Автор Тема: 3-й этап: Припять  (Прочитано 38024 раз)

ru Мастер с обрезом

• Новичок
  • *
  • +4
Re:
« Ответ #30 : 12 Октябрь 2009, 00:29:22 »
0
Ну прямо себя узнаю:) все барахло тащу в бар в ящик:) никому не показалось странным, что в припяти никакого ржавого транспорта нет? Город ведь.

ru Ульяновец

• Монолит
  • +2002
Re:
« Ответ #31 : 12 Октябрь 2009, 02:34:11 »
0
есть запорожцы москвичи, молоковоз и автобусы. Кстати-транспорт какбе либо эвакуировали, либо захоронили. то что ты видишь-вероятно пригнали сталкеры уже после трагедии 2006 (8) года. Только молоковоз-то зачем? Видать, Студень перевозить хотели  :D Автобусы-насчет них еще со времен ТЧ есть прикол:
"А вот здание автовокзала. Рядом с ним мы видим остовы старых автобусов. Это вообще очень печальная история- автобусы,эвакуировав жителей Припяти, своим ходом вернулись умирать в родной город"  :lol:
Кстати-у меня вот летчик с нами не побежал к вертолетам... А пишут в титрах что его тоже мы увезли... И он потом дальше летать стал. Я думал- убили его сразу на выходе с прачесной- загружаюсь, а его и в начале не видно  :o
Монолит

Доброго времени суток,мои маленькие любители оружия массового уничтожения...
*Для того, чтобы стать одним из нас, найди Наставника*

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
Re: 3-й этап: Припять
« Ответ #32 : 12 Октябрь 2009, 04:46:30 »
-1
Обнаружил в путепроводе такую фишку - оказывается напарников можно вооружать по своему усмотрению (без хитростей в геймдате)  :

Вано я подогнал апнутый сиг Стрелка :
+

hunter20

• Отмычка
  • 0
« Ответ #33 : 12 Октябрь 2009, 06:07:54 »
0
Этой полезнейшей возможностью я пользовался на протяжении всех 3 частей сталкера
Жаль только что не все оружие берут НПС-ы.

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #34 : 12 Октябрь 2009, 07:13:07 »
-1
Забрался я таки на высотку в Припяти :

..поднял в квартире пулемёт с 400патронами и артефакт "Светляк" :

..скрины не совсем чёткие , ибо на радостях .что с надцатого раза забрался на верхотуру - вмазал пару стопок "Казаков" :

..пока карабкался по лианам , от лодочной станции настырно пытался мне помешать маналетчик-снайпер :

..когда возвращался на базу , у школы встретил Зулуса :

+

superneo2

• Духи
  • 0
« Ответ #35 : 13 Октябрь 2009, 14:38:18 »
0
Народ, скиньте кто нибудь сейв из самого начала Припяти, а то у меня система вилетает при переходе на Припять:-(

_БогДан_

• Гость
Re:
« Ответ #36 : 13 Октябрь 2009, 16:55:33 »
0
купи лицензию и не будет вылетов при переходе в Припять...

ua Капрал Хикс

• Новичок
  • *
  • +2
« Ответ #37 : 13 Октябрь 2009, 16:57:56 »
0
Юзай лицензию.
Я несколько раз бегал лётчика спасал, его рядом с прачечной цобаки грызли с тушканами.
S.T.A.L.K.E.R. - это наше всё.

Boris77

• Духи
  • 0
Re: Re:
« Ответ #38 : 15 Октябрь 2009, 02:09:16 »
0
Цитата: \"Driver\"
а у меня ваще глюк был, квест брал и так и стояли с полкашом смотрели друг на друга, ни худа, ни диалогов и двигаться незя, перезагрузился, плюнул, дальше стал проходить

У самого была эта проблема, ишра зависала.
Решение нашел с четвертого захода.
Просто изменил место на котором я стоял, когда говорил с Ковальским.
Когда игра зависала он стоял спиной к столу.
Я изменил позицию так, что бы он стоял под углом в 90 градусов к столам и мог вызвать по рации одного из летех.

v-tar

• Отмычка
  • 0
« Ответ #39 : 15 Октябрь 2009, 10:49:07 »
0
а я все таки не зря всю игру берег (и таскался как со сраным веником) РПГ, када к вертолету эвакуировались вот тут то я и применил его по монолитовцам! эффектно разлетались.
Снова я, загадочный пострел,
Ветер-весельчак меня не свалит,
Я возвращаюсь налегке с запасом стрел
Назад в подвалы...

ru iji

• Ветеран Зоны
  • +17088
Re:
« Ответ #40 : 15 Октябрь 2009, 12:06:52 »
0
Цитата: \"v-tar\"
эффектно разлетались.

:D
и скоко зарядов насобирал?

v-tar

• Отмычка
  • 0
Re: Re:
« Ответ #41 : 15 Октябрь 2009, 14:03:08 »
0
Цитата: \"iji\"
Цитата: \"v-tar\"
эффектно разлетались.

:D
и скоко зарядов насобирал?

Целых 3 штуки! :D
Снова я, загадочный пострел,
Ветер-весельчак меня не свалит,
Я возвращаюсь налегке с запасом стрел
Назад в подвалы...

I_One

• Отмычка
  • 0
« Ответ #42 : 16 Октябрь 2009, 07:24:48 »
0
Миссия с бегом к вертушкам - самая глюкавая. Команда постоянно останавливается и бельше ни под каким предлогом не желает продолжать движение. Так было перед "школой" и "кинотеатром", когда до бортов остался один шаг. А самое главное, что стОит от стоящей группы отойти на некоторое расстояние, так они гибнут все и сразу, хотя врагов в радиусе полета пули от моей СВД не наблюдается.
Весь мир - в труху !

ua jb007x

• Агенты "Тени Чернобыля"
  • +2556
Re:
« Ответ #43 : 16 Октябрь 2009, 07:56:14 »
0
Гм, читаю и удивляюсь... играл на ветеране и прошел этот момент с первого раза без потерь и косяков... да, было дело, останавливались, но так было задумано думаю, то в чувства привести кого, а то и отстреляться - тут главное как я понял себя не жалеть и не прятаться за спинами дабы уберечь команду, первым аки берсеркер бросаться на врага... вообще понравился момент, хотя и понимал что дело движется к финалу - имхо эпичненько )
- Der Kapitän das Glück -
Тайник jb007x
В действительности всё не так, как на самом деле.
АК1: Быть не в теме простительно, быть мудаком - нет.

I_One

• Отмычка
  • 0
« Ответ #44 : 16 Октябрь 2009, 10:07:58 »
0
В том и дело, что встанут - пойдут, встанут - пойдут, а потом встанут и т-о-р-м-о-з  - "эта песня хороша, начинай сначала". С 4-й попытки таки прорвались в вертушкам без потерь основного отряда.  Погибли только двое охранявших борты.
Весь мир - в труху !

Boris77

• Духи
  • 0
« Ответ #45 : 16 Октябрь 2009, 16:19:38 »
0
Цитата: \"I_One\"
Миссия с бегом к вертушкам - самая глюкавая. Команда постоянно останавливается и бельше ни под каким предлогом не желает продолжать движение. Так было перед "школой" и "кинотеатром", когда до бортов остался один шаг. А самое главное, что стОит от стоящей группы отойти на некоторое расстояние, так они гибнут все и сразу, хотя врагов в радиусе полета пули от моей СВД не наблюдается.

Если ребята бежали, потом резко встали и не хотят больше двигаться, значит полковника убили, только он связь с вертолетами держит и маршрут определяет - надо перезагружаться.
Кстати, совет, когда к школе подбегаете, пси-защиту по максимум поднимите, а то мало не покажется.

ua A.L.E.R.T.

• Искатели
  • **
  • +1651
« Ответ #46 : 17 Октябрь 2009, 12:24:34 »
0
У меня финальный клип другой.Зулус жив,и сейчас возглавил большой отряд.Стрелок исчез,а в вертолет садился.Коваленко обвинен,но с почетом на пенсион.Соколов погиб,но тоже садился в вертушку
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
 (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

ru Ульяновец

• Монолит
  • +2002
Re:
« Ответ #47 : 17 Октябрь 2009, 12:34:27 »
0
Соколова могли застрелить во время кат-сцены у вертолетов. У меня так было когда я решил вторично пройти и посмотреть титры,спасши Зулуса и убив опасных мутантов в окрестностях Юпитера. И его вероятно взрывом монолитовской гранаты накрыло, прилетевшей на площадку уже когда демонстрировался ролик. По крайней мере он все время пока я его видел-был жив. А в титрах внезапно-погиб при исполнении воинского долга. И фото брошенного вертолета в Рассохе показано. Аж слеза навернулась...
Монолит

Доброго времени суток,мои маленькие любители оружия массового уничтожения...
*Для того, чтобы стать одним из нас, найди Наставника*

ua A.L.E.R.T.

• Искатели
  • **
  • +1651
« Ответ #48 : 17 Октябрь 2009, 13:07:56 »
0
Квест на наемников даже речи не было от Коваленка,странно как-то.Возле
школы так понимаю пси-атака,только за забор сетчатый забежали толпой,ближе к площади и всё прекратилось.Начались движения с
Монолитом.Тормозов не
было.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 12:44:54 от A.L.E.R.T. »
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

malych

• Духи
  • 0
Re:
« Ответ #49 : 19 Октябрь 2009, 00:58:40 »
0
Припять прошёл без всяких косяков.
До вертолётов вояки не шли а просто бежали. Я не успевал отстрелливаться от зомбированных и монолитовцев.
Не знаю возможно ли, но я проходил к вертолётам ночью и "попал" в плане видимостти. Спас только прицел ночной SUSAT 4х который я прикупил для G03 (СГИ) Стрелка. Все остальные стволы в утиль, т.к. толку от них никакого (видимость ночью в прицел нулевая).
У школы в Экзике (чуть прокачанном) пси защита была пройдена с помощью 2 аптечек. 1 пришлось потратить при возращении обратно для приведение в чувства санитара (доктора) военных, а другую по ходу движения. Но как колбасило от пси излучение мне понравилось... Респект разрабам.

А вопросы вот в чём:
1. Зачем на локации всякие объёкты даны если по ним квестов нет? Мне пришлось переигрывать и на вертолёт не садится, что бы поползать по припяти. Тоска.
Кстати вот где-то (в ТЧ или в ЗП) типа киноляпа получается... Колесо обозрения расположено в разных местах. В ТЧ в центре города в парке, а в ЗП на набережной и на пустыре.
2. Чем отличается прокачанные G03 (СГИ) стрелка от снайперских винтовок? Точность практически одинаковая, удобность лучше и т.д. и т.п. (Винтарь и Гаус не в счёт) Я таскал на себе все эти стволы... работал на артах Грави и Геркулесе, а в итоге пришлось выбросить без всякой надобности, т.к. некуда применить.
3. В игре явный перебор с медикаментами и боеприпасами. У мя только бронебойных 5,65 и СП-5 патронов 2500 шт. без надобности осталось.
В итоге переигрывать игру по новому нет абсолютно никакого желания. Я думаю это у многих. Играл на ветеране изначально и практически нигде особо не напрягался.
Дааа... хабар нынче хреновый пошёл...

ua A.L.E.R.T.

• Искатели
  • **
  • +1651
Re:
« Ответ #50 : 19 Октябрь 2009, 04:24:17 »
0
Город \'мертвый\',какое уж веселье. Так, к слову,смотрели с ребятами в 1991 г. на Припять через хорошую оптику х12 не ахти,но видно было. А в голове голос: \'Умер,я!\' Вот и тоска.
---
Спасибо KreZ за снежинку.Нашёл счастье своё.Иду в Юбилейный,показались наемники количеством 3 человека.2 сразу снял,за последним понаблюдать решил.Парень жадный, стрелять в ответ не стал,повернулся спиной и давай с друзей своих шмотки стягивать.В затылок получил,заряд моего негодования,и насмешил меня.Сальто Мартале,двойной тулуп,на уровне 3 этажа мгновенный шпагат и шмяк об землю.Наверное от неожиданности.Интересно успел он ещё и в штаны наложить.Жаль запахи не передаёт.

ru Том Бомбадил

• Новичок
  • *
  • +96
« Ответ #51 : 20 Октябрь 2009, 23:25:01 »
0
.... и Геркулесе....

Чего за Геркулес такой?

Gibson

• Новичок
  • *
  • +57
« Ответ #52 : 20 Октябрь 2009, 23:57:27 »
0
Геркулес - см. FAQ по таблеткам
viewtopic.php?f=72&t=8917

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #53 : 22 Октябрь 2009, 21:00:01 »
-1
Припять ,аномалия "Вулкан" у Детсада ,генерит артефакт "Пламя".. :
[spoiler:12p5xggw]  [/spoiler:12p5xggw]

..наёмники во фриплее уже с ФН2000.. :
[spoiler:12p5xggw]  [/spoiler:12p5xggw]

..у общаги патрулирует химера..:
[spoiler:12p5xggw][/spoiler:12p5xggw]
+

ru Том Бомбадил

• Новичок
  • *
  • +96
« Ответ #54 : 22 Октябрь 2009, 23:27:28 »
0
Геркулес - см. FAQ по таблеткам

Понятно! Только часто ты им пользовался? Я их только чисто испытал.Бесполезная задумка, с моей точки зрения. И по игре только антирад, и то до артефактов!
А эта хрень под названием антибиотик? Уж определились бы разработчики с "неизвестным излучением" Выброса. По логике выходит нажрался таблеток и до ЧАЭС дошел!

Gibson

• Новичок
  • *
  • +57
« Ответ #55 : 23 Октябрь 2009, 00:19:07 »
0
Таблетками не пользовался кроме анабиотитка. Люблю прогуляться под выбросом :)
Но я в первый раз проходил на "Новичке", поэтому необходимости в новых медикаментах не было. Сейчас пошел на "Мастере" и сразу отметил большую разницу. Стоило только приблизиться к Котлу, даже не влезая в него, как сразу просела броня и здоровье резко пошло вниз. Очевидно придется искать новые пути прохождения, нагло переть напролом не получится. Наверное и таблетки пригодятся.

Опытный Сталкер

• Духи
  • 0
« Ответ #56 : 26 Октябрь 2009, 14:59:54 »
0
У меня почему то на Юпитере в тайнике группы Стрелка записки в ящике где лежит еще труп Сеньки ( у  технаря бандюков собутыльник Сенька в ЧН ) нету ее ,я уже 2 записки нашел  а вот последней нету в тайнике =( хотя на карте горит зеленый знак тайникаю. Че делать ??? :хз:

_БогДан_

• Гость
Re:
« Ответ #57 : 26 Октябрь 2009, 15:18:14 »
0
переигрывать - глюк.

Freedom fighter

• Отмычка
  • 0
« Ответ #58 : 26 Октябрь 2009, 18:08:02 »
0
Не могу Зулуса найти. облазил всю школу. ни снорков ни Зулуса. напишите когда и где он появляется?

by Крез

• Ветеран Зоны
  • +4622
« Ответ #59 : 26 Октябрь 2009, 18:22:10 »
-1
Цитата: \"Freedom fighter\"
Не могу Зулуса найти. облазил всю школу. ни снорков ни Зулуса. напишите когда и где он появляется?

Появляется Зулус во дворе Школы .
Когда - трудно сказать :после X8 решил обследовать бывшую квартиру Дягтярёва(предположительно) в девятиэтажке с аномалией Лианы.Когда спускался услышал пулемётные очереди от Школы ,ломанул на звук -- viewtopic.php?p=289737#p289737 .
+