Прошёл ЧН. По сравнению с ТЧ мне понравились только апгрейды оружия и то, что арты под ногами не валялись. Дальше игра стала разочаровывать:
1) Линейность.
2) Сырой сюжет. В самом-самом начале на болотах сценаристы еще поднатужились что-то придумать, а потом сюжет стух. Никаких неожиданных событий, ни новой информации дающей по-другому посмотреть на ситуацию, всё банально и предсказуемо.
3) Полное отсутствие связи между войной группировок и сюжетом.
4) Однообразные тайники на всех без исключения локах, везде только патроны жратва и медикаменты.
5) Задолбали постоянно зовущие на помощь NPS. Сперва я пытался помогать им, но потом забил, т.к. ни на что другое кроме спасения то одной то другой кучки тупых ботов у меня просто не оставалось времени.
6) Большое количество нестыковок с событиями в ТЧ.
А когда увидел концовку, так и вовсе задумчиво чесал репу пару минут. В общем игра разочаровала.

Если "Зов Припяти" собираются сделать таким же, - пусть лучше сразу убьются об стенку всей командой. А я лучше в очередной раз в ТЧ поиграю.