Автор Тема: 3-й этап: Припять  (Прочитано 38509 раз)

ru Driver

• Новичок
  • *
  • +21
3-й этап: Припять
« : 30 Сентябрь 2009, 00:36:22 »
0
Собрал несколько помощников, разгадал все секреты Юпитера и двинулся на Припять. Дабы не было криков и оров мол все рассказал, нам не интересно теперь, помещаю вкратце что видел и где был в спойлеры, скринов увы не делал, показать не могу:
Подземный тоннель к Припяти:
[spoiler:1r3dc4s9]с 3 хлопцами которых нанял на Янове побрел по подземным тонелям, атмосфера прет, темень, от фонаря толку никакого, помогал иногда лишь прицел с ночным видением, ибо на костюме своего нету.
Тоннели по легенде были запечатаны и заполнены газом, поэтому для прохода требовался костюм с замкнутой системой дыхания, тобишь Сева.
И вот значит 4 головастика: я, Вано, вояка из бункера не помню фамилию и толи Зилус толи Зулус, штурмуем подземелья, из мутантов тушканы и снорки, последние слазили с потолка по стенам, почемуто напомнило ролики из МЕТРО, там подобные тварюги по стенам бегали, в конце встретились монолитовцы, уже в холе где в дыру в потолке виднелся город.[/spoiler:1r3dc4s9]
Военные:
[spoiler:1r3dc4s9]Сразу после вылазки на поверхность, нас хватают вояки, выжившие со СКАТов, тут мы раскрываем свою легенду, Зулус на нас обижается и уходит домой, остальные прем на базу и начинаем клепать квесты во имя армии  :) [/spoiler:1r3dc4s9]
Кардан, Гаусс, Железный лес, что общего:
[spoiler:1r3dc4s9]В одном из первых заданий с военными, мы прем с небольшим отрядом в госпиталь отобрать у монолитовцев неведомое оружие, предположительно виноватое в том что на двух СКАТах перегорела вся электроника, в результате бойни, нам достается не что иное как Гаусс-пушка, в жопошном состоянии, механик вояк не знает что с этим делать, полковник предлагает нам по нашим каналам среди механиков-сталкеров пробить кто знает эту хрень.
Первым допросил Азота, чтонее не допросил, а даже и не спрашивал, в диалоге ничего про гаусс не было, потом спросил у Новикова, тоже не диалога, думаю ну неужели Кардан-синька знает, и о чудо, он реально знает что это, более того принимал участие в разработке, и дает нам ключ-карту и посылает под Железный лес, найти документы по Гауссу. В самом испытательном подвале  :D мы находим псевдогиганта, огроменный Гаусс-агрегат и документики, по которым потом Кардан ремонтирует пушку и предлагает по "себестоимости" в 2000 рэ заряды к пушке[/spoiler:1r3dc4s9]
Лаборатория Х-8:
[spoiler:1r3dc4s9]Документы из подвала железного леса посылают нас в лабу х-8 под Припятью, в которой предстоит найти документации, не знаю сколько их там, я нашел 3 штуки, из монстров там бюреры и полтергейсты, так что не сильно сракотно, из достопримечательностей, макет выжигателя мозгов, официально "Подавитель агрессии Радуга"[/spoiler:1r3dc4s9]
Стрелок-Меченый:
[spoiler:1r3dc4s9]Вояки засекут какойто сигнал который переменно появляется и пропадает, потом предложат нам сходить проверить, мол ты опытнее  :) в итоге мы понимаем что сигнал из-под земли, прибегаем на базу и готовимся к облаве, как вдруг появляется всего один сталкер с просьбой не палить и представляется как Стрелок, начинается запланированный выброс (кроме этого выброса в Припяти больше впринципе выбросов не видел) во время которого мы можем поговорить со Стрелком и подготавливаем план побега из зоны[/spoiler:1r3dc4s9]
Сам я сейчас как думаю уже близок к концовке, прям сейчас пойду проверять так ли это  :)

ru Driver

• Новичок
  • *
  • +21
Re:
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2009, 03:03:41 »
0
Прошел игру  :P концовка - хепи энд. Не хотите испортить аппетит не читайте.
[spoiler:1dn4ycxz]После запланированного выброса и переговоров по рации с начальством, вместе с остатками вояк и Стрелком нам необходимо пробиться к точку эвакуации возле кинотеатра Прометей, отбиваясь от зомбированных и после от монолита.
На точке нас ждут 2 вертушки, некоторое время отстреливаемся, потом сообщают что готовы к взлету и нас спрашивают, хотим ли мы покинуть зону, обратной дороги не будет.
Если выбираем "да", наблюдаем с вертушки как поднимаемся в воздух и улетает нафек оттудова. Потом идет заключительный ролик а судьбах тех, кого мы повстречали за игру. Ролик я так думаю индивидуальный, в стиле концовок Фоллаут 3, т.е. зависит от того как мы проходили игру, хотя это пока предположение, титры и главное меню.
Если выбираем "нет", то наступает обещанный фриплей, начинаем от кинотеатра Прометей, один против аравы монолита, и делаем шо хотим. В прачечной теперь вместо ушедших вояк сидят сталкеры, а Гарик нам помимо переходов по локациям предлагает в диалоге и покинуть зону, т.е. игру впринципе можно закончить в любой момент фриплея, однако я еще не пробовал.[/spoiler:1dn4ycxz]
Нашел два комплекат инструментов для калибровки:
в Старом КБО:
[spoiler:1dn4ycxz]
[/spoiler:1dn4ycxz]
в подсобке Универмага:
[spoiler:1dn4ycxz]правда я забрал их со стола а потом только заскринил, но инструменты на этом столе лежат  :)

[/spoiler:1dn4ycxz]

lnr BASS

• Искатели
  • +8205
Re:
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2009, 03:28:32 »
0
Блин! Ну ладно у меня комп тормозит... Но не на столько же  :стена:  :стена:  :стена:
Или ты играешь 24/7?  :o
Нас невозможно сбить с пути - нам по-фигу куда идти!
Легенды расскажут, какими мы стали!
Когда нас не будет - в нас будут играть на земле...

Жетон # 1028/1986 Наш ДОМ Независимость  Луганской Народной Республике!!!!!

ru Том Бомбадил

• Новичок
  • *
  • +96
Re: 3-й этап: Припять
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2009, 03:56:39 »
0
Драйвер- реальный драйвер. Уже все прошел, не успев у остальных даже начаться. Хе. Золотая медаль. Первое место.
Ждем следующего финиширующего!

ru Driver

• Новичок
  • *
  • +21
Re:
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2009, 05:40:38 »
0
BASS, можно сказать итак, заболел в прошлую пятницу, врач сказал сиди дома лечись, вот и сижу... лечусь  :) на учебу увы не езжу
эх скучно тут одному достижениями хвастать  :(  вот залез на одну из аномалий, почемуто в Припяти аномалии как локации не помечены, ну да ладно, вобщем напоминает соснодуб с Затона, только сильно вверх растет и бегает комета-газировка, зато можно забраться в одну из комнат здания, там есть за диваном тайник с пулеметом  патронами к нему и еще какая-то чушь возле окна, уже забыл какая.
Зато какие красоты на город открываются...

ru MONSTRO

• Опытный
  • **
  • +889
Re:
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2009, 15:31:03 »
0
Всё норм заработало. Счастье.

Если преступником стало государство, то право быть судьей принадлежит каждому гражданину.

Жучара

• Отмычка
  • 0
Re: Re:
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2009, 06:39:41 »
0
Цитата: \"MONSTRO\"
Всё норм заработало. Счастье.

я думаю неплохо было бы и спасибо сказать чтоле.....

admin

• Отмычка
  • +24
Re:
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2009, 07:10:29 »
0
Кто-нибудь скажет: влияет ли как-то на сюжет НЕ ИСПОЛНЕНИЕ квеста "Один выстрел", когда нужно замочить на стрелке главаря наемников и/или представителя заказчика. Так вот, если их не мочить, типа не неполучилось... что будет? Как это отразиться на прохождении и сюжете?...

_БогДан_

• Гость
Re:
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2009, 07:23:43 »
0
отразиться на финальном ролике.
я проигнорил этот квест и в конце его вообще не упомянули.
если выполнить будет ролик - типа СБУ заинтересовалось наемниками которые заинтересовались секретной лабораторией, но установить заказчика так и не удалось.

ru Холодец

• Новичок
  • *
  • +37
Re:
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2009, 08:32:20 »
0
я этот квест выполнил с гауссом. свд, которую дают, приближает мало, не точная. а из гаусса секунды за 2-3 завалил обоих. кстати, у сыча нашел красную карту доступа в x8... зачем она?

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +17088
Re:
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2009, 09:07:47 »
0
А ятак и не понял этого квеста. Не увидел ни заказчика, ни главного наёмника. Только мелькнули 3 фигуры в научных костюмах. И одного успел завалить через стенку. Но был взрыв и видно главного наёмника команда положила. Квест выполнен, но карты не дали. Ковальский сказал что без главаря они больше не сунутся.

ru Driver

• Новичок
  • *
  • +21
Re:
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2009, 09:31:12 »
0
а у меня ваще глюк был, квест брал и так и стояли с полкашом смотрели друг на друга, ни худа, ни диалогов и двигаться незя, перезагрузился, плюнул, дальше стал проходить

_БогДан_

• Гость
Re:
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2009, 09:48:41 »
0
Цитата: \"Driver\"
а у меня ваще глюк был, квест брал и так и стояли с полкашом смотрели друг на друга, ни худа, ни диалогов и двигаться незя, перезагрузился, плюнул, дальше стал проходить

один в один - зависло - перезагрузка только вывела из ступора, в том же деалоге. Значет это уже не единичный глюк, а массовый.

ua jb007x

• Агенты "Тени Чернобыля"
  • +2556
Re:
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2009, 10:25:17 »
0
Ну вооот, разжился наконец-то первым Пузырем...

После зачистки монолитовцев в Госпитале встретил на базе в Прачечной Гарика, тот который еще на Юпитере в бункере ученых просил помочь выполнить контракт и раздобыть для него два арта... ну так он теперь и презентовал мне в благодарность искомый мною арт :играю:

Второй Пузырь нашел уже самостоятельно, в подвале Универмага, хотя... артефакты - дело рандомное )
- Der Kapitän das Glück -
Тайник jb007x
В действительности всё не так, как на самом деле.
АК1: Быть не в теме простительно, быть мудаком - нет.

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2009, 12:43:51 »
-1
Передал Стрелку найденные записки Призрака ,Клыка и его собственную из тайников .Награда -- арты Пламя и Светляк :
+

ua Капрал Хикс

• Новичок
  • *
  • +2
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2009, 08:58:45 »
0
Прошёл! Покинул Зону. [spoiler:1bywxlvu]Стрелок - главный научный консультант НИИЧАЗ. Герман получил доп. финансирование, СБУ так и не установило заказчиков поиска информации. Вано ушёл в Свободу.  Зулуса посмертно наградили (он у меня не умер, с чего бы посмертно?) серебряным щитом. Ной со щенками псевдособаки помог сталкерам отбиться от снорков. На Скадовске затишье, кровососов нет. Между Долгом и Свободой перемирие. Кардан бросил пить и с Азотом конструирует (мотоцикл?). Ковальский погиб вместе с его людьми (его можно спасти?). Соколов летал и дальше, был сбит над Лиманском, уцелел, ушёл в гражданскую авиацию. Сталкеры больше не суются в Припять... Появилась новая группа сталкеров... Во главе - Бродяга...[/spoiler:1bywxlvu]
Да, кстати, квест с наёмниками тоже завис.
S.T.A.L.K.E.R. - это наше всё.

il DAETOOLS

• Новичок
  • *
  • +10
Re:
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2009, 17:57:33 »
0
что-то я туплю реально. Сталкеры, подскажите, что делать, когда дают задание найти инфу про неизвестное оружие. Метаюсь по всему городу Припять и ничего не нахожу :(

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2009, 18:27:55 »
-1
Цитата: \"DAETOOLS\"
что-то я туплю реально. Сталкеры, подскажите, что делать, когда дают задание найти инфу про неизвестное оружие. Метаюсь по всему городу Припять и ничего не нахожу :(

Неизвестное оружие -- это гаусс  :D .
Ищи у монолитовца в экзе ,упавшего с крыши Госпиталя(если ты его снял).
+

ua Капрал Хикс

• Новичок
  • *
  • +2
« Ответ #18 : 10 Октябрь 2009, 04:20:11 »
0
Скорее всего, имелось в виду найти инфу о нём. Пройдись по техникам, поспрошай, мож кто знает чего.

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2009, 04:24:03 »
-1
Цитата: \"Капрал Хикс\"
Скорее всего, имелось в виду найти инфу о нём

Тогда к Кардану и в x8.
+

il DAETOOLS

• Новичок
  • *
  • +10
Re:
« Ответ #20 : 10 Октябрь 2009, 05:34:29 »
0

так точно! :)
Цитата: \"KReZ\"
Неизвестное оружие -- это гаусс   .

я в курсе ))
Тогда к Кардану и в x8.

благодарю за помощь

ru Ульяновец

• Монолит
  • +2002
Re:
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2009, 12:07:58 »
0
Ух и страшно же в Припяти! Надо найти генератор в "Юбилейном"-а мне как-то страшно туда заходить... Вот прям глаза закрыть охота, когда вхожу в здание. Кровососы спавнятся возле Юбилейного с завидной быстротой. Туда шел- одного замочил, обратно шел- еще от одного убежал... В КБО нашел "пустышку" на верхних этажах кто-то ходит- страшно...  :o  Хорошо что собаку на втором этаже издалека заметил и тихо снял из Гаусса. Потом выйдя из здания закидал гранатами верхний этаж.  Судя про мелькнувшему в окне черному и толстому силуэту-замочил бюрера. В месте, где между домами растет гигантское дерево-нашел свой первый "Светляк". Очень непривычно что людей в городе совсем нет,только зомби и мутанты. Хотя именно этого-то и хотелось. Мда... Как же я в "юбилейный"-то пойду. Мне даже в х-10 в ТЧ так страшно не было. Там точно одни зомби, серьезных монстров нету?
П.С. Красную карту доступа нашел у наемника-учёного, после квеста на их ликвидацию путем расстрела. Она пригодится потом в этой лабе под "юбилейным", как я понял?
П.П.С. В окрестностях школы и детсада снорков не видел. Видимо, они повыскакивают когда я попытаюсь войти в здание.
Монолит

Доброго времени суток,мои маленькие любители оружия массового уничтожения...
*Для того, чтобы стать одним из нас, найди Наставника*

ru Мастер с обрезом

• Новичок
  • *
  • +4
Re:
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2009, 17:13:01 »
0
Снорки будут потом по сюжету... В старом кбо действительно есть бюрер и псевдособака - я в нее из свд стрельнул, и она упала, как мертвая уже была... Бюреры кстати могут собаками живыми кидаться:) в юбилейном только зомби и монолитовцы. В лаборатории людей нет, там бяка всякая:) народ, слушайте, а кто нашел и спас зулуса? Он ведь где-то в районе школы, я это точно знаю, еще там сохранилось - найден 3улус, а его не видно нигде... Чела жалко, снорки наверно загрызли, а ведь если ему помочь от них отбиться, он должен пулемет свой подарить. И как на зло оного персонажа нигде не видно. Пулеметных очередей тоже не слышал...

ua jb007x

• +2556
Re:
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2009, 17:14:40 »
0
Перешел во фриплей...

Возвращаюсь, значит, от точки сбора обратно в Химчистку, в руке главное этот новый детектор - Сварог - держу...
Подхожу к вот этому месту (заметьте - никакой аномальной активности)

откуда ни возьмись артефакт появляется - Выверт

по возможности проверьте что там как у вас

=============================================
хм, странно... переиграл, вновь пришел к этому месту, арта уже не нашел, но в отличии от предыдущего раза пришлось отстреливаться от снорка и кровососа
Тайник jb007x

ru Ульяновец

• Монолит
  • +2002
Re:
« Ответ #24 : 11 Октябрь 2009, 06:35:10 »
0
Сходил в Х-8. Ну и местечко... Жуть. Тушканы стадами бегают, снорки... Еще и полтергейст (кстати где он?) разными тяжелыми вещами кидается- раза четыре меня до смерти закидывал. В пищеблоке произошел самый,ящетаю, эпичный момент игры, когда я уворачивался от летящих холодильников. Кстати- там сколько документов должно быть? Я нашел 2 или 3 документа, но по-прежнему писалось: продолжить поиск или покинуть лабораторию. А потом на выходе из Юбилейного с лестницы на меня напрыгнули 2 псевдособаки и тушкан. Опомниться не успел как меня загнали в угол и загрызли...
Монолит

_БогДан_

• Гость
Re:
« Ответ #25 : 11 Октябрь 2009, 06:49:58 »
0
доков 5.
кидаеться не полтергейст, а семейка бюреров, как раз там еще один документ.

corax

• Духи
  • 0
« Ответ #26 : 11 Октябрь 2009, 12:05:33 »
0
Цитата: \"_БогДан_\"
доков 5.
кидаеться не полтергейст, а семейка бюреров, как раз там еще один документ.

доков 6 ;) где точно они лежат не объясню, потому как не помню, но я находил 6.

ru Ульяновец

• Монолит
  • +2002
Re:
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2009, 13:17:08 »
0
прошел игру. Оказалось после поиска пропавшей группы мы ловим сигнал, это оказывается Стрелок, и после выброса мы вызываем вертолеты и всей компанией и со Стрелком бежим к вертолетам и улетаем.  :o  Неожиданно...
Монолит

ru Мастер с обрезом

• Новичок
  • *
  • +4
Re:
« Ответ #28 : 11 Октябрь 2009, 15:21:57 »
0
Сначала вообще кидается полтергейст. Он там в какой-то комнатке летае, там еще я пкм нашел. В пищеблоке бюрер, а вот дверь, открываемую красной картой, так и не нашел, вобщем-то и не пожалел. А бюрер из пищеблока странный. Индикатор видимости отображал, что видит меня кто-то, по летающим холодильникам не сложно понять, кто. Но в комнате его не было. Перезагрузил - а вот и гвоздь программы:) концовка вообще довольно хэпиэндовая, только зулуса жалко. Он помогал больше всех в подземелье, один раз правда меня нечаянно убил, но я прощаю:) и не забуду его диалог по поводу разгона митинга из пулемета) на выходе из юбилейного меня ждали 4 кроса. Фн2000 добросовестно положил нечисть. Со стрелком никаких проблем не было, ни разу не убили его. Нормально так стреляет, не зря в тенях я его столько тренировал))

ru k′ Айсмен

• Ветеран Зоны
  • +5804
« Ответ #29 : 11 Октябрь 2009, 18:32:01 »
0
Цитата: \"Мастер с обрезом\"
Со стрелком никаких проблем не было, ни разу не убили его. Нормально так стреляет, не зря в тенях я его столько тренировал))

ага. А ещо я заметил что он с трупов трофеями не брезгует)))  када мы у памятнека отбивались от фанатиков, погиб военный санитар. Тут же смотрю, у Стрелка уже Обокан врача в руках. На минуту отвернулся в сторону кинотеатра(оттуда хлынула орда монолитовцев), убив всех троих поварачиваюсь в сторону речного вокзала (или какогото порта - не помню) а Стрелок уже трофейный СВД юзает))))
"Я сначала ничего не понял, а потом не понял ничего." ©Сержант ВВС

ru Мастер с обрезом

• Новичок
  • *
  • +4
Re:
« Ответ #30 : 12 Октябрь 2009, 00:29:22 »
0
Ну прямо себя узнаю:) все барахло тащу в бар в ящик:) никому не показалось странным, что в припяти никакого ржавого транспорта нет? Город ведь.

ru Ульяновец

• Монолит
  • +2002
Re:
« Ответ #31 : 12 Октябрь 2009, 02:34:11 »
0
есть запорожцы москвичи, молоковоз и автобусы. Кстати-транспорт какбе либо эвакуировали, либо захоронили. то что ты видишь-вероятно пригнали сталкеры уже после трагедии 2006 (8) года. Только молоковоз-то зачем? Видать, Студень перевозить хотели  :D Автобусы-насчет них еще со времен ТЧ есть прикол:
"А вот здание автовокзала. Рядом с ним мы видим остовы старых автобусов. Это вообще очень печальная история- автобусы,эвакуировав жителей Припяти, своим ходом вернулись умирать в родной город"  :lol:
Кстати-у меня вот летчик с нами не побежал к вертолетам... А пишут в титрах что его тоже мы увезли... И он потом дальше летать стал. Я думал- убили его сразу на выходе с прачесной- загружаюсь, а его и в начале не видно  :o
Монолит

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #32 : 12 Октябрь 2009, 04:46:30 »
-1
Обнаружил в путепроводе такую фишку - оказывается напарников можно вооружать по своему усмотрению (без хитростей в геймдате)  :

Вано я подогнал апнутый сиг Стрелка :
+

hunter20

• Отмычка
  • 0
« Ответ #33 : 12 Октябрь 2009, 06:07:54 »
0
Этой полезнейшей возможностью я пользовался на протяжении всех 3 частей сталкера
Жаль только что не все оружие берут НПС-ы.

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #34 : 12 Октябрь 2009, 07:13:07 »
-1
Забрался я таки на высотку в Припяти :

..поднял в квартире пулемёт с 400патронами и артефакт "Светляк" :

..скрины не совсем чёткие , ибо на радостях .что с надцатого раза забрался на верхотуру - вмазал пару стопок "Казаков" :

..пока карабкался по лианам , от лодочной станции настырно пытался мне помешать маналетчик-снайпер :

..когда возвращался на базу , у школы встретил Зулуса :

+

superneo2

• Духи
  • 0
« Ответ #35 : 13 Октябрь 2009, 14:38:18 »
0
Народ, скиньте кто нибудь сейв из самого начала Припяти, а то у меня система вилетает при переходе на Припять:-(

_БогДан_

• Гость
Re:
« Ответ #36 : 13 Октябрь 2009, 16:55:33 »
0
купи лицензию и не будет вылетов при переходе в Припять...

ua Капрал Хикс

• Новичок
  • *
  • +2
« Ответ #37 : 13 Октябрь 2009, 16:57:56 »
0
Юзай лицензию.
Я несколько раз бегал лётчика спасал, его рядом с прачечной цобаки грызли с тушканами.

Boris77

• Духи
  • 0
« Ответ #38 : 15 Октябрь 2009, 02:09:16 »
0
Цитата: \"Driver\"

У самого была эта проблема, ишра зависала.
Решение нашел с четвертого захода.
Просто изменил место на котором я стоял, когда говорил с Ковальским.
Когда игра зависала он стоял спиной к столу.
Я изменил позицию так, что бы он стоял под углом в 90 градусов к столам и мог вызвать по рации одного из летех.

v-tar

• Отмычка
  • 0
« Ответ #39 : 15 Октябрь 2009, 10:49:07 »
0
а я все таки не зря всю игру берег (и таскался как со сраным веником) РПГ, када к вертолету эвакуировались вот тут то я и применил его по монолитовцам! эффектно разлетались.
Снова я, загадочный пострел,
Ветер-весельчак меня не свалит,
Я возвращаюсь налегке с запасом стрел
Назад в подвалы...

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +17088
Re:
« Ответ #40 : 15 Октябрь 2009, 12:06:52 »
0
Цитата: \"v-tar\"
эффектно разлетались.

:D
и скоко зарядов насобирал?

v-tar

• Отмычка
  • 0
« Ответ #41 : 15 Октябрь 2009, 14:03:08 »
0
Цитата: \"iji\"
Цитата: \"v-tar\"
эффектно разлетались.

и скоко зарядов насобирал?

Целых 3 штуки! :D
Снова я, загадочный пострел,
Ветер-весельчак меня не свалит,
Я возвращаюсь налегке с запасом стрел
Назад в подвалы...

I_One

• Отмычка
  • 0
« Ответ #42 : 16 Октябрь 2009, 07:24:48 »
0
Миссия с бегом к вертушкам - самая глюкавая. Команда постоянно останавливается и бельше ни под каким предлогом не желает продолжать движение. Так было перед "школой" и "кинотеатром", когда до бортов остался один шаг. А самое главное, что стОит от стоящей группы отойти на некоторое расстояние, так они гибнут все и сразу, хотя врагов в радиусе полета пули от моей СВД не наблюдается.
Весь мир - в труху !

ua jb007x

• +2556
Re:
« Ответ #43 : 16 Октябрь 2009, 07:56:14 »
0
Гм, читаю и удивляюсь... играл на ветеране и прошел этот момент с первого раза без потерь и косяков... да, было дело, останавливались, но так было задумано думаю, то в чувства привести кого, а то и отстреляться - тут главное как я понял себя не жалеть и не прятаться за спинами дабы уберечь команду, первым аки берсеркер бросаться на врага... вообще понравился момент, хотя и понимал что дело движется к финалу - имхо эпичненько )
Тайник jb007x

I_One

• Отмычка
  • 0
« Ответ #44 : 16 Октябрь 2009, 10:07:58 »
0
В том и дело, что встанут - пойдут, встанут - пойдут, а потом встанут и т-о-р-м-о-з  - "эта песня хороша, начинай сначала". С 4-й попытки таки прорвались в вертушкам без потерь основного отряда.  Погибли только двое охранявших борты.
Весь мир - в труху !

Boris77

• Духи
  • 0
« Ответ #45 : 16 Октябрь 2009, 16:19:38 »
0
Цитата: \"I_One\"
Миссия с бегом к вертушкам - самая глюкавая. Команда постоянно останавливается и бельше ни под каким предлогом не желает продолжать движение. Так было перед "школой" и "кинотеатром", когда до бортов остался один шаг. А самое главное, что стОит от стоящей группы отойти на некоторое расстояние, так они гибнут все и сразу, хотя врагов в радиусе полета пули от моей СВД не наблюдается.

Если ребята бежали, потом резко встали и не хотят больше двигаться, значит полковника убили, только он связь с вертолетами держит и маршрут определяет - надо перезагружаться.
Кстати, совет, когда к школе подбегаете, пси-защиту по максимум поднимите, а то мало не покажется.

ua A.L.E.R.T.

• Искатели
  • **
  • +1651
« Ответ #46 : 17 Октябрь 2009, 12:24:34 »
0
У меня финальный клип другой.Зулус жив,и сейчас возглавил большой отряд.Стрелок исчез,а в вертолет садился.Коваленко обвинен,но с почетом на пенсион.Соколов погиб,но тоже садился в вертушку
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
 (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

ru Ульяновец

• Монолит
  • +2002
Re:
« Ответ #47 : 17 Октябрь 2009, 12:34:27 »
0
Соколова могли застрелить во время кат-сцены у вертолетов. У меня так было когда я решил вторично пройти и посмотреть титры,спасши Зулуса и убив опасных мутантов в окрестностях Юпитера. И его вероятно взрывом монолитовской гранаты накрыло, прилетевшей на площадку уже когда демонстрировался ролик. По крайней мере он все время пока я его видел-был жив. А в титрах внезапно-погиб при исполнении воинского долга. И фото брошенного вертолета в Рассохе показано. Аж слеза навернулась...
Монолит

ua A.L.E.R.T.

• Искатели
  • **
  • +1651
« Ответ #48 : 17 Октябрь 2009, 13:07:56 »
0
Квест на наемников даже речи не было от Коваленка,странно как-то.Возле
школы так понимаю пси-атака,только за забор сетчатый забежали толпой,ближе к площади и всё прекратилось.Начались движения с
Монолитом.Тормозов не
было.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 12:44:54 от A.L.E.R.T. »
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

malych

• Духи
  • 0
Re:
« Ответ #49 : 19 Октябрь 2009, 00:58:40 »
0
Припять прошёл без всяких косяков.
До вертолётов вояки не шли а просто бежали. Я не успевал отстрелливаться от зомбированных и монолитовцев.
Не знаю возможно ли, но я проходил к вертолётам ночью и "попал" в плане видимостти. Спас только прицел ночной SUSAT 4х который я прикупил для G03 (СГИ) Стрелка. Все остальные стволы в утиль, т.к. толку от них никакого (видимость ночью в прицел нулевая).
У школы в Экзике (чуть прокачанном) пси защита была пройдена с помощью 2 аптечек. 1 пришлось потратить при возращении обратно для приведение в чувства санитара (доктора) военных, а другую по ходу движения. Но как колбасило от пси излучение мне понравилось... Респект разрабам.

А вопросы вот в чём:
1. Зачем на локации всякие объёкты даны если по ним квестов нет? Мне пришлось переигрывать и на вертолёт не садится, что бы поползать по припяти. Тоска.
Кстати вот где-то (в ТЧ или в ЗП) типа киноляпа получается... Колесо обозрения расположено в разных местах. В ТЧ в центре города в парке, а в ЗП на набережной и на пустыре.
2. Чем отличается прокачанные G03 (СГИ) стрелка от снайперских винтовок? Точность практически одинаковая, удобность лучше и т.д. и т.п. (Винтарь и Гаус не в счёт) Я таскал на себе все эти стволы... работал на артах Грави и Геркулесе, а в итоге пришлось выбросить без всякой надобности, т.к. некуда применить.
3. В игре явный перебор с медикаментами и боеприпасами. У мя только бронебойных 5,65 и СП-5 патронов 2500 шт. без надобности осталось.
В итоге переигрывать игру по новому нет абсолютно никакого желания. Я думаю это у многих. Играл на ветеране изначально и практически нигде особо не напрягался.
Дааа... хабар нынче хреновый пошёл...

ua A.L.E.R.T.

• Искатели
  • **
  • +1651
Re:
« Ответ #50 : 19 Октябрь 2009, 04:24:17 »
0
Город \'мертвый\',какое уж веселье. Так, к слову,смотрели с ребятами в 1991 г. на Припять через хорошую оптику х12 не ахти,но видно было. А в голове голос: \'Умер,я!\' Вот и тоска.
---
Спасибо KreZ за снежинку.Нашёл счастье своё.Иду в Юбилейный,показались наемники количеством 3 человека.2 сразу снял,за последним понаблюдать решил.Парень жадный, стрелять в ответ не стал,повернулся спиной и давай с друзей своих шмотки стягивать.В затылок получил,заряд моего негодования,и насмешил меня.Сальто Мартале,двойной тулуп,на уровне 3 этажа мгновенный шпагат и шмяк об землю.Наверное от неожиданности.Интересно успел он ещё и в штаны наложить.Жаль запахи не передаёт.

ru Том Бомбадил

• Новичок
  • *
  • +96
« Ответ #51 : 20 Октябрь 2009, 23:25:01 »
0
.... и Геркулесе....

Чего за Геркулес такой?

Gibson

• Новичок
  • *
  • +57
« Ответ #52 : 20 Октябрь 2009, 23:57:27 »
0
Геркулес - см. FAQ по таблеткам
viewtopic.php?f=72&t=8917

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #53 : 22 Октябрь 2009, 21:00:01 »
-1
Припять ,аномалия "Вулкан" у Детсада ,генерит артефакт "Пламя".. :
[spoiler:12p5xggw]  [/spoiler:12p5xggw]

..наёмники во фриплее уже с ФН2000.. :
[spoiler:12p5xggw]  [/spoiler:12p5xggw]

..у общаги патрулирует химера..:
[spoiler:12p5xggw][/spoiler:12p5xggw]
+

ru Том Бомбадил

• Новичок
  • *
  • +96
« Ответ #54 : 22 Октябрь 2009, 23:27:28 »
0
Геркулес - см. FAQ по таблеткам

Понятно! Только часто ты им пользовался? Я их только чисто испытал.Бесполезная задумка, с моей точки зрения. И по игре только антирад, и то до артефактов!
А эта хрень под названием антибиотик? Уж определились бы разработчики с "неизвестным излучением" Выброса. По логике выходит нажрался таблеток и до ЧАЭС дошел!

Gibson

• Новичок
  • *
  • +57
« Ответ #55 : 23 Октябрь 2009, 00:19:07 »
0
Таблетками не пользовался кроме анабиотитка. Люблю прогуляться под выбросом :)
Но я в первый раз проходил на "Новичке", поэтому необходимости в новых медикаментах не было. Сейчас пошел на "Мастере" и сразу отметил большую разницу. Стоило только приблизиться к Котлу, даже не влезая в него, как сразу просела броня и здоровье резко пошло вниз. Очевидно придется искать новые пути прохождения, нагло переть напролом не получится. Наверное и таблетки пригодятся.

Опытный Сталкер

• Духи
  • 0
« Ответ #56 : 26 Октябрь 2009, 14:59:54 »
0
У меня почему то на Юпитере в тайнике группы Стрелка записки в ящике где лежит еще труп Сеньки ( у  технаря бандюков собутыльник Сенька в ЧН ) нету ее ,я уже 2 записки нашел  а вот последней нету в тайнике =( хотя на карте горит зеленый знак тайникаю. Че делать ??? :хз:

_БогДан_

• Гость
Re:
« Ответ #57 : 26 Октябрь 2009, 15:18:14 »
0
переигрывать - глюк.

Freedom fighter

• Отмычка
  • 0
« Ответ #58 : 26 Октябрь 2009, 18:08:02 »
0
Не могу Зулуса найти. облазил всю школу. ни снорков ни Зулуса. напишите когда и где он появляется?

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #59 : 26 Октябрь 2009, 18:22:10 »
-1
Цитата: \"Freedom fighter\"
Не могу Зулуса найти. облазил всю школу. ни снорков ни Зулуса. напишите когда и где он появляется?

Появляется Зулус во дворе Школы .
Когда - трудно сказать :после X8 решил обследовать бывшую квартиру Дягтярёва(предположительно) в девятиэтажке с аномалией Лианы.Когда спускался услышал пулемётные очереди от Школы ,ломанул на звук -- viewtopic.php?p=289737#p289737 .
+

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
(Нет темы)
« Ответ #60 : 26 Октябрь 2009, 21:14:08 »
-1
Цитата: \"Viking\"
KReZ,
Это че за девятиэтажка? Де? Чего за аномалия?

Возле кинотеатра "Прометей"  и речного вокзала.На этой девятиэтажке ещё лозунг "Слава труду".
"Лоза"(Лианы ,так тут меж собой окрестили=)) - подвижная аномалия ,которая перемещается по веткам гигантского дерева у этой девятины.
.. И так ВСЕ ОРУЖИЕ! :o  Уроды...

Понятно , что все названия переиначили, дабы не было претензий о нарушении авторских прав.
+

_БогДан_

• Гость
Re:
« Ответ #61 : 27 Октябрь 2009, 04:19:18 »
0
в игре ТУ аномалию еще называют - "Большой виноград"

Freedom fighter

• Отмычка
  • 0
« Ответ #62 : 31 Октябрь 2009, 17:51:04 »
0
Народ, а у всех такая фигня?
Когда выполняем квест на гаус. на крыше появляется чувак с гаусс и его можно убить только после того как он завалит снайпера-вояку который на круглой крыше сидит.в голову выпускал ему обойму из свд Рысь. толку ноль.
понизил сложность с мастера до новичка таже ботва.???
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2009, 18:25:38 от Freedom fighter »

_БогДан_

• Гость
Re:
« Ответ #63 : 31 Октябрь 2009, 18:03:19 »
0
да.
вытри мат в предложение.

ru Dimaxis

• Отмычка
  • +9
Re:
« Ответ #64 : 02 Ноябрь 2009, 12:43:44 »
0
А кого с собой еще можно в Припять взять? Я собрал двоих(Вано и Лейтенанта Соколова), подхожу к Зулусу говорю: "бойцов хватит" а он - "Лишняя пара рук не помешает" или "ты уверен".
Добро должно быть светом
Светом с крепким кулаком!

Freedom fighter

• Отмычка
  • 0
« Ответ #65 : 02 Ноябрь 2009, 13:11:25 »
0
Можно Бориса из Монолита. Группа монолитовцев, которые "выпали" из-под контроля, и просят тебя найти им "крышу". но я его до этого привел в Долг, раньше наверно не пойдет...

Ilya777

• Отмычка
  • 0
« Ответ #66 : 03 Ноябрь 2009, 07:06:41 »
0

Тогда к Кардану и в x8.

перед тем как в х8 лезть надо под железный лес смотаца
Когда ты смотришь на Зону,Зона смотрит на тебя.

Воин_зоны

• Духи
  • 0
« Ответ #67 : 03 Ноябрь 2009, 12:48:52 »
0
отразиться на финальном ролике.

я проигнорил этот квест и в конце его вообще не упомянули.
А у кого этот квест брать, мне проводник говорил что они у общежития встречаются, но метки не появилось, я там побродил немного да и плюнул
Я про квест \'один выстрел\' где наемников надо убить. Извиняюсь за косяк с телефона пишу, неудобно

_БогДан_

• Гость
Re:
« Ответ #68 : 03 Ноябрь 2009, 13:53:28 »
0
квест подгоняет Гарик - проводник, а дает полковник Ковальский.

Воин_зоны

• Духи
  • 0
Re:
« Ответ #69 : 04 Ноябрь 2009, 00:06:18 »
0
квест подгоняет Гарик - проводник, а дает полковник Ковальский.

Спасибо, сегодня попробую. Я все квесты прошел кроме этого, концовка хорошая, кроме бороды я его на бабки поставил и он обиделся и ушел \'на север асфальт прокладывать\'

ua AK1

• Укр
  • *
  • +319
Re:
« Ответ #70 : 05 Ноябрь 2009, 04:35:56 »
+1
Народ, а у всех такая фигня?
Когда выполняем квест на гаус. на крыше появляется чувак с гаусс и его можно убить только после того как он завалит снайпера-вояку который на круглой крыше сидит.в голову выпускал ему обойму из свд Рысь. толку ноль.

Спроси лучше, как наш снайпер на эту круглую крышу поднялся. Не иначе, читернул прыжок.
Все присутствующие в этой комнате... каждый в свое время... получат исчерпывающий ответ на этот вопрос...
Когда российские власти говорят "Фашизм не пройдет", такое ощущение, что они требуют расширить ворота...

(V)@eglin

• Отмычка
  • 0
Re:
« Ответ #71 : 05 Ноябрь 2009, 04:44:28 »
0
там лестница есть...

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
(Нет темы)
« Ответ #72 : 05 Ноябрь 2009, 15:36:14 »
-1
Цитата: \"AK1\"

Спроси лучше, как наш снайпер на эту круглую крышу поднялся. Не иначе, читернул прыжок.

Ответ по снайперу ):

===
Спустился обратно в подземелье ,по которому пробивались в командой..Оказывается монолитовцы и здесь навредили ,завалив при помощи взрывчатки обратный ход =) :
+

ua AK1

• Укр
  • *
  • +319
Re:
« Ответ #73 : 06 Ноябрь 2009, 05:21:03 »
+1
там лестница есть...

Вот, что значит с ПНВ бегать. Постоянно что-нибудь пропускаю.

Скрипт на "один выстрел" работает малость криво.

Засел напротив с граником, так похоже такой зверский метод не тестировался.
4 гранаты, все летают аки птички, а в наушниках только "Первая цель поражена".

В следующий заход пальнул в тот момент, когда вторая группа только появляется в дверях, засчитали 2 цели. Пока спускался, все трупы встали и тихо свалили, остались только посланник, командир наемников и один из гранатометчиков.

Опять переиграл. Восемь из десяти, в наушниках - только про первую цель, но когда вернулся к Ковальскому, засчитали обоих.
Все присутствующие в этой комнате... каждый в свое время... получат исчерпывающий ответ на этот вопрос...
Когда российские власти говорят "Фашизм не пройдет", такое ощущение, что они требуют расширить ворота...

Morty

• Отмычка
  • 0
« Ответ #74 : 06 Ноябрь 2009, 11:44:32 »
0
Driver,
вот залез на одну из аномалий, почемуто в Припяти аномалии как локации не помечены, ну да ладно, вобщем напоминает соснодуб с Затона, только сильно вверх растет и бегает комета-газировка, зато можно забраться в одну из комнат здания, там есть за диваном тайник с пулеметом патронами к нему и еще какая-то чушь возле окна, уже забыл какая.
Зато какие красоты на город открываются...

_БогДан_

• Гость
Re:
« Ответ #75 : 06 Ноябрь 2009, 11:49:20 »
0
по самим лианам.

ua A.L.E.R.T.

• Искатели
  • **
  • +1651
« Ответ #76 : 08 Ноябрь 2009, 13:12:23 »
0
В школе на третьем этаже есть аномалия возле пролома, там
Арт. В моём случае Рыбка.

(V)@eglin

• Отмычка
  • 0
Re:
« Ответ #77 : 09 Ноябрь 2009, 03:40:10 »
0
A.L.E.R.T., их там два, рыбка и ночная звезда, причем звезда висит под потоком и не берется, взалась после того как была сбита вниз (туда где Зулус отстреливался) выстрелами из пистолета....

Freedom fighter

• Отмычка
  • 0
« Ответ #78 : 11 Ноябрь 2009, 21:11:30 »
0
Цитата: \"Morty\"
там есть за диваном тайник с пулеметом патронами к нему и еще какая-то чушь возле окна, уже забыл какая

Ну вроде там не чушь, а арт светлячок вроде.

ru MONSTRO

• Опытный
  • **
  • +889
Re:
« Ответ #79 : 12 Ноябрь 2009, 04:20:39 »
0
в комнате хитрый тайник. невооружённым взглядом-пулемёт, патроны, аптечки. Достаём детектор-находим там ещё и арт Грави! :o

Если преступником стало государство, то право быть судьей принадлежит каждому гражданину.

Отставной майор

• Отмычка
  • 0
« Ответ #80 : 12 Ноябрь 2009, 05:34:29 »
0
Скрипт на "один выстрел" работает малость криво.

Засел напротив с граником, так похоже такой зверский метод не тестировался.
4 гранаты, все летают аки птички, а в наушниках только "Первая цель поражена".

В следующий заход пальнул в тот момент, когда вторая группа только появляется в дверях, засчитали 2 цели. Пока спускался, все трупы встали и тихо свалили, остались только посланник, командир наемников и один из гранатометчиков.

Опять переиграл. Восемь из десяти, в наушниках - только про первую цель, но когда вернулся к Ковальскому, засчитали обоих.

Правильно считал? Не 9 рязве? Так же с граником переигрывал сюжет несколько раз. Всегда появляется 9 человек. 6 наёмов и 3 представителя заказчика. Всех так и не смог увалить - один наёмник всегда успевал уйти.

ua AK1

• Укр
  • *
  • +319
Re:
« Ответ #81 : 12 Ноябрь 2009, 09:52:52 »
0
Нет, 7+3. Может, от чего-нибудь зависит.
Всегда уходит тот, который патрулирует холл. Это ему приз, за сообразительность.  :D
Второй упущенный - из сопровождения Представителя Заказчика, что очень странно, т.к. первая граната должна уложить всю тройку+главаря наемников.
Может, его скрипт бережет?

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6467
Re:
« Ответ #82 : 12 Ноябрь 2009, 11:21:29 »
0
я выпустил в эту гоп-компанию два заряда с РПГ, всего три трупа... остальные, видимо, срочно подлатались Аптечкаме и свалили по Тихому...

будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков

Отставной майор

• Отмычка
  • 0
Re:
« Ответ #83 : 16 Ноябрь 2009, 04:05:47 »
0
Кстати, я бил только по входу в холл и валил всех на входе. А вот чувака, котрый сторожил холл и двух по кустам (которые вооружены граниками), валят военные видимо. Где залегают и как действуют не известно. Но трое-четверо в моём случае точно ими завалены.

Poxreny

• Отмычка
  • 0
Re:
« Ответ #84 : 16 Ноябрь 2009, 12:02:04 »
0
Интересно, а никто не обратил внимания, куда делся монолитовец, пришедший с нами на базу военных на припяти? О нем ничего в титрах не было, да и на прорыв к вертолетам он не ходил, исчез куда-то.
Мечтал полететь-и полетел (от пары пуль в хед). Даже после 9-ти патчей отклониться от сюжетной ветки и совать нос в каждый куст не получится, а уж не дай Бог прийти на агропром раньше, чем кпк стрелка найдешь-можете забыть про дополнительные квесты.

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
Re:
« Ответ #85 : 16 Ноябрь 2009, 13:45:06 »
-1
Цитата: \"Poxreny\"
Интересно, а никто не обратил внимания, куда делся монолитовец, пришедший с нами на базу военных на припяти

Ушёл обратно с Гариком.
Цитата: \"Poxreny\"
О нем ничего в титрах не было

Невнимателен.
Если Бродяга остаётся жив то - "..в Зоне появился отряд с неясными целями..Бродяга за главного.."

Если погибает -- мол как пришёл ,так и ушёл ..
+

ru ioger

• Титушки
  • +3119
Re:
« Ответ #86 : 17 Ноябрь 2009, 05:16:18 »
-3
Як дурень плакаль, когда исчезла халява бесплатного ремонта. Махал платочком и убивался...
А кончилось всё хорошо.
И, видно, будет продолжение.
Проблем с проходом до вертолетов не было.
Хотя нет, было.
При обороне вертолетов меня разок убили, но то не в счет.
То я на мастере играл.
Советская пропаганда все-таки нагло врала - капитализм оказался намного хуже, чем она нам рассказывала.

steaven

• Отмычка
  • 0
Re:
« Ответ #87 : 28 Ноябрь 2009, 15:02:47 »
0
нашел Зулуса у школы, так словил смешной глюк:
пока не подошел к Зулусу - снорки были бесконечными, высадил сотни три патронов. догадался подойти - закончились моментально :)

Проблемы с железом решаю на раз, но кривые руки хозяину не правлю...

steaven

• Отмычка
  • 0
Re:
« Ответ #88 : 28 Ноябрь 2009, 17:35:07 »
0
Народ, а что с документами из Лабы х8 делать? воякам они ни к чему, не берут..
неужели на Затон Сычу тащить..
и еще, в лаборатории одна дверь закрытая осталась, там карточку надо.. где достать??

ru Хакер*

• Долг
  • *
  • +25
Re:
« Ответ #89 : 28 Ноябрь 2009, 18:30:44 »
0
Цитата: \"steaven\"
где достать??

Карта(красная), по-моему, либо у главного наёмника группы на Припяти, либо у заказчика..проверь оба трупа- должна быть.

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6467
Re:
« Ответ #90 : 29 Ноябрь 2009, 04:48:43 »
0
Их никто не возьмет... Герман копию снимет за денежку и усьо... Красная карта доступа у представителя заказчика, парень в зеленом научном комбезе... квест "Один выстрел"

steaven

• Отмычка
  • 0
« Ответ #91 : 30 Ноябрь 2009, 00:28:09 »
0
Цитата: \"py\"
Их никто не возьмет... Герман копию снимет за денежку и усьо... Красная карта доступа у представителя заказчика, парень в зеленом научном комбезе... квест "Один выстрел"

не было у мена квеста один выстрел. просто не было

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6467
« Ответ #92 : 30 Ноябрь 2009, 02:10:20 »
0
Один выстрел
Это задание начнётся после того как вы отремонтируете Гаусс-пушку. Вернувшись в Припять, поговорите с Гариком. Он расскажет, что недавно вёл группу наёмников, которые пришли в Припять в поисках лаборатории-Х8.

Обсудив это обстоятельство с полковником Ковальским, перед вами встанет выбор: ликвидировать лидера наёмников или его заказчика. Выбирайте вариант с заказчиком.

Полковник направит вместе с вами лейтенанта Кириллова для прикрытия. Вы перенесётесь на верхний этаж одного из корпусов близстоящего Общежития. У окна дождитесь момента, когда появятся три фигуры в защитных научных костюмах. Похоже это какие-то учёные. Первым делом пристрелите главного наёмника в экзоскелете, он будет стоять у главного входа. Следом пристрелите учёного без оружия. Обе смерти должен будет зафиксирует лейтенант. Остальных можно не добивать – они разбегутся сами.

Обыщите тела учёных. Среди них вы найдёте Сербина – учёного, который и нанял наёмников. Заберите с его тела красную магнитную карту – она ещё понадобится в лаборатории.

Вернувшись к полковнику, расскажите о случившемся.В награду получите 30 патронов для снайперки и возможность оставить винтовку себе (к этому моменту у каждого, наверное, в закромах будет модернизированный вариант «Рысь», так что подаренный ствол сильно не порадует).

Паштет

• Отмычка
  • 0
« Ответ #93 : 03 Декабрь 2009, 10:11:44 »
0
Гарик засранец, я сначала обрадовался, что проводник из Припяти бесплатный, а он зараза, чтобы снова в Припять попасть, получается по двойному тарифу берет. Но можно все окупить, если обвешаться на экзоскелет золотыми рыбками ( их у меня уже три штуки) и выпить элексир грузоподъемности, тогда набираешь кучу хорошего оружия, заранее на халяву не забыть починить, и идешь на Янов. Очень важно взять в запас одну бутылочку чудо-средства, иначе до покупателей не дойти, когда на Янов попадаешь - во время перехода действие элексира заканчивается.
Было очень тупое ощущение - стою под дверью Янова с дорогущим барахлом и не сдвинуться с места :-)

Паштет

• Отмычка
  • 0
« Ответ #94 : 03 Декабрь 2009, 10:39:05 »
0
В этой игре хорошее оружее активно подбирается сталкерами и бросить на землю пяток СВД стало жалко, а вдруг снова выйдя во двор, увижу только летящие по ветру листики.
Помню испытал самое настоящее негодование, когда в тенях чернобыля на базе свободы у меня сперли с потом и кровью добытую ГПэшечку, этот чувак, что все время гласил - подходи пообщаемся, ходил с моей винтовочкой, а на её место подсунул раздолбанный калаш.

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6467
« Ответ #95 : 03 Декабрь 2009, 10:53:23 »
0
не совсем так... он не валяется, там будет разборка с бандосом, потом можно дать аптечку и найти тайник в люке... а можно просто пристрелить и найти тайник в люке... а можно обоих пристрелить и забрать КПК бандоса и найти тайник в люке... или завалить кровососа на полустанке, пристрелить бандоса, вылечить раненного и найти тайник в люке...

Паштет

• Отмычка
  • 0
« Ответ #96 : 03 Декабрь 2009, 11:49:55 »
0
Кровососа забивал точно,  особенно впечатляет звук его смерти, словно турбина отключается, так злостно-утробно урчит.
Люк пойду проверю, кого надо убью.
А как Вам химера? Жаль что она лысая какая-то. В народной солянке химеры более злостные и ходят стаями.
А здесь одна химера на всю локацию в одном и том же месте (Припять).

ru iDreD

• Монолит
  • +2277
« Ответ #97 : 03 Декабрь 2009, 13:08:44 »
0
Не не не, химера хороша, только да, текстура какая-то не очень. У меня она на Затоне обитает, на Юпитере, а в Припяти я монстров кроме кровососа да зомби не встречал. На Затоне вообще была ситуация, выхожу со складовска иду в сторону шевченко, и раз, смарю, идет, я достаю отбойник иду на нее, она меня увидела, подошла к кусту, и легла в засаду, тогда я в конец на нее разозлился, отбойник в автоматическом режиме с дробью - смерть всему живому, обойму токо псевдыш выдерживает и то если не целясь стрелять.

муахаха йа воскресшдший кровоSTALKER!

Паштет

• Отмычка
  • 0
« Ответ #98 : 03 Декабрь 2009, 14:39:37 »
0
С какого-то момента химера будет каждый раз сидеть и забавно почесывать себя за ухом с этаким чешуйчатым скрипом во дворике госпиталя, где выполняется самое первое задание от военных. Интересно за ней наблюдать, подкрадываясь. Если стрелять ей в спину то хватает 12 зарядов из прокаченного отбойника, а в морду ... ну пару раз перезарядить будет нужно. Но она тупая, если спрятаться в здание, то химера не идет следом, не таится за углом, а тупо рядом скачет за стеной и подрыкивает.
А на Затоне и Юпитере химеры по заданию, так не бродят. Скучно. Контролеры и то более колоритные. На Юпитере выхожу после выброса, рассматриваю местность, замечаю, что мужик идет лениво по рельсам. Надо проследить, думаю, вдруг что интересное  нарисуется. Догоняю и вижу... контролер, он даже меня не заметил сначала, а потом еле откидался гранатами.

И вообще что действительно понравилось нового в повадках монстров, так это нападение слепых псов, когда они кусают, то видно их зубатую, слюнявую, гадостную пасть. Очень нервно и реально.  И если не удалось их расстрелять на подлёте, то тогда лучше сесть на корточки и стрелять на их уровне.
Кровососы  и так были мерзкими, а теперь, они так закруживают вокруг жертвы, что у меня получается их прибить, если герой упирается задницей в стенку.
« Последнее редактирование: 01 Январь 2010, 19:34:28 от py »

ru iDreD

• Монолит
  • +2277
« Ответ #99 : 03 Декабрь 2009, 15:32:53 »
0
Таже история.

муахаха йа воскресшдший кровоSTALKER!

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #100 : 03 Декабрь 2009, 15:55:24 »
0
Камрады есть поправка. Не по заданию химеры пасутся и на Затоне - у Лесничества, Земснаряда и разрушенного моста, и на Юпитере - у Бетонных ванн, малины Валета и Венткомплекса. Повторные заходы на эти координаты и встреча с химерой обеспечена. :да:
+

Паштет

• Отмычка
  • 0
« Ответ #101 : 05 Декабрь 2009, 16:02:30 »
0
Из-за постоянного обхода локаций по кругу с целью обнаружения артефактов пока химеру встречал часто только на Припяти, но хожу только днём, может в ночное время они встречаются чаще и в других местах. В игровую ночь как-то бродить по территории страшновато. Сидел, весь уйдя по уши в игру, в наушниках, отключившись от окружаещего мира, а член семьи тихо подкрался и зарычал над ухом, как раз в момент боя с псевдособаками. Я испугался по-настоящему, чуть со стула не свалился.

kz Мракобесc*

• Долг
  • *
  • +10
« Ответ #102 : 06 Декабрь 2009, 03:24:10 »
0
Цитата: \"Паштет\"
Из-за постоянного обхода локаций по кругу с целью обнаружения артефактов пока химеру встречал часто только на Припяти, но хожу только днём, может в ночное время они встречаются чаще и в других местах. В игровую ночь как-то бродить по территории страшновато. Сидел, весь уйдя по уши в игру, в наушниках, отключившись от окружаещего мира, а член семьи тихо подкрался и зарычал над ухом, как раз в момент боя с псевдособаками. Я испугался по-настоящему, чуть со стула не свалился.

а у меня друг со  стула упалд когда я ему подземку аграрома показывал :D

ua AK1

• Укр
  • *
  • +319
« Ответ #103 : 06 Декабрь 2009, 06:23:26 »
0
Меня жена как-то чуть скалкой не огрела, когда отшатнулся от монитора и ее напугал.

Блондинко ваша химера.
http://www.youtube.com/watch?v=t89FqHKX-MA
Это на новичке, правда. На более сложном не пробовал.

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6467
« Ответ #104 : 06 Декабрь 2009, 11:32:33 »
0
это она почему раньше такая злая была... потому что у неё велоси.... то есть, угла своего не было... а теперь она себе тоже сталкера заведет.... домой вернется, а сталкер ей радуется )))

ua AK1

• Укр
  • *
  • +319
« Ответ #105 : 06 Декабрь 2009, 13:09:03 »
0
Химеры на велосипедах - еще более эффективный вариант психической атаки, чем матросы верхом на зебрах!  :rofl:

steaven

• Отмычка
  • 0
« Ответ #106 : 09 Декабрь 2009, 07:19:19 »
0
Химеры на велосипедах - еще более эффективный вариант психической атаки, чем матросы верхом на зебрах!  :rofl:

Народ, а что все таки было в х8 за закрытой дверью?
пробовал переигрывать с момента получения гаусса - толку ноль, квест один выстрел так и не проявился..
обидно.
иду с нуля на мастере теперь.

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6467
« Ответ #107 : 09 Декабрь 2009, 07:23:37 »
0
Цитата: \"steaven\"
квест один выстрел так и не проявился..

вроде ж русским по серому написал - опроси Гарика на Припяти, он даст инфу, идешь к Ковальскому и далее по тексту. Валишь зеленый комбез, снимаешь с трупа красную гринкарту и бегом в Х-8 за ништяками... Найди раннюю сохраненку и переиграй.

ru Мастер с обрезом

• Новичок
  • *
  • +4
« Ответ #108 : 11 Декабрь 2009, 16:28:58 »
0
Народ, не в тему, но все же. Мне нужны скрины из х8, припяти и хода, по которому гг с зулусом в припять идет. Картинки в архив и на народ, ссылку сюда или в лс:) скрины - их должно быть по пять на указанные мной локи, на них желательно наличие основных достопримечательностей локи (например, в припяти это лиана) и что бы без всякого оружия в руках и худа (в опциях выключается), чисто пейзаж:) припять желательно днем, ночью фиг разглядишь чего. :)

kz M.I.H.A.L.K.E.R.

• Новичок
  • *
  • +1
« Ответ #109 : 25 Декабрь 2009, 01:50:49 »
0
Выкладываю карты. карту Затона выложу в тему 1-этап Затон

СПАСИБО форуму AMK-Team! А также Overclockers.ru

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 11:51:24 от M.I.H.A.L.K.E.R. »
GTAIV PLAYER

Моя база ЗАХОДИТЕ ГОСТИ СТАЛКЕРЫ И СТАЛКЕРШИ

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6467
« Ответ #110 : 25 Декабрь 2009, 06:43:07 »
0
...тем более, что эти карты НЕ ТОЧНЫЕ и НЕ ПОЛНЫЕ... Полные версии http://www.shadow-of-chernobyl.ru/index.php?topic=8922.msg299888#msg299888
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 11:20:09 от py »

kz M.I.H.A.L.K.E.R.

• Новичок
  • *
  • +1
« Ответ #111 : 14 Январь 2010, 09:43:11 »
0
...тем более, что эти карты НЕ ТОЧНЫЕ и НЕ ПОЛНЫЕ... Полные версии <!-- l -->viewtopic.php?p=299888#p299888<!-- l -->

Спасибо ру за ссылку только вот...      Она не работает!!! :ржака2:
GTAIV PLAYER

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #112 : 14 Январь 2010, 11:02:35 »
-1
+

kz M.I.H.A.L.K.E.R.

• Новичок
  • *
  • +1
« Ответ #113 : 15 Январь 2010, 08:46:48 »
0
Спасибо Крез! Просто ссылка ру не работала тоесть... Если на неё тыкнуть запускается ЯНДЕКС и пишут что страница не найдена :да:
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 08:56:58 от M.I.H.A.L.K.E.R. »
GTAIV PLAYER

kz M.I.H.A.L.K.E.R.

• Новичок
  • *
  • +1
« Ответ #114 : 23 Февраль 2010, 10:27:11 »
0
В Припяти нашел ещё один пулемет. Там где блуждающая кислотная аномалия, там она на деревьях которые между домами там на самом верху комната в ней хавка и этот пулемёт.
GTAIV PLAYER

kontras

• Отмычка
  • +9
« Ответ #115 : 27 Март 2010, 11:49:56 »
0
Блин, а у меня какая-то байда... Ковальский после пропажи разведгруппы поставил задачу зачистить сборище монолитовцев в магазине "Книги", а в подмогу Соколова и Вано дал. Задачу выполнил, обследовал антенну. Тут сзади подходит Соколов и начинает палить в меня. Красным высвечивается имя. Врагом стал. Я его ранил, на выходе Вано, тоже красное имя, шмаляет. Я свинтил по-быстрому, побродил по окрестностям, а вернувшись, нашёл два трупика. Доползли до автобуса и дух испустили.... Жалко... Так и должно быть?

Gibson

• Новичок
  • *
  • +57
« Ответ #116 : 27 Март 2010, 12:27:29 »
0
Подобная ситуация была когда я попробовал пройти очаг культуры пользуясь гранатами. Видимо гранаты были настолько круты, что осколки прошивали каменные стены. Вот ребята и обиделись..

kontras

• Отмычка
  • +9
« Ответ #117 : 27 Март 2010, 17:03:12 »
0
дык, повода не было, обижаться. Я сходу из подствольника три гранаты засадил по монолитовцам, всех упокоил, эти два баклана (Вано и Соколов) точно сзади были, не мог я их покоцать... Зомбировало их....
Сам разобрался, надо было без гранат. Как я обрадовался, увидев их живыми!!!
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 08:09:01 от kontras »

ru Кенгуру ССС

• Свобода
  • *
  • +14
« Ответ #118 : 08 Апрель 2010, 02:34:00 »
0
В Припяти пошел к кинотеатру "Прометей". Неожиданно напали монолитовцы.
Отстрелял фанатиков и пошел хэдшотить снайперов. Собрал тайники. Зачистил мини-базу
монолита кафе "Припять". Артефактов тут нашел только 2. И что-то много в Припяти зомбированных бродит :o Уже больше 20-ти настрелял...

Это сладкое слово - свобода

ua Desinger

• Новичок
  • *
  • +3
« Ответ #119 : 08 Апрель 2010, 09:22:39 »
0
припять Мертвый город)значит там будет много мертвецов))ну и центр зоны близко,и выжыгатель)
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детодельный орган

ru Кенгуру ССС

• Свобода
  • *
  • +14
« Ответ #120 : 08 Апрель 2010, 09:40:34 »
0
Странно, но в ТЧ я там вообще зомби не встречал)

ua Desinger

• Новичок
  • *
  • +3
« Ответ #121 : 08 Апрель 2010, 12:34:50 »
0
не ну зомби,зомбированіе,какая разница))всеравно не живие уже)

ru Кенгуру ССС

• Свобода
  • *
  • +14
« Ответ #122 : 08 Апрель 2010, 16:50:42 »
0
Зомбированные живые еще, но совсем чуть-чуть. Зомби да, с ними уже ничего не поделаешь

ru CTPEJIOK

• Отмычка
  • +1
« Ответ #123 : 14 Июнь 2010, 04:49:19 »
0
а почему у меня зулуса нет у школы...не трупа...ни чего...снорков я всех сразу положил...когда мы перешли...что посоветуете

Заходи не бойся,выходи не плач.

ru Кенгуру ССС

• Свобода
  • *
  • +14
« Ответ #124 : 14 Июнь 2010, 04:50:02 »
0
Друг, а ты его через подземелья Юпитера проводил?)

ua Desinger

• Новичок
  • *
  • +3
« Ответ #125 : 14 Июнь 2010, 09:02:12 »
0

ru CTPEJIOK

• Отмычка
  • +1
« Ответ #126 : 14 Июнь 2010, 09:24:42 »
0
очень смешно!

ua Desinger

• Новичок
  • *
  • +3
« Ответ #127 : 14 Июнь 2010, 10:41:31 »
0
Так провел или нет?))

ru Том Бомбадил

• Новичок
  • *
  • +96
« Ответ #128 : 14 Июнь 2010, 11:44:08 »
0
а почему у меня зулуса нет у школы...

Наверное он не успел даже подумать скриптово и до места дотопать, а ты уже там был! :ржака2:

Linkoln Barows

• Духи
  • 0
« Ответ #129 : 14 Июнь 2010, 14:22:01 »
0

Привет
подскажите пожалуйста!!
можно ли играть Зов Припяти вместе с другом по нету
ну типа проходить компанию??
если можно то как ето настроить??

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6467
« Ответ #130 : 14 Июнь 2010, 14:41:46 »
0
Привет
подскажите пожалуйста!!
можно ли играть Зов Припяти вместе с другом по нету
ну типа проходить компанию??
если можно то как ето настроить??

http://www.shadow-of-chernobyl.ru/index.php?topic=10274.0

ru CTPEJIOK

• Отмычка
  • +1
« Ответ #131 : 14 Июнь 2010, 23:11:34 »
0
А самое интересное в конце игры мне показали скрин,что Зулус вернулся в бар,поговорил с Ворониным и двинулся во главе отряда к центру зоны!!!

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #132 : 15 Июнь 2010, 03:23:58 »
-1
А самое интересное в конце игры мне показали скрин

Вот этот скрин:

+

ua Desinger

• Новичок
  • *
  • +3
« Ответ #133 : 15 Июнь 2010, 03:36:41 »
0
А если он жив,то значит его спасли,а если спасли,то он дал пулемет,а если он дал пулемет,то как он может на скрине быть с пулеметом?)))

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #134 : 15 Июнь 2010, 04:07:03 »
-1
Друг, а ты его через подземелья Юпитера проводил?)

Значит он провёл Зулуса, раз искал на Припяти. Без Зулуса попасть в подземелья невозможно.

а если он дал пулемет,то как он может на скрине быть с пулеметом?)))

А что, в зоне отчуждения только один единственный пулемёт?)
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2010, 04:13:33 от Крез »
+

Artem

• Отмычка
  • +1
« Ответ #135 : 30 Июль 2010, 02:43:07 »
0
Никак не могу найти доки в железном лесу, всё облазил - ничего не нашёл, где они там лежат?

il тот самый

• Ветеран Зоны
  • +6467

ru serj999

• Новичок
  • *
  • +214
« Ответ #137 : 04 Сентябрь 2010, 02:04:25 »
0
Да.. Припять стала очеь похожой на город призрак не одного сталкера на улице нет на каждом шагу монолитовцев и мутантов а ночью это самая атмосферная локация  :да: ..

ru adder

• Новичок
  • *
  • +68
« Ответ #138 : 04 Сентябрь 2010, 10:19:40 »
0
вот ведь, выкидывает при загрузке в Припять :(

наверное потому что игру с торрентов взял, патчи не ставятся на неё, поеду завтра покупать лиценз 8l
в жизни всегда есть место пофигу

ru serj999

• Новичок
  • *
  • +214
« Ответ #139 : 04 Сентябрь 2010, 11:01:19 »
0
вот ведь, выкидывает при загрузке в Припять :(

наверное потому что игру с торрентов взял, патчи не ставятся на неё, поеду завтра покупать лиценз 8l

Я взял ЧН лицуху и ЗП т.к без ЧН или ТЧ лицензионных она не идёт. Ну вот игру прошёл без единого вылета, версия игры 1.6.00. сейчас играю заново буду узновать чего не хватает и ставить мод чтоб хватало  :D

ru adder

• Новичок
  • *
  • +68
« Ответ #140 : 05 Сентябрь 2010, 05:51:58 »
0
что то лицензы кончились в магазинах( вот у меня есть ЧН лиценз, его просто поставлю и всё будет ок? а куда и как его ставить, в тот же диск и папку что и ЗП?

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #141 : 05 Сентябрь 2010, 06:37:38 »
-1
вот у меня есть ЧН лиценз, его просто поставлю и всё будет ок?

Ок не будет. Подробнее в личном сообщении.  :)
+

ru adder

• Новичок
  • *
  • +68
« Ответ #142 : 05 Сентябрь 2010, 09:51:03 »
0
Спасибо тебе огромное :класс:

ru serj999

• Новичок
  • *
  • +214
« Ответ #143 : 05 Сентябрь 2010, 10:24:21 »
0
что то лицензы кончились в магазинах( вот у меня есть ЧН лиценз, его просто поставлю и всё будет ок? а куда и как его ставить, в тот же диск и папку что и ЗП?

В больших и дорогих магазах полно лицензий я ЗП и ЧН брал в Июне большой торговый центр не долеко от нашего дома у вас чтото вроюде этого быть должно  :да:  ;)

ru k′ WaL

• Нищеброды
  • *
  • +3323
« Ответ #144 : 05 Сентябрь 2010, 13:17:36 »
0
немного оффтопа:
а у нас вот ЗП лицензионная появилась. 590 рублей. я вот думаю брать или нет?

ru serj999

• Новичок
  • *
  • +214
« Ответ #145 : 06 Сентябрь 2010, 03:36:52 »
0
немного оффтопа:
а у нас вот ЗП лицензионная появилась. 590 рублей. я вот думаю брать или нет?

Я брал ЗП за 350 рублей ЧН 320
PS:  :оффтоп: :оффтоп: :оффтоп:

ua SAILERSPRINT

• Духи
  • 0
Re:
« Ответ #146 : 25 Январь 2011, 13:19:02 »
0
Кто-нибудь скажет: влияет ли как-то на сюжет НЕ ИСПОЛНЕНИЕ квеста "Один выстрел", когда нужно замочить на стрелке главаря наемников и/или представителя заказчика. Так вот, если их не мочить, типа не неполучилось... что будет? Как это отразиться на прохождении и сюжете?...

А ничего не будет, придётся бежать одному к лифту и мочить в темноте всё, что движется желательно не включая фонаря на голове, или всё что движется палит в тебя. А после окончания мясорубки, очищая трупов увидишь, что кроме наёмников там ещё и зомбаки лежат.

ua jb007x

• +2556
« Ответ #147 : 01 Март 2011, 13:35:26 »
0
И зачем я поперся с гаусской в х8, и всегда ведь ее беру, и когда дошел до комнаты с бюррерами вспомнил - один выстрел в морду и нету уродца, хех, тяжко там без гаусски, тяжко, они словно безсмертные.
Тайник jb007x

ua jb007x

• +2556
« Ответ #148 : 01 Март 2011, 13:42:52 »
+1
Я с гаусской в девять секунд укладываюсь.
Тайник jb007x

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #149 : 01 Март 2011, 13:50:34 »
-1
Припятские бюреры не переваривают острое: нож, гранатные осколки  :блабла:
« Последнее редактирование: 01 Март 2011, 13:58:32 от Крез »
+