Автор Тема: Ремонт оружия и брони..  (Прочитано 115076 раз)

• Гость
Ремонт оружия и брони..
« : 02 Апрель 2007, 10:02:50 »
0
В игре броня и оружие износятся. Как и где их ремонтировать?

Спасибо всем заранее.

• Гость
Re: Ремонт оружия и брони.
« Ответ #1 : 02 Апрель 2007, 10:11:20 »
0
Цитата: \"simon061\"

Спасибо всем заранее.

Найти новые, старое выбросить))) я оружее постоянно так обновляю)))

• Гость
Жаль.
« Ответ #2 : 02 Апрель 2007, 10:17:45 »
0
Жаль, что только так. Оружие ладно, но броня редко попадается а покупать дорого.

• Гость
Re: Жаль.
« Ответ #3 : 02 Апрель 2007, 10:30:11 »
0
Жаль, что только так. Оружие ладно, но броня редко попадается а покупать дорого.

А че дорого? У меня 85т.р. куда их тратить????
Да и честно говоря, просто выкинул наверное 5-6 броников)))) ибо просто тащить не мог!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #4 : 02 Апрель 2007, 22:49:54 »
0
Цитата: \"ryaz\"
ну и где можно купить костюм научника ?

"Костюм научника" лежит в локации Долга (где бар сталкеров), в тайнике недалеко от выхода в следующую локацию (помоему на янтарь). Тайник - в кресте над могилой (см. карту). :!:

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #5 : 03 Апрель 2007, 01:41:41 »
0
Блин!!! Ну это не просто косяк! А КОСЯЧИЩЕ!!! Выкидывать уникальные пушки и менять их на обычные, только из-за того, что нет ремонта...  :( ладно броня она не сильнопортится, а вот пушки клинят а самые неподходящие моменты.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #6 : 03 Апрель 2007, 09:07:02 »
0
Цитата: \"bystryak\"
Блин!!! Ну это не просто косяк! А КОСЯЧИЩЕ!!! Выкидывать уникальные пушки и менять их на обычные, только из-за того, что нет ремонта...  :( ладно броня она не сильнопортится, а вот пушки клинят а самые неподходящие моменты.

как вариант сначало продать а потом сразу купить:)

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #7 : 03 Апрель 2007, 10:00:00 »
0
За зданием штаба Свободы есть ремонтник. Говорит, что чинит оружие. Кто его знает, просто он болтает или можно отдать ему на ремонт. Я не проверял. У кого получится напишите.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #8 : 03 Апрель 2007, 15:33:37 »
0
Этот дядя не чинит, он просто говорит что мол авто чинил и оружие, а конструктивного чего-либо не предлагает, тобишь чинить нельзя...вот это недочёт серьёзный, я считаю...

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #9 : 05 Апрель 2007, 18:24:33 »
0
это не просто недочет, это ужас, ведь есть такие позитивные уникальные стволы что выкидывать их ну ни как, приятнее было их отремонтировать и с ними бегать, так сказать всетаки привыкаешь к оружию. И еще недочет что нет мастера который енти пушки может сделать уникальными, за большие деньги естественно, это было бы гораздо лучше.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #10 : 29 Апрель 2007, 12:25:00 »
0
совет вам братья сталкеры а вы перезаряжайтесь пореже тогда и пушки во первых ломаться будут дольше а во вторых не будет такого сообщения что пушку заклинило я вот ради прикола калаш через выстрел перезаряжал так он довольно быстро сдох

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #11 : 29 Апрель 2007, 23:53:01 »
0
А у меня вот, странная вещь происходит... каждый раз подберая поношенное оружие, толи загрузка сохранения ошибку делает, толи что-то аномальное движется возле меня... ну так вот, поносив некоторое время испорченное оружие - глядиш и возобновляется... С одним оружием почти всю игру прошел! Выкинул его до радарной локации.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #12 : 03 Май 2007, 04:23:49 »
0
Если оставить оружие на трупе (предварительно поснимав с него абсолютно всё) и уйти в другую локацию то по возвращению на трупаке будет ваш ствол, отремонтированный примерно до 90%.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #13 : 03 Май 2007, 06:01:55 »
0
Цитата: \"Aleks_RS\"
Если оставить оружие на трупе (предварительно поснимав с него абсолютно всё) и уйти в другую локацию то по возвращению на трупаке будет ваш ствол, отремонтированный примерно до 90%.

Ага если он (труп) не  унесет его(оружее) в мир иной  :P
после вовращения трупы не всегда остаются

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #14 : 03 Май 2007, 06:29:01 »
0
после вовращения трупы не всегда остаются[/quote]

1. Не уходи надолго (бегом мотнись в соседнюю локацию и сразу вернись).
2. Не оставляй на трупе другого оружия и боеприпасов!
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ: Предохраняйся чаще! (;
4. При перетаскивании трупа в другую локацию труп застрявает между локациями и теряет весь груз.

ru Афина

• Ветеран Зоны
  • **
  • +4251
(Нет темы)
« Ответ #15 : 07 Май 2007, 02:11:47 »
0

Ага я тож такое слышала!!! ВРОДЕ РАБОТАЕТ....если использовать ключевые не исчезающие трупы... :D
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Афина »

Любители странных шапок)))

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #16 : 07 Май 2007, 02:28:42 »
0
Цитата: \"Афина\"

Цитата: \"Афина\"
Ага я тож такое слышала!!! ВРОДЕ РАБОТАЕТ....если использовать ключевые не исчезающие трупы... :D

Если сходить в соседнюю локацию и вернуться очень быстро - можно использовать не только ключевые трупы.

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6465
« Ответ #17 : 07 Май 2007, 03:33:41 »
0

Броня ремонтируется элементарно (артиками в аномалиях) - вы че еще не знаете?
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от py »

будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков

• Гость
« Ответ #18 : 07 Май 2007, 03:36:44 »
0
Цитата: \"ру\"

Броня ремонтируется элементарно (артиками в аномалиях) - вы че еще не знаете?

Каким образом????

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #19 : 07 Май 2007, 03:49:20 »
0
Это что-же такое нужно делать для того, чтобы ухайдохать броню до состояния необходимости ремонта?
Но всё-же любопытно, каким образом аномалии броню чинят!?

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6465
« Ответ #20 : 07 Май 2007, 04:15:43 »
0
Каким образом????[/quote]

Элементарно, сам пробовал, поэтому брожу по Зоне в одном СЕВЕ, и как покоцают - айда к ближайжей аномалии. В целом че для этого нужно:
1. 4 или 5 арта пружина (удар +30%) или батарейка (электро+30%) или пленка (хим ожог +30%)
2. Соответствующаа аномалия - трпмплин, электро или холодец, че есть по локации сам смотри.
3. Вешаешь арты на пояс, входишь и стоишь в аномалии - броник лечится, орижие не лечится
4. Наслаждаешься результатом - автору сего ставишь пиво!

• Гость
« Ответ #21 : 07 Май 2007, 04:26:55 »
0
Элементарно, сам пробовал, поэтому брожу по Зоне в одном СЕВЕ, и как покоцают - айда к ближайжей аномалии. В целом че для этого нужно:
1. 4 или 5 арта пружина (удар +30%) или батарейка (электро+30%) или пленка (хим ожог +30%)
2. Соответствующаа аномалия - трпмплин, электро или холодец, че есть по локации сам смотри.
3. Вешаешь арты на пояс, входишь и стоишь в аномалии - броник лечится, орижие не лечится
4. Наслаждаешься результатом - автору сего ставишь пиво!

Да ну нах!? :shock: ..   проверим. такого здесь еще не было :wink: ...

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6465
« Ответ #22 : 07 Май 2007, 04:31:50 »
+1
Да ну нах!? :shock: ..   проверим. такого здесь еще не было :wink: ...[/quote]

Ну и че? Попробовал?  Отож.... ПИВО СТАВЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Гость
« Ответ #23 : 07 Май 2007, 05:59:37 »
0

Да не пробывал буду тока вечером. Я на работе обычно набираю инфы в форуме дома проверять. А дома жена... кароч ситуация и без сталкера приближенная к боевым 8)...

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6465
« Ответ #24 : 07 Май 2007, 06:03:00 »
0
Цитата: \"agassi\"

Да не пробывал буду тока вечером. Я на работе обычно набираю инфы в форуме дома проверять. А дома жена... кароч ситуация и без сталкера приближенная к боевым 8)...

Запасись артами заранее. Батарейка рулит - ведь электра чаще других встречается, в припяти токо она и на стадионе (где дофигища арта "Ночная звезда") трамплинов вагоны .........

Vic

• Новичок
  • *
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 07 Май 2007, 13:22:03 »
0
Вот читаю этот бред и диву даюсь. Арты с аномалиями я давно вместо аптечек использую, но вот броню я таким (и только таким) образом смог только СЛОМАТЬ!!! Оружие давно чиню в трупах и даже тему про это уже давно создал. На стадион вообще не могу зайти: при входе идет заставка про  кабанов, "летающих" на трамплинах. После нее я оказываюсь ЗА СТАДИОНОМ и сразу автоматически перемещаюсь на ЧАЭС, а дороги назад, как известно, нет!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Vic »

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #26 : 08 Май 2007, 01:42:52 »
+2
Цитата: \"Vic\"
Вот читаю этот бред и диву даюсь. Арты с аномалиями я давно вместо аптечек использую, но вот броню я таким (и только таким) образом смог только СЛОМАТЬ!!! Оружие давно чиню в трупах и даже тему про это уже давно создал. На стадион вообще не могу зайти: при входе идет заставка про  кабанов, "летающих" на трамплинах. После нее я оказываюсь ЗА СТАДИОНОМ и сразу автоматически перемещаюсь на ЧАЭС, а дороги назад, как известно, нет!

Побольше уважения, пожалуйста! Не стоит называть бредом то, чего ты не понимаешь в силу своей ограниченности! Я на стадион за артефактами и за боеприпасами к базуке давненько захаживаю. Пройти на стадион можно через боковые проходы. Под дальними трибунами много всякой дряни (снорки и т.п.)

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #27 : 09 Май 2007, 04:55:45 »
0
Вход на стадион слева и справа - дыры в решётках, а выращивание патронов-руль... я на свободе покойному боевому отряду долга раздал СВД, РПГ, Валы - впору самому патронами торговать....

Vic

• Новичок
  • *
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 09 Май 2007, 08:56:47 »
0
Бредом я назвал "починку", а вернее "поломку" брони. У меня в лицензионке без патчей это именно так. Про то, как попасть на стадион, я где-то вроде уже читал, но тут виновата не чья-либо ограниченность, а неимоверная заглюченность локации Припять (по крайней мере у меня), которая вынуждает меня ломиться напролом. (Читай тему "Припять: ... город-баг")

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #29 : 10 Май 2007, 02:28:52 »
0
Бредом я назвал "починку", а вернее "поломку" брони. У меня в лицензионке без патчей это именно так. Про то, как попасть на стадион, я где-то вроде уже читал, но тут виновата не чья-либо ограниченность, а неимоверная заглюченность локации Припять (по крайней мере у меня), которая вынуждает меня ломиться напролом. (Читай тему "Припять: ... город-баг")

Извини за "ограниченность" - у меня не лицензионка и при этом почти нет глюков (возможно потому, что у меня системник 3х-летней давности - из опроса всех своих знакомых я сделал вывод, что чем древнее комп - тем меньше глюков)

Vic

• Новичок
  • *
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 11 Май 2007, 08:25:30 »
0
Ладно, фигня. Мы тут с товарищем spy тоже сначала повздорили, а теперь весьма продуктивно обмениваемся интересной информацией о разных мелочах в S.T.A.L.K.E.R.е. Насчет дряхлости компа - моему уже года 4... Я тоже не покупал лицензию: друг скачал мне образ диска для "DAEMON Tools" с отучалкой от диска (замена XR_3DA.exe). У меня Атлон 2500+ (1.83 мГц) и Радеон 9600 (128 Мб), ОЗУ 512 Мб ДДР (2 платы по 256 Мб ДДР.) Графа -Низко. Глючит мальца. Пока не увеличил файл подкачки - игра ваще не инсталлировалась.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #31 : 11 Май 2007, 08:54:54 »
0
У меня Р4-2600-HT/R-9800-PRO-128/1024(2*512). Ставлю 1024*768 средне. Единственный глюк, который реально достал - подвисает при беге примерно на минуту (можно успеть сходить на кухню кофе заварить). Причём глюк явно не аппаратный.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #32 : 14 Май 2007, 12:49:23 »
0
Но сильно проседает на Припяти, теперь даже выкидывает и автосейвы не работают((((((

Да это он тупит просчитывая поведение ботов... - убедился он мутак меня тупо респамил в центр отряда врага и от того глючил на стадии синхронизаци...

А ещё пипец в чаэс - за спиной в двух шагах угол глухой - а он там ботов мне респамит...

ru Антагарон

• Опытный
  • **
  • +471
(Нет темы)
« Ответ #33 : 03 Июнь 2007, 12:14:09 »
0
Люди, кончайте про железо и баги в Припяти! Для этого есть два других топика!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Антагарон »

Poxreny

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 04 Июнь 2007, 09:25:32 »
0
Цитата: \"agassi\"

после вовращения трупы не всегда остаются

Они воскресают, а не в мир иной уходят... Я так не мог выполнить задание на Агропрорме. Я тока убью бандюков и на другую локацию лечу, а мне снова дают задание отбить от них... Так время тоже нужно добавлять... Я целый день их отстреливал, пока не провалил этот квест.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Poxreny »
Мечтал полететь-и полетел (от пары пуль в хед). Даже после 9-ти патчей отклониться от сюжетной ветки и совать нос в каждый куст не получится, а уж не дай Бог прийти на агропром раньше, чем кпк стрелка найдешь-можете забыть про дополнительные квесты.

Poxreny

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 04 Июнь 2007, 09:35:18 »
0

Можно пролезть сквозь решетку крайнюю слева от точки на стадион. Там можно три патрона взять на рпг, ну или базуку.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Poxreny »
Мечтал полететь-и полетел (от пары пуль в хед). Даже после 9-ти патчей отклониться от сюжетной ветки и совать нос в каждый куст не получится, а уж не дай Бог прийти на агропром раньше, чем кпк стрелка найдешь-можете забыть про дополнительные квесты.

Skywalker

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 04 Июнь 2007, 09:36:02 »
0
Аналагишна, раз в несколько часов получал это задание и раз в несколько часов получал сведения о его провале.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Skywalker »
May the force be with you

lnr BASS

• Искатели
  • +7325
(Нет темы)
« Ответ #37 : 04 Июнь 2007, 09:47:37 »
0
Слышь, Vic, я так понял у тя третий патч ужо стоит. И как там твой способ починки оружия поживает? У мя не канает (я ужо постил, да фиг с ним) ни на одном из трупов. Может поможешь?

Думаю, не помежет :cry:  Ибо у меня та-же фигня после патча :cry:
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от BASS »
Нас невозможно сбить с пути - нам по-фигу куда идти!
Легенды расскажут, какими мы стали!
Когда нас не будет - в нас будут играть на земле...

Жетон # 1028/1986 Наш ДОМ Независимость  Луганской Народной Республике!!!!!

Руслан Меченый

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #38 : 04 Июнь 2007, 09:57:04 »
0
Цитата: \"BASS\"
Слышь, Vic, я так понял у тя третий патч ужо стоит. И как там твой способ починки оружия поживает? У мя не канает (я ужо постил, да фиг с ним) ни на одном из трупов. Может поможешь?

Думаю, не помежет :cry:  Ибо у меня та-же фигня после патча :cry:

Я говорил об этом с Vic-ом,на патчах способ починки и клонирования патронов не работает!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Руслан Меченый »

• Гость
Болты, голод, ремонт оружия, и прочее..
« Ответ #39 : 19 Июль 2007, 20:35:00 »
0
играю 2 дня, выбираюсь из х-16 и вот наболело:
1. может ли герой умереть от голода, на экране полквеста висит ложка/вилка
2. нужны ли болты, до сих пор я пользовался один раз под насыпью
3. постоянно клинит оружие причем всегда невовремя, хотя износ по шкале небольшой, можно ли его где-нибудь чинить

ru +BuTcHeR+

• Новичок
  • *
  • +8
(Нет темы)
« Ответ #40 : 19 Июль 2007, 23:01:04 »
0
2. Болты нужны когда пробираешся по аномалиям чтоб кидать и видет где они, чтоб не помереть и не влезть в аномалии вообщем
3. Чинить конкретно нельзя но вроде если положить в ключевой труп(Это который при переходе на другую локацию и обратном возвращении не исчезает) и уйти на другую локу а потом вернуться оно должно починиться( Сам не пробовал, писал кто то просто)
А вообще лучше поменяй оружие на новое
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от +BuTcHeR+ »
Salvation

Xray

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #41 : 20 Июль 2007, 01:52:06 »
0
Или амк поставь (это не реклама !    :)  ) Там починка есть
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Xray »

• Гость
1. Вот прошел Радар, выключил установку, вышел обратно а костюмчик от Сахарова почти кончился, можно ли его как-нибудь восстановить, если нет то где надыбать аналог

2. Какой рейтинг для сталкера считается "большим"

GRACE

• Гость
Цитата: \"mission\"
1. Вот прошел Радар, выключил установку, вышел обратно а костюмчик от Сахарова почти кончился, можно ли его как-нибудь восстановить, если нет то где надыбать аналог

В гостинице,в Припяти есть Армейский бронекостюм.
Ещё можешь вернутся к Скряге и купить у него Экзоскелет.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от GRACE »

Dok

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #44 : 20 Июль 2007, 15:22:38 »
0
Вообще-то, молодой человек, у нас на форуме принято сначала читать и юзать поиск, а уж только после этого, если ничего не нашел, создовать темы.
Вот здесь подробно всё написано про ремонт оружия и костюмов.

http://www.shadow-of-chernobyl.ru/viewt ... 5e9982d221

А да, забыл, ещё надо FAQ читать.
Кстати в этой ветке есть тема и про еду, кажется называеться "Умираю от вилки с ложкой"
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Dok »
Кривой дорогой  ближе.
Век живи! Век учись! Постареешь и помрёшь!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #45 : 21 Июль 2007, 11:43:59 »
0
to Dok: Спасибо за ссылку,  а также за обращение молодой человек, года три уже так ко мне никто не обращался :lol:
Если Вы такой специалист по поиску на форуме, не могли бы Вы также мне дать ссылку по теме: я прошел игру до финала,  мой ранг 1376 - (не знаю много это или мало), хотелось бы с тем же героем ( по аналогии с Diablo) еще поиграть, доделать незакрытые квесты, например, что делать ? :lol:

Dok

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #46 : 22 Июль 2007, 01:27:32 »
0
2 mission, Ваш предыдущий пост расценивать, как вызов?

хотелось бы с тем же героем ( по аналогии с Diablo) еще поиграть, доделать незакрытые квесты, например, что делать ?

ЖДАТЬ!!! Так же, как и все мы ждём. Более подробно здесь   http://www.shadow-of-chernobyl.ru/viewt ... 32fb7096dc

Ты же сталкер и должен сам искать  полезную инфу. Так что надеюсь, что в будущем ты исправишься.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Dok »
Кривой дорогой  ближе.
Век живи! Век учись! Постареешь и помрёшь!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #47 : 22 Июль 2007, 03:44:47 »
0
Я потратил три часа и перерыл весь форум, все понял все осознал, глупых вопросов больше не задаю. :lol:
Хочется обсудить 2 момента:
1. За всю игру я реально пользовался болтами два раза: под насыпью в начале и при переходе на Янтарь под мостом,  во всех остальных случая  "оббегал" все аномалии, благо визуально они заметны, да и снаряжение пищит, просто меняешь направление и все. Так что непонятно, зачем нужны болты, может на уровнях мастер и ветеран аномалии какие-то другие ?
2. Не поговорил с проводником и не получил вариант концовки с осознанием и тд., а также не получил вознаграждение от командира барьера за отражение атаки монолитовцев, тк оба тупо были уже уб иты к моменту когда я "созрел" с ними пообщаться, но оба квеста продожали висеть в КПК как активные, приходишь по карте к точке контакта а НПС лежит раскинув ручки, это баг или как ?

ru MAVER1CK

• Ветеран Зоны
  • *
  • +214
(Нет темы)
« Ответ #48 : 22 Июль 2007, 04:22:24 »
0
1. Поставь АМК мод,выбери при установке невидимые и без звука аномалии,без болта и шага не пройдешь :) (http://www.shadow-of-chernobyl.ru/viewt ... 08&start=0 только он для 1.0003 версии) 2. Ну чтож,еще один повод пройти игру снова
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от MAVER1CK »

• Гость

Вот в том месте, где выходишь обратно, там есть несколько бытовых вагончиков-барраков. Прямо перед входом в подземелье. В одном из них лежит костюм "страж свободы". Он конечно похуже сахаровского (устойчивость к радиации прежде всего ниже), но устйчивость к пулям та же, так что на первое время сойдет.

Вообще, я играю в Сталкера второй раз. Стал ходить поаккуратнее и повнимательнее. Проблем с броней нет. Внимательным надо быть. Обшаривать углы. Сейчас как раз только только радар отключил, надев "страж свободы". Там внутри помещения радиации почти нет. Так что пофиг. До этого в "СЕВЕ" ходил. Оставил ее в том вагончике. В Армейских складах в заначке еще три брони положил. Сахаровский, Долговский с еще один Страж Свободы. Все три костюма получил за выполнение квестов Сахарова, Долга и Свободы соответственно.

lnr BASS

• Искатели
  • +7325
(Нет темы)
« Ответ #50 : 23 Июль 2007, 03:16:32 »
0
По поводу болтов... В тонели ж.д. никогда не заходил? Советую  8)  И на свалке, и н Агропроме, и на Складах...
Зачем? На свалке в конце тонеля лежит Гадюка под пистолетный патрон, на Агропроме много разных артов, а на Складах пару нычек... Вот тогда и прочуствуещь всю "мощь" болтиков  8)  8)  8)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от BASS »
Нас невозможно сбить с пути - нам по-фигу куда идти!
Легенды расскажут, какими мы стали!
Когда нас не будет - в нас будут играть на земле...

Жетон # 1028/1986 Наш ДОМ Независимость  Луганской Народной Республике!!!!!

ru Серый брат

• Новичок
  • *
  • +117

2. Какой рейтинг для сталкера считается "большим"

СЕВА - это почти тоже самое, только по аномалиям хуже, а радиация и пулестойкость такие же. "Универсальная защита" от Долга  - это один в один СЕВА.
Я полчил одну СЕВУ и  одну Универсальную защиту - за выполнение квестов.
И вообще Сахаров СЕВЫ продает за какие-то смешные деньги :)
Я за один приход с артами к нему больше зарабатываю  :twisted:

А на рейтинг можешь забить. Он вообще в игре ни к чему :)
А так где то есть тема "У кого какой рейтинг?"

PS: в D&S поле в базе для рейтинга, автор так и назвал: penis_size  :twisted:
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Серый брат »
Ночью все кошки серы

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +308
(Нет темы)
« Ответ #52 : 11 Январь 2008, 04:37:02 »
0
Епт! :!: Я так и не пойму,можно в аномалиях броню чинить???У меня ужо 1.04 патч.
Неужто все самому проверять нужно,играю не часто,обстоятельства такие,работа/учеба/дома пилят.Вы уж проверьте и конкретно скажите,какая версия игры,что и где чиниться,а-то только между собой спорите.Решите между собой что правда,а что нет и раз и навсегдаЮтогда и тему закроем и вопросов больше не будет!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от MIG »
Всегда с вами!

Миша MuVik

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #53 : 23 Январь 2008, 14:33:49 »
0
Кстати самая долго-устоичевая броня эт экзо-скелет я его у свободы купил и прошол с ним всю игру она 150000 р стоит а у меня к тому времени было 372546 р я всё собирал и продовал ...  8)
в конце ослеп вроде... :(  :lol:
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Миша MuVik »

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +308
(Нет темы)
« Ответ #54 : 23 Январь 2008, 16:39:01 »
0
1) - С ним нельзя бегать
2) Он стоит 200000ру
3) + Да,но это вещь.Хотя,имхо,я предпочитаю армейскую броню,а в легких операциях лучше та,которая весит меньше.Свобода М2 - рулит!
Всегда с вами!

Privalov.

• Новичок
  • *
  • +3
(Нет темы)
« Ответ #55 : 24 Январь 2008, 06:45:06 »
0
ССП-9м (зелёный), или армейский броник - легкие и долго служат!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Privalov. »
Посмотришь на него человек как человек, а внутри город дымящийся в руинах…
Бесперспективно искать проигравших в драке обречённых на победу
Довольствуясь малым – легче заглянуть за горизонт

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +308
(Нет темы)
« Ответ #56 : 24 Январь 2008, 07:14:41 »
0
Ну,не скажу что легкий,целых 12кг.Это очень много(экзик 15 кг,но с ним еще 20 набрать можно,и разница+5кг).Но,конечно,мне он нравится больше(в основном из за бега).

...жаль свобода М2 только 2шт(на армейск.складах)и без ПНВ этот броник
(но 3 кг всего!а хар-ки по пулестойкости отличные)

Кстати.А кто мне скажет какие арты нужны(конкретно ск-ко),чтоб чинить броник в аномалии?(я повесил 2 пружины и в трамплин,ну,и сдох там.В след раз,чисто ради эксперимента жрал аптечки и простоял там 4 минуты.Костюм только покоцался,а не отремонтировался).Какая должна быть версия игры(у меня лицензия,патч 1.0005).А оружие в аномалиях не ремонтируется?
Всегда с вами!

Privalov.

• Новичок
  • *
  • +3
(Нет темы)
« Ответ #57 : 24 Январь 2008, 07:18:22 »
0
предполагаю что ремонт брони в аномалиях - индивидуальный баг, т.е. проявляется в зависимости от компа :idea:

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +308
(Нет темы)
« Ответ #58 : 24 Январь 2008, 07:23:41 »
0
:D  :lol:  :D
пацталом!

индивидуальный баг компа...

(отсмеявшись...)

не, а теперь серьезно!

(зы.слушай,ну индивидуальный баг в пиратке,это я еще пойму,но нас-то контролеров за что...! :wink: )
Всегда с вами!

Privalov.

• Новичок
  • *
  • +3
(Нет темы)
« Ответ #59 : 24 Январь 2008, 07:28:22 »
0
Я серьезно! нацепил 4батарейки и залез в электру... броник полностью ухайдакал!

P.S. MIG - сам дурак :twisted:

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +308
(Нет темы)
« Ответ #60 : 24 Январь 2008, 09:00:56 »
0
На месте модеров я вынес бы тебе предупреждение.
Это зря ты так. Оскорблять у нас на форуме нельзя.
Такое на форуме не приветствуется. Это раз.

Второе.Подумай,ибо и впрямь чушь говоришь.
Если говоришь так,то добавляй ИМХО(ведь это лишь твое,заметь,непрофессиональное мнение).А лучше если не знаешь не пиши(типа баги компа.Сам комп откуда их тебе возьмет?).Вот.На будущее.

(ладно,на 1й раз я прощаю за оскорбление,в дальнейшем буду просить модератора вынести тебе предупреждение)
Всегда с вами!

ru Серый брат

• Новичок
  • *
  • +117
(Нет темы)
« Ответ #61 : 24 Январь 2008, 10:48:27 »
0
Цитата: \"MIG\"
Кстати.А кто мне скажет какие арты нужны(конкретно ск-ко),чтоб чинить броник в аномалии?

Нужно как минимум 4 арта с +30%
Например 4 электростатические батарейки для Электры
или 4 пружины для Трамплина.

Точно работает на третьем патче. На четвертом не пробовал.
Вроде разрабы собирались это пофиксить.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Серый брат »
Ночью все кошки серы

ru АНТОН-ТОХА

• Ветеран Зоны
  • **
  • +2066
(Нет темы)
« Ответ #62 : 24 Январь 2008, 11:14:13 »
0
На 4-ом патче тоже работает . Точно .
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от АНТОН-ТОХА »
да текут дни по желанию моему...

Privalov.

• Новичок
  • *
  • +3
(Нет темы)
« Ответ #63 : 24 Январь 2008, 11:15:52 »
0
На 5-ом не работает. точно.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #64 : 26 Январь 2008, 07:23:44 »
0
Уменя в игре такой прикол есть. Вообщем я на Янтаре надыбил всякого барахла на три четыре ходки и решил все это  в Бар переправить так вот при каждом входе в Темную территорию возле крана и около выхода появлялись наемники, возле составов бандиты и все под завязки напичканы оружием с оптикой, кроме того каждый раз в тайниках находились новые артефакты. Я для интереса собирал прицелы их скопилось аж 20 штук.

linkus

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #65 : 26 Январь 2008, 10:18:29 »
0
Играл на лицензии,непатченая и без модов.так вот у меня броня на мне сама ремонтировалась,без заходов в аномалии.несколько раз замечал,как после тёрок с вояками или монстряками,синяя полоса брони востанавливается. Оружие не ремонтировал,просто менял.с Винтарём прошел
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от linkus »
"Счастье-это еще теплый АК-47,и два жмурика на твоем счету еще до завтрака.."

Privalov.

• Новичок
  • *
  • +3
(Нет темы)
« Ответ #66 : 26 Январь 2008, 10:36:43 »
0
На пиратке броня вобще не ломается! :)

Миша MuVik

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #67 : 28 Январь 2008, 08:19:31 »
0
MIG писал:
1) - С ним нельзя бегать
2) Он стоит 200000ру
3) + Да,но это вещь.Хотя,имхо,я предпочитаю армейскую броню,а в легких операциях лучше та,которая весит меньше.Свобода М2 - рулит!

Я играл за свободу (кстате ничего) и я у них мог покупать всё по дешевле на 20-25%

P.S. а бег нужен толко на свалке ,баре и янтаре.

« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Миша MuVik »

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #68 : 29 Январь 2008, 06:51:18 »
0
люди помогите бедному сталкеру. Дошол до базы долга у меня калаш стрелка и гром улучшенный и оба уже почти поломанны. как можно починить их на этой базе? в какой труп можно их положить чтобы починить. :(

linkus

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #69 : 29 Январь 2008, 07:13:04 »
0
Богданов Андрей,без мода неотремонтируеш.втбрось,на складах намного лучше стволы.и почитай форум-много полезного узнаеш

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #70 : 29 Январь 2008, 07:22:28 »
0
ну я почитал классно моного шорошей инфы но пишут типа положи в труп и вийди из локации потом зайди и будет тебе счастье ствол целый и патроны есть.

linkus

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #71 : 29 Январь 2008, 10:41:10 »
0
Богданов Андрей,почитай FAQ,там всё написано.или сам попробуй.

Mondvor

• Отмычка
  • +1
(Нет темы)
« Ответ #72 : 17 Февраль 2008, 20:18:39 »
0
"Жадность фраера сгубила". Это точно про меня...
Решил починить два ствола сразу, всунул их в труп, вышел из локации на пару минут. Захожу - "Гроза" Барина лежит уже в починеном состоянии, а вот винторез пропал...  :cry:
Перегасил всех в округе в надежде отыскать свою любимую "игрушку" - не нашел. Как корова языком слизала. Сам дурак... Больше не буду по два ствола за раз чинить.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Mondvor »

• Гость
Ещё можешь вернутся к Скряге и купить у него Экзоскелет.

По поводу Скряги... братцы кто нить видел что у него за спиной...!??!?!?! АКМ 74 с оптикой подствольником и глушаком.... играю на 5 - м патче A-life mod, прихожу к Свободе на базе никого... пробрался к ним в оружейную комнату... кароче такой погром учинил - "мама не горюй..." значит... а Калаш то в тисках зажат... пробовал открутить ... ну минут 7 - 8 живого времени потратил.... ничего.... мож кто знает как забрать то!!!!!

by Жетон09

• Монолит
  • +8
(Нет темы)
« Ответ #74 : 04 Март 2008, 10:30:19 »
0
Chrust, ты че прикалываешься? И как ты его выкрутишь из тисков? Отверткой по монитору постучишь? Ну это ладно! И еще вопрос. Как ты собираешься из него стрелять???!!! Это ведь просто смешно :P
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Жетон09 »

Старый Друг

• Отмычка
  • +1
Цитата: \"Chrust\"
[.. а Калаш то в тисках зажат... пробовал открутить ... ну минут 7 - 8 живого времени потратил.... ничего.... мож кто знает как забрать то!!!!!

Об этом говорилось еще 9 месяцев назад. Повторять не буду, могильщики вы наши.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Старый Друг »
Хорошие манеры начинаются с хороших подзатыльников.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #76 : 04 Март 2008, 13:07:33 »
0
Цитата: \"Жетон09\"
Chrust, ты че прикалываешься? И как ты его выкрутишь из тисков? Отверткой по монитору постучишь? Ну это ладно! И еще вопрос. Как ты собираешься из него стрелять???!!! Это ведь просто смешно :P

тебе смешно от того что ты стреляешь из калаша!?!?!? не понимаю твоего чувства юмора...(((

Воробей

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #77 : 04 Март 2008, 14:54:37 »
0
Дааа!Юмор свеобразный у Chrusta.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Воробей »

Хз...

Shadow of Chernobyl

• Отмычка
  • +1
(Нет темы)
« Ответ #78 : 07 Март 2008, 14:21:10 »
0
Хочу поиграть с патчем 1.0004, так вот забыл... изнашивается ли броня там? )
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Shadow of Chernobyl »

Shadow of Chernobyl

• Отмычка
  • +1
(Нет темы)
« Ответ #79 : 07 Март 2008, 15:55:31 »
0
ну это я всё знаю... проходил игру с амк модом 1.3.1 и 1.4  :)

меня конкретно интересует - изнашивается ли броня с патчем 1.0004? (без всяких модов)

Mondvor

• Отмычка
  • +1
(Нет темы)
« Ответ #80 : 07 Март 2008, 18:50:40 »
0
Цитата: \"Shadow of Chernobyl\"
ну это я всё знаю... проходил игру с амк модом 1.3.1 и 1.4  :)

меня конкретно интересует - изнашивается ли броня с патчем 1.0004? (без всяких модов)

Отвечаю - у меня патч 1.004 и броня там изнашивается.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Mondvor »

Shadow of Chernobyl

• Отмычка
  • +1
(Нет темы)
« Ответ #81 : 08 Март 2008, 04:05:33 »
0
Mondvor
понятно, спасибо!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #82 : 06 Апрель 2008, 05:07:29 »
0
как кидать болты? В настройках не нашел(

Shadow of Chernobyl

• Отмычка
  • +1
(Нет темы)
« Ответ #83 : 06 Апрель 2008, 06:20:52 »
0
Жмешь на "6" - выбираешь болт.
Жмешь на левую кнопку мыши - кидаешь болт.
Жмешь на правую кнопку мыши - выбираешь дальность/мощность полета болта.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #84 : 07 Апрель 2008, 06:44:48 »
0
спасибо

Stalker- Hero of Zona

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #85 : 22 Апрель 2008, 12:16:03 »
0
у меня только что такая фигня произошла: истощаюсь после 6 шагов, голодаю каждые три минуты и все процессы ускорены во много раз!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Stalker- Hero of Zona »
На зубах скрипит пыль,
Это Черная Быль,
Это вовсе не сказка:
Че-ра-но-быль....(aka_Дезертир)

Приму заказ на вынос сталкера любой сложности. Оплата договорная.

Ха-ха, вот и нету вашего вертолета! Щас вы получите, крысы правительственные!

Норс

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #86 : 05 Июнь 2008, 03:39:28 »
0
А я вот слышал что оружие можно чинить, путем вкладывание оружия в постоянные трупы ( лис, трое свободовцев и т.д. ). Я пробовал но у меня изменений не было. Может у кого нибудь были?
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Норс »

ru АНТОН-ТОХА

• Ветеран Зоны
  • **
  • +2066
(Нет темы)
« Ответ #87 : 05 Июнь 2008, 05:18:08 »
0
Так можно чинить только в лицензионной версии игры . Без патчей и модов .
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от АНТОН-ТОХА »
да текут дни по желанию моему...

Илья1997

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #88 : 05 Июнь 2008, 05:26:34 »
0
ну а как же легенда про трупы и костры.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Илья1997 »

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #89 : 23 Июнь 2008, 13:36:34 »
0
А я вот никак непойму - зачем в игре болты, ведь и без них легко можно увидеть любую аномалию

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #90 : 24 Июнь 2008, 14:47:52 »
0
Цитата: \"Stalker- Hero of Zona\"
у меня только что такая фигня произошла: истощаюсь после 6 шагов, голодаю каждые три минуты и все процессы ускорены во много раз!

Ты просто нажал на * на правой части клавы что бы отключить нажми на /

Олимпиада

• Отмычка
  • +1
(Нет темы)
« Ответ #91 : 24 Июнь 2008, 19:00:38 »
0
Цитата: \"$tr!ke\"
А я вот никак непойму - зачем в игре болты, ведь и без них легко можно увидеть любую аномалию

Можно-то можно... но иногда надо бывает определить ее границы, даже в оригинальной игре без модов, чтобы обойти. А с модами болт становится еще нужнее
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Олимпиада »
I have left.

linkus

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #92 : 24 Июнь 2008, 23:10:59 »
0
2$tr!ke,конечно ты можеш болтами не пользоватся,имея кучу аптечек и напитка в рюкзаке.И все ж,как правельно сказала Олимпиада:болты нужны чтоб увидеть границы аномалий.Особенно если ты полезеш в тунель на Агропроме(я там рыбку нашел),или в др. локациях.

CyberNETicses

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #93 : 24 Июнь 2008, 23:53:42 »
0
В аномалии, вообще часто попадаю  :D ибо не люблю медленно ходит, обычно бегу.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от CyberNETicses »

Карен

• Гость
Re: есть ли аналог костюма полученного от Сахарова
« Ответ #94 : 29 Сентябрь 2008, 04:49:35 »
0
[quote="Chrust]Калаш то в тисках зажат... пробовал открутить ... ну минут 7 - 8 живого времени потратил.... ничего.... мож кто знает как забрать то!!!!![/quote]
САМ не ПРОБОВАЛ но говорят что выстрелами можно
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Карен »

Grenader Я

• Духи
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #95 : 19 Март 2009, 09:26:01 »
0
Цитата: \"Lion\"
За зданием штаба Свободы есть ремонтник. Говорит, что чинит оружие. Кто его знает, просто он болтает или можно отдать ему на ремонт. Я не проверял. У кого получится напишите.

Я думаю мужик из Свободы всем лапшу на уши вешает!
Мой друг в clear sky нашел его и он починил!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Grenader Я »
КПП на Кордоне фигня!!!

ru Гурон

• Темные
  • *
  • +103
(Нет темы)
« Ответ #96 : 21 Март 2009, 12:52:33 »
0
Кто это говорит?
Этот калаш просто предмет, нельзя  его взять.
Если хош калаш+оптика+подствола+глушак то калаш бери скорострельный(он в подземелье НИИ "Агропром" в тайнике Стрелка, Сидоровия в начале игры задание туда идти даёт), глушак лежит на Свалке на Кладбище Технике где Бес в самом конце в кузове грузовика в синем ящичке(его разбить нада), или просто проходи задания Бармена, он за кокоето из них даёт и подстволу и глушак и оптику даёт!!! 8)
А вообще лично я рекомендую АН-94 "Абакан", к ниму поствола с оптикой такая же как к калашу!!! 8)
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 07:57:09 от Гурон »

Aquila non captat muscas.

Caнёk

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #97 : 21 Март 2009, 14:32:19 »
0
Иногда посматривай на дату предыдущего поста перед ответом))почти 6 месяцев назад было последнее сообщение=)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Caнёk »

Дороги бархатом сталкер!

Пьяный Сталкер

• Новичок
  • *
  • +59
(Нет темы)
« Ответ #98 : 21 Март 2009, 14:36:08 »
+1
Начальник треда молодец.Тема жесткая. Всегда раздражает. Носишься как умалишенный. Ни пожрать, ни поспать. Чисто терминатор и ремба в одном флаконе. А ведь глубоко не верно. Когда будет присутствовать желание выжить. По всякому. Тогда и игра приобретет здоровую ценность.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Пьяный Сталкер »

Воинское звание: Старшина.

ПРЕСТУПЛЕНИЯ "ГУЛАГА", СОВЕРШЕННЫЕ ИМ ДО ДВАДЦАТОГО ВЕКА, НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАБЫТЫ!!!!!!

УЛЬЯНОВЕЦ, СКАЖИ АКАУНДУ - НЕТ!!!

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +308
(Нет темы)
« Ответ #99 : 23 Март 2009, 14:16:09 »
0
И тут кто-та понапесал :o

В ТЧ он ничего не чинит - зовУ-Ут его Шуруп, вроде.
В ТЧ вообще починка есть лишь в модах. Или с помощью артов - работает и на 5м патче. А вапще - все уже перетерто по 1000.000 раз.
В ЧН на каждой базе и ремонтник и "апгрейдер"))
п.с. Про ЧН много не знаю. Купил ператку - ана, с-ка, не позволяет патчить. А там выброс - и вылет в висту. Да и не по нраву мне ЧН. Так и не появилось желание лицуху взять. Наигралсо, хватит.

Кста, недавно снова ТЧ врубил, прикольна. Денек-другой пабегал. Моды все исхожены... Дорожки все натоптаны... Не та уже зона сегодня...не та... Ждем ПИОНЕР-мод!
Всегда с вами!

Fregls

• Духи
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #100 : 01 Апрель 2009, 03:55:06 »
0
Шупуп чинит огнемет, дает 5 заданий по поиску запчастей. Отремонтировать не получилось. А жаль, хотел попробовать с огнеметом походить.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Fregls »

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +308
(Нет темы)
« Ответ #101 : 01 Апрель 2009, 14:11:25 »
0
Пожалуйста, новички, указывайте мод, когда пишите - иначе вас никто не поймет.
Всегда с вами!

кровосток

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #102 : 03 Апрель 2009, 07:49:52 »
0
помойму кладеш оружие в труп птом достаеш и ано новенькое!!! 8)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от кровосток »
от одиночки до наема один шаг......
каждый имеет права не верить.....

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +308
(Нет темы)
« Ответ #103 : 07 Апрель 2009, 03:44:06 »
0
Просил же! Указывайте патчи и моды, когда пишите, иначе с понталыки всех собьете.
Вот ты например, КРОВОСТОК, должен был написать на каком патче игра позволяет это сделать. Я уже точно не вспомню(почитайте тему), потому как и 5й, и 6й патчи уже давно вышли, и как играть на 2,3,4 народ уже и не вспомнит... Хотя, такой ремонт, вроде, работал лишь до 3го патча включительно, а дальше это пофиксили. Так что, пользуйте арты. При заходе в аномалию нужно не менее четырех самых лучших арта данного вида под аномалию, например, если аномалия электра - нужно минимум 4 батарейки(защищающие от электры!), заходим и чиним бронь+лекаемся. Оружие можно чинить лишь в модах.

...стопяцотый рас... но мне не сложно))
Всегда с вами!

stalker94

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #104 : 20 Апрель 2009, 06:54:08 »
0
Цитата: \"Гурон\"
Кто это говорит????
Этот калаш просто предмет, нельзя  его взять.
Если хош калаш+оптика+подствола+глушак то калаш бери скорострельный(он в подземелье НИИ "Агропром" в тайнике Стрелка, Сидоровия в начале игры задание туда идти даёт), глушак лежит на Свалке на Кладбище Технике где Бес в самом конце в кузове грузовика в синем ящичке(его разбить нада), или просто проходи задания Бармена, он за кокоето из них даёт и подстволу и глушак и оптику даёт!!! 8)
А вообще лично я рекомендую АН-94 "Абакан", к ниму поствола с оптикой такая же как к калашу!!!!! 8)

хм,народ,я пробовал прицепить глушак к калашу.но не получалось.и подствольник к обокану тоже не получилось.но обокан с встроеным подствольником можно найти в темной долине
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от stalker94 »

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4624
(Нет темы)
« Ответ #105 : 20 Апрель 2009, 07:09:20 »
0
Цитата: \"stalker94\"
но обокан с встроеным подствольником можно найти в темной долине

Это Абакан , который потерял долговец в Баре.Можно по квесту ему сдать за арт "Слюда".
В x-18 , в раздевалке , можно найти калаш с подствольником,на Милитари , в доме неподалёку от блокпоста наёмников - калаш с глушителем
На скорострельный калаш Стелка вешаются все гаджеты.
Цитата: \"stalker94\"
народ,я пробовал прицепить глушак к калашу.но не получалось.и подствольник к обокану тоже не получилос

И не получится . если не подправить конфиги.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от KReZ »
«Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим.» (с) Бернард Шоу

ru Гурон

• Темные
  • *
  • +103
(Нет темы)
« Ответ #106 : 20 Апрель 2009, 08:06:06 »
0
У меня обычный сталкер, оригинал.
К "Абакану" и "калашу" можно и подствольный гранатомёт ГП-25 "Костёр" прицеплять, и глушак, и оптический прицел "ПСО-1".
Може быть вы на отечественные стволы NATO\'вское прицел "Susat" и подствольный гранатомёт "M203", тогда конечно, ни чего не получиться.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Гурон »

Aquila non captat muscas.

ru Тём@т

• Новичок
  • *
  • +5
(Нет темы)
« Ответ #107 : 20 Апрель 2009, 09:13:00 »
0
чтобы прицепить прицел, глушак или подствольник нужно чтобы оружие было в слоте  :P
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Тём@т »
я вольный сталкер. В одиночку добываю хабар и зарабатываю деньги, я сам по себе...

IKONANI

• Отмычка
  • 0
Не получается чинить
« Ответ #108 : 01 Июнь 2009, 14:58:54 »
0
Не получается чинить броню и оружие способом "вложил в труп, вышел из локи, вернулся", предметы после возвращения остаются в трупе, но никакких изменений не происходит...

1) Пользовался трупом Петрухи (который возглавляет группу Волка в самом первом квесте по зачистке Фабрики), Лиса, и прочими. Результат нулевой.
2) Версия игры 1.1009
1.0004 + АМК 1.4.1

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6465
Re:
« Ответ #109 : 01 Июнь 2009, 15:17:25 »
0
Цитата: \"АНТОН-ТОХА\"
Так можно чинить только в лицензионной версии игры . Без патчей и модов .

Чт июн 05, 2008 12:18 pm

IKONANI

• Отмычка
  • 0
Re: Болты, голод, ремонт оружия, и прочее..
« Ответ #110 : 08 Июнь 2009, 13:59:19 »
0
Насчет голода. Помоему совсем лишняя в игре вещь, или как минимум недоработанная. Даже когда вилка с ложкой темно-красные не причиняет совершенно никаких неудобств еще минут 20, а потом здоровье начинает убывать настолько медленно, что одного бинта в 10-15 минут хватает чтоб эту потерю залечить, а если на вас самый вшивый артефакт с бонусом к регенерации или лечебный костюм то можно вообще никогда не есть)
1.0004 + АМК 1.4.1

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4624
« Ответ #111 : 08 Июнь 2009, 14:26:47 »
0
Цитата: \"IKONANI\"
Насчет голода. Помоему совсем лишняя в игре вещь, или как минимум недоработанная..

Есть одно "но" : когда с зелёной или пожелтевшей вилко-ложкой загружаешься на другую локу , при выгрузке - вилка с ложкой красны и спустя пару сек - конец игры.:попкорн:
С этим я столкнулся в x-16 , убежав от Сахара без единой крошки в рюкзаке .
У зобированных в инвентаре с пайкой туго .
Прошёл лабу на одном дыхании , отбил поклон Призраку и спустился в пролом с зелёными вилка-ложка .Выгружался в геймОвер. :пьян:
Начинал с ранней сохранёнки . затариваясь у Сахарова тушняком. :играю:
«Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим.» (с) Бернард Шоу

IKONANI

• Отмычка
  • 0
« Ответ #112 : 08 Июнь 2009, 14:52:39 »
0
Меня кстати голод застал как раз в Х16, около призрака вилка с ложкой были желтыми. Когда перегружался на локу с тунелем - желтые и остались :) Наверн у тебя глюк какойто в довесок к одному из модов :)
1.0004 + АМК 1.4.1

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4624
« Ответ #113 : 08 Июнь 2009, 15:54:11 »
0
Цитата: \"IKONANI\"
..Наверн у тебя глюк какойто в довесок к одному из модов .

Здесь выкладываю про пропатченный Оригинал , в ветке моды - про моды. :да:
От голода "умирал" в непропатченной версии , к слову говоря , при жёлтом знаке вилка-ложка наступает хромота и тяжёлое дыхание , что нервировало больше , чем рычание снорков.

Угол

• Отмычка
  • 0
Re:
« Ответ #114 : 18 Сентябрь 2009, 04:53:47 »
0
Попробую оживить пост, починкой брони с помощью артефактов в оригинальной версии, патч 1.0004
Стволы — для лоxов, ножи — выбор мастеров!

kz Мракобесc*

• Долг
  • *
  • +10
« Ответ #115 : 16 Ноябрь 2009, 07:21:31 »
0
чинить броню можно если соберёшь 5 артов  с положительными качествами допустим плёнка или батарейка
ставишь в слот и прыгаешь в аномалию от которой они защищают

kz M.I.H.A.L.K.E.R.

• Новичок
  • *
  • +1
Re: Ремонт оружия и брони..
« Ответ #116 : 24 Декабрь 2009, 02:20:14 »
0
Или амк поставь (это не реклама !  ) Там починка есть

В ZENOBIANе и SIMBIONе тоже есть починка. Только от Сидоровича надо тащить ящик с инструментами (20кг.) на Бар или на Армейские Склады :да:
GTAIV PLAYER

Моя база ЗАХОДИТЕ ГОСТИ СТАЛКЕРЫ И СТАЛКЕРШИ

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +308
« Ответ #117 : 25 Декабрь 2009, 03:50:09 »
0
Ух ты, кто-то еще здесь пишет? Я думал, все уголки тч уже пропылесосили до дыр)))
А Зенобиан-мод, да, советую. До сих пор иногда поигрываю, хотя, уже и совсем не айс...
Всегда с вами!

Миринокл

• Гость
« Ответ #118 : 26 Декабрь 2009, 05:38:47 »
0
В Зенобиан -мод так и  не играл.
А что касается оружия, то так и не нашел глушак! Ни разу! Хотя играю, понятно, очень давно.
Голод мучает достаточно сильно. Помню, когда в первый раз играл, все не понимал, что за вилка с ложкой  :D И несколько раз умирал от истощения.

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +308
« Ответ #119 : 28 Декабрь 2009, 14:40:15 »
0
)) Ни разу от истощения еще не умирал, для меня это так же удивительно, как не найти глушак))
Всегда с вами!

Игорь

• Гость
« Ответ #120 : 22 Февраль 2010, 15:18:05 »
0
Цитата:  author
в доме неподалёку от блокпоста наёмников - калаш с глушителем
На скорострельный калаш Стелка вешаются все гаджеты

Ээээ.... Впервые об этом слышу. Чё за мод?
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 23:14:24 от Йага де МорЪ »

ru Кенгуру ССС

• Свобода
  • *
  • +14
« Ответ #121 : 06 Апрель 2010, 03:50:42 »
0
В ТЧ я как-то не замарачивался чинить броню,ведь ее и так много :ням:
На каждой локе, в начале менял броньку,пока не нашел то, что мне понравилось.
А вообще для каждой локи(кордон, свалка, агропром) свой костюмчег.
Свалка - бандитская куртка, кордон - куртка новичка, агропром - комбез найомника,
янтарь - в принципе любой костюм, для ДТ подходит комбез сталкера и т.д.
НО это только в начале, потом уже модно бегать в одном комбезе, к примеру в СЕВЕ
или другом, который понравится :да:

Это сладкое слово - свобода

ru serj999

• Новичок
  • *
  • +214
« Ответ #122 : 01 Май 2010, 13:06:02 »
0
в оригинале броню не надо чинить она не коцается  :да: :да:

ru Кенгуру ССС

• Свобода
  • *
  • +14
« Ответ #123 : 01 Май 2010, 13:08:37 »
0
Она коцается еще как! когда-то , еще в 2007 году, ру писал, что нужно встать перед любым бандитом и проверить это дело. (он будет в тебя стрелять, а ты жрешь аптечки) и все. Броня попортится 100%

ru serj999

• Новичок
  • *
  • +214
« Ответ #124 : 02 Май 2010, 01:13:53 »
0
разве у меня она не портется

у меня портется на все 100 % только если снять брноник и потыкать в него ножом вот тогда он у меня портется
« Последнее редактирование: 02 Май 2010, 02:36:25 от serj999 »

ru Кенгуру ССС

• Свобода
  • *
  • +14
« Ответ #125 : 03 Май 2010, 12:50:49 »
0
Вообще. порча брони зависит от патча. На нулевом реально вроде не дырявилась. Когда поставил - начала.

ru Dakar Duck Ducky

• Долг
  • *
  • +113
« Ответ #126 : 03 Май 2010, 12:55:18 »
0
Даже на чистейшем и без патчей сталкере-броня портится,но только после 5-6 месяцев(реальных.Я столько задрачивался в сталкера) интенсивной игры она(броня) потеряет все свои качества на одну единицу.
"Нет судьбы кроме той,что мы творим."(с) Джон Коннор
« Последнее редактирование: 01 Января 1970, 04:00:00 от DUCKY »

ru Кенгуру ССС

• Свобода
  • *
  • +14
« Ответ #127 : 03 Май 2010, 12:57:28 »
0
Ахах. :lol: Ну, будем считать, ПОЧТИ не портится :lol:

ru Dakar Duck Ducky

• Долг
  • *
  • +113
« Ответ #128 : 03 Май 2010, 14:40:50 »
0
Ну вот и правильно.
"Нет судьбы кроме той,что мы творим."(с) Джон Коннор
« Последнее редактирование: 01 Января 1970, 04:00:00 от DUCKY »

Дух

• Гость
Re:
« Ответ #129 : 19 Июнь 2010, 02:22:19 »
0
Про то, как попасть на стадион, я где-то вроде уже читал, но тут виновата не чья-либо ограниченность, а неимоверная заглюченность локации Припять (по крайней мере у меня), которая вынуждает меня ломиться напролом. (Читай тему "Припять: ... город-баг")

ссылку на эту тему можно, будьте любезны  ;)
пс: поискал сам, ничего не нашел :(

Комментарий глобального модератора http://www.shadow-of-chernobyl.ru/index.php?topic=906.0
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2010, 02:50:49 от ру »

ru L_I_S

• Духи
  • 0
« Ответ #130 : 19 Июнь 2010, 17:59:20 »
0
В оригинальной версии Т.Ч. не знаю как чинить броники,а в пропатченой у Сидоровича,Бармена и Сахарова все чиню без проблем,и броню,
и стволы
« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 21:19:21 от ГраФЪ »
Я,сталкер по прозвищу L_I_S,клянусь защищать цели и идеалы Долга.Беречь Землю от опасностей Зоны.Преследовать и уничтожать любые проявления Зоны как внутри ее,так и за ее границами.Бороться с любым инакомыслием в лице как отдельных сталкеров,так и группировок.И отдать жизнь,во имя справедливости на земле.

ru serj999

• Новичок
  • *
  • +214
« Ответ #131 : 20 Июнь 2010, 01:24:10 »
0
В оригинальной версии Т.Ч. не знаю как чинить броники,а в пропатченой у Сидоровича,Бармена и Сахарова все чиню без проблем,и броню,
и стволы

А можно скрин ? 

ua Desinger

• Новичок
  • *
  • +3
« Ответ #132 : 20 Июнь 2010, 04:01:21 »
0
В оригинальной ТЧ(без модов) Чинить оружку и броню НЕВОЗМОЖНО!Только при модификациях ето можно зделать,а так надо обходиться тем что есть,или находите всё новое и новое...
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детодельный орган

ru L_I_S

• Духи
  • 0
« Ответ #133 : 20 Июнь 2010, 04:02:28 »
0
serj999,не грузится.Говорит размер большой,хотя скрин всего 76kb,а разрешено 128 :(
Я,сталкер по прозвищу L_I_S,клянусь защищать цели и идеалы Долга.Беречь Землю от опасностей Зоны.Преследовать и уничтожать любые проявления Зоны как внутри ее,так и за ее границами.Бороться с любым инакомыслием в лице как отдельных сталкеров,так и группировок.И отдать жизнь,во имя справедливости на земле.

ru Serj 999

• Новичок
  • *
  • +10
« Ответ #134 : 20 Июнь 2010, 10:36:23 »
0
serj999,не грузится.Говорит размер большой,хотя скрин всего 76kb,а разрешено 128 :(

Смотри как вставлять сдесь http://www.shadow-of-chernobyl.ru/index.php?topic=8505.0 И вообще нельзя там у них чинить у меня стоит 1.006 нельзя а у тебя какой ?

Учёный "Посланников Хармонта"
Лотерея >>>>>http://www.shadow-of-chernobyl.ru/index.php/topic,11512.msg398807/boardseen.html#new

ru L_I_S

• Духи
  • 0
« Ответ #135 : 08 Июль 2010, 15:40:39 »
0
Спасибо,Андрей!)))Кстати,меня тоже Андрей зовут.У меня 1.0003,я только щас догнал,что у меня мод какой-то установлен.По-моему СКРЫТАЯ АНОМАЛИЯ

kz k′ Алексеич

• Маразматики
  • +2488
« Ответ #136 : 08 Июль 2010, 15:44:16 »
0
Хех. Конечно, в модах некоторых можно чинить. Но в оригинале - ни-ни.
И никого на горизонте... Вот и ладушки. Вот и хорошо. (с)

ru B.o.p.o.H

• Новичок
  • *
  • +7
« Ответ #137 : 08 Июль 2010, 16:46:38 »
0
Чтоб починить броню, нужно:
Зайти в ближайшую аномалию, тип повреждения которой соответсвует типу повреждения, от которого защищают артефакты, повешенные на пояс и дающие в сумме защиту <100% от этого типа повреждения.

Ну, как-то так. По-другому сформулировать не смог. :]

P.S. Теоретически, можно вывесить 13 "маминых бус" и "смаковать" от попадания пуль.
P.S.S Извините, забыл упомянуть, что все описаное выше проверял только на 4-м патче.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 12:35:56 от B.o.p.o.H »

ru Механизм

• Цари
  • +6601
« Ответ #138 : 08 Июль 2010, 23:16:18 »
0
На нулевом патче пирацкой копии- броня ващзе не коцалась, никак.
Я еще думал тогда, в первый раз проходя игру, а зачем столько много брони? :D
В мире становится все больше дерьма для которого я слишком стар.

дед-анархист

• Отмычка
  • 0
« Ответ #139 : 10 Июль 2010, 08:52:33 »
0
вот и я, бегаю уже в зеленом костюме экологов, который с модами и патчами довольно быстро портиц. оружие чиню в трупах, там же и размножаю патроны для винтаря. короч ставим 1.003 патч и не надо чинить бронь
прочитал книгу Сергея Недоруба "Тайна полтергейста" плачу вторую неделю.

Dake

• Духи
  • 0
« Ответ #140 : 08 Август 2010, 07:55:22 »
0
Не знаю писал ли кто об этом или нет, но я знаю как чинить броню...я нашел 5 артефактов батарейка (оч долго искал). И встал в аномалию...Результат: броня чинится, здоровье не уменьшается. :да:
Комментарий глобального модератора 7 мая 2007 года http://www.shadow-of-chernobyl.ru/index.php?topic=210.msg11511#msg11511
« Последнее редактирование: 08 Август 2010, 10:01:16 от ру »

ru ЛЕха friman

• Отмычка
  • +9
« Ответ #141 : 29 Январь 2012, 07:48:23 »
+1
ачё я эти арты на янтаре добыл вроде получилось чинить в аномалиях какого пива простовлятся
VINI VIDI VIC

ru Tuxuu

• Ветеран Зоны
  • **
  • +984
« Ответ #142 : 29 Январь 2012, 13:04:26 »
0
Это работает, дай бог памяти, только до версии игры 1.0002. Поставишь последние патчи и работать не будет.
Верните Азиру! И мой 2007-й!

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6465
« Ответ #143 : 18 Май 2014, 11:13:30 »
+2
таки я первый открыл ремонт броников артефактами (тут смайлик бебебебебе)  ;)