Автор Тема: Танк72.Разное  (Прочитано 13943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
Танк72.Разное
« : 16 Сентября 2007, 09:15:41 »
+1
Ошибка пилота

Высокий, худощавый, с вьющимися белобрысыми волосами, он стоял, и смотрел, как она примеряет колечко. Она подняла смеющиеся лучистые глаза:
-Знаешь? Ты ангел!
Он чуть помедлил.
-Знаю. В лётной школе так дразнили.
-Какой ты серьёзный!
Она прыснула.
-Гарсон, счет, пожалуйста!
Они вместе вышли из кафе. Светлая, полная неги ночь Нового Парижа. Она доверчиво прижалась к его накачанному плечу.
-А знаешь, ты удивительный. Ты мне покажешь свой самолёт?
-Если хочешь…
На аэродром их пропустили беспрепятственно. Стоя возле огромного истребителя, она неожиданно серьёзно сказала:
-Я хочу, чтобы ты знал. Я всегда буду любить только тебя.
Потянулась, встав на носочки модных туфель.
-Это на счастье.
На серебристом крыле, отчётливо видимый в освещении аэродромных огней, пламенел поцелуй.
Эта была их последняя ночь. Утром, поднятый по тревоге, он успел заскочить попрощаться. И увидел их. Ложась в противоперегрузочное кресло он думал о ней. Принимая пакет гипнопрограмм. Срастившись с истребителем в виртуальном сне. Выводя двигатели на взлётный режим.
В том же маленьком кафе, она сидела над чашкой капуччино.
-Ты с ним порвала?
Она задумчиво посмотрела вверх. Достала телефон.
Сигнал вызова замигал маленькой красной точкой.
-Ты где?
-В «Граале». Я хотела…
Вывел карту города на прицел. Нашёл. Совместил с прицелом.
Взвыли двигатели. Поцелуй на левом крыле вспыхнул. И исчез.
-Ты знаешь…
Самолёт качнулся, освобождаясь от груза.
-Знаю.
Спрятала в сумочку телефон. Улыбнулась неловкой паузе.
-Ангел пролетел…
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008, 06:44:27 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #1 : 18 Сентября 2007, 00:03:22 »
0
Все, кого мы любим
Всё, что мы знаем
Всё, что имеем
Велосипед, подаренный на день рождения
Первый поцелуй неловкий в щёчку
Машины и кареты
Самолёты и ракеты
Выпускной и армия
Свадьбы, крестины и похороны
Москва, Кремль и Путин
Планеты, спутники и астероиды
Земля и Солнце
Вся Вселенная
Всё это лишь сигналы-импульсы-состояния
В клетках-микросхемах нашего мозга???
Не верю.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #2 : 19 Сентября 2007, 04:10:25 »
0
Выбор читателя


Думаете, это Вы выбираете, кого Вам читать?
Это мы выбираем, кому писать. Вставлю в название рассказа «Бог» - один круг читателей, вставлю Его противоположность, да ещё три шестёрки – другой. А добавлю «Хакер» или «Компьютер» - совсем другой. «Любовь», «Страсть», или «Поцелуй» - третий. Поэкспериментируйте на досуге.
В Средние Века, и даже чуть позже, люди знали толк в названиях. Оное из десяти-двенадцати компонентов считалось нормой, из двадцати-тридцати – шиком. Слава Создателю, что подобное больше не практикуется. А то бы – и нам каждый раз головы ломать, и Вам  – как выбрать?
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #3 : 04 Октября 2007, 09:43:56 »
0
Мечта


Ему было плевать на всё. Бывшая родина – он её не помнил. Друзей, родных – не было. Его жизнь наполняла собой очень узкое русло – карьеру.

Конечно, он был талантлив. В семь лет решил очень сложную математическую проблему, над которой человечество билось столетие, в восемь – следующую.

Разумеется, правительство одной далёкой заокеанской державы не пожалело денег, чтобы переманить к себе столь многообещающий талант.

Но, видите ли, таланты – люди особые. Особенные во всём. И если бы психоделы-мозгоправы смогли заглянуть под черепную коробку таланта, получившего вчера должность главного стратега Империи – командира Объединённого Комитета Начальников Штабов, они бы ужаснулись.

Но кто б им дал – потрошить гения?

А у него была Мечта. Он очень хотел уничтожить мир, но, до недавнего времени не мог.

Вчерашний день прошёл впустую – поздравления, выпивка, передача полномочий (На самом деле почти все у него уже были. Не хватало некоторых – самых главных). Сегодня же, никто не мог помешать человеку заняться любимым делом.

Вы скажете – нелегко развязать ядерную войну? Нужен чемоданчик и решение президента?

Вы, наверное, не гений.

Всё было очень просто, и уже практически готово. Он прокручивал в памяти последние инструкции и команды, когда внимание его какой-то серый предмет. Предмет шевельнулся, и мяукнул.

Кошка. Кошечка. Серая в полосочку сибирячка. Забытая прежним хозяином бункера, доверчиво смотрящая снизу вверх на большого человека.

Он наклонился её погладить. И внезапно вспомнил. В их доме было много кошек. Ласковые кошечки, и гордые независимые котики. Грациозно выгнутые спинки, и глаза с искоркой – как дела, хозяин?

Мягкая тёплая шёрстка. Когда он болел, они собирались рядом, и грели его своими маленькими телами, и мурлыкали ему свои, кошачьи песенки.

И вот это он хотел уничтожить? Зачем?

За следующую минуту он досконально разобрался в себе, и понял, что ничего со своей Мечтой поделать не сможет. Она ведь была его частью, причём бОльшей. И, рано или поздно, вырвалась бы из-под контроля.

Ещё за пять минут интенсивного мыслительного процесса (кошечка помогала, слегка тёрлась головой о правую руку) он в общих чертах познал то, что люди называют философией, и сам для себя вывел некоторые законы и понятия бытия.

И всё стало на свои места.

Рассмеявшись, он вынес котейко на пост, наказав караульному, добродушному весёлому парню за ней приглядывать. Вернулся за бронированную дверь, ещё раз прокрутил логическую цепочку. Да, всё именно так. И если во мне целый Мир…

Из холодного дула смотрела вечность. Выстрел – и Вселенная приняла его в свои объятия. Погладила тёплый, дрожащий смертным страхом комок. И тихонько мяукнула.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #4 : 03 Ноября 2007, 12:42:58 »
0
Валькирия


Играл блюз. Кружились пары, старый бармен протирал хрустально чистый бокал. Она смеялась. Она. Её лицо было как…

…выстрел. Погоня продолжалась. Очередная пуля срезала лист осоки и полоснула по рёбрам. Он посмотрел вниз. Болото было красным, напитавшись его кровью.

Поправил неподъёмное бревно «Вала», наугад выстрелил. Слабый толчок приклада в перебитую кость был подобен удару гонга. Это было…

…прекрасно. Тонкое платье, сшитое из какого-то блестящего материала, замечательно облегало фигуру. Блестящие золотые волосы рассыпались по плечам. В руках она держала…

…автомат. Рука скользнула с рукоятки, мучительно-долгую вечность он возвращал её обратно. В спусковую скобу с трудом поместил закоченевшие…

…пальцы. Они были так восхитительно нежны, и пахли …

…холодом. Он с трудом поднял голову. Уронил. Сердце сделало ещё один удар. Остановилось.

Она гладила его руки, и смеялась.

-Ну, вот и всё, милый… Вот так всё просто.

Остывшее тело некоторое время лежало в луже крови. А потом исчезло.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #5 : 22 Ноября 2007, 06:08:51 »
+1
Доброта спасёт мир


Она рассорила меня с друзьями. Заставила прервать отношения с подругами. Ей не нравилось моё пиво, и ночные прогулки. Она терпеть не могла компьютерные игры. Она заполняла наш досуг тупейшими телесериалами и шоу.

Она не умела, и не хотела учиться готовить. Она могла потратить любую сумму за любое время. Она осуждала людей с одного взгляда, и обсуждала часами.

Но я был добр. Я не стал с ней ругаться, разводиться, или делить имущество. Вместо этого я просто прибил её к полу ломом, и вырезал сердце и печень.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #6 : 27 Ноября 2007, 10:36:37 »
0
Реклама


-Здравствуйте! Каждый раз во время еды во рту нарушается кислотно-щелочной баланс!

-Стоп! Послушайте, Вы опись на продовольственном складе делаете? Безжизненно как-то, сухо. Больше эмоций!

-Каждый раз во время еды во рту нарушается...

-Стоп! Девушка, Вы, правда, в театральном учились? На каком, скажите, на каком курсе Вас оттуда выгнали, как абсолютную бездарность? Чувства, где чувства? Ещё раз, мотор!

-Здравствуйте! Каждый раз во время еды…

-Стоп! Так! Если я ещё раз услышу этот монолог робота, Вы в рекламе больше не работаете! Вы знаете, что такое чувства? Вам приходилось ощущать чувства? Вот и выразите! Хоть какое! Какое умеете! Мотор!

-Здравствуйте! Каждый раз во время еды во рту нарушается кислотно-щелочной баланс! И, если Вы сразу же не купите нашу жевательную резинку, то я Вам не завидую. Однажды, одной долбаной ночью, я появлюсь в Вашем доме! Я засуну Вам упаковку этой резинки в [пиип], и заставлю жевать, а потом, [пиип], я убью Вашу собаку, и подожгу Ваш долбаный дом, да я, [пиип], закопаю Вас в этой долбаной жвачке!

-Ну вот. Можете, когда захотите. Следующий кусок!
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #7 : 28 Ноября 2007, 07:45:16 »
0
Небесная "аська"



-Так, что там у нас?

-Цунами. Юг, юго-восток.

-Сколько заденет?

-Весь берег.

-Потери?

-Планируемые – четыреста тысяч, не считая мелкой фауны.

-Методы отражения?

-Стандартные. Мне нужно десять-четырнадцать тысяч душ общей ёмкостью в двадцать миллионов эргов.

-Где ж я тебе?... Ладно, поищем.

-Африка, локальный конфликт?

-Подходит.

-Прикрытие?

-Ковровая бомбардировка.

-Не часто мы Африку дёргаем?

-Предложи что-нибудь другое.

-В России. Учёный. Талантище. Один на миллион эргов потянет. И с прикрытием легче. Или вон тот поэт. Этот вообще за два мега.

-Слушай, повторяю в последний раз. После того, что мы с Россией сделали… Падение суперметеорита чем отбивали, не помнишь?

-Хорошо. Африка, четырнадцать тысяч, принимается.

-Может, Америку стоило тронуть?

-Души мелковаты. Их все собери – миллиона эргов не наберёшь.

-Африка, не хватает! Восемнадцать мегаэрг, не больше! Время уходит!

-Чрезвычайная ситуация!

-Кого брать?

-Бери Америку, Нью-Йорк!

-Прикрытие?

-По обстоятельствам!

-Хорошо. Вон те два небоскрёба. Как их?
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #8 : 17 Декабря 2007, 07:47:03 »
+1
Доказательство от противного.



-Я утверждаю, что наш мир – виртуален.

-«Матрицы» насмотрелся?

-Причём тут! Вот смотри: законы этого мира – непонятны. Законы природы – нелепы. Подумай, ты ведь программист! Когда ты делаешь игровой мир, то, как бы не старался – достигнуть полного правдоподобия не сможешь. Где-то сделаешь упрощение…

-Делаю.

-Где-то малость исказишь – в угоду игропроцессу.

-Бывает.

-А где-то и сам от балды придумываешь!

-Ну и?

-Вот и смотри. Вещество – что это? Гравитация – это как? Крошечные частички с крючочками?

-Силы …

- …притяжения. И что это объясняет?

-Ладно. Насчёт физики тебе школьный учитель лучше объяснит. А вот как программист, имею сказать следующее. Нет таких компьютеров, чтобы могли вместить в себя всё многообразие мира. Миллиарды атомов в каждой песчинке, миллиарды песчинок на пляже, миллиарды планет в галактике, триллионы…

-Сам видел?

-Что?

Я говорю, сам видел – эти триллионы? На Луне хотя бы был – чтобы утверждать её реальность? Песчинки сравнивал?

-Зачем?

-Вдруг под копи/паст сделаны? Я программирование краешком знаю, и то могу сказать – детально прорисовывать весь мир не надо. Лишь то, что окружает игрока.

-Эх, совсем ты заигрался! Пагубно, пагубно действуют игры на твою неокрепшую психику.

-Ладно, не игрока. Пусть. Назовём его реалом, в отличие от виртуалов. Так вот, и то можно прорисовать лишь в пределах способностей восприятия данного реала. Вот с каким разрешением я могу видеть? И всё! Больше не надо.

-А микроскопы?

-Знаю, смотрел. Ну, тут можно подпрограмму прифуячить. Берёшь микроскоп – включилась, откладываешь – выключилась.

-Интересно. Интересно, как ты до мыслей таких дошёл?

-Случайно. Кормил синиц семечками с руки. Ну, и обратил внимание, как они подлетают. Одинаково. Почти. Некоторые. А потом – я не знаю, что это было – я увидел, как одна из птиц появилась прямо из воздуха.

-Точка респауна?

-Именно!

-А до этого такое видел?

-Нет! Так ведь и не приглядывался! А тут…

-Знаешь, что я тебе скажу? Отдохни-ка ты от компьютера недельку. Не хватало, чтобы мой лучший друг в дурку загремел. Съезди за город, покатайся на лыжах. С девушками пообщайся. Глядишь, и не будут точки респауна мерещиться.

Укоризненно покачал головой, надел куртку с капюшоном, ботинки, попрощался. Вышел из квартиры, спустился в подъезд, немного там постоял, и исчез.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #9 : 18 Декабря 2007, 07:14:02 »
+1
Европейские ценности


-Понимаете,   вам нужно приобщиться к европейским ценностям. Ваш путь развития неприемлем для цивилизованной Европы! А как обстоят у вас дела с демократией? Никак! У вас кровавая и жестокая диктатура! Пока не поздно, одумайтесь, и позвольте более цивилизованным народам вам помочь. Не сопротивляйтесь, мы ведь хотим для вас только добра! Вы поймите…

-Хватит болтать! Вернитесь в колонну!

Втянув голову в плечи, пленный фриц, хлюпая сапогами по осенней грязи, потрусил догонять своих.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #10 : 21 Декабря 2007, 10:08:43 »
+1
Фантастика


Жалобно звякнули осколки. То, что когда-то было модной стеклонитовой мебелью, теперь свободно уместилось бы в пакет, размером с наручный коммуникатор. Было бы кому собирать. Я снял шлем, и потянулся – тело немилосердно болело. Полчаса в боевом режиме доконают кого угодно.

Зато, группировка Чёрного Тона разгромлена полностью, можно получать гонорар. За спиной – предупредительное покашливание, осторожные шаги. Ребята. Я связался с Галактическим Банком, и, перевёл требуемую сумму на свой счёт. Потом – сумму поменьше разделил между членами команды.

В нанятом за небольшие деньги грузовом флаере складываем бронескафы и оружие: бластеры, рейлганы, лучемёты, скорчеры, лаунчеры и прочее.

-Ты куда сейчас? Давай на Х-19, там такие расслабители! Или в ККС на парогенетическую процедуру. Слышь, сколько с тобой работаю, а, так до сих пор и не знаю, как ты напряжение снимаешь.

Я немного поколебался – говорить, или нет, потом махнул рукой. Чего скрывать?

-Землю знаешь?

-Да. Мир-заповедник, чудной такой.

-Так вот, я там писателем работаю.

-???

-Понимаешь, таланта у меня особого нет. А душа известности просит. Так вот, я просто описываю очередную операцию. И издаю, как фантастику.

-Покупают?

-С руками рвут. Миллионные тиражи. Деньги, сам понимаешь, для меня небольшие, а вот популярность душу греет. Одна проблема: в последнее время знатоки завелись. И кораблей им таких больших не бывает, и оружие типа «рельсы» не современно…

-Ну, а ты чего?

-Отмалчиваюсь. Я ж не настоящий фантаст. Был бы настоящим – в два счёта кого угодно и в чём угодно убедил.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #11 : 21 Декабря 2007, 11:09:45 »
0
Трудная работа


Работать маньяком нелегко. Во-первых, к лекарствам быстро привыкаешь. А без них – никак. Вот Вы попробуйте с живого человека кожу снять! Что, представили? А я не больший псих, чем многие из Вас.

А так, накачаешься секретным составом, и – море крови по колено. Каким составом? Не знаю. Лаборатория специальная есть где-то, нас обслуживающая. Да и меняется он всё время – к одному компоненту привыкнешь, другой вводят.

Потом – артистом надо быть. Творческая это работа, а, под наркозом какое творчество? Да, режиссёры специальные есть. Тоже где-то зарплату получает. Кто за всё это платит? Ну Вы даёте – масс медиа, конечно. Газеты, телевиденье. Нет, я не знаю, как договариваются и распределяют. Без меня это происходит.

Как такую работу получил? Нашли меня. Видать, по предыдущей работе впечатление оставил. Где работал? Литературным критиком.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #12 : 26 Декабря 2007, 22:40:31 »
0
Диалог с Жизнью




-Хорошо, ты меня раскусил.

Жизнь задумчиво оглядела творческий беспорядок в комнате.

-И что ты теперь хочешь?

-Читы. Прохождение. Доступ ко всем уровням.

Я скрестил на груди руки.

-Про смысл жизни пытать не будешь?

Жизнь кокетливо улыбнулась. Я улыбнулся тоже.

-Полагаю, это Главный Квест. Знать его заранее – половина удовольствия пропадёт.

Голова слегка кружилась. Сидеть, и вот просто так разговаривать с Жизнью – это здорово даёт по мозгам. Промелькнула ненужная мысль, что на самом деле я сейчас грызу рукав смирительной рубашки где-нибудь в палате номер шесть.

-Понимаешь…

Жизнь стала серьёзной.

-Чтобы пользоваться читами и прочим, тебе нужно перелогиниться.

-А сразу в админы перекинуть не можешь?

-Движок не позволяет.

-Логинь. Выходить самому?

-Сиди уж. Сделаю по старой дружбе.

Жизнь снова улыбнулась и достала косу.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #13 : 04 Января 2008, 07:18:01 »
0
Вечернее настроение


Солнце медленно погружается в багровую синеву, дыханье ветерка колышет зацветающую сирень.

Я смотрю на это великолепие, впитывая гигабайты (тру колор, стереоскопическое зрение), и, пытаюсь сформулировать возникшее чувство.

Смысл жизни – неужели он в том, чтобы тупо следовать заложенным командам-инстинктам? Чтобы идти на опостылевшую работу, а после вернуться? Соответствовать своему положению в социуме, синхронизируя с инстинктами ещё и «ноблесс оближ»?

Я не знаю. Но, никак не покидает чувство, что – узнаю. Непременно. Когда-нибудь.

Я ещё раз прогоняю мемори-тест, проверяю зарядку аккумулятора, и осматриваю шарниры коленных и локтевых сочленений.

Солнце скрылось, пора на работу. Снимаю лаунчер с предохранителя. В квадрате 5F.11 вчера снова видели людей.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #14 : 06 Февраля 2008, 12:52:32 »
0
Дабл килл


-Сегодня ты умрёшь, Тор. Таковы правила.

Я посмотрел на иконку веры. Красная. Это значит,  в Реальном Мире только что скончался последний, веривший в меня. Что ж. Я задумчиво взмыл, и описал над Вальхаллой полукруг.

-Итак?

-Арена.

-Приготовиться к бою! Три, два, один.… Круши и уничтожай, чтобы добиться победы!

Ракета. Плазма. Дробовик.

-Ты догнал лидера!

Считаю противников. Клеск, Байкер, Патриот, Люси. Хантер, красавица моя. Анархи, Фобос, Демия, Биттермэн. Кадавр, чисти зубы! Предпоследний, Зеро. Дуплетом.

Последний. Я. Смотрю себе в глаза. Синхронно наводим «рельсы».

-ХЭДШОТ!
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #15 : 18 Февраля 2008, 12:37:22 »
0
Не от мира сего


Всегда мне мешало чувство «лишнести». Я смутно ощущал себя неподходящим этому миру, и, это сильно утомляло.

С годами непонимание росло. Чем больше я о них думал, тем меньше мне нравились законы этого мира, его абсурдная физика, и исходящие из неё химия, астрономия, да и всё прочее. Отдушиной была лишь простейшая математика – там, где она опиралась на чистую логику.

Однако, когда я открыл для себя существование Души, то успокоился. Душа должна содержать тот исходный, созвучный этой Вселенной код, который и примирит меня с ней. Иначе просто и быть не может.

И вот, я – чистый Разум. Смотрю на догорающие в пламени автокатастрофы бренные останки и готовлюсь воссоединиться с Началом. Однако, что за? Я чувствую, я ощущаю, что расхожусь с Исходным Кодом. Совсем расхожусь. Я не из этой Вселенной!

Я не собираюсь с ней сливаться. Более того, я её разрушаю… Вашу мать, я вирус!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #16 : 19 Марта 2008, 08:01:02 »
0
Спасибо на добром слове. Новьё:

Прививка


-И, после того, как Колумб открыл Америку, он основал в ней компанию, и назвал «Кока-Кола», что в переводе на русский означало «Напиток Колумба из листьев Коки».

-Простите, учитель, но разве Америку открыл не Рональд Макдональд?

-Петров, ты что, с ума сбрендил? Какой нафиг Макдональд? Америку открыл Колумб, первый и почётный президент корпорации «Кока-кола». Спонсора нашей школы, между прочим. Кстати, а почему ты не был на последней прививке?

-Так это… Болел.

-Болел он! Чтоб после урока – в медпункт. И весь класс тоже. На всякий случай.

Мы сидим перед медпунктом в ожидании процедуры. Наша «великолепная семёрка»: умница и красавец Петров – первый отличник в классе, хорошист Иванов, поэт, гитарист и душа компании Макаров, скромница Маша Малиновская и разбитные Ксюша с Таней. И я.

Сам момент прививки я, по обыкновению, не запомнил.

Выходили из школы вместе – вся «великолепная шестёрка». Высокий подтянутый Иванов – отличник и спортсмен, гитарист и поэт Макаров, красавицы Маша, Ксюша, и Таня. И я. Рядом с нами плёлся с по обыкновению скривлённой мордой Петров - двоечник, ябеда и хронический неудачник.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #17 : 20 Марта 2008, 12:55:58 »
0
Правильный вопрос


Сегодня моя очередь дежурить в святая святых РВСН. Под моим контролем двести девятнадцать стратегических ракет – почти весь ядерный щит страны. Пост крайне ответственный – с него запросто можно устроить планетарный армагеддец, поэтому раньше расчёт состоял из двух человек, каждый со своим ключом и кодом доступа. Потом, в связи с перестройкой и повальным сокращением армии, вторую должность сократили. Как дублирующую. Вдумайтесь!

Впрочем, пока я здесь – ничего не случится. Я отлично тренирован, и у меня стальные нервы. Пончики, да и вообще что бы то ни было на посту употреблять запрещено, так что и с этой стороны мне ничего не грозит.

Единственное – скука. Но и тут я нашёл выход – думаю. За годы дежурства передумал о разном, постепенно скатываясь к основе основ. Вопросу «Кто я?». Что я здесь делаю и в чём, собственно смысл? Смысл меня, и того, что меня окружает. В чём смысл жизни?

Я часто задаю себе этот вопрос, и, Вы знаете – иногда мне кажется, что слышу… нет, к сожалению, не ответ. Но подсказку к ответу. Вот и сейчас. Наверное, это со мной говорит моё подсознание. Послушаем.

-Смысл твоей жизни зависит от того, кто ты.

Ну, это я и сам знал. Однако, попробуем…

-А кто я?

-А частью чего ты себя ощущаешь?

Оппа. Мне вопросы пошли. Это что-то новенькое!

-Что ты делаешь?

-Я? Мыслю.

-Следовательно?

-Следовательно, я часть ноосферы!

-А частью чего является ноосфера?

-Частью планеты… Вроде бы.

А ведь и правда. Стоит задуматься, и, начинаешь ощущать какую-то причастность, что ли? Что ты – это что-то большее, чем сотня килограмм тела, умывающегося по утрам, и обожающего копчёное сало (Не украинец! Проверено военной контрразведкой). И мышление – вовсе не кило серого или какого там вещества в тесной черепной коробке.

И вот сейчас, сейчас я это уже не чувствую. Я это знаю.

-В чём задача планеты?

-Существовать.

-И что мешает?

И сам понимаю, что. Вернее, кто. Перед глазами встают бесчисленные заводские трубы, извергающие клубы токсичного дыма. Пересыхающие реки, гибнущие животные – по сотне видов в сутки. И кто всему виной?

-Человек. Человечество.

-Следовательно?

-Следовательно, мой смысл жизни – уничтожить человечество. Запускаю ракеты, амеры и Европа дают ответный залп. Включается Китай, затем Индия с Пакистаном и Израиль. Надёжно? Вполне. Так, ввожу код, затем ключ вправо и вверх.

-Ну и как?

-Знать смысл и принадлежность своей жизни? Шикарно….
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #18 : 21 Марта 2008, 14:15:28 »
+1
Возможно всё


Итак, музыка – это наркотик. Когда-то (лучше поздно, чем рано) это дойдёт до власть предержащих. И тогда:

Будут закрыты роскошные притоны (Ла Скала, Большой Театр), запрещены произведения таких известных наркоделов, как Шуберт, Бах, Бетховен, а из учебников истории исчезнут их изображения. Будут также закрыты тысячи музыкальных школ и училищ.

Будет свёрнуто производство плееров и музыкальных центров, а уже имеющиеся изыматься или ставиться на учёт.

Меломаны побогаче станут ездить в Голландию, победнее – в Цыганию.

Заголовки газет будут выдержаны в духе:

«Несовершеннолетний меломан, наслушавшись Шуберта и Стравинского, вооружившись гитарой, разгромил детский сад. Малыши в шоке». Или «Меломан со стажем вынес из квартиры родителей всю мебель, чтобы купить диск Та-Ту». Или «В квартире опустившегося композитора обнаружен рояль».

На заборах отмороженные подростки будут рисовать ноты.

Прогрессивные подростки будут ходить со значками «Скажи «нет» рэпу».

Будут проведены научные исследования, доказывающие, что под музыку Брамса хуже растут растения и доятся коровы.

Будут запрещён фильм «Забытая мелодия для флейты» и книга «Соло для контрабаса с собакой». Слова «Скрипка», «Гармошка» и «Виолончель» станут матерными. Сами инструменты, захваченные в ходе облав, будут с предосторожностями сжигаться.

Скажете – невозможно? А политкорректность? А мультикультуральность? А феминизм и однополые свадьбы? В нашем мире – возможно всё!
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2008, 07:26:52 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #19 : 28 Апреля 2008, 07:13:14 »
+1
Лучшие люди в мире

По наблюдениям специалистов, на сегодняшний день лучшими в мире людьми являются ксеногомолесбиафроамериканоюдофеминомультикультурфилы.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15 Мая 2008, 07:04:19 »
+1
Дорогой Дедушка!


Пишет тебе Иван, а для тебя вечно внучок твой – Ванечка. Жизнь у меня нынче плохая, тяжёлая. В семье у нас теперь разброд, и нет порядку.

Всё чаще беспокоит дядя Сэм. Ладно, что чернеть начал, так и нам теперь так велит! Это говорит, политкультурно, что ль. Эх, забыл мудрёное слово.

А ещё грозится побить. Я его, конечно, не боюсь, дядю Фрица давеча ещё как отметелил, вот только здоровьишко уже не то. Ноги с руками отказывают – то они есть, а то и не чую их уже! А Том и Жак надсмехаются, говорят – твои ноги самостоятельными людьми стали! Побойтесь Бога, ироды окаянные, да как такое может быть! Да, прямо так я им и сказал.

А тётя Сука у меня рыбу ворует. Я ей уж и замечание боюсь сделать – щипается зело больно. Как ущипнёт – считай, клока плоти лишился.

И дядя Сунь какой-то смурной, молчит, всё себе на уме. О чём думает, не знаю, но тревожно.

Дорогой Дедушка, ты уж не оставь заботой родного внука. Забери их всех отсюда на хрен!!!


Куда: На Деревню
Кому: Дедушке
Отправитель: Иван
Копия: http://www.shadow-of-chernobyl.ru/
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #21 : 17 Мая 2008, 07:40:43 »
0
Господа-Товарищи

Обращение «Товарищ» - внутренне непротиворечивое по своей сути. Ты товарищ мне, я товарищ тебе. А вот с обращением «Господин» всё сложно. Если один господин – другой раб.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #22 : 04 Июня 2008, 06:39:27 »
0
Записки Верховного Админа

Для массовой рассылки - 1



Я создал Ваш мир. И сейчас, хоть я от вас очень далеко, я всё равно за ним наблюдаю. Не сам – это утомительно и отнимает много времени.

Я поставил специальных людей. Да-да, это такие же люди, как и вы, хоть в чём-то вас и выше. Они следят за порядком, а вы, если хотите лучше жить, можете им помогать.

Да, в последнее время я редко у вас бываю. Но подумайте – и у меня должна быть своя жизнь. Ваш мир уже достаточно совершенен, а у меня ещё много сил. Да, у меня новый проект. Ну и что?

Я пишу вам письма. Вы давно проверяли почту? Если не умеете, попросите помочь следящих за порядком. Не бойтесь спрашивать – ребята на то и поставлены.

Не волнуйтесь, я вас не оставлю. Раз я создал этот мир, вложив в него частичку своей души, то неужели брошу?
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #23 : 06 Июня 2008, 05:20:45 »
0
-Достижимо ли бессмертие?

-Тебе-то какая разница? Даже если достижимо, то: 1. Возможно лишь в далёком будущем при соответствующем развитии технологии 2.У каких-нибудь инопланетян. Но даже если на Земле – то только у очень богатых людей. У тех, которые вместо того, чтобы мечтами нереальными маяться, деньги огромные зарабатывают.

-Насчёт очень богатых. Сколько их на моей и твоей памяти умерло? То-то. Теперь давай насчёт будущего и инопланетян. Всё это можно вполне объединить в одну группу – развитые технологии. А раз так – возможны варианты. И инопланетяне те же вполне уже вполне могут хозяйничать на Земле сколько угодно миллионов лет, да и сама земная цивилизация может постарше оказаться, чем мы о ней думают. Вот представь – живут какие-нибудь Бессмертные среди нас, давным-давно достигшие заоблачных технологий, и правят нашу жизнь незаметно.

-А почему с нами технологиями не поделятся?

-А зачем? То, что можно от нас взять, они берут другими путями. А править лучше, опираясь именно на технологическое превосходство.

-Хорошо. Допустим так. Но и в этом случае – что это даст ТЕБЕ?

-Мне кажется, Дима, что они всё-таки пополняют свои ряды. Лучшими. Технарями, писателями, артистами… Я бы на их месте так сделал!

………………………………………………………………………………………….

Просмотрев старую, ещё третьего тысячелетия запись, он выключил старенький визор, и, подошёл к стилизованному под старину же компьютеру. Отключил мысленный интерфейс, и сел за клавиатуру. Он так привык. В углу замигала иконка вызова – Димка вышел на связь.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #24 : 29 Июля 2008, 11:13:27 »
0
Из цикла "Цивилизация"
Игра-1



-Итак, ты не согласен на мои – поигрывание золотой ручкой – требования?

-Нет.

Бомбардировщики «Суперстелс» уничтожают мои аэродромы. Антигравитационные танки «Утюг» взламывают хилую оборону, в образовавшиеся проломы входит мотопехота на «Мардерах» и «Бредли». «Апачи» проникают вглубь, захватывая ценное, ломая хрупкое и уничтожая малозащищённое. Отряды диверсантов хозяйничают тут и там, приватизируя всё, что не прибито гвоздями.

Первый Ударный Флот, почти не встречая сопротивления, бомбит мой единственный порт и высаживает десант. Громады авианосцев превышают по высоте большинство домов и портовых сооружений, на фоне Музея Военно-Морской Славы развевается чужой флаг. Всё.

-В основном мои цели уже достигнуты. Твоя капитуляция – вопрос нескольких дней. Ты по-прежнему не хочешь сдаться?

-Нет.

Внимательный взгляд из-под очков.

-Но почему?

-Ты слышал о супербомбе?

-Легенда. Вздор. Не верю.

-И не надо.

Лёгкий поворот рукояти.

-Вся проблема в её размерах. Её не может поднять ни один бомбардировщик. Она больше любого корабля. Она стационарна.

-А я…

-А ты пожадничал. Ввёл все войска сразу. На очень небольшой участок.

-Каков радиус поражения? Оу, шит…

Тяжёлые авианесущие крейсера топят то, что осталось от иноземного флота. Варёные офицеры и адмиралы вяло сдаются в плен. Отмобилизованная армия выходит из Тёмной Пустоши, без проблем захватывая вражьи города. Туда же подтягивается укрытое в Последней Долине население, занимая квартиры и роскошные загородные дома.

Взрываю башни-близнецы в Нью-Йорке. Здесь будет Кремль.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #25 : 29 Июля 2008, 11:15:23 »
0
Из цикла "Цивилизация"
Игра-2



-Кто?

-Человек. Мужчина.

-Год рождения?

-Тысяча девятисотый.

-Условия?

-Смерть до достижения пятидесяти лет.

Итак, подумаем. Куда он мог его спрятать? Европа? Отпадает. Слишком много нестабильности, слишком велик риск Мировых Войн. Дикие регионы? Тоже отпадают. Опять риск, хоть и немного другого плана.

Подойдём с другой стороны. Где бы я его спрятал? Во-первых, там должна быть низкая детская смертность. Иначе – довольно глупый проигрыш всего за два-три года. Во-вторых, достаточно большое население, чтобы исключить возможность геноцида всего подозрительного региона.

Кстати, что у нас с геноцидом? 1900 – 1950, максимум, что успею, это несколько сотен атомных бомб. Тотальный оверкилл, таким образом, отменяется. А вот парочку Мировых Войн устроить смогу.

С эпидемиями не успел – почти все опасные заболевания побеждены. Природные катастрофы не в моей власти. Так где? Скорее – Европа, Россия, или Североамериканские Штаты.  Ещё – Австралия и Новая Зеландия – не забыть включить их в Первую Мировую, кстати.

Когда у нас призывной возраст? Ага, ясно. Вот где-то с 1914-16г и начнём.

Мир жил свое чудесной многоплановой разнообразной красивой жизнью…
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #26 : 07 Августа 2008, 10:45:59 »
0
Грехи Наши...

Представьте, что Вам представилась возможность ответить за все грехи человечества. Нет, не искупить, а просто объяснить. Разложить неизвестным слушателям по полочкам – это так, это эдак, а это эвона как.

Думаю, что тухлых собак типа Инквизиции или Холокоста на Вас не будут вешать – но, подумайте, разве от этого Вам станет легче? Скорее всего (так считает автор) Вам предъявят либо нечто вроде глобально нарушенных Десяти Заповедей, либо что-то вроде того, что в целом человечество слишком слабо и глупо (что одно и то же), чтобы продолжать существование.

Подумайте, что Вы ответите? Расскажете о мировых религиях – браво, это очень хороший ход! А что ещё? Знаете что – я думаю, что лучше продумать аргументацию заранее. Ну, пока ещё есть время.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #27 : 16 Августа 2008, 10:47:28 »
+1
Персонификация населенных пунктов


Вот говорят – «город-герой». Что это значит? Что однажды население данного города повело себя храбро. Героически. Правильно ли это? Не знаю. Но давайте разовьём мысль. Вот Москва однажды не сдалась Наполеону, однажды – Гитлеру. Что это значит? Логично было бы такому городу присвоить звание «дважды герой».

А вот какой-нибудь другой город. Сильно не сопротивлялся, когда в его врата вежливо постучали вражеские танки. Жители рисковать не захотели, и поголовно сдали. Как такой назвать? Предлагаю – «город-трус».

Или, к примеру, какой-нибудь населенный пункт издавна привык жить за счёт других. Сначала обирал окрестных индейцев, меняя бусы на золото, затем, будучи столицей некоего государства, живет за счёт его (государства) соседей. Как бы его назвать? «Город-барыга», «город-нахлебник», или просто, по-народному, «город-сволочь»?

И кстати, как бы нам страну обозвать, чьей столицей является сей географический пункт? Другой момент – звание «город-герой» прибавлял его жителям некое уважение к себе, а также, подозреваю, определённое количество материальных благ.

А вот как в таком случае поступить с городом-гадом? Да и со страной? Вот как уважаемый читатель полагает?
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #28 : 25 Августа 2008, 07:30:28 »
+1
Записки Бога-2

Ребята, всё из-за вашего любопытства. Стоял раньше мир на трёх китах, и всё было нормально. Но нет – вам потребовалось его изучать. Начали лазить за край, безобразничать, в результате пришлось поменять концепцию. Шар, со всех сторон окруженный вакуумом. Ха-ха, попробуйте, полазьте.

Стали сложнее законы. А когда вы додумались до физики и химии, они усложнились стократно. Пришлось придумать гравитацию – тот, между нами, ещё маразм. Да вообще - буквально каждый день мне приходилось что-нибудь в этих законах корректировать, чтобы какой-нибудь маньяк, воспользовавшись очередным багом (много их было, каюсь) не уничтожил Землю.

Кстати, о багах и маньяках. В ХХ веке некий Николай Тесла, чуть было не приблизился к этому результату – пришлось применить все полномочия админа и взять его под прямоё руководство. А картину мира существенно переделать. Да, торопился. В результате новая, описанная так называемой теорией относительности, изобиловала нонсенсами и парадоксами.

Но вы же и после этого не унялись! Сейчас адронный коллайдер лепите. Что в результате получится – не могу предсказать даже я. Впрочем, не расстраивайтесь. Дожили до века двадцать первого, доживём и дальше. Вот только что-то надо сделать с экологией. Всё же, надеюсь, до глобальной перезагрузки не дойдёт.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!

ru Tank72Unknown

  • Главный
  • *
  • Сообщений: 3958
  • +1309
(Нет темы)
« Ответ #29 : 03 Сентября 2008, 10:44:47 »
0
Колдун


  В 621-й штурмовой авиаполк я прибыл весной. Пришлось дать в зубы командиру эскадрильи, чтобы меня перевели из вполне тихого и благополучного места (Резерв Ставки Главнокомандования – один вылет в пять дней) в самое пекло. Жаль его, конечно, но мне позарез было надо.

Прибыл на аэродром, и стою, жду. Подошла девушка — дежурная по полку — и повела нас в штаб. Приводит в землянку. Летчики лежат на нарах в ожидании боевого вылета, козла забивают, в «очко» режутся, чудные песни поют. На мотив «Серенького козлика»: «Жил был у бабушки серенький козлик, а на на чики брики гоп патса, гоп патса, пур пур ля ля. Сардел мой бид яса фит яса, бибимики, кикимики серенький козлик». На фронте много можно было услышать такого, что в тылу не услышишь.

Прошли мимо них в небольшую комнату командования полка, где сидели начальник штаба — майор Зудин Петр Алексеевич, замполит — майор Хохлов Алексей Алексеевич и командир полка — майор Поварков Вениамин Всеволодович: «Старший лейтенант Иванов прибыл по вашему указанию!» Подал им летную книжку.

И они мне сразу вопрос – за что? Я таиться не стал, и, конечно же, сразу всю им правду-матку и выдал. Колдун, говорю, я.

Нет, на самом деле я никакой, конечно, не колдун. Но вы поймите и меня – на дворе тысяча девятьсот сорок пятый год, слова «экстрасенс» никто ещё не слышал. Хотя я, конечно же, так же никакой и не экстрасенс. На самом деле я ближе к святому, хотя, разумеется, и не святой.

Для вас, чтоб вам понятнее было, я материализованный одушевлённый вектор стремления сил земли. Да и это определение, как вы, наверное, уже догадались, верно лишь отчасти.

Ну так вот, отцы-командиры мне, как и следовало ожидать, ничуть не поверили. Ну да это мне знакомо – устроил пару локальных чудес, заживил несколько болячек… Лётчики у меня ходили как картинки – ни вшей, ни ссадин, ни грязи фронтовой вечной. Даже одежда не мялась.

Стрелкам-механикам, понятно, чудес досталось меньше. Просто жили они дальше, а у меня, извините, радиус. Но и они лоснились так, что когда проходили мимо них местные девки, то, бывало, толкали друг друга локтями: Эвона, вот кому война на пользу!

Потери на вылетах прекратились, а всё потому, что я с вечера предупреждал начштаба – Анкутдинова на вылет не ставить, гробанётся! Или – у Попкова самолёт неисправен. Стукните ломом и отдайте в ремонт!

На сложные задания сам летал. Стрелка не брал – мне он без надобности. А задания выполнял – да и как было не выполнить. Ну и, постепенно, привыкли ко мне. Другим, понятно, секрет полка не раскрывали. А на вопрос, почему так исключительно хорошо воюем, просто посылали. Нет, не из грубости – так принято было.

И вот однажды прилёг я после вылета под крыло подремать. Нет, а вы как думали, мне тоже это нужно! Во сне я с ноосферой напрямую общаюсь, всякую нужную информацию получаю. Не ноосферой, опять же, но, раз у вас другого термина нет, то пусть будет этот.

Так вот, лежу, и чувствую – пора. Встал, отряхнулся, и к самолёту. Стоит мой Ил-2, блестящий, уже заправленный и снаряженный. Я, понятно, никому ничего не сказал, а сам – в кабину, да и на вылет. Нет, никто не остановил. Знали меня уже. Лечу, и чувствую – силушка меня переполняет. Большое дело, стало быть, делать буду.

А тут и информация поступившая оформилась. Уничтожить мне предстояло колонну новейших немецких танков в количестве ста девяти штук. Построили их на подземном заводе, а, как набралось приличное число, да и наши подходить стали, решили в ход пустить. Понятно, разбил я их. Да и перешёл в исходную фазу. Нет, я живой. Просто я теперь везде – в скалах этих, в деревьях. В домах, что их тех деревьев построили. В воздухе. В воде.

А танки – что они? Должны они были нашим войскам в тыл ударить, насквозь пройти и к союзничкам нашим выйти. И сдаться. Чем это плохо? Ну, англо-американцы тогда бы в июне сорок пятого на нас бы всё-таки напали. Всего бы на чуть-чуть бы поувереннее себя почувствовали, и, …

Да, опять двадцать второго. Двадцатого атомную бомбу испытали, двадцать первое на принятие решения. Ну а на следующее утро…

Так вот, победить бы они не победили, но землю-матушку бы поуродовали знатно. И людей полили. А люди – важная часть земного организма. Или не организма… Как вам объяснить-то? Хотя – не стану ничего объяснять. Будете у нас в ноосфере – сами всё поймёте.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 1969, 21:00:00 от Tank72 »
ВЕРНИТЕ ДЯДЬ ЛЁНЮ!!!

Оголтелость, прикрывающаяся напускной простотой и маскировкой под человека, мыслящего дуалистичными категориями.

НО ДЯДЬ ЛЁНЮ ВСЁ РАВНО ВЕРНИТЕ!!!