Автор Тема: STALKER 3D  (Прочитано 54862 раз)

Alpha

• Гость
STALKER 3D
« : 13 Апрель 2007, 12:20:57 »
+1
Парни, расскажу вам щас, как за 115 деревянных рублей и немного трафика получить от любой нормальной игрухи в общем, и от СТАЛКЕРА в частности ещё больше кайфа и наслаждения. Только слабонервным лучше не пробовать :-) Речь пойдёт о  стереоочках и стереодрайверах для видеокарт nVidia. Немного по ламерски, но не покупать же 3D шлем за пару штук баксов!!!

Итак... по пунктам:

1. Идём в книжный магазин и покупаем там детскую книжку со стереокартинками и стереоочками в комплекте. Ориентировочная цена около 100 р.
2. Идем в интернет и качаем последнюю версию оболочки и драйверов к вашей видеокарте с поддержкой 3D.
Например это  http://www.nvidia.com/object/3d_stereo.html
             и это http://www.nvidia.com/object/winxp_2k_91.31.html

Важно! Версия драйвера ForceWare и 3D Stereo должны совпадать!

3. Как многие уже догадались, скаченные драйвер и оболочку надо бы теперь на свой комп установить и заценить в панели управления видеокартой новые опции, относящиеся к стереоочкам и стереомониторам.

Нас интересует режим Anaglyph.
Включаем его, нажимаем тест, одеваем очки и видим какую то хрень, но не простую, а объёмную. Дальше, покрутив настройки и поняв что там к чему, давим на Окей и запускаем наконец Сталкера!

P.S. Лицам, склонным к приступам эпилепсии при виде повторяющихся изображений и ритмичных вспышек света, а также одноглазым инвалидам остаётся только посочувствовать - этот кайф не для них...  8)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Alpha »

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #1 : 13 Апрель 2007, 12:24:15 »
0

Это так выглядит необходимая страница с настройками...

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #2 : 13 Апрель 2007, 14:25:42 »
0
Спасибо!

очки тока не нашел пока..

жаль форум не поддерживает систему репутации... так бы + поставил))

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #3 : 13 Апрель 2007, 15:23:13 »
0
Сегодня прочитал, но уже поздно ) Завтро побегу покупать книжку с картинками )))

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #4 : 13 Апрель 2007, 15:54:48 »
0
:evil: Тема реальная. Завтра - бегом в книжный. Но зачем пол форума рекламными листовками-то обклеивать :?:  :?:  :?: В глазах уже рябит :roll:  :!:  :!:  :!:

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #5 : 13 Апрель 2007, 16:52:06 »
0
Отличная идея ))) Завтра тоже в книжный наведаюсь. =))

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #6 : 14 Апрель 2007, 03:36:59 »
0
mr.Холмс : Хорошая идея без хорошей рекламы - как машина без двигателя - сидеть удобно и глаз радует, но не едет! Так что, за назойливость прошу прощения, но это необходимое зло! :-) Кто спамер??? Я - спамер??? Я не спамер, я - информационный провайдер!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #7 : 14 Апрель 2007, 13:39:37 »
0
Эм...ну установил, ну поставил режим, но протестил, и чо? один фиг. Там, конечно пишут отключите все приложения openGL и directX , если из-за этого, но я не понимаю, как отключить.Не могу найти. И вообще, как должно проявляться стереорежим в игре?Наличие красных и синих дополнительных полосок?

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #8 : 14 Апрель 2007, 18:44:42 »
0
Ух! Ощутить на себе вылетающую энвидиу из монитора это что то незабываемое ) - а затем следует глупое мотыляние руками что б ее словить :wink:

А в сталкере стерео режим это вообще что то невооброзимое!

Люди, не покупайте стерео очки и не ставьте стерео драйвер! А то ВЫ ТОЧНО С КОМПА НЕ СЛЕЗЕТЕ! (Кто будет говорить что это ацтой сразу будет защитываться в ряды эпилептиков или цыклопоп  :twisted:  

Обычные очки смотряться не очень :roll: поэтому я сделал "стереопротивогаз".

Со внутренней стороны стекол наклеины выдранные с очков пленки-фильтры (если поменять местами цвета то эффект проподает)
Можете говорить что в противогазе душно и неудобно, но зато сразу поподаешь на место бедного Сталкера  :lol: Обстоновка окутывает, да еще и в стерео режиме так вообще!  :shock:

Еще я игрался со светофильтрами от зенита, на правый глаз зеленый прикладывал, к левому красный. Тоже самое что стерео очки, только какие то стерео очки стрекозы получаються. Да и эффект не такой ярко выраженный как у заводских очков. (видимо не совсем те цвета)

Похвастаться-похвастался, теперь пожалуюсь...
В сталкере, на открытых лакациях, особенно когда в даль смотришь, проподает стерео режим. Стреляешь отключаеться, а если в подвале каком то все норм почти )
В драйвере читанул что для стерео видео оперативы нужно больше, Но у меня Palit 6600GT 256mb и всю красоту и так убил (ручной минимум, все что только можно на ноль)
 :oops: Кто сталкеравался подскажите пожалуйста! В других играх такого не наблюдаеться(

:!: Массовику-затейнику этой идеии выражаеться огромная благодарность, от меня лично, и от всех кто сегодня пялился через эти очки! :D

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #9 : 15 Апрель 2007, 00:36:03 »
0
А эта тема на других играх работать будет?

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #10 : 15 Апрель 2007, 01:33:21 »
0
Выложите пожалуйста эти установки куда-нибудь!!!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #11 : 15 Апрель 2007, 02:40:16 »
0
Цитата: \"EN\"
Обычные очки смотряться не очень :roll: поэтому я сделал "стереопротивогаз".

:) Ну ты блин даешь :!:

SS

• Отмычка
  • +8
(Нет темы)
« Ответ #12 : 15 Апрель 2007, 03:50:47 »
0
Alpha Респект!
EN Зачётный противогаз :)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от SS »
Meine Ehre heisst Treue

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #13 : 15 Апрель 2007, 04:05:18 »
0
2maxima, на сколько мне стало понятно из количества пробуемых игрушек, тянут только 3D и то не все (или не все версии)
К примеру Fallout2 и Worms не реагирует на стерео драйвер.
Сапер работает в винде и ему тоже на очки наплевать.
Пинбол хоть и 3d но даже на полном экране не хочет быть стерео=)
А вот СТАЛКЕР И ФИАР ЭТО ЧТО ТО! Вампири блудлайн тоже работают хорошо. (не сказал бы что сталкер у меня с очками работает хорошо, но я сдаваться не собираюсь!)
В моей версии третьей кваки кроме букв в меню и прицела ничего не изменилось.
Итог: у всех игр свои тараканы (КС помойму стало вообще выбрасывать=)

Установок никуда не вылажим, потому что их нет! Все что тебе нужно это указать в новых пунктах драйвера нвидиа появившихся после установки стерео,  тип стерео "Anaglyph" и вкючить его. А дальше играемся :D Если что то не устраивает, настраиваешь под свои глаза :shock:

mr.Холмс, Даешь стереопротивогазы вместе с коробочной версией сталкера!  :wink:

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #14 : 15 Апрель 2007, 04:38:02 »
0
EN: Супер!!!! Я ржал, как обкуренный, когда противогаз увидел! Это надо вместе с игрой продавать - "комплект полной симуляции" будет называться. Майка и жетон - отстой по сравнению со стереопротивогазом! Вообще стереопротивогаз - это почти культовый девайс! С помощью него можно легко сделать кучи всяких FULL-Simulation. Например симулятор призывника! На мониторе деды в 3D тебя будут прессовать, а ты в противогазе будешь сидеть, полностью погрузившись в тяготы и лишения армейской службы. Или например Falaut 3D - совсем другие будут ощущения. Ну а уж Сталкер без противогаза - вообще не катит. Причём надо завязать активацию противогаза в зависимости от режима сложности. А в резинку надо встроить проводки, чтобы в электрических аномалиях током било, а в фильтр - наоборот управляемый от компа клапан, чтобы в силовых аномалиях кислород перекрывало.
Короче! СТАЛКЕРЫ ВСЕХ СТРАН! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ ПОД ЗНАМЕНЕМ КУЛЬТА СТЕРЕОПРОТИВОГАЗА! ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ КАЖДЫЙ ОПРЕДЕЛИТ ДЛЯ СЕБЯ САМ!

Всем ступившим и вступившим в наш авангардный отряд - срочно явиться в ближайшию пункт гаржданской обороны и получить там свой личный противогаз. По описанной товарищем EN методике в срок до 17.04.07 полученный девайс необходимо модернизировать и носить не снимая! Таким образом мы сможем легко узнавать своих собратьев в толпе!

Обратите внимание, у этого человека - не правильный противогаз! Возможно даже, что это и не человек, а снорк!

И у него нет нашего культового значка:

Значёк, кстати, пока альфа-версия, в релизе будет тоже стереозначёк, чтобы собратья в правильных стереопротивогазах легко узнавали других собратьев в правильных стереопротивогазах.

И последнее. С момента получения и применения по назначению правильного стереопротивогаза запрещается передвигаться на корточках, вставать на четвереньки и произносить нечленозадельные звуки дабы не привлекать охотников за снорками.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #15 : 15 Апрель 2007, 04:50:55 »
0
Alpha у меня вопрос, я тут нашел на работе видюху MSI 6600 у нее в комплекте стерео дрова, как думаешь реально будет поставить ее на мою  7900GS Gigabyte??? Очки я по моему знаю где взять.

З.Ы. : если подойдут, замучу комплектик на халяву :D

SS

• Отмычка
  • +8
(Нет темы)
« Ответ #16 : 15 Апрель 2007, 05:15:51 »
0
Противогаз Фтагн!  :lol:  :lol:  :lol:

Alpha значок сам делал или взял откуда-то?
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от SS »
Meine Ehre heisst Treue

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #17 : 15 Апрель 2007, 05:31:20 »
0
Ничто не остановит стереопротивогаз, победоносной поступью идущий к полной симуляции!!! 8)

Alpha, эмуляция дедов это как то по части экстремалов  :wink:  :roll:
А идею с полной симуляцией действительно можно развить очень прилично ) Вот к примеру электроды через преоброзователь но чтоб не сильно било я подключу к usb, а что б аддон написать для аномалий мне неподсилу :(

Для моего противогаза есть лайт версия фильтра. Это на тот случай если легкие сильные, тогда можно его нацепить и погрузиться еще сильнее в зону :twisted:

:!: ВАЖНО! Сторогое предупреждение! Во время игры в стереопротивогазе в срочном порядке изолироваться от внешнего мира, дабы вас не увезли бить электрошоком, и не пострадали ваши близкие задав неумесный вопрос, вовремя ващего кромсания ножом парочки кровососов :roll:

(на фото молодой снорк, еще не оголивший зубы от противогаза. Отличить от сталкера его можно по пустым стеклам противогаза - без светофильтров) :wink:

ФАШИСТ, нужно смотреть версию стереодрайвера и драйвера на видео! Зачем тебе гемморой с жанглированием дров от разных видюх, скачай 5 метров последнего стерео для последнего драйвера!
А если драйвер у тебя не последний, то учти что работа твоего железа зависит от работы драйвера. И скорей всего с новым драйвером у тебя прибавиться фпс, как это было у меня!  :D

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #18 : 15 Апрель 2007, 05:37:13 »
0
Цитата: \"EN\"
Ничто не остановит стереопротивогаз, победоносной поступью идущий к полной симуляции!!! 8)

Alpha, эмуляция дедов это как то по части экстремалов  :wink:  :roll:
А идею с полной симуляцией действительно можно развить очень прилично ) Вот к примеру электроды через преоброзователь но чтоб не сильно било я подключу к usb, а что б аддон написать для аномалий мне неподсилу :(

Для моего противогаза есть лайт версия фильтра. Это на тот случай если легкие сильные, тогда можно его нацепить и погрузиться еще сильнее в зону :twisted:

:!: ВАЖНО! Сторогое предупреждение! Во время игры в стереопротивогазе в срочном порядке изолироваться от внешнего мира, дабы вас не увезли бить электрошоком, и не пострадали ваши близкие задав неумесный вопрос, вовремя ващего кромсания ножом парочки кровососов :roll:

(на фото молодой снорк, еще не оголивший зубы от противогаза. Отличить от сталкера его можно по пустым стеклам противогаза - без светофильтров) :wink:

ФАШИСТ, нужно смотреть версию стереодрайвера и драйвера на видео! Зачем тебе гемморой с жанглированием дров от разных видюх, скачай 5 метров последнего стерео для последнего драйвера!
А если драйвер у тебя не последний, то учти что работа твоего железа зависит от работы драйвера. И скорей всего с новым драйвером у тебя прибавиться фпс, как это было у меня!  :D

Дружище не скинешь адресок на дровишки, очь хочется стерео!!! 8)

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #19 : 15 Апрель 2007, 05:44:52 »
0
В первом посте Alpha написал ссылку на стерео драйвер и драйвер для видео!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15 Апрель 2007, 06:21:55 »
0
Скачал, попробуем :D

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #21 : 15 Апрель 2007, 10:02:27 »
0
С Nvidia всё понятно. А есть ли подобные драйвера с поддержкой 3D для Radeon?

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #22 : 15 Апрель 2007, 12:07:58 »
0
Парни, прошу обратить внимание на следующие технические тонкости:
Всяких стереоприблуд бывает много, от стереошлема виртуальной реальности, до стереомониторов и панарамных стереозалов, а мы совсем про другое говорим. Товарищу ФАШИСТу порекомендую найти таки упомянуты им стереоочки и понять, что это за очки - поляризующие ( они с проводами и подключаются либо к видеокарте, либо к её VGA выходу перед монитором), либо анаглиф (это наши с разноцветными стёклами). Если это первый вариант, то подключить их в принципе можно к любой видеокарте, через VGA разъём, а если второй - то какая разница, где взял очки - купил в нижном магазине или спёр на работе - всё рассказано ещё в первом посте.

EN: - кстати, вспомнил, что во время твоих экспериментов с прототипом стереопротивогаза при использовании светофильтров от фотоаппаратов имел место побочный эффект в виде нечёткой момнофильтрации. Это объясняется тем, что вместо зелёного фильтра в анаглифических очках используется сине-зелёный для достижения эффекта цветодополнения.

Shadow: наверняка есть, но не копался... Может, это встроено в Каталист? На досуге исследуем и этот вопрос...

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #23 : 15 Апрель 2007, 16:37:19 »
0
В Catalyst Center просмотрел всё, не нашёл ничего похожего. Версия свежая.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #24 : 16 Апрель 2007, 07:39:34 »
0
Люди добрые научите как настроить эти дрова чтоб работало :) а то включаю сталкера нажимаю ctrl+T   ноль эффекта  а в кс 1.6 появляется 3д прицел, но игра вылетает)) может нудно чтото в настройках самого сталкера поменять? играю на максимум с динамическим освещением.

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #25 : 16 Апрель 2007, 07:55:18 »
0
Да, владельцы ATI, похоже отдыхают... Есть одна кособокая версия драйверов, которая работает в анаглифе на некоторых видеокартах ATI, но это гемор по моему...

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #26 : 16 Апрель 2007, 07:58:35 »
0
Цитата: \"Makc\"
Люди добрые научите как настроить эти дрова чтоб работало :) а то включаю сталкера нажимаю ctrl+T   ноль эффекта  а в кс 1.6 появляется 3д прицел, но игра вылетает)) может нудно чтото в настройках самого сталкера поменять? играю на максимум с динамическим освещением.

забыл дописасть) у мня geforce 6600

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #27 : 16 Апрель 2007, 09:11:11 »
0
Makc. CS и ИЛ2 не работают с этим режимом.
В СТАЛКЕРЕ сделай настройки видио похуже, начнет работать.

А вообще на разных компах, с разными версиями сталкера одно и тоже. Как стрельба или даль то режим начинает скакать (((
Обидно что даже лецензия на 2 гигах оперативы и с 7600GT так же себя ведет, как и пиратка на более слабом компе.

Кто знает как это победить, поделитесь советом!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #28 : 18 Апрель 2007, 11:57:21 »
0
1. Уважаемый топикстартер.. киньте плизз ссылочку, где будет русским по белому написано, что игра поддерживает  cтереорежим...(желательно от авторов игры)
2.Очень умиляет фраза о том, что стереоэффект возрастает при снижении качества настроек...
3. имхо, самое крутое тут  ПРОТИВОГАЗ ..креативно, рульно...ничо не скажешь... если дышло у него заткнуть, то минут через 5  от кислородного голодания такие 3-Д эффекты начнуться...Меченый в саркофаге нервно курит просто...

а так, сплошное разочарование...
комп у меня много выше среднего , видюха  7600 GT, пробовал с двумя разными очками(благо у ребёнка их много- от стереофильмов книжек и т.д.) на разных режимах, с последними драйверами
ВЫВОД
 тема работает только при СЕРЬЁЗНОМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ САМОВНУШЕНИИ  :shock:
и не пытайтесь дождаться от очков за 20 копеек серьёзных стереоэффектов, не обманывайте себя...(хотя и жалко, кашешна 8) )

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #29 : 19 Апрель 2007, 14:33:59 »
0
УВАЖАЕМЫЙ ДИРОЛ!

Если у вас что то не вышло, винить стоит только свои ручки. У меня тоже лишь полсталкера работает. Зато куча других игрух идут полностью, и уж там падая с высоты второго этажа начинаешь трястись за свои ноги. Нет разницы очки или противогаз. И не нада говорить что последние драва, речь шла о совместимости их версий.

И не только я на самовнушении ошутил мощь стереокиберпространства! :lol: