Автор Тема: Сериалы  (Прочитано 162011 раз)

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14913
Re: Сериалы
« Ответ #1800 : 25 Сентябрь 2018, 03:09:48 »
+1
Кондор

темповый боевичок про спецслужбы и фарм. компании, которые сами создают себе клиентуру. Начинается с расстрела IT компании, в которой выяснили эту схему.  И вот началась беготня за одним выжившим.
Вобщем, кто помнит фильм "Три дня Кондора" 1975 года, так тоже самое.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14913
« Ответ #1801 : 26 Сентябрь 2018, 02:57:30 »
+1
Кондор

классный сериал, засмотрел на одном дыхании. Надеюсь снимут второй сезон, завязку для него оставили. Жаль с киллершой не разобрались, должна была сдохнуть, а то выглядит черезчур круто.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14913
« Ответ #1802 : 28 Сентябрь 2018, 04:47:21 »
+1
Netflix анонсировал скорый старт второго сезона своего нашумевшего сериала «Карточный домик». Авторы телесериала «убили» своего главного героя, которого играл актер Кевин Спейси, за секс-скандал. Вместо него место в кресле президента США в сериале займет Клэр Андервуд, игравшая в сериале его жену.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14913
« Ответ #1803 : 28 Сентябрь 2018, 12:29:13 »
+1
Манифест
как часто бывает, самолёт летевший по маршруту садится спустя 5 лет, а пассажиры начинают строить из себя экстрасенсов. Зевота разбирает уже от первой серии.

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9412
« Ответ #1804 : 28 Сентябрь 2018, 20:56:32 »
+1
как часто бывает, самолёт летевший по маршруту садится спустя 5 лет, а пассажиры начинают строить из себя экстрасенсов.

:lol:
In Soviet Russia you have Matrix

ru Tank72

• Легенда Зоны
  • +9412
« Ответ #1805 : 29 Сентябрь 2018, 07:19:56 »
+1
Детство Шелдона

Ближе к концу 1 сезона скатились в фекальном направлении. Пару серий норм, остальное так себе.

Второй сезон - первая серия гут.)

Вторая серия - шляпа...
In Soviet Russia you have Matrix

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14913
« Ответ #1806 : 04 Октябрь 2018, 12:56:13 »
+1
Посредник

про доброго британского киллера, который отдаёт деньги за убитого его семье. Прям верю.  :ржака2: Ну и как всегда - про проблемы с дочкой. Это уже штамп, можно даже диалоги пропускать, они целиком берутся из других фильмов и сто раз слышаны..

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14913
« Ответ #1807 : 04 Октябрь 2018, 16:20:02 »
+1
Аванпост - 1

закончен 1 сезон. Такое себе фэнтэзи - Игра престолов за сто рублей на возрастной рейтинг 12+.  :D 5-6 декораций - и вот тебе средневековье с магией, почти Скайрим.  :D

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14913
« Ответ #1808 : 07 Октябрь 2018, 06:04:12 »
+1
Шаг в бездну

мини сериал на фоне крымских пейзажей и Судака. И криминальный сюжет неплох, но немного испорчен бабскими интригами. Зечем они?  %) Чтобы женскую аудиторию подтянуть что ли ?

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14913
« Ответ #1809 : 10 Октябрь 2018, 03:56:11 »
+1
Лучше звоните Солу - 4

закончен сезон, Сол восстановил адвокатство. Мафиози достроили лабру. 5-тый сезон уже будет явно на стыке с Во все тяжкие.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14913
« Ответ #1810 : 10 Октябрь 2018, 15:31:19 »
+1
Динозавр

начало очень даже смотрибельно.  8))

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14913
« Ответ #1811 : 12 Октябрь 2018, 04:31:34 »
+1
Домашний арест

забавный сериальчик от Комеди клабовцев и Слепакова - первое их достойная кинопроба. Про то как проворовавшийся мэр попадает в лапы народа под домашний арест в коммуналку по месту прописки.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14913
« Ответ #1812 : 13 Октябрь 2018, 12:18:17 »
+1
Динозавр

получилась такая авантюрная полукомедия типа Итальянцев в России. Хотя начало было серьёзным с рейдерством и заказухой. К тому непересекающийся с главным, второй сюжет про остапов бендеров придурков. Ну и концовка с ляпами - как можно всунуть в патрон дрели алмаз на 2-3 см и сверлить им сейф без охлаждения?

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14913
« Ответ #1813 : 13 Октябрь 2018, 12:25:05 »
+1
Домашний арест

и здесь у Слепакова проявилось мерзкая еврейская сущность, как и у всяких лунгиных-звягинцев. Представлять русских тупым быдлом, жрущих водку в три горла. По конец уже смотреть тошно, хоть и смешно временами. Но слишком гиперболизировано.

ru Корбен`Детка

• Сталкер
  • +604
« Ответ #1814 : 15 Октябрь 2018, 19:22:09 »
+2
"Орвилл"
Вы знаете, в сериале от Сета Макфарлейна я ждал похабности, бреда, тупых шуток за которые будет стыдно. А получил больше Стар Трека, чем в самом Стар Треке.

Не знаю как удалось Сету, но уже со второй серии я влюбился в это шоу. Серия про яйцо не показалась мне бредом шизофреника или недоюмором, о чем пишут многие европейские критики, а ее развитие в третьем эпизоде...
Боже мой, помойму ещё не один автор на западе так ловко не плевал в глаза феминисток. Да и в целом посыл сильный.

Правда, после нее серия про религию на корабле-планетк кажется слегка недожата. Можно было посильнее плюнуть фанатикам зовущими себя верующими и прочим индейцам. Что-то похожие было даже в Гурен-Лагане. Надо было ещё накинуть идею о том что вера бизнес и в капиталистических строях особенно приносит лишь бабки, на мой взгляд. Но и то что есть вполне себе смелое заявление.

Серия про лайки... Я что правда смотрю сериал Макфарлейна, а не "Чёрное зеркало"?!?!?!?!
Умно, злободневно, словно на прыщь надавили авторы. Ещё и упоминание капитализма и денег... Я как будто попал в КВН 90-х , где о политике ещё можно было шутить.

Как же творчески раскрылась тема семьи в 8 эпизоде сериала. Да что там, характеры героев так замечательно раскрыты за это малое количество серий, что над шуткой, смысл которой как раз в разнице этих самых характеров, орёшь в голос. Ну и убийство ради тех кого только что сам готов был убить, а на самом деле любишь... Авторы чертяки. Прям здорово.

В целом, это, конечно, не "Светлячок". Но достаточно самобытно и на самом деле умно. Слишком много тут посыла для пародии, как ее пытались представить наши переводчики.

Единственное замечание - на всех планетах говорят на одном языке. В одной серии, правда, фигурирует момент, когда героиня говорит что на самом деле это встроенный переводчик и он вроде стал барахлить, но это никак не раскрывается. И перелетая на новые и даже неизвестные планеты герои с лёгкостью находят общий язык. Имхо, лучше бы они как то лучше и на передний план выносили эту идею с лингвистическими приборами будущего. А то теряется реализм.

В заключении скажу лишь, что это замечательный сериал. В кое то веки нам показывают не тупую тинейджерскую историю ("сотня", "ривердейл" "говно по сидабу"), а умный сериал давящий в самые уязвимые болячки общества. Не ниже уровня "Экспансии" скажу я вам. Одна лишь разница, в экспансии сквозной сюжет. А тут каждая серия отдельная история, словно мы в ситкоме. Рекомендация от меня.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2018, 19:28:21 от Корбен`Детка »
В отношениях с девушкой главное не главное, а не главное главное.

ru Механизм

• Цари
  • +6601
« Ответ #1815 : 15 Октябрь 2018, 23:06:01 »
+2
смотрел я этот орвил
одна прапаганда.
В мире становится все больше дерьма для которого я слишком стар.

ru Корбен`Детка

• Сталкер
  • +604
« Ответ #1816 : 16 Октябрь 2018, 01:44:53 »
+1
одна

Кхм, а пропаганда, простите, чего?
Феминизма? Так авторы в буквальном смысле надругались над ними введя серию, где от женской особи отказывается мужское общество и прешивает ей яйца.

Геев?
Так авторы гениальным штрихом обошли извечную в современных сериалах проблему, которую бы их 100% заставили бы в сериал добавить. Просто ввели расу, в которой рождаются лишь мужчины. И все, никакого ЛГБТ. Просто такая раса, да ещё и рождается у такой пары девочка... Не знаю я где там пропаганда, помойму очень грамотное обхождение острых углов и одновременно насмехательство над меньшинствами. Тема того что 2 мужчины не смогли бы воспитать никого кроме таких же как они тут прослеживается красной нитью.

Сериал то капает глубоко, не лопаткой машет. Авторы большие молодцы. И, судя по всему, Сет Макфарлейн прошел уроки сценарного мастерства))))
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 01:48:08 от Корбен`Детка »
В отношениях с девушкой главное не главное, а не главное главное.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14913
« Ответ #1817 : 16 Октябрь 2018, 02:11:15 »
+1
Сериал то капает глубоко

может оно и так, но смотрел его давно, ничего уже не вспомню, даже по описанным тобой сериям. Раньше надо было обсуждать, кувать железо пока горячо.  :)

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +14913
« Ответ #1818 : 19 Октябрь 2018, 04:51:43 »
+1
Операция "Сатана"

про то как ведущий конструктор СС-20 сливал инфу пендосам, а те изменяли свой Минитмен на этой основе.
Майор Черкасов все ещё майор, но влез в гэбэшные дела. Если бы не бытовуха, хватило бы двух часов на сюжет, вместо 8 серий.