Автор Тема: Вы уверены,что Меченый и есть Стрелок?  (Прочитано 66495 раз)

Нейтрал

• Новичок
  • *
  • +25
Что ж,многие похожые мысли уже высказывались ранее по крупицам в разных темах.Вот,решил обьединить все в одну и поставить вопрос прямо.Вообще "Сталкер"-не для средних умов игрушка.Это уникальная вещь,ни одна из игр не оставляла столько много вопросов,не столько по ее ходу,сколько после окончания.Вот и этот вопрос тоже.Более того,вы уверены,что две так называемые правильные концовки действительно таковые?И что О-сознание-не такая же лажа,как Исполнитель жекланий?Эдакий Доктор Но-воплощение мирового зла.
Все кажется,очень просто:Дохтур в тайнике говорит Меченому-"Стрелок",и т.д. и т.п.,и наконец представитель О-сознания расставляет все точки над i.Просто,да не очень…
Во-первых,люди,кому мы поверили?Дохтуру(кто он вообще такой?Потерявший память Меченый,строил догадки,что он-четвертый в группировке Стрелка,выполняющий роль штаба.Очень содержательно!)А еще поверили некоей зеленой кракозябре,называющей себя представителем О-сознания.Вот уж действительно,нашли,кому верить!
Итак,по порядку:
Меченый с грузовик смерти попадает к Сидоровичу и получает такое прозвище за странную татуировку S.T.A.L.K.E.R.Вспоминаем слова:"Мы помечаем таким образом наших агентов".И где они?В таком случае сталкеров с такими татуировками и прозвищем Меченый должно быть до фигища.И не агенты уже давно бы подняли вопрос-Что за метки такие?
Ладно,проехали."Мы немедленно стали кодировать наших агентов на твое уничтожение!"
Еще раз,куда эти агенты провалились ?Кто пытался убить Меченого?Бандиты,наемники,монолитовцы?Это скорее по долгу службы,чем по наитию О-Сознания.
Еще один банальный вопрос:Если Стрелок был таким известным сталкером в Зоне,почему его никто не узнал в Меченом?Ладно,к Сидору с Барменом он не ходил,но его что.ни одна живая душа не видела раньше?На Севере Зоны ошивался,скажете вы.У него тайник в подземельях Агропрома был.
Сон в лаборатории Х-16."Эх ,Стрелок,Стрелок,не лез бы ты туда".Ребята,вы себя  когда-нибудь во сне со стороны видели?Я,слава богу,тоже.(Тем более,Стрелок слепой лежит и подыхает,а Доктор фотку все рассматривает. Надо,же и это каким-то образом увидел и вспомнил.Бред).Еще,Меченый потом пишет об этом сне-"Какой-то парень с улыбкой достает артефакт..."Он себя что,в зеркале не видел?
Откуда он вернулся израненный?Ладно,с ЧАЭС."подобрался слишком быстро к нам".Только желаний он там никаких не загадывал.читайте личные заметки:

Куда Стрелок пошел от Доктора?"На север,на север".ЧАЭС находится не на Севере,а в центре Зоны.и если он пошел на ЧАЭС,то Доктора просто обманул.Для чего?или действительно пошел на Север?
Предположим,где-то он вляпался под контроль О-сознания.Е-мое,убейте вы его и успокойтесь.Не,запихнем в грузовик и отправим на Кордон к Сидоровичу.Ах.ошибочка вышла,не заметили.Да еще и с Призраком спутали,фотку не ту засунули.А Клыка,в свою очередь,наверное,спутали с Призраком и замочили суки,не за что,ни про что.Ну они  и раз..,скажем так,..гильдяи.Система распознавания сталкера поставлена очень хорошо,и любой обыкновенный сталкер в своем КПК за 30 метров увидит,кто рядом с ним находится и как его звать.Но только не О-сознание.Короче,не все так просто,и что-то тут не чисто.

Ну и наконец,почему после беседы с зеленой крокозяброй,его так просто отпустили."Ты можешь уничтожить нас."Угу,для хорошего человека ничего не жалко,уничтожай.И почему после этого не исчезло задание "Убить Стрелка".может.конечно и глюк,как с заданием убить Кочергу,но может и не глюк.
Ну и последнее,насчет той концовки со стрекозой и исчезанием Зоны.Здесь я не буду повторяться,она уже обговаривалась,но Зона просто исчезнуть не могла-это точно.

Все очень непросто,и ответов у меня нет.одни вопросы.Но вывод напрашивается,что Меченый и Стрелок-это не совсем один и тот же человек,и О-сознание-это не последняя тайна Зоны.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Нейтрал »

Сталкерше- красавице в любви я объяснялся.
Спросила : "В каком клане?" Нейтралом ей назвался.
Заблестели глазки, порозовело личико,
Ах, не знала, глупая, что это просто кличка...

ru Tuxuu

• Ветеран Зоны
  • **
  • +991
(Нет темы)
« Ответ #1 : 16 Июнь 2008, 08:19:06 »
0
Ждемс Чистого Неба! Вот прикол будет, если ближе к концу в ПДА у Шрама появится до боли знакомое "Убить Стрелка". :)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Tuxuu »
' UNION ALL SELECT * FROM DUAL WHERE NULL IS NULL

m0rgan

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #2 : 16 Июнь 2008, 09:25:01 »
0
Если Меченный в последней концовке расстрелял О-сознание и зона исчезла, значит  О-сознание породило зону! Ведь как убиваешь О-сознание зона исчезает а когда к ним присоединяешься  зона остаётся, а они говорят вступай к нам бороться с зоной!
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от m0rgan »

Overado

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #3 : 16 Июнь 2008, 09:37:02 »
0
И где они?

Вы сколько раз доходили до О- сознания?Он дает ответ на этот вопрос:"Погибают они, так как Зона - нестабильна".
Еще один банальный вопрос:Если Стрелок был таким известным сталкером в Зоне,почему его никто не узнал в Меченом?

Тоже давался ответ на ваш вопрос:"Был такой сталкер, только кто его знает, где он был и что делал", "Видать, свои каналы для сбыта были".
Некому его опознать было, он умел пробираться незаметно, не оставляя следов, временами.
Что за метки такие?

Задавался вопросом, сколько должно быть таких сталкеров, но как заметил, почему- то по Зоне они не голые ходили, и разглядеть татуировки было тяжело, да и ванных комнат я в игре не видел:ходили все время в куртках и сами были не в курсе татуировок.
Он себя что,в зеркале не видел?

Видел, он всегда таскает карманное зеркало в косметичке, а еще одно висит в ванной комнате.
Зайдите в Лабораторию в Темной Долине и попробуйте там "себя" в зеркале разглядеть.
"Ты можешь уничтожить нас."

Тоже не нравится формулировка, но если у вас с игрой все нормально, то перед этим вы перебили весомую часть защиты, и защищаться им теперь нечем.
Если разработчики сказали, что это - Стрелок, то будет Стрелком, а так...Все в своей жизни можно подвергать сомнениям.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Overado »

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #4 : 16 Июнь 2008, 10:13:02 »
0
Да ну Нейтрал ты че думаешь папаша сына не узнал? :D

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4624
(Нет темы)
« Ответ #5 : 16 Июнь 2008, 10:40:10 »
0
Попробую предположить,что на внешность Стрелка-Меченного повлияло ,неким образом ,посещение Саркофага(в одном из снов его лицо сильно кровоточило).Доктор-отец положение исправил,то ли пластикой,то ли при помощи артефактов-внешность Стрелка претерпела изменения.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от KReZ »
+

И.С.К.А.Т.Е.Л.Ь.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #6 : 16 Июнь 2008, 11:01:42 »
0
Это он сто пудов!Его даже козлы-учёные и доктор Стрелком называют.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от И.С.К.А.Т.Е.Л.Ь. »

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #7 : 16 Июнь 2008, 11:52:36 »
0
я скорее здохну, чем признаю что меченый и есть стрелок. это не он.

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4624
(Нет темы)
« Ответ #8 : 16 Июнь 2008, 12:07:54 »
0
Цитата: \"S.T.A.L.K.E.R-ОХОТНИК\"
я скорее здохну, чем признаю что меченый и есть стрелок. это не он.

8l Помирать погодь,обоснуй свое утверждение.  :)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от KReZ »
+

Нейтрал

• Новичок
  • *
  • +25
(Нет темы)
« Ответ #9 : 16 Июнь 2008, 12:44:47 »
0
Это он сто пудов!Его даже козлы-учёные и доктор Стрелком называют.

Я ж писал об этом,то,что они его так называют,не значит,что так оно и есть.

Вы сколько раз доходили до О- сознания?Он дает ответ на этот вопрос:"Погибают они, так как Зона - нестабильна".

Все что ли погибли до единого?А зачем они тогда надо?

Тоже давался ответ на ваш вопрос:"Был такой сталкер, только кто его знает, где он был и что делал", "Видать, свои каналы для сбыта были".
Некому его опознать было, он умел пробираться незаметно, не оставляя следов, временами.

Но тем не менее,все о нем были наслышаны.И как можно,добившись
таких успехов,оставаться незамеченным ни для кого в Зоне.Это слишком круто.
Если разработчики сказали, что это - Стрелок, то будет Стрелком, а так...Все в своей жизни можно подвергать сомнениям.

Что сказали разработчики-не надо принимать на веру.Они нам оставляют оч.широкий простор для воображения и разгадывания тайн Зоны.
У меня,например,такой вариант:Исполнитель желаний-это лажа.созданная для того.чтобы продвинутые сталкеры не разгадали тайну Зоны и истинную ее природу.Тут,я думаю,все со мной согласятся.А что,если и О-сознание-такая же лажа,чтобы тайну Зоны не разгадали слишком продвинутые сталкеры?Доктор-это агент исьинных хозяев Зоны,или вообще нечто,черт знает.что,которое подталкивает Меченого к этому самому так называемому О-сознанию.(в тайнике вспомните,например:Бабах!"Стрелок,приходи в себя,ты чего в растяжку-то полез,сам же предложил такую меру безопасности!".Но Меченый до этого уже там лазил без бабаха.
Все сны Меченого могут быть глюками.Легко.А загадывание желаний у Монолита:золото падает с потолка,Зона исчезла,человечество уничтожено,все ведь согласны,что ему это приглючилось?Так вот,ему так же легко могли приглючиться и солнышко,полет стрекозы и травка,на которую он довольный прилег отдохнуть.Ведь концовка действительно странная?

darkestFear

• Новичок
  • *
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 16 Июнь 2008, 13:02:03 »
0
А может -  весь процесс игры (всё,с концовками в том числе) - глюк, который сделал Контроллёр?
Узнать - как появилась Зона - равно тому,что бы узнать, как появился МИР...
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от darkestFear »

Когда умолкнут все песни
Которых я не знаю
В терпком воздухе крикнет
Последний мой бумажный пароход

DUCKY

• Новичок
  • *
  • +7
(Нет темы)
« Ответ #11 : 16 Июнь 2008, 13:49:34 »
0
darkestFear смени подпись.Смоей ***** слизал-не хорошо.А так хорошая мысль,но есть одно предположение(лично моё)что мече-стрелок был когда то монолитовцем.Ведь они как то ходят на радаре без пси защиты и в игре сказанно что мече-стрелок как то прошёл через радар и х16.Но есть одна не увязочка.Во время запуска игры все видели начальное видео где какогото сталкера везли в грузовичке и он был с татушкой которая была один-в один как у мече-стрелка.Но его нашли нормальным чухом и нормальным личеком.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от DUCKY »
"Нет судьбы кроме той,что мы творим."(с)Джон Конор
Аниме домик Ducky

darkestFear

• Новичок
  • *
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 16 Июнь 2008, 14:43:04 »
0
у всех агентов о-сознания тату с.т.а.л.к.е.р....но похоже,выжил только 1 !  :lol:
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от darkestFear »

Когда умолкнут все песни
Которых я не знаю
В терпком воздухе крикнет
Последний мой бумажный пароход

Overado

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #13 : 16 Июнь 2008, 15:02:01 »
0
Все что ли погибли до единого?А зачем они тогда надо?

Ответ можно вычерпать из того, что писал выше.
Но тем не менее,все о нем были наслышаны.И как можно,добившись
таких успехов,оставаться незамеченным ни для кого в Зоне.Это слишком круто.

Если у него не было толпы фанаток, то в самый раз.
Тогда как Меченный связан со Стрелком, кроме задания,- был ли он в его группе,- и куда подевался сам Стрелок:аргументируйте.
Или Доктор был Стрелком, а выдал себя просто за Доктора?

DUCKY

• Новичок
  • *
  • +7
(Нет темы)
« Ответ #14 : 16 Июнь 2008, 15:37:32 »
0
Я местами забивал голову такими вопросами,но вскоре ответы сами приходили комне.Я слышал что меченого по ошибке заказали самого себя,но когда его ношли,то его стали звать меченный,а что смотрите стрелка нашли без памяти и это удобный случай для того что бы убрать ненавистника с помощю имени.Новость что найден такойто сталкер с личеком стрелка облетела весь мир зоны....блин мысль потерял если уловили ход моей мысли,то продолжите.
Аниме домик Ducky

Overado

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #15 : 16 Июнь 2008, 15:42:49 »
0
DUCKY, Сидорович его признал, но решил, что опытный Сталкер, который нашел дорогу в Зону, вполне может открыть эту дорогу и для Сидоровича, поэтому узнав, что Стрелок ничего не помнит, Сидорович не поспешил помочь ему с воспоминаниями, а нагрузил заданиями.

DUCKY

• Новичок
  • *
  • +7
(Нет темы)
« Ответ #16 : 16 Июнь 2008, 15:46:32 »
0
Правильно!Белиссимо Overado ты супер.Меченого никто из известных нам торговцев зоны не хотел признавать-ради наживы.
Аниме домик Ducky

ru RUSSIAN S.T.A.L.K.E.R.

• Новичок
  • *
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 16 Июнь 2008, 16:02:17 »
0
Что-то мне не верится, что Стрелка видели только торговцы... Ладно, дождёмся ЧН - узнаем.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от RUSSIAN S.T.A.L.K.E.R. »

Overado

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #18 : 16 Июнь 2008, 17:30:07 »
0
RUSSIAN S.T.A.L.K.E.R., Стрелок был некоторой легендой, вполне возможно, что его почти никто не знал в лицо, вернее, не знал, что это лицо - Стрелок.
Вы же не знаете, как Стрелок выглядит, если Меченный - не он...Может быть, военный, который прячется в вагончике - Стрелок, который нас дурит все это время...Можно еще много таких предположений сделать.
Никто не слышал подозрительные разговоры сталкеров у коста?У меня ощущение, что это про Стрелка могло быть.
Если учесть, что Меченный смог добраться до самого О- Сознания, то он был "легендарным", как Стрелок, а если он еще и сны видел, то как минимум, был около Стрелка...Или кто-то предлагает версию, что ему влили в мозг эту информацию, зная, что на определенных этапах она даст о себе знать?

ru VaBank

• Опытный
  • **
  • +988
(Нет темы)
« Ответ #19 : 16 Июнь 2008, 17:50:06 »
0
Установить в тайнике растяжку и самому в нее влезть, пришло бы в голову только человеку уже побывавшему в центре Зоны и накрытому выбросами по полной программе.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от VaBank »
Ты давай того... Не безобразничай...

И.С.К.А.Т.Е.Л.Ь.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #20 : 17 Июнь 2008, 03:28:35 »
0
Блин,Ё моЁ!Да где эта растяжка,скжет кто-нить или нет? %)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от И.С.К.А.Т.Е.Л.Ь. »

m0rgan

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #21 : 17 Июнь 2008, 03:50:27 »
0
Как лезть в Тайник Стрелка, где ты ещё флеху Стрелка берёж, лезешь по лестнице и тут бабах, а дальше ты и сам знаешь. В этой трубе и находится растяжка. 8)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от m0rgan »

DUCKY

• Новичок
  • *
  • +7
(Нет темы)
« Ответ #22 : 17 Июнь 2008, 06:21:59 »
0
Ну растяжка если быть точнее будет после того как ты поболтаеш с проводником по душам и он тя отправит к доктору.
Аниме домик Ducky

Overado

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #23 : 17 Июнь 2008, 06:23:06 »
0
И.С.К.А.Т.Е.Л.Ь., просто растяжка может быть задействована только после того, как вы встретитесь с Проводником-На-Кордоне.
До этого лично мне не удавалось в нее угодить, всякие моды, их возможности и глюки не обсуждаю.
Вы до Доктора в подземельях Агропрома доходили?
Как раз, когда лезете обратно в тайник, начинается ролик, где Доктор сообщает:"Ты чего в растяжку-то полез".

Олимпиада

• Отмычка
  • +1
(Нет темы)
« Ответ #24 : 17 Июнь 2008, 07:02:05 »
0
Ответ на вопрос - однозначно, верю! ;)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Олимпиада »
I have left.

Нейтрал

• Новичок
  • *
  • +25
(Нет темы)
« Ответ #25 : 17 Июнь 2008, 09:27:28 »
0
Ну так и откуда эта растяжка там появилась?Доктор что ли поставил?А раньше почему не поставил никто?Забыли?И на один важный аргумент никто не возразил:если О-Сознание так искало Стрелка,чтобы его убить,почему они его так бездарно упистили,когда он уже был в их руках,да еще спутали с Призраком?Хотя,я думаю,вы и на это сможете возразить,слишком вам хочется верить,что Меченый-это Стрелок,и все,что нам показали было взаправду.Зона слишком много тайн в себе хранит,чтобы их так легко было разгадать.

DUCKY

• Новичок
  • *
  • +7
(Нет темы)
« Ответ #26 : 17 Июнь 2008, 09:33:26 »
0
Гдето на форуме говорили что доктора за кодировало о-сознание на убийство стрелка.
Аниме домик Ducky

ru XIL

• КукушОнок
  • *
  • +1093
(Нет темы)
« Ответ #27 : 17 Июнь 2008, 09:48:50 »
0
стибанулись тогда разрабы над доком )))
+1 флудильня, ну чтож, по-крайней мере интересная )))

Стрелок = Меченый.

1) стрелок добрался до монолита (ну зелёный он был, не знал что это бальшой-бальшой бойан) а о-сознание на него охотилось, ибо он слишком-много-знал  8)
2) стрелок чё-то там загадал, и его па башке как жжахнет . Но не убило, ко всеобщему сожалению.
3) о-сознание не распознало в нём "легенду" (наверна успел куда-то инстинктивно выползти) и тупо засунуло в грузовик смерти, где траспортировали всяких-там потенциальных зомбаков.
4) та группа зомбаков потенциальных ехала с программой убить стрелка на какое-то место назначение.
5)  Тут откуда ни возмись молния как жжахнет, что ппц.

Ну а дальше вы знаете, этого дятла комнатного притащили к куроеду живым за самое что ни на есть нежное место (шкирку) и сдали. В итоге стрелок не стал зомбаком, но память форматнули ему (фигова кстати форматнули. целых 3 флэшбэка по игре было) и он , нифга не помнящий , пошёл по миссиям дабы прикончить себя.

итог? быстрое прохождение напрашивается само - собой. сразу лезем в аномалию и главная миссия игры выполнена!

__
С Уважением, XIL.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от XIL »

На форум зашел, на душе потеплело, тут все постоянно! Все как всегда!
Срутцо сталкеры, значит - живы! И это радует! (с) Viking

ru VaBank

• Опытный
  • **
  • +988
(Нет темы)
« Ответ #28 : 17 Июнь 2008, 09:56:27 »
0
Там еще пункт был

6) Притащили чувака к Сидоровичу. Увидел Сидорович чувака и воскликнул : - " Итит твою мать, это ж Стрелок. А фамилие иму - Меченый."

Вот и вся загадка.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от VaBank »
Ты давай того... Не безобразничай...

ru XIL

• КукушОнок
  • *
  • +1093
(Нет темы)
« Ответ #29 : 17 Июнь 2008, 10:04:08 »
0
Не, имхо не узнал он стрелка.

но пункт прикольный однозначно )))
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от XIL »

На форум зашел, на душе потеплело, тут все постоянно! Все как всегда!
Срутцо сталкеры, значит - живы! И это радует! (с) Viking