Автор Тема: Вы уверены,что Меченый и есть Стрелок?  (Прочитано 66707 раз)

IKONANI

• Отмычка
  • 0
Re: Вы уверены,что Меченый и есть Стрелок?
« Ответ #150 : 06 Июнь 2009, 08:44:12 »
0
Игра кончается когда мы выполняем одно из трех заданий (монолит, о-сознание, убийство стрелка.) И между прочим есть 8-ой вариант концовки, в котором задание "Убить стрелка" выполняется, даже в качестве тонкого намека вылетает красными большими буквани Конец игры и перед нами труп стрелка, но почемуто никто не считает это одним из вариантов конца игры  :D
1.0004 + АМК 1.4.1

btr80urziik

• Отмычка
  • +1
Re:
« Ответ #151 : 06 Июнь 2009, 12:56:12 »
0
Вот что написано на коробке лиц диска:
Сильный нелинейный сижет, 7 совершенно разных концовок игры, бла-бла-бла.

Это ещё раз доказывает, что концовок СЕМЬ,СЕМЬ.
О сознание,я тебе верю.(Орет монолит). Помоги мне, чёрный сталкер-просит Хемуль. Да ну вас к чёрту - говорит Сидрыч.
Гараж urziik\'а.

Red Shuhart

• Отмычка
  • 0
Re:
« Ответ #152 : 06 Июнь 2009, 13:41:54 »
0
Сколько можно про одно и то же?! Меченый и есть Стрелок, на что ясно указывает следующее:
 1) Сны Меченого "из прошлой жизни"
 2) Личные заметки Меченого в ПДА ("судя по всему местные звери знакомы", "рука привычна к оружию" и т. д.)
 3) Доктор опознает Меченого как Стрелка
 4) Зеленый призрак О-сознания разъясняет все Меченому

А все прочие инсинуации - имхо самообман. Как говориться сами себя перемудрили.
И пусть говорят, да пусть говорят - но нет никто не гибнет зря
Так лучше чем от водки и от простуд.
Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд
Пройдут тобой не пройденный маршрут.

>INTRUDER<

• Отмычка
  • 0
« Ответ #153 : 07 Июль 2009, 07:30:16 »
0
Red Shuhart,призрак О-сознания???Может голограмма учёного О-сознания?

Die reiter

• Отмычка
  • 0
« Ответ #154 : 09 Июль 2009, 04:47:43 »
0
До какого то времени мне с трудом верилось что Меченый это и есть Стрелок. Если приглядеться на аватару Меченого и Стрелка в ПДА то можно сказать что совершенно разные люди.

Умереть с болтом в руках-мечта любого сталкера!

Истинный Мастер

• Гость
Re:
« Ответ #155 : 09 Июль 2009, 05:14:56 »
0
В ПдА не Стрелок, а Призрак.

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4624
« Ответ #156 : 09 Июль 2009, 13:53:12 »
0
Цитата: \"Die reiter\"
..Если приглядеться на аватару Меченого и Стрелка в ПДА то можно сказать что совершенно разные люди.

Цитата: \"Dias_Bogdatov\"
В ПдА не Стрелок, а Призрак.

Верно :

+

ru Greg Complein

• Новичок
  • *
  • +617
« Ответ #157 : 13 Июль 2009, 15:29:51 »
0
Лично я считаю,что Меченый=Стрелок,не благодаря разрабам,а потому, что вся эта история туманная,а значит в ней обязаны быть нескладухи и спорные моменты. Я,кстати работаю над одним литературным проектом на тему Стрелка, основную идею не раскрою, но сюжетный костяк такой:
-отчисленный из меда студент едет в экстрим-тур в Зону,но судьба разделяет его с друзьями, он встречает 3 странных сталкеров,идущих вглубь Зоны.
-Свободновец, наемник и одиночка Выдра хотят убить героя,но выяснив,что он какой-никакой медик, парень из Свободы убеждает его взять под прицелом с собой. Его нарекают Попутчик,и,чтобы пройти под выжигателем дают некий рассеиватель излучений.
-на агропроме их встречает отряд наемников,но,попав в засаду Долга группа распадается, попутчик вовсе остается один, успев убежать натыкается на толпу бандитов,идущих к Исполнителю Желаний.
-у армейских складов бандиты захвачены патрулем Монолита,в плен идут почти все. Бандиты поголовно сходят с ума, Попутчику пофиг благодаря рассеивателю.
-монолитовцы обращают на него внимание,он тоже присматривается-культурные,смиренные,с четкой иерархией,немного придурковатые,но симпатичные братья духовно-воинского ордена.
-Попутчик вступает в Монолит,в их идеи не очень верит,но идеалы их ему нравятся. Он выявляет себя как отличный стрелок,и сносный медик, попадает в Гвардию Монолита. Узнает многое об Исполнителе, у Попутчика появляется желание.
-после того,как Долг попытался подорвать Выжигатель, Попутчик в составе разведгруппы выходит к заводу Росток, попадает в засаду Долга, Попутчик единственный,кому хватает ума сдаться, когда предлагают сложить оружие.
-герой отправлен на перевоспитание в штрафной отряд Долга,там он вновь встречает свободновца,давшего ему кличку,это отличный специалист по электронике. Его зовут Клык.
-проведя несколько месяцев в штрафотряде Попутчик многому научился. Много важного узнал от Клыка. Новые друзья решаются на побег, их встречает,помогает выбраться сталкер по прозвищу Выдра, уже в компании Призрака.
-Клык тяжело ранен, Попутчик может оказать только первую помощь. Сталкеры добираются за помощью к Доктору,их настигает погоня Долга, Попутчик опять поражает всех отличной стрельбой.
-Попутчик рассказывает товарищам о Монолите и подходах к нему. Предлагает вылазку. Призрак за, Клыку пофиг, Доктор строго против.
-пока Клык лечится перед группой встает новая задача(умолчу,это самая фишка произведения), чтобы её решить приходится отправиться на окраину Мертвого города на переговоры со... снорками,которые могут немного и поговорить-идея доброго Доктора,они с ним дружат. После этого Выдра уходит из команды решать личные дела, на благие устремления группы ему плевать.
-Попутчик проводит Клыка и Призрака к окраине Припяти,ближней к ЧАЭС. Там их пути расходятся, на прощание Клык говорит:"Я ошибся, когда тебя встретил,ты не Попутчик. Стрелок ты,это точнее будет."
-под видом монолитовца Стрелок подбирается к ЧАЭС, где встречается со стаей крыс,бегущих мимо. Сзади его пытается позвать Призрак,но Стрелок идёт к Монолиту.
-в саркофаге его раскрывает охрана, но герой пробивается к Исполнителю,пытается загадать желание. Начинается Первый Большой Выброс,которого не ждали даже бойцы Монолита,огромное количество их гибнет. За Стрелком сквозь суматоху приходят товарищи,решившие его не бросать,почти тут же,через малое время происходит такой же выброс, группа успевает дойти до укрытия,преследующие монолитчики гибнут под ним.
-встав на ноги стрелок собирается решить проблему по-иному. Клык сообщает,что видел дверь с кодовым замком,и,может быть соберет декодер для замка. Кроме того принимают решение собрать энергощит по технологии,про которую Призрак слышал от Сахарова.
-энергощит собирают быстро, Стрелок его забирает, с декодером возникают проблемы. Сталкеры узнают,что нанят человек,чтобы убить Стрелка,тот обращается к Доктору,чтобы как можно более просто и быстро изменить свою внешность. Раны и швы буквально на глазах заживиляются артами.
-Стрелок снова идёт на ЧАЭС, но уже не к Монолиту,он ищет центр о-сознания (зачем-не стану тут говорить). При этом попадает под атаку Чистого Неба и наемника Шрама. Когда случается Необычный Выброс-вокруг ЧАЭС бойцы монолита находят много живых,но ошеломленных сталкеров,они ожидали встретить там своего бывшего бойца,по кличке Попутчик,который переименован в Стрелка,но его нет.
-все тела забирают Первосвященники(о-сознание), для чего? Устроить травлю врагу-сталкеру по кличке Стрелок.

Это моё видение ситуации. Я хочу сделать симбиоз нескольких творений  Стругацких,а основную идею своей писанины пока оставлю сюрпризом.
...и узрев Создателей я говорил с ними - они были мудрые и всемогущие. Дабы даровать мне место в этом Мире нужны были двое. Мама, и Папа...

Я рождён в прошлом тысячелетии,в стране, которой больше не существует...

ru MONSTRO

• Опытный
  • **
  • +889
Re:
« Ответ #158 : 31 Август 2009, 12:52:59 »
0
Неплохо. А Философ с Арчи ясно разъяснили шо Меченый=Стрелок.

Если преступником стало государство, то право быть судьей принадлежит каждому гражданину.

ru Том Бомбадил

• Новичок
  • *
  • +96
Re:
« Ответ #159 : 02 Сентябрь 2009, 03:12:17 »
0
-все тела забирают Первосвященники(о-сознание), для чего? Устроить травлю врагу-сталкеру по кличке Стрелок.

Грег?
Первосвященники, это кто?
Устроить травлю врагу-сталкеру по кличке Стрелок.

О - сознание пыталось Стрелка перепрограмировать путем гипноза. Мелькающие кадры на мониторах в финальной заставке. Сделать из него агента.
Смысловая идея  правильно описана у Левицкого:
.....- Сбой в Системе вышел. Система так настроена: самые сильные из тех, кто в центр Зоны стремится, доходят до выжигателя мозгов. Становятся зомби и назад бредут, нападая на других, которые, как и они, до Монолита хотят дойти. Монолит для того и создан - приманивать, это защита такая у Зоны. Самые сильные и умные, кто сможет выжигатель пройти и Радар, - тех Монолит в оборот берет. Потом попадают в лаборатории под ЧАЭС. Система одних убивает там, других кодирует на задания разные. Самым опасным Стрелок был. - Шрам закрыл глаза. - Но сбой вышел. В любой сложной Системе они бывают. О-Сознание пропустило его, когда он в плен попал, не поняло, что он - это он. От Стрелка давно избавиться хотели. Его закодировали на убийство самого себя и назад в Зону отправили.....

НУ!? Или я неправильно понял вашу тему. Что скорее всего, перечитав твой пост.

ru Greg Complein

• Новичок
  • *
  • +617
Re:
« Ответ #160 : 08 Сентябрь 2009, 16:13:55 »
0
Первосвящениками в моей версии зовут О-сознание. Они для вояк Монолита типа пророков или гуру. Зеленый человечек в конце теней сам говорит, что Стрелка запрограммировали убить себя же - по ошибке(ты то же самое процитировал). Значит они его не узнали когда нашли. В моей интерпритации Стрелок прошел почти через все группировки, и хотел изменить мир к лучшему, узнав в каждой группировке о Зоне нечто, важное для будущего Большой Земли, угрожающее тебе, мне, то, на что мы уже привыкли смотреть не задумываясь, но противное людям, привыкшим считать себя свободными. В Монолите его помнили до пластики лица, и знали о нём немало, но не то, насколько он поменялся. Ты всё понял правильно. По-моему костяк моего сюжета ничему не противоречит - ни игре, ни цитатам, которые ты привел. Только человеко-мутанты у меня говорить смогут, у них даже свой маленький клан-Измененные-, а так всё вписывается.
...и узрев Создателей я говорил с ними - они были мудрые и всемогущие. Дабы даровать мне место в этом Мире нужны были двое. Мама, и Папа...

Я рождён в прошлом тысячелетии,в стране, которой больше не существует...

Игорь

• Гость
« Ответ #161 : 03 Январь 2010, 13:09:15 »
0
Интересная вещь. После "зелёного человечка" мы переносимся во внутренний дворик ЧАЭС. Но в ПДА  нет никакого "сюжетного" квеста, ПДА по прежнему "требует крови" Стрелка, а в журнале про разговор с Доктором и " зелёным человечком" ни слова. К тому же имя не меняется на "Стрелок". И снорк его знает, что дальше. А в Зове Припяти вдруг появляется Меченый под именем Стрелка и никто не знает, что именно ОН охотился на Стрелка. История очень запутанная.

ru iDreD

• Монолит
  • +2276
« Ответ #162 : 03 Январь 2010, 13:15:18 »
0
А ты не думал что у Меченого попросту не было времени на удаление из ПДА записи и смены ника в сталкерском чате :D ?

муахаха йа воскресшдший кровоSTALKER!

Игорь

• Гость
« Ответ #163 : 03 Январь 2010, 13:32:12 »
0
Ну про имя ладно, но остальное?

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4624
« Ответ #164 : 03 Январь 2010, 15:51:23 »
0
После "зелёного человечка" мы переносимся во внутренний дворик ЧАЭС. Но в ПДА  нет никакого "сюжетного" квеста, ПДА по прежнему "требует крови" Стрелка, а в журнале про разговор с Доктором и " зелёным человечком" ни слова.

Cмотри ПДА внимательно .
Красным подчёркнуто задание, которое ГГ выбират сам, после предложения Представителя Осознания :

зы: хоть и многократное повторение данной инфы, но спецом вновь выгружался в Саркофаге. =)

« Последнее редактирование: 03 Январь 2010, 17:51:49 от Крез »
+

Игорь

• Гость
« Ответ #165 : 08 Февраль 2010, 13:30:11 »
0
Нет, я не про историю, а про раздел, где личные заметки.

den chernobyl

• Духи
  • 0
« Ответ #166 : 09 Март 2010, 13:58:39 »
0
да

Игорь

• Гость
« Ответ #167 : 10 Март 2010, 14:17:07 »
0
Что - да? Ден Чернобыль, ты про что? А то мне это фразу Равшана напоминает...

Doom

• Духи
  • 0
« Ответ #168 : 27 Март 2010, 06:43:55 »
0
Давно я проходил сталкера (тень чернобыля), и всё равно возвращаюсь к нему. Уж больно цепануло всё это.

Касательно этой темы, я уверен что Стрелок - это и есть Меченый.

Кстати хочу свою версию всей этой загадки предложить. Так по крайней мере мне думалось пока я первый раз проходил. Итак:

Стрелок шастая у центра зоны много чего видел, много артефактов насобирал. И дедушка который его выходил, когда Стрелок пришёл весь израненый - это вовсе не его отец, а просто друг.

Однажды Стрелок дошёл до монолита весь опять же израненый, и кроме всех прочих желаний с которыми он к нему шёл, ему ничего больше не оставалось, как загадать у "исполнителя желаний" только одно - "Выжыть". И Монолит в своём стиле по извращённому исполняя желание стрелка устроил события так, что тот попал в лапы О-сознания, они ошиблись и в грузовик под конец долбанула молния... Так сложил события Монолит.
Однако же при повторном загадывании желаний у монолита, меченному везёт меньше как то.

Вообще кто что думает о самомо монолите? Он действительно устраивает психотронные глюки или всё таки воздействует на материю и события в рамках своих задачь по Исполнению?

ru Свалкер

• Ветеран Зоны
  • +1727
« Ответ #169 : 27 Март 2010, 07:43:59 »
0
дедушка который его выходил,

Это Болотный доктор, в игре реальный персонаж.
Однако же при повторном загадывании желаний у монолита, меченному везёт меньше как то.

Ты наверно плохо закончил.
В игре есть ещё две хорошие концовки, более оптимистичные.

С уважением,  Svalker!
Сейчас  в: sZoneOnline

ru Кенгуру ССС

• Свобода
  • *
  • +14
« Ответ #170 : 06 Апрель 2010, 06:02:41 »
0
Хех да, я уверен что  меченый и есть стрелок, иначе где-же тогда этот стрелок :D

Это сладкое слово - свобода

дед-анархист

• Отмычка
  • 0
« Ответ #171 : 13 Апрель 2010, 07:25:10 »
0
блин! это только у меня или вы прослушали :
доктор- "меченый ты зачем на растяжку полез? сам же предложил ее поставить" у меня кв на убийство стрелка после этого исчез.
прочитал книгу Сергея Недоруба "Тайна полтергейста" плачу вторую неделю.

ru Кенгуру ССС

• Свобода
  • *
  • +14
« Ответ #172 : 13 Апрель 2010, 07:26:49 »
0
Не знаю. У меня он висел до конца игры, все время пока я проходил сталкера...

дед-анархист

• Отмычка
  • 0
« Ответ #173 : 14 Апрель 2010, 08:29:59 »
0
потому что, ЕЩЕ РАЗ: установи мод! в смертельной аномалии исчезает это задание!

ru Кенгуру ССС

• Свобода
  • *
  • +14
« Ответ #174 : 14 Апрель 2010, 08:38:10 »
0
Замечательно! Но это никак  к теме не относится!

ru serj999

• Новичок
  • *
  • +214
« Ответ #175 : 29 Апрель 2010, 12:21:01 »
0
я думаю меченый это стрелок

дед-анархист

• Отмычка
  • 0
« Ответ #176 : 01 Май 2010, 00:13:11 »
0

обязательно. только приведи свои аргумены. я вот думаю что с собаками на кордоне подружиться можно,но никто мне не верит :\

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4624
« Ответ #177 : 01 Май 2010, 01:28:55 »
0
Я тебе верю. И Ной, кстате, тоже :да: Так что там по Стрелку-Меченному хочешь добавить?
+

ru serj999

• Новичок
  • *
  • +214
« Ответ #178 : 02 Май 2010, 02:48:16 »
0

обязательно. только приведи свои аргумены.

Привожу О-сознание говорит что меченый это стрелок только кантуженый,сны,доктор назвал его стрелком достаточно ?

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4624
« Ответ #179 : 02 Май 2010, 03:36:14 »
0
"..достаточно?"  Более чем! Аргументы железобетонные, камрад :класс: Если и сейчас дед-анархист не согласится без контраргументов, прийдётся  принимать жОсткие меры :D
+