обеспокоены такими слаженными действиями обитателей Зоны и предложили добровольцам пойти на разведку в Темную Долину. Вызвался только Кречет, брат стыдливо прятал глаза. «Береги себя! И не вздумай умереть, пока меня не будет!», - это все, что Кречет сказал ему на прощание…
   Сейчас он лежал и пытался привести свое дыхание в норму. Никого вокруг. Кречет попытался позвать кого-нибудь, но вместо крика из горла вырывалось только хриплое карканье. Наконец, его сил хватило на сиплое «Эй!». Из-за караулки слегка пошатывающейся походкой вышел кто-то из новобранцев. Когда их взгляды пересеклись, Кречет понял – его ждали гораздо позже.
   «Зови старших!», - только и смог выдавить из себя Кречет. Новобранец моментально исчез. Кречет лежал на теплом асфальте и думал, насколько быстро иногда все происходит…
   Тень легла на лицо. Лицо брата заслонило небосвод.
   - Серега! Ты как?
   - Бывало и лучше. Юрик, где все?
   - Спят. Ночка тяжелая выдалась…
   Кречет хотел, было вскочить на ноги, но смог только сесть на задницу, оперевшись о бетонный блок.
   - Как спят?!!
   - Серег, ты что?
   - Поднимай ВСЕХ! Вторая волна идет!!!
   Юрик в мгновение ока исчез. Через какие то доли секунды появился Ведьмак. Он подбежал к Кречету, схватил его за грудки и, без видимых усилий, поставил его на ноги. «Вторая волна?!! Что ты видел?!!», - хриплым шепотом просипел он.
   - Ковчег можешь себе представить?
   - Ну!
   - Так вот, там, каждой твари далеко не по паре!
   В этот момент с вышки раздался выкрик, - «Интервенция из Зоны!» Кречет оглянулся. «Не успел», - пронеслось в голове.  Оказывается, Юрик и правда не тратил времени зря. Больше половины Долговцев уже были здесь. Все у кого были бинокли, уже смотрели в ту сторону, на которую указал дозорный. Кречет смотрел на лица тех, кто смотрел на вторую волну. Выражение лиц у всех было одинаковым. Отчаяние. «Идут!», - пробормотал Кречет снимая с плеча верный калаш…
  Впереди шли собаки, за ними шла шеренга зомби, за ними шли кровососы. Следующая линия состояла из псевдособак, за которыми шли псевдогиганты, а арьергарде шли контролеры. Об этом и хотел предупредить всех Кречет, но опоздал. Как всегда… В голове пронеслись события пятилетней давности, когда он воевал в одной стране, где на флаге был изображен лев. Но это не имело никакого отношения к происходившему здесь.
   Что происходило дальше, Кречет был не в силах вспомнить.
   Жуткая горячка боя. Жаркое пламя, что сжигает твою душу и заставляет бежать время быстрее. Рев монстров. Стрекот пулеметов. Короткие, на тридцать три, огрызающиеся очереди автоматов. Гулкие взрывы гранат. Все это постепенно слилось в какофонию. Казалось, что бой длился вечность, но, на самом деле, прошло не более десяти минут.
   Кречет стоял и высматривал следующую цель. Бой разделился на несколько районов, и, в центре, воцарилось затишье, как в центре урагана. Юрик шел по полю как пьяный, навстречу Кречету и Ведьмаку, который склонился над одним из поверженных бойцов.
   «Подконтрольный!!!», - закричал кто-то за спиной Кречета. Юрик поднимал ствол автомата, нацеливая его на брата. Кречет смотрел на все происходящее, как в трансе. Он прекрасно понимал, что происходит, но в его голове не укладывалось, что брат сможет убить его. Откуда-то слева от него, раздалась короткая кашляющая очередь, разрывая Юрику грудь.
   «Нет!», - вопль вырвался, казалось, из души Кречета. Он рванулся навстречу падающему брату, понимая что он опоздал… Ведьмак никогда не промахивался. За его феноменальную точность и реакцию его так и прозвали.
   Над полем царила тишина. Бой звучал где то в дали, но Кречет его не слышал. Он сидел на земле, положив голову брата на колени.
   «Юрик! Юра! Ну как же так! Не смей умирать! Что я скажу матери?!!», - Кречет уже не обращал внимания на то, что на поле он остался один, с трупом на коленях…

Бомба и Щеколда шли мимо развалин.
- Бомба, стой! Я что-то там услышал!
- Пошли… Ты еще новичок… Многих фишек Зоны не знаешь…
- Готов поклясться, что я там что-то слышал!
- Ты уверен?
- Да! На сто процентов!
- Плохо! Пошли назад!
- Почему?
- Когда то, на том месте, где сейчас развалины, через которые мы идем, лет тридцать назад, здесь был жуткий бой. Здесь когда-то был перевалочный пункт сталкеров. То ли «Бар» назывался, то ли «Кафе»… Страшное было дело! Несколько волн мутантов, около десяти, сровняли здесь все под чистую, а потом прилетели военные… В общем, не завидую тем, кто здесь тогда был… Сровняли с землей всех и все, что могло только шевелится, без разбора… Тогда и родилась легенда о призраках тех, кто не пускал эту нечисть дальше, туда, где сейчас наш лагерь. Некоторые, иногда даже видят сталкера, который несет другого на руках и кричит «Юрик, что я скажу матери?». Но, те, кто его видит, долго не живут…
   Бомба внимательно осмотрел компаньона. Рука резко метнулась к кобуре…

SS

• Отмычка
  • +8
(Нет темы)
« Ответ #76 : 06 Июль 2007, 05:55:03 »
0
Цитата: \"s.e.l.d.e.s.\"
Этот сборник всключает рассказ "Вот мой мир". Теперь каждый апдейт я буду называть датой seldes0307 - означает билд от третьего июля. И еще уважаемые модеры, нельзя ли мне выделить какой-нибудь уголок, куда я смогу выкладывать архивы сочинений, чтобы ссылки не терялись в недрах форума? А?
http://slil.ru/24585559

Попробую ещё раз выбить у админа раздел "творчество"

Solo, выскажу своё мнение. Хороший язык, очень интересно, но слегка скомкано. Мне кажется, можно было бы поподробнее расписать события на посту. Не обязательно боевик с описанием разбросанных взрывом гранаты кишок, а мысли, настрой и описание ситуации, в которую попали защитники.. Но это моё большое имхо :) В целом, глава понравилась, буду ждать продолжения!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от SS »
Meine Ehre heisst Treue

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14503
(Нет темы)
« Ответ #77 : 06 Июль 2007, 11:48:52 »
0
Solo давай продолжение! Заинтриговал..- чем там Щеколда Бомбе не угодил  :?: Под контролёра чтоль попал?
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от iji »

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #78 : 06 Июль 2007, 12:29:48 »
0
Ну незнаю что и написать.... в данный момент мы сидим с Соло у меня Дома, допиваем Виски и я зачем то зарегился на этом форуме. Честно признаюсь не играл в Сталкера... но очень бы хотелось, не играл по одной простой причине - Пока Видюшка не позволяет играть на той графике которой бесспорно достойна эта Игра. По Поводу Предисловия, что запостил Соло, могу сказать следующее - Потрясающая игра слов. Интригует. Теперь всерьёз задумываюсь о покупке новой Видюшки))) После прохождения Сталкера надеюсь смогу РЕАЛЬНО оценить к тому моменту уже доконца дописанную книгу )

ru Joachim

• Ветеран Зоны
  • *
  • +343
(Нет темы)
« Ответ #79 : 06 Июль 2007, 12:40:39 »
0
Holy shit. Уже скоро неделя, как я нахожусь в беспробудном кутеже и пьянстве.. Но в минуты просветления, я появляюсь здесь. И Solo, черт возьми, сегодня я сделал это не зря. Как говориться, пеши исчо!

Solo

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #80 : 06 Июль 2007, 12:46:31 »
0
Так, что бы сразу объяснить, что я выложил... Я выложил всего лишь вступление! Это просто знакомство с главным героем. Каждая следующая глава начинается с того, чем кончилась предыдущая. Сейчас готовлю к посту вторую главу, всего рассказывать не буду, но думаю, что будет интересно...
s.e.l.d.e.s. - огромное спасибо за критику!

LIS

• Новичок
  • *
  • +115
(Нет темы)
« Ответ #81 : 06 Июль 2007, 13:12:52 »
0
Вот мой рассказ, пока только первая глава.
                                               Волк.
                                         Глава 1.
Змей вёл свой отряд по лесу, который обычно на картах не отмечался.
Не даром он был проводником.Ориентир в пути он брал по своим личным вешкам.Сзади,глухо топая, и гремя оружием шли Сапог,
Крыс,Сом и Патрон.Надо сказать, эти четверо очень боялись этого
леса.И не зря.Вдруг Змей,шедший в авангарде, предостерегающе
порднял руку и прикрикнул:
-Стоять!
Все тут же замерли.В буквальном смысле,они не то что бы остановились, они просто окаменели, боясь пошевелится.
-Что там,Змей?-Осторожно,шёпотом спросил Сом.
-Тише...-Также шёпотом ответил ему проводник.-Кровосоы.Не меньше
трёх.Они нас уже почуяли,будут зажимать в кольцо, потом нападут разом.Шансов мало,придётся атаковать в лоб.
Сом,за ту берёзу,-показывая пальцем в сторону дерева,еле слышно
приказал проводник,-Крыс, вон те кусты,Патрон , прикроешь нас с фланга.-Затем Змей,окинув Сапога оценивающим взглядом,хмыкнул.
-Со мной пойдёшь.
Не застовляя себя ждать,отряд расположился на указанных позициях.
А мутанты надвигались.Бесшумно.Маленькая стайка умело пряталась
за старыми корягами, залегала в кустарнике,и вообще производила
впечатление,что это не мутанты вовсе,а хорошо обученный отряд
спецназа.Но вот первая особь показалась и вышла на тропинку.
За ней показалось ещё одно чудище,затем ещё...Змей начал нервничать, когда счет его оборвался.
-Восемь...Восемь штук...-Шептал он себе под нос,удивляясь своему же
подсчёту.Но все размышления оборвала превычная для него трещётка "Калашникова".Работал Сом.Видно,пули со смещённым центром тяжести не очень понраваились зверю.Затем,переливаясь с выстрелами,раздался оглушительный рёв кровососа,и, сразу за ним,
бухание"Дегтярёва".Патрон не заставил себя ждать.Вскоре весь
отряд щёлкал затворами, целясь в здоровые головы мутантов.Но одного они упустили.Тварь одним прыжком оказалась рядом с Крысом,и,со всего размаху, ударила его лапой по лицу.Сталкер не
успел увернуться.Острые когти взбуравили кожу,из раны в изобилии
потекла тёмно-багровая кровь.Крыс взвыл,выронил из рук автомат,и упал ничком.Патрон заметил это.Он сразу направил ствол своего РПД на кровососа и выпустил длинную очередь.Зверь повернулся в сторону обидчика,бросил на него злобный взгляд,и повалился на спину.
-НЕ ДАВАЙТЕ ЗАЖИМАТЬ СЕБЯ В КОЛЬЦО!!!-Гремел Змей,поливая обалдевшего от страха Сапога горячими гильзами.
Наконец последний кровосос упал на колени,а затем завалился вперёд,при этом злобно рыча.
-Все! Отбились! Раненные есть?!!-крикнул проводник,вытаскивая за руку Сапога из-под трупа мутанта.
-Есть! Крысу рожу расцарапали!-Ответил ему Патрон,осматривающий
бессознательное тело сталкера.
Вдруг разговор их прервал полу рёв,полу стон гуманойда.Все взгляды
упали на кусты,откуда доносился этот протяжный вопль.Внезапно
огромное тело мутанта взвилось вверх,вылетев из кустарника.Затем
тело начало кружится в воздухе, с каждым кругом увеличивая скорость.Змей был кулич тёртый,и надел на голову капюшон.Кровососа тем временем раскружило со страшной силой,он
жутко рычал,но рык его тонул в горле,и оттуда вырывалось лишь слабое хрипение.Ёщё чуть-чуть,а затем...затем его разорвало на мелкие кусочки.Все мышцы мнгновенно разорвались, сухожилия скомкались,кишки монстра разлетелись по всей роще,повиснув на ветках.Сверху,где только-что крутилось огромное тело,полился поток
чёрной крови.Отряд смотрел на это зрелище с ужасом,предстовляя,
что было бы с ними.
-Птичья карусель...-Иронично процедил Змей,оттряхивая комуфляж
от мозгов.-Пошли!
Группа нзамедлительно двинулась за ним,обходя стороной аномалию.
Проводник же был очень доволен.Убитых не было.И уже хорошо.
Лежащий на складных армейских носилках Крыс не подовал ни звука.
И это было,впрочем,единственное расстройство Змея.
Отряд,тем временем, продвигался дальше...

Оценивайте,господа... :roll:
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от LIS »

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #82 : 06 Июль 2007, 13:19:35 »
0
не плохо совсем неплохо :)

LIS

• Новичок
  • *
  • +115
(Нет темы)
« Ответ #83 : 06 Июль 2007, 13:19:36 »
0
P.S. Соло - респект! Ждём продолжения!
Сори за похожее начало с Дезертира,но дальше будет своё... :roll:

LIS

• Новичок
  • *
  • +115
(Нет темы)
« Ответ #84 : 06 Июль 2007, 13:22:18 »
0
to XE-XE:сенькью,вери биг сенькью! :)

LIS

• Новичок
  • *
  • +115
(Нет темы)
« Ответ #85 : 06 Июль 2007, 13:51:28 »
0
Я предвидел! Эта глава-лишь завязка.Дальше будет философия,
выражение чувств,отчаяния...Так что скоро будет продолжение.
За критику:спасибо! :)

Solo

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #86 : 07 Июль 2007, 07:42:40 »
0
Интересная трактовка появления Зоны... Сложно оценить одну главу, не имея возможности прочитать остальные, но интригует. На какой стадии находятся остальные главы? Интересно прочитать, во что выльется путешествие главного героя. Сэйвится научится? :wink:

ru Joachim

• Ветеран Зоны
  • *
  • +343
(Нет темы)
« Ответ #87 : 07 Июль 2007, 07:43:15 »
0
Seldes молодчина! И не надо было слов про грошовые тексты. Всё очень достойно! Продолжай! И не беда, что у тебя, как я понял не особо с текстами по Сталкеру.  Без твоих произведений это тема многое бы потеряла!

Lis с почином! Очень даже неплохо!

Эхх надо бы и мне напрячься с продолжением...

LIS

• Новичок
  • *
  • +115
(Нет темы)
« Ответ #88 : 07 Июль 2007, 09:47:46 »
0
Прикольно.хорошо написал. 8) респект!

Solo

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #89 : 07 Июль 2007, 10:04:56 »
0
Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Чем дальше, тем интереснее. Жду третью главу!