Автор Тема: Локации , важные объекты и персонажи , тайники в ТЧ  (Прочитано 51094 раз)

Logo

• Отмычка
  • +4
(Нет темы)
« Ответ #30 : 05 Октябрь 2007, 04:26:19 »
0
Доделал все в цвете и немного подредактировал.
Теперь вроде более эстетично и удобочитаемо.

Поскольку отвечать в этой теме дальше почти не будут - неплохо бы ее прикрепить, так как материал тут все же полезный для новичков, да и для тех, кто давно играл и решил вспомнить былое :)
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 06:55:14 от Logo »

Надо улыбаться, чтоб живым казаться...

lnr BASS

• Искатели
  • +7380
(Нет темы)
« Ответ #31 : 05 Октябрь 2007, 05:05:37 »
0
А здесь был  http://www.stalkerpedia.net/   :?: Больно уж там картинок много хороших... Может надёргаешь?
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от BASS »
Нас невозможно сбить с пути - нам по-фигу куда идти!
Легенды расскажут, какими мы стали!
Когда нас не будет - в нас будут играть на земле...

Жетон # 1028/1986 Наш ДОМ Независимость  Луганской Народной Республике!!!!!

• Гость
Изучаем карту
« Ответ #32 : 08 Октябрь 2007, 08:12:58 »
0
огромный респект тебе ,брат СТАЛКЕР.
пару слов насчет припяти!
если не взяли наводку у доктора, то можно все достать через окно (достаточно кинуть гранату в дальний угол, но перед тем как лезть к окну не забутьте  снять чувака с РПГ)

Silver

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #33 : 07 Ноябрь 2007, 01:46:56 »
0
Речь пойдет о халявных ништяках на Свалке.
Целью последней экспедиции было залезть в каждую дыру в Зоне.
Где-то я видел высказывание, что на крыше ангара на свалке ничего интересного. Это не совсем так. Халява лежит на крыше козырька ангара и представляет собой аптечку и пару коробок с дробью. Этот козырек расположен над восточным входом ангара, где тусят одиночки и под ним обыкновенно стоит пара сталкеров. Забираться на него можно только через то место где пролом от упавшего крана. Там по преиметру цеха есть...ну, мостки такие чтоли...надо забраться на самый верхний из них, подойти к пролому, перебраться, после чего запрыгнуть на козырек можно без проблем.

Далее в северо-западном углу в "леске" (там пара деревьев), где пасутся кабаны и радиации хоть ведром черпай валяются совершенно бесхозные аптечка и бинты.

Самый ништяк оказался в лесу, где полно собак, в восточной/юго-восточной части карты. Там (тоже в углу) тихое место и валяется куча трупов сталкеров в замысловатых позах. Трупы недоступны для осмотра, но там валяется чемоданчик с несколькими гранатами РГД-5 (в моем случае).

Опасное, но хлебное место за базой бандитов в юго-западном углу карты все знают. У меня там стабильно генерится Ломоть мяса, но у меня в прошлых версиях игры там было гораздо больше артов.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Silver »

ru Greg Complein

• Новичок
  • *
  • +617
(Нет темы)
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2007, 02:22:18 »
0
Цитата: Logo
Уфф... Костяк проекта в целом завершен :)
Теперь надо безусловно дополнить кое-что и, может быть, для визуального удобства разных цветов добавить...
Жду дальнейших комментариев, добавлений, поправок, предложений и т.п...

Если в первой части ЧАЭС бежать к входу вдоль стены саркофага у одной бетонной байды(я её использовал само собой как укрытие) всегда находил"душу".

« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Greg Complein »
...и узрев Создателей я говорил с ними - они были мудрые и всемогущие. Дабы даровать мне место в этом Мире нужны были двое. Мама, и Папа...

Я рождён в прошлом тысячелетии,в стране, которой больше не существует...

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #35 : 29 Ноябрь 2007, 15:33:50 »
0
помогите плиз. не могу найти костюм наемника на кордоне, о котором упоминается в описании. можно поподробнее. или это ваще липа?

я-игрок

• Отмычка
  • +8
(Нет темы)
« Ответ #36 : 02 Декабрь 2007, 19:02:44 »
0
Где находится Х-18? Думаете в подвале заброшенной фабрики.
Щас!
Будете в лабе - взгляните на карту - где отметка Меченного оч. удивитесь.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2007, 20:46:10 от я-игрок »
Патронов много не бывает
"Без умолку безумная девица кричала: Трою вижу павшей в прах
Но ясновидцев, впрочем как и очевидцев, всегда сжигали люди на кострах" В.Высоцкий. Кассандра.

Logo

• Отмычка
  • +4
(Нет темы)
« Ответ #37 : 05 Декабрь 2007, 14:51:04 »
0
помогите плиз. не могу найти костюм наемника на кордоне, о котором упоминается в описании. можно поподробнее. или это ваще липа?

Это не липа. Нужно просто попыгать по крышам в поселке нейтралов-сталкеров и там на чердаке одного из домов он есть. Об этом писалось здесь на форуме не раз, например, в теме про броню в игре.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Logo »

Logo

• Отмычка
  • +4
(Нет темы)
« Ответ #38 : 08 Декабрь 2007, 00:27:18 »
0
Про Кордон - это известные вещи все, про Свалку и вышку - первый раз услышал, спасибо :)
Хочу уточнить - это ты делал на официальной версии без мода? И с каким патчем?
Если без мода, то добавлю потом в описание.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #39 : 08 Декабрь 2007, 09:44:40 »
0
1 Свалка: 2 ящика на вышке около стоянки заброшенной техники - 1260 патронов ЦМО бронебойные (под Гадюку). 2 Подземка Агропрома: на стене левее лаза в тайник Стрелка в стене есть вентеляционная шахта  - внутри арт медуза. 3 После Х18 вернитесь на локацию Янтарь : 1 бункер учёных охраняют 7 долговцев. 2 на территории Х18 около трупа вояки спавница контролёр (у меня при каждом заходе на локу :-( ).  / Патч 1.3

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #40 : 08 Декабрь 2007, 09:53:58 »
0
3 Если пройти по трубе от учёных (как при замерах показаний пси-шлема), наткнёшься на лагерь одиночек. Среди них есть Воробей (Джек? :-) ), у него бесшумная Кора. Внимание, на его убийство бармен даёт квест! Также при заходе на локу переодически даётся квест на зачистку снорков.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #41 : 22 Декабрь 2007, 06:59:57 »
0
Добавки:Кордон:В деревне в домике где лежит Шустрый в подвале есть Кровь камня.В беленьком домике(первом от Сидорана)есть аптечка и водка.В одном из подвалов домов лежит в коробке куча консервов(нипомню сколько).Потом со стороны входа в деревню слева есть грузовик леьте на него и перепрыгните на белый домик.На чердаке есть 5.45 патроны Каменный цветок,бинты и аптечки.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #42 : 23 Декабрь 2007, 06:00:26 »
0
Ещё можно найти 400 патронов по  9мм в коробках возле кордона.Если брать у Волка задание на уничтожение кабанов у него в нычке есть Медуза

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #43 : 23 Декабрь 2007, 13:43:29 »
0
Добавление к Янтарю: В кузове грузовика напротив входа в бункере ученых можно найти комбез "Ветер свободы"

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +308
(Нет темы)
« Ответ #44 : 28 Декабрь 2007, 02:57:45 »
0
А у меня вопрос,можно ли как-то попасть на локации МЕРТВЫЙ ГОРОД,БРОШЕНАЯ ДЕРЕВНЯ(или типа того),которых официально нет,но на карте присутствуют.На территории долга можно за пределы карты прыгнуть и там бегать,моно таким способом до скрытых локаций добежать и там походить?Или еще есть коды pseududog и snork,вводил,ничего не открылось... :cry: Кто знает как на скрытые локации попасть(если можно) и что эти коды делают.

И вообще,что интересного,есть за пределами огорооженой территории,какие фишки,можно ли это использовать себе на руку?
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от MIG »
Всегда с вами!

я-игрок

• Отмычка
  • +8
(Нет темы)
« Ответ #45 : 29 Декабрь 2007, 03:11:05 »
0
За пределами работающих локаций ни хрена полезного нет, только удовлетворение нашего любопытства и врожденного: Кто то сказал,  что с моста на р.Сенна в Лондоне запрещено прыгать. Что!? Ну ка, сука, подержи ка балалайку...
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2007, 04:25:23 от я-игрок »
Патронов много не бывает
Но ясновидцев, впрочем как и очевидцев, всегда сжигали люди на кострах" В.Высоцкий. Кассандра.

Lyosha

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #46 : 29 Декабрь 2007, 04:19:35 »
0
На всякий случай до пишите имя командира монолитовцев - Харон. У него еще Винтарь есть.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от Lyosha »
Мы все согрешили... Так давайте, очистим наши души!

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +308
(Нет темы)
« Ответ #47 : 29 Декабрь 2007, 09:32:32 »
0
Ну так,Ёпрмн!А коды-то pseudodog и snork секрктные локации не открывают?говорили что эти коды именно для открытия секр.локаций,их еще в меню пуск вводишь,где игра,код разблокировки,нет разьве?Кто пробовал,у кого получилось,у меня ничего не произошло.Раз и навсегда уж удовлетворите мое любопытство,что это тогда за коды и чё с ними делать-то?
Всегда с вами!

Lyosha

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #48 : 29 Декабрь 2007, 09:35:19 »
0
Цитата: \"MIG\"
Ну так,Ёпрмн!А коды-то pseudodog и snork секрктные локации не открывают?говорили что эти коды именно для открытия секр.локаций,их еще в меню пуск вводишь,где игра,код разблокировки,нет разьве?Кто пробовал,у кого получилось,у меня ничего не произошло.Раз и навсегда уж удовлетворите мое любопытство,что это тогда за коды и чё с ними делать-то?

Это две карты для сетевой игры ))) Кто сказал что они открывают новые локи в сингле? ))

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +308
(Нет темы)
« Ответ #49 : 29 Декабрь 2007, 09:36:26 »
0
to Я-ИГРОК:

А сам-то пробовал вне существующих локаций бегать,все обошел?До МЕРТВОГО ГОРОДА и т.д. бегал,смотрел,точно нет?Может разрабы там еще какие секреты сунули?Если сам не был,все не обошел,то не утверждай!Народ ведь верит,а прикинь,если есть там что-то а мы это пропустим и знать не будем,обидно же...
Всегда с вами!

Lyosha

• Отмычка
  • 0
(Нет темы)
« Ответ #50 : 29 Декабрь 2007, 09:44:11 »
0
ААААА,для сетевой... :cry: Жалко блин...Ну неужели разрабы ничего совсем не припрятали?Типа,как бывает,выходит игра,рубают люди,потом коды находят,новые секретные локации можно было и вставить,иль оружие секретное...А через пол-годика эти коды выложить-люди бы радовались...

И вправду --- Жаль....

я-игрок

• Отмычка
  • +8
(Нет темы)
« Ответ #51 : 29 Декабрь 2007, 20:52:39 »
0
to Я-ИГРОК:

А сам-то пробовал вне существующих локаций бегать,все обошел?До МЕРТВОГО ГОРОДА и т.д. бегал,смотрел,точно нет?Может разрабы там еще какие секреты сунули?Если сам не был,все не обошел,то не утверждай!Народ ведь верит,а прикинь,если есть там что-то а мы это пропустим и знать не будем,обидно же...

Может и не всё, но много, Мёртвый город разрабы качественно вырезали - нет его, а в др. местах сначала любопытно, потом скучно... И по любому, секреты они не совали, просто в торопях не все дырки закрыли, не всё подчистили (черновики остались)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от я-игрок »
Патронов много не бывает

ru ioger

• Титушки
  • +2421
(Нет темы)
« Ответ #52 : 08 Январь 2008, 07:12:09 »
0
Рублюсь в S.T.A.L.K.E.R.а с весны. Услыхал - метанулся по своему мухосранску - нету!!! Поехал в Новокузнецк - купил лицензию - КРУТО, теперь из прочего если только коней третьих включаю. Call - в натуре кал какой-то и рядом не стоит. Сейчас ЗОНУ шмонаю, на Припять даже не смотрю. Играю в плюшкина(собираю реальный хабар нульцевые и апгред/стволы, тряпки и т.д.) уже на роту добра набрал(всё храню на баре с гранатами и желтой пижамой) Нэт путёвый поимел на днях и к вам сунулся много нового узнал. ВСЕМ БАСОЕЕЕЕЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!
И ЧТОБ ВАМ СПАМЫ И НЕ СНИЛИСЬ

P.S. правда лицензия тормозила даже на двух ядрах, но зато достал ломаную и до сей поры на 1.0001 шпарю.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от ioger »
Советская пропаганда все-таки нагло врала - капитализм оказался намного хуже, чем она нам рассказывала.

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #53 : 09 Январь 2008, 09:11:20 »
0
Чем отлечается лицензия от пиратки! :twisted:
Подскажите!

Logo

• Отмычка
  • +4
(Нет темы)
« Ответ #54 : 18 Январь 2008, 11:31:35 »
0
Внес кое-какие изменения, особенно это касается локации Свалка. Выделил там дополнение отдельно.
Все, что тут написали, вносить не стал. Не нужно совсем убивать интерес к игре, сохраним хоть какой-то самостоятельный итем-хантинг. И так понятно, что нужно вскрывать всякие ящики, сундуки и прочее... Поэтому описывать места, где можно найти "много консерв", "пару пачек патронов" и т.п. я не стал.

Хорошо бы почистить еще эту тему... Много лишнего уже накопилось.

ru ioger

• Титушки
  • +2421
(Нет темы)
« Ответ #55 : 19 Январь 2008, 01:31:19 »
0
А у нас не одного живого сталкера не видел, ни маленького ни большого. Не у всех терпения хватает, некоторые пробегают до саркофага быстро , их гайками заваливает и всё, бездари.
Советская пропаганда все-таки нагло врала - капитализм оказался намного хуже, чем она нам рассказывала.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15089
(Нет темы)
« Ответ #56 : 21 Январь 2008, 07:24:56 »
0
Цитата: \"ioger\"
А у нас не одного живого сталкера не видел,... Не у всех терпения хватает, ..., бездари.

:twisted: Появилось ложное чувство избранности.  :twisted: Неужели мы все тут такие вундеркинды?  :D
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от iji »

ru ioger

• Титушки
  • +2421
(Нет темы)
« Ответ #57 : 21 Январь 2008, 08:20:58 »
0
Не думаю. Приведу пример: фильм Турецкий Гамбит является детективом по жанру , а люди идут смотреть боевик, а потом говорят, что кино данное фуфлом называется. Так же и тут - геймеров кругом море , но они играют в СТАЛКЕРа как в банальную стрелялку , а потом возмущаются , орут , ПОЧЕМУ НЕТ АТОМНОГО РУЖЬЯ ИЛИ РАКЕТОМЁТА , деинсталируют и бросают диск пылиться на полку, поскольку не поняли , что главное здесь не стволы и не концовка а ........................................................................ они сами.

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +15089
(Нет темы)
« Ответ #58 : 21 Январь 2008, 09:00:42 »
0
Красафчег.. Хорошо сказал!  :D
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 1969, 20:00:00 от iji »

ru MIG

• Опытный
  • **
  • +308
(Нет темы)
« Ответ #59 : 21 Январь 2008, 10:15:14 »
0
Просто люди устали ждать чего-либо...
Ну,а про живых/мертвых сталкеров...
Почти все(многие),ИМХО,уже посносили сталкер.
А я нет.Со старыми,затертыми до дыр,сэйвами.Иногда так все задолбает!Придешь домой,сядешь за сталкера,врубишь сэйвак в пятьсот двадцать пятый раз и вспоминаешь...что в твоем тайничке на Агропроме не хватает еще одного артефакта пружина или,что один из 2х армейских броников повредился на 1% и хочется прикупить еще.А не устроить ли поход за СЕВОЙ к Сахарову?... :roll: Или еще подкопить денег и сбегать за экзоскелетом! :P
Аааа...никуда не пойду...в падлянку!Посижу здесь на крыше НИИ,поотстреливаю бандюков и пособираю их шмотки,а потом сдам приходящим сталкерам(антирад-то 225!ру).Долго?Нудно?Неинтересно?
Ну,это кому как!А куда торопиться-то?Зато успокаааааивает :roll:
Всегда с вами!