Автор Тема: STALKER 3D  (Прочитано 55218 раз)

Alpha

• Гость
STALKER 3D
« : 13 Апрель 2007, 12:20:57 »
+1
Парни, расскажу вам щас, как за 115 деревянных рублей и немного трафика получить от любой нормальной игрухи в общем, и от СТАЛКЕРА в частности ещё больше кайфа и наслаждения. Только слабонервным лучше не пробовать :-) Речь пойдёт о  стереоочках и стереодрайверах для видеокарт nVidia. Немного по ламерски, но не покупать же 3D шлем за пару штук баксов!!!

Итак... по пунктам:

1. Идём в книжный магазин и покупаем там детскую книжку со стереокартинками и стереоочками в комплекте. Ориентировочная цена около 100 р.
2. Идем в интернет и качаем последнюю версию оболочки и драйверов к вашей видеокарте с поддержкой 3D.
Например это  http://www.nvidia.com/object/3d_stereo.html
             и это http://www.nvidia.com/object/winxp_2k_91.31.html

Важно! Версия драйвера ForceWare и 3D Stereo должны совпадать!

3. Как многие уже догадались, скаченные драйвер и оболочку надо бы теперь на свой комп установить и заценить в панели управления видеокартой новые опции, относящиеся к стереоочкам и стереомониторам.

Нас интересует режим Anaglyph.
Включаем его, нажимаем тест, одеваем очки и видим какую то хрень, но не простую, а объёмную. Дальше, покрутив настройки и поняв что там к чему, давим на Окей и запускаем наконец Сталкера!

P.S. Лицам, склонным к приступам эпилепсии при виде повторяющихся изображений и ритмичных вспышек света, а также одноглазым инвалидам остаётся только посочувствовать - этот кайф не для них...  8)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Alpha »

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #1 : 13 Апрель 2007, 12:24:15 »
0

Это так выглядит необходимая страница с настройками...

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #2 : 13 Апрель 2007, 14:25:42 »
0
Спасибо!

очки тока не нашел пока..

жаль форум не поддерживает систему репутации... так бы + поставил))

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #3 : 13 Апрель 2007, 15:23:13 »
0
Сегодня прочитал, но уже поздно ) Завтро побегу покупать книжку с картинками )))

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #4 : 13 Апрель 2007, 15:54:48 »
0
:evil: Тема реальная. Завтра - бегом в книжный. Но зачем пол форума рекламными листовками-то обклеивать :?:  :?:  :?: В глазах уже рябит :roll:  :!:  :!:  :!:

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #5 : 13 Апрель 2007, 16:52:06 »
0
Отличная идея ))) Завтра тоже в книжный наведаюсь. =))

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #6 : 14 Апрель 2007, 03:36:59 »
0
mr.Холмс : Хорошая идея без хорошей рекламы - как машина без двигателя - сидеть удобно и глаз радует, но не едет! Так что, за назойливость прошу прощения, но это необходимое зло! :-) Кто спамер??? Я - спамер??? Я не спамер, я - информационный провайдер!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #7 : 14 Апрель 2007, 13:39:37 »
0
Эм...ну установил, ну поставил режим, но протестил, и чо? один фиг. Там, конечно пишут отключите все приложения openGL и directX , если из-за этого, но я не понимаю, как отключить.Не могу найти. И вообще, как должно проявляться стереорежим в игре?Наличие красных и синих дополнительных полосок?

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #8 : 14 Апрель 2007, 18:44:42 »
0
Ух! Ощутить на себе вылетающую энвидиу из монитора это что то незабываемое ) - а затем следует глупое мотыляние руками что б ее словить :wink:

А в сталкере стерео режим это вообще что то невооброзимое!

Люди, не покупайте стерео очки и не ставьте стерео драйвер! А то ВЫ ТОЧНО С КОМПА НЕ СЛЕЗЕТЕ! (Кто будет говорить что это ацтой сразу будет защитываться в ряды эпилептиков или цыклопоп  :twisted:  

Обычные очки смотряться не очень :roll: поэтому я сделал "стереопротивогаз".

Со внутренней стороны стекол наклеины выдранные с очков пленки-фильтры (если поменять местами цвета то эффект проподает)
Можете говорить что в противогазе душно и неудобно, но зато сразу поподаешь на место бедного Сталкера  :lol: Обстоновка окутывает, да еще и в стерео режиме так вообще!  :shock:

Еще я игрался со светофильтрами от зенита, на правый глаз зеленый прикладывал, к левому красный. Тоже самое что стерео очки, только какие то стерео очки стрекозы получаються. Да и эффект не такой ярко выраженный как у заводских очков. (видимо не совсем те цвета)

Похвастаться-похвастался, теперь пожалуюсь...
В сталкере, на открытых лакациях, особенно когда в даль смотришь, проподает стерео режим. Стреляешь отключаеться, а если в подвале каком то все норм почти )
В драйвере читанул что для стерео видео оперативы нужно больше, Но у меня Palit 6600GT 256mb и всю красоту и так убил (ручной минимум, все что только можно на ноль)
 :oops: Кто сталкеравался подскажите пожалуйста! В других играх такого не наблюдаеться(

:!: Массовику-затейнику этой идеии выражаеться огромная благодарность, от меня лично, и от всех кто сегодня пялился через эти очки! :D

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #9 : 15 Апрель 2007, 00:36:03 »
0
А эта тема на других играх работать будет?

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #10 : 15 Апрель 2007, 01:33:21 »
0
Выложите пожалуйста эти установки куда-нибудь!!!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #11 : 15 Апрель 2007, 02:40:16 »
0
Цитата: \"EN\"
Обычные очки смотряться не очень :roll: поэтому я сделал "стереопротивогаз".

:) Ну ты блин даешь :!:

SS

• Отмычка
  • +8
(Нет темы)
« Ответ #12 : 15 Апрель 2007, 03:50:47 »
0
Alpha Респект!
EN Зачётный противогаз :)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от SS »
Meine Ehre heisst Treue

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #13 : 15 Апрель 2007, 04:05:18 »
0
2maxima, на сколько мне стало понятно из количества пробуемых игрушек, тянут только 3D и то не все (или не все версии)
К примеру Fallout2 и Worms не реагирует на стерео драйвер.
Сапер работает в винде и ему тоже на очки наплевать.
Пинбол хоть и 3d но даже на полном экране не хочет быть стерео=)
А вот СТАЛКЕР И ФИАР ЭТО ЧТО ТО! Вампири блудлайн тоже работают хорошо. (не сказал бы что сталкер у меня с очками работает хорошо, но я сдаваться не собираюсь!)
В моей версии третьей кваки кроме букв в меню и прицела ничего не изменилось.
Итог: у всех игр свои тараканы (КС помойму стало вообще выбрасывать=)

Установок никуда не вылажим, потому что их нет! Все что тебе нужно это указать в новых пунктах драйвера нвидиа появившихся после установки стерео,  тип стерео "Anaglyph" и вкючить его. А дальше играемся :D Если что то не устраивает, настраиваешь под свои глаза :shock:

mr.Холмс, Даешь стереопротивогазы вместе с коробочной версией сталкера!  :wink:

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #14 : 15 Апрель 2007, 04:38:02 »
0
EN: Супер!!!! Я ржал, как обкуренный, когда противогаз увидел! Это надо вместе с игрой продавать - "комплект полной симуляции" будет называться. Майка и жетон - отстой по сравнению со стереопротивогазом! Вообще стереопротивогаз - это почти культовый девайс! С помощью него можно легко сделать кучи всяких FULL-Simulation. Например симулятор призывника! На мониторе деды в 3D тебя будут прессовать, а ты в противогазе будешь сидеть, полностью погрузившись в тяготы и лишения армейской службы. Или например Falaut 3D - совсем другие будут ощущения. Ну а уж Сталкер без противогаза - вообще не катит. Причём надо завязать активацию противогаза в зависимости от режима сложности. А в резинку надо встроить проводки, чтобы в электрических аномалиях током било, а в фильтр - наоборот управляемый от компа клапан, чтобы в силовых аномалиях кислород перекрывало.
Короче! СТАЛКЕРЫ ВСЕХ СТРАН! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ ПОД ЗНАМЕНЕМ КУЛЬТА СТЕРЕОПРОТИВОГАЗА! ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ КАЖДЫЙ ОПРЕДЕЛИТ ДЛЯ СЕБЯ САМ!

Всем ступившим и вступившим в наш авангардный отряд - срочно явиться в ближайшию пункт гаржданской обороны и получить там свой личный противогаз. По описанной товарищем EN методике в срок до 17.04.07 полученный девайс необходимо модернизировать и носить не снимая! Таким образом мы сможем легко узнавать своих собратьев в толпе!

Обратите внимание, у этого человека - не правильный противогаз! Возможно даже, что это и не человек, а снорк!

И у него нет нашего культового значка:

Значёк, кстати, пока альфа-версия, в релизе будет тоже стереозначёк, чтобы собратья в правильных стереопротивогазах легко узнавали других собратьев в правильных стереопротивогазах.

И последнее. С момента получения и применения по назначению правильного стереопротивогаза запрещается передвигаться на корточках, вставать на четвереньки и произносить нечленозадельные звуки дабы не привлекать охотников за снорками.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #15 : 15 Апрель 2007, 04:50:55 »
0
Alpha у меня вопрос, я тут нашел на работе видюху MSI 6600 у нее в комплекте стерео дрова, как думаешь реально будет поставить ее на мою  7900GS Gigabyte??? Очки я по моему знаю где взять.

З.Ы. : если подойдут, замучу комплектик на халяву :D

SS

• Отмычка
  • +8
(Нет темы)
« Ответ #16 : 15 Апрель 2007, 05:15:51 »
0
Противогаз Фтагн!  :lol:  :lol:  :lol:

Alpha значок сам делал или взял откуда-то?
Meine Ehre heisst Treue

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #17 : 15 Апрель 2007, 05:31:20 »
0
Ничто не остановит стереопротивогаз, победоносной поступью идущий к полной симуляции!!! 8)

Alpha, эмуляция дедов это как то по части экстремалов  :wink:  :roll:
А идею с полной симуляцией действительно можно развить очень прилично ) Вот к примеру электроды через преоброзователь но чтоб не сильно било я подключу к usb, а что б аддон написать для аномалий мне неподсилу :(

Для моего противогаза есть лайт версия фильтра. Это на тот случай если легкие сильные, тогда можно его нацепить и погрузиться еще сильнее в зону :twisted:

:!: ВАЖНО! Сторогое предупреждение! Во время игры в стереопротивогазе в срочном порядке изолироваться от внешнего мира, дабы вас не увезли бить электрошоком, и не пострадали ваши близкие задав неумесный вопрос, вовремя ващего кромсания ножом парочки кровососов :roll:

(на фото молодой снорк, еще не оголивший зубы от противогаза. Отличить от сталкера его можно по пустым стеклам противогаза - без светофильтров) :wink:

ФАШИСТ, нужно смотреть версию стереодрайвера и драйвера на видео! Зачем тебе гемморой с жанглированием дров от разных видюх, скачай 5 метров последнего стерео для последнего драйвера!
А если драйвер у тебя не последний, то учти что работа твоего железа зависит от работы драйвера. И скорей всего с новым драйвером у тебя прибавиться фпс, как это было у меня!  :D

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #18 : 15 Апрель 2007, 05:37:13 »
0
Цитата: \"EN\"
Ничто не остановит стереопротивогаз, победоносной поступью идущий к полной симуляции!!! 8)

Alpha, эмуляция дедов это как то по части экстремалов  :wink:  :roll:
А идею с полной симуляцией действительно можно развить очень прилично ) Вот к примеру электроды через преоброзователь но чтоб не сильно било я подключу к usb, а что б аддон написать для аномалий мне неподсилу :(

Для моего противогаза есть лайт версия фильтра. Это на тот случай если легкие сильные, тогда можно его нацепить и погрузиться еще сильнее в зону :twisted:

:!: ВАЖНО! Сторогое предупреждение! Во время игры в стереопротивогазе в срочном порядке изолироваться от внешнего мира, дабы вас не увезли бить электрошоком, и не пострадали ваши близкие задав неумесный вопрос, вовремя ващего кромсания ножом парочки кровососов :roll:

(на фото молодой снорк, еще не оголивший зубы от противогаза. Отличить от сталкера его можно по пустым стеклам противогаза - без светофильтров) :wink:

ФАШИСТ, нужно смотреть версию стереодрайвера и драйвера на видео! Зачем тебе гемморой с жанглированием дров от разных видюх, скачай 5 метров последнего стерео для последнего драйвера!
А если драйвер у тебя не последний, то учти что работа твоего железа зависит от работы драйвера. И скорей всего с новым драйвером у тебя прибавиться фпс, как это было у меня!  :D

Дружище не скинешь адресок на дровишки, очь хочется стерео!!! 8)

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #19 : 15 Апрель 2007, 05:44:52 »
0
В первом посте Alpha написал ссылку на стерео драйвер и драйвер для видео!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15 Апрель 2007, 06:21:55 »
0
Скачал, попробуем :D

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #21 : 15 Апрель 2007, 10:02:27 »
0
С Nvidia всё понятно. А есть ли подобные драйвера с поддержкой 3D для Radeon?

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #22 : 15 Апрель 2007, 12:07:58 »
0
Парни, прошу обратить внимание на следующие технические тонкости:
Всяких стереоприблуд бывает много, от стереошлема виртуальной реальности, до стереомониторов и панарамных стереозалов, а мы совсем про другое говорим. Товарищу ФАШИСТу порекомендую найти таки упомянуты им стереоочки и понять, что это за очки - поляризующие ( они с проводами и подключаются либо к видеокарте, либо к её VGA выходу перед монитором), либо анаглиф (это наши с разноцветными стёклами). Если это первый вариант, то подключить их в принципе можно к любой видеокарте, через VGA разъём, а если второй - то какая разница, где взял очки - купил в нижном магазине или спёр на работе - всё рассказано ещё в первом посте.

EN: - кстати, вспомнил, что во время твоих экспериментов с прототипом стереопротивогаза при использовании светофильтров от фотоаппаратов имел место побочный эффект в виде нечёткой момнофильтрации. Это объясняется тем, что вместо зелёного фильтра в анаглифических очках используется сине-зелёный для достижения эффекта цветодополнения.

Shadow: наверняка есть, но не копался... Может, это встроено в Каталист? На досуге исследуем и этот вопрос...

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #23 : 15 Апрель 2007, 16:37:19 »
0
В Catalyst Center просмотрел всё, не нашёл ничего похожего. Версия свежая.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #24 : 16 Апрель 2007, 07:39:34 »
0
Люди добрые научите как настроить эти дрова чтоб работало :) а то включаю сталкера нажимаю ctrl+T   ноль эффекта  а в кс 1.6 появляется 3д прицел, но игра вылетает)) может нудно чтото в настройках самого сталкера поменять? играю на максимум с динамическим освещением.

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #25 : 16 Апрель 2007, 07:55:18 »
0
Да, владельцы ATI, похоже отдыхают... Есть одна кособокая версия драйверов, которая работает в анаглифе на некоторых видеокартах ATI, но это гемор по моему...

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #26 : 16 Апрель 2007, 07:58:35 »
0
Цитата: \"Makc\"
Люди добрые научите как настроить эти дрова чтоб работало :) а то включаю сталкера нажимаю ctrl+T   ноль эффекта  а в кс 1.6 появляется 3д прицел, но игра вылетает)) может нудно чтото в настройках самого сталкера поменять? играю на максимум с динамическим освещением.

забыл дописасть) у мня geforce 6600

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #27 : 16 Апрель 2007, 09:11:11 »
0
Makc. CS и ИЛ2 не работают с этим режимом.
В СТАЛКЕРЕ сделай настройки видио похуже, начнет работать.

А вообще на разных компах, с разными версиями сталкера одно и тоже. Как стрельба или даль то режим начинает скакать (((
Обидно что даже лецензия на 2 гигах оперативы и с 7600GT так же себя ведет, как и пиратка на более слабом компе.

Кто знает как это победить, поделитесь советом!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #28 : 18 Апрель 2007, 11:57:21 »
0
1. Уважаемый топикстартер.. киньте плизз ссылочку, где будет русским по белому написано, что игра поддерживает  cтереорежим...(желательно от авторов игры)
2.Очень умиляет фраза о том, что стереоэффект возрастает при снижении качества настроек...
3. имхо, самое крутое тут  ПРОТИВОГАЗ ..креативно, рульно...ничо не скажешь... если дышло у него заткнуть, то минут через 5  от кислородного голодания такие 3-Д эффекты начнуться...Меченый в саркофаге нервно курит просто...

а так, сплошное разочарование...
комп у меня много выше среднего , видюха  7600 GT, пробовал с двумя разными очками(благо у ребёнка их много- от стереофильмов книжек и т.д.) на разных режимах, с последними драйверами
ВЫВОД
 тема работает только при СЕРЬЁЗНОМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ САМОВНУШЕНИИ  :shock:
и не пытайтесь дождаться от очков за 20 копеек серьёзных стереоэффектов, не обманывайте себя...(хотя и жалко, кашешна 8) )

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #29 : 19 Апрель 2007, 14:33:59 »
0
УВАЖАЕМЫЙ ДИРОЛ!

Если у вас что то не вышло, винить стоит только свои ручки. У меня тоже лишь полсталкера работает. Зато куча других игрух идут полностью, и уж там падая с высоты второго этажа начинаешь трястись за свои ноги. Нет разницы очки или противогаз. И не нада говорить что последние драва, речь шла о совместимости их версий.

И не только я на самовнушении ошутил мощь стереокиберпространства! :lol:

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #30 : 19 Апрель 2007, 15:11:16 »
0
сорри, может я не совсем точно выразился....
какой-то небольшой  эффект (3-Д ил что-то типа того) несомненно есть.... просто я  надеялся на большее... :wink:

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #31 : 20 Апрель 2007, 01:20:50 »
0
Народ, просветите чайника... :oops:
Я купил очки, поставил стерео-режим, но стерео как не было так и нет... может, это надо выставлять где-то в настройках игры? Просто единственное, что я там получил - сложно смотреть на белый цвет. Мигает, т.к. один глаз его видит красным, другой - сине-зеленым :(((
Наверное я во что-то не въехал?
Видео GT7600
AMD Athlon 3500+
1 Gb RAM
(это так, моя система для справки)...

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #32 : 20 Апрель 2007, 02:42:35 »
0
А киношки есть с 3d эффектом и работают ли с детскими очками?

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #33 : 20 Апрель 2007, 07:05:25 »
0
Dirol & Grey

В драйвере есть ползунок регулирующий степень этого стерео. Тобишь ставишь много, глаз с непривычки не ловит стерео, ставишь мало, эффект менее заметен. Нужно найти золотую середину, и по степени привыкания увеличивать.

Замечу что у меня и еще у некоторых людей в СТАЛКЕРЕ не все так гладко :? . Так что начинайте пробовать очки лучше с пэйнкиллера к примеру, дабы не разочароваться в сабже

(Стерео работает! проверенно! А уж как в каких играх как работает смотреть посты выше.)

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #34 : 20 Апрель 2007, 11:39:03 »
0
Друзья!
Поскольку изучил предмет со знанием дела... могу высказаться без эмоций...
1.  3-D видеодрайвера существуют и работают :D
2.  Они как-бы работают даже на тех игрушках, которые специально    под стерео не разрабатывались
3.  Работают занятно, чиста для прикола попробовать стоит, но играть в это невозможно...(про СТАЛКЕР)
ПЛЮСЫ
1. Действительно, иногда что-то похожее на стереоэффект возникает
2. Прикольно... :D
МИНУСЫ
1. Настройки качества действительно надо ставить на минимум, т.е всё возможное 2-Д великолепие пропадает
2. Если не брать в расчёт то что иногда появляется действительно что-то похожее на 3-Д, качество картинки  с включённым 3-Д ужаснаХ...
3. Красно-синие очки здорово затемняют картинку, которая и так, см.2
4. если  монитор меньше 21" даж говорить не хочется
5. После 15 минут в очках глаза  болят и когда их снимешь, какое-то время цвет воспринимают по разному :shock:
6 . ищщо чонить вспомню... :D

выводы...

1.Очень интересно попробовать - покопаться, узнать, что ещо может комп, тест 3-Д NVIDIA  действительно круто
2. 3-Д драйвера побочная разработка, специально не заточенная
3. Возможно, действительно есть игры, где  эта тема будет рулить...

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #35 : 20 Апрель 2007, 11:52:46 »
0
для Грея
чтоб попробовать
1. драйвера СТРОГО из первого поста
2. настроить стерео в настройках видеорежимов (сначала-неважно как, главное- чтоб работало) потом под себя заточишь
2а. Проверить ТЕСТОМ !!!!!, что стерео работает
3 включить из трея настройки NVidia==>3-Д  дальше, там покопаЦЦо
4 там-же Добавить исполняемый файл из папки, в которой  STALKER
установлен на компе (т.е. тот файл, который запускает игру)
5 Лучше включать 3-Д режим кнопкой, а не ставить на  "включено"
ибо могут глючить и тормозить другие проги :twisted:

(сорри, кривовато написал- пива попил :D )

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #36 : 20 Апрель 2007, 12:28:01 »
0
Dirol: Согласен, что СТАЛКЕР при стандартных настройках как-то очень хреново отрабатывает 3D на открытых пространствах, оно и понятно. Если попытаться разобраться в причинах этого явления, то можно придти к выводу, что движок как-то слабо искажает изображение, создавая эффект перспективы, другие игры делают это намного активней. Это не минус Сталкера, это его особенность. И это уж точно никак не связано с ценой на детские стереоочки :-) Кстати у всяких других очков, затворных например, есть существенные недостатки, так что конкурировать с очками за 20 рублей могут только виртуальные шлемы , либо 3D мониторы за 45000 рублей. Может щас цены упали, не следил, но всё равно, для игрушки многовато.

gell: Фильмы, конечно, есть.  Недавно напоролся на Shrek 3D. Фильмом назвать сложно, скорее набор стереоэффектов. Впечатление также омрачилось качеством копии - тёмная экранка на мониторе в стереоочках вообще не покатила. А в кинотеатре - нормально!

Видел в сети приблуды, которые делают обработку обычных фильмов и раскладывают их на псевдо-Stereo в анаглифе. Конечно, это как раньше радиолы были моно, но с кнопкой - псевдо-стерео. Вроде и не стерео, но и не моно... Хрен пойми, короче! Есть также много програмок, которые фотки в анаглиф по тому же принципу перегоняют . Если интересно - ниже будет ссылочка.

EN Спасибо за поддержку, респект и уважуха!

ALL : вот ссылка на самый вроде бы толковый сайт по сабжу.
http://www.really.ru/about_us.html

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #37 : 21 Апрель 2007, 05:10:30 »
0
Alpha дружище подскажи, все сделал, дрова установил, тест работает(правда без очков пока), а при запуске Сталкерв- жесткий ребут :(
после перезагрузки пол рабочего стола не видно :( отключаю 3D-все нормал
Поставил на горячую клавишу- при запуске сталкера в меню ярко желтый фон :(  отключаю-нормал
В чем бля дело-то??????????????? :(

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #38 : 22 Апрель 2007, 04:14:08 »
0
Фашист: Скажи-ка свой конфиг, а именно какая у тебя видеокарта, какой монитор (Это тоже важно....), версию драйверов видеокарты, на всякий случай модель материнской платы. У меня ничего похожего не было ни разу, вообще ни одного глюка не видел, кроме скриптовых, конечно, но народ, я слышал, жалуется...

АLL: Как уже было сказано выше, стереоэффекты наиболее сильны в помещениях, на открытых пространствах лучше очки снимать. И ещё. Не заню, как у кого, у меня самый лучший эффект был, когда я с помощью ручной регулировки глубины 3D сначала полностью вообще убрал разделение (Cекд-F3), а потом прибавил одну единичку (Ctrl-F4). Если прибавить больше - начинаются глюки со стволом в руках, если близко к стене например подойти.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #39 : 22 Апрель 2007, 04:31:55 »
0
Pentium D- 2.8
Мать 965 gigabyte (номер не помню)
1 Г оперативы 667
7900 GS Gigabyte 256
Моник 19" ТФТ 16-10
жесткий WD160 Г
вроде все :(

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #40 : 22 Апрель 2007, 04:38:10 »
0
Забыл: версия дров-91.48

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #41 : 22 Апрель 2007, 08:42:46 »
0
(I) A LLI U C T : К версии 91.48 нет 3D Stereo драйвера, он есть к 91.47 Есть вероятность, что глюки от этого. Кроме того, если ты ставишь родные гигабайтовые драйверы, то это тоже может быть источником проблем, ибо они модифицируются гигабайтом, а значит могут иметь несовместимости. Я вот не помню, ForceWare 77.77 поддерживают твою видюшку? Если да, то ставь их и всё, как в моём первом посте. Должно работать вроде.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #42 : 23 Апрель 2007, 02:07:41 »
0
Спасиб попробую! 8)

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #43 : 23 Апрель 2007, 09:39:13 »
0
кстати вопрос, где в Москве можно купить эти очки, только не картонные

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #44 : 23 Апрель 2007, 16:33:56 »
0
Поставил я эти дрова - полное впечатление что поставил вирус :((( Лаги видео страшные - даже на минимуме все "плывет", под ногами - черный квадрат... раньше на средних настройках все было в норме, а теперь и на самом минимуме - хуже не придумаешь... :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #45 : 23 Апрель 2007, 23:55:49 »
0
А для Radeon x1950pro есть прога и где купить очки в Омске?

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #46 : 25 Апрель 2007, 09:04:30 »
0
gotic, посети самый крупный магазин своего города, думаю непрогодаешь. Если нету, то на месте и спроси где взять, либо когда завезут.

Под радиолы пока дров не встречали.

А у кого глюки, смотрите версии дров и жанглируйте с настройками видио..

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #47 : 25 Апрель 2007, 12:34:02 »
0
Gray: С настройками это навряд ли связано. Скорее с дровами или руками.  В любом случае расстраиваться не стоит - не получилось, ну и фиг с ним, играть то всё равно в очках не очень, так, заценить только...

Всех приглашаю сюда.

http://www.shadow-of-chernobyl.ru/viewtopic.php?t=698

Зацените, может кто подключится...

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #48 : 27 Апрель 2007, 00:28:45 »
0
Анафолический режим стерео в игре проработан очень слабо. Далеко не все объекты на картах просчитываются, особенно на больших локациях, в частности, в Припяти и прямо на входе.
Эпизод: только переговорил с подельниками, отправился с ними пробиваться дальше и обнаруживаю в отдельных местах пропадание трехмерного эффекта.

Машина, кратко: AMD 64 3000+, NV GF7600, 1Г оперативки.
Монитор: Lacie electron 19 blue IV
Стерео-очки X3D PC Viewer
параметры картинки: 1024х780, статическое освещение, трава на минимуме, остальное из средних настроек.
Результат работы: без стерео около 160 fps, в стерео в среднем 50-60.

P/S перепробовал массу вариантов настройки видеодрайвера и стереорежима. Те же яйца, только в профиль. В FEAR, Sniper Elite никаких проблем не наблюдалось.

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #49 : 27 Апрель 2007, 16:19:08 »
0
Kais: нету никакого анафолического режима.

ALL:  Есть драйвер nVidia, который можно перевести в стереорежим либо с помощью записей в реестре виндовоза, либо с помощью настроек в утилите 3DStereo, которая после наших настроек всё равно сама запись в реестре делает. Стереорежим предусматривает двойную обработку изображения - одна картинка формируется с одного угла зрения, другая - немного смещена, угол смещения регулируется утилитой. В зависимости от режима стерео (стереомонитор, стереоочки, виртуальный шлем). Далее левая картинка выводится на один источник, правая - на другой. Стереодрайверу наплевать, какая игра на экране и что ему показывать. Главное - чтобы было 3D. Откуда косяки? От двух крайностей. Стереоэффект исчезает, когда объект слишком далеко (открытые пространства), либо слишком близко (мы ведь тоже не можем видеть сразу обоими глазами собственный нос например). Есть игры, где присутствует эффект перспективы - искажение объектов с целью увеличить или уменьшить угол обзора. Это усиливает или искажает эффект.  Так что не надо гнать на Сталкера, стерео-шмерео, графика-фигафика. Сталкер - это правильный сюжет, правильный геймплей и правильный геймер  :wink:

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #50 : 28 Апрель 2007, 06:36:31 »
0
Да никто не возмущался на счет сюжета, для этого другие темы в этом форуме есть.
Разговор о том, что это стереоразделение в некоторых координатах игрового пространства пропадает напроч, чего нет в таких играх, как Call of Juares, F.E.A.R., а в Sniper Elite не менее обширные городские пространства и стереоразделение работает вне зависимости от твоего нахождения по карте. Может 3D драйвер косорезит в Сталкере, может требует больших ухищрений в настройках под эту игру. Но результат виден в сравнении.
Ладно бы, если я просто в тупых разноцветных очках (как в кинотеатре) играл, а ведь использую жк очки затворного типа!...

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #51 : 29 Апрель 2007, 07:40:27 »
0
@а ведь использую жк очки затворного типа!@ ути пути  :lol:

Одно радует, что всю эту фишку придумали в СССР, а не в какой нибудь пендостании! 8)

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #52 : 30 Апрель 2007, 03:52:06 »
0
:-) Затворный очки - это когда сначала левый глаз закрываешь, потом правый, и так 30 раз в секунду? Как вы так успеваете...?  Так же модно мигрень заработать!

Шучу. Как вы уже убедились, стереоэффект зависит не от очков, а от движка игры. И как я уже неоднократно говорил, дело тут в FOV камеры наблюдателя. По идее это реально исправить. Посмотрю на досуге конфиги, мажет там что нарою.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #53 : 01 Май 2007, 23:11:19 »
0
Ага...
Мигрень зарабатываю как раз от скачков между 2D/3D.  :lol:
(тоже шучу)...
Буду признателен, если получится что-то нарыть.
Кстати, пытался с помощью одного мода (не помню, как называется) переключать режим камеры. Актуально только на первой локации, когда сидишь в БТРе. Стереоразделение при этом работает. А для эксперимента побродить от третьего лица в дальнейших эпизодах не пробовал. Стрелять неудобно, т.к. прицел прилепляется "к спине"...

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #54 : 03 Май 2007, 12:43:59 »
0
слушайте а это на обычное отображение (без очков) в мониторе не влияет этот драйвет на производительность еще на что нибудь очень хочеться попробовать но не хочется винду переустанавливать  :!:  вот подскажите кто уже устоновил

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #55 : 03 Май 2007, 12:52:25 »
0
и еще, какой там файл надо скачать? скажите у меня GeForce FX 5500 потянет ? нет ? И что мне надо скачать?

Ну что так лучше

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #56 : 04 Май 2007, 00:39:44 »
0
А на Geforce FX 5600 такая тема будет работать :?:

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #57 : 04 Май 2007, 16:10:14 »
0
S.E.P.A. : надо тебе скачать набор для программ чтобы можно смотреть через было когда настройка пройдёт очки надевай и можно монитор использовать как режим отображения скорости прорисовки на видеокарте FX5500 только если память хватит для игры
точка

ALL : нашёл консольную команду "fov". Изменяет угол обзора . Думаю, для нормального стерео надо влупить FOV 100. По умолчанию стоит FOV 85.

Щас буду пробовать....

В ветке ЗАРИСОВКИ новый репортаж  :wink:

http://www.shadow-of-chernobyl.ru/viewtopic.php?t=698

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #58 : 05 Май 2007, 03:23:29 »
0
слшай а какие проги надо скажи пожалуйста а то не ойму скачаю не тот и 40 метров трафика в пустую

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #59 : 06 Май 2007, 06:56:58 »
0
S.E.P.A. : посмотреть чтобы начало решить темы проблему судьба не русский знаки препинания язык использовать судьба не тоже сломать язык читая посты твои

:?

SS

• Отмычка
  • +8
(Нет темы)
« Ответ #60 : 08 Май 2007, 10:43:39 »
0
Успокаиваемся  :wink:
Meine Ehre heisst Treue

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #61 : 08 Май 2007, 11:43:02 »
0
я говорю о дайверах, пенек, ты их от куда брать будешь ?
если не скачивая ?

• Гость
создать ветку
« Ответ #62 : 08 Май 2007, 12:10:46 »
0
Надо создать ветку, где бы особо продвинутые граждане могли собачиться, а не засирать действительно интересную тему. Кстати я поставил, работает, автору респект, но реально толка от этого мало, так посмотреть. Хоть тестовый ролик в Nvidii это класс, я всю шайку приводил смотреть. В FEAR эта байда гораздо круче, хотя тоже особо не поиграешься, темнит, и привыкнуть надо.

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #63 : 09 Май 2007, 20:10:31 »
0
К сожалению, это так. Стереорежим в Сталкере пропадает без всяких причин и исправить это не представляется возможным :-)

Ну не шмогла я, мужик! Не шмогла!!!  :D

И команда FOV в релизе не работает уже....  

Но попробовать то стоило!!!  :wink:

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #64 : 09 Май 2007, 21:44:37 »
0
А для Radeon x1950pro есть прога :oops:

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #65 : 15 Май 2007, 16:33:32 »
0
эх жаль что нам сталкера в стерео не обуздать... может хоть разработчики сжалятся и поправят это в патче? )

ну да ладно... может у кого свежая идейка проскользнет, будем ждать. Зато я открыл для себя много других игр со стерео режимом!! 8)

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #66 : 18 Май 2007, 08:50:30 »
0
Получить 3D эффект можно гораздо проще!!! :idea:  Для этого надо смотреть на монитор с близкого расстояния ОДНИМ глазом. Объясняется это так: Трехмерное пространство игры как бы "снимается камерой" с определенным фокусным расстоянием, изображение выводится на монитор. Когда человек смотрит на экран двумя глазами, мозг осонает, что это плоскость. Но если смотреть одним глазом, то мы будем видеть такое же изображение, что и камера, т.е. трехмерное пространство! Расстояние, с которого надо смотреть зависит от ширины монитора и фокусного расстояния камеры (может и еще от чего-то). На 19" мониторе премерно 20+-5 сантиметров. В игре лучше всего проверять, если подойти к кусту и поперемещаться вбок (ветки как бы вылезут из экрана). Конечно, играть, уткнувшись носом в монитор с закрытым глазом нереально, но если хочется увидеть STALKER 3D без геморроя с прогами и видеокартой, то это лучший вариант. :)

Solo

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #67 : 18 Май 2007, 09:06:43 »
0
Круто!!! Первый раз о таком слышу! Играть, конечно неудобно (хотя я не пробовал), но идея красивая! :)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Solo »

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #68 : 18 Май 2007, 15:59:09 »
0
Это не просто идея, это физика+физиология. Кстати такой эффект можно получить, рассматривая и фотографии, особенно если это снимок ландшафта с выраженным рельефом и каким-нибудь объектом на переднем плане. Посмотрите, может у кого есть удачные снимки  :)

Solo

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #69 : 19 Май 2007, 02:17:11 »
0
Цитата: \"A.S.K.\"
Это не просто идея, это физика+физиология. Кстати такой эффект можно получить, рассматривая и фотографии, особенно если это снимок ландшафта с выраженным рельефом и каким-нибудь объектом на переднем плане. Посмотрите, может у кого есть удачные снимки  :)

Я все-таки, пожалуй воздержусь, а то эдак и в Матрицу провалиться недолго или в Сталкера того же... А у меня даже Антирада нету... :lol:

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #70 : 28 Май 2007, 12:03:48 »
0
Тем, кто прозрел с 3D вот ссылочка...

http://www.sungazer.net/3d/solarmax3dbw.html

Тока очки там красно-синие нужны.

Кстати такой эффект можно получить, рассматривая и фотографии, особенно если это снимок ландшафта с выраженным рельефом и каким-нибудь объектом на переднем плане

Это эффект самовнушения :-)

Получить 3D эффект можно гораздо проще!!!  Для этого надо смотреть на монитор с близкого расстояния ОДНИМ глазом. Объясняется это так: Трехмерное пространство игры как бы "снимается камерой" с определенным фокусным расстоянием, изображение выводится на монитор. Когда человек смотрит на экран двумя глазами, мозг осонает, что это плоскость. Но если смотреть одним глазом, то мы будем видеть такое же изображение, что и камера, т.е. трехмерное пространство! Расстояние, с которого надо смотреть зависит от ширины монитора и фокусного расстояния камеры (может и еще от чего-то). На 19" мониторе премерно 20+-5 сантиметров. В игре лучше всего проверять, если подойти к кусту и поперемещаться вбок (ветки как бы вылезут из экрана). Конечно, играть, уткнувшись носом в монитор с закрытым глазом нереально, но если хочется увидеть STALKER 3D без геморроя с прогами и видеокартой, то это лучший вариант.

Лучший вариант - это стереопротивогаз, а то, что ты описываешь - это закос  :D  Грозит косоглазием   :cry:

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #71 : 01 Июнь 2007, 07:00:10 »
0
Вобщем у меня ничего не выходит...
скачал от сюда
http://www.nvidia.com/object/3dstereo_78.01.html
3дстеро драйвер
у меня стоит ForceWare версии 93.71
купил очки - пробую настроить и нифига никого эффекта ненаблюдаю...как было так и осталось :(
у меня
6600 GT 128 mb, Pentium IV 3 Ghz, 1 Gb Озу

подскажите- в чем проблема...все настройки перелазил и переизменял...эффекта 0 :(
----
такой еще вопрос- а от монитора может это зависить или нет?
У меня на всякий случай- LG Flatron L1730B

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #72 : 02 Июнь 2007, 04:46:16 »
0
†Sinner† : Читай топик. Там же по-русски написано - версии 3Dstereo и Forceware должны совпадать!

• Гость
Фантастика
« Ответ #73 : 02 Июнь 2007, 17:17:01 »
0
Люди! Я только из ступора вышел: все эти очки,шлемы 3д еще Сергей Лукьяненко в "ЛАБИРИНТЕ ОТРАЖЕНИЙ" описал. Никогда не думал что сбудется!

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #74 : 03 Июнь 2007, 04:55:58 »
0
такс...
тогда другой вопрос...где достать более новую версию 3dstereo драйвера...
или старую версию ForceWare...

• Гость
1
« Ответ #75 : 07 Июнь 2007, 10:33:16 »
0
короче купил я очки http://www.x3d-shop.ru/
задолбался настраивать но с горем по полам получилось
в инете инфы мало    сайты есть на английском
но бля из за терминов нихнра не понятно что человек хочет сказать
и хреново точто долго нельзя гамать глаза у стают
в unreal tournament хорошо работают
а так вообще в сталкере 3 д эффекты очень хорошо видны в помещениях
и в траве а чуть не забыл
чтоб их не искать их видно у сидоровича в подвале смотрится классно
такое ощущение как будто там находишься

сейчас коплю бабло на шлем за 24000р
за очки пришлось выложить по почте 3100=2600очки+500почта

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #76 : 15 Июнь 2007, 12:00:06 »
0
а чё он такова в игре то даёт этот стерео вещь ? а?

Solo

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #77 : 15 Июнь 2007, 12:07:56 »
0
Цитата: \"Бигд\"
а чё он такова в игре то даёт этот стерео вещь ? а?

Почитай топик сначала, тогда поймешь...

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #78 : 16 Июнь 2007, 11:47:48 »
0
†Sinner†:
такс...
тогда другой вопрос...где достать более новую версию 3dstereo драйвера...
или старую версию ForceWare...

Либо в инете, либо на компашке с драйверами от твоей видеокарты, частенько производитель выкладывает.
А чем тебе версия 77.77 не покатила? 6600GT вроде поддерживается...

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #79 : 26 Июнь 2007, 03:21:46 »
0
У меня geforce 6200, потянет ли этот 3 д эффект, купил на рынке очки за 20 рублев, сине-красные, а были еще красно зеленые, какие лучше?

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #80 : 29 Июнь 2007, 07:05:47 »
0
Где купить нормальные очки? (не картонные)

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #81 : 31 Июль 2007, 08:02:26 »
0
2 Burell: Красава! Лукьяненко жжет! Может, он сначала тож на чё-нить подобное наткнулся?
2 ALL: Блин, никто не знает, в Ставрополе реально такие очки где-нить достать??? Сина попробовать хоЦца!

redpartisan

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #82 : 10 Август 2007, 02:26:08 »
0
идея забавная но я порбовать не буду :(
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от redpartisan »

если любить жизнь, то жизнь полюбит и тебя

Alpha

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #83 : 17 Август 2007, 04:07:21 »
0
идея забавная но я порбовать не буду

Правильно! И не порбуй! И вообще забудь, как это делается!  :D

ru Leo.z

• Новичок
  • *
  • +6
(Нет темы)
« Ответ #84 : 02 Сентябрь 2007, 05:33:27 »
0
Люди добрые киньте ссылку для видюхи ASUS EN8600GT SILENT/HTDP/256mb!!!!!!!! :cry:
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Leo.z »
ебж

Волкер

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #85 : 04 Сентябрь 2007, 04:40:43 »
0
Тема поднята очень реальная, Альфа тебе респект!
Ещё бы кто поделился, какие стереоочки самые лучшие, оптимальное соотношение цена-качество.
2-3 тыс руб запросто можно отдать - чтобы кайфануть в игру, на которую гробишь пару месяцев, за которые мог бы заработать тыщу-две баксов...
Пользоваться картонными очками конечно смешно в 2007г. :)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Волкер »

Komar94

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #86 : 28 Декабрь 2007, 17:27:57 »
0
респект зачинщику етой темы,респект афтору стереопротивогаза,всем респект кто разкрутил ету тему,трафика осталось мало поетому лазить по всем страницам не буду,скажите мне плиз,я так понял шо надо токо ети дрова поставить и очкии купить да?? а какие очки,как в кинотеатре дают сине-красные,или какието другие. щас попросил папика шоб подогнал мне списаный со склада противогаз,буду мастерить себе такойже стереопротивогаз только не ленин жыв и ДОЛГ а Свобода, и Батько Махно Анархистъ рулит))
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Komar94 »
Надпись на входной двери арены: "Уходя гасите всех..."
Заруливайте на мой сайт
http://rutube.ru/tracks/174160.html?v=a ... 01d2c2d8cf

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #87 : 21 Февраль 2008, 13:06:33 »
0
ЭЭм люди , а что мне делать если у меня 8800GTX ?? ((((( Дрова качнул но не фига или они тока для 7ой серии ?Подскажите пожалуйста  :(  :(

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #88 : 28 Февраль 2008, 03:44:25 »
0
Ну просто мега респект Кулибин в гробу подпрыгнул и ап крышку сам себя убил

darkestFear

• Новичок
  • *
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #89 : 08 Июнь 2008, 07:10:03 »
0
ппц, поставил стерео дрова для висты х32,а меня управления видеокартой в "панели управления" нету!
че делать?
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от darkestFear »

Когда умолкнут все песни
Которых я не знаю
В терпком воздухе крикнет
Последний мой бумажный пароход

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #90 : 28 Июнь 2008, 05:59:32 »
0
Жаль, что я на войне глаз потерял!

ru RUSSIAN S.T.A.L.K.E.R.

• Новичок
  • *
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #91 : 08 Октябрь 2008, 06:21:22 »
0
на ЧН наверное ахренеть будет... бегу в магазин.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от RUSSIAN S.T.A.L.K.E.R. »

Savel

• Духи
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #92 : 11 Февраль 2009, 15:55:20 »
0
http://www.nvidia.ru/object/3d_stereo_ru.html#games

Все прочитал, спасибо еще раз. Только вот думаю, а на GeForce XT 5900 FX потянет? Или там нет ограничений?
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Savel »

ru S.E.R.E.G.A.

• Администраторы
  • +2117
(Нет темы)
« Ответ #93 : 12 Февраль 2009, 02:36:43 »
0
Savel
 ты о чем??? :оффтоп:
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от S.E.R.E.G.A. »

подпись... она давно :) ©дядь Лёня

IQDDD

• Новичок
  • *
  • +1
Re: STALKER 3D
« Ответ #94 : 04 Апрель 2010, 09:30:14 »
0
Румата
http://iz3d.com/download/files/iZ3DDriverSetup.1.10.exe
у самого стоит.  :да: там есть специальная настройка для сталкера, а также несколько цветовых вариантов. например желто-фиолетовый и пр.
версия для анаглифа бесплатна.

to all: я хочу сказать, что это *****. во-первых, картонные очки это бред сумашедшего - не удобно, поэтому покупаем пластик (500 руб). во-вторых, долбаный магазин вместо красно-бирюзовых даёт, собака, красно-синие (и потом ещё уверяет, что это не синий, а зелёный  }:E). в-третьих, если смотреть на прицел, то цель двоится. если смотреть на цель, то прицел двоится. вывод, во время стрельбы закрываем один глаз  :ржака2: или вообще вырубаем его и играем на лёгком уровне. в-четвёртых, если очки хреновые, то наблюдаем (особенно ночью) *забыл как называется*. в-пятых, снижаем настройки до статики или низкой динамики.  :]

интересно будет только если: две видюхи - одна на один глаз, другая на другой; играем на лёгком без прицела, очки качественные. короче шлем лучше (14-16 тыс.)

ru k′ WaL

• Нищеброды
  • *
  • +3066
« Ответ #95 : 07 Апрель 2010, 07:13:20 »
0
Цвета конечно искажаются. Но играть можно

IQDDD

• Новичок
  • *
  • +1
« Ответ #96 : 07 Апрель 2010, 16:36:46 »
0
WaL
всё зависит от качества очков и режима работы вашего монитора. даже тесты есть специальные.

SORT

• Духи
  • 0
« Ответ #97 : 20 Октябрь 2010, 01:12:50 »
0
Люди помогите я чтото не догоняю,3dможно играть без 3Dмонитора?если да то как понять не могу.и еще такой вопрос у меня 8500gt нвидиа,и2гига оперативы,мне надо скачать последние дрова иоболочьку?обьясните плиз.