Автор Тема: 3-й этап: Припять  (Прочитано 38520 раз)

ru Driver

• Новичок
  • *
  • +21
3-й этап: Припять
« : 30 Сентябрь 2009, 00:36:22 »
0
Собрал несколько помощников, разгадал все секреты Юпитера и двинулся на Припять. Дабы не было криков и оров мол все рассказал, нам не интересно теперь, помещаю вкратце что видел и где был в спойлеры, скринов увы не делал, показать не могу:
Подземный тоннель к Припяти:
[spoiler:1r3dc4s9]с 3 хлопцами которых нанял на Янове побрел по подземным тонелям, атмосфера прет, темень, от фонаря толку никакого, помогал иногда лишь прицел с ночным видением, ибо на костюме своего нету.
Тоннели по легенде были запечатаны и заполнены газом, поэтому для прохода требовался костюм с замкнутой системой дыхания, тобишь Сева.
И вот значит 4 головастика: я, Вано, вояка из бункера не помню фамилию и толи Зилус толи Зулус, штурмуем подземелья, из мутантов тушканы и снорки, последние слазили с потолка по стенам, почемуто напомнило ролики из МЕТРО, там подобные тварюги по стенам бегали, в конце встретились монолитовцы, уже в холе где в дыру в потолке виднелся город.[/spoiler:1r3dc4s9]
Военные:
[spoiler:1r3dc4s9]Сразу после вылазки на поверхность, нас хватают вояки, выжившие со СКАТов, тут мы раскрываем свою легенду, Зулус на нас обижается и уходит домой, остальные прем на базу и начинаем клепать квесты во имя армии  :) [/spoiler:1r3dc4s9]
Кардан, Гаусс, Железный лес, что общего:
[spoiler:1r3dc4s9]В одном из первых заданий с военными, мы прем с небольшим отрядом в госпиталь отобрать у монолитовцев неведомое оружие, предположительно виноватое в том что на двух СКАТах перегорела вся электроника, в результате бойни, нам достается не что иное как Гаусс-пушка, в жопошном состоянии, механик вояк не знает что с этим делать, полковник предлагает нам по нашим каналам среди механиков-сталкеров пробить кто знает эту хрень.
Первым допросил Азота, чтонее не допросил, а даже и не спрашивал, в диалоге ничего про гаусс не было, потом спросил у Новикова, тоже не диалога, думаю ну неужели Кардан-синька знает, и о чудо, он реально знает что это, более того принимал участие в разработке, и дает нам ключ-карту и посылает под Железный лес, найти документы по Гауссу. В самом испытательном подвале  :D мы находим псевдогиганта, огроменный Гаусс-агрегат и документики, по которым потом Кардан ремонтирует пушку и предлагает по "себестоимости" в 2000 рэ заряды к пушке[/spoiler:1r3dc4s9]
Лаборатория Х-8:
[spoiler:1r3dc4s9]Документы из подвала железного леса посылают нас в лабу х-8 под Припятью, в которой предстоит найти документации, не знаю сколько их там, я нашел 3 штуки, из монстров там бюреры и полтергейсты, так что не сильно сракотно, из достопримечательностей, макет выжигателя мозгов, официально "Подавитель агрессии Радуга"[/spoiler:1r3dc4s9]
Стрелок-Меченый:
[spoiler:1r3dc4s9]Вояки засекут какойто сигнал который переменно появляется и пропадает, потом предложат нам сходить проверить, мол ты опытнее  :) в итоге мы понимаем что сигнал из-под земли, прибегаем на базу и готовимся к облаве, как вдруг появляется всего один сталкер с просьбой не палить и представляется как Стрелок, начинается запланированный выброс (кроме этого выброса в Припяти больше впринципе выбросов не видел) во время которого мы можем поговорить со Стрелком и подготавливаем план побега из зоны[/spoiler:1r3dc4s9]
Сам я сейчас как думаю уже близок к концовке, прям сейчас пойду проверять так ли это  :)

ru Driver

• Новичок
  • *
  • +21
Re:
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2009, 03:03:41 »
0
Прошел игру  :P концовка - хепи энд. Не хотите испортить аппетит не читайте.
[spoiler:1dn4ycxz]После запланированного выброса и переговоров по рации с начальством, вместе с остатками вояк и Стрелком нам необходимо пробиться к точку эвакуации возле кинотеатра Прометей, отбиваясь от зомбированных и после от монолита.
На точке нас ждут 2 вертушки, некоторое время отстреливаемся, потом сообщают что готовы к взлету и нас спрашивают, хотим ли мы покинуть зону, обратной дороги не будет.
Если выбираем "да", наблюдаем с вертушки как поднимаемся в воздух и улетает нафек оттудова. Потом идет заключительный ролик а судьбах тех, кого мы повстречали за игру. Ролик я так думаю индивидуальный, в стиле концовок Фоллаут 3, т.е. зависит от того как мы проходили игру, хотя это пока предположение, титры и главное меню.
Если выбираем "нет", то наступает обещанный фриплей, начинаем от кинотеатра Прометей, один против аравы монолита, и делаем шо хотим. В прачечной теперь вместо ушедших вояк сидят сталкеры, а Гарик нам помимо переходов по локациям предлагает в диалоге и покинуть зону, т.е. игру впринципе можно закончить в любой момент фриплея, однако я еще не пробовал.[/spoiler:1dn4ycxz]
Нашел два комплекат инструментов для калибровки:
в Старом КБО:
[spoiler:1dn4ycxz]
[/spoiler:1dn4ycxz]
в подсобке Универмага:
[spoiler:1dn4ycxz]правда я забрал их со стола а потом только заскринил, но инструменты на этом столе лежат  :)

[/spoiler:1dn4ycxz]

lnr BASS

• Искатели
  • +8205
Re:
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2009, 03:28:32 »
0
Блин! Ну ладно у меня комп тормозит... Но не на столько же  :стена:  :стена:  :стена:
Или ты играешь 24/7?  :o
Нас невозможно сбить с пути - нам по-фигу куда идти!
Легенды расскажут, какими мы стали!
Когда нас не будет - в нас будут играть на земле...

Жетон # 1028/1986 Наш ДОМ Независимость  Луганской Народной Республике!!!!!

ru Том Бомбадил

• Новичок
  • *
  • +96
Re: 3-й этап: Припять
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2009, 03:56:39 »
0
Драйвер- реальный драйвер. Уже все прошел, не успев у остальных даже начаться. Хе. Золотая медаль. Первое место.
Ждем следующего финиширующего!

ru Driver

• Новичок
  • *
  • +21
Re:
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2009, 05:40:38 »
0
BASS, можно сказать итак, заболел в прошлую пятницу, врач сказал сиди дома лечись, вот и сижу... лечусь  :) на учебу увы не езжу
эх скучно тут одному достижениями хвастать  :(  вот залез на одну из аномалий, почемуто в Припяти аномалии как локации не помечены, ну да ладно, вобщем напоминает соснодуб с Затона, только сильно вверх растет и бегает комета-газировка, зато можно забраться в одну из комнат здания, там есть за диваном тайник с пулеметом  патронами к нему и еще какая-то чушь возле окна, уже забыл какая.
Зато какие красоты на город открываются...

ru MONSTRO

• Опытный
  • **
  • +889
Re:
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2009, 15:31:03 »
0
Всё норм заработало. Счастье.

Если преступником стало государство, то право быть судьей принадлежит каждому гражданину.

Жучара

• Отмычка
  • 0
Re: Re:
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2009, 06:39:41 »
0
Цитата: \"MONSTRO\"
Всё норм заработало. Счастье.

я думаю неплохо было бы и спасибо сказать чтоле.....

admin

• Отмычка
  • +24
Re:
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2009, 07:10:29 »
0
Кто-нибудь скажет: влияет ли как-то на сюжет НЕ ИСПОЛНЕНИЕ квеста "Один выстрел", когда нужно замочить на стрелке главаря наемников и/или представителя заказчика. Так вот, если их не мочить, типа не неполучилось... что будет? Как это отразиться на прохождении и сюжете?...

_БогДан_

• Гость
Re:
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2009, 07:23:43 »
0
отразиться на финальном ролике.
я проигнорил этот квест и в конце его вообще не упомянули.
если выполнить будет ролик - типа СБУ заинтересовалось наемниками которые заинтересовались секретной лабораторией, но установить заказчика так и не удалось.

ru Холодец

• Новичок
  • *
  • +37
Re:
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2009, 08:32:20 »
0
я этот квест выполнил с гауссом. свд, которую дают, приближает мало, не точная. а из гаусса секунды за 2-3 завалил обоих. кстати, у сыча нашел красную карту доступа в x8... зачем она?

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +17088
Re:
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2009, 09:07:47 »
0
А ятак и не понял этого квеста. Не увидел ни заказчика, ни главного наёмника. Только мелькнули 3 фигуры в научных костюмах. И одного успел завалить через стенку. Но был взрыв и видно главного наёмника команда положила. Квест выполнен, но карты не дали. Ковальский сказал что без главаря они больше не сунутся.

ru Driver

• Новичок
  • *
  • +21
Re:
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2009, 09:31:12 »
0
а у меня ваще глюк был, квест брал и так и стояли с полкашом смотрели друг на друга, ни худа, ни диалогов и двигаться незя, перезагрузился, плюнул, дальше стал проходить

_БогДан_

• Гость
Re:
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2009, 09:48:41 »
0
Цитата: \"Driver\"
а у меня ваще глюк был, квест брал и так и стояли с полкашом смотрели друг на друга, ни худа, ни диалогов и двигаться незя, перезагрузился, плюнул, дальше стал проходить

один в один - зависло - перезагрузка только вывела из ступора, в том же деалоге. Значет это уже не единичный глюк, а массовый.

ua jb007x

• Агенты "Тени Чернобыля"
  • +2556
Re:
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2009, 10:25:17 »
0
Ну вооот, разжился наконец-то первым Пузырем...

После зачистки монолитовцев в Госпитале встретил на базе в Прачечной Гарика, тот который еще на Юпитере в бункере ученых просил помочь выполнить контракт и раздобыть для него два арта... ну так он теперь и презентовал мне в благодарность искомый мною арт :играю:

Второй Пузырь нашел уже самостоятельно, в подвале Универмага, хотя... артефакты - дело рандомное )
- Der Kapitän das Glück -
Тайник jb007x
В действительности всё не так, как на самом деле.
АК1: Быть не в теме простительно, быть мудаком - нет.

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2009, 12:43:51 »
-1
Передал Стрелку найденные записки Призрака ,Клыка и его собственную из тайников .Награда -- арты Пламя и Светляк :
+

ua Капрал Хикс

• Новичок
  • *
  • +2
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2009, 08:58:45 »
0
Прошёл! Покинул Зону. [spoiler:1bywxlvu]Стрелок - главный научный консультант НИИЧАЗ. Герман получил доп. финансирование, СБУ так и не установило заказчиков поиска информации. Вано ушёл в Свободу.  Зулуса посмертно наградили (он у меня не умер, с чего бы посмертно?) серебряным щитом. Ной со щенками псевдособаки помог сталкерам отбиться от снорков. На Скадовске затишье, кровососов нет. Между Долгом и Свободой перемирие. Кардан бросил пить и с Азотом конструирует (мотоцикл?). Ковальский погиб вместе с его людьми (его можно спасти?). Соколов летал и дальше, был сбит над Лиманском, уцелел, ушёл в гражданскую авиацию. Сталкеры больше не суются в Припять... Появилась новая группа сталкеров... Во главе - Бродяга...[/spoiler:1bywxlvu]
Да, кстати, квест с наёмниками тоже завис.
S.T.A.L.K.E.R. - это наше всё.

il DAETOOLS

• Новичок
  • *
  • +10
Re:
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2009, 17:57:33 »
0
что-то я туплю реально. Сталкеры, подскажите, что делать, когда дают задание найти инфу про неизвестное оружие. Метаюсь по всему городу Припять и ничего не нахожу :(

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2009, 18:27:55 »
-1
Цитата: \"DAETOOLS\"
что-то я туплю реально. Сталкеры, подскажите, что делать, когда дают задание найти инфу про неизвестное оружие. Метаюсь по всему городу Припять и ничего не нахожу :(

Неизвестное оружие -- это гаусс  :D .
Ищи у монолитовца в экзе ,упавшего с крыши Госпиталя(если ты его снял).
+

ua Капрал Хикс

• Новичок
  • *
  • +2
« Ответ #18 : 10 Октябрь 2009, 04:20:11 »
0
Скорее всего, имелось в виду найти инфу о нём. Пройдись по техникам, поспрошай, мож кто знает чего.
S.T.A.L.K.E.R. - это наше всё.

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2009, 04:24:03 »
-1
Цитата: \"Капрал Хикс\"
Скорее всего, имелось в виду найти инфу о нём

Тогда к Кардану и в x8.
+

il DAETOOLS

• Новичок
  • *
  • +10
Re:
« Ответ #20 : 10 Октябрь 2009, 05:34:29 »
0
Цитата: \"Капрал Хикс\"
Скорее всего, имелось в виду найти инфу о нём

так точно! :)
Цитата: \"KReZ\"
Неизвестное оружие -- это гаусс   .

я в курсе ))
Цитата: \"KReZ\"
Тогда к Кардану и в x8.

благодарю за помощь

ru Ульяновец

• Монолит
  • +2002
Re:
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2009, 12:07:58 »
0
Ух и страшно же в Припяти! Надо найти генератор в "Юбилейном"-а мне как-то страшно туда заходить... Вот прям глаза закрыть охота, когда вхожу в здание. Кровососы спавнятся возле Юбилейного с завидной быстротой. Туда шел- одного замочил, обратно шел- еще от одного убежал... В КБО нашел "пустышку" на верхних этажах кто-то ходит- страшно...  :o  Хорошо что собаку на втором этаже издалека заметил и тихо снял из Гаусса. Потом выйдя из здания закидал гранатами верхний этаж.  Судя про мелькнувшему в окне черному и толстому силуэту-замочил бюрера. В месте, где между домами растет гигантское дерево-нашел свой первый "Светляк". Очень непривычно что людей в городе совсем нет,только зомби и мутанты. Хотя именно этого-то и хотелось. Мда... Как же я в "юбилейный"-то пойду. Мне даже в х-10 в ТЧ так страшно не было. Там точно одни зомби, серьезных монстров нету?
П.С. Красную карту доступа нашел у наемника-учёного, после квеста на их ликвидацию путем расстрела. Она пригодится потом в этой лабе под "юбилейным", как я понял?
П.П.С. В окрестностях школы и детсада снорков не видел. Видимо, они повыскакивают когда я попытаюсь войти в здание.
Монолит

Доброго времени суток,мои маленькие любители оружия массового уничтожения...
*Для того, чтобы стать одним из нас, найди Наставника*

ru Мастер с обрезом

• Новичок
  • *
  • +4
Re:
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2009, 17:13:01 »
0
Снорки будут потом по сюжету... В старом кбо действительно есть бюрер и псевдособака - я в нее из свд стрельнул, и она упала, как мертвая уже была... Бюреры кстати могут собаками живыми кидаться:) в юбилейном только зомби и монолитовцы. В лаборатории людей нет, там бяка всякая:) народ, слушайте, а кто нашел и спас зулуса? Он ведь где-то в районе школы, я это точно знаю, еще там сохранилось - найден 3улус, а его не видно нигде... Чела жалко, снорки наверно загрызли, а ведь если ему помочь от них отбиться, он должен пулемет свой подарить. И как на зло оного персонажа нигде не видно. Пулеметных очередей тоже не слышал...

ua jb007x

• Агенты "Тени Чернобыля"
  • +2556
Re:
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2009, 17:14:40 »
0
Перешел во фриплей...

Возвращаюсь, значит, от точки сбора обратно в Химчистку, в руке главное этот новый детектор - Сварог - держу...
Подхожу к вот этому месту (заметьте - никакой аномальной активности)

откуда ни возьмись артефакт появляется - Выверт

по возможности проверьте что там как у вас

=============================================
хм, странно... переиграл, вновь пришел к этому месту, арта уже не нашел, но в отличии от предыдущего раза пришлось отстреливаться от снорка и кровососа
- Der Kapitän das Glück -
Тайник jb007x
В действительности всё не так, как на самом деле.
АК1: Быть не в теме простительно, быть мудаком - нет.

ru Ульяновец

• Монолит
  • +2002
Re:
« Ответ #24 : 11 Октябрь 2009, 06:35:10 »
0
Сходил в Х-8. Ну и местечко... Жуть. Тушканы стадами бегают, снорки... Еще и полтергейст (кстати где он?) разными тяжелыми вещами кидается- раза четыре меня до смерти закидывал. В пищеблоке произошел самый,ящетаю, эпичный момент игры, когда я уворачивался от летящих холодильников. Кстати- там сколько документов должно быть? Я нашел 2 или 3 документа, но по-прежнему писалось: продолжить поиск или покинуть лабораторию. А потом на выходе из Юбилейного с лестницы на меня напрыгнули 2 псевдособаки и тушкан. Опомниться не успел как меня загнали в угол и загрызли...
Монолит

_БогДан_

• Гость
Re:
« Ответ #25 : 11 Октябрь 2009, 06:49:58 »
0
доков 5.
кидаеться не полтергейст, а семейка бюреров, как раз там еще один документ.

corax

• Духи
  • 0
« Ответ #26 : 11 Октябрь 2009, 12:05:33 »
0
Цитата: \"_БогДан_\"
доков 5.
кидаеться не полтергейст, а семейка бюреров, как раз там еще один документ.

доков 6 ;) где точно они лежат не объясню, потому как не помню, но я находил 6.

ru Ульяновец

• Монолит
  • +2002
Re:
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2009, 13:17:08 »
0
прошел игру. Оказалось после поиска пропавшей группы мы ловим сигнал, это оказывается Стрелок, и после выброса мы вызываем вертолеты и всей компанией и со Стрелком бежим к вертолетам и улетаем.  :o  Неожиданно...
Монолит

ru Мастер с обрезом

• Новичок
  • *
  • +4
Re:
« Ответ #28 : 11 Октябрь 2009, 15:21:57 »
0
Сначала вообще кидается полтергейст. Он там в какой-то комнатке летае, там еще я пкм нашел. В пищеблоке бюрер, а вот дверь, открываемую красной картой, так и не нашел, вобщем-то и не пожалел. А бюрер из пищеблока странный. Индикатор видимости отображал, что видит меня кто-то, по летающим холодильникам не сложно понять, кто. Но в комнате его не было. Перезагрузил - а вот и гвоздь программы:) концовка вообще довольно хэпиэндовая, только зулуса жалко. Он помогал больше всех в подземелье, один раз правда меня нечаянно убил, но я прощаю:) и не забуду его диалог по поводу разгона митинга из пулемета) на выходе из юбилейного меня ждали 4 кроса. Фн2000 добросовестно положил нечисть. Со стрелком никаких проблем не было, ни разу не убили его. Нормально так стреляет, не зря в тенях я его столько тренировал))

ru k′ Айсмен

• Ветеран Зоны
  • +5804
« Ответ #29 : 11 Октябрь 2009, 18:32:01 »
0
Цитата: \"Мастер с обрезом\"
Со стрелком никаких проблем не было, ни разу не убили его. Нормально так стреляет, не зря в тенях я его столько тренировал))

ага. А ещо я заметил что он с трупов трофеями не брезгует)))  када мы у памятнека отбивались от фанатиков, погиб военный санитар. Тут же смотрю, у Стрелка уже Обокан врача в руках. На минуту отвернулся в сторону кинотеатра(оттуда хлынула орда монолитовцев), убив всех троих поварачиваюсь в сторону речного вокзала (или какогото порта - не помню) а Стрелок уже трофейный СВД юзает))))
"Я сначала ничего не понял, а потом не понял ничего." ©Сержант ВВС