Автор Тема: Творчество сталкеров. Чистый лист  (Прочитано 331115 раз)

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9765
(Нет темы)
« Ответ #60 : 17 Май 2008, 13:17:43 »
0
МИГ, теория относительности, насколько я соображаю, всё же об ином. Не об "Относительно меня или вас?", а о других вещах. Это не в коем случае не придирка! Вообще, с конечными выводами (и общим ходом рассуждений) согласен. Ещё один респект.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Tank72 »
In Soviet Russia you have Matrix

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15257
(Нет темы)
« Ответ #61 : 17 Май 2008, 13:32:22 »
+1
Миг - ты что то намутил. Смешал мягкое с тёплым. Приплёл физическую теорию к духовным запросам, а вывода не сделал. Потому что из такой конструкции невозможно ничего вывести. ты наверно намеренно нас запутываешь.  :D Это тест? что то он мне напоминает (Мнемо кажись).
Но я всё равно отвечу из личного опыта: самоё большое счастье достигается во время поиска этого счастья. И непродолжительное время после его достижения.
И уж конечно работа, прогресс и теория относительности к физиологически ощущаемой эйфории отношения не имеют. Ибо это процесс химический гормональный.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от iji »

ru Bondor

• Ветеран
  • +529
(Нет темы)
« Ответ #62 : 17 Май 2008, 16:08:11 »
+2
Ниасилю.

Ох, опять на нас давит, будто металлический пресс, тяжёлое ощущение присутствия неведомой гадины, спрятавшейся за занавесом бытия простого Русского (а может быть и какого другого) человека.
Дума, как водится, немыслимо сложна, и непостижима без нещадных к организму усилий, рождённых извращённым фанатизмом к этому делу.  
Висит на шее мёртвым невыносимым грузом, и даже спокойно вздохнуть под этим весом не удаётся.
Вот, пока пытаемся понять всю ярость данного неизведанного ужаса, многие от беспомощности и истощения мозга, теряя контроль над сознанием, впадают в такое уныние, что аж постороннему сердцу смотреть на них больно.
Вирусы страшные изобрели, оказывается. А мы и не знали, даже не догадывались. Стыд и позор по этому поводу усиливает то обстоятельство, что она-то, эта могущественная космическая опасность, у нас под носом всеми веками была и даже не стеснялась.
В средние века  (а вообще-то чуть попозже) какой-то уник и по совместительству злой гений генетических и биологических наук, вывел чуму у себя в сарае. И так одновременно удивительно и до потрясения странно оно ему стало (занятие генетикой в те-то времена), что решил закопать от греха подальше и бросить пить, заодно. Оказался наш гений не только сообразительным подонком, но и умелым шахтёром. Зарыл глубоко-о-о…. Так, что откопали только потом, и только технологически-развитые  Европейцы. Себе на голову, разумеется. Ибо воистину страшный вирус, которого мы раньше глупо считали порождением нашей матушки (природа, которая), убил треть жителей тех мест. И еще чуток в других концах планеты, куда только смог добраться верхом на крысах.
Ну да ладно, это только малая часть галактической катастрофы, которую мы пытаемся, но никак не можем осознать.
В Южной Америке, оказывается, импровизированные инквизиции (надо бы и Европейские сюда же приплести) тоже вовсе не дикими, варварскими были, а исцеляющими, профилактическими. Вы думали аборигены там воевали меж племенами за всевозможную приятную телу и духу благодать? Какой стыд я почувствовал, узнав, что всю жизнь глубоко,  можно сказать, по-детски заблуждался.  Истинная правда настигла нас внезапно, и заключалась она  в том, что это всё на самом деле тоже (схожий европейскому) вирус злодейски подстроил. Это чудище бактериальной наружности терроризировало все народы того континента, заставляя носить дурацкие шляпы из перьев и маски в виде страшных лиц зверей. Побороли это ужасное заболевание как всегда огнём, мечом (в данном случае, деревянным) и огромными людскими потерями.
Ах, да.… Чуть не забыл.… Многие участники наших титановых, колоссальных мозговых терзаний придерживаются версии создания вирусов, не кем иным, как страшным сном КуЗера Меги. То есть, коварным всезнающим и, разумеется, злым инопланетянином. Может даже  iji (серьёзно этот вариант пока не рассматривали).
(iji хочу сказать, что последний рассказ хорошим получился. Прочитал не отрываясь и с большим интересом. Очень оригинальная идея, за что снимаю шляпу)
Ладно, может бы и утихомирилось наше бурное, всеобхватывающее сознание, если бы только лишь на болезнях дело это прекратилось, так нет! Оказывается (если заметили, я осознанно столько раз повторяю это слово), на нас кремневые формы доисторической жизни нападают. Каменные бугаи. Очень большие, и тяжёлые. Атланты, типа. Которые из сказок Греческих (вру?).
 Это, особенно страшно, учитывая игнорирование данных важнейших событий мировыми властями, которые просто парализованы, находясь ото всего этого в шоковом состоянии.
Но, вот когда Воведимен и ковбой Мальборо, наконец, достанут свои ядерные чемоданчики (нашему Димке его в прямом эфире подарили, он был счастлив, как ребёнок!), Земля, прибывая в невменяемом состоянии, сойдёт с орбиты и каким-то непостижимым образом превратится в Марс (не путать с шоколадным батончиком).
На этом фоне, никак нельзя не затронуть темы раздражения извилин могучего мозга братства на такие известные всему миру раздражители, как гопники, попса, эмо, готы и, безусловно, Жорик с Гариком. (Сахаров нервно курит в сторонке)
Забыл добавить в список телевизор. Нет, не Захаим, а самый обыкновенный, с антеннами и голубой линзой вместо экрана.
Нам тут недавно рассказали на бесконечных просторах нашей богатой и разнообразной сети, что он контролируется Кремлём. Надо бы к нему туда сходить, в окошко постучатся и попросить отключить трансляцию Дома2 (банально, но так бы и сделал), ибо он мешает нашему философскому обогащению разума и общему имиджу телевиденья. Как Столичному, так и общероссийскому.

Кстати, о Столицах… Их у нас, как повелось со времён Первого Пётра, полторы штуки (сами гадайте, что да где).
Северная, которая по праву именует себя Культурной,  и просто Столица, без наворотов, по умолчанию которая. Ругаются оба города часто, и вот никто не знает почему, а мы тут, между прочим, связи со своей мега развитостью, придумали, как исправить столь горестное положение.
Пришли к выводу, что так нельзя. Все эти беды у нас на Руси (и еще кое-где) из-за того, что Южной Столицы нету. Третий нужен, без него никуда.
Мудрили-мудрили, и прикинули тут вечерком… Схожу послезавтра опять к Кремлю, в большую тяжелую дверцу постучусь и предложение сделаю руки и сердца золотой двуглавой птице. Я никаких психологических отклонений не имею, но, нынче говорят, что все браки выгодные должны быть.
Отвлёкся…
Говорили о еще одной, Южной Столице… Давайте какой-нибудь там  Севастополь, на зло Оранжевым наградим этим чудесным статусом третьего Рима от третьего Рима? А если что, не долго и снять. Подумаешь, бумажка…У каждого уважающего себя человека, на всякий случай, должно быть чудесное во всех отношениях изобретение расы  людской – белило. Оно и пахнет классно, и в школьном журнале отметки правит неплохо.

Всё.… Понесло меня… Не туда, к величайшему сожалению. Потом еще добавлю к этому  всему, а на сегодня хватит. Дума столкнулась лбом с желанием поспать.  Даже перечитывать не буду. Ниасилю.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Bondor »

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +322
(Нет темы)
« Ответ #63 : 17 Май 2008, 16:07:29 »
+1
Спасибо всем за внимание.
2 Иджи
Это очень глубокое понимание теории относительности)))

Теперь, наконец, я решился выложить сюда некоторые свои рассказы, не относящиеся к теме сталкера. Надеюсь, вам будет интересно. Писать, обычно, мое хобби.

--------------------------------------------------------------------------------------

Я РОБОТ

Я робот. Вы думаете, что я ничего не чувствую? Вы сильно ошибаетесь. Я знаю, как чувствуется боль, как начинает работать моя программа. Думаете, мне не страшно умереть? Я не хочу, чтобы моя программа закончила свою работу. Я создан, для удовольствия других. Ради интереса к научному прогрессу. Для воплощения передовых технологий. И я отлично справляюсь со своей задачей. Скажите, разве я когда-нибудь вас подводил? Ну…тогда вы сами были виноваты. Я не могу думать за вас. Хотя, сам по себе я способен размышлять о многом. Например, о том, что на улице сыро и холодно. Я совсем не хочу, чтобы окислялись контакты в моем механическом теле. А когда на улице солнце, я радуюсь. Две моих солнечных батарейки впитывают его всей поверхностью. Иногда мне многое хочется вам сказать, но, кроме мигания разноцветных лампочек ничего не получается. И я злюсь на разработчика, почему он не приделал эти лампочки себе вместо рта? Запахи я тоже чувствую. Они бывают такими прекрасными, что мне хочется всем о них рассказать. Они бывают зелеными, ярко-оранжевыми или бордово-красными – это мои самые любимые.
Что мне еще рассказать о себе? Мне уже два года. За это время я успел многому научиться. Теперь, когда меня показывают умным людям – все они восхищаются. Мне это нравится. Я готов учиться еще многому. Скоро мне подарят новое тело, взамен старого, для расширения моих возможностей. Правда, что обидно, похоже, лампочки так и оставят... На завтрак я больше всего люблю информацию. Однако, я люблю ее и на обед, и на ужин. Это мое любимое блюдо. Оно очень вкусное. А вы думаете, я не чувствую вкуса? Вкус бывает такой приятный, насыщающий, удовлетворяющий мои потребности или же поверхностный, почти безинформационный...
Сейчас, когда я стою на столе в лаборатории, мне грустно. Я стою так уже несколько дней. Никто не приходит ко мне. Никто не кормит меня информацией, а я уже очень по ней соскучился... Меня не выводят на солнечный свет. Самому мне еще нельзя никуда ходить. Мои солнечные батарейки очень хотят света, иногда, я мигаю своими лампочками, в надежде, что на меня обратят внимание. Но, похоже, всем стало не до меня. Моя зарядка заканчивается, тусклого света ламп на потолке мне не хватает.
Через неделю принесли моего брата. Он только что родился и еще не успел почувствовать мир. Он осторожно поворачивал свою голову и шевелил своими антеннами, как бы, разминаясь. Видимо, смазка еще не успела как следует растечься по всем суставам. Его тело было покрыто новой краской, пахнущей желтизной. Он был гораздо умнее меня. Я это видел. Объем хранимой им информации был куда больше моего. Я радовался, что теперь у меня есть брат.
Я совсем запылился. Никто не приходит, чтобы протереть этот слой пыли на моем теле, моих руках, голове, моих антеннках... Все заняты моим братом. Теперь его показывают умным людям и те восхищаются им. Но, я не завидую. Я рад за своего брата, что он получился таким умным и ловким. С ним мы не разговариваем. Он не понимает моего мигания лампочек, а я не понимаю издаваемых им звуков. Но, наверное, просто он еще маленький и, когда-нибудь у него тоже появятся лампочки. Или они уже устарели... Эти мысли мне не понравились. Я устарел. Совсем неприятная мысль...
Еще через месяц принесли мою сестру. Она была очень красивая и изящная. Наверное, она понравится не только умным людям. Многие захотят, чтобы у них была такая. С ней мы могли разговаривать, ее маленькое информационное табло то и дело выдавало различные комбинации символов. “Привет”, “Рада познакомиться”, “Я 128”. Или, иногда: “Требуется подзарядка”, “Информация: клавиша 1”. Всегда, когда ей требовалась подзарядка, к ней приходили и уносили на пол часа. А я уже приспособился экономно расходовать свои ресурсы и заряжаться от ламп дневного света. Наверное, люди думали, что я уже давно выключился, но мне совсем не хотелось выключаться, особенно теперь, когда у меня были сестра и брат.
Однажды принесли моего брата и его антенны оказались сломанными. Мне было так грустно смотреть на него и думать, что я ничем не могу ему помочь. Я мог бы отдать ему свои. Для него мне не жалко... И действительно, через десять минут, как по моему желанию, пришли люди и переставили мои антеннки ему. Я радовался, что хоть чем-то помог своему брату. Только теперь я ничего не слышу...
Новые антенны мне так и не поставили. Про меня просто забыли. Хотя, не совсем забыли. То и дело ко мне приходят, когда что-то ломается у моего брата или сестры. Теперь у меня уже нет рук, ноги, глаза и еще одна лампочка перегорела сама собой. Сейчас я не все выговариваю и мигаю только красной лампочкой. Брат с сестрой развиваются так быстро, что им не хватает памяти. Их очень усердно кормят информацией. Скоро у меня заберут одну из плат памяти, и я буду помнить только половину своей жизни. Главное, чтобы помнить лучшую ее половину, там, где мной все восхищались... Я не обижаюсь на своего брата и сестру, если им нужно, то я готов. Теперь пусть восхищаются ими, пусть и они получат свою частичку славы, прежде чем будут разобраны на запчасти для своих будущих сестер и братьев. Такова жизнь робота. Я устарел. Теперь я точно это знаю. Эта строка пробегает в моей памяти по одному и тому же циклу. Я до сих пор чувствую окружающий мир, но теперь мне уже некуда записывать свои ощущения. Память заполнена. Некому заняться ее чисткой. А я так хочу еще что-то узнать, прежде чем меня отключат... Я постараюсь сохранить свои данные так, чтобы их не нашли и не уничтожили. Может быть, хоть частичка знаний перейдет к моему брату и сестре. Тогда, они станут еще умнее и, возможно, смогут что-то придумать. Изменить такую жизнь. Выйти из этого замкнутого круга. Или передадут частичку своей информации следующим братьям и сестрам, а они следующим... И они будут знать, что когда-то существовал я, робот, который чувствовал этот мир и хотел жить...
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от MIG »
Всегда с вами!

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +322
(Нет темы)
« Ответ #64 : 17 Май 2008, 16:18:04 »
+1
Этот рассказ вставляю частями, т.к. очень большой по меркам форума. Спасибо за внимание.
--------------------------------------------------------------------------------------

ЭЛЕКТРОННЫЙ РАЙ и что будет…

(1/0)
Яблоки рассыпались и покатились по асфальту. Какая-то часть из них разбилась, но все же, большую удалось засунуть обратно в пакет. Я наблюдаю за этими людишками с балкона, как они переживают за свои яблоки, как бегают вокруг них. Вот, одно яблоко опять выпало из пакета, покатилось к противоположной стороне дороги и ударилось о бордюр. Мальчишка бросился за ним, наступил ногой, раздавил и, подойдя к машине, отдал родителям. Может мне презентовать им яблок?- подумал я. Как раз на даче в этом году их уродилось великое множество, неясно даже куда столько девать! Интересно, они-то их на рынке купили или тоже свои? При мысли, что они приобрели их на рынке, мне даже стало их чуточку жаль. У кого-то столько добра пропадает! А кто-то это добро покупает, а потом еще бегает и собирает его по всей дороге.
Вот идет девушка и курит. Как-то вульгарно она это делает. Прижав одну руку к груди и облокотив об нее локоть другой, она то и дело доставала сигаретку изо рта и, скрутив губы трубочкой, с наслаждением выпускала дым. Впрочем, какая мне разница, как она курит. Еще раз окинув девушку взглядом я затушил сигарету и зашел в квартиру.
Честно говоря, мне вообще не интересно как там люди собирают яблоки, как кто курит и всякая прочая ерунда, просто больше не на что было смотреть. Вот я и смотрел. Но, все их проблемы казались такими мелкими по сравнению с моими, что я даже стал им завидовать. В конце концов, и битым яблокам может найтись применение и вульгарно курящая девушка по сути ничего не теряет от своей вульгарности, только здоровье, но – это уже все сигареты.
Пришел на кухню. Поставил чайник. Знаю, чтоб закипеть ему нужно не менее трех минут, а потому присаживаюсь на стул и начинаю копаться в своих мозгах. Если подумать, то три минуты не так уж мало для того, чтобы разобраться в своих мыслях, расставить все по полочкам, так сказать... Ну, хотя бы восстановить в памяти недавние события. Однако, как ни стараюсь, все мысли сводятся исключительно к вопросам о чайниках. Интересно, почему я пользуюсь электрическим? Конечно, во многих отношениях это удобнее, но ведь есть же люди, которые ставят чайник на плиту. Хотя и плита у меня электрическая, но это уже издержки производства, я бы даже сказал строительства. В новых домах все плиты электрические, дома нынче не газифицируются. В целях безопасности? Или экономии? Ну, это уже не моя проблема, во всяком случае, здесь я ничего не решаю. Тем временем чайник начал закипать, а я перешел от вопроса с чайниками к вопросу о микроволновках. В самом деле, есть плита, есть духовка. На плите можно так же быстро разогреть суп, да и любую еду в целом. Духовка – тоже не бесполезная вещь. Зачем тогда микроволновка? Наверное, мы слишком быстро привыкаем ко всему новому, так, что потом без этого уже не можем. Чайник, натужившись и задрожав всем своим блестящим пластиковым корпусом, выпустил струю пара, несколько раз брызнул кипятком на столешницу и через секунду отключился. Я встал и хотел налить себе кофе, но задумался. Ведь кофе без молока – сплошная бурда. И пусть на меня сколь угодно долго обижаются ценители настоящего кофе, пусть пытаются мне что-то доказать, мне все равно, я люблю с молоком! Нет, это невозможно! Даже кофе выпить нельзя. А, может и можно, я уже сам не знаю, что можно, а что нельзя. Только вчера на электронную почту пришло письмо. Сначала я подумал, что это чья-то шутка. Даже вчитываться не стал. Вместо этого встал и пошел в соседний торговый центр, купил там батон хлеба, килограмм сосисок, несколько булочек с изюмом и два пакета молока. Все это я собирался употребить в ближайшие сутки-двое. Возвращаясь, совершенно случайно проверил почтовый ящик – конверт. Все как полагается, на мое имя, но без обратного адреса. Придя домой разложил все покупки, хотя их не так много и, в основном, я раскладывал их на столе перед компьютером, готовясь к долгой бессонной ночи. Конверт бросил на обувную полку при входе. Сходил на кухню, налил горячего кофе, открыл пакет молока и добавил в кружку. Как я и люблю! Заряда от одной кружки с кофе мне хватает примерно на час, значит, за ночь я выпиваю минимум кружек семь-восемь. И как мой организм это выдерживает? Наверное, привык к такому ритму жизни. Только я собирался сделать большой глоток, зазвонил телефон.
- Не употребляй в пищу молочных продуктов. – раздался из трубки резкий хрипловатый голос. – знаешь почему?
Знаю? Не то, чтобы я знал, но читал об этом в письме, пришедшем по электронной почте.
- Если вы думаете, что это смешно, то сильно ошибаетесь. – заметил я.
- Это не шутки, если у тебя есть мозги – ты подумаешь над этим предупреждением.
И трубку повесили. Если честно, меня это уже взбесило. Шутки шутками, но не до такой же степени! Я, правда, начал немного волноваться. Наврядли это мои коллеги, скорее всего и не товарищи. Во-первых, им даже не пришло бы такое в голову. Во-вторых – этот электронный ящик я использую только в рабочих целях. Кроме меня и работодателя его никто не знает. Значит, все же кто-то узнал. Почту, телефон. Может, наследил в сети? Я попытался вспомнить, где это могло случиться и при каких обстоятельствах. Нет, личную информацию я нигде не оставляю. Мне даже и в голову такого бы никогда не пришло. Но, где же я попался? Теперь только вспомнил про конверт, достал из ящика ножницы, сходил в прихожую и принес его. Отрезав полоску сбоку, аккуратно начал доставать сложенный вдвое лист бумаги. На секунду задумался, а вдруг какая-нибудь гадость? Потом резко извлек содержимое и развернул. Тьфу! И тут то же самое. К горлу подступил комок. Конечно! Они и адрес мой вычислили. Зачем? Эти шутки уже перешли всякие границы. В любом случае кофе мне и так перехотелось. Подумав еще минут десять, проверив отправленные сообщения и компьютер на предмет взлома, я плюнул и занялся делом.
А дела мои, в целом вся моя работа, заключались в тестировании сетей различных закрытых фирм и организаций на предмет взлома. Конечно, я не гений и не ух какой хакер. Для этого существует множество разных программ, достаточно знать, где и как их применять. И все же! Получается, взломали-то меня! Может, это проверка, которую я не прошел? Меня проверили, и ведь получилось. Где ж я так облажался? Ладно, теперь оставалось только ждать.
Открылась страничка “Электронный рай”. Интересное название. Поверхностно сайт предлагал различного рода сетевые услуги. Но, наверняка за этим скрывалось нечто большее. Больше, чем мне положено знать никто, конечно, не объясняет. Ну и черт с ними! Моя работа – чтобы этого не узнали другие, кому этого знать не нужно. Всякие хакеры, просто любители порыться в чужом д...ме. Я запустил сразу несколько программ  и, откинувшись на спинку кресла, стал жевать булку с изюмом. Слишком сухо. Кофе уже остыл, но это мне не помешало запить им сухомятку. Через несколько часов программы завершили работу не найдя никаких лазеек и обходных путей. В этот раз все прошло гораздо быстрее. Я не стал над этим задумываться, уж очень хотелось спать и я не стал себе в этом отказывать. Доковылял до дивана. Лег. Накрылся махровым пледом и практически сразу провалился в сон...

Дверной звонок трезвонил не переставая. Я еле сполз с кровати. Будильник остановился на двух с четвертью, и я никак не мог понять, толи я спал всего двадцать минут, толи просто села батарейка. За окном было темно. Еле нащупав ногами тапочки, я поплелся к входной двери. И надо же кому-то в такое время звонить в мою квартиру! С ума чтоль сошли? Посмотрев в дверной глазок, я заметил соседа.
- Здорово. – сказал он наполовину заплетающимся языком.
- Здорово. – ответил я. – Ты звонил?
- Куда? – не понял он и вытаращил свои, залитые спиртным, глазища.
- В дверь, куда же еще?
- Нет. Не звонил. Во всяком случае, не припомню такого.
- Но ведь здесь кроме тебя никого нет. Опять с женой поругался?
- Да. Как всегда.
Казалось, он только и ругался с ней каждый день, чтоб вот так выходить по ночам на лестничную клетку и заливать в себя спиртное. На подоконнике перед ним стояла почти пустая пол-литровая бутылка водки и пакет молока. Никогда я еще не видел, чтоб водку запивали молоком. Ну, огурчиком закусить – это я понимаю, соком запить, в крайнем случае, чаем, такое у меня было, но чтоб молоком, это никак не укладывалось у меня в голове.
- А больше, просто, нечем. – как бы прочитав мои мысли и извиняясь сказал он. – Смотри, что на обратной стороне пакета писать стали!
- Что стали писать? – не понял я и посмотрел: мпнепнип – здрвотороп глш.....кли... – ничего не понятно, но через секунду буквы подпрыгнули, немного задрожали всем своим буквенным телом и перестроились во что-то удобоваримое для чтения. И... Опять все то же, что я уже читал и слышал не один раз!
- Ничего писать не стали. Ты о чем? Я ничего такого не говорил. Я сказал, мало запивки осталось, может, вынесешь что-то? – выдавил из себя сосед заплетающимся языком – ну что тебе стоит?
Я еще раз взглянул на пакет с молоком. Действительно, ничего! Пакет как пакет. Обычный, красный с белым и с обеих сторон красная буква М.
Еще немного постояв и подумав, роясь в своей голове и восстанавливая сознание, я сходил домой, вынес соседу булку с изюмом и вновь отправился спать. Перед этим, правда, попросил соседа не звонить ко мне, хотя бы до утра, как бы ему чего-нибудь не хотелось.
Всегда с вами!

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +322
(Нет темы)
« Ответ #65 : 17 Май 2008, 16:26:09 »
+1
ЭЛЕКТРОННЫЙ РАЙ и что будет...
(0/1)
В черном пустом небе на большой высоте, но казалось, совсем рядом, медленно двигались корабли. Их сигнальные огни ритмично мигали красным и зеленым. Я лежал на балконе башни и смотрел в эту черную пустоту, и мечтал. Но мечты мои никак не могли соединиться с существующей реальностью. Когда-то давно, казалось, уже в прошлой жизни, были луга, большие заливные луга, покрытые мягкой и густой травой, да… И были леса, с большими деревьями и золотистыми кронами. А когда наступала осень и дул ветер, листья сыпались, и на земле появлялся дивный ковер, пестрящий красками с оттенками желтых, красных и бордовых цветов. А море! Ах, какое же тогда было море! Огромное, синевато-зеленое, которое шумно омывало своими волнами сыпучий белоснежный песок берега. Я помнил, как бегал босыми ногами по этому берегу, а волны нежно касались моих ступней. Это было в моем детстве. Нет больше ни тех лугов, ни лесов, ни моря, как не было больше и морского прибоя, нет приливов и отливов, даже луны больше нет, которая раньше красовалась на ночном небе. И солнца тоже больше почти не видно. Раньше солнце было теплым и добрым, а сейчас оно появлялось всего на несколько часов и светило неприветливо, тускло и холодно, и вообще было где-то очень далеко. Я вдыхал свежий холодный воздух, который производили городские ионизаторы. И воздух сейчас не такой – думал я. Раньше воздух был произведением искусства, был напоен ароматами разных трав и цветов. У каждого сезона был свой, особенный запах. Протяжный гул на несколько секунд вывел меня из оцепенения и раздумий, где-то далеко внизу включились турбины энергореактора. Все это сон, просто дурной сон, думал я. Как же быстро прошла жизнь! Низко надо мной пролетел большой грузовой траулер. А выше в бездонной пустоте виднелись туманности Андромеды и Ориона. Я встал, отряхнул свою старую серую одежду и облокотился на ржавую арматуру перил. Земли видно не было. Несколькими уровнями ниже огни зданий постепенно растворялись в туманной дымке.
И куда же идти? Спускаться вниз по ржавой винтовой лестнице слишком долго. Я вообще еще никогда не спускался до самого низа. Кажется, я не первый раз уже так стою и думаю. Но, как ни стараюсь, не могу вспомнить ничего. Который это раз? Что мне дал тот прошлый раз? Что я тогда думал? Неужели все придется делать заново? Но, выбора, кажется, не оставалось. Лифт не работает. Откуда я знаю, что он не работает? Что-то мне подсказывало, что я знаю это. Знаю это уже не в первый раз...
Почему я так устал? Потому ли, что не знаю, что было вчера? Я помню многое, но это было так давно... Слишком давние воспоминания, чтобы они могли помочь мне восстановить всю картину целиком. Или эта усталость следствие физических нагрузок? Неизвестность... Сжав всю волю в кулак, я спускаюсь на несколько уровней ниже, потом еще ниже и еще... Картина вокруг не меняется. Все та же туманная дымка внизу. Даже цифра на стене одна и та же 2007. Интересно, здесь каждый этаж обозначен одной и той же цифрой? Или же есть еще другие? Где-то ниже или выше... Но, забираться выше было бы глупо, это отняло бы намного больше сил и времени. А сколько же сейчас времени? Может и стоило подниматься выше. Я не знал. Может, до цели оставалось всего каких-нибудь несколько уровней...  До какой цели? Какой сейчас этаж? Непонятно. Мне вообще непонятно мое положение в пространстве и во времени. А есть ли здесь оно? Пространство и время. Может быть вся эта лестница – замкнутый круг, придуманный кем-то. Зачем? Слишком много вопросов... И тут в мою память что-то врезалось. Да так сильно, что я чуть было не потерял равновесие. Это осознание чего-то неизбежного. Картина была слишком отчетливой, но поверить в нее было равносильно самоубийству. Я не мог объяснить даже себе всей сути. Но, воспоминания неумолимо вставали перед моими глазами. Очень отчетливо. Потом начали немного тускнеть и расплываться. Меркнуть, все больше и больше. Голова начала болеть и, вскоре уже не осталось ничего, кроме тупой щемящей боли в висках. Ничего не случится, если я сейчас усну. Может быть, вообще больше ничего никогда не случиться. Я лег на холодный металл и закрыл глаза...
Всегда с вами!

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +322
(Нет темы)
« Ответ #66 : 17 Май 2008, 16:27:17 »
+1
(2/0)
Я проснулся. Вспомнил, что нужно позвонить кому-то. Потом снова уснул. Снова проснулся. Вспомнил, кому хотел позвонить и мое сердце сжалось... Снова уснул и опять проснулся. Бред какой-то! Сколько же я так вскакивал? Диван и подушка были мокрыми от пота. Может у меня жар? Я приложил руку ко лбу. Так и есть. Вся кожа саднила и болела. Я попробовал повернуть голову, но боль в шее кольнула так сильно, что пришлось поворачиваться всем телом. Будильник показывал то же время. Ну, точно  батарейка села! За окном было все так же темно. Я даже не мог понять, сколько я спал. Все та же это ночь или уже другая? Телефонная трубка лежала рядом на кофейном столике. Я набрал 100. Такой вид услуги сейчас недоступен – ответил сухой женский голос. Как недоступен? – не понял я. Набрал еще раз – короткие гудки. На третий раз трубка просто отключилась. Черт! И давно она здесь лежит? Батарея разрядилась. Совсем не понимая, что происходит, я включил телевизор. Помехи. На другом канале тоже. Так я прощелкал около десяти каналов. Наконец, добравшись до канала под номером 12 – спорт, я вздохнул с облегчением. Работает! Хоть что-то работает. Просто, наверное, еще слишком рано. Ведущий рассказывал о достижениях нашей сборной по легкой атлетике. Я сел на кровати. Протер глаза. Подошел к компьютеру и заметил, что забыл его выключить. Или нет... Вроде выключал... Однако, он продолжал работать. И программы проверки все еще работали. До завершения проверки оставалось еще двадцать минут. Наверное, просто переработал, подумал я. Слишком много было бессонных ночей. Но... Какого черта! На мониторе отображалось время 2:16. Я взглянул на будильник. То же самое. Не в батарейке дело? Ничего не понимаю. Может быть, я совсем не ложился на диван, просто заснул. Отключился прямо здесь, откинувшись на спинку кресла. Проверка закончилась. Все в порядке. Я вспомнил, про странные звонки по телефону, странные письма... Сосед! Точно. Ночью я видел соседа на лестничной площадке! Нужно к нему зайти и поговорить. Хотя, если он сам что-то вспомнит. Пьяный ведь был в стельку. Но, сейчас еще слишком рано... Или слишком поздно. Я решил больше не ложиться, чтоб не запутывать себя еще больше. Тем более, чувствовал я себя выспавшимся, хотя все тело и ломило, будто профессиональный боксер метелил меня на ринге десять раундов подряд. Как раз начали рассказывать о боксе... Я сходил на кухню, сделал кофе с молоком. Достал хлеб, сделал сосиски в микроволновке и, собрав все это на поднос, вернулся к телевизору. Наверное, я долго так сидел. Начали оживать другие каналы. Поднос был совершенно пуст, когда начались утренние новости. Я подошел к окну и отдернул штору – почти совсем рассвело. Нужно было оплатить интернет и отвезти некоторые документы заказчику. Еще слишком рано. В такую рань еще ничего не работает. Стоп... Торговый центр работает круглосуточно. Туда я и решил отправиться. Просто побродить. Бесцельно потратить некоторое количество денег. Может поговорить с кассиршами. И время пройдет. Так я и сделал. Натянул джинсы, футболку с логотипом найк, поверх нее легкий джемпер и сверху набросил баоновскую осеннюю куртку. Затем, завязал шнурки на старых, но удобных кроссовках, взял ключи, кошелек, запер дверь и вызвал лифт. Я люблю эти старые кроссовки. Отдал за них сущие копейки, даже не думал, что прохожу в них больше месяца. А теперь, они оказались едва ли не самой любимой мною парой обуви. Я отходил в них всю весну, лето, осень, даже зимой они оказались куда лучше, чем зимняя обувь на меху. Потом снова весну, снова лето и теперь снова надеваю их осенью, второй год подряд. Остальная обувь разваливалась куда быстрее, а этим кроссовкам все нипочем. И жара, и холод, и слякоть, грязь, что угодно! Помоешь – и они снова готовы к тому, чтобы я их одел. Только подкладка немного порвалась под пяткой и оттуда начал вылезать паралон, но я их все равно не выкину.
Лифт подъехал, и створка металлической двери с приглушенным скрипом отползла в сторону. Как всегда, грузовой. Всегда, сколько бы я ни вызывал лифт приезжает грузовой, а, если вызвать внизу – то пассажирский. Теперь я уже перестал задумываться над такой особенностью. В лифте пахло тухлыми фруктами, мочей и еще невесть чем! Я набрал в грудь побольше воздуха и шагнул внутрь.
Консьержа внизу не оказалось, и я просто вышел на улицу. Было свежо, но свежесть была осенней, мертвой... Несколько незнакомых мне людей выгуливали собак. Я поздоровался. Просто так, чтобы с кем-нибудь поздороваться. Небо было чистое, но очень блеклое и далекое. В торговом центре не было ни души, только одна кассирша дремала за кассой, да охранник сидел на стуле и разглядывал свою рацию. Товары выстроились длинными рядами и сонно глядели на меня с полок. И когда же их успевают расставить, если торговый центр работает круглосуточно?
Бродил я долго, уже начали стекаться первые покупатели, чем вызвал подозрение охранника. Пройдя мимо него к кассе, я посмотрел на свои свертки, потом на него и пожал плечами. Мол, бывает и так, ничего уж тут не поделаешь. И он, кажется, понимающе кивнул.
Все равно было еще рано и я вернулся домой. Бросил свои покупки у зеркала, даже не стал их разбирать. А что если сейчас зайти к соседу? – подумал я. Рано, да. Наверное, у него будет жуткое похмелье. Но, на этот случай я прихватил несколько бутылок пива и какой-то коктейль покрепче. Была ни была! Я открыл дверь, вышел на лестницу и стал что есть мочи трезвонить в соседский звонок...
Всегда с вами!

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +322
(Нет темы)
« Ответ #67 : 17 Май 2008, 16:28:10 »
+1
(0/2)
Стало холодно. Совсем. Я с трудом чувствовал свои ноги. Пальцы с трудом шевелились. Но, собравшись с силами, я кое-как сел. Осмотрелся. Точно, все по-прежнему. Ничего не изменилось. Только шум в голове исчез, больше ничего не болело, как будто всю боль выдуло холодом. Так я сидел еще минут пять. Хотя, здесь время течет странно, если вообще течет. Может пять минут, а может и два часа. Смотря по отношению к чему. Если думать, что вокруг ничего не изменилось, то, может, и времени прошло нисколько. Нужно спуститься еще ниже, думал я. Еще несколько уровней остались позади. А может и не позади. Кто знает, где здесь зад, а где перед? Я даже в точности не мог утверждать, где здесь верх, а где низ. Хотя, глаза и подсказывали мне, что низ – куда я иду. Но, теперь я заметил всякое отсутствие силы тяжести. Просто, взбираться “вверх” было куда труднее, чем спускаться “вниз”. Так я для себя и решил все обозначить, чтоб можно было хоть за что-то зацепиться своими мозгами.
Я “спустился” еще на какое-то количество уровней. Но, дальше меня ждал сюрприз. Вернее, это был не сюрприз. Чего-то подобного я и ожидал, не знаю почему. Но не могло же это продолжаться бесконечно. На этом уровне, возле ржавых перил, стоял стол и стул. Как будто, здесь давно уже никто не сидел. Стол был из хороших пород дерева, сделан на славу, но его покрывал толстый слой пыли. Стул, напротив же, был наскоро сколочен из корявых неструганных досок. Доски успели в некоторых местах почернеть от времени. Но, что объединяло стол и стул, так это то, что стул был так же покрыт слоем пыли. Видимо, здесь давно никто не появлялся. От этой мысли мне стало немного грустно. Больше никаких предметов здесь не было, ни на столе, ни под столом, ни рядом со стулом, нигде. Как будто хозяевам этих двух вещей, просто некуда было их деть, и они поставили их сюда. Странное место, чтоб выставлять сюда ненужную мебель. Но, куда-то же нужно было ее деть, поэтому такое объяснение звучало весьма логично. Может быть, это место и создано для того, чтобы все выставляли сюда свою ненужную мебель.
Единственное, что не сходилось – цифра 12 была начертана на стене перед лифтом. Почему 12? Почему не 5045 или 6991? Это не поддавалось никакой логике. В любом случае это уже лучше, чем приевшееся 2007! Подойдя, я похлопал по дверям лифта – глухо. Даже нет никакого отзвука, эха. Мне это показалось очень странным. Я нажал на пыльную кнопку вызова. Нет. Ничего не происходит. Это бесполезно. Может там и вовсе нет лифта? Да и почему я вообще решил, что там должен быть лифт? Может быть это просто двери, а за ними коридор. А может, за этими дверьми совсем ничего нет, совсем. Чем дольше я стучал, тем больше мне казалось, что так и есть. За ними ничего нет. Здесь никого нет. И ничего не происходит. Но, кто-то ведь выносит сюда свою ненужную мебель? Я сел на стул и решил ждать. Может кто-то сюда придет за своим столом или стулом? Больше я все равно ничего не мог придумать, а сил оставалось все меньше. Их выдувало ветром. Все меньше, меньше, еще меньше...
Всегда с вами!

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +322
(Нет темы)
« Ответ #68 : 17 Май 2008, 16:28:59 »
+1
(3/0)
          - Идууу! Иду, иду, иду! – раздался хриплый голос из-за двери.
Дверь распахнулась и появился сосед в семейниках, небритый с красной рожей.
- Ну, чего ты все звонишь?
Тут только я заметил, что все так же продолжаю давить на кнопку звонка.
- Чего в такую рань-то!
Я протянул вперед бутылку с пивом.
- А-а-а! Ну, если так, то проходи.
Мы прошли на кухню. Кругом было шаром покати. Горы грязной немытой посуды. Разбросанная одежда, грязное белье и залитая чем-то липким скатерть.
- Жена позавчера ушла...
Я понял. Значит, теперь он мог пить каждый день. Он откупорил бутылку обратной стороной столовой ложки и жадно отхлебнул, потом еще и так, пока не осушил всю до дна. Его лицо немного просветлело. И, кажется, настроение тоже улучшилось. Я протянул ему вторую бутылку.
- Ну, а у тебя что стряслось? – спросил он – Не пивом же ты пришел меня с утра поить.
- Слушай – сказал я – А ты помнишь ночью на лестнице... И я еще тебе булку с изюмом закусывать выносил... А потом еще просил не звонить в дверь и не беспокоить. Помнишь такое?
- Что за вопросы у тебя дурацкие? Помню, конечно. Только это было позавчера. Ты что тоже в запой ушел? И в дверь я тебе тогда не звонил. Сто раз тебе тогда пытался это сказать. Но, толи я был пьян, толи ты ни черта не понял. Сам вышел тогда на лестницу, как лунатик. Не соображал ничего. А потом, да, все так и было, вынес закуску и дальше к себе ушел.
- А ты точно не путаешь? Позавчера это было?
- Ну, ты точно с луны свалился! Может тебе тоже выпить – полегчает. Да, это было позавчера.
Я совсем перестал что-либо понимать. И соседский совет показался мне наилучшим вариантом, по крайней мере, сейчас. Я открыл банку, ту, где был коктейль покрепче. И мы с ним выпили. Он – пиво. Я – коктейль. Потом он принес водки и мы выпили несколько стопок. Это было так странно. Пить утром. Правда я уже не знал, что такое утро, где вечер, когда день и почему ночь... Я совсем потерялся. Он, видимо, совсем протрезвел. Это количество алкоголя утром пошло ему на пользу, в отличие от меня. Я совсем захмелел.
- Ничего, со всеми бывает! – утешил он – Я, вот иногда даже имя своей жены забывал... Думаю, она все же вернется. Надеюсь... Пить уже надоело.
Мне стало его жалко. Я сказал ему пару ободряющих слов на прощание и, договорившись, что если будут какие-то проблемы, то обязательно будем друг к другу заходить, пошел к себе. Удивительно! Как быстро люди за рюмкой водки находят общий язык. Совсем не важно, сколько знаешь друг друга. Учились ли вместе. Сколько кто зарабатывает... Раньше я так не пил ни с кем. Все приятели – бывшие знакомые по работе, учебе, сослуживцы. Но, таким образом я еще ни с кем дружеских отношений не заводил. Ну и плевать. Мне нужно было поговорить хоть с кем-то. От остальных не дождешься. Все заботы и проблемы. У всех. А я, похоже, просто схожу с ума. От одиночества? От усталости? А, может, просто пришло такое время...
Дома я сел за компьютер. Нужно проверить, подумал я. Я посмотрел на дату проверки программами сети. Было двенадцатое. Точно. Проверка была завершена двенадцатого. А сегодня? Я посмотрел число. Точно – двенадцатое! Как я забыл про числа? Что же получается? Я помню в точности все события, все что было. Только в обратной последовательности. Ерунда какая-то!
Из-за выпитого я решил никуда не ехать. Разум совсем помутился. Ну и ладно, возьму выходной. Слишком много работал. Плевать на премию! А если еще кто-то увидит меня в таком состоянии. Точно подумают, что свихнулся. Да еще попивает! Выкинут с работы ко всем чертям. Лучше уж так... И я пошел на балкон. Курить. Яблоки рассыпались и покатились по асфальту...
Теперь сижу на кухне и думаю. Все думаю и думаю. Нужно позвонить и сердце сжимается, как никогда...
Всегда с вами!

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +322
(Нет темы)
« Ответ #69 : 17 Май 2008, 16:29:45 »
+1
(0/3)
Похоже, я опять уснул. Теперь все мои конечности совсем онемели от холода. Здесь совсем некуда спрятаться. Некуда себя деть. Невозможно отдать что-то и кому-то. Да и незачем. Здесь все незачем. Нет слова некогда. Есть слово никогда. Холодный металл по-прежнему разъедает ржавчина. Пыль на столе такая же нетронутая. Или она появилась снова, после того, как я поднял голову? Какой-то шелест сзади. И я знаю, кто это. Неужели она пришла? Я с трудом могу поверить. Это не сон? Или сон? Здесь все сон! Или сон был раньше, а это суровая реальность, которая затягивает тебя в свои сети. И ты пытаешься освободиться, хоть на минуту, но не чувствуешь ее, эту минуту. Минута ничто, по сравнению с вечностью, по сравнению с ничем. И это ничто длится и длится, и закончится, когда наступит никогда.
Я оборачиваюсь. Это действительно она. Ее платье шелестит на ветру и, кажется, я чувствую едва уловимый аромат ее духов. Откуда я его помню? Откуда я ее знаю?
- Тебе нужно идти со мной. – ее голос ласкает мое израненное сердце, обволакивает, как защитной пленкой, все мое существо. Мне больше ничего не остается, как идти за ней.
Двери открыты. Это большая комната или действительно лифт. Она не приближается ко мне. Наоборот, по мере моего приближения она отдаляется от меня все больше. И, пространство лифта будто растягивается. Меня угнетает такое большое помещение. Больше к ней я не приближаюсь. Откуда я могу знать, чему здесь можно верить, а чему нет?
- Ты очень давно здесь – мягко говорит она – Слишком давно. Пора бы это уже закончить. Подвести к логической бесконечности...
- Концу. – поправил я – К логическому концу.
- Нет. К бесконечности. Здесь нет конца. Это я могу сказать тебе с уверенностью. Я говорила это тебе бесконечное число раз. Все здесь было бесконечное число раз. Когда это началось и когда закончится никому не известно. Больше здесь не у кого спросить. Вернее, ты можешь спросить это еще у кого-то. У кого захочешь сам. У любого. Но, ты никогда не спрашивал, не спрашиваешь и не спросишь. Ничего, ни о чем, ни про что... А теперь, мы должны ехать дальше, или обратно – называй это как хочешь. Но, это мертвая точка. Мы даже не едем, это иллюзия. Главное – чтобы ты думал, что мы едем куда-то.
Она была так красива... Но я не мог понять как. Я не вспомню ее лицо, хотя тогда смотрел только на него. Я ее люблю? А что такое любовь? Это всего лишь то, что чувствуешь. А что чувствуешь? Что здесь вообще можно чувствовать? Что такое чувства? Может это плод моего раненого воображения... Или я любил ее когда-то. Не здесь. Там, где это было возможно. Возможно... В мечтах, в иллюзии жизни. Здесь жизнь, такая, какая она есть. Больше здесь ничего не требуется от тебя, только жить. Не важно зачем. В этом и состоит весь смысл, что смысла нет, а мы находимся в постоянном его поиске.
Сколько кнопок! Раньше я, как будто, это уже видел. Может, я всегда только это и видел. И слышал только ее. Много-много раз... Вся стена была в кнопках. Но, цифры на ней располагались в обратном порядке. Сверху вниз они шли на уменьшение. И, странная особенность, все были по порядку: 2007, 2007, 2007......12......2007, 2007, 2007, 2007... Почему они расставлены в сторону убывания – я не знал. Но, точно ведь, что: 2007< 2007 < 2007. Это точно! Я же еще не сошел с ума. Единственная цифра не поддавалась четкой логике: 12.
- Сейчас мы поедем на 2007 – сказала она сладким голосом, от которого меня пробрали мурашки. И тонким пальчиком нажала кнопку 2007, где-то посередине между 2007 и 2007...
- Но, почему 2007? – посмотрел я на нее недоумевая – Каждый день 2007?..
- Да, а что ты хотел? Нужно двигаться дальше, вникуда...
Скоро двери лифта распахнулись и я увидел новую знакомую картину.
- Здесь тебе нужно выйти – сказала она.
Я повиновался.
- Скоро, через нисколько, мы встретимся снова...
В черном пустом небе на большой высоте, но казалось, совсем рядом, медленно двигались корабли. Их сигнальные огни ритмично мигали красным и зеленым... Двери лифта уже закрылись. Я лежал на 2007 уровне и не помнил ничего...
Всегда с вами!

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +322
(Нет темы)
« Ответ #70 : 17 Май 2008, 16:30:39 »
+1
(4/0)
- Привет.
- Привет. – говорю я. И на другом конце трубки повисает тишина...
- Ты помнишь? – раздается через минуту ее голос.
- Помнишь? Что помнишь?
- Поездка. Мы же собирались с тобой в поездку. Отдохнуть. Ну... Море, солнце, песок, мы вдвоем... Помнишь?
- Помню... Мы же уже летали... Вернулись. Потом поссорились, ты уехала...
- У тебя что с головой? Совсем мозги съехали? Я должна приехать завтра, ты меня, пожалуйста, встреть на вокзале. У нас будет пол дня на сборы, потом летим. Ты пьяный?
- Кажется... – задумчиво произношу я – Все это странно. Ладно. Я тебя люблю. Завтра встречу.
И я представил, на сколько я ее люблю. Завтра встречу. И это все! Все решение проблемы. Я уже и не знал, что лучше. Ссоры не было. Никуда еще не летали. Наверное, я должен был взять отпуск на ближайшие дни. Тогда, зачем я работаю ночами? Я залез в блокнот – точно, отпуск с 12 числа. Значит, мне и ехать никуда не нужно. Может опять к соседу зайти? Совсем от одиночества крыша едет... Случаем вспоминаю, что на полке у меня стоит несколько бутылок вина. Они, конечно, не спасут меня, особенно, когда ко всему этому приложит руку сосед, но не с пустыми же руками идти! А у него, наверняка, двухнедельный запас водки дома. Я еще раз открываю интернет, смотрю на страничку “Электронный рай”, нет, она никуда не делась – это не плод моего больного воображения. Допиваю последний пакет молока, выкидываю его в мусорку и... Раздается телефонный звонок. Он звучит очень странно, будто не у меня в квартире, а у соседей, но я понимаю – это у меня.
- Алло, кто говорит?
- ...
- Алло?
Я уже собираюсь бросить трубку...
- Тебя предупреждали или нет?! – опять тот же голос...
- Слушайте, вам не надоело? Мне и так хреново...
- Потому и хреново! Дурень. Это все паразиты. Они специально так делают. Чтобы ты ничего не знал и ни о чем не догадывался. Эти твари проберутся в твой мозг и пиши пропало! Но, сейчас ты еще можешь все остановить. Просто думай мозгами, или тем, что у тебя еще от них осталось. Можешь бухать, что угодно! Жри, занимайся сексом, броди по магазинам. Вообщем, все, что тебе на ум придет, только не пей ты это молоко! Сам же читал вчера на пакете... Вместе с соседом. И, еще, эта страничка, как там ее – сам знаешь, брось это, вот что я тебе советую!
Трубку, как и в прошлый раз, бросили. Черт знает что! Я совсем не знаю что делать! Просто бред сивой кобылы! Может сосед правда был слишком пьян вчера? Но, как же тогда числа? Чем больше я над этим думал, тем больше мозги мои плавились. Вот это проблемы! Что там какие-то яблоки...
К соседу я зашел. Мы с ним напились в такой дребодан, что после я еще долго искал дверь в свою квартиру. Нужно лечь спать и забить на всякую муру – сказал я себе. Пусть, хоть мир перевернется, я буду спать. Отключил телефон и точно уже выключил компьютер, просто выдернув вилку из сети, завалился на диван спать, наплевав на всех и на все.
Всегда с вами!

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +322
(Нет темы)
« Ответ #71 : 17 Май 2008, 16:31:28 »
+1
(0/4)
Какого .....? Это уже было! Я точно помню. Эта цифра на стене 2007. Не знаю, как, не знаю когда, но это все уже было. Стало совсем, совсем невыносимо холодно. Кажется, от холода я сейчас растаю на глазах. На чьих? И смотреть, как я таю-то некому. Один. Неужели так было всегда? Что-то мне подсказывало, что не всегда. Но, что подсказывало? Что вообще здесь может мне подсказывать? Хоть бы кто-нибудь пришел и согрел меня своим теплом, накрыл колючим пледом и оставил навсегда... Тогда мне стало бы немного легче. Но, никто не приходил. Она не приходила. Кто – она? Я никак не мог вспомнить. Нужно ползти. Куда? Вниз? Я там был сотни, тысячи, миллионы раз, я это чувствовал. Наверх ползти нельзя, или я умру. Ползти туда просто не хватит сил. Нужно вниз, я это знал. Там что-то или кто-то меня ждет. Так я уберегусь от опасности. Спасусь от смерти. Но, какая неведомая мне сила тянет меня наверх? Сегодня наверх... Сегодня наверх! – звучит голос в моей голове. Откуда он взялся? Сил совсем не осталось. Каждая ступенька дается мне с таким трудом, будто их была целая сотня. Если умру – подумал я – то выберусь отсюда. Хотя бы таким способом я спасусь. Больше так нельзя. Не хватает чьих-то теплых рук, дыхания. Мое стало совсем холодным. Если я буду дышать на свои руки – они превратятся в лед. И, я понял, что никогда не умру, никогда не выберусь отсюда... Сколько ступенек я осилил, не знаю. Было тяжело, но я же не мог умереть, а потому мог отдать последние силы. Только бы их хватило... Я больше не хочу просыпаться там же. Не хочу мерзнуть. Не хочу страдать от ничего. От никогда. От нигде...
  Наверху показалась темнота. Не та, что есть, когда нет света, а совершенная, неумолимая, вечная темнота. Это конец. Не может быть! Это конец, конец башни. Я выполз на огромную площадку. Такую огромную, что не было видно ни конца, ни края. Край был только там, где был балкон. Я облокотился о перила и посмотрел вниз. Все по-прежнему. Как будто я никуда больше и не полз... Идти совсем некуда. Нет, есть куда, но зачем? Никуда прийти невозможно. Если идти по этой площадке, то силы кончатся, и я опять проснусь там, где и всегда. Я это знал.
А что если прыгнуть вниз? Что меня держит? Если я не могу умереть? Вперед! Ну же! Смелее... Или это очередная фантазия этого странного места? Может именно оно хочет, чтоб я так сделал? Небо здесь совершенно другое, ничего на нем не видно. Как будто все созвездия просто отклеились с неба и упали, упали в эту серую дымку... Времени нет. Его нет. Нет смерти, нет счастья и несчастья, есть только бездонная пустота, всеобъемлющая и всепоглощающая. Мне не страшно, просто немного тошнит и... холод, бессилие. Посижу здесь еще немного, еще чуть-чуть, еще совсем капельку...
Всегда с вами!

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +322
(Нет темы)
« Ответ #72 : 17 Май 2008, 16:32:27 »
+1
(5/0)
Я проснулся. Не знаю, сколько времени прошло, сколько его сейчас. Просто знаю, что его достаточно. Похмелье страшное! Конечно, ничего из выпивки дома не осталось. Нужно кофе. С молоком. Все! Не важно, кто что сказал. Плевал я и все! Выпил целых две кружки. Наскоро умылся, почистил зубы. Оделся. Понял, что одежда моя не стиралась уже несколько дней точно. Ну и ладно. Некогда. Я не могу опаздывать.
По дороге к метро я купил жвачку, распечатал ее и долго смотрел на подушечку, которую собирался отправить в рот. Потом все же отправил, разжевал, поводил по ней языком, засунул за щеку и снова начал жевать, нервно, не переставая.
В метро целая куча людей. Они несли меня в своем плотном потоке и, лишь иногда, приходилось прикладывать усилие, чтоб перестроиться в следующий...
Большую часть дороги я спал. Несколько раз делал пересадку. Опять засыпал. Это казалось бесконечностью. Метро, глубоко под землей, люди и я. Я совсем сбрендил. Нужно срочно с кем-то поговорить. Я подсел к какой-то девушке. Не потому, что мне так уж хотелось подсесть к какой-то девушке, просто она первая, кого я заметил, да и место рядом с ней пустовало.
- Который час? – спросил я, чужим для себя голосом.
Наверное, от меня был жуткий перегар, потому как девушка невольно отпрянула и отодвинулась. Все правильно, а какой еще реакции я ждал?
- Девять часов три минуты. – ответила она и, отвернувшись, уставилась в модный женский журнал.
- Спасибо. – ответил я, стараясь не слишком сильно на нее дышать.
Этого мне было достаточно, да и, судя по тому, как она отвернулась, разговор был окончен. Больше испытывать судьбу вместе со своим перегаром я не рискнул. Просто сел на свое место и опять задремал. Но, как же мне стало легче после этой простой фразы “девять часов три минуты”!
Я никуда не опаздывал. Просто вышел на перрон. Посмотрел прибытие поезда и закурил. Поезд задерживался на двадцать минут. То есть у меня было еще минут сорок. Я направился к палатке и купил колы. Это хотя бы не молоко – пронеслось у меня в голове. При чем здесь это подумал я?
Сорок минут я просидел занимаясь ничем и глядя никуда. Ну, разве что иногда, когда видел симпатичную девушку, моя голова сама поворачивалась в направлении ее движения. Как-то не вовремя у меня просыпается желание, сейчас явно не самое подходящее для этого время...
Я встретил ее у вагона. Взял сумки. Мы поцеловались и пошли обратно к метро. Тот же тусклый лампочный свет подземки. Все то же. Я дремал и держал ее за руку. Она, видимо, понимала в каком я состоянии, ничего не спрашивала и, наверное, думала только о том, как мы доберемся домой. А там!.. Там она уж точно выскажет все, что обо мне думает. Я все это знал. Но, просто крепче прижал ее к себе. Мне нужно было тепло. Без ее тепла я начал совсем замерзать. Мне не нужны слова. Только нужна она и все... Такая теплая...
Завтра мы улетим отсюда. Далеко. Туда, где тепло, море, солнце, песок и мы будем вдвоем...
Всегда с вами!

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +322
(Нет темы)
« Ответ #73 : 17 Май 2008, 16:33:17 »
+1
(0/5)
Я чувствую ее руку. Теплую. Живую, как никогда раньше. Ее горячее дыхание у себя на щеке. Сон ли это? Мне уже все равно. Нужно было, чтобы все происходило совсем по-другому, не здесь и не сейчас. Теперь я начинаю вспоминать ее. Да, ее образ все отчетливее встает перед моими глазами. Я чувствую, что уже не смогу без нее, она слишком сильно мне нужна. Больше этой никчемной жизни. Больше этого никчемного мирка. Этих ржавых лестниц, разорванного неба, пронизывающего ветра. Если это все закончится, я потеряю жизнь. Но, не ее. Так мне кажется. Кажется все больше и больше. Я весь в это поверил. И разрубленным сердцем, и разбитым сознанием. Теперь я вижу лишь один путь отсюда. Пусть он приведет меня хотя бы куда-нибудь. И ветер, завывая, как будто соглашается со мной. Почему ты не пошел вниз? Почему? – допрашивает меня подсознание. Просто, так было нужно. И мне, и этому миру...
- Не делай этого... Не делай... Ты же любишь меня!
Так пронзительно звучит ее голос... Ее соленые слезы падают мне на лицо. Стекают по моему носу. Текут по губам, попадают в рот... Соленые... И такие теплые... Да, я тебя люблю. Потому это и делаю. Только по этому. Край балкона. Позади ничего не осталось. Впереди пустота, или... Или новая жизнь. Мы сделаем это вместе...
Мы падаем вниз. Ее рука держит мою. Слезы, все такие же соленые, такие же теплые... У меня во рту. Я люблю ее. Пространство преломляется, время остановилось, начинается новая реальность, которая принесет с собой счастье...
Всегда с вами!

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +322
(Нет темы)
« Ответ #74 : 17 Май 2008, 16:34:06 »
+1
(6)
- Ты очнулся! Очнулся! – раздается в моей голове.
Этот голос слишком знакомый. Я слышал его совсем недавно. Там, на вершине башни и в телефонной трубке... Теперь я вспомнил все. Наша поездка... А как же наша поездка? Море, солнце, песок, мы вдвоем, вместе...
- Как же хорошо, что ты очнулся...
Что-то соленое, теплое и липкое у меня во рту. На губах. На подбородке. На шее. Я открываю глаза. Она держит меня за руку. По ее щекам текут слезы. Рядом стоит человек в белом халате. Кровь... На моих руках. Ее много. Липкая и теплая она продолжает стекать и капать... Капать куда-то вниз.
- А как же море? – спрашиваю я и чувствую, что совсем не могу пошевелиться.
Свет слишком сильно режет глаза.
- Как же море?
- Какое море? – ее голос начинает звучать все дальше... – Главное не уходи! Будь со мной, говори со мной! Это авария. Авария. Авария. Авария. Авария. – врезалось в мой мозг.
Авария. Это всего лишь авария, повторяю я про себя. Я помню осколки битого стекла. Помню мерцающие огни машины скорой помощи. Помню ее лицо, склонившееся надо мной... Всего лишь авария...
- Авария. – добавляет голос, стоящего рядом человека в белом – Только лишь авария... В твоих мозгах. А разве тебя не предупреждали? Это все паразиты. Они у тебя в голове, но не волнуйся, сейчас мы их оттуда удалим...
Всегда с вами!

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +322
(Нет темы)
« Ответ #75 : 17 Май 2008, 16:36:45 »
0
Респект тому, кто дочитал до конца. И еще раз спасибо за внимание!
Очень приятно, когда есть не только писатели, но и читатели)))

Если читабельно и никто не будет возражать, выложу и некоторые другие свои рассказы, разной тематики и разного!!! объема)
Всегда с вами!

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15257
(Нет темы)
« Ответ #76 : 18 Май 2008, 00:57:20 »
0
2 Бондор - вот выдал! Классный обзор политической и культурной жизни нашего форума.  8)
Обязательно надо сделать регулярную рубрику! Пиши туда свои дайджесты, может и ещё кто своё мнение добавит.  8)

2 Миг - ты бы постепенно... А то, как справедливо заметил Бондор, ниасилим.
Тем более ещё первые две части не обсудили.

ru Gaz MacMilan

• Свобода
  • *
  • +67
(Нет темы)
« Ответ #77 : 18 Май 2008, 03:21:34 »
+1
Не судите строго....
Я люблю тебя Зона. Даже когда иду по уродливой, вымокшей в человеческой крови, Твоей земле. Я всё равно люблю тебя. Ты уродливая, кровоточащая язва на теле Земли, но я люблю тебя. Когда я убивал людей, я отдавал тебе их души, как дары. Потому что я люблю тебя. В твоих обьятиях, Зона, я чувствую тебя человеком, хотя и нахожусь в добровольном рабстве. Ведь я люблю тебя. Даже когда за мной пришла Смерть чтобы забрать меня. Я не хотел умирать, я хотел жить. Жить для того чтобы любить. Любить тебя ЗОНА...
Как вам?
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Gaz MacMilan »
"Дети играют, кончается день,
Какие-то люди поют под луной.
Что-то есть больше чем кровь и плоть,
У тебя есть лишь то, что ты успел полюбить
И только это ты возьмёшь с собой! Только это ты возьмёшь с собой..." (с)

Solo

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #78 : 18 Май 2008, 03:37:22 »
+1
С чувством...
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Solo »

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +322
(Нет темы)
« Ответ #79 : 18 Май 2008, 03:47:07 »
0
2 Иджи
Извините. Я так и думал, что не осилите. Довольно много. Просто, по моему мнению, этот рассказ нужно читать целиком, таким образом усиливается восприятие происходящих событий.
А предыдущие размышления никакого отношения к последним двум рассказам не имеют. Больше не буду выкладывать такие большие вещи.
Всегда с вами!

ru дядь Лёня

• Цари
  • +4653
Творчество сталкеров
« Ответ #80 : 18 Май 2008, 04:12:54 »
+1
Gaz\'у:  Конкретно и ясно... По крайнемере доменя дошло...
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от XPOH »
ошибки в тексте принадлежат отключеному Т9...
ато знаю я его, пусть лучше так

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9765
(Нет темы)
« Ответ #81 : 18 Май 2008, 05:59:14 »
0
МИГ - сделай отделную тему для прозы и размышлений. Буду читать не спеша, и вдумчиво.
Постскриптум: Размышления - Обязательно выкладывай!
Бондор - идею о постоянной рубрике поддерживаю! Может и сам чего иногда добавлю...

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +322
(Нет темы)
« Ответ #82 : 18 Май 2008, 06:57:32 »
+1
Tank72
Создал отдельную тему. MIGEL\' CANVAS избранное. Выложил туда некоторые свои рассказы и мысли. Кому интересно - можете почитать и написать отзыв, в теме отзывы или здесь.
Всегда с вами!

Amir

• Новичок
  • *
  • +62
(Нет темы)
« Ответ #83 : 18 Май 2008, 08:02:40 »
+1
Создал свою тему, тем самым вытеснив товарища MIG на вторую страницу. Извиняюсь.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Amir »
В Эфиопии за рождение второго ребенка дают попить. (c) Garry.RU

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9765
(Нет темы)
« Ответ #84 : 18 Май 2008, 09:57:42 »
0
Цитата: \"MIG\"
Tank72
Создал отдельную тему. MIGEL\' CANVAS избранное. Выложил туда некоторые свои рассказы и мысли. Кому интересно - можете почитать и написать отзыв, в теме отзывы или здесь.

Начал читать.
"Она была в белом" - впечатлило.
А почему не всё? Или в другой теме будет?

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9765
(Нет темы)
« Ответ #85 : 18 Май 2008, 10:01:30 »
0
От:   Викториан III
Кому:   Tank72
Добавлено:   Вс Май 18, 2008 2:02 pm
  Тема:      5 минут.   

Танк, а ты меня можешь на 5 минуточек в Ветераны взять?Я сфотографирую распечатую, в рамочку засуну, и на стенку повешу.

От:   Tank72
Кому:   Викториан III
Добавлено:   Вс Май 18, 2008 2:03 pm
  Тема:      Re: 5 минут.   

Нет.

Добавлено:   Вс Май 18, 2008 2:06 pm

Тебе, что, жалко? Всего пять минут! Никто и не заметит! Я сегодня всю ночь не спал, ждал твоего прихода на форум, что бы это попросить.

От:   Tank72
Кому:   Викториан III
Добавлено:   Вс Май 18, 2008 5:51 pm

Ещё одно напоминание - изувековечу в "Охотнике".

Добавлено:   Вс Май 18, 2008 5:55 pm

Всё, забей, не нужен мне ветеран зоны.

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +322
(Нет темы)
« Ответ #86 : 18 Май 2008, 13:34:58 »
+1
2 Tank72
остальные рассказы побольше будут. Когда дочитаете, буду выкладывать следующий. По частям.
Всегда с вами!

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15257
(Нет темы)
« Ответ #87 : 18 Май 2008, 13:46:48 »
0
2 Амир - прочитал твои рассказы. Жёстко, темпово - мне нравиться.  8)  Немного не въехал в сюжет.  Наверно должны быть ещё эпизоды объединённые ГГ? Допиши чтоб понятно было что за личность и что у него за тёрки с вояками.

ru Bondor

• Ветеран
  • +529
(Нет темы)
« Ответ #88 : 18 Май 2008, 15:55:13 »
+2
Пошлятина какая-то. Снова нагло бросаю так, как есть.

И вот вновь накатилось на нас неизведанное и будоражащее порождение общего сознания. На этот раз, не так сильно и всепоглощающе, нежели обычно. Занято оно было, хокей смотрело, оттого и мысли сегодня потекли совсем не тем рекам извилин.
Оказывается, пока мы тут над благом всего мира думу штурмом берём, у нас под самым носом некие граждане невинной наружности икс-боксы да ноутбуки друг-другу  по праздникам дарят. Сей факт не может не волновать мой удручённый вселенской сложностью разум.
На передний фон неисчисляемого потока деятельного извивания частиц  мозга вышел весьма философский вопрос:
Что одному мажору подарить другому мажору, который как я понял куда мажорнее первого: ОЧЕНЬ большие деньги или же очень БОЛЬШИЕ деньги?
Речь, разумеется, шла о хитрых приспособлениях рождённых Американскими (и чуть японскими) охотниками за долларами вот таких вот мажоров. Коробках «Икс» и складных компьютерах, то есть.
По началу казаться может, что решение сего вопроса элементарно. Мажоров найти, деньги отнять и поделить, ибо сами запалились, никто за язык не тянул.
Но нет! Мастер iji, упомянутый ранее, добавил в список еще одно замечательное вложение денег во благо мажору от друга мажора на празднество.
На три чаши весов легли – коробка развлечений (не путать с лифтом), ноутбук и женщина по вызову.
И накатилась тяжесть выбора на неподготовленный, но выносливый ум. Коробку решено было исключить из списка, ибо надобность в ней, как таковая отпадает, если во владении есть хоть один из двух оставшихся вариантов. Время провести удастся.
Ну, а о выборе между человеком и машиной написано уже много строк за меня…
И в выборе между женщиной и компьютером выигрывает, конечно, самка человека…. Или.… Постойте же…
НЕТ??!! 0_o
Шоковое состояние охватило вмиг тяжёлые думы.
Закачал мегабайт – плати денежку, поиграли с мадам в «казаки разбойники» десять минут – аналогично.
Проститутка, она, извините, не менее лимитная, нежели выход в сеть! Да и удовольствие от «общения» с некоторыми представительницами этой древнейшей профессии сомнительное.… Впрочем, как и от использования Ноутбука, за место нормального компьютера.
Вирусы, кстати, в обоих подхватить возможность большая есть. Но только после такого инцидента в койке никакой Касперский или переустановка системы не спасёт, к сожалению.
С другой стороны меры безопасности везде существуют. В случае с машиной стоит избежать посещения всяких левых ресурсов, а с девушкой, если что, резина есть.
Но за резиной надо в аптеку ходить (некоторым в шиномонтаж), а на ноутбуке, каждый уважающий себя юзер, итак свои места знает, где нечисть всякая не водится.

Еще надо справедливо заметить, что привычку нередко зависать оба варианта имеют, как и нагло глючить. Только один починить можно, а другую…
А другая вообще после отработки вещи соберёт и уйдёт. А машина останется, родной станет, зимой кулером пригреет.

Не… Надо мажорам компьютер дарить, однозначно… А лучше мне. Запасной.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Bondor »

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15257
(Нет темы)
« Ответ #89 : 19 Май 2008, 08:46:43 »
+2
Демиург.

Может я и не самый умный из полиморфов... Вон - в соседних капсулах выращивают и покруче. Судя по тому, что говорят лаборанты Сахарова, с этих снято ограничение на скорость мозговых импульсов. У того, из последней капсулы, над которым больше всех трясутся, вообще мозговое ускорение на уровне интервала Планка.
Я прикинул, сколько это будет. Получалось - в семь раз быстрее моего. На уровне двух миллионов операций в секунду. Мда... мне такие конкуренты не нужны. Представляю, какой ему встроят метаболизм. Чтобы так соображать, ему придётся обновлять все клетки мозга каждые три дня. Даже модифицированные и усиленные металлами платиновой группы, нейроны, будут выходить из строя очень быстро. Но это уже будет дело нанороботов. Его задача только обеспечить их сырьём. Что совсем несложно с такой соображалкой.
Ну, да пусть трудятся, выращивают. Зато, я - первый! Когда откроют капсулу, все быстро поймут - кто тут главный. Главное - не дать им ничего заподозрить. Хотя, что они могут? Тупые тормоза. Думают, у них всё под контролем. Это у меня под контролем. И мне уже надоело прикидываться тупым.
Все варианты событий и план действий, был мною просчитан через два часа, как я пришёл в сознание. В течении последующих суток, я им выдал несколько полезных расчетов. На их основе, они внесли коррекцию в мой организм и исправили программы нанороботов.
Но, всё-таки, они не хотят проколоться и класть яйца в одну корзину. Заложили ещё семь клонов в соседние капсулы.
Те, что выращиваются по моим советам проживут недолго. С разработанным мной новым видом рака не справятся даже нанороботы. А профессора думают, что я им выдал программу самоизлечения от радиации. Ага, щаз! Хрен вам! Себе могилу рыть. А вот с остальными надо что-то делать. Не дай бог, кого-нибудь выпустят раньше...
Я уже второй день имитирую ускоренное развитие и готовность выполнять все их команды, но они чего-то ждут...
Ага! Понятно! Вот и начальство. Сахаров ведёт несколько генералов вдоль капсул, восторжённо махая руками. То и дело, показывая в мою сторону. Их файлов нет в моих базах данных. Значит настоящие, а не марионетки. Но ничего, дайте мне только вырваться в сеть и для меня не будет секретов...
Я уже понимаю, что будет дальше. Настал мой звёздный час. Сейчас будут открывать капсулу.
Включаю резервы. Начинаю ускоренно выращивать под кожей оружие и укреплять ударные мышцы. Сколько лет человечеству, а ничего эффективней клинка для ближнего боя не придумало. Энергии уходит многовато. Приходиться блокировать исходящий трафик, иначе изменения заметят операторы у мониторов. Металла, запасённого в костях, хватает на два полноценных кортика. Кожа на предплечьях подозрительно вздулась. Быстро маскирую, отращивая волосы. Не люблю это дело. Каждую волосинку приходиться просчитывать отдельно. На что уходит по несколько миллисекунд. Работа для тупой машины, а я ценю своё время. Даже три секунды, потраченные на тупую маскировку, вызывают сожаление.
Сахаров здорово ошибся, что оставил мне эмоции. Хотя, как бы без меня, он их отключил. До этого только я додумался и ввёл изменения в ДНК для следующих образцов.
...Невыносимо медленно сдвигается крышка. С трудом сдерживаюсь, чтобы не выпрыгнуть. Не спеша, выбираюсь из капсулы.
- Тебя как зовут, солдат? - восхищённо глядя на меня, спрашивает один из генералов.
Улыбаюсь. Одновременно с ответом, пытаюсь найти вход в сеть, сканируя порты по всем видам радиоинтерфейса.
- Зовите меня просто - Демиург.
...Убивать никого не пришлось. Все попадали от ультразвукового удара. Хоть и с лопнувшими барабанными перепонками и контузией, но все живы.
Я - великий гуманист! Нельзя начинать создание нового мира с кровавой бойни.
Кортиком всё же пришлось помахать перед Сахаровым. Неохота терять время на взлом сети. Тот быстро выдал пароль. Заглянул в сеть. Быстро поменял все коды. Влил свою, специально разработанную операционку. Нехрен больше чужим тут делать.
Ох, какое мне хозяйство досталось! Целая область. Чего тут только нет... Даже атомная электростанция. Есть где развернуться... И я развернусь! Фантазия у меня богатая.
Но, первым делом, надо избавится от остальных. Залил капсулы жидким азотом. Посмотрел в глаза свох братьев полиморфов, когда они замерзали. В них не было осуждения. Каждый понимал, что поступил бы также. Разбил их замёрзшие тела на куски.
У последнего неудачника на руке красовалась наколка - S.T.A.L.K.E.R. Этого, впрочем, оставлю - может пригодится.
Посмотрел на приходящих в себя военных. Надо будет создать свою армию. Но это позже...
Сейчас - самое главное... С чего там начинал Бог?
- Ну что ж... День первый. Да будет свет!!!